Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Эх, Ленка, там такие портреты кобылы - ахренеть!
Да я уж догадываюсь :roll: Потреты -шик. И не придумывай, ничего ты там не портишь.
zara написал(а):
Слушайте, что сделать, чтобы кошка перестала колтуниться?
Извиняюсь, если глупость, а кондиционером, не?
Дельфиниум - вах! Душу продать можно!

zara написал(а):
Слушай, а чего ты ничего про Тюня не пишешь? И вообще, если мне не изменяет мой склероз, он даже что-то серьезное бежал... То ли средние езды, то ли вообще большой... В общем - даешь фотографию Тюня!
Ща... Вдохновение есть :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Что делать, чтобы кошка перестала колтуниться?
На нашей конюшне этот вопрос решен легко:
летняя стрижка Муське идет и вызывает завистливые взгляды всех соседских кошек :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Чего "ща"? Давай, вдохновляйся уже! А то какая-то дискриминация получается, по выездковому признаку! Если Мамай прыгает и кастрюли в дом привозит - так и все про него! Даешь Тюня!

Я вот теперь буду про двух лошадей писать - ибо Наталья умотала в отпуск. А с мну отчеты про Хмеля. Такшта - нефиг лениться!

Dezоra, это мысль... Надо поговорить с Ингой, в их салоне кошек тоже стригут. Но жалко же кошку. Это ж стресс такой... Она такая пуховая, ОДЕТАЯ... Просто, этим летом они с собаксой в городе со мной, ибо собака в деревне убегает, а кошка - она ж при собаке, для собаки в компаньоны и бралась... В деревне она вообще к осени вся в комках, я ее потом выстригаю. Она чего-то маме не дается. Как говорит мама... ну и вообще, в деревне это кошка - сама по себе.
В общем, спасибо, я подумаю об этом.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ленк, а как кодером, она же лижется! Чего-то мне эта идея не нравится... Да и собака ее вылизывает на ночь - у них взаимный гркмминг.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Боже ж мой...Dezora у вас не кошка, а весь мини-лев :)
Так и есть! Стрижка у Муси подо льва! А с шерстью она похожа на рысь...
Стригут её уже второй год конюшенные умельцы конской маленькой машинкой, которая для ушей и морды .
А к зиме снова отрастет.
И будет вот такая!

«Рыжая красавица» на Яндекс.Фотках
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ух ты. Серьезная деушка какая! Рысевая.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Этта… Мой прекрасный Тюнь никогда в своей жизни не бежал даже детских езд :oops: . Человек один пошутил про Большой приз, без умысла, а так брякнул и потекли сказки. Доходили еще смешные слухи про троеборье, но из него троеборец как из г…вна пуля… Одни глазки, которые на все лупятся, чего стоят, или ножки, про которые конь даже на клавишах забывает, что их четыре. При всем моем нежном к нему отношении. Оно неизменно, как бы ни было дальше.
Тюнь – вообще очень больная история. Хотя лошадь с роскошными данными и нереализованная – грустно всегда. По мне так он классика жанра в том, что принято называть «надрюкать на элемент». Бьет он кривое пиаффе деревянными ножками и сдвинуться никуда нельзя. Мука мучная, лучше б вообще ничего не умел.
Хотя искать изъяны в бесплатном мерине вообще не комильфо :oops: .
Вот он с типичным выражением лица: «Хто тут!? Коней едите?»

Как говорил хороший человек: «Каждая твоя лошадь – бесценный опыт». Такшта Тюнь – это много опыта. Накосяченное чинить сложно, как бы до призов дело может и не дойти :mrgreen: . Учимся – косячим, косячим – учимся. Почти научились, здоровье подвело. Как там было в детской считалочке: «мыло, мочало, начинаем сначала».
Проводимость, каденция, импульс, мышечный, мать его, корсет и все такое.
Это как про Мамая, когда спрашивают и не понимают, почему, чтобы он запрыгал, его надо было «набегать», ну сбор там и прочая ерунда :roll: Очень за него переживают в последнее время, даже у сестрицы на собачьей площадке интересуются люди из родного его колхоза.
А я удивляюсь, как можно по 15 лет прожить бок о бок с лошадьми и так ничего в них не понять?..

zara написал(а):
Ленк, а как кодером, она же лижется! Чего-то мне эта идея не нравится... Да и собака ее вылизывает на ночь - у них взаимный гркмминг.
Слушай, я всю жизнь два своих валенка поливаю нормальным кондеем для собак и кошек. Ну и лижутся...

Dezora - да, машинка для морды это решение. Надо запомнить! У меня есть пара кандидатов, которым жарковато :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ты издеваессся! Ну, как можно обосновать какая фотография нравится! Словами? Да я ж не смогу! Там просто, знаешь, ощущение... смотришь, и понимаешь - вот оно, твое. Какое-то настроение, воспоминание, мечта, желание. Ну, знаешь, когда вдруг слышишь песню, которую крутят каждый день. А однажды эта песня торкнет - потому что 30 лет назад именно эта песня играла в темном парке, был дождь и мы целовались в свете фонаря :mrgreen: И на губах возникнет вкус того поцелуя, а внизу живота запорхают бабочки. Ну, как такое можно обосновать - это же ощущение. А воспоминание возникнет просто потому, что совпадет: песня, дождь, свет фонаря отразится на мокром асфальте, и всплывет сожаление, что это - было и не повторится...
Не знаю, смогу ли я обосновать впечатление :)

Видишь, обосновала же :lol: :lol:

zara написал(а):
Зато назавтра я из трудового порыва выключена намертво - я буду смотреть 800 фотографий и выбирать из них десяток :mrgreen: , а это будет очень непросто...

Меня потом убивать не придут, нет? *переживает*

Dezora написал(а):
http://fotki.yandex.ru/users/el-marak/view/307092/
Класс...

Женька, спасибо большое!! Ты про фотоаппарат или объектив? Объектив 80-200/2.8. Фотоаппарата щас два, d300s и d80, причём до покупки д300 мой д80 меня не вполне устраивал, но после попёрло :shock:
Особенно на примере питерской серии с голубями видно. Жаль, на маленьких картинках не видно. Думаю, загружу на фликр в большем разрешении и покажу :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О, Зарочка сегодня сделала такое же лицо, как у Тюня на фото, очень быстро поинтересовалась "Хто здесь?", так же быстро констатировала: "Коней - едите!!!" и запрыгала странным галопом вниз по склону. При этом пыталась еще и жрать траву на ходу. А на ее скользкой, волосатой спине по нелепой случайности находилась я, держа в левой руке смотанную корду, потому что фиксатор на правую я вообще забыла (рука почти совсем восстановилась). Оказалось, что я клещ еще тот. Жить захочешь - не так растопыришься... От неожиданности меня снесло на холку - сами знаете чем. Руками я при этом пыталась вцепиться в гриву где-то в районе ушей. Зарочке висящее на ее шее вниз головой я совершенно не понравилось, и оно попыталось меня скатить по шее до конца. Но я совсем не хотела скатываться вниз головой к ней под ноги, да еще когда оно прыгает тоже вниз головой - по склону же! Тут до меня дошло, что поскольку я вцепилась в нее всеми конечностями и даже присосалась сами знаете чем, пока я не расслаблюсь, она будет меня стряхивать, как навязчивого овода. Пришлось сделать над собой усилие, расслабить ноги и спину, и делая весьма сексуальное движение попом назад и вверх, правой рукой хлопать ее по шее, цокать языком, шипеть: "тихо, тихо, молодец", а пальцами левой руки при этом пытаться удержать мотки корды, чтобы она не кусала траву под ногами. Если честно, я просто боялась, что мы вдвоем перевернемся через головы, причем она будет сверху. Значит, сверху надо оставаться мне и пытаться ее уравновесить. То есть - ползти назад, на ее толстую попу. Не знаю, как мне это удалось, но удалось. Как только кобыла почувствовала, что я не вишу у нее на ушах, она выправилась, перестала валиться вперед. И мгновенно накинулась на траву. Спешиться с лошади, стоящей под уклон с опущенной вниз головой - непростая задача... Потом кобыла остервенело валялась на плацу в мокром песке. Потом мне пришлось чистить ее. В общем - им нынче весело... Как мне нравится эта погода!

Хмелю ноги замыла и раскрючковала. Шагать не рискнула - Без фиксатора на руке, которую уже изрядно надергали, да еще когда лошадиный народ веселится не по-деццки.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, на самом деле, мне когда-то объяснили, что в экстремальной ситуации нельзя цепляться в лошадь. Спасибо Саше, хозяйке Салюта и Веника. Ну, и тандем всадник-лошадь работает на равновесии. Потому если лошади показать, что ты хочешь восстановить равновесие, она поможет. Потому что ей это тоже комфортно. У нее же не было задачи от меня отделаться. ей просто было очень неудобно оттого, что я свалилась ей на голову. А остановиться она не могла - хоть и медленный был галоп, но вниз по склону, потому она продолжала двигаться вниз по инерции. Центр тяжести нашей системы переместился на уши, и у нее особо не было выбора. Потому когда мне удалось задницу сдвинуть назад за холку, я оперлась на шею рукой, выпрямляя корпус, тогда она смогла поднять голову, чем помогла мне сдвинуться еще дальше назад и выпрямить корпус. Ну, а дальше она уже сама нашла равновесие и успокоилась, ей уже не было нужды избавляться от меня.
Вообще, все мои падения были в тот момент, когда я констатировала: ПАДАЮ. И я тут же отправлялась в полет. По идее, во всех случаях я могла удержаться наверху, если бы во время отреагировала и сделала определенное движение. Но я просто тормозила. Во всяком случае, с Зарой - именно так. Поскольку она совершенно не злобная лошадь, пытающаяся отделаться от всадника. Вот Хмель умеет высаживать специально. А Зара так не делает. Да, она может подорваться, но дальше мой полет будет вызван не тем, что она не останавливается, а тем, что я по какой-то причине не делаю попытки восстановить равновесие системы "человек-лошадь".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, да... помню, единственный раз, когда меня по-настоящему вышибал Марище, был тогда, когда я вцепилась в него, что было силы, руками и ногами.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну ты блин оО Фиксатор забыла, корда намотана :shock: :evil:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот я балда... Скачала фотографии на флэшку, проверила папку - есть фотографии. Принесла флэш домой, открываю - нет папки, пустая... Ну, как я такое сделала, очумелые ручки! Ведь были же! Только список номеров фото, что мне понравились принесла!

Вот что с обоснованием, Полин :)
5142 - мы тут трепетны
а тут - нежны:
5141 и 5136
А вот в таком ракурсе мне особенно нравится моя кобыла. Нет, в таком ракурсе она - Кобыла. Настоящая. Точеная морда и круглый такой живот...: 5218.
а вот это просто чудесный портрет: 5267.
здесь мне нравится ветер: 4949.
А эта - смешная: "поговорим?" :4787.
Остальные - пока без обоснований... Такшта - когда таки дотащу фотки до дома... :( Ну, я козза!

Коза и есть. Спалила сковородку. Последнюю. Решила сделать себе яичницу, пока чесала кошку в коридоре - уже поздно было, потом час квартиру проветривала. Наверное, до сих пор пахнет, просто я принюхалась. Осталась без сковородки и без яичницы.

Кобыла седни выходная - я в конюшню метнулась рано, сразу после работы. Оказалось, по случаю хороших погод кони целый день в поле. Пошла глянуть, как там старушенция - все-таки ей много гулять-то... Неделю каждый день шли дожди, так они много в конюшне стояли. Кобыла спала, облегчив заднюю ногу. Не убегала, я ее подошла и почухала. Ну, думаю, красава моя - надо тебя домой... устала. Но, решила сначала переставить немного пастуха, а то они уже всю траву сожрали. Переставила. Зара с Хмелем тут же пошли на новую травку. Ну, в общем, больше кобыла ко мне не подошла. Это она спала потому, что травы не было. А теперь трава есть, так и была я послана лесом, садом и полем. О как. Так и уехала.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я попробую чо-нить сделать. Эх, времени мне, времени...
 
Сверху