Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не наговаривай на Мамая! Тоже мне, тяжеловозного нашла. Он - летающий. И лицо такое ответственное. Лапа такая.

У меня с географией плохо - Ялта там совсем рядом, что ли? Что на Кубани 3,14*ц - даже по телевизору видно...

Да, такого цветуечка у нас - нет. Видимо, за неимением прудика. Зато у нас на месте вывезенного куска навозки есть навозная лужа. И вчера в нее со всего лету упала утка. И начала там плавать и - бррррр! - чего-то там ловить и есть. Брррр!

Эх, этот безумный, безумный, безумный понедельник... Одно порадовало: директор подкинула мне еще денег в зарплату. Может, прослышала, что меня зовут в другой филиал... А то, что я беззаветно люблю дензнаки, знают уже все. Так что, утомительная обстановка на работе компенсируется их количеством. Их, конечно, много не бывает... Но, к сожалению, на халяву они ко мне не липнули никогда. До кучи в субботу я пыталась пылесосить, как-то неудачно наклонилась и в спине опять что-то куда-то защемило. Кетанов и корсет - было мое все в выходные. Очень хочется дождя. Дождя, дождя... Чернущая, обещанная синоптиками, туча ходила вокруг нашего бизнес-центра весь день. И к вечеру - ушла... А я так ждала дождя. В корсете, блин, жарко. Пыталась уснуть в кабинете в кресле на полчасика, дык с больной спиной ни фига сидя не уснуть. На работе пришлось задержаться, потом в машину - домой за собакой. Попала в пробищу, потому что ехала позже обычного времени. С желанием: вот сейчас, быренько, кобылу почешу, ужин приготовлю - и домой, - ехала в конюшню. Овчарка сидела на заднем сидении в автогамаке и ловила носом горячий ветер из окна...
В Вартемягах дождя тоже не было. Солнце и очень приятный, холодный ветер. Влезла в шорты - загорать этим летом тоже не получается, на юга - не получается. пусть хоть ноги чуток обветрятся, а то задолбало в колготках на работу ходить. Облилась дэтой, а то загрызут.
Чего-то проперло - пойти в поле с лошадью. Такой приятный ветер...
Когда отцветает черемуха - вокруг такой безумный запах увядающего меда... Вот те белые цветы, которые поймали мы с Полиной на фотосессии, сейчас пахнут так же. Увядающим медом... В кустах стрекочит какая-то стрекотливая птица. И солнце стало безумным и ярким. Только свет, без тепла. Как я хочу дождя...
Лошадь то заходила в траву, то шла по дороге. Стоило мне отойти на пару метров, чтобы ее сфотографировать, тут же начинала есть (ага, пошагать мы вышли! Мы вышли выгулять наши 95% - желудок с кишечником!). Периодически лошадь подозревала.
По холмику проскакала галопом ТетьЛена на Проше... Мы тоже с тобой так любили - галопом вверх, по холмам. Да? Я смотрела на всадницу, а тело ощущало рывки сильного лошадиного тела под собой, бросающего двоих вперед и вверх, разрубая грудью высокие травы...
Вот ить... что имеем - не храним. Последние 2 года я с огромным трудом запихивала себя в седло. А как же мне этого не хватает сейчас - вот этой самой лошади подо мной, в вечерней прогулке по холмам, чтобы высокие травы шуршали и хрустели, оплетая мои ноги в стременах... И почувствовать повод мизинцами...

ea821770ebac.jpg


dd59aaa3487e.jpg


a556a55cda29.jpg


be88ee435d31.jpg


069b3250d9ef.jpg


Смешная.

887416eab3df.jpg


e6e8601f34d1.jpg


На самом деле, она толстая. Просто я умею ее снимать. А вообще кобыла показывает просто чудеса гибкости. Она чтобы почесаться в такие бублики сворачивается и ноги так задирает, как раньше никогда не делала.

Собака просилась домой. В машину залезла до команды, свернулась в автогамаке. Лупик нынче едет странно - набирает обороты когда отпускаешь газ. Если его разогнать, можно по окружной идти слаломом, маленькая машина легка и маневрена. Вместо привычного уже звукового фона салон заполнила музыка. Я теперь люблю под "Наше радио" - мой старый, любимый рок...

...но это просто рубеж и я к нему готов
я отрекаюсь от своих прошлых слов
я забываю обо всем я гашу свет

нет мира кроме тех к кому я привык
и с кем не надо нагружать язык
а просто жить рядом и чувствовать что жив...

На лестничной площадке пахло жареным мясом. Уууу, как хочется мяса! А - нету. Один кефир.

В коридоре, из старого зеркала, отразилось лицо с глуповатой улыбкой. Это специальное зеркало - оно запоминает мои улыбки. А когда хреново - отдает мне их обратно. Сморщенная, как прошлогодний гриб, душа разгладилась и залилась здоровым румянцем.

А про корсет-то я забыла...

Собака спит без задних лап, у нее на хвосте свернулась овчаркина кошка.

Спаааать.....

Полинка, спасибо!
Слушай, тут penelopa собирается в Мск ехать в командировку. Готова с тобой пересечься и забрать диск с картинками!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полинка, спасибо!
Слушай, тут penelopa собирается в Мск ехать в командировку. Готова с тобой пересечься и забрать диск с картинками!
Пожалуйста! А когда? Мне ж их ещё доделать надо - у меня ж ещё есть! :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лерочка, вот ты очень угадала! (вот, что значит фотограф, чувствующий натуру :)). Это в самом начале, здесь Зара еще не устала, и на ее морде присутствует живенький интерес к происходящему. А мое лицо - чисто Полинкино произведение. Она нашла пару слов, от которых я сомлела. Слова были о любви :mrgreen:

Полин, я у нее узнаю, когда она поедет. Кажется, на той неделе...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Кстати, раз вы тут такие крутые цветочники... У меня рождественник умирает после ожогов... может кто знает что делать?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ах, какие фото! Великолепие!
И я за эльфа :) И эльф в очках очень нра. Совешенно дивный :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Вау! Слушай, такое ощущение на некоторых фотографиях, что я сижу боком! :shock:
Если бы не написали, я бы так и думала, что спецом в "дамской посадке" сидишь. :mrgreen:
В фотографиях нравится все. И настроение и как снято и Таня и Зара и фотограф.))) На ту, где Таня млеет, можно часами смотреть - тоже млеть. :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ИринаM написал(а):
Если бы не написали, я бы так и думала, что спецом в "дамской посадке" сидишь. :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ИринаM написал(а):
В фотографиях нравится все. И настроение и как снято и Таня и Зара и фотограф.)))
Спасибо :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, Ир, я бы боком на лошади так непринужденно и расслабленно не сидела - мне с моей спиной так не вывернуться! А "вторая нога" - это Зарин животик! Толстая же лошадь :)

Серега, а кто такой "рождественник"? Ты хоть картинку повесь. Я такого не знаю. Типа, "декабрист"? Или что-то другое?

Михалина, как там ваш детеныш на югах? Что-то мне смотреть новости в последнее время стремно... Да еще оказалось, что у моих знакомых куча родни в Геленджике и прочем Краснодарском крае. Дык вообще затосковала. Что за страна у нас гребанная...

Кобыль вчера слегонца стухла, я даже не полезла на нее наверх, повела в поле пошагать чуток. Ну, дальше нашего же покоса мы не ушли. Во-первых, ей постоянно надо жрать. Во-вторых, поздно уже было. Их сейчас заводят уже после 21 часа, так после 22 только удается выйти в поле. И то - душно было и очень много мошек. Кобылу я брызгаю дэтой - помогает. Купили тут с Наташкой немецкий крутой репеллент. Гы, наши комары и прочая летающая дрянь по- немецки ни фига не понимают. Они, идиеты необразованные, думают, что это - приманка такая. В общем, не покупала я 10 лет крутых импортных репеллентов - и дальше не буду. Оскареп и дэта - наше все. Ну, и попона антимоскитная, понятно дело.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Он работает, его просто не надо экономить - лошадь должны быть в нем ВСЯ, слоем. Там же керосин. Правда, работает практически до 1 пота. В Сибири раньше коров в пастбищный сезон в керосине купали, чтоб гнус не сожрал...

Полинка, забыла написать. Я тут смотрела ТВ, там рассказывали, как надо сесть, голову повернуть и тыды, чтобы получиться на фото хорошо. Я вот твои фотографии смотрю, и понимаю, что ты все делала именно так. Если не меня "поворачивала", то сама брала нужный ракурс, чтобы я была под нужным углом. Это же реально художественная съемка! ты когда этому научиться-то успела! А в результате у меня нет на твоих фото моей фирменной "куриной шеи", толстых сверху рук и длинного носа. В общем, чем дальше смотрю фотографии, тем больше от тебя ахреневаю. А если учесть, что я эти фото вижу как все, в первый раз - смотрю как чужие, мне их очень сложно с собой соотнести. Вот за что теперь еще больше люблю твои работы: ты, оказывается, умеешь свой фирменный документалихм совмещать с художественными канонами. Спасибо тебе огромное! Получаю настоящее удовольствие от твоих работ.

ЗЫ: в твоем жневнике смотрела фотографии - мне все-таки нравится твоя новая стрижка! Ты с ней стала... изюмистой!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Серега, а кто такой "рождественник"? Ты хоть картинку повесь. Я такого не знаю. Типа, "декабрист"? Или что-то другое?

Да, это он. У него солнечные ожоги. Покраснел, сморщился и совсем уже собирается умирать :(
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А оскареп разве не сняли с производства? Вроде собирались... Или у вас старые запасы?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полинка, забыла написать. Я тут смотрела ТВ, там рассказывали, как надо сесть, голову повернуть и тыды, чтобы получиться на фото хорошо. Я вот твои фотографии смотрю, и понимаю, что ты все делала именно так. Если не меня "поворачивала", то сама брала нужный ракурс, чтобы я была под нужным углом. Это же реально художественная съемка! ты когда этому научиться-то успела!.

Ой, правда? :) Я, несмотря на семинары и прочее, всё равно многое делаю интуитивно. Хотя если после Катиного семинара невыигрышные ракурсы для съёмки лошадей прочно засели в моей голове, то по людям никакой информации я не собирала.

zara написал(а):
А в результате у меня нет на твоих фото моей фирменной "куриной шеи", толстых сверху рук и длинного носа.

Может, ты их просто преувеличиваешь?) Вообще твоя прическа сильно тебя изменила. Очень тебе идёт)

zara написал(а):
В общем, чем дальше смотрю фотографии, тем больше от тебя ахреневаю. А если учесть, что я эти фото вижу как все, в первый раз - смотрю как чужие, мне их очень сложно с собой соотнести. Вот за что теперь еще больше люблю твои работы: ты, оказывается, умеешь свой фирменный документалихм совмещать с художественными канонами. Спасибо тебе огромное! Получаю настоящее удовольствие от твоих работ.

Это тебе спасибо! Мне очень важно читать такой отзыв. Ну, сама знаешь :)
Вообще меня на этой съёмке реально пробило. Я последний год, наверно, снимала по инерции, без особого интереса. А тут "семинар - день рождения - Рига", особенно - Рига. Латвия безумно вдохновляет. Я ожила. Вот и результат)

zara написал(а):
ЗЫ: в твоем жневнике смотрела фотографии - мне все-таки нравится твоя новая стрижка! Ты с ней стала... изюмистой!
Спасибо!! Мне она тоже, на удивление, нравится :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я тут после первой фотки писала, что вот, если бы еще боком сесть... А потом смотрю - вот оно и есть, мое пожелание!
А оказывается , ракурс такой удачный, где Таня не боком сидит, а получилось как раз боком...Здорово!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Полиныч, я все жду серию, где "мы вдвоем с конем по полю идем" :) Одну такую фотографию ты мне скинула сразу, у меня тетки на работе от нее в восторге просто. "В греческом зале, ах в греческом зале!"

Учитывая пятницу, 13, и повышение концентрации маразма на работе по мере приближения к вечеру, а рабочий день-то короткий, я сдриснула с работы во время. Пока не началось. У меня сегодня, как в той юмореске про Петрова: "Петров открыл было рот, чтобы объяснить, почему так делать - нельзя, но понял, что каждая фраза начинается со слова бл**ь и ничего объяснять не стал". Вот это слово я сегодня сказала бесчисленное число раз. Ладно, наши развлекаются, дык законодатели тож чудят весело, беззаботно. ЦБ вот... Вместо распоряжения 2-П теперь введи 383-П, с понятием заранее данного акцепта... И чего им неймется... Правда, наша бухгалтерия впала в обморок, узнав что через полгода число знаков при заполнении расчетных документов будет ограничено, в том числе и в номере счета.
Ну, да ладно, а то я сейчас опять начну употреблять слово, которое мне уже не идет. Вот в банк в понедельник поеду - узнавать, как нам жить дальше. Только, вроде, все устаканили, и провал по деньгам январский, вроде, затянулся...

Решила ехать расслабляться в конюшню. Потому что у нас, наконец-то, был дождь! Весь день! Ехать за собакой, а потом в конюшню - решила не надо. я быренько, кобыль двину, ужин забодяжу...

Нет, мне удалось - быренько. Потому что в поле мы с кобылью не пошли. А пошли на песок - на плац. Он промок и в одном месте вполне нам подходил. Ну, кобыла его еще утрамбовала себе - повалялась.
Потом пришли местные с детенышем. Очень вежливая семья, но Зару я им не разрешила кормить детенышем и морковкой. Попросила постоять, подождать, когда мы закончим с лошадью, потом я им покажу конюшню. Зара таки морковку получила - но без ребенка, из моих рук. Очень правильная бабушка четко выполняла мои указания - где идти, как говорить и тыды. Очень люблю таких посетителей. Их один раз вежливо пуганешь - они и дрессированные. За это они получают 33 удовольствия - детеныш дал морковку Хмелю (фактически из моей руки, но детенышу понравилось, Хмель таки пошлепал губешками по ладошке, а потом еще помахал ножкой. Я сказала: вот он спасибо говорит. Он, канеш, претендовал на продолжение банкета, но зачем им об этом знать? Им, главное, узнать, что он ножкой может случайно зашибить нах, если близко подойти). В общем, очень приятная семья, которая если и будет теперь приходить - будет обращаться к конюхам или персоналу, не будет ломиться по конюшне без сопровождения и лезть к лошадям.

В общем, лошади в абсолютном счастье по случаю погодных условий, все грязные как чушки, ибо успели поваляться всей конюшней.

Питерцы, никто не слышал: говорят, где-то по области бруцелез обнаружили? Или слухи?

Серега, у меня декабрист был в детстве, с ним тоже случилось что-то подобное - но не солнце, а просто появились пятна коричневые. В результате я от него ростки здоровые ставила в воду, они корни давали... Все-таки помер старый. А новые уже не получились такими "сытыми", и цвести начало оно когда выросло. Но не тот уже был цветок...
 
Сверху