Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

В таком виде и без подписи фотография мне нравится больше!

Нет, нашла зарисовку! Из всего окружающего мира, точнее - из всей его живности, единственное существо, к которому я испытываю истинную, люто-брезгливую, пролетарскую ненависть, это - МОЛЬ! Как только я вижу этого милого, порхающего по комнате мотылька, просто мгновенно дохожу до озверения, несусь в туалет, где в шкафу стоит армоль (аэрозоль) и начинаю остервенело носиться за гнусным животным, пытаясь попасть струей в него! В этот момент мне даже говорить что-то бесполезно, потому что я на охоте и обуяна жаждой убийства. Кроме жертвы меня ничто не интересует.
И, главное, я отлично понимаю, что дело бестолковое, потому что бабочки моли вылетают уже после того, как отложили своих оглоедов, которые где-то уже чавкают моими вещами! А сама бабочка абсолютно безобидна и вылетела в последний раз попорхать. Нет, я просто должна уничтожить весь их гнусный род!

Вот такая фигня...

Сейчас ходила с собаком в лес.... тропа по берегу Ланки заросла капитально, голые ноги обжигала холодная роса, оставшаяся на осоке в тени, внизу. И оказалось, что в вдоль тропы - огромный малинник! Просто полный ягод... Тут мы с собакой разошлись: она убрела в траву и где-то шуршала, а я полезла в малинник, туда, где старые кусты - на них особенные ягоды, маленькие, круглые, ровные, с особо малиновыми вкусом. Позвала собаку, предложила ей ягодку - съела :), и смотрит выжидающе: еще дашь? Так вот я и позавтракала - малинкой на берегу речки Ланки. Где в высокой траве шуршала невидимая собака и журчала невидимая вода...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Малина... на завтрак... с куста... божественно.

Больше моли я ненавижу короедов. В этом году они начали сочно хрупать нашей спальней... Именно те, что сожрали весь подмосковный лес. Пришлось разбирать стены и уничтожать гадов физически, получая невероятное мстительное удовольствие.
Положи в шапку нафталина. Ну, или на свет ее вынеси.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, шапку надо выгулять на балкон. А нафталин - точнее, какие-то таблетки - у меня и так во всех шкафах подложены. Думаю, именно поэтому эта шапка и жива еще, несмотря на моль, уже... дай Бог памяти... 27 лет! Ооооочень редко я ее надеваю в ооооочень сильные морозы, когда гуляю собак.
А от короедов же есть какая-то фигня, ее распыляют.
Помню (еще одна зарисовка :) гы!), когда мы с мужем купили новый диван. Мы только начали обставлять квартиру, точнее - свою комнату. И купили диван - мечту поэта из малогабаритной квартиры, который раскладывается вдоль. Ну, начал мужжж жаловаться, что чего-то чешется и появились какие-то красные точки на коже. На работе я теткам пожалилась, что какая-то фигня. Собственно, у себя я тоже обнаружила пару-тройку таких точек, которые и продемонстрировала теткам. Тетка радостно продиагностировали наличие... клопов! И посоветовали обшарить новый диван, если раньше таких проявлений не было в квартире. А их - не было, потому я понятия не имела, как выглядят эти клопы. У нас в семье, кроме моли, никакие вредные домашние насекомые - не живут. В общем, облазала я диван, и нифига не нашла. Диван-то со всех сторон обшит тканью! Тетки посоветовали отодрать ткань. Сзади. И рассказали, что я могу там найти. Что я и сделала... и нашла жуткое количество энтих черных точек - гнезд. Добрые тетки еще и рассказали, чем это надо залить, заодно обрызгать паркет, плинтусы и другую мебель... Завернув голову полотенцем, я облила всю квартиру... Воняло страшно.
Собственно, диван до сих пор живой и успешно выполняет свои обязанности на даче :). Вот сейчас пытаюсь вспомнить - а живого клопа-то я таки видела? Или нет?

Честно стырила из дневника Trof, спасибо B-veter за размещение ролика (я ж сама ни фига искать не умею).
Просмотрела - аж дух захватывает, иногда - комок подступает к горлу.
"Охххххххххххх зарылась в ютуб, не могу пройти мимо - как же я люблю это ее фристайловое выступлениееееееее.... "
[/quote]
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Наконец-то я вымыла кобылу. Рискнула. Но отмоется она еще раза через два...
Мошки в поле - немеряно. Повела кобыль поваляться в песке и подвигаться вечером, когда стало прохладно, а она, и овчарка тоже, мотали головами и ушами, и тащили меня напару домой. Провела лошади по шее - а там в шерсти целая горсть мошки! Так на шерсти и не видно, она под шерсть забирается.
Опять надо стирать антимоскитные попоны... Эти оглоеды в этом году валяются в них с удивительной регулярностью! Завтра отвезу ванночку в конюшню, постираю прямо там. За день - высохнут. Впрочем, есть запасные чистые. Но у Зары - без капора. Капор на ее шее не сходится...

Вот я думаю - а, может, и хрен с ним, что к меня после 50 появилась ярковыраженная складочка над трусами купальника? Я уже старая, мне полагается. Гы! Это я сегодня развешиваю траву (ааа, нам привезли оптовой закупкой траву: эхиноце., шрот расторопши, мать-и-мачеху, и я развешивала это дело на весах по килограмму), а мимо проходит Златка и говорит волшебные слова: "Хочешь баклажана?" - "С чесночком? С помидоркой и сыром?" - "Даааа....". Вот в этом мире есть две семьи, за каждое блюдо, приготовленное в которых, я продам родину... Лесманы и Злата. Нет, две с половиной. Еще Михалина с ее ребрышками под пиво!

Вот завтра и надо бы в конюшню приехать пораньше... Во-первых, потому что к обеду будут подавать свинину и, может быть, еще останутся баклажаны. Во-вторых, я тогда успею выстирать и высушить попоны...

А лилий становится все больше...
Коллаж:
964caf55d894.jpg


Лилии.
7956d93141e2.jpg


19e06da5d3aa.jpg


В леваде.
022bbabc23ec.jpg


Зарочка.
2adadcad04e7.jpg


Хмель: Мамо, мамо, где же ты! Возьми меня отсюда!!!
4ad4e386bbdb.jpg


704c68e4bd4a.jpg


На самом деле к 22 часам кони уже тусят у выходов с левад и пастбищ, прыгают на месте, а домой просто бегут... Судя по тому, как молодежь на пастбище носится перед этим - зажирают конкретно.

В 23 уже темнеет... По дороге к городу загораются фонари.
Поймала себя на ощущении, что теплые, летние вечера в Питере - изменились. Питер стал южным городом, вечера стали... как в Тель-Авиве. Не знаю, как объяснить... Но солнце было недоброе. Злое было солнце! Я уже после 19 пошла в поле, говно собирать. Сначала так отметила: хорошо, ласковое солнце, ласковый ветерок... А через полчаса мне реально поплохело, как будто я перегрелаь, хоть было и не жарко уже. Перешла на автопилот, чтобы добрать второй мешок, потом поползла в конюшню - лежать на диване и смотреть мульт...

А ночь была гроза. Небо с диким грохотом упало на город стеной воды... Утром пошли с собакой в лес купацца... после грозы... А воздух - тяжелый, вязкий и липкий. Просто влажность повысилась в разы.
Вот утренние прогулки с собакой мне очень нужны. Я тут подумала, не начать ли бегать по утрам... А - не начать. Дело в том, что утром с постели я встаю совершенно несгибаемая. И именно гуляя с собакой организм потихоньку запускается в жизнь. Собака только низковата - приходится изловчаться, чтобы пристегнуть поводок... :) В общем, бегать в таком состоянии организма - никак. А вечером уже не хочется.
Собака купается в маленькой заводи на реке Ланке, в Ржевском лесопарке.
06ad62ccfcc3.jpg


Собака в первый раз заходит в воду по-кошачьи, высоко и брезгливо задирая лапы. Но потом расплавается и уже прыгает в воду - нравится.
d5bd2c613e40.jpg


5d9268d77841.jpg


d2dd9203d171.jpg


А потом мы пошли есть малинку... Бася уже стоит у меня за спиной и ждет свое доли. Поганка: может и сама внизу с куста есть, но ленится, ждет, когда в горсти подадут :)

У нас в семье был лайка - Бим, так он в лесу ел ягоды сам. И чернику, и землянику, и малину... Ну, так то - лайка. Самая умная порода...
a539a256454a.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Просмотрела - аж дух захватывает, иногда - комок подступает к горлу.
Честно сказать, мне не очень нравятся собачьи кручения, но на вкус и цвет действительно к чему уж... :roll:
Хотя что-то вроде этого про дикий запад вполне в нашем духе - http://www.youtube.com/embed/b24VRoSw2eI
И лошадка похожа :lol:
Ну и Тюнь. Как он есть.

цвЕточИк наш. Тяжеловато ей, конечно, эту баржу держать, грунт еще полный аут, хрен присидишься, короче, вчера все было плохо :cry: Безобразничали и своевольничали.
zara написал(а):
Нет, две с половиной. Еще Михалина с ее ребрышками под пиво!
ГЫ. Тренд года - плов. Вчера ребята заезжали, славно весь вечер за казаном просидели.
Лилиям буду завидовать молча :evil:
Iurumi написал(а):
Малина... на завтрак... с куста... божественно.
О! Говорю ж вам к нам надо! :) Малины полно!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, ролик не в стиле дикого запада, а в стиле Аванпоста :)
Тааак... я записываю... плов.... клубничное варенье на водке.... И еще была какая-то штука, с фасолью. Придется ехать к вам уже не на пару дней, чтобы попробовать все меню!

В Вартемягах +34 в тени... Но там все-таки лучше, чем в городе. Легче. Коней теперь выводят в 5-6 утра, заводят в 9-10, потому что уже жарко до невозможности. Потом у них сиеста в прохладной конюшне, их еще и обтирают водой. На жабу жалуются - к ней с ведром, чтоб ее обтереть, а она поворачивается *опой и строит злые мордасы. Вечером после 19 уже солнце чуток скрылось, стало полегче в поле, на ветру. А так ветер горячий и густой... Жабу помыла. Точнее, просто водой губкой всю обтерла. Попоны постирала - так они за полчаса высохли. Устроила себе помывочно-постирочный день: очень приятно бултыхаться в воде в такую жару. После 19 часов рискнула вывести наших в поле, когда скрылось солнце. Сходила перед отъездом, проверила - оба в норме. Оставила Саиду их заводить... К ночи на улице уже лучше, чем в конюшне - конюшня все-таки прогревается за день. Но днем там в разы прохладнее.
Обещают жару и грозы....
Опять начали лопать расторопшу, заваривать эхиноцею, теперь у нас приличный запас травки.

Никак не могу понять, что дает в зариной миске (которую она не вылизывает, поганка) налет ярко-изумрудного цвета... Я уже по очереди отменяла все наши таблетки-травки. Оставляла то же, что ест Хмель. У Хмеля - обычная грязная миска, жмых и жмых. А у Зары - налет этот зеленый. В порядке эксперимента замачивали в ведерке все по отдельности, смотрели, что будет на следующий день. И в разных сочетаниях. Меняла миски (грешила на новую миску, которую привезла из Финки). Так и не поняли, что дает такой эффект... Плюнула. Кобыла не травится - значит, безопасно...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

По цвету - да, похоже. Вопрос - откуда? Мы довели до того же, что ест Хмель - у него-то все в порядке. Разве что инградиент - заркины же слюни! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полин, а что диагностировали-то? Рада, что стало лучше! Пусть поправляется Туманище!
Наибольшее предпочтение было отдано версии намина. Т.к. улучшение было налицо, то обошлись одним осмотром, а он, как известно, 100% диагноза не даёт.
У нас с грунтами беда. У нас на дорогах ямы гравием засыпают, теперь этот гравий в парковой части Лосинки заполонил всё(


zara написал(а):
Разве что инградиент - заркины же слюни! :mrgreen:
Зарины слюни после поедания сочной травы. Не?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Тааак... я записываю... плов.... клубничное варенье на водке.... И еще была какая-то штука, с фасолью. Придется ехать к вам уже не на пару дней, чтобы попробовать все меню!
Ахах... С вашими планами да занятостью, дождешься, ага :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Пока хозяйка в хлопотах, надеюсь, очень приятных, ужасну завсегдатаев цветочной философией. Лилейник как воплощение начало-самый цвет-увядание.

Знаешь, я полюбила утро. Старею, што ли? Раньше я утро ненавидела. Ну еще 5 мину-у-уточек - это про меня. То голова, знаешь ли, то печень… :lol: То - о, боже, что он тут делает? :roll: А сейчас полюбила настолько, что пропуская утренний ритуал (о, уже ритуалы завелись!), очень расстраиваюсь. Пока солнце не совсем нагло влезло в кухонное окно, надо успеть ухватить чашку кофе, выпинать на улицу котов-собак и просто болтаться по саду, сладко затягиваясь сигареткой…


Обрати внимание на тень в пруду. Гы

А вот и оригинал. Кажется моя старая кошка совершенно счастлива.

Покой. Вот чего не доставало, видимо :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да какие там хлопоты - в анабиозе я.... Пару дней организм предлагал мне чем-нибудь заболеть, доводя меня до состояния равнодушной озлобленности на весь белый свет (ну, не трогайте меня уже - но только очень вяло). И в конце концов решил простудиться. Я, блин, если уж заболею - то смертельно сразу. Единственно, что не долго болею. Ну, как любая простуда - если ее лечить, пройдет через неделю, а если не лечить - за 7 дней. На работу таки хожу, и пребываю там в маске. Учитывая, что коллектив так редко видит меня больной, коллектив пугается моей морды лица в маске и каждый считает своим долгом спросить: Вы заболели? Нет, блин, примеряю новый, модный этим летом аксессуар! Это я мычу, потому что горло болит и я его берегу. Добрая подчиненная притащила мне мороженого и заставила съесть. Помогло, кстати, горло болеть перестало.
В общем - в конюшню на часик, приготовить ужин и минут 20 подвигать кобылу (вчера был дождь и они стояли, а сейчас солнце - так я ееи двигать не стану, ибо весь день шляются). Домой, вывести собаку и - спаааать....
У нас, слава ОБ, похолодало. Кобыль перенесла жару неплохо, и даже - хорошо. Потому теперь можно расслабиться и поболеть... :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Выздоравливай!
Я тож в анабиозе третий день. Одна радость - не болею. Но встать с кровати не могу.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А у меня всю жизнь - расслабиться и забыться я могу или когда уезжаю, или когда заболеваю :) Ооооо! Я умею и люблю болеть! Учитывая, что по жизни я человек - абсолютно здоровый, процесс болезни и лечения для меня жутко важны. Очевидно, как некое новое занятие, которое меня увлекает целиком. Настолько, что обо всем остальном - забывается! Раньше мне жутко нравилось на недельку прилечь в больницу. Да, причины к этому всегда были серьезными - или хвост отваливался настолько, что я уже не шевелилась, или почку оттяпать собирались... Ну, в общем - причины были. Меня грузили обезболивающим, антибиотиками, блокировали, и я спала.... Спать я умею вкусно - во сне я решаю сложные задачи, смотрю сны, изучаю особенности собственного организма и ищу способы влияния на него и тыды. В общем - что угодно, но во время болезни я сплю и отдаюсь болезни. Особенностью моего организма является то, что по истечении времени, отпущенного на такой своеобразный отдых от реальности, с организмом легко договориться, что болеть он - перестал. Нет, не совсем, но острая стадия переходит в терпимую, в которой можно жить без помощи медиков. И медики в очередной раз пожав плечами и не получив моего тельца на стол, меня отпускают с миром и в полной целости. :mrgreen: Но очень радуются, когда я звоню в очередной раз с криками: а что это со мной такое? - мечтают они во мне поковыряться... Завещать, что ли, им организм? :mrgreen:
В общем - пошла я под плед, заспать это дело... нынешняя простуда - это организм заболел подло и изподтишка (вместе пишется?). Потому фиг он получит 7 дней... 3 - максимум! Я еще не все летние платья выгуляла в этом году!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну не фига себе. А согласно посланиям мне таки показалось, что ты на редкость бодра, полна решимости вывернуть мир наизнанку, то есть как всегда сделать его лучше :D Поправляйся!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, я уже почти поправилась. С организмом достигли соглашения, что третий день заканчивается в субботу. Потому вот в эти сутки посплю от пуза, и пойду, выверну что-нить на изнанку... :mrgreen: из пропущенного за 3 дня!

Философия жизни.
Может ли считаться счастливым человек, детские мечты которого полностью сбылись? Наверное, да, просто мы забываем о своих детских мечтах...
А мои - сбылись.
Я мечтала о большой любви. И она в моей жизни была. Сильная, яркая, безумная, в которой и радость и боль - беспредельны... Я же не мечтала о семье, детях и достатке. Нет. Я мечтала о большой любви. И это - сбылось.
Я мечтала о своей немецкой овчарке. Я шла к этой немецкой овчарке через других собак, каждая из которых меня многому учила. И к моменту, когда ко мне пришла моя овчарка, я была готова быть ей хозяйкой.
Я мечтала о лошади. Вот это, действительно, была мечта-сказка. Потому что с лошадью можно было кочевать с цыганским табором, пробиваться через снежные леса викингов, лететь по монгольским степям, пробираться индейскими топами. Лошадь - это было то, что в мечтах ассоциировалось со свободой. С ветром, шуршашим ковылем, горизонтом и уходящим за него солнцем. Принцев - не было, если и был мужчина при лошади, то со взглядом, устремленным мимо и вдаль. Но свобода - это была лошадь. И это - сбылось. Лошадь в моей жизни дала мне те ощущения, которые я ожидала. А то, что при ней не оказалось мужчины, со взглядом вдаль и мимо... так таких теперь не делают. И он был вторичен.
Я мечтала увидеть этит мир. И я его вижу. Более того, те края, в которых я бываю - возвращают мне детские ожидаемые ощущения. А в те края, которые мне этого не дадут - я и не поеду. Чтобы не разочаровываться...
Вот других миров и планет я не увижу... Не успею. Ну, пусть это будет несбывшейся детской мечтой. Но в основном - я человек счастливый....

Вот. Так я болею на работе :)
7b1f5e536dcc.jpg


А так кошка с собакой лежат под вентилятором.
422d03f5c849.jpg


d780d5b1d4c2.jpg


1ab8ef6d7523.jpg


c3e863386746.jpg


19f74d77ea80.jpg


А Зара с Хмелем в это время...
3c0b205d61a8.jpg


ae34c60f676a.jpg


На жабу - жалуются. Конюх сегодня трижды пытался ее поймать днем - жарко было. Но жаба принципиально не поймалась. Вечером, правда, ко мне подошла сразу и охотно, и потопала домой. Была обтерта водой и поставлена в денник отдыхать. напилась, постояла, потом поняла, что кормить - не собираются. Чуток подождала, понамякивала на предмет - а, может? (постукивала ножкой и погукивала). Ну, в общем, была отведена взад, в леваду, где ее радостно встретил Хмель.

"А ваша лошадь сегодня..." - такими словами меня встречает директор каждый день. Сегодня мне продемонстрировали замоченную в бочке попону-сетку. Потому что директор пошла с собакой обходить владения и увидела трогательную картину: Зарочка стоит, запутавшись передами в попоне, визжит и дрыгает задами, потому что за голую попу ее кусает Хмель. Директор сняла с кобылы попону, грязную, понятно - после дождя же. И замочила в бочке.

В результате у меня опять был постирущечный день - зарина и хмелевская попоны. Собиралась их привезти в город и постирать в машинке. А пришлось - в конюшне в тазике.

Пока я переставляла леваду, Хмель чуть не сожрал овчарку. Глупая собака вообще не соображает, что от лошади, которая летит на нее выставив из-под маски зубы, надо очень быстро шарахаться. В результате - спасибо Хмелю, он был не в настроении убить собаку. Потому он только пуганул дуреху, но по полной программе. Хватанул зубами за спину, пнул передней ножкой, развернулся и обозначил удар задами. А он кованный, и на шипах. Хотел бы - убил бы. На собаку я наорала, только после этого она поняла, что в леваде делать - нечего. Вот, коза - вокруг левады поле, нет, ей к коням надо шляться. И ладно бы по делу. Ляжет посреди левады...

К нам приехала Анька. С удивительным конем...
 
Сверху