Старые клячи.

OL написал(а):
Тань, если интересно, могу перекинуть файлик с его составом, у меня есть в Ворде.

А можно и мне тоже, пожалуйста? niacris пёс gmail.com
Таня, прошу прощения за офф :oops:
 
Тань, вы нас так не пугайте :D Передай Заре, что хватит ей уже болеть :!: Пускай поправляется быстренько :D
 
Да, Оль, кинь ссылочку:) [email protected]. Заранее спасибо. Правда, я с осторожностью отношусь к всяким крутым подкормкам...
Но, помнится я Заре давала "чистое дыхание" год назад... вгрохала в этот порошек аж 18 000 руб, а толку? Разочарована. Зато эффект от простого алтайского сиропчика - на лицо:).

Вот приедет Аня скоро, рассчитает нам рацион так, как это делают в Финляндии:) - вот и будем посмотреть, че-как давать из полезностей...

Ох, Наташа... она и так поправляется слишком уж быстренько! Я ж говорю - вчера взялась уже зажигать в манеже... бестолочь. как от попы отлегло, так ее и прет.
 
Про молодого человека и кофе растрогало до слёз!
Такие весчи случаетсю редко, но жить после них веселее.
 
zara написал(а):
Ох, Наташа... она и так поправляется слишком уж быстренько! Я ж говорю - вчера взялась уже зажигать в манеже... бестолочь. как от попы отлегло, так ее и прет.
Пусть уж лучше прёт :D Молодец кобыла :D
 
Таня, я бы не сказала, что домашние меня сильно жалеют во время болезни. Скорее наоборот, возникает больше проблем. В прошлом году я случайно как-то свалилась, когда гостила у папы, и резко почувствовала разницу. Действительно, когда тебя окружают заботой и ухаживают, в этом есть что-то приятное, и, пожалуй, это стимулирует болеть. Наверное, поэтому я так часто болела в детстве. Что сосредотачиваться на своих ощущениях - плохо, я тоже понимаю. От этого они реально усливаются. Но выздоравливать по методу твоему или Хелы у меня почему-то никак не получается. Если я пытаюсь на все нас...ть, мне хуже становится.
Насчет тебя - ты меня не совсем правильно поняла. Я совсем не имела в виду, что ты должна постоянно думать, какая ты больная. Я имела в виду, что, возможно, из-за не такой уж серьезной болячки лошади (дай Б-г, чтобы несерьезной) ты подвергаешь свою жизнь реальной опасности. Эти гонки по скользкой дорогое. Этот нервяк. Не думаю, что это на пользу.
 
Ириш, дык родственникам всегда надоедает больной-то. Тут от семьи зависит, от ее устоев. Или будут демонстрировать, как уже это все достало, или будут губки поджимать и "заботиться". Искренняя забота постоянная - редко случается... Рано или поздно переходит в обязанность. Это - когда больной - болеет. А когда живет и демонстрирует свое "здоровье" - обычно уважают. Ну, по крайней мере это мои жизненные наблюдения... Я, собственно, говорила о другом: о болезни, как способа ухода от решения проблем. Поиск сочувствия - это тоже бывает актуально. Но, чаще, люди могут себя и до инфаркта довести, жалея себя, боясь каких-то перемен, и прячась от проблем в жизни за болезнь.


Нервяк - это наше все. С нервяком есть один очень действенный способ борьбы. Делать то, что можешь и должен. Очень помогает. Изучение "нервного" вопроса, поиск решения и выхода из ситуации, действия для этого выхода. Иногда без нервяка и адреналина - фиг с ситуацией справишься. организм ведь надо и подстегнуть иногда, тогда он, организм, начинает на инстинктах и подсознании разруливать совершенно нерешаемые, казалось бы, проблемы. Потому иногда полезно себя и вогнать в такое вот состояние. И ситуация оказывается совсем не безнадежной. А быстрая езда - я не гоняюсь, я аккуратно езжу. Но - быстро:). А, когда восприятие обострено, то и реакции тоже быстрее. Просто, это очень временное явление, без допинга в таком режиме долго не протянуть, начинаешь уставать и это сказывается на здоровье уже. Тогда - опасно. А когда "по необходимости", единоразово и недолго - вполне прокатывает.

Знаешь, для меня гораздо опаснее, в смысле - для здоровья - это в экстренной ситуации начать обдумывать, просчитывать, рассматривать разные варианты решений... То есть - включать сознание на всю катушку. Обязательно анализируя ситуацию найдешь 99% гарантированно неудачного исхода. очень это для моей нежной психики не полезно. Как-то получается больше по принципу: глаза боятся, руки делают.

А гонок по гололеду-то не было, с чего ты взяла. Тогда и погода-то была сухая. руль бьет на скорости - потому что не могу привести в порядок колеса. Надо разобраться с развалом и балансировкой. Это от грунта не зависит:). Просто, когда колеса бьет, то сцепление с грунтом ухудшается, как бы колеса подлетывают над асфалльтом с очень быстрой частотой. От этого управляемость машины нарушается, но можно подобрать такой режим движения, когда скорость будет достаточно высока, а машину будешь "держать". Дискомфорт, конечно, большой - трясет же. А вот для машины это вредно - соединения подвески и рулевого разбалтываются, резина стирается неоднородно. То есть, на деньги всяко попадешь:)

Наташ, кобыль бодра, три*тьфу. Завтра рискнем под седло взять. Катюша сделает три по пять рысей и чуток галопа, и много шагать.
 
руль бьет на скорости - потому что не могу привести в порядок колеса. Надо разобраться с развалом и балансировкой.

у меня один раз было такое - на скорости больше 100 начинало руль подколбашивать. Потом приехала в шиномонтаж менять резину, и шиномонтажники с удивлением обнаружили между диском и шиной намотанную там дохлую мышку :) Отскребли, и машинка сразу ровненько поехала :)
 
Нервяк - это наше все. С нервяком есть один очень действенный способ борьбы. Делать то, что можешь и должен. Очень помогает.

До поры это помогает, к сожалению. У себя дома вижу, что бывает, когда через много лет жизни такой таки накапливается усталость :twisted: Впрочем, надо сказать и то, что другой жизни, скорее бы, и не было :-/
 
Ну, и у нас в конюшне праздник-праздник!
Думаю, меня многие поймут. Хотя - я сама себя не понимаю... Никогда не думала, что праздником души может быть ... возвращение конюха после двухмесячной отлучки! В общем, вернулся Али. Вчера. Наконец-то. Теперь у нас починят левады, краны, не будут путать подкормки и миски, ночами будут слышать, как ведут себя кони, будут одевать те попоны, которые нужно, а не которые под руку попадаются, попоны будут регулярно сушиться, чембуры и прочая мутота будет лежать на месте, а не разбросана по всей конюшне, денники будут убираться нормально и сено лошадям будет подкилываться когда нужно, а не когда пнут, в общем - будет порядок! Надеюсь. Уже очень хочется. Что-то я устала от бардака... Черт! Как быстро привыкаешь к хорошему-то...

Вообще, на самом деле, нам с Зарой крупно повезло, что в пятницу дежурила Вероника, а не узбеки. Потому что узбеки бы фиг заметили, что Заре нездоровится. А Вероника заметила и вызвала Свету... В результате приступ купировали сразу, и, вроде, без последствий. Жутко подумать даже, что бы было, если бы в этот день не было Вероники...

Зарище вчера под Катей побегала замечательно. Я просила Катю, чтобы тренировка была в режиме "лайт". Со слов Кати - животная никаких лайтов не хотела и ее приходилось ежеминутно убеждать в том, что она старая и больная, и потому не фиг. Три*тьфу.

В общем, есть надежда, что НГ удастся встретить в хорошем настроении:).

Полина, Mielga, я в сети буду крайне редко появляться, потому если что - кидай лучше СМСки на телефон.

Innokenty, а вот я, как показывает практика, устаю не от напряга, а от бардака, чужого долбо**ства, и от безделья. Вот от этого я просто болею и дохну. А вот в режиме рабочего напряга могу жить годами.

На всякий случай - всех с наступающим! Удачи, счастья, здоровья, побольше денег и радостей в Новом Году! И всего того же вашим близким и тем, кого вы приручили:).
Я и Зарище:)
 
Поздравляю вас с возвращением Али. Лучший подарок кобылам к Новому году :)

И вас с Зарищем с наступающим :) К твоим пожеланиям добавлю сил и терпения :)
 
В предновогодней беготне выдалась пауза...
Вот уже который год я жду окончания этой предновогодней гонки, и новогодняя ночь - это такой специальный момент, когда можно выпить с родителями и детьми (таки НГ - праздник семейный!) бокал шампанского, чуток посмотреть с ними ТВ и - лечь спать. Такое ощущение, что выспаться я уже смогу только в новогоднюю ночь:). Главное, отбиться от друзей и родственников, которым душно надо меня затащить куда-нить насчет новгодней тусни.:)

Корпоративная вечеринка - явка обязательно. В прошлом году я на нее не попала:) - меня чуть не съели. Сотрудники и директорат полоскали меня еще неделю на тему :"ты нас уважаешь?". А почему не попала? Прально. Всех баб отпустили чистить перья и я поперлась в конюшню. 29 декабря - встала на окружной в дикую пробку... В результате - 4 часа на окружной, сил ехать на корпоратив уже не было.

В этом году сынуля настоял, чтобы я оставила машину на стоянке - типа, он меня отвезет-заберет. Кобылу пристрили Катюхе. Купила новую юбочку. При ближайшем рассмотрении оказалось, что к новой юбочке в гардеробе абсолютно не подобрать верхней одежды. Пальто - короткое. Куртки - спортивные. Дубленку длинную я покупаю уже лет 6. Расстраиваюсь, что у меня ее нет каждый год к корпоративу. В остальное время мне оно и не надо. В общем. хватаю денег и несусь в ближайший ТЦ - искать что-то, подходящее к юбочке. Два часа остервенело меряю все подряд. Блин, то, что нравится - не подходит к юбочке, ибо исключительно спортивно выглядит. То, что подходит - или не нравится или стоит столько, что жаба давит насмерть: покупать весчь, которую одевают раз в год, за такие бабки... На такие подвиги я не способная. Случайно влезаю в маленький тонкий пуховичек, алого цвета... О, то, что нужно! В смысле - сойдет для юбочки, и можно потом спокойно таскать в конюшню. К моему удивлению, пуховичек еще и стоил всего 900 рублей - какая-то безумная распродажа. На сем успокоилась и поперлась домой. Машину кидаю на стоянке, детеныши оценивают пуховичек с юбочкой, получаю их одобрение. Значит, и правда ничего - иначе Пашка бы морду сквасил, он деликатностью не отличается. тут Пашка заявляет, что нам надо выезжать через 15 минут. А лицо нарисовать? хватаюсь за косметику, в коридоре изображаю глаза, ... ногти! Красить - некогда. Пашке надо какого-то водителя забросить куда-то в **ня за машиной, потом меня завезти прямо оттуда в Гавань на тусовку. Кидаю в сумочку лак для ногтей. Может, свезет и получится накрасить в машине.

Пробки. Накрасить ногти - получилось. Аккуратненько, по пальчику, в пробочках.
- Паш, когда следующая пробка будет?
- Через пару перекрестков. У тебя еще сколько ногтей осталось?
- левая рука все, на правой - еще три.
- Нормально, пробок хватит, еще и высохнуть успеют.

Поскольку я - не за рулем, позволяю себе. Оказывается, весь коллектив прекрасно умеет танцевать фламенко. Хтоб знал. Я - тоже. Потом все дружно поют "Я готов целовать песок...", потому что пошло поппури на тему дискотеки 80-х... А хрен: это не 80-е. Это - раньше. Потом мне отзванивается Пашка и докладывает, что Аню с Хельсинского поезда она встретил, они с Наташей (хозяйкой Хмеля) уже в машине. Даже через грохот музыки я слышу, как Аня и Наташа мне кричат про приветы. Так, отлично. Все сложилось... Потом я звоню Пашке и прошу забрать меня отсюда. Потом я опять иду танцевать что-то, типа фламенко (потому что уже все равно, какая музыка, танцуется все равно фламенко!), прицепив новую трубу на юбку. Потом я понимаю, что в гардеробе чего-то не хватает. Трубы! Я ее потеряла. Под ногами - 20 сантиметров слой резаной белой бумаги на танцполе, бумага сыплется сверху. Найти там трубу... Странно, но меня беспокоит не потеря новой трубы. А то, что сынуля меня теперь не найдет и не заберет домой. Лучше бы я была за рулем, блин... Я в танце объясняю коллективу, что где-то тут потеряла трубу. Коллектив в танце, набрав мой номер, начинает шелудить ногами в резаной бумаге, пытаясь найти трубу. Все сообщают, что у меня - занято. Конечно, занято, если вы все звоните одновременно... Вдруг одна из сотрудниц прибегает ко мне, держа мою трубу в поднятой вверх руке - кто-то таки выпнул ногой трубу из этой бумаги к сцене! Коллектив дико радуется и начинает осыпать друг друга белым снего резаной бумаги... Это - красиво безумно. Всеобщее ликование захватывает и меня, мы все кружимся в падающем снеге. Как мало надо для счастья...

Труба в моей руке начинает вибрировать - сынуля за мной приехал...

Итоги года...
Работу не поменяла - хотя, иногда очень хочется... Мой мудрый приятель говорит: Болото? Тебе там денег платят? Ты за что-то отвечаешь? Сиди и не рыпайся. И правда... Какого хрена мне еще надо?
Лансер - ничегошная таки машина... Но, пассат - лучшее. Отобрать у сына - не могу, ему он для работы нужен...
Кобыль - стабилизировалась... три*тьфу! В принципе, она сейчас в таком тренинге, в котором не была с момента покупки мной. Теперь мне надо тоже учиться и соответствовать. Ибо нагрузка должна быть стабильной.
Квартиру не купила, дубленку - не купила... На эти две вещи мне паталогически не хватает денег:). С другой стороны, на хрена мне дубленка, теперь есть курточка. Очередная. А где ночевать - я и так имею:).
Собственно - и все. А в остальном - все весьма стабильно.
Итого: с Новым годом!

Пусть вам всем повезет в 2008 году! Он будет обязательно везучим - я знаю. Год Крысы - мой год.:) Будте счастливы!
 
Почему-то необычайно рад тебя слышать еще в этом году! Поздравляю с наступаюшим, и валил бы старый побыстрее... А корпоратив у вас еще ничего, наш куда как более ханжеский. Я его на этот раз замотал, хотя был морально готов и даже запонки напялил. Был прав - ночью жену скрутило так, что до неотложки оставался один шаг... Утром моя помятая морда ничем не отличалась от фона похмельных коллег :roll:
 
Таня, Зара - поздравляю вас с наступающими праздниками :)
Танюш - "свой" год просто не имеет права быть плохим, да и вообще "передавали, что все будет хорошо". Зарочка будет радовать, и не болеть, твой хвост будет комфортно сидеть на месте и все чего хочется - обязательно сбудется :)
Удачи!
 
zara написал(а):
Новогодняя ночь - это такой специальный момент, когда можно выпить с родителями и детьми (таки НГ - праздник семейный!) бокал шампанского, чуток посмотреть с ними ТВ и - лечь спать. Такое ощущение, что выспаться я уже смогу только в новогоднюю ночь:). Главное, отбиться от друзей и родственников, которым душно надо меня затащить куда-нить насчет новгодней тусни.:)
:lol: :lol: Я, как будто, про себя читаю!

С Новым Годом!
Всего-всего-всего самого лучшего!
 
С наступающим! Доброго года!

P12_2039.jpg
 
С наступающим Новым годом!!! Пусть запасливая Крыска принесет много-много всего чудесного в Ваш дом!))

0258.127.gif
 
Милые Девы, Девушки, Девчушки, Дамы, Гранд-Дамы и прочие Кавалеры! От всей души хочу поздравить всех Вас с Наступающим Новым годом! Пусть Новый год будет запасливым и прибыльным как мышка-норушка; заботливым как мама-мышь; озорным и веселым как мышонок Джерри, а главное относитесь ко всем проблемам как БОЛЬШОЙ СЕРЫЙ МЫШЬ "И это пройдет!" (с). Счастья и любви в наступающем году, здоровья Вам, Вашим близким и подопечным!!!
 
Сверху