Старые клячи.

Ну, и чего вы плюсиков понаставили? Считаются тут, понимаешь... Ну, жизнь такая! Не такая плохая, кстати. Закон всемирного равновесия: если где что убудет - где-то непременно прибавится. Вы лучше скажите, как вам моя кляча нынче!
Будуте палюсики ставить - я вам еще про кошек спою! Этих песен у меня тоже есть. И вообще, даже попугаев в моей жизни были - не один:).

А вот то, что в день покупки Зары я не смогла спасти сбитую собаку - я рассказала в первый раз...:(. Потому как не фиг думать, когда надо делать дело. Просто, один безрассудный поступок в этот день я уже совершила - отдала деньги без расписки за зверя, который лошадь. И ужасно устала от собственного безрассудства. Потому, увидев сбитую собаку, проехать мимо не смогла, а стояла и взвешивала все "за" и "против". Нет денег на ветлечебницу, нет тряпки завернуть, как ее взять, чтобы не повредить, и вообще - живая ли она, а может и нет уже... И - теперь надо каждый день к лошади, а если живая - куда мне ее деть, ее ж лечить надо, ни времени, ни денег нет, дома уже есть собака одна, как "тяжелых" лечить - я знаю, как справиться со всем этим... Вот, пока я все это "считала" - ... Вот такая хрень. "Против" получалось все равно больше, чем "за".
И я уехала. Я сказала себе, что ТАК - уже лучше. Для всех лучше. Вот и все.
 
Я думаю, что та собака была мертва. Или почти мертва. Вряд ли ты могла что-то делать. Постарайся выкинуть это воспоминание из головы, а не оживлять его рассказами. И вывод ты какой-то странный сделала: думать-то обязательно надо, особенно когда не понятно, что происходит.
zara написал(а):
собака позиционируется, как слЕжебник по породе
В смысле - отслеживает, где еда?
 
Они могу как угодно позиционироваться...но насчет еды быстро соображают.Отучать приходится со стола воровать.
 
Zara, вы пишете, что при ортопедической ковке в случае травмы межкостного мускула пятку нужно опускать. А не поднимать, чтобы разгрузить его?
 
Тань, меня лично склинило на собаке по кличке Кент... по личным причинам... хлюпать носом глядя в якобы служебные документы на экране на работе как то не приветствуется.
 
А мне подобные рассказы вообще читать нельзя. У меня ведь была восточница. Я до сих пор после нее равнодушна к другим собакам. Потискать, пожмакать, пожалуйста. А себе нет. Скоро уже семь лет будет, как ее не стало, а руки до сих пор помнят ее шерсть. Мальтийских псов после нее терпеть не могу. Недисциплинированные, невоспитанные, трусливые идиоты.
А по поводу подобранного восточника, если он старый бы, то лучше два года с хозяевами. Чтоб чувствовал себя нужным и на службе. Он по возрасту мог и внезапно умереть. Моя за неделю сгорела.
 
OlgaN написал(а):
А мне подобные рассказы вообще читать нельзя. У меня ведь была восточница. Я до сих пор после нее равнодушна к другим собакам. Потискать, пожмакать, пожалуйста. А себе нет.

как я тебя понимаю
я после своей немки(старые крови, питомник "Красная Звезда") тоже так никого и не завела
потискать да, а в дом - увы
не лежит душа
 
zara написал(а):
Будуте палюсики ставить - я вам еще про кошек спою! Этих песен у меня тоже есть. И вообще, даже попугаев в моей жизни были - не один:).

сколько плюсов надо поставить за песнь о кошаках?

а вообще, написано очень сильно. я серьезно
 
Не, не буду я нынче про кошек - не сезон:).
Буду про лошадей.

Зюлейка, мне сказали, что именно во время травмы самой надо было ковать с опусканием пятки. Коваль с опытом, он с такими травмами дело имел. А вет сказала, что сейчас, когда окостенение уже есть, как раз с подъемом пятки ковать надо.

Ир, "слежебник" - это оговорка по Фрейду:). А от "плохих" воспоминаний отделываться нельзя, ИМХО. Все должно быть в жизни, иначе как понять, что такое "хорошо", если не будет "плохо". Не с чем сравнивать. Помнишь, у Стругацких - модель абсолютно счастливого человека? Кадавр который.

Про лошадей. И про Фрейда:).
Вчера приезжаю в конюшню, а около нее Настя шагает Чижика. Ждет, когда манеж освободится. Чего не бегаете по говенному кругу? - спрашиваю. Он, вроде оттаял. А нам никак, говорит. Этот лошадь по кругу бегать не может, он бегает яйцом. О чем думает, так и бегает:). А круг - круглый.

Зарище БЕГАЕТ. Ну, и прет же из нее... с ужасом думаю про то, что выпадет снег и можно будет выйти на пересеченную местность... правда, Катя готова пойти в поле на этом чуде. Ню-ню.
Вчера мне сказали: НАДО. Надо седлаться. Вперед. И поздно уже было, а таки поседлалась. 500 кг в руках повисли еще на шагу. Я ж учусь с поводом работать... На рыси мне руки уже оторвали. Тут на мое счастье Аня сняла с Салюта Сашку, дабы Салюта воспитать чуток. А я заныла, чтобы Сашка села на Зару - дабы воспитать крысу. Оказалось, что крыса руки отрывает не только мне. Саша ездила на бронетранспортере приговаривая: нет, нет, Зара, мне нужна мягкая лошадь! Зато через 10 минут, когда я села на лошадь, она была уже более сговорчивая. Аня переключилась на меня и мы долго пытались привести в соответствие руки-ноги-тело-голову. Мои, конечно. Ибо Аня провозгласила сразу, что Зара и она, Аня, все уже умеют, а учить пытаются меня, несчастную. Зарище чуток попуталась в моих ногах-руках, но в конце концов у меня стало получаться опускать ей голову, держать повод постоянно в контакте и подсобирать ее на шагу, а не выталкивать в рысь... Блин, как все сложно! Мое тельце совершенно не умеет делать столько мелких движений одновременно! Подозреваю, что Зара вспоминает золотые деньки проката. Мало, что на нее разные люди садятся, так еще и я там сверху сучу всеми частями тела. Но, парадокс в том, что ей это нравится. У нее глаз горит, она всем телом играет. Ну, до чего же у нее здоровая жопа! (думала я, сидя на табуреточке и следя за тем, как Саша пытается привести мой летающий танк в чувство:)). На самом деле, вчера все кони были - ну, ооочень бойкими!

Потом Аня колола Зару.
Черт задери, в субботу мне это предстоит самой... Аня объяснила "технику приучения". Меня бы саму "приучить" не бояться сей процедуры, блин... У меня когда в руках иголка появляется, я ТАК боюсь, что этот всплеск моего адреналина лошадью воспринимается, как указание к действию. И начинается пляска на моих костях... Все больше убеждаюсь, что тут дело не в лошади, а во мне.
 
На середине собачьей антологии сломался в состоянии полной безнадеги. Недавно у знакомой очень трудно пес помирал... Дама сделала все, что могла, чуда не случилось, зверь ушел в новогоднюю ночь. А ветврачам - Бог судья.
 
Ветврачи тоже не боги, увы...
А я после своей собаки (ризенша, 9 лет прожила) тоже не думала заводить никого.Они сами завелись :lol: Теперь их три...один из них - тоже ризен.Они сами нас выбирают. Приходят в нашу жизнь - и все.Люби, терпи и плачь потом, когда они уходят...никуда не денешься.
 
Полной безнадеги....
Самое интересное, что почти все мои рассказы о собаках - как раз с вполне счастливым концом. Практически все эти псы прожили долгую и вполне счастливую жизнь. Ну, болеют они тоже! И уходят раньше, чем мы. Им просто меньше отпущено. Так уж устроена эта жизнь. Просто, нам, человекам, все кажется, что люди страдают меньше, что ли... потому что они - сильные, умные и у них есть право выбора. А за братьев меньших, вроде как, мы отвечаем. И проецируем на них свои переживания, свои страдания, свои мысли. Наверное, это - наша эгоистическая, великочеловеческая ошибка.
Кстати, по своему опыту: что с Бимом, что с Дашкой - моей ошибкой было "тянуть" больную собаку. Надо было усыплять раньше. На несколько дней всего - но раньше.
Кстати, а в случае с догом Кентом - тоже хочется сказать про ветов, что Бог им судья... Пес 2 дня мучался благодаря ветам из нашей ВетАкадемии. Странно, но они... просто не диагностировали колики! и рекомендация была -... ШАГАТЬ. Или именно диагностировали, но ничего не обезболили, спазмы не сняли, не искали причин. В нашей семье тогда не было лошадей... и мы не знали, что такое колики. И тогда, во время перестройки, не было знакомых ветврачей, умных и опытных. Потому, собственно, брат и повез собаку в Академию, считая, что именно там наиболее квалифицированные специалисты... Слово колики вообще прозвучало позже, уже при вскрытии.

Угу, Насть, точно. Они сами приходют.

Ежели вернуться к лошадям... знаете, у меня вчера случилось маленькое такое открытие. Примерно открытие Америки. Я вчера выяснила, какое таки место называется... "шенкель"!:). Не прошло и 4 лет...:). Блин, и почему я не училась раньше? Столько времени потеряла...
 
Ветврачи тоже не боги, увы...
Это понятно. Понятно и то, когда врач признается, что сделал все, что мог. А отказа по причине нерентабельности лечения я не понимаю.

Они сами нас выбирают. Приходят в нашу жизнь - и все.Люби, терпи и плачь потом, когда они уходят...никуда не денешься.
Иногда думаю, что это происходит потому, что животными мы порой заменяем людей :evil: Гнилая философия, конечно...

Дополнение. Когда писал сообщение, предыдущего не видел и во многом с ним согласен. Усыплять или нет - тоже вопрос философский... Пока рабочая гипотеза - тянуть, пока животина хочет жить. Боюсь, проверять это мне придется довольно скоро :(
 
Innokenty, любой нормальный ветврач скажет, когда лечение по его мнению безнадежно и зверь все равно уйдет. И расскажет, сколько стОит и как что делать. А дальше - выбор хозяина. И всегда можно найти вета, который за деньги будет тянуть больную животину до конца. Или не за деньги. Надо отметить, что я. как хозяйка зверей, всему учусь по "ходу дела", то есть тогда, когда звери болеют. Опыт, сын ошибок трудных(с)... И по любому, всегда получается так, что мне, выслушав ветов и людей, имеющих опыт в лечении подобной симптоматики, принимать решение. В том числе и о методике лечения. В том случае, если стандартная методика при этой симптоматике не катит. И вопрос рентабельности лечения - это мой вопрос, как хозяйки, а никак не вета. У вета иное понятие рентабельности. Готов ли он за предложенные деньги тратить свое время и силы на безнадежное животное. Это - его право. Животное это - имущество.

Животными заменяем людей... Не соглашусь. Может быть, отчасти. Ибо с ними проще, чем с людьми, потому они дают то, что позволяет расслабиться и отдохнуть в их обществе. Но, в некоторых вопросах с ними труднее, чем с людьми. Служебная собака - есть обязанность по ее воспитанию и дрессировке. Для меня это - скорее работа, чем развлекалово. А лошадь-то - вообще пестня! По себе могу сказать, что такое "замещение" мне скорее в минус идет, чем в плюс. Я имею в виду "заменяем людей". У меня это уже в буквальном смысле получается. И это меня иногда тяготит. Когда я понимаю, что живое общение даже со старыми друзьями через некоторое время вызывает чувство усталости, и я понимаю, что сравниваю "уровень общения" с той же конюшней, где все проще, конкретней, понятней и не требует такого усилия мыслилки... Нет, не замещение. Скорее, способ ухода от реальности:) в более удобный мир.
 
Сверху