Старые клячи.

Точно запрещено... Я посмотрела. И даже сфотографировала знак. Там такая фишка (я сначала обрадовалась, ну, думаю - счас я устрою!) - там знак "остановка запрещена" стоял у перекрестка на моей стороне. но повернутый в обратную сторону! На фига - не понятно, может кто похулиганил. А потом смотрю - у забора висит еще один. и висит правильно. Там стройка, забор синий и грязный, на его фоне в темноте синего и грязного знака почти не видно. Я его еле заметила, когда ходила пешком и выискивала знаки. Понятно, что из машины (с грязным стеклом) на ходу его практически не заметить. У меня в трубке вспышки нет - он даже не получился при съемке.
Надо почитать правила:) - с нового года очень многое подорожает:). Ремни там всякие... А с ремнями мне будет беда. Если я пристегиваюсь, ремень как-то неудачно проходит в районе плеча-шеи, через некоторое время начинает болеть шея и голова. На что-то давит. Я обычно если пристегиваюсь, пропускаю ремень под мышку:), а не через плечо. Боюсь, что бравых гаишников такой расклад по первости не устроит:) - они ж в начале года будут драть деньги за все подряд.
 
нда... тогда не придерешься... Надо тебе как-нибудь ксиву на лобовое стекло пристроить, или копию ксивы :wink:

Ремень меня не сильно беспокоит (всегда пристегиваюсь сама и пристегиваю пассажиров), даже по мобильному уже привыкла разговаривать по гарнитуре (действительно удобно, кроме необходимости каждый раз садясь в машину эту гарнитуру надевать), а вот все остальное...
После НГ наверное начнется тотальное зарабатывание денег гайцами :evil:
 
А еще у меня какая-то собака неправильная...
Она у нас меньше двух лет, но за это время уже четыре раза резала лапы! Прямо беда. Ну, я понимаю, что стекол везде накидано... Но, другие-то не режут. Дашка моя за 16 лет - всего 1 раз порезалась. Гуляют с Басей в лесу, там и режется. Начинаю подозревать, что вся фишка в том, что у нее пальчики не вместе, а раздвинуты (как это называется?). Там кожица тоненькая, вот она и травмируется. Надо будет ее по гравию водить, что ли...
В общем, позавчера прихожу домой - а у нас опять куча бинтов накупленная лежит. Опять порезалась. И опять в аккурат между пальчиками.
 
Она не неправильная. Просто она тяжелее Дашки. Чем легче собаки, тем меньше они режут лапы. Коккер Кирюха - ни разу, Рыжий - постоянно, Мась - увы да еще как :cry:
 
Да, обидно... Баська гуляет каждый день вместе с немочкой Герой. Гера помоложе, но крупнее Баси - лохмачка такая. Они уходят в лес на 2 часа каждый день, там играются, немного дрессеруются в перерывах между игрищами. Гера - цела (три*тьфу). А эта дурища... Помнишь, ты мне говорила про ее пальчики? И про гравий? Чтобы училась напрягать пальцы и держать их вместе.
 
Лиска написал(а):
Она не неправильная. Просто она тяжелее Дашки. Чем легче собаки, тем меньше они режут лапы. Коккер Кирюха - ни разу, Рыжий - постоянно, Мась - увы да еще как :cry:
Да вот не факт :roll: Моя нередко резала лапы, а была некрупной совсем :wink:
Кстати, как Таня и говорила про свою Басю, пальцы у нас тоже в растопырку были :roll:
 
Таня, распущенная лапа не просто "некрасиво", это еще и непрактично, как ты видишь. :( "Лечится" это у молодых - хождением по гравию. На счет вашего возраста - уже не берусь ничего говорить.

"Резательная активность" зависит не только от массы, но и от манеры бегать и тормозить. Мой несется со всех лап и тормозит с "полной блокировкой лап". Тут уж хочешь - не хочешь, все что можно вотнется и порежет дурацкие ротвейлерские пятки... :cry:
 
Не скомкованая лапа. Мой кобель не режется вообще (ттт). Но в щенячестве я с ним гуляла по шесть часов, хочешь не хочешь лапа скомкуется. А что делать в возрасте.... даже и не знаю
 
Скомкованная.... слово-то какое:) Куриная лапа у нее, вот какая. Кстати - не всегда в растопырку, иногда смотришь - а нормально держит пальцы вместе. И от чего это зависит?

Крыса у меня - кукушонок. Потому что подкидыш. В понедельник ее Саша взяла - с Салютом гоняла, на свободе. Описала процесс так: первую рысь бегали галопом с козлопуками оба, никто не хотел подзываться. Вчера работала Катюша. С Катей мы совсем не видимся, только по телефону разговариваем. Я рассказала, что Зара меня после первой рыси "собирает". Катюха обрадовалась, что я стала больше ездить верхом, "она же такая классная лошадь!". Я очень рада, что Кате Зарище нравится. Вчера Саша фотографировала Катю на Заре. Надеюсь, что удастся фотки здесь повесить:). Блин, два дня в конюшне не была - и уже скучаю:) - вот уж стало привычкой!
 
начало недели вообще какое-то странное было... и в понедельник, и во вторник вечером в манеже в час пик - .... никого, только после восьми вечера было заметно шевеление... сюрр и паноптикум.
 
Хочешь сказать, что столпотворение в манеже создаю исключительно я?:)
 
А у моей азиатки лапы скомкованные. 8)
Бегает она со всех своих скомкованных лап, но тормозить, стервь, научилась прыжком вверх. :shock: Как в ее тупенькую головку пришла мысль, что энергию не обязательно гасить трением лап о грунт, а можно перераспределить? :shock: (весит она килограмм 50).
А вот когда у меня была дворняжка весом 13кг, то она резала и накалывала лапы постоянно. Хотя лапы были прям ну очень скомкованными. Наверное карма такая. :)
 
Мое мнение вообще не важно какая собака ( Я имею ввиду породу) важны ее физ. нагрузки , и вообще если едешь на коне и рядом с тобой еще и твоя собака, это вообще супер. Я больше разбираюсь в охотничих породах(по большому счету в лайках) ,И чем раньше собака начинает бегать, Тем лучшедля нее.
 
Мартышка довольно часто режет лапы, но в основном сами подушечки. Летает в сквере по газонам, а там всякие алкаши бросают битые бутылки.
 
У меня ризен ни разу (тьфу-тьфу) лапы не резал...Но мы ОЧЕНЬ много ходим на работе..по разному грунту.У него подушки лап очень загрубевшие.Я видела, как он по стеклам ходил в парке - и ничего.Пока, во всяком случае.
 
Ну, что....
О традициях.
Хорошей традицией становится у моей лошади делать мне подарки к НГ. И лучшим подарком для меня в НГ бывает сознание того, что я имею ЖИВУЮ лошадь.

Вчера я была в ресторане. Там было хорошо. Вчера. Зато я там то ли объелась, то ли траванулась. И сегодня утром лучшим завтраком мне были две таблетки иммодиума. вялотекуще таки собираюсь на работу. Звонит труба. Светин усталый (с утра!) голос:
- Ну, утро сегодня, конечно, не такое уж доброе....
- Света!!! Что случилось!!!
- Тихо, тихо... вроде все не так уж страшно...
- Что!!!!????
- Зара опять чего-то.... понять не могу... Съела все, и завтрак, и сено... Что-то ее сильно трясло - задние ноги, попа. Ира послушала - перельстатика слабовата. Сейчас ее Вероника, конюх, шагает, а я тебе звоню. Вероника и заметила...
- Свет, баралгин, камфору - как всегда, сможешь? Баралгин 20 кубов в задницу, камфору 10 - подкожно. Все лежит в нашей аптечке.
- Смогу.... Я попробую ее на улице уколоть, может. она не поймет.
- Не сходи с ума, не рискуй, ты нам живая нужна! Зафиксировать в деннике голову, как обычно, стоишь сбоку так, чтобы рука до задницы дотянулась, втыкаешь иглу. Она козла отвесит, а потом стоит спокойно, можно вводить. Сейчас буду звонить вету...

- Катя, здравствуйте, я хозяйка Зары, Новополье. Катя. У нас беда, Зарище опять выкидывает новогодние коленца на мою голову. Сегодня ее трясло после завтрака, как ночью - не знают. Температура нормальная. Сейчас уколят баралгин и камфору... Перельстатика слабовата...
- Я сейчас в Стрельне, могу к вам заехать, посмотреть.
- Ой, было бы здорово! Только, я не смогу так быстро добраться со Ржевки...
- Ничего, я позвоню.

Света звонит:
- Таня, все неплохо, сухари с валокардином съела, не отказывается от угощения, шагает активно. Сейчас буду ее колоть.
- Только, ради Бога - в деннике! Не рискуй!
- Ладно.

А я рискую... попробую проехать по окружной....
На скоростях больше 120 бьет руль. Хорошо, что заправилась вчера... Блин, и когда я соберусь проверить развал и балансировку колес?
Окружную на удивление проскакиваю быстро, но... не могу съехать на таллинское. Там все стоит. Гаишник перекрыл Волхонку... Надо прорываться через город.
Петергофское перекрывают периодически - понаехили, собаки... Стрельна - особая зона. Когда к нам приезжают великие, туда не въехать, не выехать... Гаишники везде, перекрывают выезды с шоссе, пропускают кортежи и вновь открывают движение. Проскакивает с десяток машин - и снова...

Подъезжаю к конюшне - навстречу Катя, наш вет.
- Я посмотрела. Сердце, дыхалка в норме. Слабовата перельстатика в толстой кишке. Похоже на мышечные колики. Когда работает неравномерно, накапливается молочная кислота. Она уже активная, меня пыталась пришибить, когда я ее слушала.

Блин.... возможно... вторник - Катюша с ней работает. Хоть они и не носятся, но Катя дает ей в спокойном режиме упражнения. В среду я приехала поздно, погонялись на корде в обычном режиме. Вчера ее гоняла Наташа Хмелевская. Она мне звонила и говорила, что Зара сильнее обычного хромает на левый перед и бегать налево явно не хочет. Решили бегать меньше, чем обычно, больше пошагать... Вроде, получилось-то сбавить нагрузку "по убывающей"... Впрочем, потом мне сказали, что наши три звезды: Зара, Нюшка и Бу, - вчера на веревках себя сами отгоняли днем, устроили шоу... При этом, вроде, вообще не было резкого сброса нагрузки...

Что ж за фигня?

Лошадь стоит в попоне на улице и жрет сено. Вяловата, тускловата, но вполне активная. Перельстатика в норме (а почему она не пытается меня "сбить" задней ногой, как обычно, когда я прикладываю ухо в животу?).

В общем, с Новым Годом, Танечка.
Сегодня я пролетаю встречу с однокурсниками по универу.
Поездку в Финляндию, скорее всего, тоже пролетаю на той неделе.
Зато не скучно...
 
Тань, вы это... того... держитесь там.
Оч. хочется чтоб все наши старушенции были живы и здоровы.
 
Ну что тут скажешь? Ничего тут не скажешь такого, чего бы ты, Тань, не знала и раньше не слышала...
Все повторяем хором: все будет хорошо, Зара поправится :)
 
Очень похожая (по рассказам моей дочери) ситуация была с Вертикалью в сентябре, когда они уехали в Выборг на съемки. Второй день после приезда, с утра до вечера "в поле", репетировали. Туда и обратно - по 30 км в коневозе по плохой дороге. Вечером, когда вернулись, в начале 10-го Верку затрясло, начали трястись ноги, впечатление именно такое, что трясет уже от судорог плюс перистальтика почти не прослушивалась. Саша, естественно, сама на грани судорог, начала названивать нашей Ольге, та - Гуляевой. По их указаниям сразу вколола Новосул, намазала спину согревающим гелем, укутала в попону и шагать, шагать, шагать. Отпустило. Кобыла расслабилась. Вернули в конюшню, задремала. Второй раз Новосул Саша вколола уже в час ночи, скорее, для профилактики. Утром Вера даже и не вспомнила, что накануне была старой больной лошадью. Хотя Ольга наша была готова подхватывать Гуляеву и лететь в Выборг в любой момент.
Проанализировали причины: нагрузка у кобылы равномерная и нормальная всегда. Значит, не от физической перегрузки, а от "нервов": коневоз туда-сюда, в нем трясет, на съемках люди вокруг бегают, суета. Лошадей напоили, когда вернулись, накормили (не бегали ведь, вроде ничего страшного быть не должно), ни с кем ничего и не случилось, все нормально, а вот изнеженная на старости лет кобыла выкинула финт. По словам и тренеров наших, и конюхов, у Вертикали никогда не было проблем с ЖКТ, всегда было все нормально, кроме того, она же всю жизнь то по съемкам, то по шоу, то по соревнованиям разъезжала. И вот те нате, судороги и вялая перистальтика на старости лет.
А мне об этом рассказали уже "совсем после". Говорят, если бы совсем все плохо было бы - всегда успели бы меня вызвать. Психологи, блин. :evil:
Может, Тань, и ничего? Будем надеяться, что это случайность? Дальше все будет нормально и твои планы не сломаются?
 
Во блин!!!
Таня, согласна с Олей - может это быть и "единоразовый" вариант. Предколиковое состояние.
Насчет резкого сброса нагрузки - терзают меня смутные сомнения... Ну она у тебя что, работала как спортивная лошадь, а потом поставилась? Что-то не то...
Держись там.
 
Сверху