Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Глаза таксиста, смотревшие на наковальню - отдельный романс. Он еще не знал, что грузить лошадок две блондинки будут в коневоз третьей и она немного заблудилась.
Шедевр.
Elen Mikhaylina написал(а):
Девочка в розовой куртке. Где мои упыри-фокусники только берут таких? Но всегда, где бы мы не оказались, рядом появляется красивая девочка с громадными глазами. Чаще две :) . Эта проснулась в 7 утра в воскресенье и прибежала на конюшню прощаться. Гладила Тю по носу, пачкая свою нарядную курточку в его вечные сахарные слюни. «Мы же с ним еще увидимся, - глотая комок, спрашивает, - Ну он же постартует, постартует да и вернется»…
«Конечно», - соврала я. Детям надо врать. Особенно в таких случаях.
Вы сменили конюшню? Теперь уже своя?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, не сочти за лесть :oops: , но ты все очень разумно пишешь. Особенно определение религии мне понравилось.
Lara08 написал(а):
Насколько близко Вы знакомы с официальными представителями РПЦ?, Ну, так скажем лет 1980-х? Или70-х? или 90-х?
...Ни один из верующих на 70-х, ни 80-х лет не станет утверждать, что РПЦ именно так и будет стремиться влиять на теперешнее общество.
У меня есть даже кое-какая статистика по происхождению нынешних священников (хотя бы отдельно взятой Епархии). Поверьте, близость к райкомовским, парткомовским и т.д. родственникам - очевидна....
Сама я с ними не знакома, но мой очень близкий родственник с такими людьми общался. И у него тоже создалось впечатление, что их уровень жизни даже в те времена был совершенно "несоветским". Вообще, три последних предложения в цитате меня удивляют. По-моему, первое из них противоречит двум последним, которые как раз говорят о бессовестном стремлении к власти.
Lara08 написал(а):
В Питере, если память не изменяет, лицо неназваемой национальности натравил стаффа на БП. Помните историю? А реакцию местных собачников, когда у них брали интервью?
Впервые слышу про эту историю.
Lara08 написал(а):
Ну и по сегодняшнему ПиКу могу сказать, что выкинутые метисы "риджбека" в количестве 4 штук, собрали менее чем за сутки 9 страниц обсуждения и помощи, а вчерашние дворики из Обухово, в таком же состоянии - 7 постов.
Разницу ощущаете?
А уж если пристраивать здорового сфинкса. :) ...
Драка. Настоящая. Из-за желания иметь дома лысика и бесплатно.
кошки с улицы разбираются под микроскопом: что едят, как лоток, ловят ли мышей? И их пристрой в разы медленней.
Так что определенные стереотипы поведения в разных государствах имеют место быть. :(
Это не стереотипы, а нормальный разумный подход. Людям хочется иметь животное с более-менее предсказуемыми качествами. Этим и отличаются породистые звери от беспородных. Правда, с другой стороны, отдаваемый породистый зверь обязательно наводит на мысль о бесплатном сыре. Какая-то засада там обычно есть.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Таня, не сочти за лесть :oops: , но ты все очень разумно пишешь. Особенно определение религии мне понравилось.
Lara08 написал(а):
Насколько близко Вы знакомы с официальными представителями РПЦ?, Ну, так скажем лет 1980-х? Или70-х? или 90-х?
...Ни один из верующих на 70-х, ни 80-х лет не станет утверждать, что РПЦ именно так и будет стремиться влиять на теперешнее общество.
У меня есть даже кое-какая статистика по происхождению нынешних священников (хотя бы отдельно взятой Епархии). Поверьте, близость к райкомовским, парткомовским и т.д. родственникам - очевидна....
Сама я с ними не знакома, но мой очень близкий родственник с такими людьми общался.
Вот уже после этой фразы можно остановиться в дискуссии.
Предлагаю возобновить ее, когда прочитаете Митрополита Сурожского Антония, Архиепископа Сан-Францизского Александра Шмемана, Серафима Роуза (это из зарубежных представителей) из наших архимандрита Павла Груздева.
Не буду говорить с кем из них была знакома, не тот форум.
Ни в одном из этих людей Вам жажды или оправдания стремления к власти не найти.

А сексоты, да, были. И с западной Украины тоже были "семейственные такие" династийные (это работа такая, а не служение).
Эгоистка написал(а):
И у него тоже создалось впечатление, что их уровень жизни даже в те времена был совершенно "несоветским". Вообще, три последних предложения в цитате меня удивляют. По-моему, первое из них противоречит двум последним, которые как раз говорят о бессовестном стремлении к власти..
ИМХО Лялечки даже мужского рода из рассказа "Гадюка" существовали всегда. Я про то, что кадровый состав сменился на тот, который и был и оказался бы в органах партийной власти" при прежнем соц. строе. Ветер сменился - нашли другое, неподотчетное местечко, позволяющее "направлять и указывать".
Lara08 написал(а):
В Питере, если память не изменяет, лицо неназваемой национальности натравил стаффа на БП. Помните историю? А реакцию местных собачников, когда у них брали интервью?
Эгоистка написал(а):
Впервые слышу про эту историю...
Не менее нашумевшая, чем АФС.
Lara08 написал(а):
Ну и по сегодняшнему ПиКу могу сказать, что выкинутые метисы "риджбека" в количестве 4 штук, собрали менее чем за сутки 9 страниц обсуждения и помощи, а вчерашние дворики из Обухово, в таком же состоянии - 7 постов.
Разницу ощущаете?
А уж если пристраивать здорового сфинкса. :) ...
Драка. Настоящая. Из-за желания иметь дома лысика и бесплатно.
кошки с улицы разбираются под микроскопом: что едят, как лоток, ловят ли мышей? И их пристрой в разы медленней.
Так что определенные стереотипы поведения в разных государствах имеют место быть. :(
Эгоистка написал(а):
Это не стереотипы, а нормальный разумный подход. Людям хочется иметь животное с более-менее предсказуемыми качествами. Этим и отличаются породистые звери от беспородных. Правда, с другой стороны, отдаваемый породистый зверь обязательно наводит на мысль о бесплатном сыре. Какая-то засада там обычно есть.
Здесь? При сотнях клубов и клубочков, занимающихся "разведением"? Какие стабильные породные качества? Особенно у собак, ВЕО давно измельчала, ГДР-вских рабочих овчарок прокакали, НЕО висит на предплечье у фигуранта, как мешок с костями, а ротваки выглядят рахитичными и спят в ногах такого же рахитичного сержанта на дежурстве прямо на кафеле.

Я не знаю ни одной породы сейчас в России, на которую не была "мода", и которая не превратилась при этом в отдаленное свое подобие.
Могу перечислить, кто у нас был, если, конечно, интересно. В тину и подводные течения кинологов окуналась куда глубже, чем в дерьмо "лошадиного бизнеса".
И - не надо нашим людям "породу". Начинаешь говорить про "какую породу сфинкса Вы имеете в виду"? В ответ - :shock: лишь бы лысый и, желательно, бесплатно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ОК, не буду с Вами дискутировать на тему РПЦ, поскольку вряд ли решусь прочесть труды перечисленных Вами авторитетных людей. Признаю, готова поверить, что среди представителей РПЦ вполне могут быть достойные и благородные люди. "Гадюку" тоже не читала (кто автор?).
Про АФС спросила у гугля. Он сказал, что это антифосфолипидный синдром :shock: . Чегось :oops: ?
Что с породным разведением беда, я тоже согласна. Но все же собаки определенной породы все еще чем-то отличаются от беспородных. И человек, который берет сфинкса, вряд ли берет его для ловли мышей. И что можно далее не уточнять породу сфинкса, я тоже могу понять. Человеку хочется декоративную голую кошечку. А не что-то другое. Разве это странно?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
ОК, не буду с Вами дискутировать на тему РПЦ, поскольку вряд ли решусь прочесть труды перечисленных Вами авторитетных людей.
Не буду настаивать, Хотя статьи Шаховского (которого в запале назвала Шмеманом, например, о Пушкине, Толстом, Бердяеве достаточно неординарны.
Эгоистка написал(а):
Признаю, готова поверить, что среди представителей РПЦ вполне могут быть достойные и благородные люди. "Гадюку" тоже не читала (кто автор?).
Шаховской - князь, участник Белого движения и литератор. Вполне достойный.
Автор А.Н.Толстой.
Эгоистка написал(а):
Про АФС спросила у гугля. Он сказал, что это антифосфолипидный синдром :shock: . Чегось :oops: ?
А это тоже глюк. АЧС. Та самая чума.
Эгоистка написал(а):
Что с породным разведением беда, я тоже согласна. Но все же собаки определенной породы все еще чем-то отличаются от беспородных. И человек, который берет сфинкса, вряд ли берет его для ловли мышей. И что можно далее не уточнять породу сфинкса, я тоже могу понять. Человеку хочется декоративную голую кошечку. А не что-то другое. Разве это странно?
Отличаются. Среди БП и дикуши есть, и парии, и вполне самодостаточные и не нуждающиеся в общении с человеком. И насквозь больные. Но конкретно брать или покупать породную собаку не зная многого о заводчике, практически рулетка.
Да не декоративные эти кошки. Петрики просто нуждаются в общении с человеком, разговорчивы и крайне громки, как большинство ориенталов. Канады потеют и пачкают почти все, на чем лежат.
Корм у них совершенно разный. То, что подходит канадам, убьет желудок петрика и т.д.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Вы сменили конюшню? Теперь уже своя?
Увы, пока нет. Все довольно банально - каждую осень мы прыгаем под крышу, чтобы оставаться в тренинге. По грязи много не напляшешь :? да я как-то и не склонна лишать родных кляч суставов. А летом стараемся больше дышать воздухом, так как наш ХОБЛ никто не отменял.
Майкин обостряется плавно, всегда получалось подхватить по ходу. А Тю падает как горная лавина. Короче, держит в тонусе.
По поводу наличия животных :D У нас каждой твари в общем-то по паре. Кошки, рыбки, лошадки. И только Борис пока одинок. Вот этот http://www.fefa-art.com/images/phocagal ... 0P5834.jpg
Друг-ротвейлер разжирел, бегать категорически не согласен, да и вообще в нашей скоростной категории друзей как-то нет. Решили мы сие поправить. Ее зовут как холодную северную реку :D Обсуждали.
- Ножки стульев погрызанные...
- Полы описанные.
- Творожок опять молочком разводить... Тоска.
Посмотрели фото и хором:
- Красавица!!!
Отметинка на голове интересная. Будто молния. Молния, получается, по башке шарахнула. Наш зверь-то! Точно наш. Словом, поголовье борзых, скорее всего увеличится.Вот.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Гм... Михалина.... а если это ОНА, вы потом будете поголовье борзых увеличивать в разумных пределах? Али как?

Мое зверье скучать не дает... Вот в субботу на работе субботник (тафталогия какая!), опять не хватает времени в выходных днях! А мне надо овчарку сдавать на анализы, и, желательно, к врачу везти.
Недели 2 после операции (которая была 19.09.2012) соба очухивалась. Очухалась. И начала пить и писать. Если учесть, что овчарка вообще не пила - я была вынуждена ей в корм наливать воду, иначе пить было не заставить, - то выпиваемые сейчас около 3 литров в сутки воды - это вообще опа! Отследить, сколько именно пьет она - невозможно в нашем зверинце, поскольку из собачьей миски с водой пьют все: кошка, кот и 2 собаки. Но она однозначно после еды выпивает около литра у меня на глазах, а я это вижу дважды в сутки. Раньше она активно пила только на выезде на природу...
И писает, по-моему, больше чем пьет. Хотя - не просится. Но она очень терпеливая...
Что изменилось?
Сделали операцию.
Перестали ездить каждый день в конюшню и, соответственно, стали меньше двигаться (после операции в грязь со швом везти не хотелось, а теперь там ТАК ГРЯЗНО, что вообще везти не хочется... К тому же я сейчас езжу по окружной и на бензине прогораю и так не по-деццки. Делать 2 круга - вообще не гуманно по отношению к моему и так страдальческому кошельку).
Перед операцией проверили печень - в норме. Но не смотрели почки и гинекологию...
Она пропустила течку. Последняя была в феврале. Но это может быть и из-за операции.
Она до лета была худая, как велосипед, я ее пролечила (по анализам там печень отвалилась тогда), поправилась. Слишком. тумбочка (как и лошадь, впрочем!).
Сейчас набухли соски и молочные железы, которые в паху. Вет при осмотре в том месте уже обнаружила нечто, заподозревала опухоль. Но определяться не стали, поскольку ждем течки, и это может быть просто перед ней. Хз.
В общем, всяко надо проверяться на диабет, и смотреть насчет ложной щености... Так что, в выхи у нас очередной процесс с собакой.
На самом деле, соба веселая и активная.
Но: она начала постанывать на каждый выдох во сне. Не всегда, но это признак болей в животе. Я вчера ее осматривала - она очень терпеливая, и мои на неуключжие движения при осмотре в принципе не выдает болевых реакций... Нужна более квалифицированная пальпация.
Вот :(

Кобыла вчера неохотно двигалась, звала домой, немного пробежалась и изобразила одышку... Слишком тепло...Слишком влажно... Слишком прело и потому пахуче... Кашляет. Конюх говорит, кашляет утром, немного, так: кхе-кхе. Кашляет, когда выходим из конюшни на улицу. Немного идет и начинает кашлять. Кашляет на рыси, но и отфыркивается. В принципе, дышит нормально... Я даю ей сироп "ЧД", возможно, это усилило кашель (он стал чаще, это точно). Это хорошо, но не достаточно, видимо, пора заваривать травки (как минимум).
Сено пропариваем - отличная все-таки весчь, пропариватель...
Из лекарств сейчас через день колю коку, рибоксин с аспаркамом. Плюс ЧД и амикотокс.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Перед операцией проверили печень - в норме. ...
В общем, всяко надо проверяться на диабет, и смотреть насчет ложной щености...
Мне кажется, что ухудшение состояния печени после операции - вещь достаточно закономерная. Может, ту же расторопшу подавать ей профилактически (в виде карсила, например)? Вроде оно безвредно. Ну и глюкозу проверь, конечно.
Лара, вот если у меня будет электронная книга :) , то я туда скачаю и Шаховского, и Толстого, и на досуге, может, и почитаю как-нибудь.
Про АЧС слышала, конечно. Про историю с "бойцовой" собакой, натравленной на дворнягу, - нет, не слышала. Хотя могу себе представить, что такое г... случается, и что определенная категория собачников это одобряет. Среди нас вообще есть невменько, чего уж там. Вот не хочу никого обидеть, но если опрашивали именно тех владельцев, которые обычно не гуляют со своими собаками, а водят их на поводке, причем в стороне от всех (и, наверное, правильно делают, учитывая ту же породную специфику), то там всякое могло быть сказано. К счастью, есть много собачников, которые держат хороших, миролюбивых собак, гуляют большой компанией, уважают и поддерживают друг друга, независимо от породы (или беспородности) собаки. Просто дружелюбный, любящий людей человек старается завести собаку всем на радость, для него собака - источник добра, красоты и любви. А для кого-то образец собаки - это нечто злобное, супердоминантное, жрущее все вокруг. Кстати об этических стереотипах :wink: .
Про сфинксов я всего этого не знала. Но вот я легко могу себе представить, что захотелось бы мне именно вот такую безшерстную киску. И на вопрос, какую породу сфинкса я бы хотела, тоже не смогла бы ответить. Переспросила бы: "А какие есть породы? А в чем их особенности? А что порекомендуете?" Очень удивилась насчет корма. А что, просто вареную курочку с кашей им нельзя? Для каждой разновидности сфинксов нужен свой специальный корм? Да уж :shock: Когда уже будут выводить неприхотливые неубиваемые суперздоровые породы животных, которым все можно жрать в любую погоду и т.п. :wink:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Расторопшу она ест в виде шрота без перерыва. Ир, если бы было все так просто, я бы не парилась... Но говорить про печень отвлеченно - это вообще ни о чем, ибо печень, хоть и самый важный орган в теле, но работает он все равно в системе, ведающей как очищением организма, так и выработкой соответствующих гормонов. И что там качнулось - разобраться не просто. Особенно когда есть патология. По признакам я сейчас не вижу осложения именно на печень. Там нет признаков интоксикации. Дисбалланс явно в другом, и, похоже, гормональный. А вот в какую сторону - и надо определить. Без участия печени тут не обошлось, но дело не в ней (как первооснове).
Видение идеала собаки, как чего-то жрущего и злобного, к вопросам этики не имеет никакого отношения так же, как бородка у Джоконды - к творчеству :wink: Это так, об "этических стериотипах" :wink:

Лара... а вы на ПиК... как бы это... работаете?
Я тут в выхи гуляла с суками в лесу, нам встретился пес.
Породистый белоснежный лайка, кобель, порядка 40-45 в холке. Типа самоед, но мне кажется, что самоед покрупнее. Этот "средний размер", помельче моей немки (хотя, бася девочка крупная). Удивительное существо: он встречал на входе в лес очередного собачника и выгуливался с его собакой. До выхода из леса. Там подхватывал следующего. На улице он явлно давно (судя по состоянию шкуры, на брюхе грязь уже до кожи явно, хотя в лесу в такую погоду можно уделаться за полчаса. В зиму еще не оброс - морда еще "острая"), но жывотная настолько самодостаточна, что страха перед человеком у него не выработалось. Умный... Ведет себя очень правильно. Хорошо понимает все - я запретила лезть сукам под хвосты, понял, стал гулять параллельно хвостам :). Ошейника - нет. Он одноглазый, на правом глазу бельмо. Явно после травмы, потому что из глазницы вылезло основательно. Одноглазый давно, потому что хорошо ориентируется. Случайно натыкается правым боком на неожиданное препятствие редко (моя дворняга подошла сзади быстро - теринулся об нее но тут же изобразил дистанцию, буквально изгибом тела).
Пес мне очень понравился.... Настолько, что на следующий день я уже пошла с поводком, взять, если встречу. Но держать у себя двух сук и кобеля я точно не смогу. Овчарку я стерилизовать не буду, только по ветпоказаниям. С ее постоянным гормональным дисбалансом и расползяющимся ЖКТ это слишком сложная операция и слишком не предстаказуемы ее последствия...
В общем, не знаю... Таких собак встречаешь редко...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Iurumi написал(а):
Оооо, тоже борзая? :D :D
Да, роскошь русских полей :D С тех пор как самозавелся Борис, я не представляю в доме другую собаку. И никто теперь не представляет. Он нас всех влюбил хитрый чОрт.
Теперь я поняла: это не временной затык, а провидение :lol: Надо было, чтоб борзых стало две!
zara написал(а):
Гм... Михалина.... а если это ОНА, вы потом будете поголовье борзых увеличивать в разумных пределах? Али как?
Не умничай. Конечно, это будет только один возможный вариант - стерильный.
zara написал(а):
Кобыла вчера неохотно двигалась
Как я ее понимаю!
Держись, Танек, зима не за горами. Мои клячи обросли как никогда.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ооооооо.... Покажите потом картинке! Я борзых боготворю с детства, а недавно подруга сильно увлеклась этой породой, так что я (выслушивая ее рассказы) полюбила их вдвойне.

Ых... Дай Бог хороших ручек на самоедика, если он вновь тебе встретится.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Гы! лучше борзой перед космическим диваном у вас в гостинной может быть только 2 борзые!

Жень, пса, канеш, жалко - он очень достойный. Но вряд ли я смогу принять участие в его судьбе... Взять себе не смогу, заниматься его пристройством - мне не по силам. Потому это возможно только как временная акция (у меня чтобы), если я точно буду знать, что кто-то его пристраивает. Вот так. Даже выгуливать его бабушка наша не сможет: кобель, вкусивший волю, все равно уйдет при первой же возможности. Так что, вероятно для меня он будет еще одним воспоминанием о втретившихся в моей жизни неординарных собаках... :(
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
zara написал(а):
Про историю с "бойцовой" собакой, натравленной на дворнягу, - нет, не слышала. Хотя могу себе представить, что такое г... случается, и что определенная категория собачников это одобряет. Среди нас вообще есть невменько, чего уж там. Вот не хочу никого обидеть, но если опрашивали именно тех владельцев, которые обычно не гуляют со своими собаками, а водят их на поводке, причем в стороне от всех (и, наверное, правильно делают, учитывая ту же породную специфику), то там всякое могло быть сказано. К счастью, есть много собачников, которые держат хороших, миролюбивых собак, гуляют большой компанией, уважают и поддерживают друг друга, независимо от породы (или беспородности) собаки.
Там и Малахов, как всегда, был со своей передачей, и интервью, и расклейка "портрета виновника торжества" в общественных местах. Стрелял-то он прямо по ногам женщины.
Что удивило, именно реакция компании собачников, выгуливающих вместе животных. Хорошие собаки, породные.
А неприязнь к пострадавшей выражалась именно в отсутствии породы у ее собаки. Поэтому и было впечатление устоявшегося уже мнения.
Эгоистка написал(а):
Про сфинксов я всего этого не знала. Но вот я легко могу себе представить, что захотелось бы мне именно вот такую безшерстную киску. И на вопрос, какую породу сфинкса я бы хотела, тоже не смогла бы ответить. Переспросила бы: "А какие есть породы? А в чем их особенности? А что порекомендуете?" Очень удивилась насчет корма. А что, просто вареную курочку с кашей им нельзя? Для каждой разновидности сфинксов нужен свой специальный корм? Да уж :shock: Когда уже будут выводить неприхотливые неубиваемые суперздоровые породы животных, которым все можно жрать в любую погоду и т.п. :wink:
Когда спрашивают, почему не ответить? Еще и останавливать придется.
Петрики жруть все. Желательно вместе с хозяином. И из той же посуды.
Первая кошка часто сидела на плече, до такой степени уже сроднилась с этим плацдармом, что бывала замечена только когда протягивала лапку летучей мыши к подносимой ко рту вилке и перенаправляла к себе.
Корм для канады слишком жирный для петриков, они начинают покрываться угрями.
Коты за халву в шоколаде даже гостям сами двери отопрут, если позволить.
Курочку, конечно, можно, иногда даю. Ограничиваю только из-за сомнений в составе промышленно выращенного мяса.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08, Эгоистка, zara - вы порой настолько правильные вещи пишите, аж страшно.
Из главных новостей на вчера «В избиении ОМОНа на Болотной подозревают кандидата наук»
«По подозрению в насилии в отношении представителя власти следователи задержали 52-летнего москвича Сергея Кривова……..вырвал из рук одного из полицейских резиновую дубинку и нанес ей несколько ударов стражам порядка».

Хорошо, хоть пистолет не отобрал, а то положил полк того ОМОНа. То ли знание - сила, то ли с ОМОНом шо-то не то. Можеть их кормить все-таки?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, у меня работа такая - правильные вещи писать. К тому же я умная. И скромная. Эгоистка тоже людей учит - у нее работа такая. :mrgreen: Так что, не боись. На самом деле мы - пушистые. Где-то даже махровые. А вообще - на себя погляди. Сама когда не куражишься такая правильно умная, что аж страшно! :mrgreen:

Про ОМОН и палку в руках интеллегента - нда. Симптомчик.
Я ж говорю, у нынешней власти все очень странно с пиар-менеджером... Не иначе, как там надо искать американский след :) - так пиарить власть могут только политические враги :)

Не дня без... этого.
Вылупившийся неделю назад из ремонта лупик сегодня чем-то зажужжал и что-то отвалилось. Был брошен буквально в тайге на выезде из города. В ночи мы с сынулей к нему заехали, сынуля завел машинку, сообщил доверительно: там что-то есть, прицепил лупика на трос и потащил в ремонт. как я не люблю таскаться на галстуке! Тем более, когда он длиной 3-4 метра, и на окружной со скоростью 100 км/час... Когда въезжали в город, я таки перепутала педали и вместо тормоза начала жать на сцепление. Чуть не въехала в опу ауди... Обошлось.
В общем, мне была выдана та самая ауди на 4 дня. Блин, она в 2 раза длиннее лупика! Просто крокодил.
Потому планы насчет конюшни, собаки и пр. - остались в силе...
Чего отвалилось в лупике - не понятно.
В субботу Наташка с Хмелем переезжают в другую конюшню... а мы остаемся... Столько лет вместе...
Наверное, завтра надо купить кобыле валерьянки. И надо подобрать ей пару для прогулок в леваде...
Мне без Наташки будет очень грустно. И трудно. Я столько лет знала, что есть человек, почти я, который думает и делает все так же, как я... Которому я доверяю, как себе. Который видит мою лошадь так же, как я.
Вроде, я взрослая девочка, но мне даже страшно оставаться одной. Да, я знаю, что соконюшенники всегда рядом, что рядом Злата и директор, я все понимаю... Но я не представляю, как это рядом не будет Наташки. Так же, как 7 лет назад не могла себе представить, что рядом не будет Маши... Не было ни одной ночи, когда кобыле было плохо, чтобы Наташка не была рядом. Или вообще не оставалась вместо меня.
Так, валерианку надо, похоже, мне :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да уж, обидно оставаться без надежного товарища поблизости.
Lara08 написал(а):
Там и Малахов, как всегда, был со своей передачей, и интервью, и расклейка ...Стрелял-то он прямо по ногам женщины.
Что удивило, именно реакция компании собачников, выгуливающих вместе животных. Хорошие собаки, породные.
А неприязнь к пострадавшей выражалась именно в отсутствии породы у ее собаки. Поэтому и было впечатление устоявшегося уже мнения.
Он еще и стрелял? И ему ничего за это не было? А нельзя все-таки в двух словах, что там было? Кто на кого напал и зачем вообще? Вообще, у меня часто создается впечатление, что я в каком-то другом мире живу. В телевизоре, газетах и инете все другое, ТТТ. И где столько уродов берут? Может быть, банально не читать по утрам советских газет? И Малаховых всяких тоже не смотреть (я, правда, и не смотрю)?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Лара... а вы на ПиК... как бы это... работаете?
Я там зарегистрирована с 2008 года, но ввиду удаленности от Москвы в темах принимаю участие периодически.
А почему вопрос?
Из-за кобеля этого? В Питере свой раскрученный сайт по пристройству - "Хвосты".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Хорошо, хоть пистолет не отобрал, а то положил полк того ОМОНа. То ли знание - сила, то ли с ОМОНом шо-то не то. Можеть их кормить все-таки?
А также платить и набирать из местных.
Давать льготы по налогам и обучению детей. и т.д.
 
Сверху