Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Фронтлайн. Хорошая вещь, только подделывать начали.
А я вот давно перестала им пользоваться именно потому, что не помогает. Обливаю, фактически, им животность, и в результате на улице блох ловим, а в лесу клещей :(
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, вальяжно ползающие пешеходы как раз, готовы :). Не готовы те, что мнутся и не знают, идти им или нет. Вот когда водителей пожалеть надо - потому что тоже не знают, ехать или это чудовище все-таки потопает. При этом обычно бывает так, что потерявший терпение водитель таки трогается с места и тут раздумывающий ранее пешеход с решимостью самоубийцы кидается под капот...

Коллега опять привезла машину яблок...
Пошли перегружать в мой багажник (у меня опять сработала "блондинка" и как открыть багажник старой Ауди, я не сообразила, пришлось звать на помощь мужиков. Оказалось - просто кнопочку нажать... как в восьмерке...), коллега мне и говорит, что у меня правое переднее подспущено. Ага, я ж справа-то не хожу... Сунулась - а в машине и компрессора нету. Побежала узнать про шиномонтаж рядом. Фиг, "он просто не вышел сегодня на работу". Штоб я так жил! Бросила клич, кто одолжит мне компрессор... Дали компрессор - хотела вечером на шинку заехать... фиг вам. пришлось задержаться на работе. В результате в конюшню приехала уже поздно...
Наши кашлюны, в том числе Зара, стали все кашлять... Я ей даю сироп ЧД, завариваю мать-и-мачеху. Как кашляет - не могу понять... При мне так пару-тройку раз кашлянет в деннике, а так - вывожу подвигаться, прокашливается. Но конюх говорит, кашляет утром. Значит, "залеживается" за ночь...
Вроде, кашель не криминальный, АЦЦ с кленбутеролом пока давать не хочется. Надо поговорить со Златой, может - начать уже колоть сульфик, по 5 кубов... Кобыла ужасно толстая, но по моему - это ее по легким стало дуть. И кашель такой... не "до конца". Кашель ради кашля, а не для вывода слизи...
Мимиша отлично отгуляла сегодня с Зарой, даже не пыталась от нее уйти.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Мимиша отлично отгуляла сегодня с Зарой, даже не пыталась от нее уйти.
Молодец Мимиша. Может, так и будут гулять вместе.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Iurumi написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Словом, поголовье борзых, скорее всего увеличится.
Оооо, тоже борзая? :D :D
zara написал(а):
Гы! лучше борзой перед космическим диваном у вас в гостинной может быть только 2 борзые!
Ну элегантности пока немного... :lol: Но уже есть небольшая ностальгия по маленькому Борису. Он был книголюб больше, чем тапочкотреп. Да простит меня оператор, но не могу не поделиться http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _ZUdp6uz4c - полдня ржали.

Эгоистка написал(а):
Может быть, банально не читать по утрам советских газет?
Хотелось ответить сразу, но не смоглось. Как-то Dezora вроде писала тут, что не стоит перемешивать недобрый большой мир с уютным конячьим. Так вот, Ирин, мне кажется, что это слабая позиция. Можно, конечно, не читать газет, не смотреть телек, прятаться за собак-лошадей (сама так делаю :wink: ), но недобрый мир никуда не денется. И всегда настает час Х, когда даже 3-метровый забор не сможет тебя скрыть. И придется взаимодействовать даже с теми, с кем очень не хотелось бы иметь даже общей минутной радости на поле.

Лариса, как ваша кисонька?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Как страшно жить.... сижу, изучаю новую форму квитанций оплаты за квартиру и коммунальные услуги... Нихрена не понимаю! И это при том, что я точно знаю, что там за слова и как это все считается. Работа такая. И все равно нихрена не понимаю...
Как говорит мой приятель: понятно, что надирают, но не понятно - где.

Надо дозвониться до сына (пропал, гаденыш!) и спросить, где все-таки у Ауди бачок омывателя. Надо бы незамерзайки залить... завтра уже обещают мокрый снег. Зато, может, не будет гололеда. Вроде, рано еще переобуваться. Хорошая все-таки машина... Проходила мимо такой же, только корпус там в порядке. А у нашей - крылья хлопают )сынуля не хочет ее делать, ибо покупалась как учебная машина для жены - все равно биться будет. Вот научится - тогда и сделаем кузовню). Хорошо выглядит, все-таки, когда корпус сделан...
Все-таки, дизайн новых машин мне не близок... нет.

Зарочка бегать не хочет. После пары-тройки минут рыси - пыхтеть начинает. Да, уже "застаивается" - кашляет на первых движениях, даже если это движение - шаг.
Вывалялась в грязи настолько, что попона просто комьями грязи покрыта... Зануда..
Мимика опять прогуляла с Зарой весь гуляльный срок :). Это радует. Может, старушки подружатся...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я чо-то не пОнила, zara, тя не впечатлила схватка с воображаемым волком в виде тапочка? Она ж красавица? :wink:
Под долгий просып прочитала кучу тем в дневниках и трибуне и пришла к оптимистичному выводу: каким-то образом на меня вырулили лучшие лошади и собаки этого мира.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ленк, каюсь - я про тапок еще не смотрела. :mrgreen: Некогда... Вечером валюсь. На работе видашки не кажет, заблокировано.

Сглазила. Только недавно сама себя похвалила, что при моем-то склерозе я помню пины нескольких карт... Ахха. Именно сегодня я забыла код рабочей карты, дважды набрала неправильно и теперь боюсь набрать третий. И никто мне сказать не могет - опасно трижды подряд неправильно набрать, или трижды в день? Сижу без денег. На всякий случай. Дура.

У лупика таки накрылась коробка. Масштаб разрушений будет ясен, когда разберут... Эх, надо было его продавать летом... Счас коробку сделаю - останется только движок. сынуля ржет: а потом мы ему купим 3-литровый движок, порежем, раздвинем арки под колеса, поставим на 16-ю резину - чтобы он на том движке хоть чем-то за землю цеплялся. Гы.

Напокупала книг... К нам приходит книгоноша, приносит такие издания, что я просто не могу удержаться. Сегодня купила "Мудрость Конфуция". Отлично иллюстрированная книга, с биографией, которая сопровождается его байками и высказываниями.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Сижу без денег. На всякий случай. Дура.
Не та стадия. Мы тут с сестрицей немножко решили побегать с собаками. На днях. В отдаленной деревеньке на Оке. От нас она отдалена километров на 60 :mrgreen: Побегали на ключи от ее машины. Обнаружили уже когда к машине подошли. Вторые ключи ессно в машине. Темнело. Побежали к речке. Пока мы корячились в поисках по берегу, оказалось, полдеревни пыталось нас обнаружить в ее пределах. Ключи были потеряны еще до того, как мы с собачками пошли на речку, часа 3 назад. Все-таки хорошие у нас люди, отзывчивые. Не представляю, как бы мы заманили в эту глушь технарей из сервиса.

В кои веки могу полноправно участвовать в ветеринарных темах :mrgreen: Не знаю, что сегодня было с атмосферным давлением, но я практически сдохла.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
zara написал(а):
Сижу без денег. На всякий случай. Дура.
Не та стадия. Мы тут с сестрицей немножко решили побегать с собаками.
Елена,
как Вам удается контролировать борзую (ведь у Вас борзая, так?) на открытом пространстве, да еще незнакомом?

Завела гончачью помесь и теперь не могу взять ее с собой на конюшню, т.к. просто усвищет в лес.
Правда, ей еще 5 месяцев, надо как-то справляться.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
как Вам удается контролировать борзую (ведь у Вас борзая, так?) на открытом пространстве, да еще незнакомом?
Он думает, что я его бог :lol:

Lara08 написал(а):
Завела гончачью помесь и теперь не могу взять ее с собой на конюшню, т.к. просто усвищет в лес.Правда, ей еще 5 месяцев, надо как-то справляться.
А что были прецеденты? Ну и мелкая она, конечно, они в таком возрасте больше ногами думают.
Если серьезно, то во-первых, перерастет еще. Во-вторых, если уж охотник, придется смириться с некоторыми проявлениями. В-третьих, может и не усвищет :shock: . У нас, как похолодало, охотничек с дивана не слазит, полагая, что такая эффектная собака создана для того, чтобы кто-то имел возможность гладить ее по башке.

Историю вспомнила. По борисовой юности случалось... Еду как-то на автобусе Москва-Коломна. И где-то на середине пути звонит тогда еще 13-летняя дочура и рыдает - потеряла собаку. Директор конюшни взяла их собой на озеро, а потом - внезапные дела, а мой самонадеянный ребенок остался. Боречка поломился за вороной... Ну и мадемуазель моя рыдает, что никак ей невозможно вернуться - рядом трасса и Боречку непременно переедет Камаз. Меня больше пугали ее походы вдоль леса в одиночестве по полям, где шарятся только местные сельские алкаши и таджикские подданные. Ессно я говорю: "Прекрати реветь, прибежит," - и это слышит весь автобус. Через пять минут звонит муж, ему уже позвонили и сообщили, что видели нашего идиота у заправки, попробовали перехватить - увернулся :lol: Опять звонит дочь, женщина сказала, что видела у озера и она теперь бежит обратно. После 20 минут переговоров за Бориса переживал весь автобус :D Люди у нас, правда, хорошие. Поймал злыдню на живца (дочкиного тоя) просто прохожий, который догадался, что встретившаяся ему зареванная девочка - хозяйка носатой злыдни. Мне опять звонят, и весь автобус хором спрашивает: "Ну?" Я киваю и по салону прокатывается вздох облегчения.
Хорошо, в общем, когда собака приметная :) Хотя... :lol: Звонит однажды знакомая: "Слушай, едем с коневозом, а на автобусной остановке Борька! И я выйти не могу - мы с двумя лошадьми, а тут встать негде. А то уже думала тащить его в машину. Щас скажу, где эта сволочь тусит..." Хорошо, что не запихнули в машину, потому что это была чужая собака :D Мы с ней уже знакомы. Это Лотта. Животное, на котором телефон хозяев написан в трех местах. И это неслучайно :mrgreen:
Шо-то я в мемуары ударилась. На самом деле без дрессировщиков, курсов и пр. воспитываю комфортное для меня животное. Что с собаками, что с лошадьми дело обстоит именно так. И по большому счету, мне за Бориса краснеть не приходится.
Кстати, охотники - псы с удивительной интуицией, ловкостью, хитростью. Так что вам уже повезло! А вести себя научится, когда вырастет. Дело-то житейское :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Lara08 написал(а):
как Вам удается контролировать борзую (ведь у Вас борзая, так?) на открытом пространстве, да еще незнакомом?
Он думает, что я его бог :lol:

Lara08 написал(а):
Завела гончачью помесь и теперь не могу взять ее с собой на конюшню, т.к. просто усвищет в лес.Правда, ей еще 5 месяцев, надо как-то справляться.
А что были прецеденты? Ну и мелкая она, конечно, они в таком возрасте больше ногами думают.

Шо-то я в мемуары ударилась. На самом деле без дрессировщиков, курсов и пр. воспитываю комфортное для меня животное. Что с собаками, что с лошадьми дело обстоит именно так. И по большому счету, мне за Бориса краснеть не приходится.
Кстати, охотники - псы с удивительной интуицией, ловкостью, хитростью. Так что вам уже повезло! А вести себя научится, когда вырастет. Дело-то житейское :)
Да уж, интуиции и хитрости не занимать.
У меня до нее в общем-то с послушкой у собак проблем не было, что у кобелей, что у сук. Кроме, пожалуй, КО. Но его брали уже 8-ми месячным и он еще и абориген, так что с характером все понятно.
РЧТ, бордос, эрдель, стаффорд свои границы знают (знали, кроме пока еще бодрой стаффорширдихи, остальные - на Радуге, надеюсь).
А эта "помесь посавской гончей" очень даже себе на уме.
Пора послушку отрабатывать на улице, а ее на воздухе просто клинит. Сама придумала себе развлечение перескакивать через кованную решетку газона типа серпантином. Так что, на конюшню пока только на поводке можно, и то не знаю, снесет там крышу или нет.
+ кобыла очень не любит собак.

А люди у нас еще не разучились сочувствовать в массе.
Кстати, слышала, что борзые очень тяжело дрессируются, так что не удивляюсь трижды продублированному телефону на девочке.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У меня из охотников была помесь лайки... Вообще-то, когда брали, говорилось что оно чистая какая-то лайка. Похоже, что так оно и было, просто оно было с рахитом (лапы короткие и с раздутыми суставами) и сломанным хвостом (в младенчестве прищемили дверью, так он зигзагом и "застыл", из-за чего баранкой уже никогда не складывался).
Ну, лайки - это особ статья, даже для охотничьих пород... Там мыслилка вообще по особому устроена.

Вообще у меня знакомые держали борзых, еще с советских времен. И я еще в детстве слышала от них фразу: охотника можно дрессировать только охотой. Гончую - быстрой охотой. Без этого психика едет... И потому, еще в советские времена был клуб борзятников, они выезжали на заячью охоту ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Потому что содержать таких собак в городе было преступлением. Благо, собаки были дорогими, клуб тщательно отслеживал содержание породистых борзых и обязывал их хозяев совершать определенные действия для того, чтобы ухудшения породных качеств не происходило...
Вот семья моего одноклассника еженедельно с тремя борзыми - в поля... Не всегда по желанию, но всегда - по обязанности. На всю жизнь запомнила - борзые - это образ жизни.

Кстати, советская система реально блюла разведение породистых собак.
Когда я была маленькая, в нашей семье завелся ВЕО Стронг. Стронг был кровей немецких, в начале 60-х годов будучи годовалым взял на выставке СССР 1 место по экстерьеру. После чего отец перестал с ним заниматься и посещать площадку. Стронг становился "домашним псом". Когда ему было 2 года, глуб начал отца просто терроризировать с требованием: либо заниматься дрессировкой пса в соответствии с клубной программой, либо отдать пса тому хозяину, которого подберет клуб. Точнее - продать, ибо собака была реально дорогой. В то время вывозные германские кобели ценились очень дорого.
В общем, отец сломался и согласился пса отдать. Когда передавал поводок новому хозяину, заплакал и ушел, не взяв денег.

Вот так было не просто...

В итоге у нас и ВЕО, и немцы стали отличаться от европейских родственников. У нас в разведении пошли по пути укрупнения, хотя по европейским стандартам это не настолько крупные собаки. Зато это пошло в ущерб костяку, и при отсутствии нормального тренинга полезли суставные проблемы, которые уже заложены на генетическом уровне...

Беда случилась в СССР в доберманами.
Доберов привезли из Германии после 2 мировой. Учитывая, что привоз свежих кровей в СССР был проблематичен, в стране началось "внутреннее разведение", которое в конце концов привело к родственному смешению кровей и вырождению породы. А порода была очень популярна в советском обществе несколько десятилетий. В результате отличные служебники доберы выродились в капризных, истеричных собачек на тонких лапках, похожих на олененков.
Я когда первого привозного добермана-немца увидела... очумела. Широкогрудая машина мышц со взглядом и зубами убийцы.
Причем, по породе доберы - собаки с низким пределом инстинкта самосохранения и болевым порогом. Нормальный добер может в лобовую на танк пойти по команде и его подорвать... Значит - генетически абсолютное подчинение человеку, на автомате.

Собственно, мода на собак многое натворила. Мы даже с местными породами умудрились сотворить что попало. Взять хоть территориалов (тех же кавказцев), которых домашним плюшевым содержанием сделали почти непригодными к совместному проживанию рядом с человеком из-за потомственного нарушения психики....
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Вообще у меня знакомые держали борзых, еще с советских времен. И я еще в детстве слышала от них фразу: охотника можно дрессировать только охотой. Гончую - быстрой охотой.
Ты немного запуталась. Гончие и борзые настолько разные, что даже сравнивать нечего - ни по содержанию (гончие работают голосом, борзюки молчуны - попробуй поорать на скорости под 60 км.ч :D ), ни по тренингу. Думаю, твои знакомые имели в виду не столько охоту, сколько физическую нагрузку. Потому как
zara написал(а):
И потому, еще в советские времена был клуб борзятников, они выезжали на заячью охоту ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.
клубы есть и сейчас, и еженедельно хрен тебя пустят на охоту. Есть сезоны, путевки и прочие неприятности.
Мне тоже жаль, что собаки так неумолимо разделились на шоу, рабочих и "для себя". Жаль, что местные немцы похожи на оригинал так же, как ганноверы из ... на, прости господи, из Германии. И жаль, что нет ДОСААФа, который забирал ненужных народу немцев и пр. и отправлял их служить, благо дрессировку все проходили в обязательном порядке. Сейчас после развала системы опасных собак просто выбрасывают на улицу.
А уж тренингом вообще мало кто морочится. Просто тренингом. Глупо же требовать от владельца таксы, чтоб он обязательно охотился на норных, да и спаниелей не сильно достают :lol:
В борзых живет азарт. И задача владельца, как мне кажется, помогать питомцу этот азарт реализовывать 8) .
Lara08 написал(а):
Кстати, слышала, что борзые очень тяжело дрессируются, так что не удивляюсь трижды продублированному телефону на девочке.
Вас не обманули. Не просто тяжело, а практически невозможно :mrgreen: Нам в свое время в ОКД отказали. И именно поэтому у меня такая собака. Он никогда не принесет мои тапочки, но готов поддержать любой кипеж, благороден, добр к людям, коммуникабелен с другими собаками.
Так что вопрос выбора :wink:
Сложности с кошками (чужими), но гончая ведь зверя не берет, поэтому у вас таких особенностей быть не должно. Однажды свернул башку соседскому петуху (и был прав, потому что в своем периметре), ну отдали деньги, она купила нового петуха. Правда, впоследствии он оказался одноглазым импотентом :lol: , но это были уже чужие сложности.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Ты немного запуталась. Гончие и борзые настолько разные, что даже сравнивать нечего - ни по содержанию (гончие работают голосом, борзюки молчуны - попробуй поорать на скорости под 60 км.ч :D ), ни по тренингу. Думаю, твои знакомые имели в виду не столько охоту, сколько физическую нагрузку.
Не, это речь о другом. Имеется в виду не рабочий охотничий тренинг, а именно дрессировка собаки: на послешание в том числе, причем не только в "рабочее время". Они на "охоте" отрабатывали в том числе послушку, навык которой применядся "дома". В том числе и направленнуюна "подавление азарта" в быту :)

А охота тогда делалась спецом :) - на мотоцикле по полю ехал дядя, на веревке за ним волочилось нечто "заяц".

Никогда не забуду, как эта троица борзых летела вдоль железной дороги... в городских условиях в будни им разбежаться-то было больше негде. Но эти три зверушки так же отлично шли на свисток хозяйки и топали рядом до дома, спокойно, как служебники. Хотя, хозяйка была чуток их выше... лежали на "месте" до команды - то есть вполне владели курсом молодого бойца для воспитанной городской собаки. Как говорила хозяйка, у них в клубе такое обучение было так же обязательно, как наработка охотничьих навыков и тренинг. В общем, у них там была своя "воспитательная площадка" для борзых... :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Сложности с кошками (чужими), но гончая ведь зверя не берет, поэтому у вас таких особенностей быть не должно.
Согласна со всем постом, а с котом она, гончая, спит почти в обнимку.
Правда, вначале активно пыталась придушить и вырвала ему почти всю шерсть на загривке, так что кот вид имел елизаветинсковоротниковый, но кот был так счастлив подружке, что прощал ее, только изредка попискивал. Хотя это настоящий дикий кот, выловленный мной в морозы после шестимесячного прикорма и пары-тройки охотничьих засад. :) Выловила только потому, что все его братья-сестры так и сгинули, он оставался уже один и слегка подмерз, что ему не помешало пару раз порвать меня в кровь и таиться от меня дома.
Но вот по общению с себе подобными четырехлапыми, оказывается, скучал.
Сейчас гораздо спокойнее, даже можно почти дотронуться до него, нуу, если резких движений не делать. И - хорошо, что кастрирован. Два месяца обдумывала, как это сделать, но план удался.
zara написал(а):
Собственно, мода на собак многое натворила. Мы даже с местными породами умудрились сотворить что попало. Взять хоть территориалов (тех же кавказцев), которых домашним плюшевым содержанием сделали почти непригодными к совместному проживанию рядом с человеком из-за потомственного нарушения психики....
Тоже согласна со всеми мыслями из этого поста. Как ждали этих щенков, записывались, вот думаю, неужели пустила бы чужого дядю-инструктора нас контролировать? Нет, сейчас - точно нет. Потому что мотивы уже будут другими, не сохранение породы.

А КО, наш был вывозной, так что совсем не плюшевый, и делил отару на своих и чужих, но в запале остановить его было практически невозможно. Поэтому участок вокруг дома потихоньку приобретал вид декораций военных игр: забетонированные на растяжках столбы, проволока на заборе по периметру вовнутрь, накинутая сверху маскировочная сеть, заглубленный в землю забор и фартуки на калитках.
Не хватало только надписи "Ахтунг! Майнен".
Вот с чем так и не справились, это с убийством кошек, крыс, любой птицы на своей территории.
Lara08 написал(а):
(знали, кроме пока еще бодрой стаффорширдихи, остальные - на Радуге, надеюсь).
Вот "язык мой - враг мой" = это точно про меня.
Сегодня отец едва успел запустить стафорширдиху домой (она гуляет в том же, но слегка демилитаризированном вольере для КО) как произошло маленькое землетрясение - на нашу территорию, приперев двери, упала стена и крыша соседнего дома.

Ну почему идиотизм мужчины часто более опасен, чем идиотизм женщины?
Правильно, тяжести женщины таскают более неохотно, и редко кто из них пытается переделать крышу дома, которая лежала стандартным советским домиком, в стену будущего "дворца", а сверху его, дворец, покрыть поликарбонатом.
То ли чтоб на звезды смотреть, то ли чтобы траву выращивать ...
Но стена пала в неравной борьбе с ветром.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой :oops: Lara08, а сколько у вас всего кошек-собак? Я как-то сбилась со счета.
Ветер, да, пипетский ветер. Вечером в манеже подвывало, а я думала, как же народ с тентовыми?..
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Ой :oops: Lara08, а сколько у вас всего кошек-собак? Я как-то сбилась со счета.
Ветер, да, пипетский ветер. Вечером в манеже подвывало, а я думала, как же народ с тентовыми?..
Моя - одна, у родителей - две.
Кошек моих - 9, :shock:
родителей - 3.
Лошадь - одна.
У нас тоже ветер и снег. Впервые ветер дул в сторону закрытых дверей манежа.
Поэтому отъездили очень душевно. Сейчас состояние волка из мультика. "Сейчас спою".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лара, а рыбки есть? У Михалиной очаровательные скаты... :)

Вчера...
Вчера мы встречались с универской группой. Потому я была без машины. Поскольку моему желудку можно только хорошую водку - привыкаю к новому образу жизни.
Выхожу из метро, а там...
На город падал, падал снег. То мокрыми ленивыми хлопьями, то беспорядочными, колючими мухами.

Оказалось, что у ауди нет зимней резины...
Сынуля заявил, что решит вопрос. Оказалось, что сегодня он работает, вечером у него игра, в воскресение он будет спать, а вечером... может быть... потому что у какого-то знакомого в гараже есть комплект, но с ним надо еще пересечься. Потому я решила купить хотя бы на переда, хотя бы матадор. Поехала в "Ленту" и купила. Утром. К 11 часам поехала к корейцу на шиномонтаж Увидела очередь штук в 15 машин... уехала обратно. Кореец лет 5 назад отказался от записи в очередь. Теперь она живая. Когда я приехала к корейцу часов в 17, оказалось, что "прошла" нива, приехавшая в 9 утра...
Нет, на такие подвиги я не способная. В конце концов, мне надо хоть как-то обуть переда в шипы, можно без волшебства. Потом все равно приехать к корейцу, сделать все колеса... и, может, уже на лупе!

И я поехала в конюшню. Ххххолодно, ббблин!
С кобылой пошла в крытый. Потому что все - встало. Я поленилась зажечь свет в манеже (надо было пойти к другому торцу на улице к выключателю), решила в темноте погонять кобылу на свободе. Кобыла решила бегать только направо. И ходить тоже. Для "налево" я прицепила ее опять на корду. Когда кобыль ленится, она еле переставляет лапки. И потому обычно она идет за мной, а не рядом. Вот так мы и шли... и вдруг на лошадку напали конееды. Она хотела прыгнуть мне на ручки. А попала - на ножку. Копытцем с прыжка. Ббббольно, ббблин!

Завтра мне на шинку к 15 часам. Так что, поброжу с лошадью еще засветло...

Намыла собак. Купила всяких капель (Ленк, отдельное спасибо за наводку на Бауэр, выбрала именно эту фирмы! Правда, в ближайших ветмагазинах спрея - не было. Купила капли - для всех). Полдня обрабатывала квартиру... Гуляла с собаками - встретила знакомых. Все жалуются на блох - давно такого года не было, чтобы все маялись... Народ обычно (как и я, впрочем), обрабатывают собак и кошек летом - потому что уличный-дачный сезон. А осенью как-то само проносит. А тут - все в блохах, все чешутся, и еще с первого раза не выводится, говорят, такая зараза... Ну, посмотрим... Котов я уже закапала (причем, теперь можно замечательно решить вопрос с кошачьей глистогонкой! Теперь есть капли комплексные - и от блох/клещей, и от глистов! Говорят - действенные. Самые дешевые наш "Барс", я купила немецкие... стоят около 400 руб, на кота только. Кошку я таки проглистогонила, так что ей только Бауэр от блох достался :) Зато весной проблемы уже не будет).
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Лара, а рыбки есть? У Михалиной очаровательные скаты... :)

Когда-то были.
Сейчас нет возможности их изолировать от кошек, поэтому решили, что кто-то из "охотников" точно утопится в погоне за добычей.

Вот попугая жако долго примерялись завести. Но таки пожалели кошек.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Поэтому отъездили очень душевно. Сейчас состояние волка из мультика. "Сейчас спою".
Аналогично :) Но не будем раздражать близких моим халтурным пением :mrgreen: А чем занимаетесь с лошадкой?

У Михалиной уже не скаты. А скатины настоящие. Здоровенные как лоси, креветка на один зуб. Сегодня приходил чувак, который обслуживание аквариумов. Приволок корягу. Дизайнерскую его мысль закрутило, чтоб на эту корягу прилепить половинки кокоса и в них посадить растения :shock: Последний его дизайн Соня смела, пардон за мой французский, непосредственно задницей. Ну мож хоть с кокосами повезет... :lol:

Зарка - какашка (чо по ногам-то прыгает? :evil: ) Как она ощущает погодку? Зиму тоже неохота, пока не переобулись, но и снега как такового нет. Про три в одном, глисты-блохи-клещи, интересно. Тоже буду иметь ввиду - поголовье-то немаленькое :mrgreen: .
 
Сверху