Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Да уж, обидно оставаться без надежного товарища поблизости.
Lara08 написал(а):
Там и Малахов, как всегда, был со своей передачей, и интервью, и расклейка ...Стрелял-то он прямо по ногам женщины.
Что удивило, именно реакция компании собачников, выгуливающих вместе животных. Хорошие собаки, породные.
А неприязнь к пострадавшей выражалась именно в отсутствии породы у ее собаки. Поэтому и было впечатление устоявшегося уже мнения.
Он еще и стрелял? И ему ничего за это не было? А нельзя все-таки в двух словах, что там было? Кто на кого напал и зачем вообще? Вообще, у меня часто создается впечатление, что я в каком-то другом мире живу. В телевизоре, газетах и инете все другое, ТТТ. И где столько уродов берут? Может быть, банально не читать по утрам советских газет? И Малаховых всяких тоже не смотреть (я, правда, и не смотрю)?
Кратко и - насколько помню: внутри забора (видимо, ограждающего территорию свежепостроенного дома) выгуливался хозяйский пес - снаружи на поводке - БП с хозяйкой.
Псы лаяли и бросались друг на друга через забор, хозяин обматерил женщину, заявил, что БП - не место рядом с элитой и начал стрелять.
У нее была рана в ногу. Про ее собаку - уже не помню, или ранен или скончался.
А телевизора у меня уже лет 5, наверное, нет. Если что-то интересное, можно любую передачу посмотреть он-лайн или в записи.
И как хорошо смотреть фильмы без рекламы... :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
В субботу Наташка с Хмелем переезжают в другую конюшню... а мы остаемся... Столько лет вместе...
Тяжело, когда рвутся длительные отношения. Жаль. будет скучать Зара, наверное.
Ну, надеюсь, найдется и пара на выгул.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ох... :( Расставаться очень тяжело :( Особенно, со "вторым я".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, Наташка для меня не просто надежный человек. Она уже давно близкий человек. Я много чего не представляю в своей жизни без ее участия. В Финляндию, например, - как без нее ездить, она и штурман отличный... и кто будет не спать со мной по ночам, когда я за рулем? :mrgreen: Не представляю... :mrgreen:

Ну, как там с ОМОН сейчас -0 не знаю, а вот оперов новых набирать точно смысла нету. Они все равно такие же получатся. Их и учить-то уже некому... Квалификация ниже плинтуса, с опытом осталось - по пальцам пересчитать. Иногда приходится сталкиваться со старыми операми, что дослуживают до пенсии (ну, не бросать же службу, когда 2 года осталось, а тебе еще едва сороковник - и ты пенсионер). Так душа отдыхает от общения. А вот следаки... мама дорогая.... Век бы их не видеть - стыдоба.
В общем, как в 2000-м годе систему порушили, а на ее месте "создали", так теперь с тем, что создали и борются - с коррупцией. Ну, а чтоб было с чем бороться, ее же, родимую коррупцию, и культивируют. А то ежели ее побороть - с чем бороться-то? Такая тема вкусная - борьба с коррупцией. От нее никак нельзя отказываться. А ежели она, коррупция эта, вдруг самостоятельно изничтожится - ее надо создать обратно. А то демонстрировать великую государственную борьбу будет не на чем. А это - ну никак допустить нельзя...

Эгоистка написал(а):
Вообще, у меня часто создается впечатление, что я в каком-то другом мире живу.
О! Эгоистка прозрела! :mrgreen: Ир, это у тебя правильное впечатление создается. Теперь тебе надо сделать шаг дальше к пониманию, и осознать, что иногда людям из реального мира немного сложно понять твои мыслеобразы :), а уж принять - еще сложнее.

Прикалывает ездить на старушке Ауди. Машина тяжелая, в 2 раза длиннее лупика, где она заканчивается - вообще хз. К тому же старая, и потому лишенная некоторых прелестей новых машин. Если лупик управляется силой мысли и кончиками пальцев (бешеная табуретка), то Ауди тяжеловата, хоть и есть гидрач. Но - старой модели, не модный уже... Но: едешь по КАД, плывет машина себе в дожде, глянь - а там за 140 перевалило... А у меня на самом деле 2 скоростных предела, когда у меня меняется восприятие окружающего мира. 120 и 150 км/час. На трассе для меня все-таки комфортно в диапазоне 120-150. Ну, не лихач я, не лихая... Мне вполне хватает для маневра и этих скоростей. За 150 мне уже не комфортно, сознание не сразу перестраивается на нужный темп реакции.

Кобыла валяется... Приехала седни - грязная, как чушка, попону еле отчистила...
Да, Зара будет переживать... Она всегда трудно расстается со "своими" лошадьми. Как Машка когда-то сказала: "Есть лошади, для которых важно, чтобы рядом были лошади. А есть лошади, для которых важно, чтобы рядом была определенная лошадьь. Зара - такая. ей нужна определенная лошадь". Это правда. Она прирастает к напарнику, и очень переживает, когда ее отрывают от напарника. Так было с Унитой... Теперь Хмель. А когда Маша уходила со своими конями из конюшни в Парголово (мы оставались еще на 3-4 дня, когда приедет коневоз и увезет нас в Новополье, и Унита была рядом), я уж не знаю, как она поняла, что коней Маша уводит навсегда... Зара стояла в деннике, всадницы на Машиных конях уходили, а Зара смотрела в сторону их ухода и плакала. Я не думала, что лошади умеют реально плакать - слезами. Да, это было просто несколько крупных слезинок, но они были. И прерывистое дыхание, как всхлипы. И тонкий, безнадежный визг вслед.

Помня это, от Униты мы отучались постепенно, больше месяца. Потому что тоже должны были разъехаться в разные стороны...

Как это будет завтра - не знаю, я буду работать (надеюсь, что к их отъезду смогу сбежать таки!), надеюсь, что Злата за ней присмотрит. Всерьез думаю, если будет волноваться, вколоть ей на ночь успокоительное. Ей веттранквил 2 куба - через полчаса почти спит, так что и полкуба хватит, наверное...

Наташка, я твои вещи собрала, стоят в кормовой справа...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, вот, такой вот день...
С субботника удалось уехать в 12, потому до отъезда Наташи с Хмелем я успела.
Зару вывели гулять в поле, когда Хмель уезжал.
Хмеля вывели во двор и он увидел коневоз. Остановился, вытаращил глаза и ухи.


Но таки пошел.


Понюхал трап, попробовал его ножкой...


И сказхал: вы что, ахренели совсем, я ж туда не помещусь. Я же воооон какой, длииинныыыый....


Попятился и растопырился. Но так, шутейно. Пару шагов, а потом - зашел, как заяц белый.






А Маня - девушка оригинальная, в коневоз исключительно в маминой куртке на глазах :) Зато без проблем!


Зара в это время в леваде гуляла с Ванькой. Мы их вывели, Заришше удивилось: мужик-то не тот! Повизжала на него чуток, понюхала со всех сторон. И решила, что тоже ничего мужик. Правда, Ванька на нее внимания не обращал, ей хотелось ... ну, чего-то от него хотелось. То ли цветов, то ли шампанского, то ли убить кого... Но он отходил. В результате они стали параллельно пощипывать остатки травки. Причем, Зара реально держалась параллельно ему, рядышком.
К сожалению, Ванина хозяйка против, чтобы он гулял с ней в леваде. Так что, вопрос с парой остается... Будем экспериментировать, может, и одна будет рядом с табуном гулять в своей леваде....




Решили на ночь поставить в денник Хмеля поньку Мимику. И поставили. Зара, придя с поля, тут же получила морковку и сено. Понятно, что сначала пожрать, а потом уже удивиться изменениям в окружающем мире. В общем то, что сосед стал мелковат она обнаружила не сразу и случайно. Удивилась. Потыкалась носом в стенку. И выразила недовольство. Вообще-то она поней за людей, и за коней - не считает... Скорее, относится к ним как к собакам. Но, возможно, именно Мимика будет ей компанией в леваде... Один из вариантов. Другое дело, что старушка Мимика уходит из всех пастухов, когда ей надоест там тусить...
В общем, когда я уезжала, кобыла была в порядке. Она явно понимает, что что-то не так, но до нее еще не дошло... Но - поевши и потыкав носом в стену с Мимикой, она как всегда повернулась попой к двери и задремала...

Конюшенные котэ. Мутант о двух головах.


Мммммм...... Злата с курочками.... Вкусными. Особо когда их хорошо приготовят!


У нас же курятник есть. И в нем есть что есть. Во всяком случае, я подсела на сырые яйца, а куриный бульон и вареная курица из Златиных ручек много вкуснее магазинного продукта...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
У нас же курятник есть. И в нем есть что есть. Во всяком случае, я подсела на сырые яйца, а куриный бульон и вареная курица из Златиных ручек много вкуснее магазинного продукта...
Ясненько. Что на конюшню вы приезжаете, главным образом, пожрать :D
Слушай, я, наверное, что-то упустила - а нельзя вам в табун? Недостатка общения там не бывает: кто спинку почешет, кто в ухо зарядит - досуг.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

В табун можно. Но дело не в общении...
Но:
1. Если кто-то побежит, и кобыла побежит (все же бегут) на большом пространстве, запас мяса можно получить неожиданно.
2. Вести себя в табуне она не умеет. Первый день она всех задирает и пытается доказать, что она тут старшая. На второй день очумение у всех проходит и ее начинают мочить и чморить. И дальше чморят - для профилактики.
Собственно, я об этом уже столько рассказывала...
У нас есть полполя, где гуляют парочка типа не совсем здоровых меринов... Один вообще сам по себе в стороне шарится. А вот второй бодрый, может навернуть пару-тройку кругов по 3-м гектарам. Так вот моя - побежит обязательно...
Ну, наверное и это пробовать будем, скоро зима, все равно поля сильно ограничатся.

Сделала собаке УЗИ и анализы. По Узи (всего, что нашли), опять получается печень с поджелудочной, штобее. И нашли еще одну карциному на животе, маленькую еще. Видно только когда собака лежит на спине. Анализы будут готовы к вечеру, бум посмотреть насчет диабета... Ну, радует, что почки с маткой исключили. Печень - уже старая новость... С другой стороны, поджелудочная как раз ведает инсулином. Так что, диабет не исключается.
На УЗИ по голому пузу овчарки лениво проползла блоха... Это значит, что у всего зверья дома это есть. Ненавижу насекомых. Вот анализов дождусь, тогда буду решать, как избавляться от зоопарка - все средства-то токсичные... Может, всем капнуть, а овчарку помыть? Каким шампунем нынче от блох моют, чтоб был менее токсичен, но действенный?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

"Луговой" хвалят.
Отрицательных отзывов о нем не слышала.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да сложненько у вас. Даже на свободе приходится лимитировать поведение. Оно точно не лишнее? :oops:

По части блох спреи люблю. Можно обрызгать не только вшивый домик, но и диванчик вшивого домика. Bolfo от Bayer стоит недорого и вполне справляется. На Борисе домой вчера клещ приехал, но не впился, висел на краю шерсти сильно обдолбленный. Сняла и казнила в унитазе. Старушку тож им же брызгаю, и несмотря на ее неюнный возраст - ничего.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, после наших экспериментов с табунами не думаю, что зря шугаюсь.

Bolfo - название, а Bayer - производитель?
Надо посмотреть... если это не токсично, можно...
Понимаешь, у собаки - не возраст. У нас даже ветврач задумывается, как ее глистогонить.... Мне, кстати, посоветовали на нее ошейник Scalibor, говорят, что он практически не токсичен... Остальное-то зверье я набрызгаю, не вопрос. Тем более, что собака разлюбила обсасывать кошку. Они теперь параллельно-рядом живут.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Bolfo - название, а Bayer - производитель?
Ну да. Сейчас посмотрела инструкцию, да, для не очень здоровых есть противопоказания. Но я со своей перечницей не парюсь особенно.
Про табун. Безусловно тебе виднее. Хорошего, короче, вам соседа!
Поеду покатаюсь :) У дитяти с ее мерином смешная проблема - или совсем тормоз, или чересчур газ :lol: И она отказывается верить, что проблема 1. в ней и только 2. легко решаема
Вообще большая часть тараканов лошадей - это наше, человеческое.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Хмелевский-трамвай и двухголовое котэ чудесны.
Это хорошо, что Заришна сразу не стала истерить. Пару дней пройдёт, а потом уже и события всяческие наложатся.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zlaia@ написал(а):
Хмелевский-трамвай и двухголовое котэ чудесны.
Это хорошо, что Заришна сразу не стала истерить. Пару дней пройдёт, а потом уже и события всяческие наложатся.
Татьяна,
как Зара? Не поняла про отсутствие соседа?
У нас все так себе. У кобылы опять течет глаз, капаемся и сегодня у проперированной кошки рвота.
Ждем до утра. Хотя, если совсем плохо, придется врача вызывать. Но что он без лапароскопии сможет?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Может, лучше не тянуть? С врачом, я имею в виду...
С соседом... Хмель рядом с Зарой с 2006 года. Денник рядом, гулял в одной леваде (они только вдвоем гуляли). Переезжали из конюшни в конюшню за эти годы - все время вместе. Кормились вместе - с одной руки ей, с другой ему. Зара очень привыкает к "напарнику". И еще огромное спасибо Наталье - она порой в ущерб своему коню оставляла его рядом с Зарой, когда ей было плохо. То есть, он мог не гулять, а стоять рядом с кобылой. Или вместо куска поля стоять с ней в малюсенькой леваде, где особо и не подвигаешься...
Вчера она явно была растеряна. Но, слава ОБ, она пищевик, потому едой ее можно отвлечь от печальных мыслей.
Сегодня мы еще поэкспериментировали - отправили Зару в леваду с пони Мимикой. Мими и стоит в деннике Хмеля сейчас. Я боялась за Мими, потому что раньше Зара поней недолюбливала, могла и цапнуть, и пнуть. Они для нее, скорее, собаки, чем лошади...
Я передвинула пастух на траву и выпустила туда Зару и Мими. Мими сразу потопала к траве. Зара за ней - чего это тут бродит? Минут 10 Зара подозревала и бдила, держалась рядом с Мимикой и отслеживала ее поведение. А Мимика ела. Зара поняла, что Мими ни на что не покушается. В общем, кобылы отличненько паслись вместе, причем - держались параллельно.
Завтра, канеш, Мимика уйдет из левады - она все равно пролезает под все вереворчки. Но с конюхом мы решили, что он их вместе выведет, Мими потусит там сколько захочет, и пусть уходит. А Зара пусть привыкает гулять одна. Все равно рядом с полем, где лошади. А с другой стороны - левады для мужиков, они там парами гуляют...
В общем, три*тьфу, пока кобыль ничегошная.

Про собаку.
Показала анализы - все-таки, печень. Почки в норме, за диабет, вроде, ничего нет. Пить она, кстати, стала меньше.
Видимо, после операции жахнуло по печени и поджелудочной, была интоксикация - вот и пила. Из разговоров с собачниками - собаки могут отравиться, начинают вот так пить - признак отравления. С печенкой нашей, видимо, аналогично...

Вот то, что у нее в паху теперь карцинома растет - хреново... Все-таки она плохо переносит операции... :( Но уже хорошо то, что внутри пока никаких опухолей не обнаружилось.
Кстати
мне очень понравился врач УЗИ-диагностики в городской ветстанции на Ржевке. Отличная тетка, очень внимате6льная. УЗИ стоит 1000 руб, и за эти деньги ее посмотрели всю насквозь, двумя аппаратами (второй видит глубже). Все показала мне и объяснила... И лаборатория у них тоже неплохая. Говорят, у них сейчас с аппаратурой все в порядке уже, новая. А то раньше биохимию приходилось в Ветакадемию возить...

Ленк, у меня, видишь, не париться с токсичностью не получается... :( Да и откачивать собаку если что - дорого и муторно. Опять капельницы, уколы... Лучше уж попариться - дешевле...

Зара и Мимика.






А это наш пропариватель. Сено в этом году не очень, пропариватель выручает.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Утром она хватанула большой слипшийся кусок сухого корма. Я отобрать не успела. т.е. если сам не переварится, то нужна операция.
На дому ее делать не будут, все равно ждать до завтра.
Как бы еще с работы отпроситься? Кошка серьезной причиной не считается. А мне надо быть к 10-ти у вета.
Рвота сейчас не так часто, только когда попьет. Колю Рингера.
Круглосуточная клиника есть одна, но она не очень. + деньги все на карточках, причем одну с основной суммой я потеряла в пятницу а наличку выдают только в офисе, где открывался счет на другом конце географии.
Печаль.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ух ты.... ну, что за кошка! Мои все по кусочку лопают, а кошка еще и развлекается - вытаскивает лапой кусочек корма на пол, типа - поймала, и оттуда съедает... Кстати, с рук вообще не берет еду, только если на пол положить.
Пусть киса выздоравливает!
Вообще, если застряло - все равно промывать надо, наверное, а то отек пищевода гортани тоже дело нехорошее... Хотя, смотря где этот корм распух... От, блин, зверье бестолковое!

Теперь понятно, почему животные все дружно пристают ко мне по вечерам, чтобы я их чесала щеткой... Надо скорее выводить из них блох, а то у меня еще одна вечерняя обязанность - их чесать. Начинаю обычно с кошки, собаки выстраиваются в очередь.
Дворнягу надо однозначно мыть - вонючая какая-то... Я вообще зверье не мою никогда, здоровые животные чистые и запаха практически не имеют (разве что по дождю и снегу с прогулки псиной пахнут, и все, проходит, как обсохнут). Может, я принюхалась, правда - всю жизнь с собаками живу.
Вообще странно - за 6 лет имения этих собак и кошки блох ни разу не было, хоть псы жили на даче. Правда, там их брызгали (как его... форстлайн?), потому что иначе от клещей спасу не было. А коты в ошейниках гуляли. Может, поэтому... В общем, я уже забыла, что за беда эти блохи.

А, и про законы, которые работают или не работают (когда население готово принять новый закон).
В Питере радует, что большинство водителей соблюдают требование пропустить пешеходов, идущих по переходу без регулируемого перекрестка. Большинство. Да, есть уроды, не без того. Если честно, я и сама иногда промахиваюсь... бывает... но всегда испытываю муки совести. Но это я к тому, что закон вышел во время, и большинство водителей оказались к нему готовы и приняли. Видимо, сработало то, что в Питере многие ездят в Финку, а там это - святое.

Сегодня был ночью мороз... Пришла на стоянку, а Ауди покрыта толстым слоем льда. сунулась - а шкрябалки-то нет... Не моя ж машина. В моей - есть, и не одна а на все случаи жизни. Прилось включить печку и ждать, пока само оттает... Чуть не опоздала на работу.
Хорошая, кстати, машина - все в ней правильно. Правда, я в ней пока не очень ориентируюсь... Искала бачек омывателя - решила не рисковать :).
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вообще странно - за 6 лет имения этих собак и кошки блох ни разу не было, хоть псы жили на даче.
На мою живность этой осень тоже напали. А ведь все года ни одной блошки не было, я даже не знала, как их выводить.
Этой осенью просто напасть какая-то, и не вывести вот так за просто :( .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Эгоистка написал(а):
Вообще, у меня часто создается впечатление, что я в каком-то другом мире живу.
О! Эгоистка прозрела! :mrgreen: Ир, это у тебя правильное впечатление создается. Теперь тебе надо сделать шаг дальше к пониманию, и осознать, что иногда людям из реального мира немного сложно понять твои мыслеобразы :), а уж принять - еще сложнее.
При чем тут это? Хочешь сказать, что в реальном мире народ вот так вот запросто стреляет из-за заборов в непонравившихся им прохожих? Не той породы собака, не того цвета платье, выражение лица не понравилось? И стрелкам за это ничего не бывает? Если он был за своим забором, так его же вообще не проблема найти? Чего я не понимаю?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

В данном случае ты не понимаешь того, что я написала не про стрелков в собак, а про то, что твои мыслеобразы (в случаях, когда они воспринимаются в штыки собеседниками в их основной массе, не буду перечислять твои "коньки" в темах :)) не всегда совпадают с представлениями людей, живущих в реальном мире, именно потому, что твой мир от реального в некоторых вопросах несколько отличается :).
А заборы - да, бывают и заборы. И бывает, что из-за них постреливают. И стрелков, бывает, даже не находят. Это тоже реальность, но это частности этого мира.
Про стрелков.
У меня когда-то было дело. Во дворе - колодце ремонтировали фасад одного из домов. Люлька там висела, работала тетка-штукатур. И кто-то из окон начал стрелять по этой тетке. Тетка-то цела, испугалась только, когда по перилам люлки пулей грохнуло и отскочило в стену. Но что ж за безобразие такое... Нашли окно (по траектории пули), квартира коммунальная, в комнате жил мужик, его мать и овчарка. Мужик не так давно вылупился из зоны, пил по черному. Чего ему примерещилось - хз, тетки ползающие по стенам в его стериотипы видения мира не влезали, был у него обрез, и начал он иррациональную тетку с горизонта изничтожать. Два выстрела. Слава ОБ - все живы. Не попал.
Приходила ко мне его мать, старенькая, маленькая несчастная женщина. Не просила сына простить и выпустить - куда уж... К тому же знала, что сын не вернется больше с зоны - у него церроз печени, не жилец.
Просила помочь пристроить овчарку, потому что ей собаку не прокормить и не справиться...
На обыске по делу с кражей антиквариата в квартире у скупщика нашли обрез.
Люди разные, а оружие - одинаковое.
И вообще, у народа немеряно оружия ходит, у кого официально охотничье, у кого-то боевое. А уж неофициально... Пневматика и ударные - тоже опасны и для животных, и для человека.
Так что, в реальной жизни чего только не происходит.... даже в телевизоре не увидишь. А с народом пообщаешься - много историй расскажут.
И если у народа в загашниках есть оружие, когда-нить народ это оружие достанет и постреляет. Это не нормально, но это - реальность.
Жизнь - штука интересная... и разнообразная.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ух ты.... ну, что за кошка! Мои все по кусочку лопают, а кошка еще и развлекается - вытаскивает лапой кусочек корма на пол, типа - поймала, и оттуда съедает... Кстати, с рук вообще не берет еду, только если на пол положить.
Пусть киса выздоравливает!
Вообще, если застряло - все равно промывать надо, наверное, а то отек пищевода гортани тоже дело нехорошее... Хотя, смотря где этот корм распух... От, блин, зверье бестолковое!
Ночью вырвало ее этим куском, но, видимо, желудок поцарапало прилично. Утром опять тошнота с кровью.
Вет сказал, что до 17 он занят, а потом предложил сделать контрастный рентген с барием на база человеческой больницы (ну, понятно, что не официально) в течение 8 часов, а больница та в почти заброшенном месте, ночью в холлах ночюют бомжи и напротив - психиатрия стационар.
Как-то стало жаль свою, хоть и не молодую жизнь. И кошкину тоже.
Поэтому отправились в другую лечебницу, где манипуляции нам все-таки произвели.
Посмотрим, что дальше будет.
Знаете, сколько сегодня понадобилось времени, чтобы один старший специалист и один кассир выдали мне наличные со счета? Ровно час. Еще минута, и все компьютеры отключили бы на обеденный перерыв.


zara написал(а):
Вообще странно - за 6 лет имения этих собак и кошки блох ни разу не было, хоть псы жили на даче. Правда, там их брызгали (как его... форстлайн?), потому что иначе от клещей спасу не было.

Фронтлайн. Хорошая вещь, только подделывать начали.


zara написал(а):
В Питере радует, что большинство водителей соблюдают требование пропустить пешеходов, идущих по переходу без регулируемого перекрестка. Большинство.
.
У нас тоже так. Не готовы оказались пешеходы. :) они теперь так вальяжно ползут через дорогу, что водителей бывает жаль.


zara написал(а):
Сегодня был ночью мороз...
Да, ветер сегодня явно холодый. Мороз тоже ждем. Не хочется, конечно, грунт так рано еще не нападает.
 
Сверху