Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Котов я уже закапала (причем, теперь можно замечательно решить вопрос с кошачьей глистогонкой! Теперь есть капли комплексные - и от блох/клещей, и от глистов! Говорят - действенные. Самые дешевые наш "Барс", я купила немецкие... стоят около 400 руб, на кота только. Кошку я таки проглистогонила, так что ей только Бауэр от блох достался :) Зато весной проблемы уже не будет).

Вспомнила, есть "Ивермек" тоже глисты-блохи, действенный и дешевле.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Э! Я против дизайнерских коряг в аквариуме! Соньке там тесно! Она ж не спящий скат, она - летающий скат. Ей надо пространство.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
А чем занимаетесь с лошадкой?

Практически ничем. При ее неустойчивом состоянии глаза спланировать какую-то работу трудно.
Раньше прыгали. Особенно сын. Потом он от этого отошел, да и травмы начали проявляться, и максимум, что сейчас я ей могу дать это работа на кавалетти. Если к ним можно добраться. В основном, на улице.
В манеже можно что-то сделать, если там два человека и нет корд.
Если нет - то вольты, перемены направления, переходы.
Повороты на заду или переду уже проблематично, манеж маленький, можно помешать конкретно.
Так что чаще всего гружу ей мозг чем-нибудь. Если удастся.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Гуляла с собаками - встретила знакомых. Все жалуются на блох - давно такого года не было, чтобы все маялись... Народ обычно (как и я, впрочем), обрабатывают собак и кошек летом - потому что уличный-дачный сезон. А осенью как-то само проносит. А тут - все в блохах, все чешутся, и еще с первого раза не выводится, говорят, такая зараза...
Мне кажется, это проблема отдельно взятого выгула. Боюсь сглазить, но у нас никто не жалуется, ТТТ. Тем более, что давно уже подмораживает. Думаю, что сейчас блохи могут только при непосредственном контакте животных передаваться, потому что в траве они вымерзнут очень быстро.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У нас отдельно взятый выгул - это куча скверов во дворах, газоны вдоль улиц, километровые газоны вдоль леса и сам целый лес :). То, что подмораживает - проблему уже не решит без вмешательства, поскольку зверушки ужо блохастые. Без контактов, канеш, не обошлось. Куда без них.
У меня, кстати, овчарка даже не почесалась ни разу, зато переверни ее - а там штук пять сожителей ползают по брюху. А дворняга исчесалась вся, зато на ней я ни одной не видела, как ни шарилась. Потому я долго и не знала про блох - на дворняге не видела, а на овчарке и не смотрела. Зато поехали делать УЗИ, а там - вот оно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
То, что подмораживает - проблему уже не решит без вмешательства, поскольку зверушки ужо блохастые.
Да-да, конечно. Они же не на улице живут. Я имела в виду, что риск заражения на улице уменьшился.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О пенсионерах, инвалидах и часе Х. В тему в Трибуне писать брезгливо, а сюда народец иногда заглядывает целью узнать про пенсию. Название обязывает :mrgreen:
Так вот хочу рассказать про одного человека. Он воспитал Дружка, коня, умершего в 33 года на арене цирка на Цветном бульваре. Дружок пал во время работы как самый настоящий артист - это факт. Работой, конечно, это уже можно было назвать с натягом - он вывозил в экипаже балерин в рамках номера того самого человека.
Они жили рядом с 2-летнего дружковского возраста. И это было то, что называется полной жизнью. Дружок поездил по миру, его номера в цирке до сих пор не имеют аналогов, его выступления в выездке заставляли чаще дышать взыскательные трибуны. У него был человек, который имел наглость утверждать, что в этой «лошади половина его самого».

Да и еще немаловажно - Дружок был редким красавчиком до самой-самой пенсии. Никогда не походил на беременную корову или дистрофика в двух заботливо натянутых бабушкой шапках. Иногда я думаю, что это от того, что его владелец не писал слово «Лошадь» с большой буквы, а просто его понимал. Это очень важно - понимать потребность в этой полной жизни. Для кого-то она вовсе не умещается в рамки «пожрал-нагадил». Дружок работал иногда по два-три представления в день. На мундштучном оголовье - галоп на трех ногах назад требует точности в управлении :mrgreen: . И его смерть лучше жизни многих и многих. Как мне кажется :) .
Кстати, Человек, владелец и компаньон Дружка, был единственным на моей памяти, кому лошади буквально в рот смотрели, каждый жест его ловили, как завороженные. Он был их бог.
Наверное, все дело во вкусах, которые как фломастеры. Мне нравятся лошади таких кондиций и с интересом в глазах. Поэтому один стал таким
что вроде бы неплохо для ХОБЛ-больного с перспективой «повозит еще тележку пару лет в колхозе».
Его право на упитанность никто никогда не оспаривал, но и на тумбочку с глазками он тоже походить не будет. Потому что я так сказала :mrgreen: .
А второй - таким
Даже и не знаю, что в его случае было страшнее - эмфизема или крайнее нервное истощение.
Это все волшебные фломастеры. Что-то серьезно цепляет и ты стараешься сделать так же, ну хотя бы приблизительно. Вот тот самый человек дал пару рекомендаций, а они стали кредо. Ну и с конями, конечно, повезло. Если б можно было передать словами блеск в глазах моего мерина, когда он прыгал брусья 150 после перерыва в прыжках в три недели. Но когда ТАК глаз горит, слова и не к чему.
Примеры несчастной пенсии в памяти тоже есть и их немало, несмотря на многогектарные выпасы. Вот и сейчас в соседнем с Тю деннике жеребец ахалтекинской породы, который стабилизировал свою эмфизему на свежем почти рязанском воздухе настолько, что хозяйке стремно провезти его час на коневозе. И опасения ее небеспочвенны, увы.
Безусловно каждый выберет свой фломастер :D . Хорошо бы еще и лошадка в ходе мучительного выбора не проиграла :wink: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Елена,
до чего ухоженые у Вас лошади. Обмускуленные.
И Дружок - красавец.
Сколько Вашим сейчас?
ИМХО, если лошади нравится работать, надо это ей предоставить. Может быть, даже в руках.
Более глобальных выводов делать не могу, кто знает, с чем придется столкнуться.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ух, Мамай хорош...
Михалина, не поверишь, но я все больше хочу сесть на него верхом! :mrgreen:
А Тюню, на мой взгляд, не хватает "латвийского тела" :mrgreen:
Лошадь должна работать. Это да. Или получать посильную имитацию работы.

Сегодня ТетьЛена бодяжа Прошке вечернюю кашу и причмокивая мелассой, задумчиво изрекла: тебе не кажется, что некоторые лошади питаются гораздо лучше, чем некоторые люди? - Да, наверное, - ухмыльнулась я, наливая кобыле отвар мать-и-мачехи и сироп, присыпая это дело морковкой. - Интересно, имеем ли мы на это право?- вдруг вопрошает ТетьЛена. - На что?- не поняла я. - Да на то, что я сказала, - говорит ТетьЛена, - можно ли считать, что у нас неверно расставлены приоритеты в жизни...

Вот такая вот получилась философская беседа в конюшне...

Сегодня хелоуин, да? У меня - сегодня...

Вчера в манеже был народ. Потому меня повозила "большая черепаха". Черепаха изволила бодриться, потому минут через 20 у нее случились пугалки. Вот лежит крашенная палочка у стенки. Лежит. Давно. И вдруг, неожиданно, каааак прыгнет! Лошадь от палочки. Еле усидела... Гнусь все-таки...В результате остатнее время "носила лошадь промеж ног", к концу эти самые ноги чуть не отвалились...
Без седла и уздечки не гнется... совсем... оглобля.
Если учесть, что я опять потянула правую руку в запястье (вот, не долечила, дык теперь оно - бумеранг), то еще и рука была одна левая. На самом деле, не болит, просто чувствительно в определенных положениях. Потому я предохраняюсь фиксатором.

Лень впереди меня родилась...
Сегодня я потопала в манеж уже поздно, темно было. Пришла к тамошнему выключателю - а там тумблер-то нажат, а света нет... Это кто-то в конюшне общий уличный рубильник выключил. В конюшню возвращаться было лень. В конце концов, моя лошадь отлично в темноте передвигается. И мы пошли в темный манеж... Где кобыла была отпущена на свободу.
Пока первый раз шагали, там за стеной, сто стороны поля, кто-то зашуршал, зацокал и зачавкал. Мы обе вздрогнули и напряглись на этот угол. Ну, правда, не понятно же, кто там в темноте! Но кто-то есть!
Я решила, что всплеск адреналина на страх мне совсем ни к чему. Потому что кобыла меня мигом "отразит", может начать носиться в темноте, куда-нить не впишется. И лечи ее потом. Мы отошли от того угла подальше, и я начала с ней разговаривать. Сама разговариваю, а одним ухом слушаю, что там с шуршем...
Потом смотрю, а лошадь-то совсем успокоилась, но держится рядом со мной, если я стою - вокруг меня передвигается по маленькому кругу, если иду - держится рядом, в метре от плеча.
Вот и пойми, кто кого успокаивал... :mrgreen:

Коллега на работу послезавтра привезет еще машину яблок... уже предупредила. Завтра я без машины - вечером конференция, штобих. Вот самое время - в 18 часов ее устраивать... :( С этой погодой без машины и не знаешь, как одеться-то.
Когда-то давно, годах в 80-х, один мой знакомый говорил: "вот не знаю, что на зиму купить... "копейку" или зимнюю одежду? Стоит примерно одинаково... но на "копейке" и летом можно ездить". И покупал "копейку" :)

Фсе. Живность дома перестала чесаться. Все сработало :) Пошарилась в шерсти - нету там никого...

Ладно, пошла я готовиться к конференции... надо в нет загрузить несколько документов - не тащить же с собой кучу бумаги. А мне там отдуваться за свою контору - отвечать на вопросы жилищников. Хорошо, если не порвут, как тузик грелку....

И таки - завтра.
Напрасно я боялась конференции (честно боялась, что будут бить!). Мое выступление жилищники почему-то приняли на ура, бросали в воздух чепчики, не отпускали с трибуны и требовали на бис. Боюсь, что теперь меня на такие мероприятия будут заказывать... Звязды Москвы из меня не вышло (три*тьфу! - год еще не кончился), зато звязда Питера - вот она. Блин.... Ну, ладно, хоть в результате к конторе вопросов нема (ну, это я их просто заболтала!), потому что тетеньку из теплоснабжающей, которая вызвалась первая на трибуну, в надежде на разогрев, реально чуть не порвали. Мне пришлось ее спасать и вылезла на линию огня добровольно с криком: это я вам расскажу вместо нее.
Собственно, прикол не в этом.
Когда я вышла из здания школы, где была конференция, оказалось, что на улице полная *опа. Все тротуары превратились в каток. Асфальт покрытый тонким-тонким слоем крепкого льда. В Питере, как всегда неожиданно, началась зима... Поскольку я была не уверена, что вечером по пробкам удастся проехать на машине, я сегодня пешком с тяжеленной сумкой (в ней нет и немного документов, дабы ими помахать). Вот для чего стоит завести электронную книгу! Чтобы тудой накачать всяких нормативных актов - гораздо удобнее читать в транспорте, чем с нета :). Больше всего я боялась хлопнуться по дороге к метро и разбить нет. Из-за необходимости выглядеть "лицом конторы" я была в костюме и на каблуках. Завтра же надену зимние сапоги, у них хоть протектор какой-никакой есть! Осенние же с гладкой подметкой абсолютно! Да и холодно уже...
Вот интересно. Зимой же гораздо холоднее, чем сейчас. Сейчас вообще - травка зелененькая везде еще. Но почему этот +/- 1 воспринимается как жуткий мороз! Адаптация, что ли, к новой температуре окружающей среды?

А в Москве опять обещают ледяные дожди... держитесь там, москвичи. Берегите себя!

Кошке приходится выстригать шерсть под хвостом... Иначе она гордо носит на этой шерсти какашки и воняет по всей квартире...
Что происходит со зверьем? Пять лет такого не было, а тут - на тебе... :( Кошке процедура категорически не нравится. Потому аккуратную фигурную стрижку под хвостом приходится делать в несколько приходов...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Вот интересно. Зимой же гораздо холоднее, чем сейчас. Сейчас вообще - травка зелененькая везде еще. Но почему этот +/- 1 воспринимается как жуткий мороз! Адаптация, что ли, к новой температуре окружающей среды?
Для меня тоже этот переходный период очень неприятен, да к тому же я жуткая мерзлячка. Но потом как адаптируешься, и после морозов -25...-35, когда наступает -10 ...-15, прям лицом ощущается - теплынь!!! Даже варежки порой снять хочется. :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Nudnaya+Zabava написал(а):
zara написал(а):
Вот интересно. Зимой же гораздо холоднее, чем сейчас. Сейчас вообще - травка зелененькая везде еще. Но почему этот +/- 1 воспринимается как жуткий мороз! Адаптация, что ли, к новой температуре окружающей среды?
Для меня тоже этот переходный период очень неприятен, да к тому же я жуткая мерзлячка. Но потом как адаптируешься, и после морозов -25...-35, когда наступает -10 ...-15, прям лицом ощущается - теплынь!!! Даже варежки порой снять хочется. :mrgreen:
Для меня теплынь означает, что уже выше 0. Все, что ниже - холодно.
Или в феврале - марте на солнце припекает, хотя все еще ниже нуля.

zara написал(а):
Мое выступление жилищники почему-то приняли на ура, бросали в воздух чепчики, не отпускали с трибуны и требовали на бис.
Татьяна, Вы меня пугаете. Что в законодательстве можно довести до жилищников, что они требовали на бис?
Каторжные работы за задержку с оплатой жилья?

Кстати, на форум вернулась Сва.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, к чему кстати? Вернулась и вернулась. Кобылу они не нашли. У Сва очень неплохой проект. Но он мне - теперь не интересен. Хоть я и желаю всем ее лошадям всяческого процветания. И - Бог с ними.

А утром выпал снег... Реальный такой снег, сантиметров 20. А завтра обещают плюс 3. Все растает, будет слякоть и грязь. Определились бы там наверху...
Заре не нравится погода. Сегодня поддыхивает животом, ноздри чуток раздуты. И живот раздут. При этом - не кашляет и не фыркает. А носом немного подсипывает. Потепление, штобего... На мороз ей лучше гораздо. Если завтра так же будет - таки начну колоть сульфик (пока тянула, не начинала - оставляю это дело на потом. Вдруг начнется обострение...). Но, в принципе, кобыла - вариант нормы. Правда, вяловата. Ну, это пока миской не загремишь. Тут - становится весьма активной.

Правильная овчарка опять изобрела "новость". Нет, ну что творится со зверьем? Сегодня гуляю вечером, а она сто раз присела и что-то там выкакивает. Ну, думаю - где она столько травы наелась? Пришла домой - стала тряпочку поправлять, что на ее матраце застелена (коврик на балконе после обработки), а тряпочки-то - чуть больше половины... Овчарка сожрала тряпку!
Чего же ей не хватает? Никогда ведь не грызла тряпки... Траву вот этим летом жрала, как безумная... Может, для нее тряпка - такой чистильный траво-заменитель?

Привезла в конюшню машину антоновки... Сладкая - уже прихваченная первым морозцем. Люблю такую... Ели всей конюшней (включая людей). Еще на день-два осталось.

Про законы... Да сейчас с ними такая чехарда, с нового года как началось, так и продолжается. Очень много меняется. Ресурсоснабжающие организации не могут наладить систему расчетов с абонентами никак. Что вызывает постоянные перерасчеты... и, понятно, недовольство абонентов. Которые в основном тоже не понимают, что происходит. Вот и приходится объяснять. Особо это касается не профессионалов от жилищников - председателей ТСЖ и ЖСК. В основном это люди пожилые, но с активной жизненной позицией... Ну, и как объяснить, что у ресурсоснабжающих организаций все автоматизировано, что программы, которые обслуживают массовые расчеты, надо переделывать под новые реалии. Что обеспечение дает сбои, которые потом можно исправить. Если обнаружить... Кого это волнует? Никого. И это правильно. Но вручную все равно такой вал - не потянуть, как ни крути.
А с нового года будет такой бардак, что даже страшно... А если "жилищная реформа" пойдет в том направлении, которое усматривается по обсуждаемым проектам законов... Мне становится страшно, как человеку. Очень сложно будет защищать свои интересы - каждому.
В общем, Лара, хорошо, что большинство с этим не парится и не понимает, что происходит :) - дай Боже это никого не коснется.
А у меня работа такая. И такие "конференции" частенько доходят до откровенных скандалов :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
А утром выпал снег... Реальный такой снег, сантиметров 20. А завтра обещают плюс 3. Все растает, будет слякоть и грязь.

Уже. Выходила с собакой. Ужас.
zara написал(а):
Заре не нравится погода.
А как у нее с выгулом? Все еще вдвоем?
zara написал(а):
Нет, ну что творится со зверьем?
Угу. Может быть, у нас лишай. :( Нет, как можно его подцепить, не общаясь с другим зверьем и в холод? А до вет клиники пешком не дойти. Мерзнет. В такси не берут в грязь. :(
Может, волны Вселенной? Моя сгрызла подстилку тоже. Правда, у нее зубы режутся.


zara написал(а):
Про законы... Да сейчас с ними такая чехарда, с нового года как началось, так и продолжается. Очень много меняется. Ресурсоснабжающие организации не могут наладить систему расчетов с абонентами никак. Что вызывает постоянные перерасчеты... и, понятно, недовольство абонентов.
Ну, и как объяснить, что у ресурсоснабжающих организаций все автоматизировано, что программы, которые обслуживают массовые расчеты, надо переделывать под новые реалии. Что обеспечение дает сбои, которые потом можно исправить. Если обнаружить...
ИМХО, если цена не соответ ценнику на товаре, то она, цена, исправляется согласно ценника.
Если ресурсники напортачили в расчетах - абонент ни при чем.

zara написал(а):
А с нового года будет такой бардак, что даже страшно... А если "жилищная реформа" пойдет в том направлении, которое усматривается по обсуждаемым проектам законов... Мне становится страшно, как человеку. Очень сложно будет защищать свои интересы - каждому.
В общем, Лара, хорошо, что большинство с этим не парится и не понимает, что происходит :) - дай Боже это никого не коснется.
А у меня работа такая. И такие "конференции" частенько доходят до откровенных скандалов :)
Что за бардак? Интересно. Он у нас и так в перманентном состоянии, например, крышу в нашем многоквартирном доме жаждут отремонтировать только полностью за счет жильцов. Согласна, оно, может, и надо ее ремонтировать, но почему только крышу? Если постоянно прорывает трубы в подвале, где ввод теплоснабжения? Понятно, что за откачиваемую раз в неделю горячую воду будут платить жильцы, но нет, подвал - не надо, надо крышу. (это об активной позиции старосты дома).

Боюсь даже представить, что же нас ожидает в будующем году. :(

Может, пора перебираться конюхом в Финляндию? Все спокойнее.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Зара гуляет одна. Мимика с ней потусила пару дней и начала уходить под пастухом в поле :), а потом чапает в конюшню. Где, если конюхи заняты и ее не замечают, тырит какую-нить жрачку. Она же понь, причем старый понь. Потому кормят ее - относительно. Потому найти, например, овса или мюслей - для нее радость.
Зара в леваде, с одной стороны поле с табуном. Сама левада отгорожена в части большой левады (гектара на полтора). Отгорожена одним слоем ленты. А в этой леваде гуляет директорский мерин. Так что, кобыла условно в коллективе. И активно общается, особенно с мерином. Вполне считает его своим, когда он по коридору идет - гукает ему. Три*тьфу - все устаканилось.

У кого лишай? У оперированной кошки?

Гы. Телевизор не врет. Он никогда не врет. Телевизор и у нас показывает такое, что шерсть на загривке дыбом и жить страшно :mrgreen: Если телевизор посмотреть - вообще не понятно, как мы живыми доходим от машины до дома. :mrgreen: По идее, должны уже все полечь в неравной борьбе с преступностью. И детей, и детей низзя ни в детсады, ни в школы! Там сплошные педофилы. Кругом одни опасности.
"Не читайте за обедом советских газет. - Так других же нет! - Вот ничего и не читайте" (с) - классика...
А какая связь между конюхом и детьми?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ржавая Дикая написал(а):
Lara08 написал(а):
Может, пора перебираться конюхом в Финляндию? Все спокойнее.
Там сейчас у наших детей отнимают, если телевизор не врёт.
Кошек - собак не отнимают?
А 25-летнего взрослого дядьку пусть попробуют отнять. :)
Он пока никуда не рвется.
zara написал(а):
У кого лишай? У оперированной кошки?
Нет, у собаки - подростка. Диагноз - мой.
Есть еще, правда, варианты: саркоптоз, демадекоз, лейшманиоз и т.д., но лишай как-то не так страшно звучит.
И на улице - мерзость, а клиника далековато.

Вот по мере управления с цитатами можно понять, что в Финке даже и конюхом не возьмут.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Кошек - собак не отнимают?
Нееет. Этих не отнимают. Этих усыпляют по первому требованию ветеринара. Как там? "Доктор сказал в морг, значит в морг".

zara написал(а):
А какая связь между конюхом и детьми?
Ну, если дядька двадцати пяти лет, то уже никакой (хотя кто их там знает? :mrgreen: )
А вообще. Я ещё за долго до шумихи знавала одну нашу даму, которая там "попала". Вышла замуж и с дуру оформила на мужа-финна опекунство над своим ребёнком. "Укорениться" хотела. Что бы хоть сын уже гражданство получил.

Ну и получил. Сын гражданство, муж все права. Она не могла развестись, поскольку шансов заполучить собственного ребёнка у неё не было. Поскольку у ребёнка есть "отец" полноправный гражданин с собственным жильём и хорошей работай. А она так. Гастробайтерша на соц.пакете.

Вот супруг над ней и издевается. Слава Богу хоть не истязает, как любят показывать у нас по телевизору. И не педофил. Но что-то она всё равно при хорошей жизни далека от счастья.
А в детских садах у них регулярно детей расспрашивают на предмет, как папа с мамой себя ведут. И не приведи господь ребёнок на поджопник пожалуется. Это мне не из телевизора, это мне "из первых рук" рассказывали. Так что, как не поверить?
Ну их ... финнов этих.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Юль, это было всегда, во всех странах, во все времена. В общем-то давно ни для кого не секрет, что в "тех" странах весьма своеобразные понятия о правах ребенка, и законы, которые (в отличие от наших) реализуются. Или у нас по сравнению с другим миром эти понятия своеобразные - это как посмотреть. И выходя в заграницы взамуж стоило бы изучить вопрос, чтобы не вляпаться. У нас частенько тудой взамуж выходят и не по большой любви, а в поисках хорошей жизни. Есть иллюзия, что там - лучше. А мозга просчитать последствия - нет. Так что, каждый сам куец своего счастья.
А то, что сейчас стали это дело по ТВ показывать - ну, есть тенденция к "мягкому" наращиванию международной напряженности. Если звезды зажигают - это кому-то надо. Внутри страны наращивают прессинг, а чтобы народу не казалось, что у нас все хуже - надо показать, что там еще хуже. Причем для наших. Вот и участились репортажи про замученных детей в США, про отъем детей у русских матерей, про катастрофы и бездействие тамошних правительств в отношении пострадавшего населения и тыды.
У меня невестка (жена двоюродного братца) уже несколько лет живет в Черногории. Там жить дешевле, чем здесь. Они с братцем здесь дом строят. Потому Наташка с двумя детьми до школы жила там. Дети ходили в детский сад, Наташка нашла там работу (бебиситером, кстати) и вполне обеспечивала себя и детей. А братец в это время строил дом, поскольку вообще был материально не обременен семейством. В Финке наши работают семьями, с детьми. Да, в каждой стране свои порядки. Но если ты туда полез - знай тамошние правила жизни. Соблюдаешь - не получаешь щелчков.
Кстати, тут была какая-то педарача по ТВ (Свобода слова, что ли), посвященная таким мамочкам. Одна из них - убежавшая от мужа из Швеции, который оставил себе двух детей, один усыновленный отцом, другой общий, сообщила, что в маленьких скандинавских странах с ограниченным населением и с национальным запретом на смешаные браки долгие годы, возникла проблема. Кровосмешение. Потому сейчас у них чуть ли не программа национальная - прилитие новой крови из вне. И поощряются браки с русскими, усыновление их детей - дети (смешанные и чужие) это генетическое будущее страны :mrgreen: О как! :wink:

Кстати о ТВ.
В США в период великой депрессии была государственная программа, которую реализовывали через Голливуд. Создавались фильмы про "золушек". "Золушками" были и мужчины, и женщины. Все они мечтали о лучшей жизни, и в конце концов, буквально в танце и с песнями, получали любовь с богатым мужем (женой), положение в обществе и достаток. Красивые были фильмы... Мы до сих пор с них балдеем :). У нас сейчас тоже множество фильмов и сериалов про "золушек". "Золушки" через тернии пробиваются, правда, без песен. Их бьют и люди, и жизнь, но они всплывают, крепчают и смотря эти сериалы должна возникать мысль: это так похоже на мою жизнь, она (он) смогла - и я смогу, и люди ждут хеппи энда. Очень много сериалов с криминальной подоплекой. Причем, опять, как в 90-е, симпатию часто вызывает не тот, кто соблюдает закон, а тот, кто его нарушает. То, как построена программа телеперадач говорит о том, что у нас кризис, и весьма глубокий. (Эх, не читали вы Хазина, не читали... :)).
Так что, ничего не происходит зря :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У меня тоже на той неделе были проблемы с собакой. Траванулась, зараза. Хорошо, что у нас Чин поблизости. При всех его недостатках есть несомненные достоинства: шаговая доступность, круглосуточная работа, и все есть, хоть и не ахти какого качества. Сразу сделали биохимию. Там печеночные показатели зашкаливают на порядки. Вет сказала, что собака уже должна быть в коме, а она почему-то ходит-бегает и команды выполняет. Потом отпаивала меня валокордином. Три дня под капельницами. Сейчас вот таблетки принимаем.
Так вот, там в этой клинике лежали бесплатные образцы всяких кормов Хиллс, и я взяла каждого по одному. Кстати, вот никто не может на такой вопрос ответить: можно ли давать собаке и кошке, у которых, ТТТ, вроде нет проблем с камнями, вот такой корм. Там написано, что при этом нельзя давать животному дополнительные вещества, закисляющие мочу. И такой же вопрос про собаку, вот такой корм. О, кстати, только что вычитала, что собакам с панкреатитом это нельзя. Значит, это не буду давать.
 
Сверху