Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Рози на Первой линии закрыли осенью. Студенты журфака скорбели дружно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Татьяна, скорейшего выздоровления.
Как у тебя хватает мужества, куда-то ещё ходить с "болевым синдромом"? :shock: Не представляю.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Отвезла часть книг в библиотеку.
Библиотека! Как же мне в голову не пришло, когда я свои завалы книг разбирала... Я свои завалы просто вынесла к нашей помойке. Было жутко жалко их выгонять из дома, но у меня в квартире просто не осталось место под всю библиотеку. Вот я балда! Они же могли еще пожить...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, Рози закрыли... я это выяснила аккурат в первый приезд Iurumi. Все собираюсь позвонить жене, хозяину, узнать - почему. Место было бойкое, не могло быть убыточным никак. Жаль ужасно!

Жень, привези, канеш! Это я так, кокетничаю. В свое время я хорошо почувствовала разницу между нашим и американским аспирином. Все равно придется глотать что-то во время обострений, а ибупрофен считается, что снимает воспалительный процесс более эффективно, чем кетанов.

Юля, жить-то надо, я уже столько лет с этим, что привыкла. К боли ить тоже привыкаешь. А когда двигаешься - гораздо лучше. Помню, в больнице я ждала, когда мне сделают наконец-то блокаду, так я несколько часов ходила по коридору, держась за стенку :), потому что ни лежать, ни стоять-сидеть не могла. Но, я тогда была молодая и глупая, кокетничала и палку не пользовала. А сейчас она лежит себе в машине, и извлекается по мере надобности. Так что, если шевелиться можно - то вполне полноценная жисть. Вчера я помогала сынуле разгребать квартиру после установки стеклопакетов. Нормально, жить буду.

16+!!!!!! О, Михалина, чтоб ты вышла из тени я должна начать помирать! :) Ну, взамуж в таком состоянии выйти сложно, поскольку сексом заниматься можно далеко не во всех позах. Такшта, скорее всего с посиделками все наладится, надо только понять - где теперь посиделить. Я таких маленьких уютных кафешек мало знаю, везде или проходной двор, или кухня не того. А моего любимого ресторана "Солнечная долина" в центре нету. Надо что-нить пошукать в центре....

Кать, кипяток у нас каждый год по улицам плавает. Точнее, в кипятке кто-нить плавает. У нас я трубопроводами горячей воды давно все плохо. Иногда подмывает асфальт и в дыру машины падают. Такое я сама видела. В прошлом году кипятком заливало двор за нашим домом. Так там просто кипяток тек по проездам. Я еще смотрела на автолюбителей, которые тупо парковались на своих излюбленных местах... ставили машины прямо в кипяток. И думала: это ж надо мозга не иметь, завтра у них будут машины как утопленницы - пар-то пролезет и в салон, и в электрику, везде. Видишь вон, уголовное дело завели с б/ушными трубами, фигурантов в Мск доставили... А это ж было и раньше. И, главное, никто ж ничего перекладывать и не собирается. Так что, плавал Питер в кипятке, плавает и плавать будет :( :twisted:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Иглоукалывание не пробовали? Знаю, звучит смешно, но моему со всех сторон задолбанному тельцу иногда помогает. Ибупрофен вне зависимости от упаковки эффект (болеутоляющий равно как побочный) имеет одинаковый.Римадил (хотя он вообще не для человеков в принципе) или викодин снимают боль на раз-два - но первый сильное мышечное расслабляющее, второй может вызвать гипертоническую реакцию у некоторых (у меня вызывало все три раза, когда принимала). Ну и оба вырубают конкретно - только на ночь, за руль ни в коем разе.
ПС. В Америке ежли чего продают в двух банках одновременно - просто со скидкой, никакой разницы кроме цены.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А я вот уже 3-й год назначаю себе Ибупрофен (отечественный) в конце осени, профилактически - чтобы суставы не болели. А то начали колени перед похолоданием болеть.
Помогает. Принимаю месяц, по 3 таблетки в день.
Меня так когда-то вылечили от аутоимунного тиреоидита, вот я и поняла, что мне Ибупрофен хорошо подходит.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

От суставов лучше в комбинации МСН, глюкозамин, мотрин + ибупрофен. Так не просто лечим, но и восстанавливаем. Хотя у всех восприимчивость и толерантность разная. Мне ибупрофен вообще никак, например :(.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Есть такое обезболивающее - катадолон. Есть мнение, что оно по пищеварительной системе сильно не бьет. Почитай, подумай - вдруг подойдет.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Кать, кипяток у нас каждый год по улицам плавает. Точнее, в кипятке кто-нить плавает. У нас я трубопроводами горячей воды давно все плохо. Иногда подмывает асфальт и в дыру машины падают. Такое я сама видела. В прошлом году кипятком заливало двор за нашим домом. Так там просто кипяток тек по проездам. Я еще смотрела на автолюбителей, которые тупо парковались на своих излюбленных местах... ставили машины прямо в кипяток. И думала: это ж надо мозга не иметь, завтра у них будут машины как утопленницы - пар-то пролезет и в салон, и в электрику, везде. Видишь вон, уголовное дело завели с б/ушными трубами, фигурантов в Мск доставили... А это ж было и раньше. И, главное, никто ж ничего перекладывать и не собирается. Так что, плавал Питер в кипятке, плавает и плавать будет :( :twisted:

Жуть! Почему сейчас так громко буквально обо всем заверещали... это интересно, да... Видимо, надо народ от более глобальных дум отвлечь :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У нас есть терафлекс с ибупрофеном. Гоже глюкозамин, хондроитин и ибупрофен.

Ир, вот сильно или не сильно бьет по ЖКТ в определенный период уже не важно :) Я и так на обезболивающем продержалась долго - жрать его горстями с 1997 года и получить больной желудок только в 2012 - вообще ни о чем. Фсе, резервы организму кончились. Надо искать новые метОды с учетом новых реалий.
На самом деле, все относительно нормально уже. Только не выспалась. Всю ночь "работала над спиной" :) и спала кусками - чтобы не порушить достигнутого успеха. Все-таки, разложив позвоночник, я долго спать не могу - 2 часа норма. Или так привыкла... А потом себы поворачивать надо очень аккуратно, чтобы не сбить "настройку" :). Я уже на работе и корсет-то сняла. Счас вот поеду в конюшню - опять надену. Так что, все возможно :) Единственно что, мне не очень понятен источник боли... Такое ощущение, что боль от движения шеей и рукой, а боль-то в пояснице. О как.
Пожалуй, сегодня полезу на лошадь - долечиваться. Главное, чтобы ветра сильного не было, чтобы кобыла прыгать не начала. Вчера вот услышала голоса за стеной манежа на улице и решила попрыгать. И потом всю дорогу эта стена была страшная. Я ж говорю - бодрицца. Хоть и устает быстро.

Ага, Кать, похоже. Я вот на бензоколонку заезжаю и у меня такие глобальные думы лезут... Я скоро буду работать только на бензин, чтобы до лошади доехать, на собачью диету и оплату квартиры. А у меня ж малолитражка.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вас хотя бы кипятком и бэушными трубами "развлекают", а у нас в Украине на осенних выборах в Верховную Раду (В. Рада = Верховный Совет) прошла партия "Свобода", набрав 10% голосов.
Наши нацисты.
Сегодня варила кофе, включила радио - передают рекламу их периодического издания, чтобы люди подписывались.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
16+!!!!!! О, Михалина, чтоб ты вышла из тени
Из сумрака :mrgreen:
zara написал(а):
я должна начать помирать! :)
Ахах... Супруг тут два дня воронкой кверху так же дешево нарывается на симпатию. Думаю, это погода. Давление и другая дрянь. Держись! :wink: Я хотела бы научиться управлять погодой :roll: , но, увы, неталантлива.

Lara - как ваша лошадка?

ПыСы: Пипец какой-то :oops: Звонит сейчас жена героя ("Машина времени" на блюде ожидается) и говорит, что супруг текст читает, но загремел в больницу. Ессно желаю скорейшего выздоровления. "И лошадке вашей тоже", - говорит она. Вся Москва уже в курсе? :oops:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я так, быренько.....
Вчера закончила опупею с зубами - теперь я зубастая. Велели мост беречь неделю, чтобы прикус "встал". Для меня беречь зубы - значит не жрать. Так что, неделю на кашах. заодно приобрету новогоднюю форму под леопёрдовое платье для похода на корпоратив. А что, буду там вполне змеишшей. По форме и содрежанию. Почему нет?

В квартирах бардак, потому что сынуля в своей затеял ремонт. И в мою перевез все, что там этому рмонту мешало. Сильно подозреваю, что перевез он это все навсегда, а не временно.... В общем, по углам сложены коробки сл всяким барахлом, посудой, какими-то приборами... И даже мешок мягких игрушек. На лоджии та же фигня. Котам - нравится обстановочка. Они там везде лазают, гордо возлежат на верхних мешках и коробках, им уютно.

На работе бардак, потому что директорша поменялась, а новая сильно шебутная. И очень любит, когда я много работаю. Правда, как любой директор не сильно любит за это платить. Так что, у меня началось время поездок на "высокие" совещания и конференции. В пределах города, слава ОБ... От Мск мне таки удалось отбрехаться в этом году....

Вот где покой и стабильность - так это в конюшне... :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Опять новая директорша? :shock:
А год-то прошел с прихода предыдущей? :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Последняя просидела с марта. Да, это еще долго - у нас было в конце 2011 - начале 2012, когда за 3 месяца их 5 штук сменилось... не успевали запомнить, как их зовут :) А "новая" - она у нас уже была, эту я люблю. С ней работать можно. У нее, правда, есть крамольная идея повысить мну в должности. Пока удалось, вроде, красиво отказаться. Ну, не знаю, насколько красиво... Обещала и так быть ее личным советником за ту же зарплату. Не, деньги денгами, но увеличение зарплаты не соответствует изменению режима рабочего дня. Жить на работе я не готова. Я уже там жила 8 лет, пока в милиции работала. Старая я уже. Меня больше устраивает условие, с которым все директоры соглашаются: после работы я работаю за вторую зарплату. Потому что у меня лошадь. Поскольку все экономят на мне и вторую зарплату мне не платят, я таки работаю только до 18 часов, а адьё.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Зюлейка написал(а):
А я вот уже 3-й год назначаю себе Ибупрофен (отечественный) в конце осени, профилактически - чтобы суставы не болели. А то начали колени перед похолоданием болеть.
Помогает. Принимаю месяц, по 3 таблетки в день.
Меня так когда-то вылечили от аутоимунного тиреоидита, вот я и поняла, что мне Ибупрофен хорошо подходит.

Это я удачно зашла. :mrgreen:
1. А снижения слуха или зрения сейчас не наблюдается?
2. Разве АИТ лечится? :shock: И кто назначал такое странное лечение именно этого заболевания? АИТ был по гипо- или гипер-функциональному типу? Или просто антитела пролечили ибупрофеном?

ЗЫ. Можно все это в личку - дабы не засорять
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Последняя просидела с марта. Да, это еще долго - у нас было в конце 2011 - начале 2012, когда за 3 месяца их 5 штук сменилось... не успевали запомнить, как их зовут :)
Ваше "самое высокое начальство" сделало неправильные выводы.
Ваша организация или подразделение способно работать вообще без начальника.
Заодно и его/ее з/п можно не платить.

zara написал(а):
Для меня беречь зубы - значит не жрать. Так что, неделю на кашах. заодно приобрету новогоднюю форму под леопёрдовое платье для похода на корпоратив.
Мне худеется на сырном супчике. Быстро готовить и вкусно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А рецепт быстрого сырного супчика - можно? Сырный супчик - я люблю. Но ни разу не готовила!

Сегодня до конюшни добралась. И на кобылу залезла. Пошагать. Но минут через 20 - слезла. Потому что оно, канеш, шагало. Но слишком бодро и периодически подпрыгивало. Не поверила она, что у меня спина отвалилась, не поверила...

Холодно там, за городом... Зимааааа.

Слушайте, а что за фигня с контактом?????? Я туда редко хожу. А тут вообще никак - просит дать номер мобильного телефона, типо для безопасности. Что за хрень? Это у них новый порядок такой или очередной развод?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вариант 1
Замороженное брокколи
Замороженная цветная капуста
Замороженный зеленый горошек
Картошка чищенная, порезанная- все это в кастрюлю. Когда почти сварится, добавить сырок плавленый (один или 2) и пассированные лук с морковью. Специи по вкусу.

Вариант 2 выходной
лук белый порезать и поставить тушиться на сливочном :lol: масле. На другой сковороде обжарить хлеб с двух сторон ( я беру мариинский, или любой с добавками, хоть в кунжутной посыпкой)
Лук томится минут 5- 7 , добавить в него резаные листики петрушки и еще погреть минутки две, не больше. А потом крышку открыть и прямо в сковороду с луком и петрушкой резать маленькими кусочками сыр. Сыр плавленый, есть для супа, но , когда его нет сойдет и Хохланд и Виола итальянское избранное.
когда весь сыр порезали и начал он плавится , туда же , в сковороду, добавляют бульон горячий и опять мешают ,и перетирают сыра кусочки , чтобы он весь разошелся в луке и бульоне. (каюсь. Прямо в сырно-луковую смесь выливаю :oops: горячий бульон Магги)
Сырно-луково-бульонную смесь выливают в огнеупорную посуду (обычная керамическая штука для духовки) и сверху - ломти хлеба.
готовить две минуты, как стала корочка зарумяниваться, а тосты в размерах увеличиваться - и на подтарельник, т.к. миска раскаленная.

Готовить - быстрее, чем это набивать.

Слушайте, а что за фигня с контактом?????? Я туда редко хожу. А тут вообще никак - просит дать номер мобильного телефона, типо для безопасности. Что за хрень? Это у них новый порядок такой или очередной развод?


было такое, вроде взлом сайта, пока номер мобильного не написала (запасного, редко действующего) войти не могла.
 
Сверху