Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Больше приступов не было. Тьфу, тьфу, тьфу.
Можно и на "ты"
Ну и славно :) Как раз должна домалевать каракули с упражнениями. Тут еще чел в личке спросил, напуганный, видимо, осенними терками с Танькой. Разве ж энто терки? Так что если поклонница вестерна разрешит, сюда и положу :mrgreen: .
На "ты" мне сложно. Личностная особенность, которая изредка обостряется. Поэтому просто не обращайте внимание и все тут :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
после работы я работаю за вторую зарплату. Потому что у меня лошадь. Поскольку все экономят на мне и вторую зарплату мне не платят, я таки работаю только до 18 часов, а адьё.
Таня! Это гениально!!!! :!:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Bravada, ответила в "личку".
Таня (zara), у меня в квартире такое делается уже 4 года (или 5?) - новострой превратился в долгострой.
Брат продал квартиру в спальном районе, чтобы нам на старости лет жить рядом. И вот...
Когда знакомые спрашивают: "Ну, как стройка?", я отвечаю: "Стояла и будет стоять!".
Зимой, когда листья опадают, из окна кухни хорошо виден этот дом. Вот сейчас снаружи красиво покрасили как раз ту секцию, где квартира брата. Работы - максимум на 5 месяцев, но эти 5 мес. растянулись на 4 года.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Слушайте, а что за фигня с контактом?????? Я туда редко хожу. А тут вообще никак - просит дать номер мобильного телефона, типо для безопасности. Что за хрень? Это у них новый порядок такой или очередной развод?
Тань, я посоветовалась по этой проблеме вот здесь:
viewtopic.php?p=2655962#p2655962
Таня-Trof посоветовала мне ввести номер. Так я и сделала. Думаю, что она человек опытный, поэтому положилась на ее мнение.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, я вполне переживу без контакта! Меня и так задолбали СМСки в мобиле, сил нет. Жаль, не войти и не списать контакты людей, которые очень далеко и есть только там... но и хрен с ним. Такшта, в контакте мну тоже искать не надо :), я только здесь есть. Фсе. Чем меньше меня в сети, тем лучше.

Спасибо за рецепт. Надо же, а я и не думала, что сырный суп готовится на бульоне... Думала, он постно-сырный :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
zara написал(а):
Слушайте, а что за фигня с контактом?????? Я туда редко хожу. А тут вообще никак - просит дать номер мобильного телефона, типо для безопасности. Что за хрень? Это у них новый порядок такой или очередной развод?
Тань, я посоветовалась по этой проблеме вот здесь:
viewtopic.php?p=2655962#p2655962
Таня-Trof посоветовала мне ввести номер. Так я и сделала. Думаю, что она человек опытный, поэтому положилась на ее мнение.

Это действительно для безопасности и действует уже год как, если не больше. Просто те, кого не вскрывали, так и оставались в благополучном неведеньи. Я давно ввела - ничего страшного не произошло. Прсото теперь, если меня пытаются взломать, со страницы рассылают спам, то я запрашиваю новый пароль прямо на мобильный.
Грустно только, что к одной мобиле больше одной страницы не привязать. :wink: ХитрО!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я "в контакте" только музыку слушаю.
Номер телефона им сообщила, всё тихо-спокойно, музыку нахожу, остальное не интересует.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я в контакте учусь. Там у нас есть группа курса и группа нашей группы.))) Очень удобно обмениваться информацией и загружать материалы. Давным давно уже получила запрос от контакта, ввела свой номер, все ОК. Это не развод.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Надо же, а я и не думала, что сырный суп готовится на бульоне... Думала, он постно-сырный :)

Если сырный, то уже не постный. :)

А все эти вычисления некоторых личностей: "Можно ли есть магазинный хлеб в пост? Вдруг там что-то не халяльное?"
Или изобретение "постного майонеза" часто приводит к тому, что начинают "есть людей".

И кому оно надо?

Elen Mikhaylina написал(а):
Ну и славно :) Как раз должна домалевать каракули с упражнениями.
На "ты" мне сложно. Личностная особенность, которая изредка обостряется. Поэтому просто не обращайте внимание и все тут :)
Жду. Картинок с упражнениями.
Ладно, будем уважать "обострение личностной особенности".
У меня сейчас в другую сторону "обострение". т.к. стала мелким начальником лет в 25-ть, и до сих пор "изображаю командира-садиста", то с неподчиненными хочется нестатусного общения.
А так - все нормально.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Прямо островок стабильности. Здравствуйте вам.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я плохо спала прошлой ночью… Мне снилось, что матери ампутировали руку и она не вышла из наркоза. Овчарка ворочалась и стонала на своем месте. Поскольку мать вечером сказала, что у овчарки, похоже, опять расстройство, в 3 ночи я встала и пошла с ней гулять. На всякий случай. Овчарка удивилась, неохотно потыкалась носом в снег и радостно пошла домой. Спасть и стонать во сне на своей месте…

Матушке, похоже, понравилось оперироваться. Она, собственно, всегда лечилась с удовольствием, ей нравится этот процесс. Но операции – это уже перебор… Матушка просится на консультацию в больницу, где ей делали операцию на пальце (после укуса кота). Она сделала в поликлинике рентген, там обнаружила какой-то осколок совсем не в том суставе, который ей оперировали, а ниже. Теперь у нее болит палец и отдает в соседний. То, что после операции у нее будет болеть палец, а то и вся кисть, всю оставшуюся жизнь – для нее не аргумент. У меня после того, как мне мизинец пришивали, рука болела года 3-4 – по мере того, как прорастали нервы в тканях… Нет. Матушка заявила, что она готова на все, вплоть до ампутации. И теперь ходит с несчастным лицом, потому что я срочно не тащу ее к доктору, а предложила сделать это после после конца света, а лучше после НГ.

Я плохо спала ночью, мне снилось, что матери ампутировали руку и она не вышла из наркоза…
Утром у дворняги случился приход. Она вдруг испугалась автобуса, который ехал по улице в 150 метрах от нас. Автобус с какого-то хрена тяжело «вздохнул», дворняга подпрыгнула и решила, что теперь она боится всех машин, где бы они не ехали и как бы они не стояли. А гуляю я сейчас с ними вдоль улиц, поскольку переходить через дорогу к лесу – лапы солью разъедает. Хоть тапки покупай… Утром мыть лапы совсем некогда. В общем, утренняя прогулка превратилась в игру, кто кого передернет. Дворняга меня, шарахаясь от каждой машины, или я ее – потому что на каждый ее шарах она ласточкой летела в мою сторону. Ну, ждать, что ее отдача замучает и она осознает, что рывки удавки прекратятся, как только она станет спокойно идти – занятие бесполезное. В результате в один их таких рывков кольцо удавки порвалось, дворняга застыла на мгновение, пытаясь понять, почему ее ничего не душит, и дернула по проезду вдоль дома. Почему-то с диким визгом. Ну, и хрен с ней – подумала я, искать не буду. Мы с Басей догуляли по привычному маршруту. Периодически я слышала визг дворняги – очевидно, она добегала до парадной, там ей не открывали, она бежала искать меня – чтобы ее уже впустили домой. И опять к парадной. Она-то по проезду металась, а мы шли по газону, тупое животное не соображало, что меня надо искать на газоне. Я-то ее видела… В конце концов, дверь парадной открыл выходивший на работу сосед, дворняга с визгом его снесла и проскочила в парадную. Я слегка извинившись перед мужиком, поймала на лестнице дворнягу, слегка придушила и попинала. На самом деле, сегодня она была несколько спокойнее…

Поскольку утром я таки никого не убила, я сообщила коллективу, что убийство по плану таки есть, настроение - осталось, потому коллектив имеет право нарваться. Коллектив нарываться не хотел. Отвести душу – не получилось. Как, впрочем, и поспать в кабинете. А вечером была очередная конференция с жилищниками. С 18 до 20 часов. Потому конюшню я пролетала… На конференцию я поехала в качестве подарка новой директрисе. Учитывая, что опять надо было ехать в город, я с утра была без машины. Когда я села в автобус по пути домой, позвонила Злата и сказала, что ей не нравится, как моя лошадь кашляет… Я попросила уколоть кобылу сульфиком. Но для успокоения души, взяв овчарку, поехала в конюшню… Да, после 22 часов, а то ж.

Езда по окружной – это рулетка. Никогда не знаешь, доедешь, не доедешь… Никогда не знаешь, ты куда-нить улетишь, или в тебя кто-нить прилетит. Там то лед, то такая грязь, что дворники ни фига не справляются…
Вечером мы с овчаркой летели в конюшню, потому что фиг знает…
«Отпусти в табун гнедого коня….»
Лупик был молодцом – все-таки очень устойчивая машинка, несмотря на короткую базу. Нет, надо купить ему аккум и новые дворники…. И началь уже искать, где его капитались.
«В небе месяц молодой, а в полях грачи…»
Зара, Зарочка, давай ты не будешь сейчас болеть. Еще не пришло время…
«А он глядит куда-то мимо меня….»
На заднем сидении уши овчарки спокойно развесились в стороны – значит, все в порядке с дорогой… На темной Сортавале народ ползет по правой полосе, а я лечу вдоль отбойника слева, пытаясь через грязное стекло в темноте угадать, где он, и не зацепить лежащий вдоль него снег…
«Наливает по одной, и опять молчит…»
В конюшне меня встретил улыбающийся Феруз. Как Зарочка? – Харашё! - Кашляет? – Феруз радостно кивает. Путем переговоров выяснилось, что Зарочка кашляла сегодня больше, чем обычно, но после укола сульфика все нормально.
Кобыла помирать явно не собиралась, жевала сено, схрумкала выданную морковку, отвесила мне серию крыс. Потусив в конюшне около часа (хоть бы кашлянула, зараза, для иллюстрации!) мы с овчаркой поехали домой…
Выехав из Вартемяг на Сортавалу я вспомнила, что сумку с документами и кошельком я забыла в конюшне… Постояв секунду, я решила что выход один: сдавать задом в кривой выезд на окружную, то есть по встречке между отбойниками… Задом я езжу по зеркалам, потому что с моей шеей повернуться назад проблематично. Стекла и зеркала грязные до жути, ни фига не видно. Узкую амбразуру протертую задним дворником закрывают овчарочьи уши…
Когда я ехала обратно по этому же проезду уже передом, я долго смеялась, глядя на следы своего движения задом наперед. Водитель явно был сильно пьян, потому что такими криулями проехать трезвому не возможно. Синусоида следов иногда проходила в весьма опасной близости от отбойников…

Ночная окружная, остекленевшая от свежего льда, пуста…
Лупик, овчарка и я летим по глянцевой поверхности асфальта. Домой. Спать.

Отпусти в табун гнедого коня,
В небе месяц молодой, а в полях грачи.
А он глядит куда-то мимо меня,
Наливает по одной и опять молчит…

Я с этими бабами не доживу до конца света.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Сон про маму тяжелый и создаёт настроение на целый день.
Но ничего плохого он не означает.
Таня, годовщина смерти Вашего папы где-то в декабре? Извините, если ошиблась. Подумала, может, поэтому про маму был такой сон.
Я своего папу в снах уже два раза хоронила: давным-давно и просто давно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Я плохо спала прошлой ночью… Мне снилось, что матери ампутировали руку и она не вышла из наркоза.
Матушке, похоже, понравилось оперироваться. Она, собственно, всегда лечилась с удовольствием, ей нравится этот процесс. Но операции – это уже перебор… Матушка просится на консультацию в больницу, где ей делали операцию на пальце (после укуса кота). Она сделала в поликлинике рентген, там обнаружила какой-то осколок совсем не в том суставе, который ей оперировали, а ниже. Теперь у нее болит палец и отдает в соседний. То, что после операции у нее будет болеть палец, а то и вся кисть, всю оставшуюся жизнь – для нее не аргумент. У меня после того, как мне мизинец пришивали, рука болела года 3-4 – по мере того, как прорастали нервы в тканях… Нет. Матушка заявила, что она готова на все, вплоть до ампутации. И теперь ходит с несчастным лицом, потому что я срочно не тащу ее к доктору, а предложила сделать это после после конца света, а лучше после НГ.
Ох, Татьяна, такие сны потом долго на душу капают.
А может быть договориться с врачом, сделать ЭКГ, еще что-нибудь, и в личной беседе врача недвусмысленно заявить, что при таких анализах (на которые влияет давление, температура и т.д.) лучше подлечиться и укрепить организм, а годика так через 2 еще раз их пересдать?
Отца оперировали после НГ. Травма. за праздники там такое количество народа скапливается, что о качестве речи быть не может.
В итоге нога - нормально, рука - нет. И ему еще повезло. там много чего случалось и до и после операций, хотя больница профильная, ну, и платили немало.

zara написал(а):
Утром у дворняги случился приход. А гуляю я сейчас с ними вдоль улиц, поскольку переходить через дорогу к лесу – лапы солью разъедает. Хоть тапки покупай…
В принципе, на американских и китайских сайтах много обуви для собак, в т.ч. и мягкой типа гелевых портянок. Я сейчас для своей такие жду. К сожалению, только почтой и только после НГ. Наверное, в Питере и в зоомагазинах есть. Порядка 600 рублей за 8 пар.

zara написал(а):
А вечером была очередная конференция с жилищниками.
Вот эти "конференции с жилищниками" меня и пугают. Потому что после них появляются шедовральные счета от управляющей компании, как, например, сегодняшний. Да-да, сегодня 8-е, а счет за квартиру только принесли.
С оповещением, что согласно Постановлению Правительства от мая 2011 года я обязана предоставлять показания приборов учета (счетчики воды, других нет) в срок с 23 по 25 каждого месяца. В противном случае будут считать по среднемесячных нормам потребления за последние 3 месяца.
Вот тут я и впала в ступор... за 2 дня (23-е декабря - воскресенье) управляющая компания должна принять примерно 1000 телефонных звонков.
Они считать умеют? Или два дня потратить на дозвон?
Есть еще вариант - отправить по эл.почте. Но, как доказать, что отправил?
И последнее, что мне не по силам. Отправила, допустим, показания 23-го. А в платеже от начала января какие писать показания? У меня за неделю по кубометру и той и другой не набирается.
Посмотрела в квитанцию. Те показания, что я писала за месяц ноябрь мне зачли, как за 6 дней между 25 ноября и 1 декабря. В итоге увеличив среднемесячное потребление в 6 раз.
доберусь - покалечу.



zara написал(а):
В конюшне меня встретил улыбающийся Феруз. Как Зарочка? – Харашё! - Кашляет? – Феруз радостно кивает.
Он всегда радуется? Или только при ночных приездах хозяев лошади?

zara написал(а):
Я с этими бабами не доживу до конца света.

Надо завести кого-то мужского пола.
О! Игуана. Развлечений будет море.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Помыть ноги собаке после прогулки - это две минуты времени. Ну три. Налить в бак теплой воды на 10 см (делается заранее, до выхода, совмещается со сборами, выносится в коридор к дверям). Вернувшись в квартиру, поставить в бак передние ноги, сполоснуть. Выгнать передние, поставить задние. Сполоснуть. Послать собаку, вылить бак в унитаз. Все.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А у меня утром нет этих 2 минут. А трех и подавно. И главное не полоскать ноги, а вытирать ноги - терпеть не могу мокрые следы от лап на полу. Мокрые из лужи - могу. А мокрые из таза - не могу. Они мокрее. Такшта - погуляют по газону без леса, не вымрут.

А у меня Iurumi. И мы ездили к Зарочке с овчаркой. И будет много роскошных фото. Потому что Зарочка устроила нам шоу-балет на тему "нас не догонят", а овчарка шоу-показ "подайте собачке на корм".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да газон - это нормально. Я для сравнения с ботинками написала. Их же придется на восемь лап по отдельности надевать, а потом снимать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
А у меня Iurumi. И мы ездили к Зарочке с овчаркой. И будет много роскошных фото. Потому что Зарочка устроила нам шоу-балет на тему "нас не догонят", а овчарка шоу-показ "подайте собачке на корм".
Фото - хорошо, роскошные - еще лучше, а уж два шоу :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Нннууу... с роскошными будем ждать Женю :) А я так, чуток, для затравочки :) Погода была снежная очень, нас заваливает второй день. Потому - то, что мне понравилось из "живенького".

Зара.
0_9205d_5df4b5d8_L



Куда бежит старушка с большой попой?
0_92060_c8832550_L


К мужикам!
0_92061_adb3792c_L


0_92062_49d3d90d_L


Характерец...
0_92063_5425cd22_L


А так - вроде и ничего лошадка... даже мечтательная...
0_92064_e86bf836_L


Наш любимый ракурс.
0_92066_c328b3bb_L
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Овчарка делала несчастное лицо. Женя сказала, что если мы с Басей выйдем к метро, мы с таким лицом заработаем больше, чем моя зарплата.
0_92069_8e074b9e_L


0_9206a_4b678b3b_L


0_9206b_fce9077f_L


А бегает она исключительно так - за лошадью!
0_9206c_bd41bbaa_L


Табун смотрит телевизор - наши съемки.
0_9206d_fb5ef6bc_L


Уколоться - и забыться... Женя разочарована. Зарочка практически не дерется при уколах! А обещали смертоубийство...
0_9206e_b3d0d13e_L


Уффф..... это я осваиваю "яндекс-фотки"... вроде получилось!

Ну, а дальше - Женя.
 
Сверху