Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
От жадности сегодня купила катушку сена. Очень хорошее. Пусть жрут. И чо-то, думаю, надо еще купить :twisted: Ма-ло-ва-то!
А можно полюбопытствовать где Вы его (сено) купили? :oops: На всякий случай. Или Вы в Москве?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Она даже не в Мск :), а чуток подальше :)

Лара, ну, да, мне не впервой... Вчера вот напокупала лекарств, а так хотелось себе кофточку купить... :mrgreen:
Про кофточку.
Есть у меня приятель, мы работали вместе. И вот выполняю я задание, звоню ему, чтобы встретиться и отдать материалы. Он говорит: не могу сегодня, надо с Женькой (жена это) в бутик съездить, кофточку купить. Я: какую кофточку? Он: Да, женьке надо пар выпустить, а то я редко дома бываю с этой работой... Сездишь так с ней в магазин подороже, часа два повыбираешь кофточку, купишь - она и довольная. Я опять на работе пропадаю...
так у нас и стало "имя нарицательное" - если надо бабе пар выпустить - надо кофточку купить! :mrgreen:

Да, Михалина, забыла я отметиться - рассказ про Марусю - смеялась до слез!

Собаке Злата сшила попону. Только, собака в ней какая-то не ориентированная, двигается как-то странно, не видит под собой земли будто. Шатается, падать пытается... Мы в попоне пока дома тренируемся ходить. У нее так же было с воротником после операции, несколько дней привыкала. Но чтоб к попоне... Чудесато.

Когда-то, года 2 назад, на гибель лошадей я выплеснулась стихами:

В степях рассвета - ночей агонии
На гривах ветра летели кони

Не задевали земли копыта
В бесшумном ржании рты открыты

Дорогой радуг, дождей капелью
В тепло и радость они летели…

И пряди гривы срывало ветром
И уносило, накрыв планету

Людей укутав теплом бездонным
Туманом сладким ночей бессонных

Был путь табунный далек и долог.
За их полетом следил ребенок.

Сказала мама: малыш, послушай,
Лошадок видишь? там - наши души

Которые и написала в теме о гибели лошадей. Теперь они вернулись в аналогичной теме - в дневнике гестии, их поместил не знакомый мне пользователь... Значит - правильные были стихи, значит, в них смогла выразить то, что чувствовала.
Так бывает. Слово живет своей жизнью....надеюсь, когда в слове живет чувство.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ЛенаЛеся написал(а):
А можно полюбопытствовать где Вы его (сено) купили? :oops: На всякий случай. Или Вы в Москве?
Можно. Но Танька про "чуток"загнула. 100 км от Москвы. Это сено луховицкое, до этого такого качества я видела только ступинское и в Финке. Исключительное. А солома! Сама бы ела! При том, что я гнусный постоялец. У меня требования 8) Дай бог побольше денег нашей управляющей, потому что при всех моих паранойях, три месяца не морочусь конями. Вообще.
zara -
Ничем вас, дама, с грустных рельс не сдвинешь. Ни пародией скандала, ни матерно-хохольным Гамлетом. Хотя, признала, что про кофточку таки подумала. Значит, баба :wink: .
Это не тебе, а так вообще... Все зверики наши самые лучшие, самые любимые, но не надо гневить бога, их очеловечивая. Всевышний и повоспитывать ведь может. Посылает такое, что становится наплевать даже если все лошади мира завтра прыгнут с пятиэтажек, а собаки потонут в мировом океане. Все становится все равно в сравнении с одним-единственным вздохом человека. И об этом, поверьте, не захочется говорить ни в стихах, ни в прозе.

У меня конец света выдался просто сказочным. Обязательно расскажу об этом завтра. Просто рождественская история.
ПыСы: Я рада за овчарку. Ну и за тебя :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

И не дома, а на работе!

Ленк, да я не о грусти, а о самостоятельной жизни стихов, собственно. О том, что слова, запущенные на свободу, живут самостоятельно тогда, когда за ними есть какая-то эмоция. Эмоции, цепляющей кого-то, нет - слова забываются...

Давай свою рождественскую историю про конец света!

Дома - нет, дома - спаааааатььььь....... Чет-то я стала уставать за рулем по нашим дорогам. Вчера вот потеплело, дык был лед голимый, едешь, как корова на коньках. Дык еще вокруг - куча идиотов, и все за рулем. Уворачиваться устаешь... Я раньше зимой очень любила машину водить, причем чем экстремальней - тем больше нравилось. Навык-то остался, но что-то я периодически бздю. От чего зависит это "периодически" - хз. Видимо, старею. Вчерась вот пришлось по городу помотаться вечером (вместо конюшни, понятно) - так утомилася я. Хотела спать, а получилось...

Мы с мамочкой не выдержали и отметили конец света кофием с "Рижским бальзамом". Полина! (Mielga)это твой, мы его специально по этому случаю открыли! :mrgreen: я его берегла! Дети приняли участие в семейном торжестве по телефону. Собственно, сынуля и провокатор :). Получила выговор в очередной раз, почему не пользуюсь скайпом... Ну, дура! Скайп в нете. В компе нет камеры (все не собраться). А как подключить нет - не знаю. Какая-то коробочка с антеннкой - есть, и нет работает по всей квартире (братец проверял). Но почему-то не получилось подключить его к провайдеру... чего-то оно там не видит. Иногда плохо быть компьютерным дебилом...
Надо вообще уже позвать кого-то умного, чтобы все настроили... а то уже слишком много народу верещит про то, что не может со мной связаться: из контакта я пока ушла, аськи у мну нет принципиально, в почту я захожу только с пинка. Пинки обычно по телефону. :mrgreen: Дикий я человек, в общем... :mrgreen:

Хотя, мы честно приложились в обещанные 10 утра на работе - к коньячку коллеги. Потом в 12 часов - начало по Владику (может, со временем и ошиблись чуток, но это было в принципе не важно).

Самое забавное, что во время "обеда" на работе вдруг включилась пожарная тревога в бизнес центре. Кадровица тут же трагическим голосом изрекла: ну, вот, началось. Теперь кто-нить еще нажмет на красную кнопку - и все... Кадровица - единственный человек, кто с одной стороны ржал, с другой - всерьез опасался. Ну, у нее давно двойная жизнь, она "Дом 2" смотрит... А мы сидели в ресторане и ждали сдачу. 20 рублей. И не получив сдачу уходить из ресторации - не хотелось. Тем более, что обслуживали отвратно и на чай оставлять совсем не хотелось ничего. Они там совсем распустились... Кадровица поскандалила (она это любит), нам принесли сдачу и мы почесали на рабочие места. Под аккомпанемент пожарной тревоги. Она гудели и милым женским голосом рекомендовала уйти из здания. Сначала я выгнала своих юристов (которые первым делом поинтересовались - сумочки брать? всех задолбали учения я и никто не верит в то, что может быть и всерьез!). Когда большинство народа вяло расползлось на улицу, объявили, что это было ложное срабатывание пожарной тревоги. Но, как полагается, лифты в многоэтажке не работали еще с час.
Пошли на перекур, где кадровица трагически заявила: вот, я же говорила! накрутили народ с этим концом света, какой-то козел и поднес зажигалку к той фигне, которая включает тревогу. Идиотов-то кругом - куча. Теперь еще какой-нить нажмет на красную кнопку... Ее успокоили, сказав, что идиотам на 21 декабря дали бутафорские красные кнопки, все будет хорошо!

ЛенаЛеся, я вам тут отвечу, у вас самовыражаться уже не хочется :) даже когда есть что сказать :). А не ответить на личный вопрос, вроде, неприлично. У меня два образования: техническое и гуманитарное. Причем не по разу, поскольку так называемых курсов и институтов повышения квалификации так же несколько. И тоже и технические, и гуманитарные. Жизнь такая: все время приходилось расти над собой, чтобы соответствовать. Да и работа у меня давно несколько... своеобразная. Говорить с вами о логике, наверное, не буду, поскольку логика является гуманитарной дисциплиной (если вы не имеете в виду логику, как математический аппарат, математическую логику, применяемую в определенных сферах, типа программирования. Математическая логика является частью общей логики, а точнее - неким аппаратом, но принципы и законы логики - едины)
Что либо вам рекомендовать и советовать - упаси Боже! - мне кажется, вы в чужом опыте не нуждаетесь. :wink: Если у вас будут конкретные вопросы - задавайте, на что смогу отвечу сама, на что не смогу - скажу, к кому целесообразно обратиться. Вопросы про лошадь я имею в виду :).
ЗЫ: отвечать на это в моем дневнике вам - не нужно. Не думаю, что у нас с вами есть что обсуждать на эту тему, по крайней мере здесь.
Всяческих вам с Лесей удач и, главное, здоровья!

Злата сшила собе попонку. Соба похожа в попонке на сосиску в тесте. Бася почему-то в попоне теряет координацию... Пока тренируемся ходить в ней дома:




Мне кажется, я поняла причину: подбрюшный фартук широковат, видимо, потому мешает ей выносить лапы.
В общем, злата просто гений пошива попон. Почти вся конюшня в ее попонах ходит, а теперь еще и собаки :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Мне кажется, я поняла причину: подбрюшный фартук широковат, видимо, потому мешает ей выносить лапы.
В общем, злата просто гений пошива попон. Почти вся конюшня в ее попонах ходит, а теперь еще и собаки :)
Ага, такое же впечатление от фартука. + еще там складки собираются, что тоже мешает.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Попона прикольная!
А я тебе Зару с аццким глазом обработала)) Ты видела?)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Видела в твоем дневнике! :mrgreen: Гадала, почему именно эта фотография в твоем рассказе (показе) характеризует Заришшу, с которой ты познакомилась впервые :). Почему именно это лицо, а не другие - есть же в серии еще вполне приличные портреты... Но для характеристики лошади ты выбрала именно этот.
Не, для меня тоже этот снимок... да. :mrgreen: самый колоритный.

Удалось поймать закат дня - первого дня после конца света :mrgreen:
0_93152_a0f02019_L

А с лошадью мы ходили в поле. В Вартемягах днем было минус 21. К вечеру - изрядно похолодало. Но, ветра нет, потому достаточно комфортно.
Лошатко баскервилей.
0_93153_afb22512_L
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Потому что я ее вижу именно такой. Будем считать, что это одна из многочисленных ее сторон, которой она ко мне повернулась :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А повесь ее сюда, пожалуйста.... У тебя они получаются более четкими и глубокими.
Да, ты права. Это - одна из ее сторон. И тебе на самом деле повезло ее увидеть - она в последнее время больше выглядит клячкой.... Раньше - да, было чаще - эти разные стороны. :)
Все-таки ты умеешь четко выразить мысль :). И мысли соответствуют твоим фотографиям.

Да, Лара, все забываю написать про результат пиявок.
На самом деле, киста рассосалась. Зуб перестал быть настолько чувствительным (во всяком случае, на холодный воздух и горячий чай - реакции нет). Осталась чувствительность, если пальцем надавить в том месте на десну... Не боль, а именно чувствительность. Врач сказала, что это все равно временный эффект, и стоит переделать мост с коронкой, нормально сделать под нее зуб, прочистить пропущенный канал. Когда оно опять начнет развиваться и что послужит толчком к воспалению - не известно. Но пока - три*тьфу!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Все-таки ты умеешь четко выразить мысль
Что нет, то нет. Я мыслями ток растекаться умею :mrgreen: Поэтому и не могу писать стихи, хотя всегда восхищаюсь умением великих вложить в 2-3 строчки громадный, проникающий до костей смысл)))
Нравится мне она тут. Прям в душу смотрит :) Правда, не знаю, как со стороны, может, она только в мою заглядывает )))
0_77479_b1fdb317_XL
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Какое там заглядывает... Вышибает прям! :) в душу... Вот на фотографии есть ГЛАЗ, точнее - ВЗГЛЯД... Она так умеет - зацепит взглядом и не отпускает. Вот и здесь так - куда ты не посмотри, а видишь этот глаз. Он пронзительный...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
А
Да, Лара, все забываю написать про результат пиявок.
На самом деле, киста рассосалась. Зуб перестал быть настолько чувствительным (во всяком случае, на холодный воздух и горячий чай - реакции нет). Осталась чувствительность, если пальцем надавить в том месте на десну... Не боль, а именно чувствительность. Врач сказала, что это все равно временный эффект, и стоит переделать мост с коронкой, нормально сделать под нее зуб, прочистить пропущенный канал. Когда оно опять начнет развиваться и что послужит толчком к воспалению - не известно. Но пока - три*тьфу!
Татьяна, спасибо,
пока возьму на заметку. Оттаю - попробую заняться. (но за себя не ручаюсь).
zara написал(а):
Какое там заглядывает... Вышибает прям! :) в душу... Вот на фотографии есть ГЛАЗ, точнее - ВЗГЛЯД... Она так умеет - зацепит взглядом и не отпускает. Вот и здесь так - куда ты не посмотри, а видишь этот глаз. Он пронзительный...
В кино ее надо снимать, эту кобылу. Честно-честно. Образ будет обеспечен.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А я даже обрадовалась, что у нашего взгляд не такой.
Видно, что он ни в себя глубоко не заглядывает, ни в других. Не тупой, не мутный, но простой и понятный.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Как последняя дура съездила сегодня на конюшню. Там оказалось -25. В Москве значительно теплее. Но поседлалась. Раз уж притащилась. Если б кони могли, покрутить пальцем у виска, покрутили бы. Но вот удача - нет у них пальцев :lol: . Пока типа моционились, согрелись и даже делали задачи.

Обещанное про День конца света
Начался он ночью. Накануне супруг был занят банкетными делами, региональные лидеры сельского хозяйства что-то сильно отмечали (хотя по-моему отмечать им ровным счетом не фига, по крайней мере согласно профилю :evil: ). Явился значит он с бутылкой «Хванчкары» (улетная штука!) сильно за полночь, будем, грит, отмечать конец света и не отвертишься!
С утра мне нужно было встретить ребенка друзей в аэропорту и отвезти его «в приличную гостиницу не очень дорого». В России он не был 10 лет. Встретила. Хороший русский язык, но видно, что парень импортный. Подчеркнуто воспитанный такой. Счастливая, что все срослось - самолет сел, конец света не наступил - протягиваю ему на прощание руку и тут... «Теть Лен, а я вас очень хорошо помню. Мы с вами на бульваре играли в футбол консервной банкой». Чуть не расплакалась. Свой ведь!
Потом по графику - сдача номера, у нас уже февраль :shock: Типография в Финке почему-то всегда торопится накатать загончик до Нового года. Поработала и задумалась о приятном - письмах Деда Мороза. Детей пугающе много. И если со взрослыми все понятно - планшетник желательно Apple :mrgreen: , то с мелочью пришлось побегать. Шпионские часы spynet для Кирыча нашлись только к семи вечера во Внии атомного энергетического машиностроения :!: . Вконец обнищавшее место, где охранник все еще по инерции спрашивает служебное с уточняющим: «Если вы из структур, должны озвучить». Из примерно восьми лифтов работает один. Вышла на этаже и стало не по себе - полупустой длинный коридор и никаких следов игрушек. Сюрр. Борясь с паникой, дошла до цифры 11, которая все объяснила - мне надо было на 10-й этаж. В конце концов гордая как лев я шла, сжимая в руках коробку со шпионскими часами. Пони для Барби стал самой легкой добычей, примерно как и уздечка со стразиками для Лизаветиного зверя.
Еду в метро уже в полусонном состоянии. Читаю январский «Караван». В вагон вваливается веселая молодежь кавказской наружности. Они что-то громко говорят на своем, смеются, народ осуждающе поглядывает, бабушки сжимают губы, в вагоне повисает угроза. Москву легко понять - в последнее время много неприятностей от такого рода гостей. Оказались они прямо-таки рядом со мной. И я как-то не поняла, почему сначала замолчал один, потом второй. Переворачивая страничку, уронила журнал. Один тут же поднял с чисто русским «пожалуйста». Удивилась. А потом поняла: они оба читают! Читают одну со мной историю актера Валерия Магдьяша, больше известного в народе как Джамшут. Подарила им журнал. Пусть дочитают, у него хорошая история :), а мне надо было выходить.
Под засып позвонила борзятница из Финки. Она сваляла нам троим (на все семейство) теплые тапочки из шерсти. Совершенно чудесные вещи человек делает:
Кстати, Наташа повезет скоро в Питер борзенка и может захватить тапки, так что могу напрячь вас мадам… Тапками только конешн :oops: :oops: :oops: .
Действительно вчера очень светлый день был! Сегодня тоже ничего, но вчера и правда сказочный.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Дааа, тапочки осенне-ностальгические.
Скорее бы весна.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ааааа, тапки! А нельзя ли фотографий тапкоф еще, для позитиву На всю семью - это три пары! так что не жмись с фотографиями!) ? А весенние тапки, наверное, с незабуденками...

Зюлейка, да у Зары тоже взгляд не такой... Как Женя его поймала - удивительно.

Вот не удержусь и повешу несколько портретов Зары работы Светланы Петровой:
0_9318a_99fc14c6_L


0_9318b_66c401ef_L


0_9318c_ab0071a_L


Вот здесь, кажется, похожий взгляд...
0_9318d_57d13efd_L


0_9318e_ea27ad9f_L


А вот эта была на обложке журнала "Азартный игрок" - Зара - жэрэбэц!
0_9318f_38d6b24e_L


Вот она - разная... но, Лара, не для кино :) - ее можно поймать разной моментально, но в комплексе этого не увидишь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эх, вот все-таки много в сети и красивых фотографий, и хороших фотографов, но со Светой никто не сравнится. Даже рядом не стоял. Жаль, что Гранда она никогда не фоткала.
 
Сверху