Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Нет, не проверяли. даже подозрений не было - все наоборот говорили, что ей повезло, у нее таз не опущен так, как у современных немцев, она горизонтальная, зад высоко. Считалось, что дисплазия ей не грозит в принципе. Сейчас вот - да, таз опустился, это заметно, хребет в поясничном отделе вылез.
Я думаю, что определяться будем после рентгена. Просто рентген мы будем делать или после 25 декабря, или даже после НГ. Раньше мне не выкрутиться, да и не критично все, насколько я вижу. То, что я сейчас пишу - это наблюдения периода в месяц. Это кажется (раз я написала все сразу), что вот оно отваливается. Вовсе нет (три*тьфу!).
Я ж ее обследовала недели три-четыре назад, УЗИ делали всей брюшной + матка. Дохтур ее всю обсмотрела, в тч лапы - все было нормально.
В общем, все началось после операции, потом она пить много начала - тогда и обследовала. По всем анализам и УЗИ - практически здорова, печень не критична, для нее вариант нормы. Почему она столько пила (сейчас меньше) - не понятно.
В общем у нас получилось, что летом она была очень худой, по анализам - печень отвалилась. Пролечили печень - начала поправляться. Вместо того, чтобы поправиться - потолстела. В сентябре удалили опухоли - начались траблы с водой, а теперь с лапами. Что еще совпало - когда начала поправляться, вела активный образ жизни, каждый день в конюшне. Я после работы ехала за ней, потом с ней в конюшню. После операции - на какое-то время осели дома, но когда она оклемалась - гуляли побольше. Восстанавливалась она после операции тяжеловато... Хоть по симптоматике печень и не вылезала, еще раз пролечили печень.
В общем, непонятно, что могло послужить толчком. И к чему точком - тоже пока не очень понятно. Разберемся... Не забывай, собака не молода уже, и с самого начала не сильно здоровая. Это прикидочно ей лет 8. Может, и больше - кто знает...

Поговорила про овчарку с ветом. Говорит, что не похоже на дисплазию, похоже на проблемы с нервной системое. И надо делать миелографию пояснично-крестцового и грудного отделов, рентген, а пока колоть витамины "В", новосул. Со снимками - показаться... Злата шьет ей попонку, чтобы спину не застудить. Надо побольше двигаться, а в наши морозы - никак, просится домой, лапы мерзнут.

Лошадь наглеет. Достала ей попону денниковую, теплую, гладкую - к ней опилки не прилипнут. Переживаю: в конюшне достаточно тепло для теплой попоны. Но, я хочу чтобы она лежала ночью. Пол у нас бетонный, хоть и много опилок, но она шастает по деннику и они сгребаются к стенкам. К тому же денник у нас - у самого входа, хоть я и заделала внешнюю стену от ворот, но все равно пол холоднее, чем в денниках в глубине конюшни. В манеже грунт подмерз основательно. А снега не выпало, чтобы бегать в поле рядом с конюшней. Там в глубине поля, где снег лежит на траве - лучше, но мне туда сильно лень шкрябаться, к тому же кобыла тоже не хочет уходить от конюшни одна в темноту полей. Потому мы больше ходим, только чуток бегаем - чтобы продышалась. Надо сказать, что после посещения Лины лошадь действительно стала иначе двигаться. Более свободно, что ли, передние ноги работают от плеча. Это приятно. Одна в манеже кобыла бдит. Ухи как локаторы вертятся, постоянно показывая мне, что за стенками кто-то есть :)
ГЫ, слаб человек на похвалу! Я до сих пор довольно улыбаюсь, как кот объевшийся сметаны, когда вспоминаю, как Лина хвалила состояние моей лошади :) Как все-таки приятно, когда новый человек оценит твою работу.

Вспоминаем старые слова... Холодня война.... Если одно правительство провоцирует другое правительство на определенные действия, а второе правительство ведется, значит обоим нужны проблемы... Список Магницкого, наш "ответ рибентропу"... И это ведь не от дурости, не случайности, это осознанно и с пониманием того, какие могут быть последствия. И повод - не важен.
В том, что будет, - ВИНОВНЫ.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

После того, как собака навернулась на лестнице, я испугалась всерьез. Потому был вызван сынуля, и мы в ночи поехали в горветстанцию. Посетили хирурга и сделали рентгены... Полная хрень - с собакой опять все в порядке. Дисплазии нет, позвоночник - вариант возрастной нормы (если учесть породу и после 7-8 лет). При этом - жалится при пальпации на позвоночник у хвоста. Приседает, подгибает лапы. Боли - не показывает. При этом - бегает и прыгает, как молодая коза! (А днем, мать говорит, еле таскала ноги!). У врача - только предположения... про ревматику или радикулит (второе - вероятнее). Решили пролечить, потом посмотреть...
Это не звери. Сюрпризы ходячие!
В машину, она, кстати после посещения врача запрыгивала - как попрыгунчик!
Все. Пошла я заспать это дело...

Морозит не по-деццки. Грунт в манеже встал. Но мы с кобылой все равно там ходили. заглянули в поле... снега таки мало, я бегать лошадь там не рискну... Только ноги в порядок привели. Впрочем, дышит она совершенно нормально (мы в очередной раз слезли с сульфика), покашливает слегка - но я ить всеми руками за то, чтобы она кашляла!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Список Магницкого, наш "ответ рибентропу"... И это ведь не от дурости, не случайности, это осознанно и с пониманием того, какие могут быть последствия.
Все закономерно, дорогая :D Сначала мы им бодро ответили свининой. А когда свинина не прокатила (все-таки тупые американцы нам про живых людей, а им про мертвую свинину, хотя собирались "симметрично" ) ударили как привыкли - по самым безответным. Я когда-то писала про детдома, про наших безумных (абсолютно) усыновительниц, про украденные деньги, про то, как в одном (для умственно отсталых) ребята всю зиму отходили на прогулки в домашних тапках. Матушка причитала: "Тебя посадят". Не посадили, но сыта по горло. Страна липовых траншей и беспрецедентной жестокости быдла.
О хорошем. Опять предложили продать кляч :mrgreen: Майкина хотят деткам разряды возить. Тю - приехали смотреть других лошадок в выездку, кляча попалась на глаза и пробила тренерское сердце. Иногда устаешь так, что думаешь, может и правда, того их? Но вроде не тянут :mrgreen: Сено привезли фантастическое. Соломка ярко-желтенькая как в мультфильме. Коновод и конюх золотые, надо продумать пловы-шампанское к новому году. Сан хипполитом втарилась до лета. И даже гомеопат, наш маг и чародей, зажатый в угол, сопротивляется довольно вяло. Да и вообще завтра КС , всем не до сделок будет.
------------

Какой ужас. Опять горят конюшни. Очень жаль погибших лошадок и их людей.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ээээээ... Майку оставь! Когда Зары не станет, я его на пенсию возьму... если отдашь :mrgreen: Это единственный лошадиный мужик, который покорил мое сердце с первого взгляда!

Что сгорело, Боже мой! ? Кто???????
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Сгорела одна из конюшен в Слободино (ЮВ МО).
Там Лены (гестия) конь жил...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
После того, как собака навернулась на лестнице, я испугалась всерьез. Потому был вызван сынуля, и мы в ночи поехали в горветстанцию. Посетили хирурга и сделали рентгены... Полная хрень - с собакой опять все в порядке.
Вот, вот, нам диагноз тоже долго не ставили. Но с лестницы падал.
zara написал(а):
Морозит не по-деццки. Грунт в манеже встал. Но мы с кобылой все равно там ходили. заглянули в поле... снега таки мало, я бегать лошадь там не рискну... Только ноги в порядок привели. Впрочем, дышит она совершенно нормально (мы в очередной раз слезли с сульфика), покашливает слегка - но я ить всеми руками за то, чтобы она кашляла!
А я болею. Если бы не собака - спала целый день. Доехала до работы, поняла, что не права, и меня доставили обратно.
У лошади не была два дня. Вообще. Как бы завтра доехать? Хоть пошагать. Хреново, что в транспорте начинает кружиться голова.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Надо кого-то просить пошагать лошадь, только.
Куда в такой мороз ехать, не выздоровев?!

Какой ужас, что кони погибли...
Чего коневладелец боится больше всего? Пожара на конюшне.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Зюлейка написал(а):
Надо кого-то просить пошагать лошадь, только.
Куда в такой мороз ехать, не выздоровев?!
С этой дамой иногда не так просто справиться. Лётает во всех проходах, а у нее больное плечо и колено.
Но главное, то, что в дневнике гестии прочитала. Морозы, чтоб их. Так что завтра поползу.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ужасно читать людей, которые потеряли в одночасье лошадей сегодня в пожаре. Тяжело. Столько планов, столько любви... Эх!

Ладно. Не хочется о грустном. Я сегодня прочитала великолепный по точности образа пост: "давно ничего не обмусоливали, и вот нашли себе тему... вам видать периодически как собакам надо кости подкидывать, чтобы было чем заняться и чтобы не разбредались..." - про Интернет-общение, скажем так. Утрудилась даже вернуть пароль на Хорсятнике, чтобы поставить лайк :D
Правда, лайк сильно не понравился, так что два чабана будут пытаться сбить стадо обратно :lol: Интересно, получится?
На самом деле Сеть - удивительное изобретение человечества.

От жадности сегодня купила катушку сена. Очень хорошее. Пусть жрут. И чо-то, думаю, надо еще купить :twisted: Ма-ло-ва-то!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Сколько я знаю о пожарах, а в голове это не укладывается. У меня какой-то первобытный страх даже перед мыслью: "сгореть в огне". А если к этой фразе прибавить слово "заживо".... Меня от одной мысли разрывает изнутри на осколки... Я редко испытываю сильный страх. При мысли о пожаре я испытываю какой-то ненормальный ужас.
Или - нормальный...

Михалина, мы с Наташкой тоже покупали сено :) - в леваду ставили. А когда в мае месяце всей конюшне неделю ломами ковыряли гору льда-говна-сена вмерзшего высотой в полтора метра - не растаивало никак! - в леваде, тачками таскали с поля эту субстануию из левады - зареклись. Никаких рулонов в леваду! Фсе. Жрать - не будут.

На кобылу мну сегодня не хватило. В смысле, ее пошагать. Кобыла не огорчилась, получив морковки.
И вообще, я пойду спать - я полночи не спала таки с собаксом.
Напокупала лекарств, сделала собе укол.
Чего нам прописали:
найз (сироп) по 5 мл 2 р/д в рот после еды (наиболее щадащее воздействие на жКТ, вроде как)
ранитидин по 1/2 табл 2 р/д
нейромультивит (комплекс витамина "в"
алфлутоп

Посмотрим, что получится...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Утрудилась даже вернуть пароль на Хорсятнике, чтобы поставить лайк :D
Правда, лайк сильно не понравился, так что два чабана будут пытаться сбить стадо обратно :lol: Интересно, получится?
тупею. Ничего не поняла.
Elen Mikhaylina написал(а):
На самом деле Сеть - удивительное изобретение человечества. Любая Настя-оч.уевый конкур-88км от столицы запросто становится Настя-выездка-Москва. Бесплатный помогальщик конюха на иппо может просто писать - "с ипподрома". Описывать клубы, на которые никогда не хватит денег, ругать, конечно. Уверена, это помогает жить. Значит, уже неплохо :wink:
Это все так, конечно. Хотя, при более-менее длительном общении нестыковки все равно вылезают. И вот тут можно реагировать по-разному: кто-то прервет общение, кто-то будет делать вид, что ничего не заметил, т.к. по большей части, интернет-знакомые встречаются редко, кто-то выскажется (предположительно будет оплеван вторыми).

Впереди три выходных. Планы были...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

От ведь! Даже гипотетической и обобщающей фразой я умудрилась попасть кому-то четко в глаз :oops: Это... :D Слово Настя в моей фразе можно запросто поменять на Таня, Ваня.
zara написал(а):
Михалина, мы с Наташкой тоже покупали сено :) - в леваду ставили. А когда в мае месяце всей конюшне неделю ломами ковыряли гору льда-говна-сена вмерзшего высотой в полтора метра - не растаивало никак! - в леваде, тачками таскали с поля эту субстануию из левады - зареклись. Никаких рулонов в леваду! Фсе. Жрать - не будут.
Пилять! Ну кто еще как не настоящий друг нарисует такие художественные перспективы :D
Lara08 - ничего особенно. Просто про кость и чтобы не разбредались -обалденно точно. А Интернет он таки разный. Только закончила в личке отвечать спасибами про Голубкину, теперь вот "Настя" :mrgreen:
Лучше расскажу другую историю про позитив.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
От ведь! Даже гипотетической и обобщающей фразой я умудрилась попасть кому-то четко в глаз :oops: Это... :D Слово Настя в моей фразе можно запросто поменять на Таня, Ваня.
Ничего не знаю "про Настю" да и фиг с ним. В остальном - согласна.
Elen Mikhaylina написал(а):
Lara08 - ничего особенно. Просто про кость и чтобы не разбредались -обалденно точно. А Интернет он таки разный. Только закончила в личке отвечать спасибами про Голубкину, теперь вот "Настя" :mrgreen:
Лучше расскажу другую историю про позитив.
Это понятно. Обычно скандалисты в личке не пишут, они самовыражовываются публично.
Позитив. Очень хочется позитив.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

История про лошадь
Руководство мое от моего же хобби не в восторге. Особенно в периоды цейтнотов. И особенно, когда лошадки вспоминают, что они не молоды и не очень здоровы. Отложенные командировки, не выполненная в срок работа и пр. Они все клевые. Мне правда очень везло и с действующим, и с бывшим. Но иногда слово «лошадь» при них лучше не произносить.
И есть у меня подруга Маруся. Замечательный человек. Правда, очень увлекающийся и кидающийся помогать иногда случайным людям :roll: . Сначала она ходила на тренинги всякие, потом погрузилась в бездну эзотерики. Нынче в моде йога и это хорошо, потому что она стала круто выглядеть. Говорит Маруся убийственно медленно, что выдает в ней коренную москвичку.
Цейтнот. У меня не складывается договориться с большой звездой. Все нервничают. Большая звезда посредством секретариата должна через пару минут выйти на связь. Включаю мобильный на громкую, мы все обсуждаем, как задавим ее массовостью, извинимся за мою бездарность на предыдущих переговорах, прогнем и победим. И тут на мою линию вихрем врывается Маруся.
- У тебя важно? - Спрашиваю. - Сию секунду говори и проваливай.
- Важно, - утверждает Маруся и начинает крайне неспешный рассказ про то как на йоге она познакомилась с чудесной женщиной, которая пишет бесподобные новеллы и однозначно должна быть устроена к нам ввиду отсутствия работы.
Руководство сдержано улыбается.
- Маруся, мы поговорим в следующий раз, у меня важный звонок и тебя слушает все руководство.
Так же неспешно Маруся радуется тому, что удача и верховные жрецы привели ее сразу к высоким ушам руководства :mrgreen: . И что очень хорошо, что эти шишки слушают про талантливых людей, которые не могут найти свое место, остаются нереализованными и прочь.
Минут через пять. Руководство не выдерживает и, вытирая красные от ржача глаза, вступает в диалог.
Маруся сбавляет обороты и добавляет в речь деловые термины. Я ею почти горжусь, но в конце концов не выдерживаю:
- Маруся, имей уже совесть. Я тебе клянусь, что поговорю, найдем, подумаем… Только не сейчас. Я и так в заднице!
И тут мой друг понимает, что сейчас трубка будет положена и она не успеет выдать в эфир козырного туза, поэтому орет во всю мощь:
- Лен!!! Она еще на конях скакать умеет!!!!!!!!!!!
Это был занавес :oops: . Когда все отсмеялись и я выслушала «тебе уже даже с йоги про коней звонят», появилась большая звезда. Но после Маруси было уже не страшно.
Кажется, вполне позитивно - хорошо, что есть лошади и настоящие друзья :wink:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
потом погрузилась в бездну эзотерики. Нынче в моде йога и это хорошо, потому что она стала круто выглядеть. Говорит Маруся убийственно медленно, что выдает в ней коренную москвичку.
Это был занавес :oops: . Когда все отсмеялись и я выслушала «тебе уже даже с йоги про коней звонят», появилась большая звезда.
Спасибо. Та самая разрядка, которой так не хватало.
Elen Mikhaylina написал(а):
потом погрузилась в бездну эзотерики. Нынче в моде йога и это хорошо, потому что она стала круто выглядеть. Говорит Маруся убийственно медленно, что выдает в ней коренную москвичку.

Ммм, может, дело таки в йоге? У нас есть такая сотрудница. Темп речи которой крайне затормозился после занятий йогой. :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Какое совпадение! (о йоге)
Как раз сегодня я слушала матерные стихи, где упоминались те, кто ничего не сделает, "пока не войдут в резонанс с мировым эфиром".
Что именно не сделают, сказать не могу.
Читали Леся Подеревьянского? Или его на русский еще не перевели?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Ммм, может, дело таки в йоге? У нас есть такая сотрудница. Темп речи которой крайне затормозился после занятий йогой. :D
Не исключено :D Хотя она всегда была дамой не быстрой.

Зюлейка написал(а):
Читали Леся Подеревьянского? Или его на русский еще не перевели?
А разве его надо переводить? :lol: И вообще вам, Зюлейка, должно краснеться: серьезная женщина, а Леся слушаете. Плюс ваше напоминание привело к тому, что отмечание конца света вылилось в сплошное чтение Леся, а мне на работу ща. Как там из "Гамлета"?
Гамлєт. Не можна мстить. Повинні ми любити всіх підорасів, злодіїв, убивць. Бо кожен з них — народ, всі — баганосці.
Привид (іронічно). То може ти і м’яса не їси?

И ни стыда у вас, ни совести, незабаненную за Черчилля точно забанят за Леся :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Нет, ну так низзя! Пойду читать Леся Подеревьянского :mrgreen: Да его за одно фомилие надо читать - для поднятия тонуса. А после ананса Михалиной - просто нет выбора!

У нас тут спор. Конец света таки в 10 утра или в 12 ночи? Народ волнуется - боится пропустить. Один из товарисчей бродит с флягой коньяка в кармане. мы ему посоветовали начать в 10 утра - на всякий случай. Боится, что тогда до 12 ночи - не хватит. С другой стороны, если начать в 10 утра, потом (с учетом разницы во времени - во Владике КС будет часов в 12 дня по нашему) продолжить по мере смены часовых поясов... Нет, в магазин все равно придется бежать...

Вчера первый вечер, как начала лечить псю. И что? Утром жЫвотная предложила мне поиграть с палочкой!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Нет, ну так низзя! Пойду читать Леся Подеревьянского :mrgreen: Да его за одно фомилие надо читать - для поднятия тонуса. А после ананса Михалиной - просто нет выбора!
Счаз соберусь и вынесу себя на улицу. Если вернусь в сознании, то почитаю. :)

zara написал(а):
У нас тут спор. Конец света таки в 10 утра или в 12 ночи? Народ волнуется - боится пропустить.
Вчера первый вечер, как начала лечить псю. И что? Утром жЫвотная предложила мне поиграть с палочкой!
Тоже задумывалась, но пока пофиг.
zara написал(а):
Вчера первый вечер, как начала лечить псю. И что? Утром жЫвотная предложила мне поиграть с палочкой!
Думаю, главное тут системность и постоянство. Что для Вас, Татьяна, не ново.
 
Сверху