Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Мы разные, с разными планами и амбициями :) Пусть у каждого в Новом году потребности совпадут с возможностями!
Спасибо!
Хочу, чтобы кобыла пережила следующую весну.
Хочу, чтобы у овчарки не отваливались лапы.
Хочу, чтобы мамина рука не доводила маму до мыслей об ампутации.
Хочу, чтобы родилась здоровая внучка.
Хочу, чтобы решился квартирный вопрос.
Хочу, чтобы машинко было здоровым и не изводило меня непонятными болячками (мне очень нужна машинка, я без нее не могу...)
Хочу, чтобы у меня на все это хватало денег...
Ну, и до кучи, чтобы что-то гарантированно сбывалось:
Хочу, чтобы Михалина скорее приехала за тапочками!
Хочу Женину книгу!
Хочу, чтобы все, кого я люблю, были здоровы.

Ахуехалнашавтобус! - хором сказали мы с сынулей сегодня на третьем по счету рынке, найдя там огурцы. Да, обычные зеленые огурцы, с пупырышками. А про автобус - это мы опять цену услышали...
В этом мире что-то произошло. В нем пропали огурцы!
Сынуле надо 4 кг свежих огурцов - они едут на НГ с друзьями за город. Помотавшись сегодня по магазинам, купивши подарки (я просто не могла сама запланированные подарки покупать. Детям, например, купили моющий пылесос, он - огромный, и в лупик не влезает, потому что багажник не открывается), мы заехали на рыночек рядом с домом купить эти долбанные огурцы. Длинный огурец, залитый в п/э, стоит 60 рублей штука. Какие-то кривые, косые и непонятные огурчики стоили 195 руб за кг. Сынуля упомянул автобус и сказал, что он за 200 рублей какие-то там огурцы покупать не будет. На Хасанском рынке они стоят 60. И мы поехали на следующий рынок. Пройдя по рынку, мы с удивлением обнаружили, что огурцов там НЕТ!!!!! :shock: Помянув автобус, мы начали прочесывать орнажево-красные от мандарин и помидоров ряды. Нашли мороженные, уже мягкие и мокрые огурцы, которые нам любезно предложили купить по 100 р/кг. Помянув автобус, мы пошли дальше. Нашли остатки вроде приличных огурцов в ящике. До 4 кг не дотянуло. Но когда нам сказали, что они стоят 250 р/кг, мы опять прошлись по автобусу, а так же предкам по женской линии продавца. И вернули огурцы в ящик. Потом я увлеклась чаем, а сынуля побрел в надеждах копаться в фруктовом блаалепии дальше. Пришел он ко мне со словами про автобус и "пошли отсюда нах!", потому что огурцы он нашел еще в одном месте, но по 350.
И мы поехали на еще один рынок. Там огурцы были только у одного продавца, и если среди мороженных огурцов и можно было набрать с килограмм нормальных, то платить за них 200 рублей не хотелось.
Кто мне скажет - что это было? Что в стране с огурцами? :shock:

С наступающим!
Боюсь, что еще одним желанием будет: хочу огурцов! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Татьян, с мечтами и возможностями могу сказать одно- 8) Так вам и надо и обязательно должно быть.
А с продуХтами вообще какое- то 8) ,тут иногда купив "овощи" и попробовав их, выбрасываю и :roll: все чаше покупаю " заморозки " или радуюсь " :mrgreen: гостинцам " из деревни... Куриный бульон :mrgreen: бывает настоящий, прозрачный,с янтарного цвета жиринками...
Хорошего нового года!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Купите банку маринованных и не парьтесь :)))))

С наступающим!!!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Нееее, Кать, маринованные - не выход. Теперь дело принципа - найти в этом году огурцы. Не поверите: в Ленте и О*кее их вообще нет! :lol: Такого прикола, чтоб перед НГ огурцы исчезли с прилавков СОВСЕМ, я за всю свою долгую жизнь не припомню... Да и, как всегда: когда чего-то нет, этого особенно хочется. И даже не есть, а просто - найти :) Прям свербит! Вот сейчас поеду в конюшню, дык буду заезжать во все магазины по пути, огурцы искать. И запомню этот НГ на всю жизнь. А то все НГ похожи друг на друга. А этот будет особенный: НГ без огурцов! :lol:
Гы. На самом деле, они мне не нужны - у нас с матушкой они есть. Но прикола для - чем не развлечение!
С наступающим!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

winter_rus.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

С наступающим Новым Годом и Рождеством!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Деушки, спасибо!
Феф... вот стандартные открыточки - недолюбливаю. А с твоей понимаю, что бы эту безумную красоту создала сама! (Михалина показывала в этом стиле...) Вот кроме техники и композиции - совершенно дивная, непринужденная поза женщины. Они в сказках именно такие... Спасибо, Я очень люблю то, что ты делаешь!

31 декабря 2012 года.
Несколько безумных частников приехали в конюшню. Ибо - было дело...
0_93ad2_6a553189_L


Конюхи как раз накормили и выводили табун в поле.
0_93ad3_dad291cc_L


В поле кони занимались любимым делом. Кто- каким.
0_93ad4_647b23a3_L


0_93ad5_f25799aa_L


Кое-кто ел мороженое. Пральна, вода в деннике постоянно. Зачем пить, если можно поесть мороженного в хорошей компании!
0_93ad6_6fe55c16_L


0_93ad7_5287cef3_L


Зара как бы в табуне:
0_93ad8_fce5ca4f_L


0_93ad9_51a209de_L


А вообще, сегодня был ДР конюха Феруза. ТетьЛен вчера весь вечер колдовала со вторым конюхом - учила его делать торт. Бехруз сделал чудесный торт, который мы сегодня пробовали, запивая пепси. Стол сварганили во дворе на рулоне с сеном. В общем, спасибо Саиду за хороших ребят, которых он научил и оставил вместо себя :)
0_93ada_77a19073_L


С наступающим!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот было желание заранее извиниться за тривиальный сюжет и исполнение. "Предчувствия её не обманули, ага!"
Виртуальные (да и реальные уже, увы) открытки - не мое. рукоделия, в общем-то, тоже забросила. Вот мебель собрать, обои поклеить или что еще - пока могу.

Про узбеков. Говорят, что самые добросовестные из них - в Питере, самые образованные и квалифицированные - в Москве. Остальные в МО и прилегающих областях. так что пока я радуюсь, что на нашей конюшне их нет.

Gevalia что ли выпить? Сплю уже.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

И чего, гевалия помогает? :mrgreen: А я уже и поспать успела :). Для меня последние годы ночь НГ - вполне обычная ночь. Это раньше я с родителями встречала НГ, бокал шампанского в 12 часов - святое. А потом за руль - и в пампасы. А сейчас что-то уже и лень в папмпасы... У меня зато после НГодней ночи все дни расписаны. :mrgreen: , а вот "семейный" праздник будет в Рождество. Вот когда придется и кулинарничать - не без того. Хоть и не люблю это дело.

А открыточки... Наверное, это осталось с прошлых времен. Когда-то комп был не настолько совершенен, интернет - гораздо медленнее, и каждый праздник превращался в пытку: ни фига прокони не открывались :mrgreen: , потому что картинки жутко грузили сайт. Он просто зависал. Войти в дневник было - невозможно... только убрав картинки вообще:))) Вот, наверное с тех пор, я предпочитаю просто слова. Или фотографии "своего исполнения":))) Да, и с подравлятельными открытками потом последнюю полезную информацию искать - заманаешься :mrgreen:

Кстати, Лара, а не подарите ли вы мне фотографию? Своей лошади, например? Мне было бы приятно:)))

ГЫ, а мы вот узбеков - не сильно жалуем. Нам больше на таджиков везет уже многие годы. А еще узбеков и таджиков перемешивать нельзя: ничего кроме революции не получается. Потому что узбеки выше таджиков "по рангу". Но при этом таджики работают лучше. Среди узбеков "баев" много...
Образованный у нас был один :mrgreen: да. Узбек, кстати. Приехал мужик, лет 40-ка, сообщил, что приехал денег заработать, потому собирается работать на совесть. По образованию - юрист :mrgreen: Набожным оказался, все намазы исполнял, причем подолгу. В остальное время пытался работать на совесть :mrgreen: , но остального времени было у него маловато...

С наступающим!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
И чего, гевалия помогает? :mrgreen: А я уже и поспать успела :).
Помогает, помогает, просто редко его пью в последнее время. Давление откуда-то вылезло, а болеть - низзя, лошадь.
zara написал(а):
Для меня последние годы ночь НГ - вполне обычная ночь. Это раньше я с родителями встречала НГ, бокал шампанского в 12 часов - святое.
Да, практически первый НГ не суматошный. Люблю посленовогодние дни в конюшне - тихо, пустынно. :)[/quote]



zara написал(а):
Кстати, Лара, а не подарите ли вы мне фотографию? Своей лошади, например? Мне было бы приятно:)))
Новых нет, исчезли вместе с телефоном. После чего я разозлилась и новый купила без камеры. Теперь жалею. Если только сын, как приедет, сфотографирует. А делает он это мерзко, выбирая самые невыигрышные ракурсы.[/quote]



zara написал(а):
ГЫ, а мы вот узбеков - не сильно жалуем. Нам больше на таджиков везет уже многие годы. А еще узбеков и таджиков перемешивать нельзя: ничего кроме революции не получается. Потому что узбеки выше таджиков "по рангу". Но при этом таджики работают лучше. Среди узбеков "баев" много...
С наступающим!
Выше? Как интересно, читала, что последние, как нация гораздо моложе со всеми вытекающими оттуда последствиями.
С наступающим и - пошла ка или спать или кофе пить, еще не решила.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я тоже читала много о таджиках и узбеках, еще при СССР - интересовалась историей Средней Азии (весьма-весьма любительски).
Таджики - более древний народ, ну, дальше рассказывать не буду.

Таня, поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Желаю здоровья Вам и Вашим близким, а также Заре, собакам, кошке.
Чтобы на работе всё было хорошо, а машина не ломалась.

Поздравляю и всех читателей Таниного дневника, желаю всего самого лучшего!

А не подскажете ли, люди добрые, что с Настей под ником Scarlett?
Вороной конь Чистополь (он же Чиж, он же Чёрный).
Не могу найти её дневник даже через великий Гугль.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Сейчас лежала на диване и тащилась... смотрела по "культуре" совершенно изумительный спектакль, видимо называется "Кастинг". Сюжет незатейливый, но постановка - просто сказочная! Мама говорит, театр Моссовета... Хочу увидеть в натуре! Так поставлен танец - удовольствие получила несказанное. С этой декорацией с зеркалом - просто находка!

Лара, а я вот почему-то не думала, что она серая. Может ты и писала, да я пропустила. Почему-то представлялась рыжей :). Хорошенькая девочка какая!

Про Настю - каюсь, стала редко интересоваться судьбой старых знакомых... Нет, это просто отвратительно, что я так редко стала контактировать со всеми! Душа обленилась? безобразие!Недавно разговаривала с Саней, общей с Настей знакомой нашей... Могу сказать, что Саня ничего не сказала плохого про наших знакомых коней и их хозяев. Надеюсь, что все хорошо. В общем, Зюлейка, спасибо за пинок - непременно надо выбраться в Новополье к девчонкам. Выберусь - сфотографирую и напишу обязательно! Ну, по крайней мере, по телефону поговорю непременно... (Вот, уже и ищу пути отступления от собственных обещаний... :()
Выкопала Настин дневник, подняла :)

С наступающим!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

1 января 2013 года.
Плюс три, дождь, не проехать, не пройти!
Пусть погода будет самой большой неприятностью этого года!
0_93ca9_7cba8edb_L


0_93cc5_1ed8cacb_L


Вот такие вот "бенгальские огни"...
С Новым годом!

ЗЫ: с кобылой, несмотря на погоду, три*тьфу!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
1 января 2013 года.
Плюс три, дождь, не проехать, не пройти!
Пусть погода будет самой большой неприятностью этого года!
Минус, но с крыш течет и падает лед. :)
zara написал(а):
ЗЫ: с кобылой, несмотря на погоду, три*тьфу!
Очень хорошая новость.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Сереженька, спасибо, дорогой! (Хоть так появляешься - и то хлеб :)) С Новым годом!

Ох, скорее бы закончились петарды... Я вечером не могу дворнягу вообще вывести - она даже не присядет, визжит и ломится домой, сейчас скользко безумно, я ее удержать не могу даже на удавке! Ну, не могу я себя заставить ночью вставать из-за нее, выводить гулять в тишине! правда, пока терпит до утра, меня не будит... Зато я ее вечером не кормлю. Чтобы ей легче было терпеть. Живет она в ванной комнате, лежит там в углу, свернувшись, и трясется... И это на успокоительном. То есть, она даже дома - боится, забилась в угол и там дрожит.

Правда, петардами умудрились напугать даже овчарку. Очень громко взорвалось у соседнего дома, Бася сунула мне в колени морду, и так и стояла, пока рваться не перестало, а я ее наглаживала. А когда пришли домой, ее стало колбасить. Успокоила... За все годы она второй раз так реагирует, обычно ничего не боится. Ну, первый раз это вообще рядом произошло - мы не заметили за кустами петарды, а они полетели. И сегодня как-то уж на редкость громко получилось, наверное поэтому. Зато ее успокоить легко - отвлечь на "насущное". Задать вопрос: где кот? И собака начинает бегать по квартире искать кота...
Бася на самом деле так до конца и не восстановилась у меня после кочевой жизни и передержки. У нас в семье на нее запрещено повышать голос (ругать). Потому что она тут же падает в обморок. Я один раз года 4 назад на нее заругалась - когда она залезла в наше отсутствие на стол и сожрала там печенье. Так я зареклась - потом пришлось собаку откачивать... Мама одно время к ней исключительно на "вы" обращалась :) - когда овчарка с ней на даче жила по 4 месяца в году. Так что, если надо ругать овчарку - мы все делаем расстроенное лицо и интересуемся: "кто ж это сделал?", глядя в честные собачьи глаза. Если виноватая - она и так в полуобморочном состоянии...

Сегодня весь день был дождь, лошади гуляли свое время, пришли все мокрые. Конюхи весь вечер бегали в вагон к печке - попоны сушили... Промокают. Дождь и правда, очень назойливый! Все дороги залиты водой. Едешь, и вдруг неожиданно лужа по колено - не увернуться. И плывеееешь..... Первый с конюшни уехал Валера, звонит предупредить, что на склоне воды по колено, осторожнее, там с поворотами - фиг машину поймаешь. На самом деле, я была ему благодарна: по крайней мере ехала медленно и была готова, что понесет. Я на ауди, а там так и стоят шипы только на передах, может это и спасает: в лужах на шипах, как дурак! Так хоть задами цепляется. На Сортавале полная задница, лужи реально возникают в темноте неожиданно, и глубокие. Почему-то на поворотах. Ехала по правой полосе, меня обгоняли по левой любители быстрой езды, заливая стекло. Вижу, впереди справа аварийки. Вроде, не то место, про которое Валера говорил, но тоже поворот - может, мы не так его поняли... И метров за 50 до аварийных огней влетаю в лужу, машину аж заливает. А тормозить-то низзя. Надо наоборот тащиться на газу, вцепившись в руль. Ну, я вопреки всем правилам, быстро сбрасываюсь на третью передачу, чтобы машина и тянула, от сбрасывала скорость одновременно, потому что ни фига не понять, что с аварийной машиной впереди. Сдаю немного левее, ползу по воде. А у отбойника стоит девятина, из открытого окна торчит мужик и пальцем показывает, чтобы я левее забирала. В общем, спасибо мужику, справа вообще озеро оказалось...На лупике меня бы смыло, авдотья тяжелее и устойчивее. В общем, у нас дороги = "русская рулетка" при любой погоде!

Впрочем, это все еще ничего. Если вот морозец ударит и это все заледенеет - вот это будет *опа!

Ой, чуть не забыла: с Новым годом! :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

На тебе картинку злободневную! :mrgreen:
0_782e7_db106596_XL
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Танюша, с Новым годом! Пусть этот год будет легче предыдущего...
Не поверишь... Я в разгар праздника, разглядывая свою собаку, думала о твоей дворняге... Я представляла кАк вам сейчас с ней тяжело.
У меня предыдущая доберманка боялась петард, но порода все-таки сказывалась и мы смогли немного перенаправить испуг тем, что сами пускали в ее присутствии петарды (периодически, в том числе и летом, отдельно от основного гуляния, дО праздника, в "заповедных" местах) и выражали "дикую радость"... благо сын был маленький и это доставляло и ему массу радости... После этого она только лаяла на канонаду.
Но там была хоть и бракованная, но доберманка, а с дворнягой такое не поможет... ИМХО... Да и возраст у собаки уже не тот.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

С Новым Годом, Таня! Здоровья тебе, и твоим близким! И Зарочке, конечно, она же тоже член семьи!
У нас 0 и тоже капает, но не заливает всё же, как у вас. А у нас мудрые ветврачи ставят сибирку 31 декабря и конюшня дружно отдыхает в новогодние праздники.
 
Сверху