Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
А по мне так, сей мрачный дядька сам того не ожидая, популяризировал конный спорт как никто другой за последние лет 20 :mrgreen: . Рассчитывал стричь капусту один и в тайной школе, а сделал бюджет несчетному количеству конюшен и конюшенок вполне себе традиционной ориентации. Жалостливые домохозяйки, купившие лошадку после просмотра «циклопедий», в большинстве своем обеспечили работой владельцев конюшен, берейторов, коноводов, тренеров (когда стало скучно ходить пешком), про ветеринаров вообще молчу - у тех просто золотой век случился:)
Согласна. Эффект несколько неожиданный (впрочем, типичный для России)
Elen Mikhaylina написал(а):
Классные фотки. Даже жаба поддавливает, что я как-то наплевательски всегда относилась к собственным фотоархивам. А могла б попугать народ фотками на редкость костлявого кривого Тю :roll: У них с дитем сегодня были показательные выступления - детками показывали езду.
Да, хотелось бы тоже иметь какой-то архив, но - не получилось. Не люблю процесса фотографирования в принципе и, вот, результат.
Elen Mikhaylina написал(а):
Потом катались в поводу. Все-таки я не очень люблю детей :oops:
А катание было обязательным? Был когда-то момент, не испытывала (да и сейчас) к младенцам и постарше ласковых и умилительных чувств. Правда, пришла к выводу, что дети все-таки продукт воспитания родителей даже в части общения со сверстниками и прочими. Примеры благополучных детей не совсем благополучных родителей, скорее всего, получаются "от обратного".
И, в случае животных, пытаюсь не дать использовать их как игрушку. Поэтому покатания отменяются. :) родственники и знакомые информируются, что лошадь с трудной психикой и к прокату относится плохо.
Но, было все-таки несколько случаев, когда сама предложила поездить. Под моим присмотром и на корде. Не, еще переживать подобную нервотрепку? А ведь вроде все продумывала. Лошадь же имела на этот счет другое мнение. :(
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не люблю процесса фотографирования в принципе и, вот, результат.
А я люблю. Но архива как такогого тоже нет - старшОй раз 5 или 6 сносил с компа начисто все фотографии)) После этого я и сама перестала их хранить :) .

Тань, на последней ты неотразима! :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Был когда-то момент, не испытывала (да и сейчас) к младенцам и постарше ласковых и умилительных чувств.
И, в случае животных, пытаюсь не дать использовать их как игрушку.
Как к игрушке – исключено. Кстати, смотрели детки очень внимательно. Правда, круче пируэтов оценили, конечно, прыжок через палку. А я так гордюсь нашими пируэтами . Столько было проблем с галопной частью, что когда удается – чувствую себя победителем ватерлоы :D Тем более, что на людях мерин мой в очередной раз впал в ступор/ Хорошо, что можно было подсесть и ввести его в ужас :mrgreen:
В прошлом году кони были молодцы. Оба. Даже перманентно подыхающие таки улучшили дитю 2-й по конкуру 1-м по выездке. Все-таки я и правда придирастка. Устала немножко, наверное.
Короче, надо было деток покатать. Рождество все-таки :) Всех верящих в высшую справедливость и непременное спасение поздравляю!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/309 ... 5e32549e_L - крута! :)
Кстати, у тебя абсолютно счастливое лицо. Повторюсь, здорово, что вы с Заркой друг друга нашли!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Iurumi написал(а):
Не люблю процесса фотографирования в принципе и, вот, результат.
А я люблю.
С этим процессом примирила как-то сессия у проф. фотографа. Мучился он со мною часа два. Результаты все-таки были, скажем, один из 20-ти. :D И вот только после этого при виде снимающего не прячусь за ближайшее укрытие. :)
Elen Mikhaylina написал(а):
В прошлом году кони были молодцы. Оба. Даже перманентно подыхающие таки улучшили дитю 2-й по конкуру 1-м по выездке.
Здорово. Год оказался удачным.
Elen Mikhaylina написал(а):
Короче, надо было деток покатать. Рождество все-таки :) Всех верящих в высшую справедливость и непременное спасение поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлениям! Поздравляю всех!
http://www.youtube.com/embed/TV1KZ1K0ayc
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, любовь к фотографированию и фотоархивам (а так же киноархивам) я впитала с молоком матери. Михалина знакома с моими родителями (волею судеб), знает, что это такое. Семейные альбомы - наше все! Это - сильнее меня, но, очевидно, на мне и остановится. Детеныш пока не страдает любовью к фотографии... хотя, я не права. Просто он не делает альбомчиков. Впрочем, и я их не делаю! Но, если из компа мои фотографии умрут, я убьюсь следом. Все собираюсь купить второй жесткий диск и перекачать... руки не доходят.

А неназываемый начитался "спасибов" за популяризацию КС еще в те славные времена, когда был разгар его деятельности :).

Гы, а на последних двух фотографиях я одноглаза, видимо, именно это делает мое лицо абсолютно счастливым и неотразимым :mrgreen:

Вот я еще доберусь до своих школьных фотографий... мне как раз вчера одноклассник прислал парочку! Все-таки, я всю жизнь была изумительно красивой девицей... (и скромной :mrgreen: )
Вот:
0_95aca_9f797f95_L

Ну, да, пили....
0_95ae6_f870ef8_L

:mrgreen: Это мы, кстати, в поход собираемся... Типа - в поход. Он был цивильный такой, этот поход! :mrgreen: Не помню только, мы до похода-то дошли тогда или нет....
А еще любили бочковые огурцы соленые, они копейки стоили, мягкие были такие... и вкуууусные!!!!! безумно. Купить четверть хлеба ржаного, и лопать прямо на улице хлеб с таким огурцом - ууу, какое наслаждение.
Так что, у меня не только архив фотографий, но и архив воспоминаний! :mrgreen:

Про лошадь.
Опять удивила.
Я думала, вчера случайность. Не, не случайность.
Зарочка всегда любила послушать музыку... Вчера мы первый раз попали с ней на прогулку в то время, когда шла служба в храме монастыря. Почему-то в эти дни очень хорошо в наших полях слышен церковный хор...... Так вот, кобыла - слушает. Встанет, башку повернет в сторону звука, ухи настроит, и - тащится...
музыка на нее действует, да.
В Новополье, когда она чуть не откинулась, и только начала приходить в себя, еще на дексе, я ее выводила в манеж пошагать. Три шага, остановка с одышкой... И я включила ей магнитофон. Там было что-то из классики - кто-то тренировался. И тогда кобыла в первый раз проявила интерес, взгляд вылез "из себя" и сосредоточился на магнитофоне. Я тогда, честно, радовалась очень. Хоть какой-то интерес к жизни появился...
Вот так это было:
0_95ae5_1b0ba770_L
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Брр :) Терпеть не могу мягкие соленые огурцы :))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ээээ, Кать, это были совсем другие мягкие огурцы... Они при этом хрустели! Просто, "промышленному" бочковому засолу, видать, предавались огурцы-переростки. Они внутри были пустые уже. Потому не просто мягкие, а полные рассола внутри. Ну, в общем, сейчас такого нету уже...
Я - старая! Я помню, как мы с бабушкой ходили в магазин "Рыба", и там продавалась икра! Красная нескольких видов и черная. Икра стояла на прилавке (а прилавок был белого мрамора) в ванночках таких, овально-изогнутых. Ванночки были эмалированные. И это был обычный магазин, середины 60-х годов прошлого века. Не какой-то там "элитный", а обычный магазин, на краю Ленинграда (по тем временам мы жили в сталинских новостройках). В этом магазине на подоконнике лежал кот. Огромный. Я потом узнала, что это вообще такая порода. А тогда думала, что он такой большой, потому что постоянно жрет - коты же рыбу любят. (Я так думала). Потом я видела второго такого кота - у Бруно Фрейндлиха... Потом, когда я читала Булгакова "Мастера", при эпизоде о Бегемоте у меня всегда вставало изображение кота Фрейндлиха. В полутемном коридоре из-за зеленой бархатной занавески вышла старушка (няня, она была финнка) и рядом с ней огромный кот...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Михалина знакома с моими родителями (волею судеб)
Эк витиевато завернула! :) На самом деле у нее шикарные родители, которые питали ее явно правильными вещами.
Папа и пираты карибского моря - такое не забывается.
А мама -просто воплощение питерского духа гостиных с высокими потолками.

Гы. А уж как начала самостоятельно питацца - пошли стаканы.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да... в моем детстве икру уже только в "заказах" давали! (а сейчас ее вообще нет :)))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, стаканы шли параллельно! С огурцами. Икра тогда уже кончилась :mrgreen: А была да, настоящая... Я любила меленькую, оранжевую такую. Крупную не очень :)

А без стаканов было никак низзя! Мы с приятельницей были школьными художниками, готовили вечера, там же репетировал школьный ансамбль... Как же без стаканов-то! Кстати, портвейн "три семерки" и "тридцать третий" были весьма вкусными. И "солнцедар" настоящий - тоже :)

Кстати, про абсолютно счастливого человека... (не про Кадавра из "Понедельника", нет!)
Когда-то с любимым мы курили, понятно дело, в постели, включили телевизор, а там был какой-то фильм. Там среди поля лежал, раскинув руки, мужчина. Глаза его были открыты и он смотрел в небо. В небе летели чистые облака. Слегка покачивалась под ветром трава вокруг его рук и лица. И над ним летели деньги. Долларовые купюры - летели, летели, летели.
- Вот, абсолютно счастливый человек, - сказал любимый, - он даже не протянет руку, ему не нужны деньги. У него все есть: небо, ветер, трава, покой.
Потом по ходу оказалось, что мужик был мертв.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
- Вот, абсолютно счастливый человек, - сказал любимый, - он даже не протянет руку, ему не нужны деньги. У него все есть: небо, ветер, трава, покой.
Потом по ходу оказалось, что мужик был мертв.
Вот за эту образность я тя и люблю :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Папа и пираты карибского моря - такое не забывается.
А мама -просто воплощение питерского духа гостиных с высокими потолками.

Гы. А уж как начала самостоятельно питацца - пошли стаканы.
С пиратами заинтриговали. Гостиные застать не довелось (у дяди с тетей квартира на Гражданском проспекте была), но представляю, о чем речь.
А стаканы - в какой-то промежуток времени это было общепринято, почти. Правда, повезло, еще одна тетя с дядей проживали в Массандре. :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
zara написал(а):
- Вот, абсолютно счастливый человек, - сказал любимый, - он даже не протянет руку, ему не нужны деньги. У него все есть: небо, ветер, трава, покой.
Потом по ходу оказалось, что мужик был мертв.
Вот за эту образность я тя и люблю :mrgreen:

А я думала эта история закончится чем-нить поучительным про курение в постели :lol: Но мертвым и правда ничего не нужно :)) Они даже не потеют :)))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, Стругацкие были мастерами образов, канеш. У них просто модель абсолютно счастливого человека звали "Кадавр", что просто означает "мертвец". Вот где образность-то... :mrgreen:

Не, пираты были в друзьях семьи. Из Дрейков в основном.... А гостинная с высоким потолком Михалиной примерещилась в смежной двухкомнатной хрущебе на 1 этаже :)
Дело не в квартире, а в тех, кто в ней живет, видимо!

Кать, в те времена в постелях курили. И - не горели :mrgreen: Странные были такие времена. Секс уже был, а постоянных ужастиков еще не было! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
А гостинная с высоким потолком Михалиной примерещилась в смежной двухкомнатной хрущебе на 1 этаже :) Дело не в квартире, а в тех, кто в ней живет, видимо!
Пишу же - дух. Кроме того, никогда не была одержима размерами 8) .
Lara08 написал(а):
С пиратами заинтриговали.
Про пиратов она пусть сама рассказывает. Убойное времячко было. Меня тянуло на подвиги, поэтому Танька была вынуждена искать со мной могилу Распутина и находить пиратские сокровища :shock: . В ту поездку я только к коллекционеру смерти одна ходила. На все остальные пошлости посильно привлекала :D
Sara написал(а):
А я думала эта история закончится чем-нить поучительным про курение в постели :lol:
Ахах… А мне представился хипповатый чувак на соседней с Танькой подушке, рассуждающий (не без действия курева) о смысле бытия. Причем шмаль классная, поэтому они не замечают, что герой фильма покойник :shock: :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Про пиратов....
Сказка про пиратов.
У отца был однокурсник. Вместе гонялись на мотогонках (в одной машине, там был мотоцикл с коляской, гонялись парой), почти в один год женились, родили, вместе ездили в отпуска на машинах... Мне в жизни везло. Меня никогда не прогоняли с кухни, когда мужики там курили и обсуждали жизнь. Понятно, что курили в промежутках между "жигулевским" и "столичной". И я очень многое слышала лет так с трех. Потому что ужасно нравилось сидеть на коленях у кого-нить из мужиков в прокуренной кухне и слушать их разговоры, их то приглушенные, то разъяренные голоса...
Отец дяди Саши со странной фамилией был английским инженером, женился в России и остался. Женился на польско-украинской дворяночке. А тут революция. Опять остался - он строил железные дороги. Очень, знаете ли, востребованная в раннем СССРе профессия. Так, собственно, и сгинул.
Дядя Саша хотел поступать в летное училище. Все хотели в летное училище... Не взяли. То ли из-за роста под 2 метра, то ли как сына врага народа. Но Дядя Саша обиделся на страну.
А родители тети Иры были дипломатами в Италии, в конце 30-х годов. И маленькая тетя Ира носила в парке мячик с прилепленной к нему шифровкой дяде в светлом костюме (Михалина, про тетю Иру я тебе не рассказывала?). А потом тетя Ира росла с бабушкой и родителей больше не видела. Вообще по моим детским впечатлениям, все хорошо с родителями было только у моего отца. Но это - отдельная история...
Ну, в общем, однажды дядю Сашу пригласили в Большой дом. И сообщили, что он - наследник. Он последний потомок по мужской линии Адмирала Дрейка. И вот где-то в далекой Англии скончалась какая-то тетка из потомков Адмирала и завещала последнему из потомков того же Адмирала по мужской линии остатки Адмиральского имущества: какой-то там сто раз перезаложенный замок со шматком аглицкой земли и кое-что из вещей. Того же Адмирала. И тамошние аглицкие нотариусы таки разыскали этого единственного потомка по мужской линии в далеком Советском Союзе. Потому дядю Сашу и позвали в Большой дом, и сделали ему предложение, от которого он просто не мог отказаться. Принять наследство. И - отказать принятое аглицкое имущество в виде недвижимости родному Советскому Союзу. И тут на Дядю Сашу накатило и захлестнуло. То самое, из адмиральско-флибустьерского. И послал Дядя Саша дяденек из Большого дома в далекий сад, от наследства письменно отказался, ибо фиг этой горячо любимой родине.
Его жена до самой смерти носила на пальце печатку Адмирала. Странненькое такое кольцо, цвета весьма поносного, - золото такое, видишь ли, было в те века. Никто не позарился. А шкатулку с портретом жены Дрейка, из панциря черепахи, украшенную ни фига не обработанными алмазами и рубинами, я сама не раз держала в руках - играла ей, когда бывала у них в гостях... Это единственное, что эта семья приняла из наследства.
Вот такая вот сказка.
Только, уже после перестройки Дядю Сашу приглашали в Англию на очередную годовщину тамошнего народного героя-пирата, торжественно представили его, как потомка Адмирала и чуть ли не провозгласили почетным лордом.
Вот.
Все-таки, красивые были мужики...
0_95aea_dd1175ee_L


Тот, что стоит - Дядя Саша. Сидит - отец.
0_95aec_b2ee8e80_L


ЗЫ: Михалина, фуй! Пить - пили, а вот куришку не курили никогда. У нас почему-то это вообще считалось чем-то позорным. Вот, честно, почему-то героизмом считалось, когда сразу героином. Но на это редко кто решался, потому что бытовало мнение, что там с первого раза - и кирдык. Впрочем, может так оно и было, я в молодости только одного героинщика живого и видела (была тогда в 8 классе, кажется, дык от одного общения чуть не сдохла со страху!). Парень, кстати, был болен - что-то с кожей жуткое было. Это еще больше укрепило мнение о том, что один раз - и кирдык. :mrgreen:

ЗЫ ЗЫ: Кстати, поиски по азимуту могилы Распутина мне понравились. Такшта, весьма тебе признательна за привлекалово!

С Рождеством!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Татьяна,
спасибо за историю. Сказка почти Рождественская. Интересные были люди...
Значит, с Еленой вы знакомы давно. И коневладение так параллельно и возникло?
И сжальтесь над несчастной покусанной женщиной :( как можно было искать могилу по азимуту? Точнее, откуда возникла такая мысль, что именно так надо искать?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Кстати, поиски по азимуту могилы Распутина мне понравились. Такшта, весьма тебе признательна за привлекалово!
Я так понимала, что это ты меня везде водила, исходя из сказочных задач :oops: . А дядька, с которым я встречалась, Дмитрий, кажется – это сын дяди Саши?
На самом деле сюрр. Питер. Осень. Я промокшая как мартовская мышь влетаю в маленькое кафе. За столиком громадный человек. Увидев громилу, я перестала сомневаться, что сказка про печатку пиратов Карибского моря – правда. Черные брови. Флибустьер и не иначе. Полумрак добавляет флера. «-А можно мне?» - и вот на ладони лежит та самая печатка из золота инков. Щерится дракон, плывет шхуна… Засыпала под четкое ощущение, что слышу шум волн :wink: . Видела сию реликвию в списках Эрмитажа. Теперь буду гордицца до пенсии, к чему удалось прикоснуться.
Lara08 написал(а):
как можно было искать могилу по азимуту? Точнее, откуда возникла такая мысль, что именно так надо искать?
Напишу как-нить :D . Старых репортов, увы, не сохранилось.
То было время, когда открывали архивы, мне все страшно интересно – летала от Челябинска до Кавказа. Но таких историй как в Питере, нигде больше не находилось. Примерно, в то же время на рынок выбросили лошадок, коих раньше можно было только в клубах и хозяйствах юзать. А глаза ж завидущие... :D Первая купленная мною лошадь мерин Мамай продавался по причине разорения совхоза за дикие деньги 18400 руб. Цена по живому весу. Всегда был упитан :mrgreen:
Lara08 написал(а):
И сжальтесь над несчастной покусанной женщиной :(
Лариса, что случилось?
ПыСы: С Таней мы и правда, триста лет знакомы – ей верьте. Редкий случай и очень нетипичная для меня история. Обычно все плохо :lol: . Люди, с которыми знакома не была даже шапочно, все про меня знают :lol: . Недавно сестра заезжала, рассказывала про тетю одну с собачьей площадки. И все-то она про меня говорит, говорит… Посмеялась, потому что даму эту видела 1 раз в жизни и биографию ей не рассказывала. Сестрица в обалдении, потому что у нее сложилось впечатление, что тетя эта полжизни со мной в ногу прошла :mrgreen: .
Люди иногда забавные.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Уфффф. Отстрелялась! Гости, наконец-то, покинули мой дом. Рождество закончилось. Можно выдохнуть.
В пасту я таки переложила плавленного сыра, но все равно всем понравилось. Несмотря на индивидуальные капризы в отношении травок.

Да, Ленк, самого дядю Сашу ты уже не застала (к сожалению) он гораздо больше, чем сын, и интересовался историей семьи, и гордился ею. Дядя Саша умер легко - что-то ему поплохело, но не настолько, чтобы вызывать скорую. И сын пошел с ним в поликлинику к врачу. Пока сын суетился с карточкой и кабинетами, уставший дядя Саша сидел на поликлиничной лавочке в коридоре. Когда сын подошел к нему, он был уже мертв. Так и сидел, закрыв глаза - как уснул. Своего детского приятеля я не воспринимаю флибустьером. Флибустьер кончился на дяде Саше...

В Эрмитаже есть одна весчь Адмирала - шляпная булавка. Я ее видела не раз - в детстве на экскурсии водили регулярно. Обычный (такого же поносного цвета) золотой штырек с непонятным красноватым камнем на конце. Камень большой, корявый, не обработанный. Ничего особенного... Реликвия.
Такие вещи, наверное, не всем отдают свой заряд исторического бытия. Сейчас это - просто кольцо. Может быть, в этой семье родится кто-то, кто наденет на палец печатку Адмирала, и для него подует ветер, поплывет шхуна.... И это вновь станет артефактом, а не просто украшением.

Оооо, поиски могилы Распутина - да.... :mrgreen: нет, расскажешь сама, я не смогу! Задачи и правда были - сказочные. Немного фантазии, проекция сказки на реальность, вынырнуть из сказки и пристать к гуляющим в парке - не видели ли вы здесь могилу Распутина (надо было видеть глаза гуляющих, но люди в основном у нас воспитанные и вежливые), занырнуть взад и искать снова. Ничего сложного! Но мы же уверены, что нашли таки!

Знаешь, Михалина, 300 лет нашего знакомства потому настолько удачны и продуктивны, что мы сильно далеко друг от друга. Посади нас в одну банку - загрызли бы друг друга на раз, причем на пустом месте! :mrgreen:

Лара, а познакомились мы на лошадиной почве, кстати, опять спасибо неназываемому - в жарких дискуссиях на хорзях мы нашли друг друга :mrgreen: Обе уже были при лошадях (про Мамайку ты тогда уже глаголила), у нас были разные взгляды на лошадиные вопросы и мы во многом не понимали друг друга. Это, кстати, не изменилось ни разу. Но - не мешает :mrgreen: По крайней мере мне.

Про лошадь.
А про лошадь я забыла. Забыла позвонить и попросить кого-нить ее уколоть. Ну, надеюсь, переживет до завтра.
Зато опять все машины на ходу (три*тьфу!, лупик - маленькая загадка для мастеров!), потому что по ходу дела мы с сынулей еще и машинкоффф починили, причем рядом с домом! Нашли приличную мастерскую. Такшта, завтра у меня нелегкий выбор: на какой машине поехать? (нет... не пойду сегодня на пляж...(с)). Может, махнуть не глядя - тестя на лупо посадить, а себе пока оставить ауди. Все-таки, у тестя не такие концы как у меня, он гораздо ближе к дому крутится на машине. Если лупик опять накроется - им с сыном проще его притащить куда-то к дому.
Вот, плохо, когда есть выбор... :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Знаешь, Михалина, 300 лет нашего знакомства потому настолько удачны и продуктивны, что мы сильно далеко друг от друга.
Не исключено :mrgreen:
zara написал(а):
у нас были разные взгляды на лошадиные вопросы и мы во многом не понимали друг друга. Это, кстати, не изменилось ни разу. Но - не мешает :mrgreen: По крайней мере мне.
Абсолютно не мешает :D . Всегда считала, что человек может ездить хоть задом наперед, если ему так удобнее. Опасно, когда такой способ передвижения преподносится как единственно верный тем, кто не очень разбирается, где собственно зад, а где перед.
Но это никогда не было Танькиной историей.
 
Сверху