Старые клячи.

Какие красивые замочки...:)
Света! Я работать теперь не смогу! Меня уволят!
 
+1, девчонки, вы не одиноки. :D

Тань, прости, что влезаю тут со своим вопросом. Я коротко:
Светочка, а объясните, пожалуйста, как можно уменьшить Ваши файлы с диска, чтобы в дневнике повесить. У меня не получается, даже похожие команды не выскакивают. :oops:
Тоже очень хочется похвастаться еще мартовскими фотками Веры и Оса. Да и хозяйки там как модели получились, просто неземной красоты :D
 
А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!! :shock:
Какая Зара, какая Таня!!!! :shock:
*утирает слюни* :lol:
 
Как уменьшать фотографии для интернета

Оля, я это делаю в программе Фотошоп. Любой версии.
1. Открываем файл в программе.
2. Нажимаем на кнопочку Image (Изображение) в левой верхней части экрана.
3. Находим там Image Size (Размер изображения)
4. В появившейся табличке в самом нижнем окне набираем цифру 72. В окошечке справа от цифры должно стоять pixels/inch.
5. В левом нижнем углу табличке три вертикальных маленьких окошечка. Галочки должны стоять в двух нижних окошечках.
6. В двух верхних окнах таблицы Вы увидите числа. Находите бОльшее из них - это размер фотографии по длинной стороне. Наиболее удобно, если размер файла по длинной стороне будет около 600, максимум 800 пикселей. Второе число подставится автоматически.
7. Нажимаем ОК.
8. В левом верхнем углу программы находим кнопочку File/Файл. Заходим туда, находим там Save As/Сохранить как.
9. Вводим нужное имя файла, лучше английскими буквами, выбираем папку, куда сохраним картинку.
10. Выбираем формат - JPEG
11. Нажимаем ОК.
12. В появившемся окне есть бегунок. Двигаем им до числа 10. Здесь задается качество изображения. 10 - это не максимальное качество, но вполне хорошее. Все картинки на этой странице сохранены именно так.
13. Нажимаем ОК. Все, файл сохранен.
 
Наверное, это самый читаемый дневник. Столько сообщений почти хором.

Какая лошадь! Как мне повезло в жизни, что я смогла узнать в том числе и такую лошадь. Нет, все-таки мне очень повезло в жизни. Были моменты, ради которых стоило жить.

Света, а то, что Вы делаете, - чудо. На других фотографиях она какая-то другая, не "моя" Зарница. Отстраненная. Да я же и в жизни, т.е. в ее новой жизни ее видела, и все равно это не то. А здесь она так близка, как будто сидишь на ней.
 
Спасибо, Ириша :)
Наверное, я меньше всего считаю это чудом. Просто работа. Конечно же, с душой, со старанием, с любовью к тем, кого снимаю... :D
 
Уххх, стало намного легче.
Светочка, спасибо!
(заодно скопировала методику уменьшения с диска - мне ж тоже надо!)
Нет, но гнедые - получаются просто... золотыми! Наши трепетные мальчики...:) Красавцы!
Но, Зарище мое - ни с кем не сравнится:)
 
Это же просто чудо :)
А в каком номере MH можно ждать уважаемого "жЭрЭбца" и нежную хрупкую Таню?
 
Mielga написал(а):
А с чего бы ей быть "вашей" на других фотографиях?
Полина, я называю "своими" лошадей, на которых мне случалось ездить. Специально беру это слово в кавычки, чтобы никто не подумал, что они мне принадлежат. Зарница некоторое время стояла в КСК Спартак, когда я там занималась. Мы тогда звали ее Зиной. Был короткий период влюбленности :) . Я где-то писала об этом на форуме, только совсем не помню где. И долго пыталась понять - Танина Зарница та самая или нет?
P.S. Забыла, когда мы успели перейти на "Вы" (?) Можно в личку.
 
Я понимаю) Просто у меня, например, лошади получаются через "призму" хозяев (или тех, кто меня лошади представил)) )
ЗЫ. Я просто с ты/вы путаюсь :oops:
 
девочки, не ссорьтесь, это моя лошадь:):):)

Ириш, секрет Светы в том, что она умудряется передать не внешность, а душу. Вот ты и видишь свою Зину:). Потому что внешне, и даже в поведении, лошадь, может, и изменилась... (блин, как много запятых!), а душа-то - осталась. А ты, видимо, стесняешься сказать... а, может - и признать, что "твои" лошади это не те, на которых ты когда-то ездила. А те, которые отдали тебе немножечко своей души. И которым ты отдала свою.
 
какие же все таки роскошные фоты
потрясающе
на сем слова закончились остались одни эмоции
 
а еще я могу прокомментировать "рабочие" моменты "домашних" фотографий:)
Вот где я щекой к ней прижимаюсь, Света и говорит: "не надо прижиматься лицом, немного оставь расстояние, иначе кожа на лице ползет":)
А там, где я ее за шею обнимаю - это я греюсь об нее. В манеже ночью-то прохладно, там у лошадей из ноздрей пар валит:). А я - в майке и джинсовой курточке. Странно, но за все время. что шла съемка - мне не було холодно. Я всегда была в "телесном контакте" с Зарой, а она - теплая такая! Она меня грела. А еще, когда я ее обнимаю - это непосредственно после удара головой любимой лошади по моему длинному носу. Там искры из глаз уже прошли, слезы мне удалось заглотить обратно в глаза (кому попадало прямо в пятачек, тот меня поймет!), но нос еще красный:) и себя еще жалко.

А Веник - это была песня! Его очень интересовала аппаратура. Он изучал все. И засунул голову под купол света. А потом резко голову поднял, задел купол, и убежал. А Саша за ним на чембуре флажком улетела. Потом он согласился опять прийти в световой круг и очень заинтересовался отражателем. Фыркал он на отражатель, который держала Наташа, как на жеребца незнакомого. У Наташи даже были некоторые сомнения, не пора ли бросить отражатель и ретироваться с арены. Но, выдержала.

нет, вы посмотрите, какая у Хмелевского очаровательная нижняя губка розовая!

Да, и про недоуздок с чембуром:). Это был переходящий кожанный недоуздок, потому что ни одного "выставочного" недоуздка у нас нету. В воскресение на нем была Зара на улице. А потом, красоты неземной ради - все кони по очереди. А шила этот недоуздок - Анюта (которая на фото с Хмелем), будучи в финском своем колледже, это входит в программу обучения:). Качество и кожи, и работы, я вам доложу... Мечта любого конника!

И, немного о "первой серии" - про "диванозавру". Точнее, про меня на ней. А я поняла, почему под бриджи лучше одевать стринги!:) Можно, конечно, грешить на одетый под свитер корсет... А можно и не грешить:). Даже мастер не может скрыть складочки на любимой попе:).
 
Тань, там все складочки на своих местах.
Как говорит один мой знакомый "Такое таким и должно быть."
Очень стройная и красивая. Обе красивые. :)
 
Какие-такие складочки? :D Нет там никаких складочек!
А стриги под бриджами - это кошмар любого конника :lol: Долго заживает потом любимая попа :lol:
 
Сверху