Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Офигеть. А веты рецепты рисовать не могут?
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
Я в шоке....
Радостно обнаруживаю инфу о том, что с 20 января в нашей стране валокардин и карволол отпускаются только по рецептам... Счас сдохну. У меня лошадь на валокардине! И как я его теперь буду покупать? В лошадиных дозах. А? :shock: :twisted: Или теперь мне надо каждую неделю топать в человеью поликлинику за очередным рецептом? Меня ж посадют за несанкционированное потребление валокардина в таких количествах. А до того, как посадют - уволят за прогулы. Если я раньше не помру сама в очередях в этой поликлинике...
В форуме, где это обсуждается. есть классная фразочка: "такое ощущение, что у нащих чиновников вместо мозга - вторичная полость, причем - совершенно пустая!".
Нет, ну что за гадство!

за границей говорят вообще жопа.
без рецепта ничего сильнее аспирина не купишь :(

если будут перебои с препаратами, напишите, попробую помочь
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Пусть ветеринар напишет рецепт. Я так для собаки в человеческой аптеке лекарство покупала. А про карвалол с валокардином - там в состав входят микродозы какого то наркотика. Практически его выделить из лекарства не возможно, но у нас "как всегда".
В Казахстане, кстати, уже года два как они по рецептам...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Sara!!!!! Не режь меня!!!! Огласите весь список - чего теперь по рецептам? :shock: И декс тоже?
Фсе. Пойду застрелюсь. Лошади сегодня вечерком объясню, что если она не будет здоровой - она просто сдохнет. Или останется сиротой. Потому что я ночью пойду грабить аптеку в связи с невозможностью купить нужные препараты законным путем.
Кажется, я люблю эту родину уже не так, как раньше... Блин, а что делать людям? Теряю оптимизм...
"Оптимизм - это недостаток информации" (Ф. Раневская).
И еще "Граждене, помните: за каждым происшествием стоят живые трупы возможных потерпевших" (с). Сейчас у меня настроение пойти, поохотиться на этих возможных потерпевших, ей ОБ...

danesh, спасибо...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

список необходимых препаратов, плиз
можно в личку
посмотрим, что я смогу цапнуть
меня в аптеке уже в лицо знают :)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

По поводу лекарств - я когда нужно что-то из списка "Только по рецепту" для собак в вет.клиниках, обходила несколько аптек - обычно в крупных сетевых аптеках оч. внимательны, а вот в небольших аптеках частенько удавалось отхватить что-нибудь типа димедрола без рецепта. Да и рецепты от вет.врача в некоторых аптеках не проходили((
Кстати, сейчас в вет.аптеках частенько продают человеческие лекарства, используемые и в ветеринарии - уж там точно без рецепта.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Ну, чукча умный, чукча любит, когда ящик лекарств на всякий случай был... Потому по "критичности" у меня есть все на один-два дня... Ну, по дыхалке, сердцу. Вот валокардин заканчивается - чего я и взлетела. Все забывала купить... Дозабывалась. В общем, кляча теперь точно будет убегать от болезней в буквальном смысле слова. Валокардин у нас стоит на видном месте у денника, берется с собой на работы в сумку. Если там наркотик - у меня лошадь наркоманка, однозначно. Она может валокардин слизнуть вместе с пузырьком.

О. Новости страны. Здравствуй, страна!
В Москве валокардин и подобные лекарства будут продаваться без рецепта. Сообщил какой-то чуд по здравоохранению. В Москве. Так и видится мне строй бабушек, дружными рядами топающий из Петербурга в Москву по лекарства... Вот мне интересно: в нашей стране всегда так будет: с утра всю страну нп брови поставить, а потом откатывать взад, начиная со столицы нашей родины... Я фигею, дорогая редакция! Интересно, когда это разумное, доброе и вечное докатит до Питера?
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Попробуй просто в аптеке сказать, что валокордин нужен для старенькой лошади... Мож, продадут :) Или спроси, нельзя ли от ветврача рецепт принести... у ветов обычно печать своя есть
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

danesh написал(а):
за границей говорят вообще жопа.
без рецепта ничего сильнее аспирина не купишь :(
именно. наши заграничные родственнички из РОссии возят даже банальный колдрекс...

Посмотрела фото.. в восторге!
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

На самом деле, все, думаю, можно будет купить (как и раньше тот же самый димедрол), вот только не в первой же аптеке, где есть нужное лекарство, а придется побегать и поупрашивать или уже блат себе где-нибудь завести. :?
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Ты это хотела?
i-745.jpg
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Гугль и яндекс - наши друзья... Похоже, утка. Либо вброс :evil: Увидел краем глаза, что в запретный список попали нафтизин и пенталгин... А без них мне полный гроб :popa:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Только что по телеку сказали: "Валидол и корвалол будут по прежнему продавать без рецепта"

:)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Доброй ночи! Давно к тебе не заглядывала, и столько интересного пропустила. Один фотовернисаж чего стоит. А я не знала, что фотомодели совсем рядом живут да еще верхом скачут.... :roll: Фотки - красота необыкновенная. А мое первое впечатление от встречи с тобой и твоими соконюшенниками меня не обмануло, милые, добрые, очень симпатичные люди...
Про корвалол, валокардин, и прочие лекарства - на данный момент в нашей стране это очередной перегиб, но найдутся трезвые головы, которые все поставят на свои места.. :cute:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Да, Таня, еще одна просьба, можно мне взять некоторые фотографии с фотосессии к себе в альбом? Уж очень хороша, особенно "Диванозавра"....
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Лиска, да! ДА! ДА!
Именно это, спасибо огромное! Такую голову мне и хотелось... Вот, ИМХО, в этом портрете столько первобытности какой-то лошадиной... В гриве запутался ветер, а во взгляде - уверенная свобода:). Может, это мне так кажется... но, вижу именно это. По сравнению с нашими шелковыми, блестящими, холеными лошадками.

Лена, Lisavetta, а в какой альбом? Понимаешь, эти фотографии не только мои. Там есть подпись автора внизу слева. Я понимаю, что если фото в сети повисли, они начнут гулять. Но, думаю, будет правильно, если хотя бы в наших рядах эти фотографии обязательно появлялись с пометкой об авторе.

Хочу отметить, что моя шелковая и блестящая лошадка заметно похудела. Мышца на ней, конечно, наросла уже местами, но при отсутствии (или почти отсутствии) на этих местах жирка выглядит это забавно. Думаю, что накачаться ровно и красиво старушенция не сможет, а с отсутствием целлюлита исчезает и приятная ровная округлость форм.
Моя звезда вчера меня укатала. Мне пришлось вчера поработать, поскольку сегодня берейтор, а у нас главное правило - соблюдение регулярности нагрузки. В том числе и по ее интенсивности... Вчера порадовало: 15 минут (вторая рысь) достаточно интенсивной работы, с периодическими подтаскиваниями (ибо животное хотело бегать). В эти 15 минут вошли: рысь, прибавленная рысь, галоп, переходы рысь-шаг-остановка, немного подъемов в галоп (лошадь меня учила поднимать ее с правильной ноги, а то у нас все контргалоп получается). И посде этого крыса восстановила дыхание минут за 5-7... А еще у нас случайно получилась менка ног (я этого не поняла, мне сказали), когда мы делали рысь по диагонали, меняли направление, и Зарище решило шугануться чего-то, сделала несколько темпов галопу и боком прыгнула через лежащую палочку поперк манежа, одновременно поменяв ногу. Говорят, это выглядело весьма картинно. Мое достижение при этом - то, что я не *нулась на эту палочку при этом маневре.

Радуют ноги. Сухожилия - как у трехлетки. Ничего не отекает. Вроде бы, обострение сняли... Чего я делала?
Обострение по задам:
- 10 кубов фенилбутазон
- со следующего дня - курс про-динама без первой ударной дозы.
- физиотерапия на скакалки (инфракрасное излучение-прогрев, потом оно же + магнит), скакалки мазала мазями с пчелиным или змеиным ядом и заворачивала часа на 2-3 в тепло.
Переда (постоянно):
- через 2 дня - иодная сетка на область окостенения (латеральная ножка межкостного мускула, сильнее - на левой, на правой тоже есть)
- каждый день - сухое тепло на ночь (шерстяные шарфы под бинты)
Одновременно залечили пятки, на которых случились очень неприятные трещины (особенно на передах сильно треснули). Промывала копыты, неделю накладывала тампоны с левосином на ночь. Потом стала просто мазать на ночь мазью календула.
Каштаны нам отрезал Забиякин. Все-таки нельзя их отращивать, надо учиться подрезать самой постоянно... Они, когда отрастают, начинают тянуть, вот она и не дает их трогать.
Прокололи АТФ, с витаминами решили дать ей отдохнуть недельку, и потом колоть.
Дыхалка... Заметила: при работе в манеже кашляет. На улице - практически нет, но активно отфыркивается и выдыхает с "рычанием" (видимо, быстрее и лучше прочищает легкие). Кашель не криминальный - при первых быстрых аллюрах прочищает дыхалку, и все. Соплей нет, хрипов нет, даже при нагрузке - не сипит. Восстанавливает дыхание в пределах нормы. Нагрузку держит нормально, да и просит еще, мало ей. Месяц опять сидит на сиропе "чистое дыхание" (алтайский), даем в профилактической дозе (придумано мной и конюхом) - по 30 гр 2 раза в день. Начали есть последнюю бутылку из наших запасов... Сено смачиваем минут на 10-30, микостоп - постоянно употребляем.
То есть, она у меня пока снялась со всех подкормок и лекарств, получается.
Вот, так и живем...
Счас разберусь с фотографиями, и еще кое что покажу. Но - это "мое творчество":), весьма далекое от модельного бизнеса.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Знакомьтесь: Золотый Яйца нашей конюшни – Чистополь, он же Чиж. Рысак из качалки. Ну, и Настя при ем. Тот самый конь – подарок, конь = бутылка коньяка, конь, которого кинули, потому что не сказать «бросили». И нашелся человек, который каждый день ездит к Чижу, тратит деньги на его лечения, расчистки, морковки мешками, анализы и прививки. И терпит жуткое количество неудобств из-за того, что эти золотые яйца не могут работать в манеже одновременно с другими лошадьми, а на кордовом кругу не могут бегать, потому что бегают исключительно яйцом и грохаются. А яйца, между прочим, уже бегают! Если помните, после почти месяца стояния в деннике Чиж ходил с видимым трудом – проблема в спине…

5eb5b3128dc9.jpg

a8445e03b04a.jpg

053d54031c60.jpg


А еще в воскресение у нас были гости. Приезжала актриса Театра на Фонтанке, Регина, с сыном Арсением. Арсений катался на Заре, которую я предварительно поработала (надо сказать, блин, мало поработала, ее надо было 2 часа «катать», а не 40 минут!), а Регина – на Неизвестном ездила. Не обошлось без происшествий… Потому что когда гостей отстегнули с корды (Сеня шагал на Заре по стеночке, я шла относительно рядом. Относительно, потому что иногда приходилось отходить ближе к центру, пропуская других лошадей). Ну, и случилось страшное: что-то то ли жахнуло, то ли ухнуло, Веник шуганулся и прыгнул на задницу Заре, возникла небольшая толкучка, и Зара пробежала галопом… С ребенком… Сеня умудрился продержаться почти целый круг… хорошо, что Зара бежала аккуратно и она мягкая. Сеня сидел на лошади всего-то третий раз в жизни. Мальчик молодец – он не успел толком испугаться. Не запаниковал, держался руками за седло. И усидел. Но, мы все – просто наделали в штаны со страху…В общем, обошлось без жертв, слава Богу. Сеня испугался, но не очень. Регина толком ничего не успела понять. Зару отшагали и я отвела ее в денник. Там кобыла извинялась… Она была очень виноватой, ходила за мной по деннику, пока я ее «обрабатывала», старалась голову держать напротив моего лица, глаз в глаз. Так что, нам с Сеней пришлось еще и ее успокаивать. Сеня сказал, что обязательно приедет еще. На вопрос, поедет ли он на Заре, сказал, что подумает об этом. Но вряд ли. В общем, не углядела я, что Веника от корды отстегнули, или стормозила. Надо было с этого момента вести кобылу в поводу.
Кажется, кобыла перестала быть идеальной прокатной лошадью…
В общем, аттракцион катания гостей на голой Заре – закончился. Лошадь в относительном тренинге – уже не безопасна…

Немного фото:
Арсений на Заре:
f0683a9456de.jpg

b34d7239e847.jpg

01f5600379f2.jpg

a331c3d3a4de.jpg


Регина и Веник:
1b2518db22f6.jpg

17387b528776.jpg

b50a38b85992.jpg

17023234ff4c.jpg

Вот такой вот портрет с зеленоглазым конем…
f45a010f6feb.jpg


А потом нам всем очень хотелось выпить. И, что характерно – у нас было. Бутылка вина – было. А вот штопора не было. Блин, конюшня, в которой нету штопора! Больше всего опыта по открыванию бутылок с вином оказалось у Наташи, хозяйки – конечно же Хмеля! Не зря так ее лошадь зовут. Наталья колдовала над бутылкой с помощью длинного шурупа и молотка. Но, вытащить пробку не удалось, зато удалось ее протолкнуть во внутрь. Вместе с шурупом. Чтобы наливать вино пришлось придерживать пробку внутри горлышка ложкой. Но, в конце концов все удалось:).

dc2c03ee0ef4.jpg

bde20fc9ea5f.jpg

ff4e4e62a35e.jpg

f55955e6be5c.jpg
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
Ну, и случилось страшное: что-то то ли жахнуло, то ли ухнуло, Веник шуганулся и прыгнул на задницу Заре, возникла небольшая толкучка, и Зара пробежала галопом… С ребенком… Сеня умудрился продержаться почти целый круг… хорошо, что Зара бежала аккуратно и она мягкая. Сеня сидел на лошади всего-то третий раз в жизни. Мальчик молодец – он не успел толком испугаться. Не запаниковал, держался руками за седло. И усидел. Но, мы все – просто наделали в штаны со страху…В общем, обошлось без жертв, слава Богу. Сеня испугался, но не очень. Регина толком ничего не успела понять.
Тань, ну теперь я на 100% уверена, что правильно сделала, что не вывела еще и Бу на корде. Я ж тебе говорила, что чужие дети - святое. А Будурь могла бы прибавить "веселья" и "осчусчений" :?
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
Я в шоке....
Радостно обнаруживаю инфу о том, что с 20 января в нашей стране валокардин и карволол отпускаются только по рецептам... Счас сдохну. У меня лошадь на валокардине! И как я его теперь буду покупать? В лошадиных дозах. А? :shock: :twisted: Или теперь мне надо каждую неделю топать в человеью поликлинику за очередным рецептом? Меня ж посадют за несанкционированное потребление валокардина в таких количествах. А до того, как посадют - уволят за прогулы. Если я раньше не помру сама в очередях в этой поликлинике...
В форуме, где это обсуждается. есть классная фразочка: "такое ощущение, что у нащих чиновников вместо мозга - вторичная полость, причем - совершенно пустая!".
Нет, ну что за гадство!
Таня, а как тебе то, что марганцовка, обычная марганцовка, теперь тоже по рецептам :shock: :evil: :shock:

2 Лиска, а можно где-нибудь кроме мыла этот списочек увидеть?
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Натусь, какой списочек?! :shock:
 
Сверху