Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Гы. Сейчас я сделаю вам не скучно.
А меня седни грабанули. Теперь я вообще без документов. И еще без машины. Нет, машина-то на стоянке, но без документов на ней ездить сильно дорого по новым ПДД. Рука оторвана, но цела. локоть болит. Потому что держала сумочку до последнего и тащилась за машиной, на которой сумочка уезжала. Вот, говорят же по ТВ - отпускайте сумочку и отдайте грабителю ФСЕ добровольно. Пока не убил. Правильно говорят, умные. Так шта - теперь жду. Может, подкинут документы. представляю себе рожи этих ублюдков, когда они обнаружили, что в сумке НИЧЕГО НЕТ! Кроме документов. Звоню директору, говорю, что завтра на работу фиг приду. А он: "Ну, скажи мне спасибо, что я тебе сегодня не выдал зарплату! Завтра таки заезжай - денег дам. Сказала спасибо, причем - искренно. Кабы в сумочке уехала еще мое зряплата - я бы повесилась.
Кобылу пока удочерила Анюта.
Ну, зато с этого момента у меня все хорошо.
То-то у меня в последнее время настроение было.... того... Вот. Я ж крыса по гороскопу - всегда чую.
А вам всем - предупреждение. Идете со стоянки, оставив машину - обратите внимание на машины, которые медленно едут за вами, даже по двору. Особенно, если у этих машин не горят фары. А сумочки несите на плече или в руке, с другой стороны от проезда. А, пропуская машину - отойдите быстро подальше в сторону, а не жмитесь к припаркованной машине. А, если в машине открывют окно - это не хотят спросить, как пройти в библиотеку, потому сразу можно дать в табло. И все это может случиться не только в ночь глухую, а прямо таки днем.
В общем, лучше бы я поехала в конюшню - дешевле бы обошлось :).
Очень хочется найти.... Верите?

И, блин! Дома надо держать охлаждающий лошадиный гель, ДОМА!!! :), а не в конюшне.
Кстати, пельмени из морозилки - сильная весчь. как охлаждайка. но, с ними спать неудобно.

Нет, я положительно люблю эту жизнь - очень тонизирует, и вообще штука не скучная.

жалко сумочку - я ее любила. записную книжку - там все телефоны, в основном - ваши. Так что - стучите, плиз... и юбку жалко. прикиньте: я когда за машиной волочилась, с меня юбка отпала... порвалась по шву. встаю это я, в курточке и колготках... и иду юбку искать. а потом, придерживая юбку рукой, звоню в милицию. и домой-то не зайти - ключи тоже уехали.
Слушайте, ну ить цирк! :). Нет, правда, уже смешно.
Кстати, когда колесо проезжает по руке - ничего не происходит. рука целая. спасибо нашим замечательным жилконторам, которые не убирают в проезжах снег! был бы асфальт... :roll:

Свееетаааа! И что теперь делать? с тетрадочками-то.
Вон, народ книжки пишет, издает. Конники всего миру эти книжки хочут. А у меня кобыла, блин, издается. На тетрадочках. И конники всего мира хочут эти тетрадочки с автографом кобылы. Я фигею :). Но, мне сильно нравится это театр :).
А вообще, Свет, я рада тебя видеть... пусть все будет хорошо :).

как доберусь до конюшни, начну копить автографы кобылы. Чтоб всем хватило!
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Блин, Танюш!
тебе с твоей спиной и шеей только руки отрывать... Сумку жалко, телефоны записанные жалко, но кажется мне не стоило оно, что бы так вот за него сражаться... хотя наверно это не совсем сознательно.
Конская охлаждайка, да - сила - на меня раньше друзья обижались, когда я их пыталась лошадиными средствами лечить, а потом прониклись :)

НЕ огорчайся и побереги лапу...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Афигеть просто! :shock: Боевик прям :evil:
Таня, жалко-то жалко, но себя еще жальче! Береги себя! :(
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Да уж, Татьяна...
Цирк с конями, да и только...
Недавно наткнулась по ТВ на фильм-посвящение Высоцкому (жаль, всего полчаса времени было) - попала как раз на воспоминания друзей о последних днях. Филатов читал свое стихотворение про високосный год... неужели так мешает этот дополнительный день, что все с удовольствием клеймят високосный год? Мол то да се...
Хотя мне кажется, что ты весьма далека от подобных суеверий...
И номер наверняка был грязный... если вообще был.

А со сбором автографов помогём, чем могём... ты, главное, смотри, чтоб чужое не подсунули:))
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
А меня седни грабанули.
Блин, ну ничего себе! :shock: Точно надо было сразу все бросать. Все ж таки жизнь и здоровье значительно важнее, чем документы, хотя их восстановление - это ужасный геморрой. Хорошо, конечно, что зарплаты там не было.
Поражаюсь вашему присутствию духа. Такое дело, а Вы тут с юмором обо всем этом.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Вот дерьмо. А если не с юмором - то вообще только повеситься. Сочувствую.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Танюш, ну как же так? Не ожидала я от тебя такого... ТБ нужно соблюдать всегда! Я понимаю, что прилошадиная жизнь притупляет, не все же... У машины под капотом сколько лошадей? ..., короче - табун. Про коня на скоку - это мы слышали, но чтобы табун... это перебор...
Береги себя...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Мда, Тань, я бы, наверное, тоже до последнего волочилась. Из принципа. :) Но со стороны глядя, лучше было бы бросить.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Таня, ужас-ужас!
За последний год примерно так грабанули двух моих подруг, и, что характерно (подозреваю, для женщин "нашего" возраста), обе боролись до последнего. С последствиями в виде сильных ушибов, жутких синяков, разбитых коленок, разорванных курток и пр. Когда примеряю эти случаи к себе, с ужасом осознаю, что "на их месте поступила бы так же", причем чисто инстинктивно. Умом прекрасно понимаю, что надо ффсе отдать, а руки бы вцепились и держали, боюсь, до ситуации "снять с бесчувственного тела". Знаю, что идиотка, но не уверена, что правильно включу мозги в такой момент.
Воть.
Не знаю, насколько это утешительно, но сумку одной из девчонок подбросили буквально через 2 часа к отделению милиции, где она вместе с еще 3 такими же потерпевшими находилась (их сумки тоже подбросили). Документы другой опустили в почтовый ящик. Может, и тебе также повезет.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Ничего себе :?
Вам теперь ещё и замки менять? :?
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Жизнь все веселее и веселее, еще веселее и еще веселее...
Нет, лошади таки мирные, милые и безопасные существа по сравнению с машинами. Причем абсолютно. По крайней мере, я не слышала еще ни об одном умершем от того, что его затянуло под лошадь, чего не скажешь о машинах.
Выздоравливай давай. Документы - это святое, но по сравнению с жизнью-здоровьем это такое дерьмо...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

:shock: Ну ничего себе!
Все могло закончится гораздо хуже. Слава Богу, что потеряны только документы и ключи, а не жизнь и здоровье, хотя :roll: колесом по руке??? ИМХО, надо менять замки, даже если быстро вернут все документы и ключи.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Сочувствую :(. Это ужасно (хотя надо признать, что не худший из возможных вариантов), еще и тем, что потом довольно долго просто страшно выходить на улицу.
Рука не сломана? точно?

Ключи от машины остались или ушли вместе с сумкой? Пропуск со стоянки? Обязательно надо предупредить работников стоянки, чтобы к машине никто кроме тебя не подходил!
Замки в квартире (хотя бы один) поменять обязательно и срочно, если квартира не на сигнализации.
В нашей семье был период когда за буквально за год-два нападали на отца в подъезде (повезло что череп крепкий. обошлось сотрясом), нападали на меня во дворе (минус дорогая сумка без денег, но с паспортом и ключами), у отца же пробили колесо и барсеточники увели сумку... Документы вернули только один раз (что примечательно паспорт, но не ключи от квартиры :evil:).
Два раза меняли замки, потом поставили квартиру на сигнализацию.
В первый раз была самая задница т.к. увели ключи от машины (пришлось срочно менять замки, а комплект замков на иномарку...) и большой ПТС, который за каким-то фигом отец взял с собой, соответственно процесс восстановления документов на машину усложнился раза в 4 :( .
С тех пор у нас с ним сохранилась привычка по возможности носить все на себе по карманам (телефоны, ключи, документы, относительно большие деньги... кроме шуток, когда зряплату наличкой платили, упаковывала в пакетик и извините в трусах домой носила) и внимательно смотреть по сторонам. Маму вот никак не можем приучить :( , хотя бы не надевать на себя все золото, когда идешь в булочную.

Страшно у нас жить.
Спасибо за рассказ, будем теперь не только людей, но и машины подальше обходить.
Скорейшего физического и морального восстановления!
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Татьяна, сочувствую... Лучше отдать сразу, могло закончиться не так хорошо. И вообще, не только таких машин надо баяться. У моей подруги таким же образом сорвали сумму в метро на переходе эскаватора пл.Ал.Невского. Держись, тебе еще силы понадобятся силы для восстановления документов.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
А меня седни грабанули.
Ни фига себе :shock: :shock: :evil:
Согласна с теми, кто говорит, что надо было бросать всё :roll: Но действительно сама также как написала OL и как сделала ты боролась бы :roll:

Кстати, пельмени из морозилки - сильная весчь. как охлаждайка. но, с ними спать неудобно
Пельмени? А это мысль. Я-то с мороженой курицей на ноге сидела :lol: Тоже сильная вещь, кстати по форме ноги. И локтя, кстати, тоже :wink: :lol:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Ох, Танюша, я в шоке просто... :(
Хорошо, что ты в порядке (рука пройдет, все будет хорошо). Береги себя. Плевать на сумку, будет повод купить новую :D Не расстраивайся.
А документы могут и не подкинуть, к сожалению. У нас прошлым летом пришли двое в студию, под видом клиентов, украли барсетку со всеми документами (всеми!!!) - паспорт, техпаспорт на машину, права, пропуски всякие, страховки, а и еще, самое мерзкое - свидетельство о регистрации на машину... Ничего не подкинули, хотя визитки с номером телефона там были, могли бы и продать, мы бы купили наши несчастные документы :lol: Пришлось все восстанавливать - жуткий процесс... Заранее сочуствую. Держись...

Тетрадок постараюсь достать много, чтобы на всех хватило. Я сразу заказчикам сказала, что такие вещи в Питере на "ура" пойдут. Будем надеяться, они меня послушают...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Yennefer написал(а):
Нет, лошади таки мирные, милые и безопасные существа по сравнению с машинами. Причем абсолютно. По крайней мере, я не слышала еще ни об одном умершем от того, что его затянуло под лошадь, чего не скажешь о машинах.
Под копыта лошади тоже падают... Но машины сами по себе не страшны... А вот, простите, люди-уроды в них ездящие, они страшны и опасны... Ведь ни один нормальный человек не продолжил бы ехать, если бы увидел, что под колёса его автомобиля вот-вот попадёт другой человек...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

С тех пор у нас с ним сохранилась привычка по возможности носить все на себе по карманам (телефоны, ключи, документы, относительно большие деньги...

ППКС!!! Мою сумку, кстати, после такого ж случая выкинули на ближайшую помойку со всеми документами КРОМЕ документов на машину!!! Каковые так и не всплыли :(

А машину надо было не догонять, а запминать номер :wink:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Ну, думаю, что в этот момент нет времени логически поразмыслить, держать или не держать сумочку. :(
Тань, главное, чувство юмора с тобой, ты молодец, восстанавливайся поскорей и физически и морально.
Ублюдки, других слов нет (ну, есть, конечно...)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Sara написал(а):
ППКС!!! Мою сумку, кстати, после такого ж случая выкинули на ближайшую помойку со всеми документами КРОМЕ документов на машину!!! Каковые так и не всплыли :(
А машина наверное живет на стоянке или в гараже? Среди моих знакомых, хранящих машины просто под окнами, было несколько случаев: воруют из машины сумку с документами на машину, а через денек-другой с машины пропадают номера :evil: :evil:
 
Сверху