Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Топик написал(а):
Sara написал(а):
ППКС!!! Мою сумку, кстати, после такого ж случая выкинули на ближайшую помойку со всеми документами КРОМЕ документов на машину!!! Каковые так и не всплыли :(
А машина наверное живет на стоянке или в гараже? Среди моих знакомых, хранящих машины просто под окнами, было несколько случаев: воруют из машины сумку с документами на машину, а через денек-другой с машины пропадают номера :evil: :evil:

Не, машина под окнами живет... так и не знаю, почему никто не воспользовался документами :?:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Zara, желаю скорейшего выздоровления! "Но осадок останется"...
Я бы тоже держалась за сумку до последнего.
Т.к. я "вольный стрелок", т.е. бухгалтер-надомник, то, не заботясь о престиже, хожу с "бомжеской" сумкой, в которую помещаю хозяйств. сумку немногим лучше наружной. По виду сумки и не догадаешься, что в ней бывает!
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Спасибо :).
На самом деле, с рукой все в порядке, документы уже восстанавливаю, собрала кучу справок, чтобы доказать, что я это я, а не верблюд.

О машине - там номеров или не было, или были грязные-замазанные. Стекла тонированные. Стопы не работали. На передних фарах - надеты такие нашлепки, типа тонировки. Темно-зеленого цвета. Говорила с охраной нашей стоянки - я третья за 2-3 месяца. Значит вернутся. Будем ждать...

Насчет разумности действий... Все ведь очень медленно происходит в таких ситуациях, время становится дискретным и замедляется. Держать до последнего - это, скорее, рефлекторно. Потому что ухватываешься, а тебя дергают и ты падаешь. А потом думаешь, как уже отпустить, чтобы не навредить себе. Потому что реально затягивает под машину. Нет упора в корпус машины, а внизу - пустота. Так что - разумность там относительная.
ну, пусть это будет моя самая крупная неприятность в этом году :).

ладно, спокойной ночи. что-то я устала :)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

кошмар!!! Тань. выздоравливай! Только прочитала!
А держать до последнего это инстинкт, с ним не поборешься
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Таня, очень сочувствую. В милицию не пробовала заявлять? Или вообще без шансов? Кстати, если документы утеряны, то вроде бы по-любому надо заявить, и как можно скорее. А то как бы на твой паспорт чего не оформили. И вообще никогда ничего ценного нельзя в сумочках держать - уж очень легко их выхватить. Я по карманам держу, но тоже могут залезть. Один раз поймала руку у себя на кармане. Замки меняй.
Очень понравились фото собаки в зимнем лесу и синей лошади.
Зара - дочь Исана? Получается, она - сестра Вайса и Дюнки? И какие-то родственные связи у них еще были с Веркой (Вертикалью), только я забыла, по кому.
А для чего Ипат в плавках?
А какое фото Зарницы пойдет на тетрадку?
Зюлейка написал(а):
Пост Эгоистки в этом дневнике от 23-го января прояснил мне мозги! "Лошадь должна знать, что ее всадник круче других" - вот оно, чего мне не хватало! Ощущения своей "крутизны". Я из того поколения, которое "зомбировано" на то, что "Я" - последняя буква в алфавите".
Ээээ, боюсь, что Вы меня не совсем правильно поняли (и не совсем точно процитировали).
Эгоистка написал(а):
Если она знает, что ее всадник - круче всех, то и бояться фигни всякой не будет. Ибо он же и защитит...
Ни в коей мере не отрицая свой эгоизм :) , я отнюдь не считаю себя крутой. И даже слово это не люблю. Но само понятие эгоизма к моей мысли в данном случае никакого отношения не имеет. Суть в том, что для лошади (именно для нее) ее всадник должен быть самым сильным, и необходимо прикладывать все усилия к тому, чтобы она в это поверила. На лошади мы обязаны быть крутыми в том числе и в ее же, лошади, интересах.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Неее, это был не кошмар. Кошмар - это теперь. Бегать по всему городу и собирать бумажки для восстановления документов, и все это без машины. Зато я поняла, что дубленка нужна вовсе не для того, чтобы один раз в год сходить на корпоративную вечеринку. Очень холодно в моих курточках ждать маршрутки.
Хорошо, что есть взрослый сын, который по мере возможностей меня возит. Вчера с сынулей обменялись любезностями (когда я, открывая дверь порадной, уронила все новые ключи в щель под крыльцо). После тяжелого и продолжительного молчания сынуля изрек:
- Мать, я от тебя скоро завою.
- Ничего, я от тебя 23 года выла. Теперь твоя очередь.
Ключи достали с помощью магнита. Правда, достали еще несколько комплектов. Видать, народу туда часто ключи роняет. Зато вчера вечером я была избавлена даже от мытья посуды - мне в руки не давали даже нож во время ужина. Было подозрение, что я могу себе или кому еще этим повредить. Случайно.
С китайским новым годом. Кстати.
Кобыль вчера позабавила. Стоит она в деннике, и вдруг из коридора на нее "нападает" Хмель. Я и не знала, что моя крыса умеет козявить такие обиженные рожи. Ну, просто - обиженная девочка такая. "Не подходи ко мне, я - обиделась, я - обиделась, раз и навсегда!"(с). Мы по очереди с Анютой и Сашей пытались с ней пообщаться, почесать и сгладить обидки. Лошадь, чуть не плача, прижималась к стенке с видом: "как страшно жить!". Потом с опаской приняла у каждого морковки и отошла.
Сегодня лошадь опять кукушонок. Потому что подкинутая.

Ириш, в милицию заявлено, все документы в карманы не поместятся (которые я должна носить с собой, это специальную жилетку надо иметь с кучей карманов), Ипат в плавках это - такой эффект фотографии, он на самом деле не в плавках. А этот Исан это кто? Какое фото пойдет в тетрадку - не знаю. Увидим вместе :). И вообще - с приездом. И береги карманы. А мне можно надеяться на то, что доки вернут, как найденные, но очень не хочется терять время. Вот и бегаю, восстанавливаю. Всяко получается, что на все минимум 2 недели. И то маловероятно. Плохо без руля.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Про Исана:
Zuko написал(а):
...в Ручьях в те же годы стоял рыжий чкв Исан. Я на его сыне ездила (сама я в Ручьях не ездила никогда). Говорят, скакал когда-то, пал лет в 19, почти до смерти передвигался на двух ногах. На задних :wink: В том смысле, что веселый был жереб. У меня есть его фотка, но не в дневник же ее вешать, да и качество там... Ма-асенькая лошадка на фоне конюшни.
А еще тот же Исан - отец Урсулы-Ксюши-Иверии. А к Вертикали он отношения не имеет, я выяснила. Вайс с Вертикалью - родственники по матери, Ванде.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Нет, это слишком сложно.
Если Зару-Фирму привезли из Латвии - то она там родилась, а не в ручьях. Но, вроде как в Ручьях она стояла, когда была Фирмой.
Так что - хрен знает.
Ир, спасибо. Ты совсем отбила у меня охоту быть любознательной и узнаавать родословную моей кобылы :). Эти проблемы по сравнению с мировой революцией слишком мелки. пусть живет без паспорта. Мне бы свой восстановить!
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

А у меня за обложку паспорта засунуты: оригинал идентиф.кода, карточка соц.страхования (что я получаю з/п и плачу взносы в Пенс.Фонд), бумажка с указанием группы крови (резус отрицат.).

Эгоистка, я Ваш пост поняла правильно, может, восхищение ("Эврика!") высказала коряво. Слово "крутой" тоже не люблю, а поняла в том смысле, что хотя бы временно, при общении с лошадью, надо забыть о своем комплексе неполноценности, а еще лучше - послать его (комплекс) подальше.
А то все говорили: "Не надо бояться", а КАК не бояться? Из Ваших слов поняла, что если я не буду "втягивать голову в плечи", то и коню будет и спокойнее рядом со мной, и он будет чувствовать, что подчиниться мне - естественно.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

А вот у меня есть такой оригинальный вопрос. про мистику.
Если коротко, есть у меня приятель. А у него - гражданская жена. Очень милая девушка, она иногородняя. Живут уже несколько лет вместе. И вот последний год мой приятель начинает жаловаться, что жена начала увлекаться рунами, картами "таро" и еще какой-то мутатой. И что от этого в семье куча неприятностей. причем, все неприятности - лично у приятеля и только тогда, когда с женой поругаются. Сразу начинает ломаться машина на ровном месте, попадает в ДТП, рвет брюки о стол. Как помирились - все, порядок. Я приятеля убеждаю, что он сам себе все это внушает, она тут не при чем и хватит заморачиваться с этой лабудой, пора просто жить нормально дальше. А взрослый мужик, ни разу не верящий ни в Бога, ни в Черта - всерьез с этим заморачивается. В конце концов решает с девушкой разойтись. И отправить ее к родителям в другой город. Девушка соглашается. Вещи собраны, едут на автовокзал - ломается автобус и она никуда не уезжает. Следующий автобус через неделю. Мужика реально колбасит эту неделю, ждет очередных неприятностей. Но, все проходит спокойно и она уезжает. После ее отъезда в комнате находится ее медальон с какими-то рунами, который она всегда носила на шнурке, а тут - оставила. Медальон не выбрасывается, ибо ей он был дорог, мало ли - забыла. и кто знает, как дальше повернется жизнь, о ее отъезде он жалеет, вдруг все вернется и ей будет приятно этот медальон получить обратно. И тут начинается. каждый день - очередное ДТП, его забирают в милицию, и прочая хрень.
Вот мне и интересно, что это происходит с человеком. И не только с ним, но и с его родителями тоже. Причем, медальон-то сохранили с добрыми чувствами, а не со злобой, и расстались-то они, вроде, мирно по согласию, без скандала.
Только, у меня уже язык не поворачивается говорить ему, что он сам себе все внушил.
Вот такая вот история.
Уже хочу полезть куда-нить и посмотреть, что это за руны такие.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Таня, а есть вещи, которые хороши в определенной ситуации. Ну, например, что может быть лучше, чем поставить свечку "за упокой" и заказать отпевание умершего друга, родственника... Дальше, не буду. Думаю, ты поймешь. :?
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Может, твоему приятелю стоит принять какие-то меры?
Как-то одна моя хорошая знакомая обратилась к "бабке", как раз по причине того, что на неё валом посыпались всевозможные неприятности. И та дала ей один совет. А девушка поделилась этим советом с нами. Честное слово, я и мои близкие этому верят, и, когда наступает "почему все не так, вроде все как всегда" (с), мы следуем её совету. Тем более, что требуется просто в трех разных церквях заказать на себя Сорокоуст (за здравие, понятно).
Не знаю, как конкретно это помогает, но становится буквально легче дышать. В волшебную силу слова, ТАКОГО слова, я верю.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Да уж, Татьяна, чем дальше, тем интереснее...

Есть много чего, находящего ЗА гранью нашего понимая. Вопрос в том, что есть очень малое количество людей, обладающих возможностью хотя бы сделать попытку разобраться в происходящем. У кого-то получается лучше, кто-то - просто продвинутый психолог и может внушить человеку все, что необходимо. Поэтому, наверное, настоящие медиумы никогда не назначат цену своим услугам.

А с девушкой-то он говорил? Может, она и не догадывается... есть множество сил и материй вокруг нас, с которыми нужно уметь управляться.
как там, бишь, говориться-то: "Незнание законов не освобождает от ответственности".
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Самое примитивное... пусть он медальончик-то этот в миску положит и под кран ее с холодной водой. И пушай себе льется сутки напролет (главное, чтоб со своим везеньем квартиру не затопил).
Ну и можно тест на защитку: выйти на свежий воздух, поставить мозгами стенку из языков огня, или воды, или завихрений, да хоть каменную, кому какая ближе. Оценить, насколько легко ее держать. Если с этой хренью в руке стенку держать очень сложно или возникает желание ее сразу убрать, то я бы от такой вещи очень быстро избавилась. И плевать с высокой колокольни мне было бы, если бы даже хозяин за ней и вернулся.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Руны - ИМХО штука та еще, без подготовки лучше стороной обходить. Один шапочный знакомый заинтересовался, игрался в них с годик... а потом на ровном месте помер. Совпадение, конечно.

2Zara: полная подборка - здесь: http://www.asatru.ru/index1.htm
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Медальон - в помойку.Самому - в церковь.И жить спокойно.
А вообще - может, он ездит не по правилам?
Тань, сочувствую по поводу ограбления.Но хорошо, цела и жива.Как раз недавно по телевизору смотрела - манекенщица модель какая-то погибла - цеплялась за свою машину.., когда ее угоняли.Правда, там "Порш" был...
А цепляться до последнего - это в крови, наверное.У меня тоже случай был (несколько лет назад) - шла из театра, вся такая одухотворенная, довольная...Подхожу к своей парадной, уже почти дома - кто-то меня за плечо похлопал.Я, в полной уверенности, что это кто-то знакомый, широко улыбаюсь, разворачиваюсь...и - получаю в глаз!Пока я стою, ошалелая, с плеча срывают сумку и убегают.Я, мгновенно выйдя из ступора и моментально сообразив, что в сумке ключи от квартиры (дверь железная, два швейцарских замка, мама с запасными ключами - в командировке, супруга тогда еще в проекте не было) - несусь за ним с воплями "Стой,говнюк, убью!!!!"...пробежала два квартала - выдохлась..курить все-таки вредно.
Ушел, гад.Мне потом менты сказали - Настя, слава богу, что ты его не догнала.
Самое обидное, что в сумке были только ключи и очки (деньги не ношу ни в сумках, ни в кошельках).Домой не попасть, дома собака только.Пришлось вызывать Службу открывания дверей, которые возились часа 2...все два часа собака исходила на такой лай.Да, и стоило это не то чтобы дешево :lol:
В общем, Тань - рада, что тебе повезло. Отморозки - они и есть отморозки.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Материи, материи...
Вот, а сознание говорит, что бред. А вот что-то внутри....

Лис, OL, в церкви, вроде, был. И машину осветил. А оно все продолжается. Хрен знает. Может, там тоже канцелярия и на исполнение запросов есть сроки. Потому и стучать три раза.

Ну, это я под впечатлением сегодняшнего дня.
Банковская карта будет готова только через 2 недели.
Паспорт - тоже.
Материал передан на возбуждение уголовного дела.
Самое гнусное, что в сумке был мой корсет. Сейчас такую модель уже не делают... Недавно искала для знакомой. Не делают. А вообще, срочно надо покупать хоть какой-то, чтобы было.

Scarlett, вот тут есть кое что. Судя по рассказам, девочка и сама не сильно понимала, что да как. Переживала, но странно, будто сама в этом всем виновата, но так - не хотела. Может, и правда - заигралась, и остальных "заиграла".

Хел, ну, сама подумай. Чтобы играть в стеночки - надо в эту муру верить. А тут случай, вроде - не верит, но обвиняет. То есть, не получится без веры реально прочувствовать стеночки эти. Я думаю. Значит, не получится понять и избавиться.

Innokenty, спасибо, почитаю. На самом деле, поскольку в последнее время об этом наяались разговоры - всплыло в памяти детско-юношеское увлечение. Когда я "болела" и в некотором роде - жила, - скандинавским эпосом. Старшая Эдда была зачитана до дыр... Эх, надо таки собраться и поехать глянуть на эти фьорды... Только как бы это сделать, чтоб не с палубы парома, а изнутри. Для полноты погружения в среду... безумно хочется!

Настя, понимаешь, вот если сумку я держала в момент рывка рефлекторно, то как отстегиваться я уже просчитывала. Когда-то те же ощущения были при отстегивании с понесшей Зары. Я уже прекрасно понимала, что не остановятся, затянет - проедут, нет - мазанут мое тельце о припаркованные машины. Потому отпасть я даже торопилась. И ладонь подставила под колесо - осознанно, иначе не было упоря, чтобы оттолкнуться и по инерции не сунуть под то же колесо голову. Вроде, даже была готова к тому, что сейчас будет очень больно, когда по руке проедет колесо. Когда проехало и без последствий - удивилась. Понимаешь, вот дергают тебя за руку, ты что делаешь? Пытаешься устоять, сопротивляешься падению. тут то же самое. Отпустит сумку или человек-мешок (это которого толкнул, а он и упал), или выпускник школы разведки, сохраняющий в любой нестандартной ситуации абсолютное хладнокровие.

Ладно, прорвемся. Да, повезло. Эх, без руля-то как хренова...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Жуть.
А я еще помню после случая с моей сумкой - так унизительно себя чувствовала...синяк под глазом, сумки нет..до слез обидно было.
А может, с твоим знакомым все проще?Ездит неаккуратно, нарывается на неприятности, но свою вину в этом признать не хочет подсознательно, вот на девочкины увлечения и сваливает.
А еще может быть такое (касательно ДТП) - чем больше человек упорствует и лезет за руль в состоянии стресса, тем чаще он в ДТП попадает.
Я, когда пешехода сбила 1-го июня, вроде особо в истерике не билась...за руль спокойно садилась (так мне казалось).А через неделю на трассе сбила кошку - черную - насмерть. Опять скорость 60 была.После этого 3 недели за руль вобще не садилась!Призналась сама себе, что стресс все-таки был, и сильный!И все вроде в норму пришло.Только от пешеходов колбасит- когда вижу людей, внутри меня все сжимается. Скорость сбрасываю...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Ну, я бы не назвала это чувство унизительным, скорее злость недюжинная (это чтобы СО МНОЙ произошло?), к тому же очень удобно собственные рефлексы представить, как "борьбу" :).

Может. ты и права... хотя... знаешь, было в моей жизни такое. Любила я сильно. И понимала, что на мне не женятся. Это был единственный раз в жизни, когда безумно хотелось взамуж. Так вот: когда я злилась, у мужика реально что-то ломалось. Останавливались часы. Переставала работать магнитола в машине. И прочая чушь. Он тоже верил, что это я ломаю :). В это я не верила. А однажды поцапались, я из машины выскочила. Походила по парку, покурила, успокоилась. Тут любимый подъезжает, зовет. Сажусь в машину и вдруг начинает играть музыка. А любимый аж затрясся - говорит, что магнитола сдохла, как только я дверью хлопнула. Села в машину в другом настроении - сама заработала. Вот и думай, что за хрень такая :). Материи... блин. За гранью :). Может, просто отошел контакт от хлопка дверью :). А от второго хлопка - встал на место.

Одно точно - мои часы наручные, когда были механическими, ходили странно как-то. Когда у меня все было в порядке - уходили на пять минут вперед от реального времени, и так жили. Все часы, не одни. А когда я болела - отставали на 5 минут. И выставлять их можно было бесконечно - все равно работали в таком режиме. Ремонты-чистки не помогали. Меня это сначала раздражало, а потом я привыкла, просто делала поправку на 5 минут. А вот с новыми часиками, в которых батарейки - так не бывает :).
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

А у меня, наоборот, электронные часы максимум через полгода ломались. Хотя, может, просто некачественные были.
Кстати, по поводу, суеверий. У меня сестрица свято верила, что у них в квартире барабашка живет. Угу, барабашку звали Крисом, породы ирландский волкодав. :lol:
 
Сверху