Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Одно точно - мои часы наручные, когда были механическими, ходили странно как-то. Когда у меня все было в порядке - уходили на пять минут вперед от реального времени, и так жили. Все часы, не одни.
Гм, а у меня все механические часы отставали ровно на 5 минут и так жили дальше, электронным устройствам - пофиг. Подо мной вобще все тормозит: лошади, байдарки, катамараны (а ведь там еще 3 гребца!), парусные швертботы... Ну, тормознутость лошадей мне скорее нравится...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Лис, OL, в церкви, вроде, был. И машину осветил. А оно все продолжается. Хрен знает. Может, там тоже канцелярия и на исполнение запросов есть сроки. Потому и стучать три раза
Да я, вообще-то, не о том... Не в церковь человека посылала, а намекала, что даже "хорошее" можно применить "неправильно" и будет "плохо". Не хочу пример приводить. Захочешь - озвучу на конюшне.

Ну а про "странные" совпадения. Я одно заметила про себя и еще одну свою знакомую буквально вчера. Как только она делает мне гадость и доводит до состояния "озверина" своей деятельностью за моей спиной (а высказать ей по причине тесного и вынужденного, увы, контакта я ей ничего не могу :evil: и "бездоказанности": сама не видела - не слышала - передали), она с задержкой в неделю-две огребает замечательные проблемы.
Причем, я ее не проклинаю, не желаю ей зла. Просто очень хочется личико расцарапать...
А, вообще, очень люблю я это стихотворение А.Блока

Есть игра: осторожно войти,
Чтоб вниманье людей усыпить;
И глазами добычу найти;
И за ней незаметно следить.

Как бы ни был нечуток и груб
Человек, за которым следят, —
Он почувствует пристальный взгляд
Хоть в углах еле дрогнувших губ.

А другой — точно сразу поймет:
Вздрогнут плечи, рука у него;
Обернется — и нет ничего;
Между тем — беспокойство растет.

Тем и страшен невидимый взгляд,
Что его невозможно поймать;
Чуешь ты, но не можешь понять,
Чьи глаза за тобою следят.

Не корысть, не влюбленность, не месть;
Так — игра, как игра у детей:
И в собрании каждом людей
Эти тайные сыщики есть.

Ты и сам иногда не поймешь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей — не собой.

Есть дурной и хороший есть глаз,
Только лучше б ничей не следил:
Слишком много есть в каждом из нас
Неизвестных, играющих сил...

О, тоска! Через тысячу лет
Мы не сможем измерить души:
Мы услышим полет всех планет,
Громовые раскаты в тиши...

А пока — в неизвестном живем
И не ведаем сил мы своих,
И, как дети, играя с огнем,
Обжигаем себя и других...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Какие мрачные стихи...
Ладно, добавлю бесовщинки :lol: Один раз в моей жизни было - я могла карты угадывать.То есть человек кладет карту рубашкой вверх, а я, закрыв глаза, мысленно вижу - что за карта.Причем ошибалась редко - иногда путала 6-ку с 8-кой или даму с валетом.Весь вечер так развлекались.Хотя было страшновато.Но было это один раз.Хотите верьте, хотите - нет.Больше так не получалось никогда..
А по поводу "преступления-наказания"...забавный случай был.Унас в городе во дворе места для парковки мало очень.Как-то, незадолго до своео дня рождения поставила я свою машину. На выезде.То есть проехать мимо нас можно было, но нужно было аккуратно это делать. И тут - соседушка на джипе.Вылез, обругал меня - мол,мартышки за рулем,ставят машины где ни попадя, потом плачут, что их задели...Причем, что меня больше всего взбесило, напротив меня точно так же иномарка стояла, с мужиком за рулем, так на мужика он наезжать не стал..хотя его машина "мешала" проехать ровно столько же, сколько моя.В общем, обидели меня..а через несколько дней, как раз в мой день рождения, картина маслом во дворе - в этот джип на полном ходу "Газель" врезается.Подростки угнали Газель, милиция с мигалкой за ними гналась..влетели во двор и прямиком в джип :lol: Ребятишки убежали, никто за ними даже не погнался..Долго потом этот монстр во дворе подбитый стоял.Ему даже задний мост своротили...Как ехидничал мой супруг "А нечего Настеньку обижать"...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

О, карты я тоже "видела" через рубашку, был такой период. Когда часто играла. Особенно в дурака. Когда в Кинга и Преферанс - хуже видела. А на самом деле, играли практически парой колод, рубашки были знакомыми, плюс - просчитывала, какие уходят, какие остаются. Так что, в моем случае тут - точно никакой бесовщины, а только хорошая зрительная память и умение просчитывать ходы быстро.

Вот в то, что мне кто-то своим "отношением" может причинить неприятности - я не верю. Если бы это было правдой, я бы давно сдохла. Я, на всякий случай, по своей работе людей лишала не только свободы, но и здоровья (ибо в тех местах со здоровьем плохо) одновременно. Мало кто мне за это свечки за здравие ставил...

А вот есть такое: отрицательное самопрограммирование. Хотя... может это и предвидение. Во всяком случае, со мной случились все мои детские страхи, которые сильные. Но, в весьма смягченной форме. Помнится, меня в детстве как-то сильно заинтересовал вопрос, как сохранить отрезанный палец, чтобы его могли пришить обратно. Вот, реально был страх, на грани ощущений отрезаемой конечности. Читала и спрашивала знакомых врачей, как сохранить конечность до больницы. Потом прошло. А палец резанула уже взрослой, не до конца, пришили, действует. Совпадение, конечно, с кем не бывает. В детстве же насмотрелась передач по ТВ про каких-то спортсменов, у которых был перелом позвоночника и параличи. Травму таки взрослой получила, правда, по сравнению с теми страхами отделалась легким испугом опять.
В общем, живет какая-то мура в подсознанке, ожидает :).
Та же фигня с моими авариями. Начинает всплывать мысль. Совершенно непроизвольно. Причем, в мысле этой есть такое любопытство. С примесью страшинки. Вот, всплывала: а какой звук удара двух машин, если слышать изнутри? Несколько дней повсплывало, и в гольф въехали в задницу. получилось трех машин. Вообще без последствий, зато на пустом месте. А мысль больше не всплывала. Подкорка свое любопытство удовлетворила. Это было первой аварией, все последующие - уже не вызывали никаких страхов, а только ощущение: ну, бывает, теперь гемор с ГАИ и ремонтом.
Откуда у этих мыслей ноги растут - хз.
Перед этой кражей (на самом деле, это грабеж) у меня тоже несколько дней всплывала мысля оригинальная. Или, даже, не дней... А мысля была под впечатлением, видимо, рассказов о том, как попадают под машины. Как-то нынче с этим делом урожайно. Мысль стала появляться такая: а что можно сделать в ситуации, когда ты попадаешь под машину, как сгруппироваться, что ли, чтобы избежать наибольших повреждений. И возможно ли это. Просто, знакомая так попала, и вроде, удар был такой, что могла бы отделаться легким испугом, если бы не была человеком-мешком. Вот и материализовалось - под машину я чуть не попала, по руке проехали. И опять, однозначно этй ситуацию расценивать не получается. Потому что, вроде как, я была к такой ситуации готова, руку сознательно под колесо сунула, просчитав, что голова дороже. Вот и пойми, это - материализация негатива или из серии "предупрежденный - защищен". Зато дурацкие мысли ушли, как "пройденное".
Необъяснимое в моей жизни, все-таки, есть. Большинство неприятностей происходит почему-то в неделю перед моим днем рождения. Вот когда все реально ломается и летит в тартарары. Вот соберусь, напишу еще "дорожный рассказец", про то, как в такую вот неделю грохнулись пара машин, которые мне дали, чтобы перевезти на дачу барахло... Чужих машин. Очень смешной был случай :). Но, материальный ущерб - занчительный. Хорошо, что мне тогда простили это дело и не пришлось восстанавливать самой движки этих машин... Там была реальная капиталка двух иномарок. Зато после ДР - все, как рукой, снимает. Задача - затихориться эту неделю :).

Так что, ежели считать мои неприятности перед моим ДР, происками империалистов - кто-то сильно не хотел, чтоб я вообще родилась :).

А вообще, человеку и помогает то, во что он верит, и вредит то, во что он верит. Мне вот от больной спины лошадь помогает. А мамина знакомая уже почти 20 лет лечится уринотерапией (мне искренне жаль ее родню, с которой она живет вместе :)). А мой атеист братец, помнится, ходил к экстрасенсу, какие-то хвосты срубал. И ему полегчало. Ну, полегчало ему без хвостов - и чудненько.

Нет, чужой негатив, конечно же, на каждого из нас влияет. Ибо общение людей - суть обмен энергией. И негативная энергия непременно при общении доставляет дискомфорт. Люди на изменение погоды реагируют, чего уж говорить про отношения между собой. И люди, восприимчивые к чужому негативу, естественно, будут на фоне этого дискомфорта попадать в случайные неприятности, которых куча вокруг. Только лови. Конечно, это нарушает какую-то защиту, не без того. Но, говорить о каком-то влиянии чьего-то негатива, прямом влиянии, я бы всерьез не стала. Ловля неприятностей - это просто особенность организма. Вот, есть во мне такое убеждение.

В данном случае (про руны) мне интересно другое. При всем том, что я сказала (бытовой, так сказать, сюрреализм), таки есть, как сказала Skarlett, мир иной. Или нет. Из какого мира экстрасенсы, люди, которые взглядом гнут ложки и пр, то есть - есть явления, которые происходят в материальном мире, независимо от сознания людей. Вполне возможно, что какие-то древние артефакты несут в себе заряд какой-то энергии, накопленной веками и поколениями. Приходится думать о наличии таких вещей в реале, просто потому, что они реально существуют и не объяснимы с точки зрения физических законов, психологии и людской логики.

Inokenty, спасибо за ссылку. Мне тут еще прислали - посмотрела, очень интересно. На самом деле, когда читаешь практически научно-популярные статьи про "чудеса", в чудеса перестаешь верить :).
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Тань, я тогда в карты не играла..редко.И то только в дурака - не очень успешно..А, еще замечательная детская игра "Верю-не верю" (мы ее называли "Игра в пиз...на". Опять же - очень редко.Так что, думаю, вряд ли я какие-то там рубашки запоминала.
По поводу тех, кто на тебя злится, наверное, до сих пор - ты свою работу выполняла.А не гнобила людей потому, что у тебя настроение плохое.Ну, такая у следователя работа - преступления расследовать.Кого-то сажать...А меня мужик обгадил только потому, что я маленькая(158 см), женщина к тому же,и машина у меня скромная.Короче, оторвался на "слабом".За что боженька ему и всыпал.Я верю в справедливость. Кстати, когда сама неприятности получаю, никогда не возникает вопрос - ну за что мне все это, такй разнесчастной?Знаю - есть за что...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Кхе-кхе...
"Хорошую религию придумали индусы" (с) В.Высоцкий:
"Когда умирает плоть, душа не погибает, а переходит в другое тело, в где продолжает новую жизнь.
Судьба души в каждой новой жизни зависит от ее поведения в прежних воплощениях. Закон кармы гласит: никакой грех не остается без наказания, никакая добродетель – без награды; если человек не получил заслуженной кары или награды в этой жизни, он получит их в одной из последующих. Поведение человека определяет более высокий или низкий статус последующего воплощения, от него самого зависит, родится ли он в дальнейшем человеком, богом или, допустим, ничтожным насекомым".
:)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Было время, мне удалось пообщаться с "просветленным" человеком... есть множество вещей за пределами сознания. Есть индийские практики, позволяющие преодолеть границы. Есть то, о чем мы даже не подозреваем.
Ищите да обрящите.

Я бы поискала акаша потану (коридор в другой мир), но, видимо, не сильно этого хочу, раз руки и голова не доходят...

А фьорды... сама облизываюсь. Может, с новой работой и получится ближе к осени... так что, можно будет попозже вместе подумать в сторону Бергена и Тронхейма...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

2Zara: может, ты вершитель по Максу Фраю, раз твои желания сбываются рано или поздно? :D

А по поводу возмездия в мире этом... Ну, промысла Божия, вроде как, никто не отменял :wink: Кстати, отправляя народ на кичу, вполне можно быть его орудием :mrgreen:

ЗЫ. Фиорды.... да. Блин! Исконных ни разу не видел - паллиативы только :_(
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Оль, ну дык и надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно - в следующих воплощениях. Ну, а на крайняк, некоторые, у которых жизнь последняя - отрываются. Потому что, наверное, чуют, что быть им камнем бездушным, ногами попираемым.

Коли мы о стихах (да, это стихотворение Блока я тоже люблю... с детства), люблю я раннего Роберта Рождественского.

Есть у него:

Я не смогу.
Я не умру...

Если умру — стану травой.
Стану листвой.
Дымом костра.
Вешней землей.
Ранней звездой.

Стану волной,
пенной волной!
Сердце свое
вдаль унесу.
Стану росой,
первой грозой,
смехом детей,
эхом в лесу...
Будут в степях
травы шуметь.
Будет стучать
в берег волна...

Только б допеть!
Только б успеть!
Только б испить
чашу до дна!
Только б в ночи
пела труба!

Только б в полях
зрели хлеба!..
Дай мне ясной жизни,
судьба!
Дай мне гордой смерти,
судьба!


А для законов кармы есть у меня своя формулировка. Есть такой закон всемирного равновесия. Добра и зла. Очень похож на третий закон Ньютона. Сотворив зло - жди, когда аукнется в том же размере. Тебе или ближним. Вот потому я никогда о людях даже не думаю плохо. Ибо плохо думать - тоже зло. Люблю я людей. Причем - всех.

Skarlett, вот коридоры я с тобой искать точно не буду - он в свое время сам меня найдет, этот коридор. Но, лучше позже. А вот фьорды - это с удовольствием.

Насть, дык я и сейчас не гноблю людей по настроению :). В общем, получается, что и по делу тоже больше прощаю :). Но - память у меня хорошая.

"Исконных ни разу не видел - паллиативы только :_(" - блин, он опять умничает! Пойду в словарь...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

хех, а у меня бывает случаются мелочи, которых я очень хочу. Хочу дождь - пожалуйста, через пару часов после загаданного. Хочу сладкого - кто-то булочкой угостит... зверски лень работать - выключили свет в офисе до вечера :)))). Не всегда, не везде, но случается.. и вот думай что это - чистая случайность, странное совпадение или что-то в этом есть?
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Кстати, на фьорды и у нас глянуть можно - доехать до Печенги и п-ова Рыбачий - и, здравствуй, Варангер-фьорд... и ползай там сколько хочешь - до границы норвегов и обратно... кстати, и визы не нужно.

Пы.Сы. велик и могуч русский язык...

Толково-словообразовательный словарь
ПАЛЛИАТИВ м.
1. Лекарство, средство, временно облегчающее, но не излечивающее болезнь.

2. перен. Мера, временно или частично обеспечивающая выход из затруднительного положения; полумера.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

В свое время изрядно читал Блока, а вот это стихотворение - хоть убей... :( Впрочем, не факт, что в моей лишенной всякой мистики молодости я бы сильно на нем остановился.

Ну, и мои 20 копеек в копилку стихов:

Мы не поверим, что умрем!
Да и умрем ли? Быть не может!
Когда нас этот мир изгложет -
в другой калитку отопрем.

И нас не хватится никто -
все будут знать, что так и надо.
Лишь вспыхнет пламень листопада,
испепелит следы... Зато

средь тишины крестов и плит
Не будут жадные вороны
глазеть на наши похороны,
Зато по нас не заболит

Ничья тоскующая грудь...
И не травой позарастаем:
тесней сплетемся - и растаем...
Когда-нибудь... Когда-нибудь...

И еще, в довесок:

Мы-то тайно полагаем,
Что не в первый раз шагаем,
Что за этим черным гаем
Будто ждет нас новый лес,
Что уйдем мы понарошку,
Сменим скрипку на кларнет
И, играя на дорожке,
Мы продолжим на лыжне...

Кстати, на фьорды и у нас глянуть можно - доехать до Печенги и п-ова Рыбачий - и, здравствуй, Варангер-фьорд... и ползай там сколько хочешь - до границы норвегов и обратно... кстати, и визы не нужно.

Ну да, а пропуск в погранку? :(
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Aime, а на сколько километров действует? Можно захотеть чуток зимы, чтоб грунт был, но в Питере? Так чтоб снежок, и температура минус пять. Мы поможем - тоже будем все хотеть!
Эх... вот не хочу работать ни разу. А электричество в офисе не отключается...

Skarlett, а кто туда со мной поедет? :). Это - намек! Только, имей в виду: я старая и больная, могу и сломаться по пути. Но - очень упрямая. Сломаюсь, но все равно ползу! :)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Про пропуск в погран зону узнаю, что-то даже интересно стало...сейчас звоню - трубку "знающие" не берут.
в конце концов, можно же пробить через кого-нить или купить.
Кстати, в Мурманске и Печенге, по данным Гизметео.ру сейчас от -1 до +1, иногда ночью -3... Надо за зимой вглубь континента, В Ёбург, например...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Про пропуск в погран зону узнаю, что-то даже интересно стало...сейчас звоню - трубку "знающие" не берут.
в конце концов, можно же пробить через кого-нить или купить.
C тех пор, как веслом махать перестал, проблему не отслеживал, а зря... Приходили данные, что по введенным три-четыре года назад правилам ты должен с документами, подтверждающими необходимость(!) твоего пребывания в погранке, явиться лично в погранотряд, а там уже будут думать, пускать тебя, или нет. Это похлеще времен совдепа, когда разрешение можно было оформить по месту жительства. А ширина погранзоны якобы теперь занимает территорию ближайшего к границе района целиком - это похлеще, чем при Андропове :x Насчет купить напрямую - думаю, фиг, они калачи тертые. Почти уверен - процветает институт посредников. Например, на некоторые реки Карелии можно попасть только с помощью местной фирмы, которая за известную мзду берет формальности на себя :evil:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

а там что, совсем-совсем погранзона?
У нас вот под Выборгом же отменили погранзону практически, все эти Светогорски теперь вполне открытые города... Ну, не совсем отменили, но изрядно сузили. Раньше и туда было не проехать без пропуска. А теперь мы туда ездим погулять за грибами, да в гости к друзьям, которые там себе особнячек отгрохали...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

C Ленинградской областью вроде как своя заморочка: с пропиской Питера и области можно шляться в погранке в пределах означенной области, а другим, мне, например - шиш. Если интересно, могу тряхнуть Питерских каякеров - они каждую весну по-черному сплавляются по рекам перешейка.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

узнаю, обязательно узнаю...
возможно, в связи с массовой расформировкой в\ч в той же Кандалакше, например, или в любом другом городе Мурманской области могло что-то измениться... Кандалакша, конечно же, совсем другая часть Кольского п-ова, но страна-то одна... не Гондурас, но заморочек и глупости хватает...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Таааакккк.... смотрим записи в ежедневнике... с 18 часов - ПОДВИГ. Это я на общественном транспорте с работы поеду в конюшню.
На самом деле я тут как-то рассуждала о своем полном неприятии этого самого транспорта на физиологическом уровне. Так вот. Оказалось, что когда выхода@нэт, то очень даже меняется восприятие. И совершенно естсественно (будто всегда так было) воспринимаются и запахи мужиков в метро, которые с бодуна, и гречневой кашки, которой позавтракала молодая женщина, и нежные толчки коллег по проезду в больной локоть. Одно напрягает: что-то я не очень приспособлена к длительному прямостоянию - спина начинает таки болеть, зараза. Самое гнусное во всем этом, это полная потеря ориентации за столько лет. Теряюсь я. Никак не могу сообразить, где входы-выходы в этих метрах и как ловить маршрутки. Тут прикололась: обнаружила, что маршрутки надо останавливать буквально рукой. Иначе они не догадываются встать. В смысле - на официальной остановке. И я пропускаю несколько штук, потому что пока я читаю, что на них написано (а вдруг оно мне не надо), махать руками уже поздняк. Пришлось поменять тактику боя: сначала махать руками, а потом включать тумблер "дурак" и спрашивать, едет ли оно туда, куда надо мне. В общем, внедрилась в среду и изучаю жизнь. Пока интересно.
По лошади соскучилась. Хоть душа и не болит за зверюшку, ибо под присмотром пребывает, но - тянет. Клиника и ломка. :). Вот и попрусь (несмотря на ворчание сынули. Конечно, он будет ворчать про то, что мне все это вредно для здоровья - ему же жутко влом ехать ночью меня оттуда забирать! а придется). В общем, пошла я изучать жизнь дальше...
от одной мысли о том, что я сейчас попрусь в маршрутки и метро, понимаю, что желание у меня одно. Боже, как я хочу спать!
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Ну, "метро" и "спать" - понятия тождественные. Тебе же не надо в метро быть постоянно начеку : знаешь, примерно, сколько ехать и расслабляешься (спишь или читаешь).
При этом, многие говорят о том, что в метро очень плохая энергетика (это если вернуться к вопросу о мистике). Точнее, это скопление отрицательной энергии.
... ааа, не буду дальше писать, чтобы не пугать:))) на самом деле, тут около месяца назад по одному из показывающих в питере московских каналов была шикарная передача про метро... впечатлительным людям лучше не смотреть.
Однако, жить-то надо как-то, наверху - постоянно растущие пробки. Поэтому просто выкидываешь все это из головы и едешь...
 
Сверху