Старые клячи.

Мы вроде лоратадин... Хотя это кажется то же самое? Да никакой схемы, пятикратная человечья доза раз в сутки. Или так, или супрастин тоже пятикратная доза, но трижды в день. Нужное количество времени. Второе временами предпочтительней, т.к. старое поколение и дает эффект успокоительный легкий. Т.е. под например день постоять после сибирки мне нравится больше.
 
Ааа... к брюююкааам :roll:

Таким?
1320753130_gypsy_summer_2012_by_emilio_pucci_35.jpg

:mrgreen:
Ну в принципе ковбойская шляпе в вакерском стиле вполне пойдет
80cd83a960.jpg


А во поширокополее
1f7067c8c055ae35bb65e0c3fe79c52d.jpg


Если брюки попроще, то шляпа такая
http://3.bp.blogspot.com/-rgD9DVUb9-k/U ... ge18.1.jpg

(а мне ваще шляпы не идут :(((
 
Красотень.... еще бы такую фигуру, такие штанцы.... и такой ротик из-под шляпы! Ух!
И, кстати, шляпы в вакерском стиле вполне подойдут под летнее платье или сарафан! Повязать на нее легкий шарф - и вуаля! Шарф можно повязать как на тулью просто, так и расправить его по шляпе и завязать под подбородком - тогда и лицо будет защищено.

А мое "всё" - козырьки разных мастей. Даже в пустыню я еду с козырьками. Единственно что, сверху накидываю арафатку в пустыне - чтобы защититься от жары вместе с плечами. На югах арафатка вещь совершенно необходимая - в автобусе с кондером она выполняет задачу одеяла, на улице защищает от солнца и жары. У меня старая арафатка, еще качественная, из плотного хлопка...
А в нашей "полосе" - козырьки.
Во-первых, я не выношу света сверху.
Во-вторых, я не люблю шляпы, они мешают опять же лохудрости - волосы должны болтаться.
Между прочим, если поискать, есть весьма кокетливые козырьки, которые можно подобрать и к платью.
А мне удалось найти пару козырьков, которые совмещены с платками, что ли. То есть от козырька назад идет легкая ткань того же цвета, которая лежит свободно. Один из них льняной, и по канту козырька еще и льняное кружево типа вологодского. Выглядит потрясно и ужасно стильно. С широкими брюками а-ля холст, с широкой длинной льняной юбкой, понятно без каблука. Просто сказка!
В остальное время - обычные козырьки horze , их там 2 цвета - бежевый и синий. Получаются под все цветовые гаммы.

Спасибо, про кларитин поняла! Вот еще раз убедилась в том, что Злата была пррава - она и говорила про пятикратный размер, да.
Но очень надеюсь, что сейчас в летнике мы вообще со всего этого слезем! Три*тьфу, хорошо ей там. И хоть ночами холодно, в попоне она лежит ночью (судя по хвосту в опилках! :))

Прислали тут... жаль, без указания источника :mrgreen:

"А вот сообщение недельной давности

Позвонил немецкий спецкор в Брюсселе. Саша, я восхищаюсь вашим президентом. Если бы ты знал, что творится сейчас в ЕС! Тут паника и истерика, галстуками лбы вытирают. Еще чуть-чуть и начнут жрать, как Саакашвили. В чем дело, спрашиваю? Путин столько времени молчит! Они сходят с ума. Обама несет хрень, Меркель приехала из Америки изнасилованной и недееспособной. В станах ЕС проблемы растут, как снежный ком. Против России у них нет опоры. Страх парализует разум. По коридорам только гуляет эхо: Путин молчит? Путин молчит?.." Не зря говорят: "Если Путин долго говорит, можно заслушаться, а вот если долго молчит, то можно обосраться!"


Ну, и из дневника Наташи - просто на память, цифирьки всегда интересны...
Мэр Донецка Александр Лукьянченко . «Я зачитаю выписку из государственного бюджета, чтобы мы знали, кто кому платит. Областной бюджет Тернопольской области зарабатывает 243 млн. 984,6 тыс. грн., а дотации из госбюджета предусмотрены - 630 млн. 063 тыс. грн. Что тут комментировать? Ивано-Франковская область зарабатывает 341 млн. 938 тыс. грн., а 776 млн. 532 тыс. грн. - дотация выравнивания из госбюджета. Львовская область - 878 млн. 243 тыс. грн. зарабатывает, а 1 млрд.358 млн. 253 тыс. грн. получает из госбюджета. В эти дотации входят оплаты по льготному проезду, пособия для детей и прочее. Донецкая область зарабатывает 4 млрд. 678 млн. 850 тыс. грн., а государственные выплаты составляют 1 млрд. 235 млн. грн.", - подчеркнул Лукьянченко. Один только Донецк с округой, отдавая три четверти заработка, кормит три чёрно-красные области. Еще две чёрно-красные плюс десяток оранжевых тянут на себе Харьков, Одесса, Луганск, Днепропетровск. А взамен черно-красные и оранжевые учат нас, как жить, кого чтить и на каком языке говорить."
 
Первая шляпа - "однозначно"! (как говорит Жириновский). Т.е., да.
А брюки... Если бы я была замужем, для дома такие бы брючки... о...!

Или "панамка" с большими полями.
А лучше и то, и другое.
Типа первой есть, но попроще: Китай, и довольно плотная, надо бы полегче. Вот та, что на фото, - да.
Но на базар в ней не пойдёшь?..
"Панамки" тоже по 100 гривень... "Ну, товарищи судьи!..". Ищу, надеюсь - повезёт.
Вот ту шляпку, что по ссылке, я и называю "панамка" (ну, такого типа).
Да, за такую и приличных денег не жалко - стильная. Но надо светлую, точно без тёмного. Действительно для спасения от солнца и жары.

А сейчас у нас дождь! И ночью был!
 
Ну, вот вы и дождались дождя! Хоть с этим можно поздравить. Надо радоваться даже маленьким хорошим новостям из ваших краев.
Не знаю, года 2 назад сынулина теща привезла три шляпки, купленные на рынке - правда в Белоруси. Нормальные такие дамские легкие шляпки. Думаю, у вас тоже таких должно быть на рынках.

Наверное, мне очень хочется лета, солнца и на юг... Тема про шляпки от солнца - прям напозитивила меня с утра :).

Другой вопрос, что лето обещают аномально жарким. Волнует в связи с лошадью и собакой (ага, что еще может волновать!).
С лошадью - думаю как ей крышу летника можно сделать светоотражающей. Фальгу, пленку для окон, наверное будет сдувать и сильно шелестеть на ветру, что-то бы плотнее надо... У Зары летник стоит в теневой стороне, там солнце в первой половине дня и скользящее. Крыша из тента, пропускает легкий свет, не промокает - там с одной стороны светло, с другой - не прогревается. Но в аномальную жару надо бы еще что придумать...
Летом в жару кони гуляют утром, к 12 часам заводятся и выпускаются вечером. То есть саму жару стоят в денниках. Там их регулярно смачивают всех. В принципе, даже в 2010 году они не перегревались. Сейчас денники еще и продуваемые.
В общем, кроме мыслей про крышу мне ничего в голову не идет из дополнительных мер.

С собашкой, вроде, ясно. Надо покупать кондиционер (с зарплаты заморочусь с этим вопросом). Вопрос: а его, кондер, можно оставлять работать весь день, когда меня нет дома? Чтобы квартира не прогревалась.

Вчера хотелось собачку убить за пылесос, сапоги (правда, целые, но изрядно потасканные), пол в кухне и тыды... Вот пойду смотреть кондиционеры, заодно и пылесос какой-нить дешевенький гляну... Без него-то с линяющими собакой и кошкой - вообще ппц!

Да, Sara-Катя, а чего ты говоришь что тебе шляпы не идут! Были фотографии и в шляпах ковбойских, и в кепках - мне нравится... Как раз твой типаж вроде... :roll: Мне вот с очками и длинным носом не все можно натянуть... Ой, а какая из меня получается Старуха Шапокляк в некоторых головных уборах - ухохочешься! :mrgreen:
 
Позволите влезть про кондиционеры? :oops:
Я, уходя на работу, оставляю. Работает весь день, все пучком (кроме счетов за эл.энергию)
 
zara написал(а):
Да, Sara-Катя, а чего ты говоришь что тебе шляпы не идут! Были фотографии и в шляпах ковбойских, и в кепках - мне нравится... Как раз твой типаж вроде... :roll: Мне вот с очками и длинным носом не все можно натянуть... Ой, а какая из меня получается Старуха Шапокляк в некоторых головных уборах - ухохочешься! :mrgreen:

А вот потому что я тоже чаще всего очки ношу, на работу - всегда. Линзы одеваю очень редко, а сейчас вообще что-то глаза их перестали воспринимать. А с очками уже совсем не так все смотрится :(
 
Про собак мне в ветклинике сказали, что нет смысла. Но, думаю, это как с тавегилом: в основной массе не помогает, но могут быть и исключения. Но учитывая основную массу, это и не применяется, потому нет статистики.

Sara написал(а):
я тоже чаще всего очки ношу
Ну дык надо сделать подходящие очки :) У меня такие темные - маленькие, с диоптриями, как у кота Базилио. С ними смотрится просто любой головной убор! А с ковбойскими шляпами должны хорошо смотреться "капли" :mrgreen: с тонировкой, можно только с верхней части стекла. Сейчас можно сделать много чего...

ElenaB написал(а):
Позволите влезть про кондиционеры?
Да просто отлично, что влезли! Я ж еще не приступила к изучению вопроса, а только "думаю об этом". Хорошо "поговорить об этом" до покупки. Вот мне ж в голову не пришло про счет за электричество...
А теперь вот пришло. Вступило прям в голову. Это значит мне не просто надо хапнуть кондер, а надо:
1. посмотреть на предмет, наверное, какой-то мощности - по объему помещения.
2. посмотреть на предмет мощности - пожирания электроэнергии.
3. посмотреть на предмет надежности - сколько может работать подряд без возникновения проблем...
Ууууу!

ElenaB, а делитесь тогда уж до конца: у вас он какой, (ну, там название, мощность, может есть ссыль на такой чтоб посмотреть характеристики), на какой объем (площадь) помещения он у вас работает. Буду признательна, если поделитесь.
И, кстати, если кто-то еще поделится - будет просто отлично! Все мне меньше думать :mrgreen: , можно воспользоваться чужим уже себя оправдавшим опытом!

Так. Проводка. Которой в квартире нет. Это первое что сказал сынуля, когда я поделилась с ним очередной идеей-фикс... Сынуля тут же изрек, что когда я оставлю кондер на весь день из гуманных соображений про собаку, вечером у меня не будет ни собаки, ни квартиры - все сгорит к такой-то матери... Я ж проводку тоже не меняю - ремонта жду...
Балин! :mrgreen:
Сынуля говорит что надо таки напольный смотреть...

А тем временем мир сходит с ума:
http://ria.ru/world/20140515/1007863934.html
Прям уже неудобно, что у меня лошадь латвийская упряжная ... Правда, она обрусевшая в конец. Но у нее-то точно есть основания ненавидеть русских - они ее голодом достаточно морили. Но я, вроде, должна была за 11 лет поспособствовать реабилитации нации...
 
Делюсь:
Кондей у меня Electrolux, по мощности идет на 30 кв.м. (хотя прохладно во всей квартире - 60 кв.м.) Кстати, в тех.документации у приличных фирм всегда есть информация, на какую площадь помещения он рассчитан.
Повесили мы его в 2010, как появился дым в Москве, работает только летом, днем, когда мы на работе. Надо бы обслужить, но все недосуг позвонить наладчика-установщикам-сервисменам.
Еще такой момент: не экономьте на установщиках, лучше всего кондей покупать не в магазине типа Медиа-Маркт, а в специалазированной фирме. Мы такую ошибку сделали, в результате пришлось дважды платить за установку - первый раз левые установщики плохо пропаяли трубки и весь фреон утек в атмосферу. А потом оказалось, что и сам кондей у фирмачей дешевле.
По электричеству- расход электроэнергии при такой мощности и работе примерно 10-12 часов в сутки раза в полтора больше, чем если его не включать.
И еще, когда покупали - хотели взять Hitachi, они лучше и экономичнее, но в тот момент их все разобрали.
Добавила. Проводку мы специально не меняли, вилка кондея воткнута в розетку на кухне. Но дому всего 10 лет и плита электрическая, так что проводка рассчитана на повышенные нагрузки
 
Спасибо.
Идея про производителя, думаю, самая здравая.
А у меня в принципе в квартире проводки почти нет... Там была аллюминиевая проводка, она расчитана на 15 лет. А дому уже за 30. В стенах местами кабелей уже нет - в каналах гуляет порошок аллюминия... :(. В туалет ходим с фонариком :mrgreen: Ну, в смысле там светодиодные лампы, потому что в стене где проводка что-то стремно щелкает - то ли коротит, то ли еще что. Просто обрубили. В общем, мне надо проводку перекладывать во всей квартире одновременно. Понятно, что я собираюсь это приурочить к ремонту. Вот бы еще с собашкой договориться насчет ремонта и что она его (ремонт) не сожрет... :mrgreen:
 
При таком раскладе - конечно ни о каком кондее разговоров быть не может. Да и напольный тоже может напрячь проводку, потребляемая мощность у них примерно одинаковая
 
1) Дождь нас сегодня радует - шёл несколько раз, и сейчас немного идёт. Это лучше, чем ливень, который всё смывает, но надо ещё, ещё! А потом сразу - виноград брызгать от болезней, деревья...
2) Видела чУдные панамки, то, что надо, всего по 40 гривень (сейчас - меньше 4-х долларов), но одна - жёлтая, а другая - тёмно-оранжевая. И шляпы (простенькие), но те, что возле пляжей по 100 грн., там - по 50. Нудила реализатору, какая у него хорошая хозяйка, но пусть выдаст белую или кремовую панаму.
3) Забежала к своей зубной докторше, чтобы она подпилила острый край зуба, который всё разламывается и разламывается, а реставрации не подлежит (а эта докторша починяет такие зубы, за которые никто в Одессе не берётся). Она сказала, что, т.к. мы всё равно договаривались их удалять, то подпиливать не будет.
Организовала удаление у довольно молодого врача, а не у старого знакомого - пока "полёт нормальный". Я не представляла, как он вытащит эти несчастные корешки так, чтобы они не раскололись в щипцах на мелкие осколки и попробуй извлеки их... Вроде, получилось. А главное, я сказала, что боюсь его пальцев у меня во рту, т.к. не переношу это - лучше бы он меня бил... Понял! И сумел забраться пальцами к 8-му и 7-му зубам (верхним) так, что дискомфорта не было.
Даже опомниться не могу от такого джентльменства.
Вот почему до сих пор не болит?
Я 2 раза в сутки принимаю Кетонал ДУО (из-за ноги) - неужели он такой действенный? А вдруг тогда в ноге перелом?
Мнительность - это тааакооое качество...
 
Света, осторожнее с кетановом. Он все же здорово бьет по ЖКТ. Правда, мне для этого потребовалось несколько лет приема регулярного... пожалуй даже больше 10 лет! Но в конце концов желудок с печенью отвалились. И то я старалась не принимать его долго - несколько дней всего, чтобы снять острую боль. А потом терпела... Да, на зуб могло и подействовать, еще и в сочетании с наркозом :)
А по-моему темно оранжевая панамка, если я хорошо представляю себе цвет - это то что нужно! Хорошо сочетается с зеленым, синим, коричневым, белым и льном...

Вот, одна из моих любимых кепи (козырек с платком), нашла:
0_f1e77_90316ddf_XL


А это моя любимая походная шляпа. Из какого-то хлопка и вообще-то она темно-зеленая. Ну, хаки. Можно заколоть поля а-ля ковбойская, со шнурком. Правда, страшненькая уже... такую бы новую надо. Сейчас живет в конюшне. Ездила со мной на Мертвое море :mrgreen:
0_f2000_a8598080_XL


А пока искала в прошлогодних фотографиях, нашла такое:
Это расчищают лошадей. Поскольку было невероятное количество кусачего гнуса, комаров и слепней, лошади плохо стояли на расчистке. Сделали палатку.
0_f1e78_b0a34a9b_XL


А это наши конюхи в прошлом году. Саид и Бехруз.
0_f1e79_e32de126_XL


0_f1e7a_74336109_XL


Лошадь прет скакать! Придумала себе пугалку - пришлось останавливать.
Завтра я скукушила кобылу на Саида - у меня очередные поздравлялки.
Надо потихоньку пытаться снять ее с лекарств...
Минус туфли. Старые. Но все равно жалко. Не помню, куда я их ставила, но собашка их добыла. И сожрала...
Собашке год и два месяца (будет через неделю).
 
Да, оранжевая панамка не противного цвета, тёмно-оранжевая. Но я её никогда не надену и потому, что у меня лицо бледное, и из политических соображений. Это не так фанатично, как завернуться в украинский флаг, но всё же наводит на мысль о симпатии к "оранжевой революции" и к нынешним победителям - они все были тогда на Майдане, вот вышли на него и второй раз в 2013 году. Кроме молодёжи, там были все ветераны "первого Майдана" - они были главными организаторами, "костяком".
 
Обалдеть. Это может быть только в Одессе! Пенсионерка не может позволить себе надеть оранжевую панаму из политических соображений. Потому что ее цвет олицетворяет прошлую революцию, из которой вырос костяк свежей революции. Света, я вас люблю! :) Жванецкий сказал, что Одессу непременно выручит чувство юмора, то, что от этого города никто и никогда не сможет отнять... (не дословно но по смыслу, когда говорил о событиях 2 мая...)
 
Это не собашка, это сплошные убытки. Я б уже выселила на балкон в вольеру на время отъезда хозяйки на работу. Или обула в неснимаемый намордник на всю голову...
 
Сверху