Старые клячи.

Re: Старые клячи. С Днем Победы!

С Днем Рождения
всяческих благ, здоровья тебе ивсем, кто рядом, людям и животинкам.

пс. я помню, помню... просто я болею (
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Поздравляю с Днем рождения!

3880064.jpg


И с Праздником Победы! :D
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

С Днем Рождения, Таня! Здоровья и благополучия тебе, всем родным и близким, а также четвероногим членам семьи!




P.S. "Умирающее лошадко" выглядит ну очень бодро и весело!
Цветочки в лесу прелестны!
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Спасибо, мои дорогие :). Всем спасибо - и за СМСки, и за почту, и за личку - просто не могу всем ответить! :)
Уф, сегодняшний ДР, вроде, кончился. А завтра, я надеюсь, у меня будет от ДР выходной. Вот что не люблю, так это обязанность проставы на работе... А придется.

danesh, мне бы не хотелось, чтобы ты болела таким образом, что это мешало бы тебе измерить окружность талии! Кончай болеть, а, а то ты умудряешься находить на свою голову неправильные болячки... Выздоравливай, плз! Это было бы мне лучшим подарком!

Лошади сегодня переезжают в летники. Не все, дыхлики. Стало душновато и тепло, на улице жить все-таки лучше уже. Завтра поеду посмотрю, как там Зарочка обустроилась. Ее переводили без меня :)

Сегодня 9 день погибшим в Одессе... Мир их праху. Попались списки погибших (агентство Regnum) - там больше половины мои ровестники, плюс-минус.... То есть люди за 50. Наше поколение так и не смогло отделаться от своих иллюзий... оказывается за это можно умирать. Нда.

Меняла название, влезла в начало своего дневника... пропала половина фотографий, - там "радикал" висел"... жалко. Посмотрела - они все остались в вордовой копии. Можно восстановить при желании наличии времени... Потому что в моих архивах найти именно то, что я выбирала для дневника, уже почти невозможно...
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

С Днем! Пусть - как говорят в Одессе - таки все будет :)

Ты один из тех немногих людей, которые внушают оптимизм. А это на сегодняшние деньги очень дорогого стоит.

Тебе, Заре, сыну, внучке, собаке и всем, кто тебе дорог...

P.S.

Проходя по местам, где родился, и жил, и выжил
Наблюдаешь, что время оставило в них приметы
времени - в коем ты чувствуешь себя выше,
чем сегодня, вчера, весною или прошедшим летом.

Вещь оставляет после себя остаток.
Или, по крайней мере, память длинны особой.
Хотя отрезок этот может быть очень краток -
если не для тебя, то для окружающих снобов.

Если частица пространства захочет снова
с временем соединиться, чтоб выдать мира
частицу - знай, ты можешь ей посодействовать словом,
если, конечно, не перевернешь страницу.
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Сереженька... спасибо! Стихи - слов нет, просто легли в душу, и правда очень мое. Очень. Спасибо!
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Уважаемые форумчане!
Я нарушу своё слово вновь открыть свой дневник.
Я не могу писать только о том, как хорошо или плохо живёт лошадка, как цветут цветочки, какая вода в море.
Только что я прочла пост на укр.форуме и поняла, что лучше вообще ничего не писать. Потому что люди на Майдане сначала умирали за свободу слова (например, ожесточённые выступления начались после 16-го января, после принятия нескольких законов, в т.ч. о свободе в интернете). Теперь эти же люди предлагают сдавать в службу безопасности всех "промосковских". Как это сочетается с идеалами свободы, я не могу понять и, чтобы не сойти с ума от такого неразрешимого противоречия, лучше вообще ничего не буду писать.
Таня, завидую, что Вы так далеко от нас!
Я этот пост скопирую ещё в несколько дневников, где отписывалась последнее время.
А вот цитата:
Destrie

Герой
*****
Сообщений: 2067
Просмотр профиля

Майдан - II ?
« Ответ #24858 : Сегодня в 15:28:50 »
Накидать в скопление прорашистких тролей
Пущай посмыкаються
"ну що, москальські тролі? валізки позбирали? За вами вже виїхали!
Друзі з вашингтонського обкому переказали, що штатівські спецслужби кваліфікують українські події як міжнародний тероризм. Відповідно, вони запитують в американських IT-фірмах типу Google, Facebook, Twitter тощо всі дані, що можуть бути корисні для ідентифікації особи користувачів екаунтів, з яких ведеться інформаційна війна рашистами - розпалювання війни, вихваляння терористів, допомога терористам тощо. Після ідентифікації до тих, до кого американське правосуддя має шанс дотягнутися - будуть дотягуватися. Особи українських посібників терористів, які явно недосяжні для американського прокурора, планують тупо злити СБУшникам по неофіційних каналах спецслужбістських. Що СБУшники з цим робитимуть - американці кажуть що їм все одно, чи в оперативну розробку братимуть, чи кудись зіллють, хоч в Правий сектор.

Для москалів перекладаю -- США приравняли ботов, ведущих интернет-войну в Украине, к международным террористам, и ваши аккаунты уже отслеживаются. Так что удачи вам, наши маленькие московские друзья! Удачи в ваших поездках и банковских операциях! Мы вас любим!"
Записан"

Тех, кто в России, они НЕ достанут, а я - здесь. И, хоть и не тролль, прощайте!
С надеждой, что - "До свидания!".
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Не, Свет, дневник открывать, может, и преждевременно, а пропадать-то не надо! Во-первых, можно у нас жить какое-то время. Во-вторых, в конце концов, обозваться по другому и открыть новый... Ну, что-то же можно придумать!
Вообще вы возродили мою паранойу... блин... я только успокоилась...
Собираюсь послать подруге в Украину немного денег - там с работой все плохо, хотела помочь. Спрашиваю: не надо ли послать из другой страны, не из России, насколько безопасно получать деньги из России переводом. Не, говорит, никого не волнует. Тут столько народу в России работает и присылает деньги, что никто не удивится! А я уже поинтересовалась и в Эстонии, и во Франции - не помогут ли переслать... Решили пока не париться, завтра собиралась сделать перевод. А тут вы с новостью. Теперь опять стремно: в базах же данные останутся, ну как потом "они придут за вами"... :(

А насчет майданов... Света, весь прикол в том, что любой майдан в стране нищих обязательно закончится Одессой и Славянском. По другому и быть не может. Организованные протесты имеют действие только тогда, когда эти протесты выражает средний класс. А для этого средний класс в стране должен не только существовать, но и быть достаточно многочисленным. Беда России, и Украины, в том, что на майдан идет немногочисленный средний класс сначала - выражать протест. А потом подтягивается нищая гопота, которая в большинстве. И мы имеем то, что имеем... Среднему классу есть что терять, он будет протестовать ровно до первой крови, потом отползает. Протест многочисленного (большинства в стране) среднего класса всегда заставит пойти любое правительство на компромиссы - потребителей, которые обеспечивают жизнь госказны и банковской системы всегда будут греть каким-то соглашательством. Нищие - это мясо. Нищим надо экспроприировать экспроприаторов. Первичный протест становится просто словами. Нищие могут убивать. Средний класс будет говорить... Только он уже отполз куда смог в безопасные места. Остались нищие и те, кто их использует.
Все-таки хочется надеяться, что истерии в сети и жизнь - две большие разницы...

ЗЫ: если кто за нищих обиделся - эт зря. Я тоже до среднего класса никогда не доползу, у меня уровень - даже не верхний нищеты. Нынче нищие это не те, кто живет в подвале и сосет лапу. Это - мы.

Про лошадь.
Сегодня переставили в летник. Кобыла обиделась - выгнали жить на улицу! Я пришла, а она стоит попом к двери, мордом в угол. Оказалось, что по диагонали в противоположном ряду стоял жеребец, вот старая профурсетка туда носом и стоит. мужика увели - возмущена...
Обещанный плюс 20 не дали - сегодня дожди, холодно и, похоже, ветер северный. Пока на кобылу надели флисовую попону. Думаю, на ночь сверху одеть дождевую - чтоб и не продуло, и лежала комфортно.
В общем, вот:
Вью гнездо.
0_f15b4_e97e354_XL


Вот как-то так.
0_f15b5_2d92fd8c_XL


Вот, кстати, очень рекомендую: на стене висят кармашки, стоит такой блок не более 200р. В кармашках - пластиковые стаканчики, в которых таблеточки и порошочки. На кармашках написано: завтрак, обед, ужин. И конюхам удобно, и я уверена, что все будет правильно выдано :) - чем меньше думает конюх, тем надежнее его действия!

0_f15b3_4ce500df_XL


0_f15b2_eb4b5e83_XL


Наш золотой конюх - Саид.
На самом деле его зовут не Саид, это фамилия Саидов. Но он по имени говорил не звать. Почему - выяснилось когда я увидела его документы и какое у него имя :). Егор зовут Хашмурод. Понятно на что он напоролся в России с таким именем!
0_f15b0_dbe8275b_XL


А это Злата с конюхами: Саидом и Ферузом.
0_f15ba_50f063_XL


Златик, вот тебе мужжжж! Случайно пойманный верхом.
0_f15ae_5a6a94f1_XL


0_f15ad_a822b6ce_XL
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Таня! С днем рождения! С наступившим!! Здоровья, счастья и процветания !!
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Спасибо!

А знаете, у кого сегодня ДР? У Барона Мюнхаузена! :)
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхга́узен , который, кстати, успел послужить и в России. И будучи на службе в России, женился на Якобине фон Дунтен, рижской дворянке...

« Обычно он начинал рассказывать после ужина, закурив свою огромную пенковую трубку с коротким мундштуком и поставив перед собой дымящийся стакан пунша… Он жестикулировал всё выразительнее, крутил на голове свой маленький щегольской паричок, лицо его всё более оживлялось и краснело, и он, обычно очень правдивый человек, в эти минуты замечательно разыгрывал свои фантазии. »

Рассказы барона (такие безусловно ему принадлежащие сюжеты, как въезд в Петербург на волке, запряжённом в сани, конь, разрезанный пополам в Очакове, конь на колокольне, взбесившиеся шубы или вишнёвое дерево, выросшее на голове у оленя) широко расходились по окрестностям и даже проникли в печать, но с сохранением пристойной анонимности. Впервые три сюжета Мюнхгаузена (анонимно, но знающим людям было хорошо известно, кто их автор) фигурируют в книге «Der Sonderling» графа Рокса Фридриха Линара (1761). В 1781 году собрание таких сюжетов (16 сюжетов, включая сюжеты из Линара, также некоторые «бродячие» сюжеты) было опубликовано в берлинском альманахе «Путеводитель для весёлых людей», с указанием, что они принадлежат известному своим остроумием г-ну М-г-з-ну, живущему в Г-ре (Ганновере); в 1783 году в том же альманахе вышло ещё две истории в этом роде (неясно, играл ли сам барон роль в их опубликовании). Однако публикация книги Распе, или, точнее, её немецкого варианта Бюргера, вышедшего в 1786 году под боком у барона, в Геттингене, привела барона в ярость из-за того, что герой был снабжён его полным именем. Барон счёл свое имя обесчещенным и собирался подать на Бюргера в суд (по другим сведениям, подал, но получил отказ на том основании, что книга — перевод английского анонимного издания). Вдобавок труд Распе-Бюргера сразу приобрёл такую популярность, что в Боденвердер стали стекаться зеваки — поглядеть на «барона-лжеца», и Мюнхгаузену пришлось ставить вокруг дома слуг, чтобы отгонять любопытных."


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%FE%ED% ... _%F4%EE%ED
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Не, ни фига, сама в июне поздравишь! :mrgreen: А то: с прошедшим. Так не отделаешься! :lol:
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Уже покупай уже, а то пешком пойдешь! А сейчас с тебя красивая поздравительная весенне-майская картинка! Вот ить, человек которому есть чего дарить всегда, а она "с прошедшим"! Безобразие. Картинку давай! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Поздравляю с прошедшим днем рождения :) Всего хорошего, счастья и здоровья. И всем близким того же :)
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

zara написал(а):
Уже покупай уже, а то пешком пойдешь! А сейчас с тебя красивая поздравительная весенне-майская картинка! Вот ить, человек которому есть чего дарить всегда, а она "с прошедшим"! Безобразие. Картинку давай! :mrgreen:
Да, там с билетами бедааа.

Так? :D

Mielga1405_2002.jpg
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Тань, и я тебя поздравляю с прошедшими праздниками - с днем рождения и с днем Победы!
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Mielga написал(а):

Сижу сама себе думаю: соглашусь, что так - больше ничего не пришлет... может, покапризничать - дык еще какую красотень приделает :mrgreen:

Девочки, спасибо огромное за поздравления!
B-veter, а можно в качестве подарка схему, по которой кларитин давали?

Звонит сынуля.
-Мам, я тут к тебе домой заехал.
-Ну, - насторожилась я.
- А что у тебя было в пакете с надписью "яблоки айдаред"?
- Да я такого пакета не помню (мозг начинает судорожно вспоминать - что за пакет) А что с ним?
- А что было в пакете с надписью "Лента" и с завязанными ручками?
- Не знаю, может на балконе что!
- Разодраны по комнате в клочки. Остальное если и было - сожрали или под диван закатили. Но пакет большой. А где у тебя стояли резиновые сапоги?
- У батареи. Что, умерли?
- Ну, не так, чтоб совсем... изрядно погрызены, но носить можно... а вот вкладыши в них, такие типа валеночков...
- Что вкладыши....
- Нет вкладышей... белый носок... черный носок с полосочками... Я сапоги в ванную кину.
- Сначала в собаку их кинь, а потом в ванную! А ты можешь собашку вывести погулять, я тогда поеду в конюшню с работы!
- Ага, выведу. Но убирать ничего не буду - сама приедешь, чтобы был повод для внушения.
- Да, не убирай...

На самом деле у собашки очередной приход. Нет, квартиру не разносит (три*тьфу), хотя кто ее знает - может дальше и квартира пойдет. На прогулке она плохо слышит - в лесу вообще мозги в хвост стекают капитально. Бороться с беготней по грязным канавам - дохлый номер. Потому там, где я гуляю по утрам в лесу, я просто тупо по всем канавам прошла и буквально перебрала грязь руками - доставала стекла. Каждое утро выносила по мешку бутылок и битого стекла на край леса. Ну как-то надо обезопасить себя от проблем с неурочно порезанными лапами... Вот пока было холодно, она через канавы прыгала. А теперь теплооооо. Каждое утро мою собашку в душе.

Неужели ее реально до 2 лет колбасить будет! :roll: шкатина...
 
Сверху