Старые клячи.

Оригинальный способ излечения сильной травмы ноги: дать в долг (заведомо зная, что возврата не будет), довольно большую сумму денег бедной больной соседке. Давала без всякой "шкурной мысли", но результат просто потрясающий - 10 дней никакого сдвига к лучшему, думала уже, что там таки перелом или трещина и вдруг, на другой день после дачи денег... ТТТ, конечно.
 
Уууу, какой интересный способ! Если бы я им пользовалась, я бы разорилась вконец :mrgreen: Потому как что-нить болит просто постоянно :)

Ир, это не я жжу, а сынуля - его изобретение. А что, - говорит, - больше ничего не придумалось. Детю не объяснить - уже навернулась, а все равно лезет. Ну хоть так.

Вот в переезде на работе есть один плюс. Вчера налетели на кабинет компогении, отключили и упаковали моноблоки. Вызывет меня начальство а я в ответ: упсссс, а я работать-то не могу! Только поговорить! Зато свалила с работы на полтора часа раньше и успела до пробок метнуться в конюшню - чисто заглянуть в глаза кобыле. Глаза у кобылы были не сильно довольные моим приездом (опять приперлась - зажатые ухи и моток головой в мою сторону), но на пару яблок лошадко подобрело. И потребовало еще яблок.
В летнике вчера было хорошо - ветерок, тенек. На моей еще и висела мокрая простыня. Вот, пока нашли еще способ делать ее состояние более стабильным - охлаждать. Ага, сегодня вот утром в 8 часов уже плюс 20-13... С собакой погуляла (она скоро у меня из шкуры выпрыгнет уже, на поводке гулять столько времени! ей бы носиться и носиться! А днем с ней гулять долго никак - очень жарко. Даже утром очень жарко. Вот, приезжаю из конюшни обычно к ночи и иду выгуливать собаку по холодку :mrgreen: ). После прогулки собашка выполоскана в холодном душе и теперь лежит подл вентилятором - тащится.
Кошку пополоскать, что ли....

Заметила: если на лоджии повесить мкрое бельне (стирала собачьи подстилки), то вентилятором начинает задувать гораздо более прохладный воздух в комнату. Лоджия-то на юг, тоже прогревается не по-деццки! Зато эта комната не так прогревается.
На окна натянула везде фольгу.
В общем-то вечером в квартире не ужос-ужос. Но и жара не стоит подряд долго, слава Богу и три*тфу!
 
Сколько новостей!! Пошла углубляться в чтение по порядку.
Зарочке идет бритость))))
 
О, я вешала мокрые простыни на балкон и всякие старые покрывальца, которые не жалко. И ещё раскладывала на подоконниках мокрые тряпки, т.к. иначе железо очень раскаляется и от него такой жар идёт!
Старалась, чтобы с тряпок не капало, но совсем не убережёшься - соседи снизу были недовольны. Они, видите ли, только что окна помыли. А мне - хоть помирай.
 
Боже мой!
Мой брат осуществил нашу (особенно - мою) мечту и доехал верхом на Лейпциге до берега Днестровского лимана! Вниз не спускался, к.т. берег высокий, состоит из террас, по которым спускаться неудобно. Ехал среди цветущих посадок (лесополос) - как раз цветёт и белая акация, и "дикая маслина" (лох серебристый, он же лох узколистный). "Маслина" пахнет ещё лучше, чем акация - не так приторно.
А я осталась дома не так из-за своей ноги, как из-за того, что всерьёз разболелась после событий 2-го мая...
Привёз мне букет, рассказал, что Лейба очень взволновался видом лимана и просторов (вообще-то воду он не любит). Может, чувствовал, что на том берегу его родина?

Надо "запаковывать" квартиру на лето и перебираться на дачу - сегодня днём, когда мне так нужно было поспать, негры из общежития подняли такой шум...
Так что надо идти к "кабельщикам", писать заяву об отключении от ТВ и от интернета и организовывать всё это на даче.

Тестировала новый фотоаппарат... Хоть и Canon, но прежний мой был в 10000 раз лучше - здесь придётся настраиваться-подстраиваться к яркости солнца и т.п. А у меня уже и память не та, и зрение, чтобы устанавливать там то, что нужно...
На прежнем режим "Спорт" обеспечивал почти всё.
То, что я видела, то и получалось на фото. А теперь попробуй добейся, чтобы фотоаппарат отобразил то, что вижу я. Вот тебе и прогресс техники. Так мы и до дагерротипов дойдём...

Лечусь, иначе "полный кирдык" будет. А из-за лечения чертовски трудно умножить 2 х 3, а не то что разобраться в новом фотоаппарате.
"Пересвечивает", "сцуко". Вот тебе и режим "авто".
 
Ах, представляю себе как красиво - всадник на белом коне над обрывом, а кругом просторы и духмяные запахи...
Свет, вот болеть не надо. Это вы зря. Вот - зря привязываете внутри себя болезнь к событиям 2 мая. Свое состояние надо стабилизировать, привяжите его к погоде лучше. Больше шансов поправиться...
Просто потому что 2 мая - оно не забудется и, очевидно, память не загладится...

Вот ить блин. Не простудила ли я лошадь! Кашляет и чихает. Внутри себя я решила таки посадить ее на курс декса - длительный и по чуть-чуть. Но вообще надо попросить Злату завтра ее посмотреть и послушать. Мне не нравятся ее слизистые: они выглядят воспаленными.
 
Это разве я "привязываю" болезнь? Это у меня нервная система такая.
Чтоб разделаться с этой темой:
На "проконях" в мой адрес был намёк, что я не могу с уверенностью говорить об одесской трагедии, т.к. сама не была внутри Дома профсоюзов при его штурме.
Я уже отвечала на это, что, побывав там, мог бы выжить только Робокоп и то в изрядно потрёпанном виде.
Вот информация, собранная по кусочкам, верить или нет, каждому подскажет его здравый смысла и предыдущая информация, которая не скрывалась и официальными СМИ:
http://moskprf.ru/index.php/stati-menyu ... skoj-bojne

Выкарабкаюсь, ТТТ. Не впервой. По разным поводам бывало.
 
Зюлейка, по ссылке куча статей. Какую именно читать? Дайте ссылку или название, пожалуйста.
 
Попробовала поправить.
Это какой-то странный сайт! Я зашла по той ссылке и было то, что нужно.
Сейчас зашла проверить - гм...
Нашла там подходящую статью, даю ссылку на неё.
Но как-то странно это.http://moskprf.ru/index.php/stati-menyu ... s-v-bezdnu
Вроде, попадаю, куда надо.
 
Света, из всей подборки публикаций по вашей ссылке я хочу оставить себе вот это:

"Потому что у Каина больше нет глаз"

Кажется, до меня начинают доходить некоторые факторы, ранее ускользавшие от моего внимания. Я старше большинства тех, кто меня читает, лет на пятнадцать-двадцать. То есть в то время, когда вы ходили в младшие классы или в детский сад, я была молода и глупа, но уже не ребенок. И поэтому видела своими глазами вещи, которые вас не коснулись, которые были для вас всего лишь скучными новостными передачами для взрослых или приключенческими фильмами "правайну". Однако и детство меня многому научило. Мое. Мирное. Детство.

Я росла в таких местах, где война все никак не кончалась. Двадцать-двадцать пять лет - не такой уж большой срок, чтобы победившие и побежденные могли уже поделить свои игрушки и смириться со своими ролями. В 60-х годах ветераны были еще не просто крепкими, а вполне молодыми людьми. И те, кто был детьми во время войны, поколение наших отцов и матерей, было молодо. Моложе, чем вы сейчас, дорогие мои френды и бывшие френды. И они так же, как многие из вас, считали: если они видели войну, если они хоронили родных, если видели заваленные трупами поля боев - это дает им право на месть. Вечную. Тем, кто "не наши". "Не нашим" можно было стать в одночасье, просто не поделив что-то. Вчера еще соседи были - а сегодня уже враги. Но время было все-таки мирное, поэтому погромов было мало. На моей памяти всего три.

Ну да, это было время, когда потомки тех, кто победил во второй мировой, ебошили тех, чьи отцы и деды в этой войне НЕ победили. Ведь среди прибалтов и тогда было, и сегодня имеется до хренища таких же фашистов, как те, что широко гуляют на Украине. Теперь вы и сами видите, во что выливается обострение патриотизма в реале. А я впервые увидела, когда мне было четыре. И пять. И шесть. Раз в год я сидела в подвале, притиснув к себе брата, пока бабка зажимала рот моей сестре. А наверху ломали мебель то ли представители братских народов, то ли такие же русские и украинцы, как моя бабка и дед. Все свое детство я провела, совершенствуясь в плаванье через Неман - другой возможности улизнуть от пиздюлей со стороны патриотически настроенных десяти-двенадцатилеток у меня не было. Гнали к мосту, как дичь на флажки, а на другой стороне уже ждали представители литовского народа - и я прыгала с перил в воду бомбочкой. Это было быстрее и безопасней, чем башкой вниз. С тех пор я ненавижу высоту.

Я отлично помню, как мы, моя семья, были перед всеми виноваты: по национальному признаку (украинцы-русские-евреи - похуй, кто, главное, не наши), потому, что дед мой был репрессирован при Сталине как шпион и саботажник (будучи начальником МТС, не дал тракторов сеяться в мерзлую землю "для отчетности"), потому, что жили "богато" (в моей семье никто не пил и все пахали, как проклятые, но бабка все равно сушила сухари мешками, я их помню, эти мешки и трясунок над каждым куском жратвы). В 90-е под стопкой старых фотографий скопилась стопка приглашений переехать на ПМЖ в Израиль и Германию, как потомку репрессированных, побывавших в плену, выселенных и переселенных. Я не уехала, потому что это моя страна. Я не собираюсь ее ненавидеть за погромщиков, которые без всякой войны искали виноватых - и находили. Всегда находили.

Но знаете что? Никакой индульгенции на вечную обиду, вечную месть, национализм, шовинизм или еще какую поебень я себе не выдала. И не считаю, будто мне теперь при случае можно мстить тем дуракам и их семьям (а я помню и фамилии - маленький город, все всех знают, и адреса - соседние улицы, чего там забывать-то). Я считаю, мои счеты с соседями-погромщиками - дело прошлое. И приехав к бабке уже взрослым человеком, не пыталась восстановить гребаную историческую справедливость. Поскольку это действие приводит лишь к одному - и на протяжении 90-х весь бывший СССР непрерывно наблюдал, к чему именно.

Ну а я с детства усвоила: общение с адекватным человеком, которому ты несимпатичен - это не то, что общение с бешеным зверем по имени "толпа". Со зверем надо быть очень-очень осторожным, предельно аккуратным, просчитывать не то что каждое слово - каждый взгляд, каждый вздох. Мимика, пластика, интонация, не говоря уж о подаче информации - любая мелочь может решить, жить тебе или тебя сомнут. С психопатами не разговаривают в том тоне, какой позволителен в разговоре с нормальным, пусть и рассерженным человеком. А в толпе все психопаты, это единый организм с копчиковым нервным узлом вместо головного мозга. Толпа думает жопой, а действует арматурой.

Однако и непримиримое отношение кое к чему у меня сформировалось. Я ненавижу вожаков-самозванцев, решивших, что они пипцатые лидеры народного ополчения - хотя действуют они как зачинщики погромов. И сознаю: в их понимании свобода - это воля. Гуляй-поле и безответственность.

Они считают, будто их излюбленное "В правде - сила" - не просто красивая фразочка из чернушного кино, а невъебенная истина. Они полагают, что в любой момент могут позволить себе разоблачение, обличение, правдорубство и правдоебство. Что могут вывалить нарытую ими в тырнетке жесть на головы психов, сбившихся в толпу и жаждущих сеять добро-причинять справедливость. Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой.

Да только в бой ведут полководцы. А вожаки ведут в смуту, в безвластие, в погром.

Украинцы, которым кажется, будто они стоят за свою страну против фашизма. Никто из вас не задумался о том, что вы на самом деле делаете, заявляя: вот придет под ваши окна война, москали, тогда вы нас поймете? А то один охуеть какой вежливый киевлянин, выдававший себя за военного, того мне и пожелал недавно. Причем в ходе выяснения, как у меня в семейной биографии обстоит дело с концлагерными печами и с отношением к фашизму. И собой, я уверена, был глубоко доволен. Он считал, будто ничем меня не оскорбляет - меня, как он лихо намекнул, бездельницу и невежду, не знающую истории родной страны. Да у меня эта история в семейных анналах кровью прописана.

Знаете, почему во взрывоопасной обстановке не чиркают спичкой? Почему и в относительно мирное время журналисты, призывающие всех на окупай абай, считаются провокаторами? Почему ваши прекрасные порывы и позывы гасят законами о виртуальных СМИ, которыми сейчас считаются и популярные блоги с посещением более трех тысяч человек в день? Потому что толпа - это не армия. Потому что физическое уничтожение обвиненных в тяжких преступлениях должно происходить после того, как вина доказана. А толпа, убив одного виновного, нипочем не остановится. Ей мало, ей нужно еще. Ей нужна доза. И она убьет семью, соседей, собаку виновного. У нашей семьи и у соседской так три собаки погибло. И кошка. Кошка тоже была еврей и шпион?

Топ-блогеры, раздувающие горнило ненависти народной. Не надо считать себя демократами и правдорубами - ведете вы себя, как мелкая погань, жаждущая власти над людьми. И так-то предовольно информации в официальных источниках, от которой мороз по коже. Харэ бегать по сетям и "просто собирать информацию". Если уж вздумали искать, кого бы еще обличить, думайте, как подать нарытую информацию, как направить ее в нужное русло. Пока вы этого попросту не умеете - вот и становитесь доносчиками и провокаторами.

А по вашей наводке приходят сильно хитрые, как им кажется, хлопцы с расспросами: ой, и кто же эта девушка, вот видео, посмотрите, может, она там есть, а где живет, а в какой больнице лежит? Вы из меня доносчицу-наводчицу сделать хотите, шваль вы помойная? Из меня, чья семья по доносу отмотала десятку в сталинских лагерях?

Одно дело высказывать свою позицию - открыто, честно и аргументированно. Другое - науськивать толпу на кого-то, кто, по вашей скромной прикидке, может прекрасно подойти в качестве жертвы. В качестве виновного во всех народных бедах.

Ну да, на открытом и аргументированном перечислении собственных взглядов в топ не въедешь. На организованный протест или успешное противостояние врагу надо работать. Чтобы быть лидером, нужна не только харизма, но и мозги. Да фиг ли? - думают эти личинки вождей. Если пишешь про свои убеждения, то и пиздюли все твои. Пиздюли, но не власть. Указываешь-то на себя, не на тех, кого надо выпилить для полного общественного благополучия. Надо не на себя указывать, а на врага! Тогда ты будешь молодец и обличитель. А тот, на кого ты укажешь, подлец и убивец.

Хотя бы постарайтесь, чтобы обнаруженная вами инфа не выглядела сплетней, переходящей в донос. Чтобы это больше походило на расследование, а не на провокацию. Поясню: провокация - это краткий энергичный посыл. Вопль: "Наших бьют!" Жесть в нескольких фотках или в нескольких словах. Репортаж на несколько секунд. Вспыхнувшая спичка, высвечивающая нужный ракурс, а не электрическая лампочка, освещающая все подряд. Статья заставляет задуматься. Видео, фото, вброс заставляют действовать. И это действие никто не назовет осмысленным.

Впрочем, полагаю, большинство решит: да на черта оно надо - работать над подачей обнаруженной информации? Снова работать? Почему нельзя просто оторваться? Выпилить, как было сказано, пару-тройку поджигателей, отомстить за замученных. Зашибись какая полезная вещь - месть в оккупированном городе.

И кому объяснишь, что городу куда нужней незаметная, кропотливая самоорганизация в народные, да хоть партизанские отряды? Что составлять списки предателей и погромщиков можно в мирное время, выбив врага из города. После чего судить. Собрав доказательства вины. Но пока он, явный и несомненный враг, у вас табором в пригороде стоит, никаких списков не треба. Пособников карателям успеете наказать. И тем паче - виртуальных, чорт бы вас всех побрал, выдуманных в ажиотаже пособников.

Сейчас, конечно, про[****] родной город, так сладко отдаться мстительному чувству - заражение общественным настроением вообще действует как наркотик. Метамфетаминчик ненависти. Приятно получить резонанс, всплыть в виртуальных битвах зОщитнЕГом патриотических ценностей. Вот только общечеловеческие ценности для такого пловца идут лесом. Его цель совсем другая, сколько бы он ни декларировал пресловутое "Я там был, я такое видел, я стремлюсь защитить свой город, чтобы подобное никогда больше не повторилось!" После чего всегда одно и то же: расследования, скандалы, интриги. Да и фиг бы с ними, кабы не война под вашими окнами.

Хоть обрасследуйтесь, когда ярость народная спадет. А сейчас займитесь, наконец, делом - организуйтесь, вместо того, чтобы искать виноватых, на ком можно было бы сорвать злобу.

inesacipa.livejournal.com


У нас показывали все видео по кругу несколько дней и, собственно, в таком же контексте.
Была одна странность.
2 мая... или в первой половине 3-го мая пару раз проскочило некое интервью из Одессы, которое потом не показывалось больше. Началась путаница и эмоции, и это интервью не вписалось бы в картинку - в никакую картинку. А я все его вспоминала и никак не могла понять - кто же с кем, а в результате - погибли просто люди (женщина на карнизе с авоськой, а в списке - половина моих ровесников, а это ведь уже практически старики). Просто именно это интервью объяснило бы, почему так вышло.
Так вот. Проскочило в новостях интервью кого-то из организаторов стояния на Куликовом поле. Смысл был: им было известно (организаторам) о том, что на Куликово под видом болельщиков шли боевики, вооруженные. И они, (что меня поразило во фразе - цинизм) организованно отошли в город - избегали столкновения. Ушли в общем. На поле остались те, кто идеализировал ситуацию и не хотел уходить - они там сидели за идеалы. Вот те самые тетки с авоськами и деды за 50. Они и остались. А те, кто мог реально оказывать сопротивление - были предупреждены и организованно ушли. Вот такая история.
Вопрос - кто был организатором стояния на площади. Кто народ-то заводил... и по сути кинул.
И я думаю, Света, что вы увидели намек на свою неосведомленность о происходящем напрасно, хотя фразу я помню и она была не очень... аккуратная. Думаю что имелось в виду как раз то, что ситуация многослойная, неоднозначная, и хрен знает где там дно. Но при этом сам кошмар от происшедшего - переживают все до сих пор...
За ссылку спасибо.
Только вы берегите себя, лечитесь - вам надо поправляться...

Про лошадь.
Перестала я кривляться. Начала курс декса. Надо признать, что стабилизировать кобылу не получается без системного подхода. То, что в прошлом году удалось-сработало - воздействие точечное, - в этом году явно не проходит. Хотя был момент, когда мне показалось, что проскочили. Ну, и потом, если часто применять одноразовый декс, в конце концов напорешься на синдром отмены... Лучше уж системно по схеме, с постепенным выходом...
Во вторник опять обещают плюс 16. Сегодня в городе дождь и 22-25. А в Лесколово солнце и 33 в тени. Погода по синусоиде - и с температурой, и с давлением. Кобыла качается за погодой на второй - третий день (потому на первый день жары есть иллюзия, что вошла нормально). В результате она не успевает за погодой и раскачивается. лучше я ее продержу в стабильном состоянии....
А в полях - одуванчиковый мир!
0_f38a4_ab85ba76_XL


0_f38a5_7972b84c_XL


0_f38a6_958c92d6_XL


0_f38a7_7e701b52_XL


Привет от кузнечика!
0_f38a8_245459d3_XL


В общем, загорала я.
0_f38a9_4fede86_XL


Вот. А пару дней назад было:
0_f38a3_3312daa8_XL


тут и здоровый сдохнет...
 
Таня, конечно, верно о провокаторах.
Мой папа (87 лет) ходил на митинг 1-го Мая на Куликово поле, он всегда ходит туда на 1-е Мая и на 7-е Ноября. И в этот раз, как посмотрел 2-го репортаж по ТВ, сказал: "А знаешь, какие-то люди объявляли по микрофону, приглашали приходить на концерт 2-го мая". Я от трагедии была в шоке, но эти слова запомнила. А потом в интернете прочла, что какой-то женщине её немолодая подруга тоже говорила, что 2-го должен быть концерт и что приглашали, но она как что-то чувствовала и не пошла...
Я думала написать это только Вам в "личку", но, раз Вы сами затронули эту тему, рассказала здесь.
Да, конечно, была "хитрая задумка" подставить невинных и беспомощных людей. Но, во-первых, это нисколько не снимает вины с погромщиков - они видели, кого убивали (или пускай примут закон, чтоб мы дольше 60-ти лет не жили, раз это надо Родине). А во-вторых, нисколько не снимает ещё большей в моих глазах вины "интеллигентов", устроивших в интернете "пляску на костях".
Если какие-то сволочи устроили такую провокацию, то радоваться бойне - всё равно аморально. И ужасно сознавать, что ходишь по улицам, здороваешься, разговариваешь с людьми, которые радовались не только в момент опьянения редким зрелищем аутодафе, но и продолжают радоваться на трезвую голову, когда давно бы уже пора осознать, что, собственно, произошло.
Если в первые дни я приглядывалась к каждому: "Этот убивал или нет?", то теперь: "А этот (эта) радуется или нет?". Выяснить это гораздо легче, но как дальше жить с этим знанием?

Я помню, Вы недавно рассказали, что Вам пришлось допрашивать депутата (или кандидата), который насиловал маленьких мальчиков. Как не превратиться в "графа Монте-Кристо" или "Робин Гуда"?
 
Свет, я думаю, здесь нет людей, которые бы не осуждали тех, кто убивал в Доме профсоюзов в Одессе, и не осуждал тех, кто этим событиям радовался. Как с этим жить... не знаю. Честно - не знаю, как бы я жила в вашем городе и на вашем месте. Но, наверное, я не зря захотела сохранить именно этот текст - слова женщины примерно нашего с вами возраста, которая прошла через испытания памятью. Своей и чужой.
zara написал(а):
Но знаете что? Никакой индульгенции на вечную обиду, вечную месть, национализм, шовинизм или еще какую поебень я себе не выдала. И не считаю, будто мне теперь при случае можно мстить тем дуракам и их семьям (а я помню и фамилии - маленький город, все всех знают, и адреса - соседние улицы, чего там забывать-то). Я считаю, мои счеты с соседями-погромщиками - дело прошлое. И приехав к бабке уже взрослым человеком, не пыталась восстановить гребаную историческую справедливость. Поскольку это действие приводит лишь к одному - и на протяжении 90-х весь бывший СССР непрерывно наблюдал, к чему именно.
Просто, если постоянно каждого тестировать на отношение к событиям 2 мая на предмет радости... и свихнешься, и сам приблизишься к тем, кто ведет себя не адекватно. Потому что дойдешь до того, что станешь радоваться их бедам. Я бы не хотела себе такой жизни... Но мне сложно и судить, и представить себя на вашем месте. Потому что я не пережила тот кошмар, который пережили вы.

А еще надо помнить:
zara написал(а):
общение с адекватным человеком, которому ты несимпатичен - это не то, что общение с бешеным зверем по имени "толпа". Со зверем надо быть очень-очень осторожным, предельно аккуратным, просчитывать не то что каждое слово - каждый взгляд, каждый вздох. Мимика, пластика, интонация, не говоря уж о подаче информации - любая мелочь может решить, жить тебе или тебя сомнут. С психопатами не разговаривают в том тоне, какой позволителен в разговоре с нормальным, пусть и рассерженным человеком. А в толпе все психопаты, это единый организм с копчиковым нервным узлом вместо головного мозга. Толпа думает жопой, а действует арматурой....
И не дай Бог нам всем оказаться в такой толпе. Каждая толпа объединяется идеей всеобщей справедливости. И ради этой справедливости - убивает. А откуда растет такая идея - потом уже не важно. ...

Очень хочется надеяться, что ваш "новый президент" захочет навести порядок в стране... хотя это будет не просто.
 
Учитывая, что Майдан затевался именно ради его прихода к власти... Не знаю, чего ждать.
Не могу представить, чтобы светлые цели достигались такими средствами.
Но вообще к президентам я отношусь гораздо терпимее, чем к обычным людям. Говорю просто, что у меня с президентом полная взаимность: "Я думаю и беспокоюсь о нём столько же, сколько он - обо мне".
 
Хорошая фраза :).
Ну, я под порядком имею в виду хотя бы мир для начала... Правда, я вообще не представляю себе уже - как. В смысле без насилия. Как достичь мира без насилия... Жуть какая!
 
Ну, есть по крайней мере один способ не думать о тех людях, кто радовался событиям 2-го мая - жить по принципу: "Не дождутся!"
Они хотели, чтобы мы страдали не только из-за погибших, но и из-за лютой радости (МОЁ! - "лютая радость") сочувствующих расправе? Не дождутся!
Примерно по такому же принципу, как мы (да и многие другие покупают лошадь): "Не будем сначала добиваться полнейшего материального достатка, купим лошадь сейчас, потому что второй жизни не будет".
"А шуба подождёт" (с), фильм "Бриллиантовая рука".
Спасибо всем за сочувствие.
Больше всего меня "сбило с катушек", что уже да, давно "Уже написан "Вертер" " (В.Катаев), а люди не стали добрее по сравнению с теми, кто ходил на бои гладиаторов или поглазеть на аутодафе.

Так, в Питере уже почти что белые ночи, а у нас одновременно цветут белые акации, гледичии, "дикие маслины", а из цветов - пионы и уже шиповник, а значит - и ранние розы. "Всё смешалось..." (с).
Мечтаю переехать на дачу - 28-го должна приехать соседка, ездила в Глазго к дочери нянчить внука. А пока что дворовые кошки - на мне.
На "дальней даче" не была в этом году ещё ни разу - ну, там я решила ничего не сажать, чтобы не бороться с засухой. И вообще, я двужильная (одна дача + конь), но не трёхжильная.
На даче буду делать прудик!!! Пусть сосед "чешет репу", ибо затенил нам значительный кусок земли и там ничего расти не сможет.
 
zara написал(а):
И я думаю, Света, что вы увидели намек на свою неосведомленность о происходящем напрасно, хотя фразу я помню и она была не очень... аккуратная. Думаю что имелось в виду как раз то, что ситуация многослойная, неоднозначная, и хрен знает где там дно. Но при этом сам кошмар от происшедшего - переживают все до сих пор...
Вот то, что читала я:

http://napaki.livejournal.com/100072.html
 
Hitman написал(а):
zara написал(а):
И я думаю, Света, что вы увидели намек на свою неосведомленность о происходящем напрасно, хотя фразу я помню и она была не очень... аккуратная. Думаю что имелось в виду как раз то, что ситуация многослойная, неоднозначная, и хрен знает где там дно. Но при этом сам кошмар от происшедшего - переживают все до сих пор...
Вот то, что читала я:

http://napaki.livejournal.com/100072.html
ну что могу сказать, всё ИМХО.
Хорошо сработанная деза, которая выглядит правдоподобно, если не обращать внимания на детали.
1. до 17:43 даже с моим уровнем владения компом выложить информацию можно было раза 4. Лёг спать? После адреналина? Не верю. Лишь вывалив информацию, можно снять напряжение и уснуть.
2. ленточки и повязки вижу, принадлежность к пророссийским - не вижу. Заодно игра слов: не майдановцы и антимайдановцы, а пророссийски настроенные и фанаты.
3. Эти неопознанные с повязками патроны не той системы использовали? Нет кадров раненных их выстрелами. Да, мог бояться, но фото избитых в ДП выложены подробно.
4. Толпа с украинскими флагами четко делится на два потока: завернувшихся во флаги манифестующих с совершенно не озверелым выражением лиц, внешне не подготовленных к тесному контакту с противником и предварительно экипированных именно для этого лиц, часто прикрытых масками.
5. Идиоты на крыше ДП просто подставляются под выстрел. Даже не снайпер снимет. При всей возможной криворукости внутрь бутылки даже с крыши не закинуть. Эффект от одной бутылки есть на фотографии выше. Чтобы так горело, надо быть кривым осьминогом в нескольких местах одновременно.

Есть предположение по тем же вопросам, что у автора статьи, что сбор помеченных активистов был лишь затравкой и являются они частью другой организованной массы.
Кстати, перчатки. Они на первых фото на активистах и на последних фото уже на активистах с другой стороны. Не зима...
 
Юль, вот понимаешь, - абсолютно не имеет значения кто что и где прочитал. Вот от слова совсем. Мы читаем то, что пишут, а то что пишут - так же далеко от реальности, как наше понимание того, что мы прочитали.
Я попробую перевести, о чем все это время говорит Света. Единственный из нас человек, который ЭТО пережил. И не надо говорить, что она не была в ДП, потому судить не может. Может.
Она говорит о том, что когда одни люди перестают считать других людей - людьми, себе подобными, и на этом основании могут убивать этих "не людей" - это и есть фашизм. Не хождение с флажками со свастикой, не махание руками в пресловутом приветствии. А то, что одна группа людей может себе позволить назначить другую группу не имеющей права на жизнь. Те больше 40 человек, которые остались на площади и попали "под раздачу" - были просто обычными людьми. Женщинами, детьми, стариками. И их убили. Причем страшно убили. Просто потому что их назначили умирать и убивать было не только можно, но и интересно. Убивали со вкусом. Как на охоте. Пьянея от убийства.
Света говорит о том, что есть еще группа людей, которые не просто соглашаются с этими убийствами, они РАДУЮТСЯ этим убийствам. Это такие же фашисты, потенциально готовые так же убивать.
И она, Света, живет там. Среди этих людей. Не мы, а она. В том городе, в той обстановке, в том информационном поле. Потому иметь свое мнение о происходящем нам, в принципе, не пристало. Мы в принципе слишком мало знаем. В том числе и эмоционально, чувственно - мы не можем давать оценок.
А вот то, что Света дает нам почитать ссылки, которые на ее взгляд иллюстрируют ее мнение и ее отношение к происходящему - заметь, многие ее просто не слышат. Наверное, ей просто важно быть услышанной.
То, что я показываю Свете какие-то статьи - у нас с самого начала возникла некая договоренность, что мы обмениваемся информацией.
Так что мы все можем хоть перезачитаться, против оценок Светланы это все - пустое. Кто-то из нас знает больше (я имею в виду реальность, а не СМИ-поле), кто-то меньше. У всех есть свое мнение.
Но это не имеет значения. Просто потому, что понять и простить как убийства 2 мая, так и тех кто восхваляет убийц - не возможно. А убийцы не только те болванчики, которым нравилось месить живых людей, но и те кто натравил этих болванчиков на живых людей.
Война, что происходит на Юго-Востоке - не так бьет по нервам, как события в Одессе. Потому что это война. Хотя там тоже страдают ни в чем не повинные люди, те кого называют "мирные жители".
Одесса - это другое. Одесса - это за гранью. За гранью осознания.
В уголовном праве, когда рассматривается убийство, есть такой момент. Если один человек причинил другому тяжкий вред здоровью - хотел этого вреда и делал то, чтобы причинить этот вред (не хотел убить), но в результате этого вреда потерпевший умирает - вина по результату. То есть за убийство. И это мировая практика. Потому что ничто не должно так охраняться законом и государством, как жизнь человека. И когда государство не просто не охраняет эту жизнь, а еще и поощряет убийство - это государство, это правительство не имеет права на существование. Это государство, какое бы не было, вправе вершить суд. Но не одни граждане в отношении других. БЕЗ условий войны. С войной - все немного иначе, хотя тоже очень противно...

Про лошадь.
Вчера была среда, сегодня понедельник... (с)
В 19 часов было злое, горячее солнце, меня просто рубило за рулем. Я приехала в конюшню и уснула на диване - я умею высыпаться за 15-20 минут...
К 21 часу заволокло небо, поднялся холодный ветер, пришлось надеть куртку.
Завтра обещают плюс 8...
Кобыла на дексе. Начала ее двигать хоть чуток - третий день, она стабильна. А то дыхалку не прочистить...
так что, у нас опять задача - сползать с декса, пытаясь сохранить стабильное состояние.
 
Я тоже думала после событий в Одессе КАК можно адекватно соблюдая законы нравственности наказать поджигателей (не могу даже их преступниками и убийцами назвать - дальше объясню почему). Понятно, конечно, что их никогда не поймают и они будут продолжать счастливо жить с чувством выполненного для Родины долга, если только потом друг друга не перережут. А никак. Убийца, маньяк, бандит, убивающий ради наживы может и не имеет чувства вины, но все-таки осознаёт, что нарушает общепринятые законы, потому что заметает следы, скрывается. Его может и имеет какой-то смысл судить и сажать в тюрьму. А этих homo sapiens - что с ними сделаешь? По закону? Посадить пожизненно и кормить за счет налогоплательщиков, родных которых они сожгли и добили?
На ум приходит только "стирание памяти", перезагрузка моральных ценностей - КАК такой человек дальше может жить в обществе?
Ну а если кроме собственно радикалов половина горожан сами не рискнув взять оружие всё же мысленно их одобряют, то у меня бы создалось ощущение, что я в городе (стране), наполненной зомби - выглядят все одинаково, но кто-то еще человек, а кто-то уже плотоядный зомби. И, главное, станет ли зомби обратно Человеком?
 
Сверху