Старые клячи.

Спасибо, Таня и Nafanya, что пояснили мою мысль.
Ну, и рискну подставить свою голову, надеюсь, в последний раз, написав что никого из нападавших не задерживали и не обвиняли. Хотя легко было провести следственный эксперимент: как мирные, безоружные граждане разбирали тротуарную плитку? Голыми руками? Где пораненные пальцы? сорванные ногти?
Всё "пущено на самотёк" и, соответственно, на самосуд. Поэтому в городе ходят слухи об убитых в последние дни активистах Куликова поля (вот их выпустили после ареста, а сознательные граждане сами выслеживают и расправляются) и, точно так же, о "расчётах" с другой стороной. Насчёт одной девушки из "сознательных поджигательниц" даже в интернете разъясняли, что её не "убедили" выбрать лёгкую смерть и спрыгнуть с крыши высотного дома, а что она покончила с собой из-за несчастной любви. За этими уточнениями даже я забыла, была ли она из тех, кто готовил "котейли Молотова", а тут ещё и несчастная любовь замешалась, или нет.
И уже, наверное, кощунствуешь, обсуждая так смерть девушки...
Ну, что постоянно горят машины, особенно с западными номерами, уже и не производит впечатления: "абичай у нас такой".

В переписке с "майдановцами" я продупреждала их о "югославском варианте" ещё в декабре 2013 года.
Оппоненты не верили, а самый умный из них написал, что "бомбардировки НАТО были благом для Югославии, потому что только они остановили там братоубийственную войну".
После этого предостерегать от "югославского вар-та" стало бессмысленно.
Остаётся верноподданнически радоваться обстрелам и бомбёжкам Донецка и других городов Донбасса. Пока ещё своими войсками, не НАТОвскими. Ждём-с. Для полного удовлетворения не хватает чуть-чуть.

Как хорошо вчера было на даче!
Но под конец "достала" соседка: "Вырубите вашу сирень, а то она затеняет угол нашего дома и он сыреет".
Сколько тени от той сирени?! И ведь только летом, в нашем-то сухом климате! А зимой - несколько голых веток, какая от них тень?
Кусты можно сажать в метре от границы, но сирень была посажена раньше, чем появились эти новые соседи. Ну, точь-в-точь птенцы кукушки: всё наше им мешает! Надо выпихнуть нас к ...... .
Купили участок, а потом установили уточнённую границу... До меня только сегодня дошло, что ведь они могли тогда землемера подкупить этак на метр...
Короче, построили большой дом - затенили нам пол-участка, только сирень та и может там расти. Поставили сплошной забор - тоже украли у нас землю, куда попадало солнце - что там посадишь? Теперь сирень помешала.
Брат говорит: упрись! Пусть подаёт в суд, даже если метра нет!
Ну, даже на такой крайний случай решение готово: посадить в 3-х метрах вечнозелёные высокие растения, чтобы не видеть стену их дома, а вот тень у них будет на доме густая и круглый год. Они ещё вспомнят сирень.
Но меня вчера лишил дара речи такой довод: "Всё равно вы весной редко бываете, эту сирень не обламываете и не любуетесь ею, так зачем она вам?!"
Я даже не нашлась сказать: "А вдруг в след.году мне придётся сдавать или даже продать городскую квартиру и перебраться на дачу?"
А её и метр (если он есть) не успокоит: "Осенью с сирени падают листья и всё это МНЕ (ей) приходится убирать!".
Родилась и выросла с "Хацепетовке" и такая вся "пани"! Уже не раз насчёт листьев говорила им: зачем же коттедж строили? Поменяйте на квартиру в "спальном районе" и будет вам дворник листья подметать".
 
Зюлейка написал(а):
Ну, что постоянно горят машины, особенно с западными номерами, уже и не производит впечатления: "абичай у нас такой".

А я в выходные наблюдала картинку: подходит к машине девушка, открывает ее, достает оттуда номера и начинает их к машине прикручивать. Ну, подумала, что мало ли - мож крали, вот она и перестраховывается теперь и прячет их, когда уходит.

Тут пришла моя тетка, которую я ждала, и, отъезжая с парковки, я увидела, что номера украинские!!!

сейчас жалею, что не остановилась и не спросила, зачем она их снимает :roll:
 
Кать, а может у нее просто машина не растоможенная :) и просроченная. Вот и стремается, чтоб на штрафстоянку не забрали - гайцы ж проверяют по номерам.

Света, у меня все в порядке, даже более чем :). Просто нет ни времени, ни возможностей появляться. И днем и, что самое забавное, по полночи - и так будет до конца недели.
Если кратко - на работе переезд (что хуже пожара), мебель поломали (узбеки хреновы!), документы пока грузили под дождем - все размокли. Сетку вот только подключили (с пятницы). Теперь я работаю в центре Питера, чудное место совершенно, кабы не проливной дождь - прошлась бы с фотоаппаратом. Ну, у меня впереди достаточно времени, чтобы порадовать себя прогулками...
На работу теперь нет смысла ездить на машине, зато на общественном транспорте быстрее, чем в прошлое место. Раза в два быстрее.
Что немного и обидно, потому что сегодня я стала счастливой обладательницей мицубиши аутлендера :mrgreen: , случилось наконец-то, сынуля нашел машину, которая его устроила. По мне так слишком умная... придется привыкать к новой реальности. Очевидно, в выходные я уже буду за рулем (сейчас на пару дней в "текущий ремонт", там не дорого, по мелочи - машинка ж не новая). Ужасно жалко расставаться с лупиком... :( очень жалко! Честная, верная, надежная машинка (потому что никогда не подводил ни в экстренных ситуациях, ни в дальних поездках - всегда вывозил, даже полумертвый, как в Финке во время урагана "Моника").
А аут еще надо приручить.....
Ночами почти не удается высыпаться - потому что куча дел получается на полночи. Завтра вот собаке швы снимать поеду - могу сама, но хочу показать лапу вету, тк мне не нравится там одно место. А мне через неделю ехать в Финляндию на Финндерби, с собакой останется сын, надо привести лапу в порядок. Чтобы сын не парился.
Лошадь три*тьфу в порядке, но она на дексе, в этот раз на минимальных дозировках но с медленным и постепенным уменьшением, чтобы попробовать сохранить ее в стабильном состоянии. Приходится ездить каждый день - начинаю ее понемногу двигать. Несмотря на погоду (плюс 3-5 и проливной дождь) стоит в летнике в теплой попонке. Вот сегодня ехать точно - потому что в такой дождину они не гуляют, потому вечером надо ее подвигать обязательно. Воздух воздухом, но ей надо прочищать дыхалку и работать сердечно-сосудистую систему, иначе мой курс декса будет псу под хвост.
Так что, опять приеду ночью...
Тут задалась целью купить себе куртку для прогулок и работы с собакой, а то моя (точнее - сыновняя) старая уже не приличная. Оказалось, что для баб не шьют ничего, что мне бы подошло - почему-то мужские куртки очень функционатьные и удобные, куча карманов, удобны в плечах и по длине. В итоге опять купила себе мужскую куртку (Термит, очень люблю эту фирму) на распродаже в Спортмастере, теперь в ней тащусь - не промокает, дышит и удобная.

Не теряйтре мну, я тута, только мне и читать даже некогда :).
А очень хочется: и про Африку (спасибо, Света, это первое куда я полезу теперь для релакса), и про котиков Юли Hitman - о, какой у нее дома теперь зверинец! просто мечта!, и про новоявленную пони-няню Юлю-Ржавую... И сказочные зарисовки сказочницы Жени. В общем, много чего охота, нол - потом, потом...
Такшта, мысленно я с вами!" :)
В общем, событий просто куча-куча, но в основном они положительные :)
 
Да уж, с функциональной женской одеждой напряг. Я, когда собиралась в поход на Алтай, половину одежды купила мужскую. Женские аналоги конечно были, но 1-2 варианта и самые простые. А мужских 5-7 да ещё и с кучей карманов и всяких удобных наворотов.
 
zara написал(а):
Кать, а может у нее просто машина не растоможенная :) и просроченная. Вот и стремается, чтоб на штрафстоянку не забрали - гайцы ж проверяют по номерам.

Тогда их вообще прикручивать смысла нет! :)
 
Sara, а может это защита от жуликов, снимавших номера и возвращавших их за деньги?
Не знаю, как в Питере, а в Москве жулики, снимавшие номера, переквалифицировались на нероссийские. Российские-то можно теперь дубликаты сделать занедорого и быстро (а главное, абсолютно законно).
Или в Питере эта беда миновала?
 
Ну скорее всего таки да :) Нероссийские номера гораздо охотнее выкупают, ибо получать новые - нереальный геморрой.
 
zara написал(а):
и про котиков Юли Hitman - о, какой у нее дома теперь зверинец! просто мечта!,
Таня, у меня теперь ещё и ремонт при зверинце (решили делать уже по-быстрому, пока котики не выросли). Так что полноценный филиал дурдома :lol: .
А у Ани там такиииие Африканские фотографии и рассказы ... вот уж совсем другой мир.
 
Казематы. Расстрелы. Нары.
Пытки. Уличные бои.
Видно, мало нам Божьей кары,
что придумываем свои.


(с) Лукин

К сожалению, грустно... Сербский сценарий. Пока в 400-х километрах убивают людей, другие сидят в ночных клубах или интернет-форумах и ОЧЧЧЕНЬ активно это обсуждают...

Не страшно. Просто противно.


P.s. По теме форума: вы представляете, сколько лошадей погибнут в самое ближайшее время на конных заводах Донецкой и Ворошиловоградской областей? Они умрут не от фашизма. Просто от голода...
 
В Луганской области много конзаводов :( Деркульский, Лимаревский - самые известные. И я помню времена, когда даже без войны в самом крупном спортивном комплексе области с кормами был напряг (90-е года).
 
Сереж, это - ужасно и страшно. Ну, мне вот по бабьи - страшно. И про зверье - тоже страшно, хотя за смертями людей о лошадях, коровах и прочих братьях меньших никто и не вспоминает... В репортаже из Славянска проскочило, что люди по возможности бегут из города и пригорода, бросая домашних питомцев. Услышала - куснуло... Очень не хочется на себя "примерять" такие ситуации, но все равно получается через себя пропускать и эмоциональная нагрузка получается субъективно- негативной от всего этого...

Юля, а я вот с ремонтом, похоже, в пролете. У меня, правда, есть объективное оправдание, чтобы еще годик пожить в бомжатнике: собашка-то еще не унялась :mrgreen: то пол раскапывает к соседям снизу, то остатки обев в коридоре откусит и расплюет по всей комнате... Выковыривает кусочки цемента в коридоре и приносит их мне на кровать. Правда, сейчас ее больше интересует обувь. Мои недогрызенные туфли в целях профилактики правонарушений стоят в прихожей. Воротник ей не мешает - она все равно каждый день их слегка надкусывает и таскает по всей квартире. Вечером огребает. Каждый день. Но потом все равно на следующий день тащит.
На самом деле я таки машину купила, и стоит она ровно с плохонький ремонт квартиры. Поскольку обошлась без долгов и кредита, на один год что-то одно :). Так что, ремонтам у других я пока только по-белому завидую. Скорее всего в этом году займусь электрикой и на этом закруглюсь. Ну, да, поживу в совсем уж облезлой квартире... Все равно мне до маминого приезда не успеть, а при ней цементная пыль и запахи всяких красок-пропиток - никак нельзя.

Вчера потрогала машину. Ну, здоровущий жеж! По сравнению с лупиком-то... Пока не представляю как буду ездить на ауте. Сидишь в нем как в корабле - плывееет себе... Сегодня вот сын сигнализацию там поменяет, а то глючит что-то сильно, завести получается раза с 10-го. Я так не люблю.
Вчера в конюшню попала уже к ночи. Собственно, подстраивалась под сына, который туде приехал на ауте часам к 23. К этому времени я под проливным дождем подвигала клячу (которой было просто очень весело, ей хотелось бегать, валяться, жрать и все сразу!). На лошадь надела 2 дождевые попоны :) - потому как реально поливало, всерьез. Моя куртка промокла насквозь...
 
Поздравляю с покупкой машины! Желаю, чтобы служила долго, честно и исправно.
Как же это важно для тех, у кого лошадь.
 
Ир, мне машина по жизни важно, даже безотносительно к лошади... Во-первых, машина мое продолжение, и я без машины как после ампутации. реально - с фантомными болями! Она как одежда, я без нее голая. ну и спина - все-таки не могу я долго ходом и в транспорте - отваливается. Ну, и настроение - я ж тащусь от вождения... Я там пою, ору от горя и бешенства, плачу, сама с собой вслух проговариваю проблемы, то есть кроме того, что машина обеспечивает мне перемещение во времени и в пространстве в нужном режиме, она еще и партнер по жизни. Я потому к ним и привязываюсь... но не ко всем, как показывает практика. Но те, которые "мои" даже через годы вспоминаются как минимум с сожалением о том, что пришлось расстаться... Лупик как раз оказался таким :(. Вчера под дождем я его вымыла.
Если у моих машин есть душа - это просто часть моей души, которая туда приросла.
В машинах есть необъяснимое и мистическое...
Вот когда я с годик поезжу в машине, а потом отдаю ее сыну - эти машины его берегут. реально - новую ему купим, он через год ее разобьет. Сам купит - тоже самое. На выезженных мной машинах ездит годами (три*тьфу!).
А еще я с ними разговариваю. И их слушаю. И слушаюсь в экстренных ситуациях - они сами знают, как вылезать из них :).

Про собашку.
Швы сняли. Немного кровит, но лапа нормально.
По сердцу.
Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс 120 уд/мин, ЧСС мин. 98 уд/мин.
Блокада левой ножки пучка Гиса (мне интересно, а есть хоть одно живое существо у которого этого нет? )
Вероятно гипертрофия левого предсердия.
Вероятно АВ-блокада 1 степени.

Теперь будем разбираться с этими вероятностями. Мне интересно, можно ли ей "кусаться". Там нагрузка на сердце не слабая...
Вет сказала что ее гиперактивность связана с сердечной деятельностью скорее всего. Впрочем, большинство немецких овчарок нынче отличается слабым сердцем :( - уже признак породы прямо!
Они что, меня спецом находят и выбирают, эти сердечники!

К лошади не поехала - скукушила на конюха. Он ее пошагал, уколол, проверил чтоб были сухие попоны, а я сегодня уже лягу спать не в 2-3 часа ночи, а то скоро тоже сдохну в таком режиме. Вставать-то в 6, перевязка собачьей ноги (потому как утром собашку выгуливаю по любой погоде побольше утром, промокает сейчас под дождем).

Решила вертаться на стоянку. Во-первых, в целях предохранения новой машины. Во-вторых - у дома фиг припаркуешься, это лупо я могла сунуть в любую щель между машинами. С аутом так уже фиг получится - большой. Да и задолбало приезжать к ночи и кружить вокруг дома в поисках хоть какого места. Зимой опять же - там еще и сугробы везде, а стоянку железно трактором чистят. Поскольку с деньгами я худо-бедно разобралась, стоянку я смогу оплачивать без ущерба для кошелька.

Около дома на большой березе есть гнездо, куда каждый год прилетает пара ворон. Из гнезда выпал вороненок. Нет, он не мелкий, оперившийся, раз0мером поменьше взрослых. В хвосте три смешных пера. Совершенно человеческий детеныш - общительный, и послушать и поговорить готов, не боится ничего. Кабы я не была с собакой когда его увидела - мне бы сразу удалось его взять и посадить на нижние ветки дерева... Но с собакой это было никак, а после возвращения из клиники когда проходили мимо над ним дежурила парочка весьма решительно настроенных родителей. Я сделала еще попытку его поймать... Но, во-первых, родители объяснили ему что надо ныкаться и он залез в куст шиповника. Во-вторых при первых же шагах в сторону птенца одна из ворон попробовала на меня напасть. Как нападают вороны я знаю - пару раз видела как они пытаются убить довольно крупных собак - фиг отгонишь. Верткие, клюются насмерть. В общем, я ретировалась.
Вороненка жалко - сожрут... Ну, значит судьба такой. Впрочем, родители задолбят клювами любую кошку. Если только этот дурашка не залезет в куст, куда кошка-то залезть сможет, а вот вороны подлететь - нет. А бьются они с воздуха.
Люблю ворон - умные птицы.

Пошла я в Африку на сон грядущий :)
 
1) О блокаде (сердечной): "левой ножки" - нет, "правой" - давным-давно. Поэтому я и спрашивала: а что, это связано как-то с повыш.нервной возбудимостью? Что есть, то есть - на транквилы уходит сейчас (после 2-го мая) денег больше, чем на еду. Хотя самые "забойные" - почему-то самые дешёвые.
Спрашивала врачей, а что, если случится блокада и левой ножки? Тишина... Наверное, всё будет быстро, ТТТ.

2) Когда я в декабре 2013г. у украинских "собратьев"-конников выясняла, что такое "Майдан" и за что они борются, то довольно быстро сориентировалась и предсказала им и "югославский сценарий", и то, что Россия не допустит, чтобы Китай построил глубоководный порт в Евпатории, практически рядом с Севастополем.
А Янукович успел за это с китайцев и деньги взять.
Предупреждения мои постигла судьба предсказаний Кассандры - не поверили, а потом меня возненавидели (ещё до того, как всё началО сбываться). "Югославский сценарий" не пугал, т.к., по словам революционеров, НАТО сделало благое дело, прекратив бомбардировками братоубийственную войну.

3) Если я пропаду с форума (а сейчас я чаще всего захожу в Танин дневник), не пугайтесь: значит, закончились деньги за интернет. Я собираюсь переезжать на дачу и сделать себе интернет там (!).
Переезд может затянуться дней на 10 (хочу всё-всё нужное сделать в городской квартире). Платить за инет, пока я в городе, не буду. Больше будет шансов быстрее справиться с уборкой квартиры и подготовкой её к летней жаре.

4) Таня, до меня за всеми нашими событиями не дошлО, зачем понадобилось машину менять? Я - полнейший "чайник", поэтому, если можно, буквально (!) в двух словах (надоела, цвет разонравился). Не подробнее!

5) Насчёт "бежать с питомцами": а я какие только сценарии не "прокручивала"!
 
Таня, поздравляю с авто!
Это большое дело! когда поиски оканчиваются результативно, то можно наконец вдохнуть свободно, а потом выдохнуть - и начать осваивать новый агрегат)))
тебе же в финку на нем ехать????

а с одеждой - с ней вообще беда((( и с функциональной, и с простой(((
я, став теперь человеком неопределенных размеров, почти со слезами на глазах хожу по магазинам((( после 46-48 покупать XL очень грустно((( и выбора нет... жду осени, когда можно будет вернуться в прежний вес((( ибо нефиг поощрять подобное существование беспричинно...
"велосипеды дремлют в гаражах, на них печати..." (с)

на дирижабль нет никаких более-менее "умных" вещей.
 
zara написал(а):
Я потому к ним и привязываюсь... но не ко всем, как показывает практика. Но те, которые "мои" даже через годы вспоминаются как минимум с сожалением о том, что пришлось расстаться... Лупик как раз оказался таким :(. Вчера под дождем я его вымыла.
Если у моих машин есть душа - это просто часть моей души, которая туда приросла.
У меня примерно такое же к машинам отношение. Когда на джипе движок стуканул - от сердца отрывала. И предшественница тоже была живая. А новая сейчас попалась очень удобно по деньгам, но на душу как-то не легла ((.
 
Девочки, вы за Алльо:) ещё не соскучились?
А она скучает, что я с укр.форума ушла и передаёт мне персональный привет, вот такой:
http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6550.27330

Почему же МНЕ, чёрт возьми, и тогда было жалко погибших на Майдане, и сейчас? Почему для меня все они - НАШИ?
 
Предупреждать надо, что рассказ про Африку начнется с иллюстрированного рассказа про то как львы собаку убивали... :mrgreen: Я на ночь и почитала. Хотела спать пораньше, ага!

Кать, с лошадьми все сложно - там фиг что проверишь. Кардиограмма показывает практически прогноз погоды. Есть смысл делать несколько раз подряд - в состоянии покоя, с одной нагрузкой, с другой нагрузкой, в покое после нагрузки. И так несколько раз - динамику смотреть. УЗИ - не все аппараты берут, и не все веты умеют смотреть. У моей вон, 8 лет назад, на УЗИ такое увидели, что я чуть рядом с лошадью не легла. Митральный клапан один работал, другой вообще нет, противоток. А оказалось что просто не сумели увидеть второй клапан, и дело не в митральных (хотя они компенсаторно тоже чудят), а как раз клапан аорты. А это - совсем другая история и с нагрузкой, и с жизнью вообще. Ну, ты же с кардиомонитором, вроде, ездишь? Я думаю, что по динамике ты сама многое поймешь.
А собака у меня - реально шиложопая до невероятной степени. Хирург перед операцией по ее поведению и дыханию и заподозрила неладное - отправила проверяться. И оказалась права. У меня подозрения были - мне не нравилось как она дышит в состоянии покоя. Но все руки не доходили.
Главное, кабы я по уму выбирала бы щенка, и взяла бы ее братца - совершенно беспроблемный пес растет! Он же тоже пристроился к нашим знакомым. Спокойный как танк, флегма. Но мне ж на душу легло именно это существо с ушами! А она была психованная с самого начала - ее гиперактивность была видна и в месячном возрасте (особенно по контрасту с братцем).

Света, удачно вам переехать на дачу! Поправить там здоровье (думаю, это будет вероятнее сделать на даче, чем в городе!). И скорее подключить интернет и вернуться к нам. Кстати, а там интернет будет достаточно быстрый, чтобы вы наконец-то повесили свои фотографии! Может быть, там (на даче) найдется время их обработать! А то я все жду - очень хочется посмотреть "мир вашими глазами".

И "не читайте за обедом советских газет" (с) - ну, что вы ходите на эти ваши форумы, они уже давно не конные, там людям делать нечего - сидят в сети и трендят. Ну, зачем тратить на это время и нервы. Вот активных в сети из всего населения - процентов 5-10 максимум, ориентироваться на то, что там пишут - себя не уважать. Это как газетам верить и телепередачам :mrgreen: Это не мнение большинства, а так - бла-бла. Ну, зачем вам это? :). Живут они в своем виртуальном деформированном мире - и пусть живут, не мешайте им. Это - их половые проблемы. Не делайте эти проблемы своими! Они со своим майданом головного мозга могут всю жизнь дальше прожить - вы тут ничего не сделаете.
А Алльо:) была интересна с лошадьми, да и сейчас было бы интересно узнать как ее лошади поживают. А интернетбред на внутриукраинополитические темы - ну вот совсем не интересно. Тем более такой злобненький. Мне кажется у вас с ней паранойа взаимная - вы обе выискиваете в сети упоминание о вас обеих. Ну, это уже болезнь какая-то. Выздоравливайте уже, а она - уж пусть как может, так и живет. И хрен-то с ней. Появится про лошадей рассказать - будет интересно.

Если честно, у меня есть определенное количество знакомых давних в Украине. Переписываемся в почте. Но у них никогда не было интернет-зависимости, они в форумах, ФБ и тыды не паслись раньше, и сейчас зайдут если почитать - поплюются и не лезут. Им не надо и не интересно, совершенно адекватные люди, совершенно адекватно вопринимающие происходящее. А этот трендеж постоянный одних и тех же лиц во всех возможных ресурсах с постоянным обсасыванием каких-то фраз и каких-то личностей, цепляние к каждой букве по кругу, - ну, на мой взгляд, проявление психического расстройства. Читать противно, не интересно, тошнит. Не лазьте вы туда, берегите себя!

Почему меняю машину? Да просто старая уже, содержать ее не выгодно - сыпется. Ремонты дорогие. В эту зиму пошел таки ржаветь кузов - дверь багажника, крылья и немного один порог. Так ездить - развалится, а ремонт кузовной - для такой машины уж совсем не выгодно. Начала опять дурить электрика на сырую погоду... В общем, хочется уже беспроблемной езды - машина это все-таки средство передвижения. Вкладываться в старую машину - по деньгам очень не выгодно. Тем более в лупо - там проблемы с запчастями и они куда дороже того же гольфа. С ними всегда так: их надо во время менять... Я просто дотягиваю с заменой всегда очень, ну, с теми машинами в которых "вросла". В результате их продать "за деньги" уже и сложно. Впрочем, лупик даже в таком состоянии скорее всего продастся за те деньги, за которые он мне достался в 2008 году. С ума сойти - это был временный вариант (первонакчально брался на 2-3 месяца!), а задержался у меня дольше всех!

Настя, у меня в принципе Спортмастер - любимый магазин (ага, вчера вот заскочила в обед и купила матери на ДР палки для скандинавской хотьбы и складной стул - ума палата! - теперь это с работы транспортом тащить на себе. Нет чтоб на выходных на машине заехать.... Здесь очень вредное место - много полезных магазинов вокруг). В принципе там с размерами все в порядке, и распродаж много, и есть дисконт-центр на Нарвской - там вообще стадион целый коллекций прошлых лет. А спортивная классика никогда из моджы не выходит. Я все семейство одеваю в Спортмастере, на мелкую вот только пока ничего нет - размерчиком еще не доросла. У Финляндского вокзала есть дисконтцентр Sela - вот там и дитячих шмоток море, и на нас очень интересные вещи можно подобрать. В дисконте Найка тоже есть очень ничегошные вещи. В общем, не страдай, придешь ты в форму! Возможно, форма будет другая, не такая как до родов. Я вообще по размерам странная - то в детском мире одеваюсь, то покупаю себе XL взрослые. Нынче колодки одежды странные - мне по плачам и груди не влезть, шьется все на вешалок. А у меня ФОРМЫ! :mrgreen:
А магазины - это да, бяда.... вредная это весчь.

В Финку первоначально планировалось что я на хвосте у Таты (гы, дожила - Тата меня возит!) или Аньки - мы ж обычно не ездим каждый на своей машине, а кооперируемся. Но, похоже, придется ехать на своей - иначе я не укладываюсь в график "отпуска". Они собираются смотреть в воскресение всю программу до упора. А мне бы выехать пораньше. Потому что в понедельник уже ехать к матери в деревню надо кровь из носу. Чтобы вернуться 11-го - потому что 12-го приезжает Полинка (Миелга). Так что... ну, да, хочется порулить! :mrgreen: , потому я какие угодно причины подгоню, чтобы ехъать самой.

Вороненок ночь пережил. Взрослые вороны кидаются на людей и собак, проходящих из нашей парадной... Боюсь, что кто-нить птенца пришибет - вороны поклевали сегодня одного спаниеля и одну тетку!
 
Сверху