Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Настя, Skarlett, ну сама-то поняла, что написала? Знать, сколько времени ехать до своей остановки, и спокойно спать. Ну, откуда я еще знаю, сколько мне ехать.
Правда, все равно спала. Неудобно - голова падает. Хорошо, что у меня еще нет вставной челюсти.
Ладно, Настя, ты прощена. Во-первых, ты меня чудесным образом поймала на Ветеранов и не дала пропасть-заблудиться. Теперь я знаю, где останавливаются нужные маршрутки. Если запомню. Во-вторых - очень вкусная была штука, которую я должна была попробовать и сказать свое мнение. Говорю. Вкусная.

Нет, я положительно скучаю без конюшни. Очень мне там спокойно. И привычно. Зарище в порядке, крысится и щелкает зубами. Может быть, начать ее от этого отучать? Что-то мне кажется, что скорее она меня отучит ее от чего-либо отучать, чем я ее - от крыс.
Много шагали по лужам, чтобы не мешать в манеже. На второй рыси на крысу напал нешутошный бодряк. Потому что Сандра пыталась угнездиться на стремянке за бортом манежа. Сандра двигала стремянку, гнездилась наверху, и все это она делала замотанная в ярко-оранжевый шарфик. Это все было безумно страшно, конечно же. Потому моя танка участок круга со стороны Сандры срезала безбожно, с намеком на "мама, возьми меня на ручки!" и пробегала смешным галопом, поджимая все ножки, когда она похожа на большую и толстую табуретку. Когда Сандра угнездилась, она перестала быть такой страшной, но шарфик остался и вызывал опасения. И Крыса пробегала эту часть круга в положении "равнение на Сандру", держа корпус прямо, как в оглоблях. Ну, зато пар выпустила, побегала отдуши. Только, мало ей. Мы потом еще на улице пугались, когда отшагивались. Завтра попробую поседлать, кажется, рука уже в порядке. Локоть болит только когда дотронешься, а двигаться не больно. Так что, там просто ушиб, не более того. Отека уже нет, есть синячина просто. Как все-таки здорово, когда умеешь оказать лошади первую помощь в аналогичных случаях! И когда умеешь использовать подручные материалы. Типа пельменей. Нет, положительно, дома надо завести охлаждающий гель. Пусть стоит, что с ним сделается. И еще - в машине. Ну, полезная же штука! И еще баночку, чтобы взять с собой в поездку на юга...

Стали добавлять Заре свекольный жом. Ест с удовольствием, даже в чистом виде. У нас опять перерыв в приеме подкормок и лекарств. Но, надо решать с витаминами группы "В"... Опять пятки трескаются. Только я их вытянула. Нет, надо сдать клинику и биохимию, уже пора, проверить все... недавно прокололи АТФ, купила катозал, начала читать про препараты и оказалось, что они оба на основе фосфора. Считается, что при нашем питании, у наших лошадей фосфора и так переизбыток. решила пока катозал не колоть - сначала сделать биохимию. Надо посмотреть, что у нас есть комплексное с группой В.... Лучше бы через рот, конечно.

Звери линяют безбожно, и собака, и лошадь. Причем, лошадь линяет какой-то очень легкой, шелковой шерсткой. А у собаки - перхоть. Начала псюше давать льняное масло... не пошло. Начала жаловаться на кишки.

Сегодня сын, весело смеясь, рассказывал о собачьих подвигах. Взял он Баську гулять и решил заодно с машиной повозиться на стоянке. Фары протереть, стекла. Оставил в пассате открытым багажник. Пока бегал с тряпочками. А Баська гуляла вокруг. Вдруг - потерял собаку, позвал - выбегает из-за машины, вся такая виноватая и мокрая до нитки. вывалялась? ни фига. В багажнике лежит бутыль 6-литровая с водой - заливать в бачек омывателя. Собачка залезла в багажник, положила бутылку и открутила пробочку. Это у нее любимая игра такая - дайте ей бутылку пластиковую, она сначала аккуратно пробку открутит, потом снимет колечко, что от пробки на горлышке висит, а только потом станет бутылку грызть. В общем, поимели мокрую собаку, 6 литров воды в багажнике. Зараза.

Как же мне нравится пассат! 240 по окружной от таллинки... Как крейсер - даже не кренится. Я лансер на этих поворотах на 160 уже не удерживаю... А этот - присел, к полотну прижался, и плывет... И было бы стремно, только в пассате скорость не чувствуется, как в лансере. Движок работает ровно, без надрыва. Не ведет его никуда... Нет, только немцы. Причем - привозные...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Надо посмотреть, что у нас есть комплексное с группой В.... Лучше бы через рот, конечно.

Тань, у нас есть вот такая штука:
http://www.equivet.ru/vet/catalog/haemolytan/

Не знаю только, в Питере продается или нет...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Бл@ ппц на счет сумки :shock:
Татьянка, ты это.. держись.. офигеть просто, козлодои :twisted: чтобы у них член отсох :twisted:

А на счет тетрадочки - меня в очередь запишите, плиз :roll: а за аФтограФом лично приеду! Шобы не подсунули мне чужой :p :lol: :wink:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Знаешь, Таня, все мы, "бесколесные" - немного Штирлицы, ибо знаем, через какое время нужно проснуться... Достигается упражнениями. Да и не сон это, а дремота, самообман:)
Вкусная штука -батончик мюсли в Йогурте... катаюсь по гиперам города и узнаю. где что, чтобы затариться сразу серьезным количеством - чтобы на всех хватило.
А насчет клиники и биохимии - мы с вами. надо же все-таки знать, куда дальше двигаться:))

А Печенга так и осталась погранзоной:-(( буду в будни выяснять, как туда попасть - не телефонный разговор, оказывается....
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Начала псюше давать льняное масло... не пошло. Начала жаловаться на кишки.
У моего обормота оно по той же причине не пошло :( Заюзали подсолнечное нерафинированное. Помогло, вроде.

А Печенга так и осталась погранзоной:-(( буду в будни выяснять, как туда попасть - не телефонный разговор, оказывается....
Как, как... по тропе Хо Ши Мина, как на Скалы в Ястребиное. Когда Печенга была Петсамо, там, кстати, базировались гансы и ходили оттуда пакостить нам под Мурманск... Впрочем, собранный с бору по сосне Северный флот оказался для них неожиданно крут 8)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Skarlett написал(а):
Надо за зимой вглубь континента, В Ёбург, например...
:oops: :oops: :oops: Неужто есть место с таким неприличным названием?
Тань, ну да, маршрутку поймать иногда бывает сложновато. Можешь утешиться тем, что ловить ее с собакой еще сложноватее. Зато - ура - ты не сидишь на месте водителя, расслабляешься, смотришь в окошко, любуешься видами Питера :) . В общем, есть в этом деле положительные стороны.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Эх, чем дальше, тем интереснее...
один знакомый, бывший геолог, рассказал мне вот что: есть в мировой интернет-помойке некий сайт (ну,адрес он, как водится в подобных случаях, забыл), на котором выложена форма: мол я, такой-то (или мы), хотим посетить область такую-то в целях таких-то... форма заполняется и высылается в правительство нужной области. Далее правительство советуется с погранцами, и те, ежели в зоне предполагаемого посещения нет супер-секретных ракетных баз (на расстоянии 30 км), дают разрешение. Так что не все так плохо...

В очередной раз захотелось снега...
А Ёбург - это все-навсего Екатеринбург... он же - Екат...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Эх, Ириша, говоришь тебе, говоришь.... Водитель расслабляется только на месте водителя. На месте пассажира водитель не расслабляется по определению. Он там напрягается. Потому что сидит, и не понимает, как эти коробченки не сталкиваются, блин. И постоянно дрыгает ногами в поисках педали тормоза, а руками - в поисках руля. Тут не до видов Питера... :(. А просто очень хочется выжить. А как ездить в маршрутках страшно! Настю я уже убила на Ветеранов, когда она мне предложила сесть впереди. Я отказалась сразу, объяснив, что это опасно для жизни. И полезла назад, затаскивая с собой Настю. Кстати, у маршруток оказалась еще беда: в Новополье они не останавливаются, мест уже нет. Насть, не думай, что у меня паранойа. Мы с сыном просто видели, что остается от передних пассажиров...
А смотреть в окошко трясущейся маршрутки - то еще удовольствие! Это после того, как долго плавал в аквариуме-иномарке и смотрел оттуда! :). Между прочим, вождение нисколько не мешает наслаждаться видами Питера!
Господи, как я уже соскучилась по наслаждению вождения!

Innokenty, читаю я ваши с Настей рассуждения про эти... труднопроизносимые, но такие близкие моей славянской части сущности, названия, и приходит мне мысль... Если вдруг оно возьмет, и сростется, может... а?

А масло собаке не покатило по одной причине: у нас плохо с желчным пузырем. Собаченку-то я взяла через сайт К-9, болталась она по рукам много, ела, что попало... Периодически желчный пузырь у нее отрубается, как класс. Тогда начинаются проблемы. А эта сволочь у меня в прошлые выходные свинтила в лесу минуток на пять, прибежала довольная - вся морда в гнилой падали. Нажралась. Сука. Ну, что, теперь каждый день - лекарства, отвары, диета, чуть что - понос. У нее эти неприятности с кишками могут быть вообще от кусочка сыра или печенюшки... Вот попробуй, уследи, чтобы это животное на улице не жрало снег на бегу, потому что со снегом может слизнуть какое-нить говно и опять начнется :(.

Танюш, Trof*а... Знаешь, у меня сегодня вдруг начался отходняк... До организма дошло, что он чуть не сдох под машиной. Стало все прокручиваться медленно и раз за разом - видеоотчет. Особенно как я руку под колесо подклвдываю, опираюсь. Близко так, и медленно. Видимо, пытаюсь постфактум просчитать, можно ли было сделать что-то другое. И - не получается. Всяко получается, что если бы я стреманулась руку под колесо сунуть - быть бы там голове. Теперь проблемы с документами кажутся такой мелочью, по сравнению с мировой революцией... Наверное, стресс вылезает :). Сейчас сынуля привезет коньяку. Напьюсь и завалюсь спать.
Дык, а когда - лично-то? неужто будешь тетрадочку ждать?
Слушай, насчет лично. Я все хочу в гости к Ларисе Борисовне съездить... Может, того? Совместить?

Да, Настя, а давай в следующую субботу попробуем взять кровушку у этих живоглотов, лаборатория ветакадемии работает по субботам до 17, успеем кинуть. А результат можно и по телефону узнать. Если еще не буду за рулем - попробую с сыном заранее договориться, чтобы отвез. Анюта возьмет кровь.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
Эх, Ириша, говоришь тебе, говоришь.... Водитель расслабляется только на месте водителя. На месте пассажира водитель не расслабляется по определению. Он там напрягается. Потому что сидит, и не понимает, как эти коробченки не сталкиваются, блин. 1. И постоянно дрыгает ногами в поисках педали тормоза, а руками - в поисках руля. Тут не до видов Питера... :(. А просто очень хочется выжить. А как ездить в маршрутках страшно! Настю я уже убила на Ветеранов, когда она мне предложила сесть впереди. Я отказалась сразу, объяснив, что это опасно для жизни. И полезла назад, затаскивая с собой Настю. 2. Кстати, у маршруток оказалась еще беда: в Новополье они не останавливаются, мест уже нет. Насть, не думай, что у меня паранойа. Мы с сыном просто видели, что остается от передних пассажиров...
1. Да-да-да!!!
2. Таня, особенно эта хрень напрягает в выходные после 14.00. Вечером в будние дни не проблема уехать совсем.
Особенно проблемы с маршрутками напрягают с октября по апрель. Т.К. темно и погоды не вдохновляет ни на подождать, ни на прогуляться до Стрельны.
Постояв разик 40 минут в темноте, на жутком ветру, и что-то еще сверху сыпалось, я дала себе торжественное обещание идти и сдавать на права.
Совет, ежели совсем все плохо, то садишься на 486А, доезжаешь до Стрельны (конечная остановка этой маршрутки) и пехом доходишь до Петергофского шоссе (5 мин.). Там маршруток/автобусов до метро много-много.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Татьянка, а я не тороплюсь ;) буду ждать, не вопрос :)
А вот в гости уже давно собираюсь. Да то времени нет, то транспорта...
Вот останусь одна (Сашка уедет) и поеду по селам и весям - по гостям, так что ждите 8)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

м-да..

скорейшего востановления документов

меня на тетрадочку тоже запишите..
пусть только пластину вынут из плеча и я лично приеду за автографом... можно? :))
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Если на субботу договариваться, то заранее надо, а то у меня в субботу тренировка на Садовой прямо посередине дня. Переносить надо будет.
А с маршрутками - я не знаю, мне впереди удобнее сидеть. Вот и все. Поскольку постоянно таскаю с собой огромные сумки - чем ближе к выходу, тем удобнее. Сзади-то и не вылезти нормально - обязательно кому-нить на колени грохнусь...
Практика показывает, что после 21.30 реальнее всего уехать на 650-ой скотовозке, поскольку они-то уж точно остановятся. А летом мы как-то ехали с пересадкой до Стрельны, а там на петергофский автобус- до Питера. Выходили при этом где-то около 22.20 с конюшни. На права сдать - это, конечно, тема правильная, может, еще полгода помыкаюсь... и будет. Только водить при этом буду "козла", потому как это единственный из доступных внедорожников.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

danesh, да не вопрос!
А что за пластина? Я опять что-то пропустила...

Sara, спасибо, буду изучать...

Сегодня Гуляева слушала Зарку... Кобыла косила лиловым глазом, но обошлось без родео. Но, на всякий случай, спрятала легкие. По крайней мере слева Таня легких не нашла. Справа - местами нашла, а слева - вообще нет. Татьяна сначала подумала, что крыса затаила дыхание. А потом, говорит, смотрю - нет, живот-то ходит, значит дышит. Пришли к выводу, что труп моей лошади весьма прилично выглядит и перестали заморачиваться.
Правда, мою лошадку Таня обозвала толстой. Потому и не прослушивается :). А я так гордилась, что кляча похудела! почему-то этого никто, кроме меня, не замечает... "Доктор... меня никто не замечает... - Следующий!"

У нас в конюшне идет борьба за манежное время... Блин, был бы грунт - не было б борьбы. А манежик маленький, все не помещаются. Прокат - в основном дети, и в основном никакие. Частники, берейторы... В общем, все получаются в определенные часы. Догадайтесь, какие... Пытаемся разработать списки-расписания, графики, согласования...
Вот сегодня я и улучила момент, когда манеж в связи с обедом свободен и успела до проката "поработать" лошадь. Относительно поработать, потому что сегодня это было - бежаааать!!!!! Два дня на корде, и животную прет. Поседлала (хоть хотела и поволынить, сославшись на больной локоть). И чего? Во-первых, зараза саданула ногой по борту манежа при моей посадке. Надо сказать, эта милая привычка у ей давно - махать ногой при посадке. Неделю назад где-то, когда она приложила лапкой со всей дури (а борта манежа у нес из толстой фанеры, пробить ее - для этой дурищи - не вопрос, дык страшно, что она себе все связки перережет, фанера же острая!), я озверела, и с воплями про ее родственников по материнской линии приложила ее хлыстом по толстой заднице. Тоже с дури. В результате получила прыжок с козлом и попытку к побегу галопом, но справилась. Зато подействовало и кобыла ногой махать перестала, а стояла, когда я на нее лезла, как гуля сладкая. Хватило ее на неделю. Сегодня - было повторение банкета. А сажусь я на нее с этого самого борта манежа, чтоб вы знали. Вот я ногу над ней занесла, вторая уже в стремени, и тут прилетает удар ногой в борт. Я опять зверею и она получает хлыстом. Прелесть что такое - я ж еще в седло не села, а наказание должно быть непосредственным... Вот оно и прыгнуло. И побегло. нет, ничего, дальше был воспитательный момент на предмет, кто сегодня сверху, и таки сверху была я. Но, на галопе с ужимками, хлыст оказался у нее над ушами - так я повод прихватила. Ну, как получилось. Так и прихватила. Так, что хлыст выездковый - над головой оказался. Вот я ее останавливаю, а хлыст в это время над ухами прыгает. Страшно же... Ну, на шаг мы перешли. Условный. Потому как если мы так начали, то животное решило продолжать в том же ключе. Потом приехали гости московские. И одному из них я бодро сплавила Зарищу. Ну, как всегда. Аттракцион дня - гости работают мою лошадь. И что? Только что эта скотина надо мной изгалялась, а сел незнакомый человек - и не лошадь, а пегас. (у них, наверное, ангелов-то не бывает. Это - пегасы. белые и с крыльями). Спокойная, послушная, милая зверушка. Потом на нее опять полезла я. потренировалась залезать. Ставлю ногу в стремя с забора, перемещаю на ногу центр тяжести и предлагаю кобыле хотябы поднять ногу. А хлыст наготове держу. Ни фига. Стоит, как памятник. Зато, когда я угнездилась, предложила мне игру: кто кого перетянет. Но, почему-то быстро сдалась и отбегала очень спокойно. Вот, до чего умная скотина, а?

Мышь Нахалтекинская, и Арловский Мышак - очень рада знакомству, вы - очень милая во всех отношениях пара :). Глафира, привет получили и отведали. Очень вкусный привет. Жаль, что не смогли приехать - очень вас ждали... и Аленку ждали - ей отдельный привет от Ани :). А еще приветы от Саши с ее "парой гнедых" и Наташи с Хмелем :).

Так получилось, что сынуля меня забирал с конюшни дюже поздно... Потому я устроила субботник. На самом деле, стало неловко за грязный денник - народ активно моется. У меня влажная уборка хоть раз в месяц, потому относительно чисто, но... тут время образовалось и в деннике мы пожили в составе: Зара, я, стул, ведро с водой. В общем, докуда дотянулась, там и вымыла все. Пылишши наверху... Вот, меня все время удивляет: вымоешь денник - и там, в отдельно взятом деннике, сразу становится легче дышать. Вроде, помещение-то одно... А в деннике сразу - совсем другой воздух. Мои перемещания на качающемся стуле Зару насторожили. но, обошлось без приключений.

Вот мне иногда интересно, что они хотят нам сказать... Мою стену вокруг поилки, пытаюсь просунуть руки в узкие месиа... подходит лошадь. Вздыхает, приблизила ко мне голову так, что глаз - напротив глаза, и замерла. Смотрит. Я тоже замерла и смотрю. Она голову поворачивает так, что "смотрит" на меня двумя глазами, опять замерла. А говорят, у них там, перед лбом, слепая зона? И так она все это многозначительно проделывает, будто и правда что-то говорит. Понять бы, что... зара - она недотрожная по характеру. Не любит почесух, не лижется, не берет за руки губами. Не прижимается. Она вот так, бесконтактно - взглядом "держит", дыханием, неподвижностью рядом... Интересная.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

читаю я ваши с Настей рассуждения про эти... труднопроизносимые, но такие близкие моей славянской части сущности, названия, и приходит мне мысль... Если вдруг оно возьмет, и сростется, может... а?
А, может, и сложится. Прогрябать на байдарке по настоящему фиорду - это в какой-то степени концептуально. Двадцать бродячих лет долошадиной жизни из моска не вычистишь, и иногда наружу метастазы странные лезут. Особенно когда Семенову с утра перечитаешь, благо ее статьи про викингов с любого места можно читать (иногда читаю за утренним кофе, нужно куда-то глаза запихнуть).

Но, на всякий случай, спрятала легкие. По крайней мере слева Таня легких не нашла. Справа - местами нашла, а слева - вообще нет. Татьяна сначала подумала, что крыса затаила дыхание. А потом, говорит, смотрю - нет, живот-то ходит, значит дышит.
Фиг его знает... Мы ведь животом дышим, а одного легкого на треть нет :( И не слышно его, понятно.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Ага.И мозг не полностью используем :lol:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

ой, ой, Татьяна, ох уж эта "Борьба" за манеж... придется теперь еще в эту сторону напрягаться. Получается, что теперь приехать в конюшню не обзначает 100% возможность поработать лошадь. Особливо, ежели у нее яйца есть...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Может, стоит на будущее взять на вооружения опыт КСК "Райдер"?Там расписание на манеж составлялось в начале года.То есть садились все и обсуждали, записывались.Даже те, кто, как я, предпочитал открытый плац или поля.Потом это расписание вешалось на стенке, и все знали, кто когда в манеже ездит. Помню, я себе на год забила 20-00 - надо, не надо, но это время - за мной. И проблем особых не было.Если мне не надо - могу кого-то вместо себя пустить, а если надо - уж извините, придется пускать меня, ибо это мое время.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Жизнь идет себе...
Я постепенно обрастаю бумажками. На которых есть мое фото, имя, и синенькая печать. Я уже почти человек, хоть и без паспорта. Папочка со справками, копиями, записками с номерами телефонов, временем работы чиновников и пр. - толстеет. Все "запущено" и движется, надо только пинать. Паспорт, паспорт - вот что стопорит все остальное...
Сегодня прошла водительскую медкомиссию - в первый раз года с 80-го. Нормально. Жить буду, водить - тоже. Соскучилась по рулю - сил нет...
Зато я читаю. Читаю и читаю. В метро. Сегодня проехала две остановки... Гы. Долго осматривала книжные полки, выбирая книгу. Взяла Желязны "Этот бессмертный". Вещь - дивная.

"Щтирлиц подумал... ему понравилось...". Стала считать (отсутствие документов очень способствует философскому настроению). Что у меня есть, чего - нет... кроме документов.
У меня нет:
- дома с английским газоном и бассейном.
- да, если разобраться, и квартиры толком нет.
- машины, которую бы хотелось.
- паталогически нет денег. нет, конечно, нет денег и совсем нет денег - две большие разницы. у меня их просто нет, а не совсем. три*тьфу.
- пресловутой дубленки тоже нет.
- у меня нет документов, но это временно.
- у меня нет крупных проблем. три*тьфу.

У меня есть.
- квартира, машина, дача, кляча.
- моя семья, на которую я могу всегда расчитывать. Мой сын - самый надежный человек на свете, который всегда рядом.
- увлечение, которое пожирает время, деньги, силы, и дает столько удовольствия.
- возможность зарабатывать столько денег, что хватает сводить концы с концами. это нормально, потому что ничто, никогда и нигде не давалась мне даром.
- у меня была Любовь, а есть - любовь, что тоже совсем не плохо.
- у меня хватает здоровья чтобы получать от жизни удовольствие.
- у меня есть куча мелких проблем, которые - ничто по сравнению с мировой революцией и только делают жизнь ярче.
- у меня есть желание, возможности - получать удовольствие от жизни.
- И, слава Богу, есть Друзья... Которым можно позвонить раз в пять лет и сказать: "помнишь меня? мне нужна твоя помощь...". Никогда не думала, что у меня так много Друзей... Как оценить наличие друзей, не имея врагов и проблем?
- а еще у меня есть жизнь. что тоже очень важно. и интересно.

Нет, определенно, есть у меня гораздо больше, чем нет :).
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
danesh, да не вопрос!
А что за пластина? Я опять что-то пропустила...

с коня в апреле навернулась, плечо поломала, попала на операцию и пластину
в итоге временно не езжу :(
по идее в марте/апреле должны снять
как снимут - ждите в гости
я по Троф соскучилась.. и с вами была бы весьма рада познакомится..
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Тань - ну ты подумай - ну зачем тебе дом с английским газоном - его ж Зарочка обглодает и потопчет... хотя конечно некоторое время газон в сочетании с кобылой будет смотреться шикарно :)
 
Сверху