Старые клячи.

А в человечьем варианте что есть?

Да у нас, вроде, конюшенный холодильник есть (на старом месте было два здоровенных двухкамерных, вот один собираются привезти).
У нас же только несколько дней назад дали электричество - конюшня же в чистом поле, все с нуля. Вот по мере обустройства все блага цивилизации к нам и возвращаются :).

На самом деле пока вырисовывается картинка такая:
диета (голый жмых, все равно в него чего-только не дается дополнительно...)
витамины В1, В6, В12 + магний
амикотокс
зерна чиа
мать-и-мачеха с подорожником
терафлекс
аскорбинка
сульфик 4 кубика каждый день (возможно по жаре придется увеличить)
декс 1 кубик через 2 дня
травматин (сейчас перейдем на через день) 10 кубиков
на все ноги магнит сеансы по 10 дней через 10
на переда ногавки бак-он-трак (впрочем, может и стан, посмотрю)
траумель наружно на больную ногу (может, чередовать с гепариновой, а потом дляч разогрева уже и золотой ус или типа того. Вот троксевазин ей не идет - она на него облезает...)
При необходимости введу бронхобосс, а там видно будет, может и декс увеличить придется, если начнет отекать...
Да, еще гилауронка, но, видимо, не по вене (не уверена что удастся сделать несколько уколов, к в/в она уже спокойно относится, но вот не будет ли скакать на больной ноге, защищая свою драгоценную вену - вопрос).

Умилил телевизор с радио. Вчера по всем программам рассказали про чудесный соцопрос, проведенный министерством каким-то там (регионального развития, что ли...). Соцопрос показал, что большинство граждан нашей страны находят свое материальное положение стабильным и считают уровень своего дохода гораздо выше, чем за все предыдущие годы. Более того - выше, чем когда бы то ни было! Хочется попросить, чтобы этому народу выслали то, что курят в том министерстве - чтоб народу тоже было хорошо. Я говорю, у нас иногда идеологическая пропаганда теперь на уровне детского сада. То, вроде, ничего так, даже вполне изящные модели проскакивают идеологические, а то как зарядят фигню на весь эфир...
 
Еще можно гингко билоба какую нить))
Гиалуронка Имхо неплохо в подкормках работает тоже.
 
Умилил телевизор с радио. Вчера по всем программам рассказали про чудесный соцопрос, проведенный министерством каким-то там (регионального развития, что ли...). Соцопрос показал, что большинство граждан нашей страны находят свое материальное положение стабильным и считают уровень своего дохода гораздо выше, чем за все предыдущие годы. Более того - выше, чем когда бы то ни было! Хочется попросить, чтобы этому народу выслали то, что курят в том министерстве - чтоб народу тоже было хорошо. Я говорю, у нас иногда идеологическая пропаганда теперь на уровне детского сада. То, вроде, ничего так, даже вполне изящные модели проскакивают идеологические, а то как зарядят фигню на весь эфир...

Ну это очевидно для объяснения, почему накопительную пенсию пустили на интеграцию Крыма :) Народу и без пенсий неплохо живется :)))
 
Ну, да, я ж говорю - бестолковая такая идеологическая пропаганда. Неловко даже, право...

Насчет не кормить собашку.
Собашка в детстве ела все, что дадут и еще просила. Был момент, когда я начала ее прикармливать вдовесок к щенячьему корму сухому кефирчиком, ряженкой, творожком и яйцом. Редко, пару раз в неделю. Она выдала пятна на пузе, методом научного тыка выяснили, что нет реакции на корм, кефир и яйцо сырое (от конюшенных кур, экологически чистое). Остальное убрали. Со щенячьего корма перешли на взрослый (ну, об этом я тут писала, когда ей был год). Значит 3 месяца назад. И тут начались капризы. Капризы с "не есть" совпали с жарой - думали, что на жару реагирует, сбросилась сама с корма. Похолодало, а она кочевряжится. Вот не помню уже, но у меня возникли подозрения на какие-то проблемы (или дискомфорт) с ЖКТ. А, да, после укуса клеща. Купила ветдиету для печеночников. Начала есть, через несколько дней отказ. Но потом диету все-таки ела лучше, чем "фитнес" с ягненком. Несмотря на активную нагрузку - тогда были и дрессировки, и площадка, и 2-3 часовые прогулки в лесу. Щенячий корм я ей водой заливала (но он не успевал размокать, сжирала раньше). Пробовала взрослый водой заливать - не ест. Начала заливать обезжиренным кефиром. Методом тыка установила, какое количество корма она проедает за раз, столько и делала. Ела, но в несколько заходов. Сначала вылакает кефир, потом побродит и за несколько подходов проедала корм. Если не съедала - выбрасывала, миску мыла, до следующей кормежки не давала. На прогулках и дрессировке - колбаса, сыр, сосиски, маленькими кусочками, но есть в принципе "не еда", а угощение. Купила Фармину беззерновую - хорошо пошла. Теперь отказывается. Да, когда лечила кошку (был у нее приступ гастрита после прививки), заодно показала вету и собаку, кровь сдали. В принципе в норме, вет сказала - если ей кефир нравится, ну заливать кефиром, ей от этого ничего не делается, но ест. Молодая растущая, активная собака. Было время, когда она несколько дней подряд ела только кефир, корм оставляла.
В общем, я не понимаю что это - она реально должна быть постоянно голодной и жрать, что не приколочено! Это лайки умеют впрок наедаться, а овчарки устроены иначе...
Почему думаю про гастроскопию - когда лечила кошку, давала ей перед едой фасфалюгель. Вет сказала - и собаке подавать. Кошка восстановилась нормально (три*тьфу), теперь ест свою норму и еще просит (тоже Фармина для кошек с проблемами ЖКТ). По собаке заметила: когда был фасфалюгель до еды - был нормальный аппетит и почти проедала свою норму. Убрала фасфалюгель - отказы от еды начались. Сейчас начала опять давать фасфалюгель - начала более менее есть (хотя норму не проедает). Никаких признаков проблем с ЖКТ - нет. Биохимия в норме, какашки - хоть на выставку, шерсть отличная (только линяет еще), активная, бодрая, - вот нет никаких показаний к фосфалюгелю! А он ей нравится, с удовольствием сует морду, как я лезу за коробочкой...
Не понимаю.
Сделать УЗИ брюшной полости и матки, что ли... и сердца, чтобы уже понять, есть там АВ-блокада 1 степени или нет. Хотя, кроме излишней возбудимости проблем по сердце тоже никаких (три*тьфу). Но перед "кусачками" надо бы тоже определиться, это скажется на режиме занятий, там нагрузка все-таки психо-эмоциональная и на ССС серьезная...
 
Тань, терафлекса сколько даешь? Надо капсул по 10, судя по составу.
 
Не, нам вет расчитала по 5. Начинаем с 2, каждый день прибавляем по 1, потом даем по 5, потом убавляем до 2 и снимаем. Судя по лошадям - работает нормально...
 
Ты кстати тут очень подумай, т.к. по исследованиям есть данные, что дозировка в хондропротекторах ОЧЕНЬ важна, и что ниже определенной концентрации оно просто не работает, и все.
 
Да похоже - работает.... По другим не знаю, а по моей видно.

Тырю себе на память экскурсию в съедобные полевые травки из Катиного дневника:
viewtopic.php?f=6&t=8323&start=16155
Очень интересно...
 
zara написал(а):
А никто не давал лошадям мумие? Людям после всяких травм советуют принимать, помнится...
Давала, месяц, в той же дозировке, что и человеку. Разводила теплой водой и вливала из шприца за час где-то до обеда. Возможно совпало, но мы выздоровели от чего в тот момент лечились.
 
zara написал(а):
В общем, я не понимаю что это - она реально должна быть постоянно голодной и жрать, что не приколочено! Это лайки умеют впрок наедаться, а овчарки устроены иначе...
У меня сейчас 5-месячная ВЕО в комплект к моим овчарке и лайке. Из питомника забрала ее в 2 месяца, с сухого корма перевела на куриные головы. Потом при выборе корм-головы от корма она напрочь отказалась. Эта зараза, когда на улице +35 и выше - не ест. Когда ночью холодает до +20 - сидит под дверью и пищит в игрушку-пищалку - типа голодная. Кормлю 2 раза в день - рано утром и поздно вечером. Только сырые головы + все фрукты-ягоды,что найдут в саду. Но у меня круглые сутки на свежем воздухе с компанией.
 
Не, переводить с сушки я ее не буду - пусть жрет что дают, мне так удобнее! Куриные головы - бррррр.

karlitto, спасибо за информацию.

Зюлейка, Света! Вы там, небось, на даче прохлаждаетесь, а у вас в Одессе цунами! :shock: Трехметровая волна откуда-то прилетела.

Злата, вот. По-моему ни хрена не видно. Правда, это получше - после того как 10 минут шагали.
0_fec6b_cd266f45_XL


0_fec6c_a6f11da3_XL


0_fec6d_e534c127_XL


Видишь, больше по задней поверхности и внутренней сзади... Немного припух запятстный впереди. Путо практически в норме. Отекло по всей ноге, отек не сильно твердый, не греется.
Сначала как пошли на каждый шаг больной ноги сипела (больно было), губу поджала. Потом расходилась, видимо боль прошла. Специально не делала травматин перед прошажкой, чтоб ногу берегла.

Мне кажется, магнит делать можно уже, начинать с минуты буквально...
 
zara написал(а):
В общем, я не понимаю что это - она реально должна быть постоянно голодной и жрать, что не приколочено! Это лайки умеют впрок наедаться, а овчарки устроены иначе....
А откуда такое мнение, что овчарка должна быть вечно голодной? У меня не все вечно голодные (хотя смотря что дашь :mrgreen: ). Я на эту тему уже сто лет как не парюсь - все здоровы и радостны так или иначе. Раз в неделю голодают.
 
Да как-то все овчарковладельцы такого мнения у нас придерживаются. И в питомниках... Во всяком случае, должен присутствовать аппетит к еде. Отсутствие аппетита - временное явление и обычно объясняется объективными причинами. Жара, нездоровье там... А моя в принципе не хочет есть. И это после того, как - хотела. Ну, и растет же она, нужен определенный комплекс минералов, белков, витаминов и тыды. Не хотеть есть не один месяц подряд - вот меня настораживает.

Знаешь, Юль, мне кажется что у нас фишка в том, что овчарок слегка... не докармливают. По кондиции они должны быть тощими (на мой взгляд - тощие, а это считают нормой). За последними ребрами должна быть видна "талия". При этом они должны много и активно двигаться. Помнишь, меня дрессер пилил, что у меня толстая собака. Вот сейчас она у меня как бы в нужной кондиции, видимо... Наверное, для неокрепших суставов это даже хорошо. Но она ест намного меньше нормы! И я переживаю именно за баланс всяких полезностей, которых она недополучает с кормами.
 
Месяц подряд действительно странновато. А она только корм не хочет (я может что-то пропустила)? Мне почему-то кажется, что вкусняшки на тренировках могут несколько влиять.
 
Ой, не успела - почитай наверху, плз!
Не так много у нас тренировок, а два последних месяца вообще перерыв (лапу резала). То что я сама с ней занимаюсь каждый день - ни о чем, это не еда. Ну, ее бы воля, она бы жрала только сосиски! :mrgreen: и мясо. Только - фиг.
В том-то и дело, что даже не месяц.
Клеща я с нее сняла в марте. Вот тогда эта лабуда и началась...
Вот сейчас второй день перед едой даю фосфалюгель. Стала жрать нормально, даже просит...
Нет, надо поговорить с ветеринаром - что за фигня!
 
Как по мне, так тоже псо лучше более худое, чем жирненькое )). Хотя IMHO Лана толстой вроде никогда не была, судя по фотографиям - наоборот, везде в прекрасно форме. На последних так вообще вах.
А после клеща ничем не лечили? У нас-то клещи ни хрена не переносят - я и не парюсь, хотя с собак тоннами снимаю.
Ну раз фосфалюгель помогает, так и прекрасно. У меня Клайд плохо ест и Отто тоже (если это сухой корм :lol: , а не сосиски и мясо, которое на постоянной основе таки фиг :mrgreen: , никаких денег не хватит). ИМХО, норму не проедают. Но я ж мать-ехидна и как-то изначально не парилась: проголодаются - поедят.
 
Вот, понимаишь, на мой взгляд она... плохо обмускуливается. Когда росла и жрала нормально - была реальным качком таким (тот же дрессер говорил, что в 9 месяцев она выглядела на двухлетку). А сейчас расти, вроде, перестала, двигается много, мышцЫ мало... За те же суставы стремно - без мышц полетят, у нее скакалки слабоваты. В общем, у нее все наоборот - в 9 месяцев она выглядела двухлетней, а сейчас - как 10-тимесячный подросток! Для построения мышц тоже материал нужен, а откуда, как не из жрачки.

Ну и потом - душит жаба постоянно выбрасывать недоеденный дорогущий корм! Потому что если он залит кефиром, она кефир сам вылижет, корма немного поклюет и оставит. А корм в кефире - портится... :twisted: приходится выбрасывать.

Позвонила уже с утра Злата, сказала, что у Зарызебры (она в полосатой попоне живет) нормально развивается отек, это застойный отек который пошел вниз. С утра конюх ее уже пошагал.
 
Много с телефона не напишу, но: ме мешай кефир. Отвари на одну пятую рис или гречку плюс 10 процентов фарша любого, (Фарш не вари - замеси к горячей каше)и замешай к сушке, наплевав на все правила.Можно еще яйцо сырое зафигачить пару раз в недю. если это не будет - тогда таки к вету.
 
Сверху