Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Да, вот так скорешиться по месту у меня бы не вышло :_( Поэтому приходится комплектоваться заранее людьми, с которыми хотелось бы общаться.

Про туарег - не понял вовсе :shock:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Про туарег - все просто. Братику дали наводку - где клюет, и такие места, такие места! А он тогда увлекся рыбалкой. И он достаточно молодой, чтобы понтоваться. Снасти там, катерок - типа, все круто. Приехал этак красиво, с желанием культурно отдохнуть да рыбку поймать. А оказалось, что там такие машины, такие яхты, и столько их, что мало, что туарег выглядит крайне бледно, катерка за яхтами не видно, так еще и рыбу ловить негде. они, красивые - везде. В общем, настроение испортилось в квадрате: рыбалка в толпе "крутых" :).
А это к тому, что и рыбалки бывают разными, и к окружению - какие там палатки...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Ну как не связано... В организме все связано. Но оссификация в основном посттравматическая проблема. В обычном случае развивается остеохондроз.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Про туарег - все просто.... А это к тому, что и рыбалки бывают разными, и к окружению - какие там палатки...
Мне это не понять за исключением того, что понаехали пальцастые и застолбили хорошее место :?
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Innokenty, дык и мне не понять :). А братец любит собрать компанию и махнуть в Финляндию - отдохнуть. Очень приятная компания, я их всех люблю. а в такой поездке буду любить первые 4 часа - в машине, пока сплю или за рулем. Жены по магазинам и в аквапарк, мужики - покушать... Один день я, может, выдюжу, а потом взорвусь. Обижаются... раньше было проще - я визу не делала. А теперь вот виза есть - обижаются.

Сережа...
А что могло подтолкнуть процесс оссификации на старую травму?
Последний вет (которого я очень уважаю) сказала, что травмы были, и очень старые (прямым текстом: "как же тебе за твою жизнь ноги-то набили, лошадь...", возможно, оссификация шла потихоньку (подтверждаю - у нее были периоды. когда она подшкрябывала зацепом, но не более того), а весной начались наливы жуткие и пунктиром - жалобы/хромота/ нормальное движение. И к осени - настолько стало видно, что и снимки показали. А зимой - уже прощупывалось рукой. При этом не было новых травм. Понимаешь? Это и настораживает: почему оно пошло, и такими темпами. Вот и ищу причину. Хочется остановить попробовать, пока она сгибает ноги в путах. Боюсь, что рекомендация "иодные сетки, сухое тепло на ночь и - работать, работать и работать" может не очень помочь в консервации процесса...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

я их всех люблю. а в такой поездке буду любить первые 4 часа - в машине, пока сплю или за рулем. Жены по магазинам и в аквапарк, мужики - покушать...
Забавно, что после поездки именно в Финку мы закаялись ездить компанией - примерно по этой причине :-/ Кстати, в иной магазинчик (конный там или ножевой) я тоже не дурак зайти и зависнуть там, щупая все подряд и беседуя с продавцом. И это - повод для семейных конфликтов :( Блин, я не жалуюсь на свою семейную жизнь!!! 8)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Конечно, нет!
На самом деле, если бы в семье муж и жена были одинаковыми - можно было бы повеситься. Жить с собственным зеркалом... уж лучше с зазеркальем :).

Получилось, что с работы вышла поздно. Поскольку к ночи из конюшни должен забирать сын - время меня не беспокоило. На этот раз я умудрилась не перепутать направление поездов. А то позавчера села в поезд метро, ушла в книгу, очнулась... Короче - трудно быть блондинкой.
Повезло (или просто пятница?) - я практически не сумела замерзнуть, маршрутка пришла сразу. Только, она совсем не грелась в салоне. Зато меня прижало с двух сторон теплыми телами. Я почувствовала разницу, когда мужчина, что сидел у двери - вышел. Сразу стало существенно холоднее.
Да, у нас опять зима. Мороз с ветром и без грунта.
В отсутствии руля есть плюсы. В чайной комнате накрыли стол - у Паши, одного из наших арендаторов, ДР. Подмерзшая я, увидев стол, быстро сообразила: "Наливайте!". Можно ни в чем себе не отказывать. Я и не отказала. организму захотелось "бейлиса". Почему бы нет? А еще организму захотелось маринованного лука - таких маленьких, аккуратненьких, сладко-острых шариков, которые хрустят на зубах. Оказалось, что бейлис с маринованным луком вполне сочетается.
На поседлаться времени не осталось. Обмахнув клячу, пошли в манеж на корде. Животная бодрилась. Как хорошо! я все время пишу одно и то же. Лошадь - бодрится, бегает, летает. 700 кг здоровой, веселой лошади. Три*тьфу.
Ждем поставок сена, осталось мало. Ну, мы еще ни разу за все это время без сена не оставались - хозяева в случае чего занимают у соседей, а когда прибывает фура - отдают. Но, видать конюх то ли экономит, то ли забыла... у Зары, когда я пришла, в деннике не было ни сенинки - соврешенно чистые опилки. Зато была отбшкрябанная копытами стена и сорванная соль валялась на полу. Это животное, если не ест, развлекается боем с виртуальным противником. Причем, бить ногами в упор по нашим бронированным стенам, видать, больно, так она по скользящей лупит. А еще научилась кусать стены и решетку. Зараза.
Зара в деннике была не расположена к душевной беседе. Сегодня оно мне делало крыс. Но так, беззлобно, для порядка. Точнее, в порядке общения.
было забавно: когда я ее вывела в коридор перед манежем и начала чистить копыта перед работой, она маааленькими шажочками кралась к бусиновской морковке. Когда я это дело заметила, она вытянула шею насколько могла и уже взяла на зуб мешок-сетку. Я заорала, подскочила, сетка была отпущена, морковина вытащена изо рта и положена на место. Дальше я ее осадила чуток и опять принялась за ноги, одним глазом наблюдая за головой. Лошадь прекрасно понимает слово "нельзя", хотя простодушно пытается обмануть и таки тянется периодически к еде. Быстро поняла, что я все вижу и обреченно замерла, нависнув мордой над мешком и больше не делая попыток его схватить.
Несколько дней назад она пыталась затащить к себе в денник свой мешок моркови. Нет, ее обязательно надо закрывать на цепочку.
Ой, забыла сказать, чтобы Али понаблюдал за Симой. Кобыла играет засовом - именно так они учатся его открывать. Еще одно талантишше.

Сын приехал с нашим приятелем, Лешей. Господин директор, ессно, зашел в конюшню, разговаривая по телефону. Пашка выдал ему морковину и Леша начал скармливать ее Заре. Деловой разговор перешел на Лешины стоны в трубку: "Представляешь! Она откусывает морковку маленькими кусочками! ой, даже у самых пальцев! Нет, ты не представляешь, там такой хавальник! И так аккуратно!"

Салон пассата не успел остыть, кожанные сидения приятно нагреты. Сели в машину и тут Леша сзади опять застонал, требуя, чтобы я открылась: что у меня за духи. Что это (неужели с утра еще есть запах? :shock: ) всего лишь "Шанель Шанс", - не поверил, говорит, что этот запах знает, а у меня - другой. В конце концов пришли к выводу, что непередаваемый калорит запахам придает отдушка конюшней - очень сексуальное получается сочетание.

Потом пассат выполз по метельной Волхонке на окружную...
И поплыл по белой, ровной дороге, плавно, ровно и спокойно (хорошая штука - круиз-контроль), навстречу летящим крупным снежинкам.
Мелодии Мариконе заполнили салон так, что ими можно было дышать, а ударники жили в диафрагме. (все-таки, не зря Пашка столько потратился на акустическую систему! Я услышала мелодии совсем иначе, поймала те нюансы звуков, которых ранее не слышала).

А на севере - зима. Лес при съезде с кольцевой - новогодне белый.
Собака рада снегу, носится, сует в снег нос и фыркает.

Лешка сказал, что встречался с фотографом, который делал мне фотографии на документы. Фотограф сказал ему, что через два дня после меня приходила девушка фотографироваться для восстановления документов, которая шла вечером со стоянки, и на той же улице к ней сзади подъехала темно-зеленая девятка, схватили сумочку и протащили ее по асфальту... Возможно, это была та девушка, которая была "до меня", вышла из больницы. А, может быть - это четвертая...

У меня есть мысль...
Мне очень хочется проехать на полной энергии Заре так, как раньше - гольем... Только, было бы хорошо поймать момент, когда в манеже никого не будет. На всякий случай :).
Вот что делает с мозгом сочетание бейлиса и маринованного лука...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Блин, ну пока меня нет - у вас вечно куча приключений :)
Полчаса пыталась втыкнуться в пост про гемоглобины и все такое.. но, видать, с температурой да под утро как-то тяжко все :lol: забила в общем, потом почитаю, если не забуду.

danesh написал(а):
я по Троф соскучилась.. и с вами была бы весьма рада познакомится..
Врет! нагло и цинично ! :lol: Это она по жОлтому соскучилась, а на меня все валит как всегда :)
Ленк, я когда-нить до них доберусь сама - точно-точно! Но если ты приедешь, доберусь быстрее ;) Еще в том же конце географии давно хочу попасть в "Геру".

zara написал(а):
Что-то опять хочется в Париж...
Ржала :) "А что - уже были? Нет, уже хотелось" (с) :lol:

ИринаM написал(а):
:lol: Это чо-это? :lol: Бинго для того чтобы я поругалась? ;)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

На самом деле, если бы в семье муж и жена были одинаковыми - можно было бы повеситься. Жить с собственным зеркалом... уж лучше с зазеркальем.
Иногда зеркала хочется. Сразу скажу - не пробовал. А некоторые, как ни странно, вполне адекватные люди почему-то считают это единственно допустимым состоянием семьи и очень огорчаются, когда все идет наперекосяк :evil:

Я и не отказала. организму захотелось "бейлиса". Почему бы нет? А еще организму захотелось маринованного лука - таких маленьких, аккуратненьких, сладко-острых шариков, которые хрустят на зубах. Оказалось, что бейлис с маринованным луком вполне сочетается.
Привычки сотрудника МВД - это надолго 8) В бытность мою сисадмином СУ ГУВД фигел от того, что господа офицеры закусывают банановый ликер маринованным чесноком :shock: Все, что горит, пили - ну, середина 90-х. С большим трудом удалось их пристрастия к обычной водке развернуть. Или - вернуть?
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Trof написал(а):
danesh написал(а):
я по Троф соскучилась.. и с вами была бы весьма рада познакомится..
Врет! нагло и цинично ! :lol: Это она по жОлтому соскучилась, а на меня все валит как всегда :)
Ленк, я когда-нить до них доберусь сама - точно-точно! Но если ты приедешь, доберусь быстрее ;) Еще в том же конце географии давно хочу попасть в "Геру".
[/quote]

/честно смотрит в глаза
правду говорю
я бы еще в этом месяце приехала, да остановится ща негде
во вторник иду сдаваться хирургам и становится на очередь на операцию
м.б., если найду где остановится на пару дней, то приеду в марте
а вообще я и по тебе, и по Желтому соскучилась
еще очень хочется увидеть большущую черную кобыль.. и в реале познакомится с ее хозяйкой

:)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

danesh, ой, а зачем сдаваться хирурнам? разве, еще не все сдалось? еще что-то осталось?
Удачи со сдачами....

И ждем, ждем, ждем!

Innokenty, Да, ладно, тогда я по пристрастиям с детства мент :). очень любила мороженое с орехами, с двойным сиропом, и очень-очень соленым томатным соком! тут где-то даже тема была про гастрономические изыски. Или - странности во вкусах. А на самом деле, восточная кухня и строится по принципу сочетания сладко-остро-..какого-то там еще (соленого, горького, пряного и пр.)

Таня! Trof*а! Во-первых, не кати бочку на ИринуМ - это она так радовалась, причем искренне. Модурирование вам затмевает моск :) - это ж не смайлики - апы, а диалог! Я так и увидела, как Ирка там, далеко, подпрыгивает и ручки потирает :). И не забивай себе голову про гемоглобины. Это меня всегда несет в расширенный поиск инфы, когда натыкаюсь на то, что не знаю. А, если учесть, что я нифига не знаю - меня все время и колбасит. Главное, что эти поиски ни к чему не приводят. Поскольку я впадаю в отчаяние и понимаю, что ничего не понимаю и не пойму :). Тогда я начинаю выкручивать руки тем, кто хоть что-то знает. Вот, как страницу назад Серегу пытала. Дык, мало, чтобы он рассказал, что знает, он еще должен приспособиться к моему моску и перевести все, что знает, на мой дилетантский язык.
А "приключение" с передами у кобылы - это старое приключение. Оно еще в марте-апреле началось. Я с тех пор и ковыряюсь - исчу причины периодической хромоты. Вот, вроде нашла... Теперь не знаю, что с этим найденным делать :).

Про докторов. Они, как известно, гуманисты. Ну, и про ГУВД. И про "найти" и что с этим делать.
Когда-то, когда я работала в милиции, у нас в отпуск отпускали только если пройдешь диспансеризацию. В отпуск хоцца летом. Причем всем. Чтобы получить бумажку с печатью доктора и отнести ее в кадры, оформить отпуск - надо пройти 5 специалистов, сдать все анализы, гинеколога и терапевта. Ну, понятно, что только таким образом можно заставить личный состав вообще появляться в поликлинике и следить за здоровьем этого состава. (ой.... дальше хочется матом, потому что вспомнилось, как они "следили за здоровьем личного состава"...). В общем, летом все дружными рядами идут на диспансеризацию. Очереди такие, что любой банк взять - не вопрос, все менты в поликлинике стоят. Ну, анализы я наблатыкалась покупать в районной поликлинике за 100 рублей, потом, если поныть - берут и их. И что-то меня дернула кровь сдавать реально...
В общем, в конце пути я попала к терапевту, который должен дать мне вожделенную бумажку для кадров. И получился такой диалог:
- Тааак.... а у вас уже третий год гемоглобин ниже нормы... и существенно...
- И что? Меня с таким гемоглобином в отпуск отпускать нельзя? (а вопрос, между прочим - по существу. Потому что в отпуск можно отпустить только абсолютно здорового мента. Есть такие указания. И если ты не здоров - тебя сначала надо полечить, а только потом отпустить в отпуск)
- Ну.... в общем, понимаете, причина может быть серьезной.
- И где мы будем эту причину искать? - интересуюсь я.
- Я бы проверила желудочно-кишечный тракт....
- Это что, кишку глотать? :shock: нет, ни за что. Давайте искать в другом месте!
- Конечно, надо бы обследоваться всерьез...
- Так, что мы можем искать еще? - пытаюсь я сузить территорию приска - очень хочется в отпуск.
- Что? Рак можем искать.
- Вы что! А если мы его найдем - что я с этим буду потом делать? Я ж от него умру! Нет. Рак мы точно искать не будем. На самом деле, доктор, у меня с детства низкий гемоглобин. И давление у меня естественно низкое. Для меня это норма.

Дальше идет нытье про маленького ребенка и прочую ерунду. намеки доктора на повторные анализы, но уже в лаборатории ГУВД. А потом докторшу вызывают из кабинета. И я вижу. Вижу у нее на столе те самые бумажки, ни разу не заполненные, с сиреневыми штампиками, но без ее печати круглой. Я тихонько пристраиваю в сумочку несколько этих бумажек, и, когда докторша возвращается, соглашаюсь обследоваться и ухожу, обещая вернуться со всеми анализами.

На работе показываю операм бумажки со штампиками. У оперов загораются глаза. В отпуск хочется всем. А дальше...
кто-то знает какую-то фирму, в которой есть цветной ксерокс...(а был конец 90-х годолв - редкость еще).
кто-то находит такую бумажку, заполненную в поликлинике ГУВД (находит, кстати, у кадровика - тоже тырит из дела, пока тот отвлекся)
кто-то случайно, но очень вовремя, на обыске изымает кучу печатей поддельных, в том числе парочку печатей врача.
И вот...
Главное дело, надо было постараться кадровику сию бумажку показать, но в дело не оставить.
И все подразделение три года ходит в отпуск без деспансеризации.
А потом начальству позвонили из поликлиники ГУВД и поинтересовались, не вымер ли в подразделении личный состав - что-то давно никого не видно.
Кто-то таки не уследил сдуру и поддельная бумажечка попала к кадровикам.
И форму справки изменили. Лафа накрылась.

Мой первый начальник говаривал: "Менты - это те же преступники, которые случайно оказались по ту сторону баррикад... иначе, как они будут думать, как преступник, чтобы его расколоть?"

Тогда, больше 10 лет назад, они использовали свой потенциал, чтобы - найти и расколоть.

Эх... начать, что ли, писать мемуары?
Когда собирается наш Отдел, и мы начинаем вспоминать... Кивинов отдыхает :).

Про протест.
Ну, про лошадь, значит.
Сегодня у меня было ооочень мало времени на лошадь. И, если в будни, метро значительно уменьшает время на добраться, то про выходные я этого сказать не могу. Потому - ничего не успеваю и все бегом.
У конюшне на солнце гуляют на привязи бу, Зара и Унита. В зимних попонах (блин... реально холодно, ветер... А ведь в прошлом году я категорически запрещала надевать на эмфиземную кобылу зимнюю попону до минус 15 градусов! Ходила во флисе и целый день.)
Влетаю в конюшню - переодеться, вывести на корде, в гости ехать.
В коридоре цепляюсь языком за Наталью и Сашу... обсуждаем дела наши скорбные... А их у нас есть, этих дел.
Надо проверить воду в ведре - сейчас приведу лошадь чиститься.
в деннике - девственная чистота. белые, свежие опилочки. Ни сенинки (блин, вот они, дела скорбные - сено кончилось, соседи готовы помочь, но нет машины, скоро обед, на улице у кобыл лежит солома...).
И тут я начинаю ржать. Так, что наталья с Сашей прибегают ко мне. И - присоединяются. Мы смотрим в один угол денника и хохочем.
Там, в углу - поилка. Пластиковая чашечка с язычком. Под поилкой стоит 20-литровое ведро с водой. Из которого крыса пьет.
В поилке аккуратно, горочкой, лежат лошадиные катышки. Но, объем поилки маловат, потому из нее просыпалось в ведро и там плавает компот. Вокруг - идеальная чистота.
В общем, на корду я лошадь не брала, позвонила Анюте - повесила на нее кобылу работать. А я занималась уборкой этого безобразия и мытьем всей тары с содой. Времени на это ушло изрядно.
Знаю, есть любители насрать в поилку и кормушку, знаю. и умельцы тоже есть. Но...
У нас поилки приделаны неправильно - они совсем в углу, даже морду Заре туда правильно засунуть сложно. Потому она и не любит поилку - морда помещается наискосок, а в таком положении язычек поилки кусает ее за ноздрю. Ну, и кто мне объяснит, каким образом она умудрилась настолько аккуратно засунуть в угол свою толстую задницу? Да еще и с хвостом, хоть и свернутым набок? Или даже - тем более со свернутым набок хвостом! Хоть убейте меня, но ее попа туда поместиться не может!
И еще. У кобылы туалет - у противоположной стенке от еды. Она позволяла себе вольности с туалетом, когда у нас была солома. То есть, от потенциальной еды просто некуда было деться, - теряла ориентацию.
В общем, зараза явно сделала это специально.
И, видимо, в знак протеста.
Я ж говорю, когда оно не занято едой, в голову животному приходят интересные мысли. Вчера она, например, от души лупила в стену - вся стена в следах касательных ударов и соль сбита на пол.
 
Re: Старые клячи (просьба: киньте мне в личку свои телефоны!)

девочки - мальчики!

У меня большая просьба - киньте мне в личку свои телефоны (те, с кем я "имела связь"! :), ну, и те, с кем я связь поиметь не успела, но кто жаждет связи со мной :)). Или на мобильник визитки пришлите...

У меня вместе с сумкой украли записную книжку. Я осталась практически без номеров телефонов. Потому что старая труба у меня была с очень ограниченной памятью, симку я поменяла, а номера с телефона не переписала... они были в книжке. Симка была нужна для текущей работы больше. Потому "не ежедневные" телефоны у меня ушли... :(. А это - почти все "лошадники", кроме соконюшенников...
Я-то думала, что записанные ручкой телефоны гарантированы от их утраты... крадут-теряют обычно мобильник, а не книжку...
Я просто сегодня попала в ситуацию, когда нужно было найти людей... и нет телефонов даже их знакомых! :( совсем плохо...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
danesh, ой, а зачем сдаваться хирурнам? разве, еще не все сдалось? еще что-то осталось?
Удачи со сдачами....

пластину из плеча вынимать
все шутки про робокопа, терминатора и хищника пошучены еще в мае :)))))

юмористка у тебя (на ты можно?) кобыль.. :)
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Мемуары писюкать тебе уже давно пора ;) Тем паче, что Кивинов тож с гувд, на сколько я помню, как и мой брательник (вот тож с детства мемуары слушала) собрались, блин :eek:
Ржала над "поилкой" :lol: Я тя уверяю - енти хады еще не то могут придумать в знак протеста, чтобы их заметили. Хорошо хоть до наших тапочек не достают, а то бы гадили тудЫ ну просто постоянно!

Слушай, я вот тут тоже начала "суеверничать" - обложила конину попонами и мазявалками... вот думаю - то ли конина стареет, то ли я :| Хорошо хоть бзика обматывать лапы до сих пор не появилось (тьху*3). Да и попоны пока тож пылятся в основном... Но, блинский, куда девать бзик покупать и покупать и покупать и все для них, гадов?!? Я знаю - они завладели нашим мозгом :lol:

Гордо поднимаю нос и заявляю - я не Троф-а :p я Троф :p Помнишь, еще на первом форуме, который уже давно стерт с лица земли, Димка прикололся и прицепил мне статус "Добрая Троф" . Во мы все поржали тогда! :lol:
*/вздыхая, опуская голову, разворачиваясь и уходя с поникшей головой/ ну что за жизнь, блин... помодерировать и то не дают :cry:
Дело не в Иришке и не в апах... а в том, что низзя так :not:
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Я больше не будуууу! :girl:

С поилкой - да. Знаю тоже любителей положить в поилку, но Зара - виртуоз!
Я вот думаю, как бы так лошадей приучать, чтоб вместо поилки они какали в подвешенное ведро. Так удобно навоз собирать было бы.
Но это все не про нас. Если раньше у моих лошадей были какальные углы, то Пелагея не признает никаких порядков. Ей нас.., то есть все равно куда это делать. Видимо табунная жизнь дает о себе знать.
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Таня, точно: они завладели нашим мозгом. Это - инопланетяне.
Кстати, всегда относилась к людям, которые в отношении к животным доходят до бреда, очень осторожно и без понимания. Ну, ведь брежу жа! Такой вот упссс. И кто б сказал раньше, что это будет вовсе не собака, а лошадь. Ну, да, попонки-мазилки... С попонами вообще какой-то сюр получается. Сколько я этих попон раздала... А их всегда восемь. Ну, не уменьшается их число никак. Почему-то я попону отдаю, а на ее месте всегда вырастает новая... Восемь. И все тут. И 4 ящика лекарств...

danesh, а мы разве не на "ты"? :) Какая досада! Это надо немедленно исправить!

Поилка, поилка....
Вот, кто мне скажет, чем труба с насадкой от пылесоса отлдичается от лопаты?
Так уж случилось, что Наталья Хмелевая убирала пылесос. И решила напомнить Хмелю, что его когда-то пылесосили. В качестве напоминалки использовали просто трубу с насадкой. Хмель решил не вспоминать, а пугаться. Решила попробовать это блюдо и я... Просто вхожу в денник и что? Ну, не понимаю я, чем эта штука от лопаты отличается! Даже по форме похожа. Я ж не стала тыкать этим в лошадь, а сначала даже поделала "лопатовые" движения над опилками. Или крыса подсмотрела реакцию Хмелевского и поняла, на что была реакция? Нет, голод, конечно, сильнее страхов непонятных (лошадь не кормят, пухнет с голоду, жрать хочет всегда). И сухарь с руки, натыкаясь носом на насадку она, конечно, слизывала. Прижавшись к стенке и вытянув шею, как жирафа. И тут же втягивая шею обратно. Типа - страшно, страшно.По деннику от меня не бегала, когда я с этой штуковиной там ходила и типа, занисалась хозяйственными делами. Она по деннику протекала. Стекала и растекалась. по стенкам, противоположным от меня. При этом глаз был всегда направлен на нас, страшных. Никогда не думала, что лошадиный глаз может быть таким большим и везде. В общем, пришлось удовлетвориться тем, что хоть сухари берет рядом с этой штукой. И даже ее понюхала. Видимо, запах не понравился. Забавно было другое: потом я вошла к ней с недоуздком, а она залезла на стену. Видимо, решила, что сейчас будут фиксировать и издеваться над привязанной лошадкой с помощью новой приспособы. Недоуздок тоже понюхала, опознала, и успокоилась.
Нет, ну чем эта штука отличается от лопаты? Почему лопатой гладить лошадь можно, а этой фигней - нельзя?

Интересное дело... У нас на Ржевке падает, падает снет. Уже сегодня утром столько нападало, что по дорожкам в лесопарке можно было бы рысить легко. Когда пошла гулять с собаком вечером - там уже и галоп вполне бы был безопасен. А на югах...
Нет, несмотря ни на что мы таки сегодня гуляли и в лес, и в поле. В манеж приходили только побегать, а потом много-много шагали. Слой снежку сантиметров 8-10, а под ним - голимый лед... Хорошо, одела на крысу ногавки (была мысль, что на шаг можно обойтись...) В поле старалась вести лошадь по траве. Там кочковато, конечно, зато - пересеченная местность. Хоть ногами работает и думает, куда ноги ставить. А сама я опрометчиво топала по тропинке... Как я свалилась - даже не поняла толком, просто ноги уехали, а асфальт...тьфу, грунт, - приехал. И стоит надо мной такая лошадь удивленная, смотрит с укоризной:" я тебя предупреждала, что нефиг в поле в темноте ходить, я тебя домой звала, вот тебе. Жила была девочка - сама виновата!". В общем, вместо нормальной нагрузки сегодня я кобыле устроила много-много шага с пугалками на пересеченной местности. Зато когда мы приходили в манеж отбегаться, кобыль радовалась - ну, наконец-то, хоть подвигаться можно! И носилась, как угорелая.

Аня за вчерашние занятия ее хвалила. Правда, сказала, что первые пять минут она (Аня) была флажком... Зато потом лошадь была, как взрослая :). Приятно слышать.
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Ну и откуда у тебя эти попоны вырастают, скажи, пожалуйста? :lol:

И кто б сказал раньше, что это будет вовсе не собака, а лошадь.
Ага... идем вчера с Санькой с поля.. он впереди Грома идет, я сзади за хвост держусь. И тут меня торкнуло.. Говорю - "Саш, ну ппц... ну это же - ЛООШАДЬ :shock: Не, ну ты представляешь - лоошадь!! Мы с тобой НЕ нормальные! Нормальные люди сейчас в обнимку с киской под пледом телевизор смотрят, а мы с тобой в темноте по снегу чапаем с ЛОШАДЬЮ :shock: Ну нормально, а??"

Пылесос. Обожаю пылелос. Гром, похоже, тоже от него прется... очень любит трубу засунуть в рот. Видимо по приколу когда язык всасывается :lol: Вообще лошадь, конечно, уникальная... Никто на конюшне не пылесосился больше. А этот даже морду подставляет и прется стоит :D
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Мой первый начальник говаривал: "Менты - это те же преступники, которые случайно оказались по ту сторону баррикад... иначе, как они будут думать, как преступник, чтобы его расколоть?"
Сия крылатая фраза по управе бродила... В общем, было такое - по мелочи закон нарушали только так. Но именно что - по мелочи, второй профессией это не делали. Или - это первый звоночек был к тому, что сейчас?

Когда собирается наш Отдел, и мы начинаем вспоминать... Кивинов отдыхает .
Смотреть первых "Ментов" было просто неинтересно - всю эту травлю я слышал практически 100% :D
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Zara, срочно исправляю...

кстати о пылесосе.. забавно они на него реагируют бывает.. видела коня, коорый решил убить эту шумящую штуку.. и таки чуть не убил.. глаза выпучил, аж как у лангуста, на стебельках стали, и давай по бедному аппарату ногами пытатся попасть
но там жереб был.. весь такой косячный-косячный и весь такой доминантный-доминантный..

Троф, Гром это отдельная песня.. желтая такая... муаровая.. :)
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Таня, привет! Пылесосом чистить коняшку намного быстрее и качественнее, особенно когда она линяет. Если мне память не изменяет - Зара вся меховая по жизни. Мы своих приучали всей конюшней. Лошадь - на развязки, одна к морде с морковкой и сухарями, вторая - оглаживает и в ушки шепчет ласковые слова, а третья - с пылесосом. Сначала - только включали, кормили и успокаивали. Потом, не включая пылесос, водили шеткой по телу лошади. Угощения за спокойное стояние. А потом тоже самое при работающем агрегате. В общем, меньше чем через неделю вся конюшня чистилась пылесосом, а одна кобылка - вообще засыпала при чистке. Может тебе с Зарой попробовать такую методику? :roll:
 
Сверху