Старые клячи.

ага, точно не просто! но уже как-то обычно что ли стало))). ко всему человек привыкает как собака :D
гвоздика - как раз природное жгучее вещество против паразитов. (не зря во всяких Тайландах, на востоке ее кладут в блюда как и прочие местные пряности). доктор объяснял, что когда молотую или жуешь ее глотаешь, она попадает прямо в место назначения, ее волокна вредят паразитам в итоге.
да, точно, а уж в Индии тоже нужно бороться с ними.
Корицу кстати почему-то без ума любят турки (в наше время имею в виду), там куча статей, что корица и против стрессов, и для укрепления иммунитета, и от головных болей, от морального истощения, для похудения, для чистки крови, когда нервничаешь и прочее! я почитала-почитала - и начала ее класть в молоко, в чай побольше :D. на самом деле я ее люблю, пеку из сдобного теста такие штуки, где много-много корицы + сахарная пудра, очень вкусно. и вот, корицу как раз сейчас и полезно потреблять, ее вот так: заварить в молоке, добавить мед.
красный перец чили тоже против паразитов, но лучше уж гвоздику скушать, чем перец! )))
а еще просто люблю зимой побольше сыпать в чай молотого имбиря. ну или свежий класть, и скушать его же.

п.с. доктор говорил на счет гвоздики лишь, что ею борются с паразитами. корицу не называл в этом качестве. а еще пить точно так же щепотку цветков полыни горькой (но она правда уж горьковата сильно. хотя, можно с медом ее как-то миксовать, думаю).
на гвоздику в самом деле можно легко подсесть и она уже приятная будет по вкусу)))
 
Последнее редактирование:
да. мне гвоздика нравится. надо попробовпть. Еше хочу толченую яичную скорлупу начать есть))). Надо у моих фермеров правильные яйца купить))))
 
как-то почитывала, что скорлупу надо очень-очень измельчать. и что-то еще непростое на эту тему, поэтому не рискнула.
А так - вроде все :). больше издевательств нет))). ну, разве что травки (зверобой, липа, мята, пижма) в зимне-осенние времена.
 
А у меня на все случаи жизни только два лекарства: спать и "отривин" в нос (у меня насморк отечного типа, без "отривина" не выйдет спать, а - см. выше - "спать" - единственное лекарство на все случаи жизни). Если все ну оооочень хреново - то литр красного вина и спать. Ну если совсем хоть помирай - спать двое суток с редким перерывом на перекур. Пока срабатывает...:rolleyes:
 
О, сестра! У меня тоже на все случаи - спать. Причем даже в качестве обезболивающего. И аритмия снимается (только с сердцем есть небольшая мысля - а вдруг не проснусь! Но тут же успокаиваюсь: да во сне и это не страшно! :)

Кать, а ты заснуть на 15 минут можешь и выспаться? Сидя-стоя-на ходу. Я тут поговорила с психиатром, она говорит что это не сон, а имитация. Аутогипноз. Но реально отдыхаешь.

Так, девченки, ужасно хочу почитать про травки, но вспомнила что завтра у меня экзамен. Блин блинский. Надо как минимум скачать на нет Трудовой кодекс - а то купить забыла, балда.

Завтра фотки покажу. Если после экзамена буду живая. Что-то меня эта умственная деятельность стала утомлять. Переучилась я, видать, за свою жизнь :), внутриучилка кончилась.
 
Штирлиц в моем лице как-то умудрился вырубиться во время речи генерал-полковника, увидеть дурацкий сон, не просыпаясь, встать под "товарищи офицеры" - и очнуться только под ржач окружающих, пытавшихся распихать меня на выход))
 
О, сестра! И у тебя аритмия!! У мня тоже такие мысли, когда спать ложусь...Я, правда, пожизненно пью таблетки от этого дела, но...кажется, что они не идеально работают.
А китайцы считают, что аритмии от шейного отдела позвоночника зависят...
 
Ах, Tuy! Как страшно жить! А представляете, по статистике самая высокая смертность среди тех людей, которые хоть раз в жизни сидели на табуретке! Они все в конце концов умерли.... Дарю идею для клубов страшилок :)!

Итак, экзамен я сдала. Но, блин, как! Первый вопрос - кем работаете. Я честная, блин, вздохнула и призналась, что начальник юридической службы. И тут началось... Мужик-то, который лекции читал, умный, он нам заранее раздал билеты. Только мне это не помогло - мне пришлось вспоминать какие есть инструкции в филиале, кто и как кого с ними ознакамливает, какие записи в каких журналах. Спасло то, что я до прошлого года вела на свою службу эти журналы сама. Но, блин, утомилася я.
На самом деле, полезная учеба - ничего не происходит в жизни зря.
Освежать те же навыки оказания первой помощи все же периодически надо.

Кобыль чуток обостряется... :( Хромает и щелкает всеми ногами. Глаз делает страдальческий. Наверное, надо уменьшить ей гулянки до полдня... не напрягать лапки.

К тому же начинаются опять гололеды. Вчера выезжала со стоянки - а там лед голимый и колдоебистый - не вписалась в поворот проезда. То есть я поворачиваю, а аут нет. Повезло, что на том месте, где мы остановились, уже не было припаркованной машины. Вечером вышла из аута и поееехааалааа. Еле доползла до выхода со стоянки. Не рискнула утром идти к машине, поехала на метро.

Но в конюшне пока ничегошно, три*тьфу. Но это уже не надолго...

В городе туева хуча мышей!!!!!!! Я-то никак не могла понять, чего у меня овчарка возбужденная до края, нос от снега не отрывает, периодически копает или пытается залезть под машины припаркованные у дома. Потом увидела, как она пытается поймать мышь. Мыши сонные какие-то, бегают медленно. Но судя по поведению овчарки - их жутко много.
Кстати, такс почему-то мышами не интересуется.
 
Последнее редактирование:
Умный такс знает, что мыши-переносчики кучи заболеваний. А уж сонные мыши -подозрительно вдвойне!
Охрана труда - самая правильная и ,естесственно, самая "неработающая" служба! Как вмпомню толстенные их инструкции на все случаи жизни-так вздрогну. Это для любителей "пободаться" с начальством или чтобы начальство в случае чего "попу прикрыло". Из полезного реально-вот только оказание первой помощи.
 
У нас это самая бесполезная служба сейчас. От человека зависит. Раньше былап отличная тетка, и формал соблюдала, и работала по теме. А сейчас - тетка другая. Только формал и тот через не то место... Но амбиций!!!!

Фоточки оказались не сильно качественные... я опять не заметила, как переключила режим съемки. И когда научусь проверять!

Гуляли с собаками в лесу. Овчарка гуляла в режиме "вжжжжиииик!". А такс периодически проваливался в снег. У овчарки самая любимая команда "найди такса" - это когда такс резко глохнет и где-то отстает. Если такс пропал (а фиг его увидишь, он же низкий!), значит откапывает из-под снега какую-нить падаль и старательно в ней валяется. Овчарке командую: ищи такса. И овчарка несется искать такса и пытается гнать его ко мне. Своеобразно пытается. Такс выстраивает зубы по периметру обороны. Но при этом двигается в мою сторону.

DSCN2357.jpg


DSCN2356_1.JPG


DSCN2355.jpg


DSCN2354_1.JPG


DSCN2350.jpg


DSCN2348.jpg
 
Последнее редактирование:
Про лошадь.
Зарочка пузата, волосата.
Я пыталась сфотографировать ее мордаху, когда она козявится - я чешу ей круп. Но мне не растянуться так, чтобы хорошо вышла морда. Но хобот видно.

DSCN2372.jpg


DSCN2369.jpg


DSCN2368.jpg


DSCN2366.jpg


DSCN2365.jpg


DSCN2364.jpg


DSCN2362.jpg


Ага, я тоже сначала думала, что на хвосте снег налип! А потом подошла... А это внутренности попоны - разодрала попону и вывернула наружу наполнитель. Благо, времени было много, чтобы попону починить :) Как умудрилась? ^)

DSCN2361.jpg


_зара_1.JPG
 
Последнее редактирование:
Звери прекрасны! Эх, где моя мечта об овчарке...
Очень улыбательная попона в подсолнухах. Летом повеяло))))
 
Зара каракульчовая какая:) У вас холодно, да? Ты тепло одета да и Зара в подсолнухах:)
 
Подсолнухи - это флисовый пледик. У меня этих плендиков немеряно - я одно время увлекалась разными веселыми расцветочками. Штука удобная: промокает плохо, мы их пользовали когда под снегопадом ездили, под седло положил, под хвостом завязал - и вуа-ля. Лениво было попону надевать чтоб дойти под сненгодождем до манежу. Пледик кинул, троком подвязал - и лошадь сухая. Ну, или высушить лошадь после работы в деннике, или на отшаг.

Гуляет - да, в зимней. Она все равно стоит памятником себе. А под обычным для нас снегодождем промокает медленнее. А сохнет она быстро - мне ее конюхи вывешивают у печки на вешалке. В деннике она стоит в попоне полегче. Линяет - раздень ее, перестанет. К тому же старая, терморегуляция уже не ахти какая. К тому же она в попонах живет года с 2008 - привыкла уже. Ну, в конюшне она стояла без попон, канеш.

А я - да, пора уже полегче курточку вытащить. Шагать-то с лошадью нормально в пуховике, кстати. Но когда вошкаешься с всякими делами - становится жарко, да.
 
Последнее редактирование:
эх, Зара, Зара... летом морда еще не настолько... пожилая была
а тут прям возраст написан ((

Заровская, кобыле передай, что б не хандрила, летом приеду проверю )))
 
И попробуй, не приедь! :) Передам.
Да, она здорово постарела... тут ты права. Ну, чтож поделаешь - возраст да болячки свое берут, куда ж денешься.
Я про 16 помню.
 
Ага, показывает! Но вообще она с ее комплекцией и в ее возрасте показывает просто чудеса гибкости, когда ей надо почесаться. Она умудряется почесать себе круп на спине и маклок. И пузо почти под мышкой. А показывает, например, когда надо почесать "в паху" - внутри складки под бедром. Она раньше не была такая почесательная, а сейчас козявится от почесушек - прям тащится. Губами шлепает, глазки прикрывает, мордаху тянет. Причем именно от почесух, а не когда ее чистишь. А чищу я ее сначала металлической "пилкой", а потом пластиковой скребницей.
 
Сверху