Старые клячи.

в качестве противовирусного хорош Амиксин.
Не рекомендую. С него потом хрен слезешь. Когда я от него отказалась, болела каждый месяц, организм сам перестал с вирусами бороться.
Ну и побочек у него очень много.

http://on-duty-doc.livejournal.com/94559.html

АПД. Подробнее: http://lj.rossia.org/users/nastyas/203670.html
 
Последнее редактирование:
Ой, Полин, побочек у всех столько, что если о них думать - вообще надо пить чай с лимоном. Потому что и у травок куча побочек. А вот то, что на лекарство подсела - да, настораживает...
Дохтуры советуют сейчас:
- комплексное лечение противовирусными + иммуностимуляторы + противовоспалительные (при наличии температуры) +, возможно, антибиотики.
- Но вообще по симптоматике. Понос - антидиарейное + регидрон + пробиотик. Температура - то что помогает (мне колдакт, например - тот самый старый добрый парацетамол), кашель - если не поневмания, стандарт от кашля (мне - горло+нос и почти сразу что-то для бронхов, если повезет - не провалится). Ну и так дальше, по мере возникновения проблем.
- отлежаться обязательно, с неделю, даже если температура спала. Может, удасться избежать осложнений...
- Ну, а потом как полагается - восстанавливаться (кстати, мало кто из врачей про это вообще думает!) - пробиотики, иммуностимуляторы (модуляторы не люблю).
В общем, все как всегда. Ничего нового. "Любая простуда, если ее не лечить, проходит за 7 дней, а если лечить - проходит за 1 неделю" (с).
 
Ой, Полин, побочек у всех столько, что если о них думать - вообще надо пить чай с лимоном. Потому что и у травок куча побочек. А вот то, что на лекарство подсела - да, настораживает...
Согласна, я на всякий случай привела, т.к. у тебя внучка и мама :)
Катастрофически подсела при довольно малых дозах - пила два или три года (точно уже не помню) раз в год. Не болела практически. А потом решила год пропустить, ага.
 
@Mielga , Полина, у меня и мужа привыкания не замечено.
А по поводу побочных - да, иной раз почитаешь инструкцию, и принимать не захочешь.

муж пьет по симптомам - 2-3 раз в год, я - тоже нечасто, но так, чтобы каждый месяц - такого еще не было.

ааа, главное - продержаться до более-менее теплой весны!) сейчас еще потепление после мороза - самое то для болячек(

про иммуномодуляторы в отношении детей - есть педиаторы, которые не рекомендуют, ибо это бесполезно для детей.

вообще, как я понимаю, нужны естественные иммуностимуляторы - свежий воздух, прогулки, движение, качественное питание, особенно натуральные витамины. тогда и лекарств меньше потребуется.
только реализуемо ли это?
 
"Любая простуда, если ее не лечить, проходит за 7 дней, а если лечить - проходит за 1 неделю" (с).
с насморком та же фигня.

Митяю какждый раз при соплях прописывают Протаргол.
эээ, я как-то очкую, и использую его только когда насморк очень сильный. а так у него, как и у меня, узкие носовые проходы, насморк каждый месяц приключается((( что лечишь его, что не лечишь - однофигственно(((
 
Ух ты, Аня, я таких не видела! А где они у нас продаются?
Мы тоже про финский шопинг уже года 3 не вспоминаем, старые запасы еще.
Мы докупали здесь в Призме, по радио рекламируют магазины "Будь красивой" и при "Ленремонтных" мастерских такого типа магазинчики странных вещей есть. Да и в вашем любимом "Спортмастере" есть, может спрашивать надо. У меня конюх в таких цокает. В интернет-магазинах от 200-300 руб, я только картинку искала по яндексу, а мне теперь банеры висят-предлагают. ;)
По льду помогают очень хорошо. У меня с шипиками, на фотографиях вижу маленькие кружочки -на счет этих тоже сомнения.
У нас в аптеках римонтадина нет от слова совсем, разобрали. Это единственное противовирусное у которого в аннотации указан свинной грипп. Все пьют инговерин-90, но и он уже не везде есть.
Я как раз пыталась заболеть накануне объявления эпидемии, попросила купить мне Фервекс, а в аптеке его не было и посоветовали Анвимакс. Там как раз римонтадин как противовирусный компонент. Судя по тому, что заболеть окончательно мне не удалось -хорошо работает.
 
Последнее редактирование:
Таня, Амиксин надо пить профилактически, насколько я знаю. Одна таблетка в неделю и так 3 раза. Я так принимала в какой-то из прошлых годов. Т.е., пьют, чтобы не заболеть. Не знаю, как от этого гриппа, а тогда помогло - не болела.
Репица не даст хорошо померить давление, потому что на ней волосы?! Я через рукав рубашки и рукав свитера могу мерить, погрешность в 5 и даже 10 мм (или в чём мы давление меряем?) меня устраивает. Вот когда при таком способе (через 2 слоя одежды) видишь, что там "ужас", то уже можно померить точно.
 
Регидрон задерживает воду на клеточном уровне, помогает избежать обезвоживания, особо при длительном поносе.
Мы когда болели чем-то температурно-"обезвоживающим" с регидроном ещё смекту пили, даже смекту чуть раньше я начинала пить. Легчало, но положенные 3-4 дня это всё равно занимало.
 
Понятно, спасибо!
Ну, я как увидела давление 87х35...
И что странно: при обезвоживании же должно живое существо жажду испытывать? Нет, пациент от меня отбивался, пока уговорами и выпаиванием по 50 граммов не подняла давление до 97хчто-то. После этого уже что-то понимал, а то пить отказывался категорически.
 
Блин, как же не хочется ребенка в школу водить((((
Радует, что народ начал маски носить. Я пока пользуюсь мазью в нос, а то на работе в маске как-то некомильфо....
 
И что странно: при обезвоживании же должно живое существо жажду испытывать?
Не обязательно. Если вместе с водой теряются электролиты, то гормоны могут не распознать, что ее осталось мало, т.к. они включаются именно при повышении "солености" оставшейся в организме жидкости.

Если лошадиные тонометры
http://www.submedvet.com/Php/frmbuilder.php5?dateiname=/Docs/Memoprint/horses3.htm
меряют именно на репице.
 
Теперь понятно насчёт отсутствия жажды, спасибо.
Вот с тонометрами, что лошадиными, что человеческими - у меня человеческий на "липучке", она трещит, зараза. Правда, конь привычный к манипуляциям с хвостом и под хвостом, но вот треск... Он иногда дёргался, когда ногавки на липучках надевали-снимали.
Тонометр взяла в "Закладки".
Оказывается, если мерить давление на хвосте (на хвостовой артерии!), то нормальным для лошади будет давление 110-120 х 35-50.
(http://studopedia.ru/3_112638_arterialnoe-i-venoznoe-krovyanoe-davlenie-u-zdorovih-zhivotnih.html)
 
Последнее редактирование:
Я давно Ваш дневник читаю, но ооочень редко выхожу "из сумрака"... В прошлую эпидемию злосчастного "свиного" гриппа меня вытащили из жуткого состояния, когда температура ниже сорока три дня не опускалась, средством под названием тамифлю. Но там побочек - богатейшая коллекция, поэтому на всякий случай принимать его категорически не советуется. Это я так, на капец какой "всякий случай", исключительно из своего опыта. И очень надеюсь, что Ваша семья болеет обычным, если его можно так назвать, гриппом!
Задалась недавно вопросом, какие лучше пить витамины в сегодняшний сезон, так каждый врач советует разное... И я подозреваю, что они рекомендуют "проплаченные" средства. Поэтому, кроме аскорбинки, даже не знаю, что и пить :(
 
Tatanka Yotanka, а чего такого на работе в маске!!!! Нормально.

Невезучая, а аскорбинка - самое то, наверное.
На самом деле, мы уже давно мутанты и организмы привыкли и к определенным видам антибиотиков (которым напичкано мясо и птица, которых мы едим) и на нас мало что действует. Так, из того что читала и видела, изобретение новых лекарств действенных не успевает за процессом мутаций человеческого организма. Мне кажется, что сейчас самое время начинать применять что-то из бабкиных методов - скорее подействует :). Отчасти это грустная шутка, прошу воспринимать не совсем всерьез.
Про тамифлю - спасибо, посмотрю. Чего-то я читала - неоднозначные отзывы (типа - тамифлю не помогло, а вот чего-то там помогло). Мне кажется, что у всех по-разному.

Дети вчера вечером отзвонились и сообщили, что вчера все очахли и скачут. Три*тьфу. Вся симптоматика вроде прошла. Я попросила, чтобы они все же отлежались еще пару дней. Обещали. Но кто знает - сын может и на работу поехать.

Света, Зюлейка, у нас на небритой репице давление было порядка 370 на что-то подобное. Поскольку мы это делали после сердечного приступа, у нас на связи был кардиолог из Ветакадемии, который делал ей ЭКГ. Он сказал, что репицу надо брить, если хотим объективную картинку - слишком толстый и не стабильный слой волоса на хвосте (не затянуть как следует манжету, потому большая погрешность). Брить тогда не стали. Но у меня старенький был наборчик, может нынешние уже и работают с бОльшей точностью.

Вот, блин, вчера уже весь город подсох - что значит один день солнце и слабый мороз! И сухо было, асфальт сухой, и лед стал пористым и не скользким. И вот сегодня - дождеснег... Опять срач на улице. Ни уму, ни сердцу...

В леваде ничегошно, там есть еще тонкий слой рыхлого снега. А вот дойти до левады.... коровы на льду нервно курят в сторонке! Я вечером даже не стала отшагивать - думаю, что нагрузка на ноги у нее там за день такая, что ладно бы ничего не отвалилось! Эх, 10 лет назад по льду она ходила просто виртуозно! Причем еще и со мной в седле. В Озерках это было. И я ведь не боялась навернуться... По таким обледенелым холмам лазали! Вспомнить страшно. Но там было без вариантов: надо было вылезти к озерам, там был грунт для работы. Никаких манежей не было. Грунт был на пляжах у озер. Вот мы и лезли - обычно по кустам, там был слой снега, но периодически приходилось обходить заросли - по обледенелым особенностям рельефа. На самом деле, лошади при наличии навыка передвижения по пересеченной местнойсти, удивительно проходимые животные. Где мы только не лазали. :) Вот как только несколько месяцев поживут в комфортных условиях - все, теряют навык. И начинается опять: машин боимся, канав боимся, куда ноги ставить не знаем. Зара настолько хорошо чуяла грунт, что умудрялась ставить все 4 ноги в "ниточку" по тонкой полоске, где грунт был хоть как-то пригоден для копыт, среди сплошного льда. Теперь Зара умеет ходить только там, где ей покажешь :) и старается идти след в след за человеком.
 
Последнее редактирование:
Я пока пользуюсь мазью в нос, а то на работе в маске как-то некомильфо....
Так маска всё равно для профилактики не годится. Это надо на болеющих надевать. Желательно принудительно, раз у нас народ не осиливает на больничные уходить :mad:
 
Невезучая, спасибо за инфу: прочитала про тамифлю. Надо бы купить, если найду. Ну, штоббылО. А вообще надо что-то противовирусное купить, хоть инговерин - у нас радостно сообщают по радио о том, что в аптеках запретят свободную продажу противовирусных препаратов, а то народ почему-то (и почему бы????) раскупает все так, что в аптеках кончается запас. Бяда просто - главное же чтоб запас в аптеках был во время эпидемии. Мотивация: надо чтоб народ не самолеченимем занимался, а обращался к врачам и получал рецепты.

Наличие грунта в конюшне примирило меня с той шмазью, что творится в городе. За городом такой снег - мокрый и упругий. Не тот мокрый, что встал и вода, а именно упругая масса, из которой здорово лепить снеговики и крепости.

Кобыль общительна и активна. Интересно: мы пытаемся дохнуть всем коллективом, потому что давление атмосферное 730-736 уже который день. Три*тьфу, с тех пор как у кобылы отвалились ножки, она перестала быть метеозависимой. Не знаю, что лучше :) Впрочем, какая разница :) - я уже пару лет принимаю состояние кобылы, которое "получилось". Это как нынешний грипп, про который врачи говорят: мы не знаем как это лечить, грипп само проходит, лечим симптоматику: если понос - то понос, если сопли, то сопли. Главное не допустить серьезных осложнений.

Собаксы совсем ахренели. У них, очевидно, весна. На улице, кроме как нюхать и что-то выкапывать из-под снега, вообще никаких интересов (ну, у овчарки еще другие собаки на горизонте). Я их уже не отпускаю, потому что они зависают, уткнувшись носом в чью-то прописку, и без перезагрузки путем рывка за шею они вообще забывают, зачем их вывели.

С тех пор, как овчарка живет в коридоре в засаде, кот из маминой контаты не выходит.
Можно думать, что делать с драными обоями. Жуть как не хочется разбирать все и переклеивать... надо чем-то заделать поверху.

Пойду гуглить, что за место: сегодня в Евроньюс утром показали поляны с дикими розами. Первое слово было Shokoda. дальше не запомнила, спасибо склерозу... Но дивное место: трава и красные розочки, слегка качаются под ветром тяжелыми головками. И дата: 02.02.2016.
 
Тань, а у тебя обои такие, что не получится заклеить остатками сверху, чтобы не заметно было? Я сама так не умею, но у меня ремонтница делает так, что вообще не заметно.)
 
Стеклообои дорогущие, дерюжкой - как ткань. Покрашены в цвет кофе с молоком, колеровка номерная... Они с рисунком выпуклым, там кусок видно будет. А чтобы целиком менять лист, надо снимать отделку - у меня все кантом из уголков и галтелей цвета венге. Одна часть узкая, а вторая часть, где подрал - там полстены, он посередине как раз умудрился разодрать.
 
Сверху