Старые клячи.

Невезучая, спасибо за инфу: прочитала про тамифлю. Надо бы купить, если найду. Ну, штоббылО. А вообще надо что-то противовирусное купить, хоть инговерин - у нас радостно сообщают по радио о том, что в аптеках запретят свободную продажу противовирусных препаратов, а то народ почему-то (и почему бы????) раскупает все так, что в аптеках кончается запас. Бяда просто - главное же чтоб запас в аптеках был во время эпидемии. Мотивация: надо чтоб народ не самолеченимем занимался, а обращался к врачам и получал рецепты.
Я тоже так покупаю лекарства, про запас. И пусть они лучше не пригодятся и выкинутся по истечению их срока хранения, даже денег в таком случае не жалко, честное слово...
 
Тамифлю очень хорошо сработало в прошлом году, когда нас сразил очень тяжелый грипп. Я до этого лет 20 ничем таким не болела, а тут думала, что у меня энцефалит, так голова болела, а потом 7 дней жуткого состояния. Сначала я заболела, потом муж, это было хуже всего в тот момент, сразу после курсов химиотерапии. У него потом еще и бак инф присоединилась, мы о тамифлю не знали, слава Богу, обошлось. Потом и у Варьки симптомы пошли. Сразу дала тамифлю и на след день ребенок был здоров. А мы еще месяц восстанавливались. Говорят, в 2009 году во время вспышки именно свиного гриппа, тамифлю хорошо работал.
 
Ага, щазз, зашла в пару аптек - нету тамифлю! И римонтадина нету.

Купила инговерин 90 - хоть это, там группа А тоже есть... Правда, в прошлом году он мне не помог.

Искала то место, что показали в Евроньюс - поляны роз... не нашла :(. Все другое. Показывает в основном Долину роз в Болгарии. В в ТВ показали - дикие поляны, среди кустарников и деревьев, не полями, розы странные: один стебель и грасная головка, шипов не видно. Разноуровневые цветы, а не как на грядке. Среди разнотравья. Не кустами, а... на маки похоже. Но - розы... А на Shokoda показывает про Шкоду. :( Там было еще второе слово на "L", я его не запомнила.
 
такса с мальчиком.jpg


Это просто так, мне прислали - делюсь.

Мой такс, правда, добровольно живет в будке. Я в последнее время не добрая, и хитрый такс не хочет попасть под горячую руку. Потому огребает по полной программе глупая овчарка. Ну потому что нефиг жалом водить на прогулке! Рядом идет, а жалом во все стороны. Птички, собачки, веточки - прямо беда.

Вчера отправили меня на учебу. Охране труда учат раз в 3 года. Через час лекции я перестала стесняться и откровенно стала спать. Периодически роняя голову на стол со стуком. И настолько разоспалась, что придя домой позвонила в конюшню и сказала, что я не приеду. И продолжила спать.

Вывод: много спать вредно. Ничего не успеваешь!
 
А чего это ты недобрая? а мы и не заметили)))) хотя по отношению к коту ты точно недобрая. Но это понятно)))
 
А просто так. Конец зимы. Авитоминоз. Нетерпимость к окружающим. Желание убить директора, убиться об стену, убить кота, убить овчарку, потискать таксу. И вообще на работу не хочу. Хочу на пенсию. Я как медведь - шатун: разбудили не во время, теперь вот хожу и злюсь на весь мир. А тут еще эта дебильная учеба ОТ - в понедельник экзамены сдавать! Сегодня на работе задерживаться, потому что директрисе надо "поговорить об этом", а вопрос яйца выеденного не стоит, не то что получаса моего личного времени.

Впрочем: спокойно Таня, зато ты работаешь в организации, которая не один кризис пережила, и этот переживет.

Но зато приду домой и отосплюсь на овчарке: у нее весна, потому команды она исполлняет из рук вон. Причем, повторяет одни и те же ошибки - ну, как тут не порычать! Хитрый такс наоборот: смотрит в душу и все исполняет прям от силы мысли, даже придраться не к чему. А эта дурында - ну, обязательно проштрафится!

А вот хорошо иметь старую лошадь! :). Не надо думать, что ей работать надо и бла-бла. Можно просто приехать, пожужжать в теплую шею, ноги погладить и уехать. Гуляет весь день, даже с шагать вечером можно не париться.

Кстати, ноги у нее отличные, три*тьфу, сухие связочки. И практически не хромает (помним, ага, не хромает - это значит уверенно шкандыбает, хромая на все 4, не демонстирируя боли и дискомфорта :))
 
А мне частенько плакать хочется. Но привычка не давать себе волю мешает выплеснуть "девичьи горести"((((. Так и ношу ком в груди. Ты хоть на овчарке душу отводишь))). Как полезно иметь дурынду под рукой! Пора начинать усиленно "медитировать"-вдох-выход: все хорошо, все хорошо.))))
 
С плакать у меня проблемы. Говорят, между прочим, полезно. Чего-то там и с эмоциями, и с обменными, что ли, процессами... А я всю жизнь плачу или от бессильной злости или вообще от полной безисходности. Или от сильной обиды. Последний раз рыдала когда узнала, что сын с невесткой заявление в ЗАГС подали, а не мне первой об этом сообщили. Горе было вселенское, обидно до слез. Зато теперь сын мне первой сообщает о всех событиях в их семье... Ну, значимых событиях.

Однажды один из моих любимых спросил: а твой сын знает, что ты умеешь плакать? Ты при нем плачешь? Я задумалась. Нет, при сыне я не плакала. Зря, - говорит любимый, - сыновья должны знать, что мамы плачут: от горя, от обиды, от радости и умиления и просто так.

И потом я, когда сын был не пробиваем в каких-то ситуациях, и как в стену - не слышал, не видел, не понимал, - я начинала плакать. Слезы у меня были скупые-мужские. Но, наверное, это выглядело для сына еще жутче... И он начинал слышать, видеть и понимать...

На овчарке отвести душу не вышло: послушная, аж противно! :)

У кобылы что-то сильно глаза заслезились... Начала промывать тауфоном.
Овчарка опять сунула глаз в кошку. Опять дырка в веке - рядом со старыми. И глаз слезится, веки воспалены. Блин! Ну вот как она все рвемя один глаз подставляет под коготь! Дурында...

Что-то она толстая стала...
 
"Отосплюсь на овчарке" - отлично звучит.:D
Таня, да ты манипулировала мужчиной при помощи слез.)
Слушай, а тауфон же щиплет. По крайней мере у меня. Кобыла нормально переносит?
 
У мня не получается заплакать, когда надо. Наоборот: может брызнуть, когда ваще не надо. Вчера вот начальник чуть до слез не довел. Это ж даже признаться стыдно: тетю под 45, много через что прошедшую, какой-то глупый мальчишка чуть до слез не довел! Хотя....истоки-то не в этом...
У таксы тоже спинка трясется, когда бежит))). А уж про себя молчу....И бегать-то тяжело))))
 
Манипулировать мужчиной при помощи слез меня научил мужчина! Любящий мужчина плохому не научит... :)

Тауфон не щипет. Я всему зверью тауфоном глаза промываю, когда случается надобность. Уже много лет. Вроде, никто не жалуется.

Tatanka Yotanka, ээээ.... а попить чего с магнием? Вот, блин, про лошадей мы знаем все, чего когда надо, а про себя - фиг.
У такса ничего не трясется - он упругий весь, как мячик. А вот овчарка жирная. Сейчас меньше двигается, чем раньше - только утром и вечером отбегивается по полчаса - ей мало. Ну, в выходные в лесу часа полтора... меня на больше не хватает. И это при том, что она опять жроет плохо, то есть норму не проедает. Но я особо уже давно не парюсь - не хочет, не ест, мне лучше - экономия на корме :). Сейчас она немного корма и много кефира ест трижды в день - и ладненько. Зато такс вообще пылесос, кабы не ел диету для мелких кастратов - его бы, наверное, разнесло уже.
 
Тань, вычитала на днях у Неумывакина, который рекомендует перекись пить, что магний-антагонист кальция. Чем больше магния, тем меньше кальция. Вот я теперь думаю,что мне с этой информацией делать.
Кстати, я попробовала пить перекись. Мне оч.понравилось. Курс пропила. А узнала об этом методе...гы...из твоего дневника, конечно)))))
 
Тауфон себе капала, канеш! Ничего не щипет, совсем. И мама постоянно пользуется. Не жаловалась ни разу. Альбуцид щипет, да.

Пить перекись? И в моем дневнике это обсуждалось? Нифигасе... Да я перекись вообще только в крайнем случае использую как кровоостанавливающее местное, даже если есть возможность кровь остановить без нее - не полузую. Перекись же отжирает все живые ткани. Пить это... даже представить себе не могу. Это ж самоубийство!

Про магний и кальций - это Катю Sara надо спросить. На самом деле, куча людей пьет тот же панангин, и никто от этого не помер от отсутствия кальция.
 
Tatanka, а с какой целью перекись вовнутрь была?
а я в случае чего - тортики пеку)))). по типу шоколад с шоколадом, сметанно-орехово-белоковое что-то. одним словом, побольше калорий! :). (сметана у нас с базара только).
вот, не приходилось пить ни магний, ни препаратов на эту тему. как-то я далека от препаратов (пока еще?). все таки натуральная еда - лучше? :)
летом в меню бисквит творожный с земляникой - жаль, что зимой это невозможно из свежей (но можно мороженую использовать, конечно). до чего душистая она, земляничка!
 
Тань, я тоже Панангин пью. Но у меня посл.время оч.ухудшилось состоянии из-за ревмат.артрита:суставы, ноги "ломает". Так что теперь задумалась о получ.информации по магнию.
Про перекись. Тут Глебоматерь писала, что они пью всей семьей. Я тогда тоже ужаснулась. Но в душу запало. А на работе наткнулась на книгу того же Неумывакина о перекиси. На тот момент у меня кажд.день болела и кружилась голова(((. И я сделала 2 вещи: пропила глистогонку, пропила перекись. Не знаю, что помогло, но голова болеть перестала.
Еще вот что могу добавить: бывает мне врач прописывает какое-то лекарство, я просто смотрю на упаковку и вот не зочу его-хоть тресни! Бывает, что пью через силу. А бывает, что лекарство на душу ложится. Мне перекись понравилась...Как-то голова яснее стала что ли. Все это суб'ективное мнение.
Я вообще периодически люблю на себе эксперименты ставить. Как-то пропила курс трав "Тибетский секрет красоты"- шишки на ногах рассосались)))). Вообщем, жить нескучно))))
 
Абдахал(извините, если неправильно назвала-я тел.копировать неудобно)- хорошо, что Вы ничего не пьете. Я до 30 лет считала себя абсолютно здороаым человеком)))). А потом началось! В 36 от меня, беременной, с моим "букетом", врачи "в обморок падали"))))
 
кстати о глистогонке)). ведь лошадей\животных прочих мы глистогоним регулярно. а вот себя? по совету доктора начала очень давно, пару раз в году. а 1 раз в году слепое зондирование к этому прилагаю. как раз во время поста удобно (тот что в конце зимы\начало весны бывает). доктор рекомендовал пить горькие травы (пижма, полынь по 0,5 стакана пару раз в день хотя бы), пить масло семян тыквы. это подготовительным курсом 2 недели. в это время исключаются жирные\молочные\мясные продукты все. (во время поста наиболее удобно выходит). потом рано утром делается слепое зондировние (но нужно до того знать, что у тебя с протоками, с желчным - УЗИ обязательно конечно!). там выпивается магнезия (невероятно противное дело))))) ложишься на 2 часа на печень на грелку. пьешь "соленую" минералку. после этого - чистка кишечника.
и выпиваются таблетки против паразитов (первые три дня Вермокс, он там по рецепту как раз 2 таб в день). а на 10-й день известный и дешевый пирантел. очень нелегко пить горькие травы :). а ведь природная горечь нужна кишечнику и еще чему-то)). а после этого уже давно подсела - желательно 1 раз в неделю кушать 1 ч.ложку молотой гвоздики, или просто жевать из запивать гвоздику целую. она такая пряная и вкусная, когда ты уже подсаживаешься на ее вкус :D.
 
Ой, как все сложно!(((
А гвоздику есть для чего?
Я недпвно попробовала индийский Масала-чай. Туда входит и гвоздика и пр.пряности. Вкусно. Может потому индийцы и в чай это все кладут, что у них паразитов подхватить проще простого? Есть у специй (гвоздика, корица, черн.перец т пр.) антигельминтный эфект?
 
Сверху