Старые клячи.

Таня, кроме глазной тетрацикл.мази, сейчас есть ещё много лекарств на такие вот случаи. Мой папа как-то в глазном госпитале (!) подхватил упорный конъюктивит, так пришлось лечить и чем-то противовирусным, и антибактериальным. Причём, всё это одновременно, ну, т.е., с утра капаем в глаза одно, днём другое, как-то так. Прошло. Именно надо было применять всё, а там лекарства 3 было прописано.
Названия должны быть хорошо известны глазным врачам, потому что, помню, ещё у одного деда знакомого было подобное, так те же лек-ва назначали. Сходу не помню, и вообще пусть лучше глазной врач скажет, но тогда я обратила внимание, что прописали тот же "комплект". Там была морОка с каплями (держать в холодильнике, надолго не "растягивать" - всё равно испортятся).
 
Нееее, Жень, этому деятелю нельзя пряники доверить! Он постоянно ест все, что не приколочено, в том числе чужие печеньки! Сожрал бы пряники в поезде, и сам бы не заметил :)

Свет, да я в курсе. Был период в жизни, когда кератит было "мое все", пока я не сподобилась эту напасть пролечить как следует - 2 месяца капала в глаза по всяким схемам разные капли. Потому кучу названий знаю :) и как что применять тоже. Опять же, матушке после операции по смене хрусталика чего только в глаза не лили. Тетрациклинка просто "самая безобидная" штука. С нее и начали. Тобрекс хорош обычно... И левомецитин.

Почему конюх мажет - мазь в холодильнике у него лежит, взял-пошел-намазал по пути.

Коллега (мушшина) отвечает по мобильному телефону на звонок.
Примечание: многоточие означает паузу секунд на 10-20, когда коллега слушает собеседника). Коллега уникален в смысле переговоров с клиентами, потому что он всегда абсолютно спокоен, говорит певучим тихим голосом, без напряга, причем говорить может бесконечно. Его никто не выбешивает. И вот что слышим мы:
- Да....
что я должен сделать...
какие мазки?.... (тут мы начинаем сдавленно хихикать, потому что мужику какие мазки сдавать - хз!)
откуда?!!!!!!!.......
где этот демон живет? ....
Я-Й-Ц-А Г-Л-И-С-Т?!.......
Какой ужас!....
Чего жрет?..........
Не может быть.....
Хорошо, приеду домой - поговорим.
С каждой фразой мы все больше радуемся. И вдруг все прерывается на самом интересном месте. Мы требуем продолжения банкета - не фиг такие интересные разговорры домой откладывать! мы и так уже в курсе почти всей истории! И хотим знать ее до конца.

Оказалось, что коллеге звонила жена и докладывала как она собирает справки для отправки детеныша в санаторий.
Пятница. День такой. Хороший. Радостный.
 
Последнее редактирование:
Выходные дни из серии "как впихнуть невпихуемое".
Событие №1 - ДР ДарьПалны. Первое осознанное ДР. Дети решили не париться (оооо, как мне не понятно, на хрена устраивать детям ДР с аниматорами и прочими прелестями!) и просто сняли в ТЦ "Заневский каскад" комнату для праздников у игровой площадки. Накрыли там стол, а детишек запустили на игровую площадку. Где и другие дети были. И сами родители там отрывались на горках, батутах, воданых батутах, каруселях и других приспособах. Тамошние аниматоры, посмотрев на нашу компанию, ушли на пару часов пить чай. Потому что все дети были заняты. Папаши стали лисой, медведем и охотником, и вся площадка радостно ловила папаш. А когда родители уже собрались уходить, вся площадка дружно начала реветь и требовать продолжения игрищ. Там вообще площадка такая, что детей там кидают и родители уходят на шопинг. Дашка ехала на площадку в машине и в предвкушении пела: "у меня сегодня день рождения!" Потом вечером собрались родственники уже дома, и Дашка показывала всем свои подарки.

В пятницу у меня что-то случилось с аутом. Еду в конюшню - и чего-то стало подвывать левое переднее колесо. То подвывает, что пошкрябывает. То молчит. Сбросила скорость - молчит. В конюшне решила проверить давление в колесах и болты. Давление одинаковое, а вот болты пришлось подтянуть везде. Вот ить, блин, знаю же что после снятия колес надо проверять через 100 км... А я неделю назад ездила в авторемнот разбираться с тем, что стало бить руль. Хотела ругаться - потому что меняли опоры месяц назад, и не сделали развал. Оказалось, с нашим климатом (мороз-оттаяло-мороз) на дисках намерзло грязи и колеса из-за этого бьет. Я раньше с таким сталкивалась только на литых дисках, и не думала, что на обычных такое тоже бывает. Мне снимали и промывали колеса, биение ушло. Ну, в общем, в вск утром поехала я в авторемонт... Причем меня еще беспокоил запах паленого железа. И левое колесо, оказалось, сильно греется. Я решила что или подшипник помер и заклинило, или тормозные цилиндры заклинило. Оказалось, что суппорт и правда подклинивает. Первый раз в жизни у меня колеса греются... С этими машинами - всю жизнь что-то новенькое! Не смогли найти родной ремкомплект суппорта, а китайский покупать не стали. Так что, мне неделю ездить на машине с подклинивающим суппортом. Я решила на работу ездить в метро, а в конюшню на машине - там можно не пользоваться тормозами. С "ручкой" в этом нет проблем.

От Ритки получила вчера: "Как вы ездите по городу? кругом одни идиоты и все за рулем! Сколько можно от них уворачиваться!". А сейчас и правда в городе ппц просто, такое ощущение, что подснежники уже повылазили на дороги.
Ритка молодец, в принципе, ей особо не нужен инструктор уже. Хотела сдать экзамен в автошколе досрочно - отказали. Какие-то там у них новые порядки... Хотя, она вроде бы договорилась с инструктором что быренько откатает норму часов и пойдет на экзамен. Она ж из-за того, что много с нами ездила, особо инструктора не утруждала :) Впрочем, инструктор и так говорит ей, что ей накат не нужен.

Про лошадь.
Немного отекла задняя левая - там, где опять начались кожные раздражения... Блин, а я забыла, как я с этим справлялась раньше! Гы: каждый год одно и то же, а я забыла, старый склеротик! Больше, три*тьфу, раздражений на коже нигде нет. Надо гемо-баланс поколоть, что ли - у меня есть еще 4 пузырька. И закупиться мизимом - я так и не сподобилась. Расторопши еще немного осталось... И купить амикотокс - кончился. Пока протираю димексидом (1:10) и мажу левомеколем - снимаю корочки. Глаз, вроде, получше стал. Судя по всему, надо бы супрастин проколоть. Весна... Решила уже начать убирать зимние вещи - вместо зимней попоны выдала конюху дождь на флисе. Морозец, канеш, но днем очень тепло. Изрядно подмерзло, скользко и жестко...

А еще мы закупились стройматериалами для детской. Сын сейчас ездит на служебной ладе какой-то там, универсал. Классная, кстати, машина! - в нее влезает больше, чем в аут. Но бензин она жрет вовсе не гуманно. Новая машина, год всего, а гремит, трещит, пищит и жрет бензин. Это при том что ее неплохо обслуживают и она не перерабатывает. Нет, все же после иномарки я на нашу ладу сяду только от полной безисходности. И то для такого качества машины они стоят нереально дорого, проще иномарку с пробегом купить :)
ДарьПална теперь, когда приходишь к ним, тут же приглашает: "пойдем, в мою комнату!". "Своя комната" ей очень нравится :) На ремонт запланировано 2 месяца...

Когда хожу с собаками гулять, в кармане всегда п/э пакет... опять собираю стекланные бутылки... И наклоняясь за очередной бутылкой всячески желаю, чтобы того, кто ее бросил, разорвало от этого пива, или на крайняк у него почки отвалились. Интересно - сработает? Мне бы хотелось...

Нашла подковы. Оказалось, аж 6 штук ношеных, и 2 новых. Решили делать из ношеных. Кузнец взял из смотреть, обрабатывать... принесет эскиз. Ну, вот, и сдвинулась история с креплением для маминых тростей... И прихожая уже будет готова на этой неделе! Покажу, как будет готово. Подковы я попросила не красить, по металлу покрыть лаком.
 
Последнее редактирование:
Собаксы в весеннем лесу. Опять в каком -то странном порядке фотки разместились...
Сначала они так вот гуляют, а потом встают в очередь в ванную - мыться. Раньше они вдвоем в ванну помещались. теперь - нет. Мося первый. овчарка сидит в дверях и ждет своей очереди :). Ужасно смешные оба и позитивные.
Овчаркино послушание радует, три*тьфу на нее. Она уже не несется сломя голову, когда увидит собаку, а встает в стойку "там кто-то есть, щаззз кааак побегу!!!" На "стоять" вздрагивает и прям видно, как тяжело шевелится мозг в попытке понять происходящее. А потом на "ко мне" таки с сомнением, но бежит ко мне и встает рядом.
Мосе пора шить новую попонку... Заматерел такс. Еще чуток, и в дырку для голову башка-то пролезет (там мозг не растет, видимо, потому голова маленькая), а вот шея и грудак раздались, оно уже тесновато. Да и промокать стало - ничего, у меня есть еще куски от зариного старого бугоса!
Овчарка пролиняла почти, стала с виду опять щенячей какой-то :)

120320164086_1.jpg


120320164087_1.jpg


120320164080_1.jpg


120320164082_1.jpg


120320164083_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Классная, кстати, машина! - в нее влезает больше, чем в аут. Но бензин она жрет вовсе не гуманно. Новая машина, год всего, а гремит, трещит, пищит и жрет бензин. Это при том что ее неплохо обслуживают и она не перерабатывает. Нет, все же после иномарки я на нашу ладу сяду только от полной безисходности.
Никогда не ездила на иномарках!Ни на новых, ни на старых. Зато с 1982 г, как получила права, перепробовала наверно весь отечественный автопром. И ездила опять же в основном на старье.Подумала сейчас - я ведь практически никогда не ездила на новой машине, чтобы вот прямо с конвеера! Всегда в них что-нибудь стучало. скрипело, отваливалось ...Но ехали, куда я хотела.А вот вставали самопроизвольно всегда в полной попе, откуда пешком не выбраться...:D
 
Ну, у отечественного автопрома есть свои плюсы - девятки даже я могла реанимировать в тайге с помощью кувалды и такой-то матери, чтобы добраться до цивилизации. Но, надо отметить, что девятки "оттуда", то есть сделанные на экспорт, и "блокадные", то есть сделанные для внутреннего употребления - две большие разницы. Я все же предпочитала с пробегом, но из Германии, девятки. Один раз на "блокадной" нажглась, да 1 раз купила новье с конвейера (шестерку) - зареклась. Впрочем, иномарок это тоже касается, потому что и в них я предпочитаю с пробегом, но "оттуда", а не новье из нашего салона нашей же сборки. Ну, или из салона - но сборку "родную". У меня и лансер, и аут - сделаны в Японии. Лансер только тюненгован был в Финляндии. Но он был странненький по сборке - сын когда захотел из него болид сделать, оказалось что только движок надо на 2-литровый поменять, и перепрошить, а остальной фарш был уже под 2-литровую машину, даже тормозная система. Притащил контрактный двиг и вся любовь. Эх, жалко его - хороший был, честный, хоть мне и не подошел.

С моими иномарками отдельная история. Они с пробегом все, и с минимальным количеством мозгов. Чем проще машина, тем лучше. Во-первых, когда я веду машину она должна меньше всего думать сама и не дай ОБ, принимать самостоятельно решения (ага, как лансер в свое время: я торможу передачами а он, видите ли, считает что я сошла с ума и прибавляет мне обороты! В результате эффективность торможения снижалась в разы). К сожалению, сейчас уже у меня очень мал выбор машин по моим требованиям... :( Как я не хотела гольфа, а с 4-го там уже столько электроники, что мне это не подходит. Последние пассаты - это песня просто, кабы не количество той же электроники. Опять же обслуживание новых машин - вся экономия на расходниках первые 5 лет съедается обязательными ТО чтобы сохранить гарантию. Нунах. А у дилеров ТО проходить - мало что накладно, так еще и разводят как кроликов, то запчасти БУ ставят, то забывают болт закрутить. Поубивав бы!

Каждый вечер я приезжаю с работы домой, вывожу собак, ужинаю, пью кофе... и думаю: не хочу в конюшню! Хочу на диван! Вот счас позвоню Саиду и скажу что не приеду...
Потом во мне просыпается мысль, что ноги надо бы полечить... И пошагать надо, а то стрелки плохо растут из-за отсутствия работы. Надо копытки "покачать" по разным грунтам...
Я вздыхаю и выпинываю себя из дома под осуждающие взгляды собак: им бы тоже меня на диване, обложить меня со всех сторон и дрыхнуть. Им-то сколько можно дрыхнуть! Собачья жизнь, штоб я так жил...
До конюшни доезжает автопилот.
У ворот лесопилки меня встречает Белка - белая собака, в очередной раз ощенившаяся. Узбеки теперь у сук оставляют одного щенка, остальных топят. В этот раз, заразы, опять сученку оставили...
Белка знает, что я привожу ей корм. Вторая сука, Белкина дочка, тоже ощенившаяся, ждет поодаль - она боится всех, собаки у нее еду отбирают. Ее я кормлю на обратном пути - с ней, бывает, надо постоять, пока не пожрет, отодвигая ногой Белку и других жаждущих. Как вариант можно рассыпать корм веером - пока другие собирают по горошине, эта поест свое.
Щенков я еще не видела. Надеюсь, что у второй суки тоже оставили одного...

Кобыла гугукает если я задержусь и не лечу к ней сразу с сухарем или с клочком сена. Она стоит в летнике, мордой на улицу - верхнее окно все время открыто. Закрываю перед отъездом на ночь. Но ночью еще морозцы. Впрочема, вчера и днем был морозец и крупка снега висела в воздухе. Морозец-то не сильный, но из-за влажности ощущения не очень...

Хорошо, вчера был Валера, хозяин Бумера, он печку растопил. И я сразу развешала все попоны.
Видимо, зимние надо уже забрать и перестирать. Дождевые на весну и лето я в выходные пропитала силиконом - они готовы к употреблению. Пока батареи топят - сохнет дома быстро. Хорошо сделали в ванной теперь - у меня масса места над ванной для сушки попон! :)

Кобылица была в настроении. Ей даже поперло бегать! Мы в манеже по длинной стороне побежали было (ага, я - рядом). И она начала спотыкаться. Я испугалась, как бы она себе чего не оторвала. Но потом мы еще побегали. Зара желала бежать как олень, задрав голову, слегка повернув голову в мою сторону, выкатив на меня глаз и оторащив уши. Но зато она при этом поднимала лапы и не спотыкалась. Видимо, ей мерещилось, что она задрала хвост и подвисает на своей роскошной арабской рыси. Она даже пару раз хрюкнула. Ну, в общем, кто ж ей даст бегать-то...

Но вообще надо подумать - может, попросить кого поберейторствовать ее, чтобы лапы поднимать... На корде я ее гонять точно не стану - вольты пока ей противопоказаны. На свободе тоже - ну ее, еще свалится. Так что, надо начинать седлаться, потому что управлять ей нужным образом можно будет только сверху...
 
Последнее редактирование:
У меня так бывает в конце зимы и в межсезонье, когда грязь в конюшне. :) Не бывает летом.
На самом деле, когда я уезжаю из конюшни, я всегда думаю: как хорошо, что я сюда приехала - я так отдохнула!

Вчера как раз в ТВ была сценка, в Комеди-клаб, что ли - ТВ фоном чего-то там казал. Сидит царь Петр и с Меньшиковым рассуждает, чего можно для России матушки полезного сотворить. Тут влетает какой-то боярин:
- а давай, батюшка, под Тольятти заводик забацаем, ведера будем делать!
Меньшиков:
- слышь, боярин, а не проклянут нас за эти ведра?
- нееее, не проклянут! Мы еще там болты начнем делать, так так этими ведрами с болтами по всей россии прогремим, что народ будет спасибо говорить еще не один век!
 
Последнее редактирование:
Такой странный день….

Питер… Он сейчас вот такой.
Время года неизвестно.
Мгла клубится пеленой.
С неба падает отвесно
Мелкий бисер водяной.

Фонари горят как бельма,
Липкий смрад навис кругом,
За рубашку ветер-шельма
Лезет острым холодком.

(Саша Черный)

Вчера.

Конюшенный мир иной – там черное небо, звезды - рукой достать, хрустят душистым сеном лошади.

По дороге в конюшню – звонок, отвечаю по мобиле – Наташка Хмелевская. «Это ты проехала мимо «Пятерочки» сейчас, давай я глистогонку Хмелю заберу!». Я вернулась к магазину. Рада встрече :) - я скучаю по Тате, она столько лет была рядом, надежный и добрый человечек… Мне ее не хватает.
Все как всегда – столько возможностей встретиться, живет она теперь рядом с моей конюшней, а все никак… с глупыми оправданиями про нехватку времени.

Конюшенные собаки тревожно залаяли. Им вторят собаки с лесопилки. Я отошла в сторону от конюшни, к будке Линды. В лесу за железной дорогой лаю собак вторило эхо. Только эхо не совсем соответствовало тембру и количеству собачьего лая…. Какой странный эффект – стояла я и слушала эхо в лесу. Раньше такого не было. Что это – сегодня какой-то особый туман, чтобы этак распространялись звуки?
Пока я тискала Линду, звуки изменились и стало понятно, что по лесу бегут собаки и лают в ответ на гавк наших. Понятно стало, почему эхо не повторяло звуки лая, да еще и приближалось, становилось громче. Собак было как минимум две: одна лаяла визгливо, вторая басом. Я попробовала успокоить Линду, которая начала гавкать – звоночек наш! – нечего приманивать чужих псов…
Конюх набирал в тачку сено на утро. Проходя мимо я сказала: в лесу за железной дорогой собаки лают, сюда не приходят? Нет, - ответил он, - страшные там звуки… - Чего ж страшного, гавкают и все, хорошо если стая не придет сюда.

Обработав кобыле ногу - а нога почти чистая! – три тьфу, может – пронесет! в этом году…, надела ногавки на ночь и закрыла денник.
Домой… Хорошо, сегодня пораньше приеду. Хорошо здесь, но спать все же надо побольше. Межсезонье, штобего, организм требует отдыха.
На обратном пути я покормила Белку и ее дочку.

Включила погромче авторадио…
И, как это бывает – вдруг накатило. Наверное, весна…

Выпью до дна
Воспоминаний горький мед
Я не жалею все пройдет
Разлуки встречи имена


Год назад.
Аута заправлял работник АЗС, а я пошла пить кофе. Я возвращалась из конюшни, как была – в бриджах и не очень чистых ботинках. Я в последнее время что-то расслабилась и перестала переодеваться. Впрочем, зачем – кобыла опять свернула ногу и чуток шагает, я в конюшне не урабатываюсь в пот…
Я сидела у окна за столиком и пила не очень вкусный кофе.
Вошедший в зал АЗС парень был как две капли воды похож на него. На него 25 лет назад. Я подумала, что, наверное, его сын сейчас был бы как раз в этом возрасте.

Когда я увидела первый фильм с Гошей Куценко, я подумала: Господи, как артист похож на него! Та же фигура, лицо, движения, мимика, голос!

Парень заказал два кофе. И сел за столик напротив.
И тут случилось то, что не должно было случиться. Потому что в зал вошел он, сел за столик напротив и стал пить кофе.

Это не должно было произойти, просто потому что я никогда не встречаюсь со своей бывшей любовью в жизни – видимо, судьба бережет. Потому что у меня дружбы после любви не бывает, и потому что моя любовь никогда не заканчивается и не проходит – чувство уходит в подкорку, в бессознательное, но оно там есть. Со всеми его счастьями и болями. Я ношу это в себе, я наполнена любовью до краев, и иногда…

Выпью до дна
Воспоминаний горький мед
Я не жалею все пройдет
Разлуки встречи имена


Мы сидели за соседними столиками – мы не виделись 20 лет. Мы не изменились. Только теперь он стал очень похож на стареющего Гошу Куценко. Мы смотрели на отражения друг друга в темном окне.

Я достала из сумочки телефон, поднесла к лицу: «Да… все хорошо…. Нет, я поеду через дамбу…. Немного задержусь». Убрала телефон. Встала, вышла, дала заправщику его 50 рэ и поехала. Я поехала на дамбу. Когда-то, 20 лет назад, он жил на выезде из города в сторону дамбы.

Я сидела на капоте аута и курила, глядя на воду залива. Белые ночи…. Черная тонированная Х6 встала за аутом, включив аварийки. Он всегда любил хорошие машины…

Меня сняли с капота, его пальцы вплелись в волосы на затылке, наклоняя мою голову назад. Говорят, что именно волосы долго сохраняют запах лошадей и конюшни… Я закрыла глаза. Дыхание на веках, между ресницами и бровями. Дыхание спускается вниз по лицу, щекоча выемку между носом и щекой. Никто не умеет целовать так, как он. Тонкая струна от брови, через висок за ухо, зазвенела и оборвалась. То, что связывало с реальным миром. Тело запело, как скрипка…

25 лет назад.

…. Я собиралась на обыск, когда в кабинет вошел молодой опер. «Машина подана, госпожа следователь». Лучи солнца зазвенели в пыли кабинета…

Стаи улетающих птиц за окном
Золото дрожащих ресниц старый дом
В океане лунных далей
Мы бездумно шли ко дну


… Я не хотела в отпуск, но надо было ехать в деревню – там был сын. Он вез меня туда, где не будет его долгие 10 дней. В мае. Через три дня в 2 часа ночи залаяла собака, я выскочила на улицу босиком по мокрой молодой траве, не накинув халата, открыла ворота, синие жигули въехали во двор. Меня подхватили на руки, внесли на веранду и уложили в пологе. В 5 утра я напоила его кофе и он уехал в город. Май был солнечным и теплым, время в деревне остановилось. «У тебя кожа сухая и теплая, как у ящерицы на нагретом солнцем камне»…

В камне воска капли любви на шелку
Остановлен вдохом твоим бег секунд
На ладонях у созвездий
Засыпали мы


«Когда будет ясно, что наши отношения надо закончить, только не бросай меня – дай мне уйти самой…»

Он мою просьбу выполнил. Но это было только хуже: нельзя порвать все нити сразу, проще рвать по одной.

Говорят, что если за 2 года отношения не закончились ЗАГСом, эти отношения надо заканчивать. Четыре года…

И я сошла с ума.

Меня было две: на работе была я-компьютер, лишенная эмоций. Ночью меня накрывало. Ночью я изводила себя, болтаясь по городу, чтобы прийти домой, упасть и уснуть. Иначе сон не шел.
Начальник вызвал в кабинет начальника убойного отдела: «Слушай, с этой девицей надо что-то делать – она болтается по городу по ночам одна! Найти ей сопровождающего, что ли»… Начальник убойного сказал: «Слушай, что-то я давно по городу не гулял, забыл уже где что… может, ты возьмешь меня с собой?» «Пошли…»

Там было другое солнце,
Другая совсем трава.
Там птицы свернувшись в кольца
Шипели, завидев едва.
Там были другие лица,
Другие совсем слова.
Там сны не хотели сниться,
Гореть не хотели дрова.

Я пыталась забыть, загнать в подкорку, я пыталась разорвать нити, которые меня связывали с ним.

Меня пригласили на работу в главк, и я согласилась.

Эксперты.

Я пришла в психдиспансер района, где рулил наш судмедэксперт-психиатр.
«Я не могу, мне не справиться с этим, я однозначно пациент и мне нужна помощь!».
Он посмотрел на меня взглядом человека, видящего суть вещей. Он сказал: «Я могу тебе помочь. Пойдем, я тебе кое-что покажу…»
Мы прошли в стационар, в коридоре у окна стояла женщина. Молодая женщина, чем-то неуловимо знакомая. Женщина была бесцветной и стеклянными глазами смотрела в окно. Эксперт остановил меня метрах в 5 от нее.
- Узнаешь?
- Нет… что-то знакомое… но не помню…
- Это следачка такая-то из вашего района.

И я вспомнила – да, у нас была молодая следачка, яркая и необычная, она увлекалась рок-н-роллом, лично была знакома с Чижами, Бутусовым. Она особо не контачила с другими сотрудниками – впрочем, это не выглядело странным, это и не поощрялось. Потом она исчезла из отдела. Мы не задумывались – мало ли, перевелась.

- Я могу тебе помочь. Я могу точно так же посадить тебя на транки и стереть тебя. Совсем. Потом что-то восстановить. А потом ты, как ребенок, будешь нарабатывать на чистый мозг новый жизненный опыт. Только это будешь уже не ты. Я могу тебе помочь. Но не буду. Ты сильная и справишься сама.

Сколько раз я это слышала! Сильная и справишься сама…

А я – слабая, я очень слабая, я ни с чем не могу справиться сама…

Но я не хочу чтобы меня стирали. Я хочу, чтобы во мне осталось все, со всеми счастьями и болями. Это – мое, собственное…

Я шла из диспансера по набережной Невы. В конце концов, у меня нет выхода… Сын есть. Работа есть. Ответственность есть. А выхода – нет.

Там, там, где тебя нет,
Там, там летом идёт снег,
Там крылья нельзя раскрыть.
Там хочется волком выть.

Там, там где тебя нет,
Там, там чёрный идёт снег,
Там всё состоит из стен,
Там тянется час как день!


И с этим надо жить, пока не утрамбуешь в подкорку.

Нет, я не была с этим одна – меня пасли те, с кем я работала, неделю я жила у Ольги и она таскала меня по концертам, чтобы я слышала песни. Она просто знала, что именно музыка и песни меня возвращают. Начальница отдела меня отправила к визажисту и в клуб знакомств «Фортуна». Меня звали замуж, а я сбежала от этого в Турцию…

Но эта любовь меня выжгла дотла, и во мне умерла та девочка, которая умела летать по ночам…

Говорят, что у каждого человека есть определенный период от любви до любви – когда чувство может вспыхнуть с такой же силой. Хорошо, когда это совпадает в паре…

Год назад.

Мы сидели на капоте аута и курили, глядя на воду залива. За все это время мы не сказали ни слова. Нам никогда не были нужны слова. Да и о чем говорить? Какая разница, что с нами происходило и происходит, кем и где мы работаем, что с нашими детьми, собаками, машинами. Это не имеет значения. Совсем.
Он докурил сигарету, коснулся моего плеча, сел в Х6. Мощная хищная машина, благородно рыкнув парой глушаков, рванула с места и исчезла.

Он всегда любил хорошие машины…

Я чувствую, как звенят твои нервы,
Шестёра не выдержит - дёрнет первой,
Мне в форточку дунет холодный ветер,
Волна зашипит, испортив песню.

Я улыбалась. Светло и ясно.

Все не важно – хотя бы потому, что когда черная машина улетала по дамбе, я подумала мысль: хорошо, что я в джинсовых бриджах – они весьма выгодно подчеркивают ноги и линию бедра.

В мире ничего не изменилось. Этого вечера не было. Это только воспоминания. Почему бы нет?

Выпью до дна
Воспоминаний горький мед
Я не жалею все пройдет
Разлуки встречи имена

Вчера.


И пока я под музыку авторадио пила воспоминаний горький мед, я приехала на стоянку. Отлично. Одиннадцать часов – как и хотела я приехала пораньше. Выгулять собак и уложиться спать. И тут я поняла, что на организме чего-то не хватает…
Пошарив по себе руками, я осознала, что не хватает сумочки через плечо! Я забыла в конюшне сумочку со всеми документами, кошельком со всеми деньгами и картами, ключами от квартиры! Нет, что меня не прихватили гайцы по дороге за рулем без документов – мне повезло, конечно. Но как я сейчас попаду домой без ключей – маму будить? А как я завтра поеду на работу без денег и проездного! Ааааа!

Посидела в машине, проанализировала это.

Сын в командировке.
Муж на час работает где-то в районе Ленинского и Московского. Реально час ждать, пока приедет.
Братец ночами всегда занят, если он вообще еще проснулся.
Звать кого из таксистов можно, но… надо будет денег заплатить, а то неудобно, а лишних у меня нет.

Надо пытаться доехать до Лесколово самой…
Доигралась…
Может, через Сярьги через лес…проскочить…

И я поехала. А что делать? На работу можно бы утром и на машине, но – с подклинивающим суппортом в пробках может реально колесо заклинить! Это на трассе, да еще ночью, тормоза не нужны…
Я подкралась к воротам лесопилки, оставила перед ними аута, я перелезла через ворота в дырку, не открывая, я забралась в арендаторский домик в конюшне и забрала сумку.
В конюшне была тишина. Полосатые сестрички Лайла и Кейла лениво и сонно взлаяли.

Я ехала в город, под музыку авторадио, и улыбалась – светло и ясно.
Пережив за несколько часов четыре жизни :).
 
Последнее редактирование:
Впечатляет

Время года неизвестно.
Мгла клубится пеленой.
С неба падает отвесно
Мелкий бисер водяной.

Фонари горят как бельма,
Липкий смрад навис кругом,
За рубашку ветер-шельма
Лезет острым холодком.

(Саша Черный)
У Градского есть изумительная песня на эти стихи
 
Не слышала... Впрочем, я не очень люблю Градского. Стихи я увидела в метро на окне. Вышла - а там напротив скверик и за ним Нева... Вот настолько совпало!

Рассказик - сразу говорю - хоть и написан про вчера, но вообще-то собран из разных записок вспоминательных. Если честно, на такие темы мне писать бывает сложновато - потому что реально захлестывают эмоции, чувства живут во мне, по прежнему яркие и сильные. Я не однолюбка, отнюдь. Но, видимо, именно эта любовь была последней настолько яркой эмоционально - планочка была слишком высоко поднята, все что было потом - было спокойнее, рассудочнее, более дружески, что ли.
Может, я и зря впоследствии замуж не пошла... Семью-то надо создавать, наверное, не с фейерверками, а с надежными, сильными и любящими мужчинами. Но мне в них так не хватало фейерверков... Точнее, не в них, а в моих собственных чувствах по отношению к ним. Чтобы вот только так и никак иначе.

И, поскольку у нас лошадиная компания, должна признать: краски этого мира стали возращаться в меня с приобретением лошади. Несколько лет я жила чуток на автопилоте. Хоть об этом никто и не догадывался. Но почему-то с лошадью начали возвращаться вкус, цвет и звук каждого самого мелкого листика и ветра, дождя и солнца. Такие обычные мелочи, которые были как-то приглушены. Не знаю, как она это сделала...

Рисовать и писать стихи я еще не начала - видимо, все впереди. Но писать я стала тоже вместе с коневладением - начал возвращаться и вкус слова.

Вот так :)
 
Последнее редактирование:
Я как раз однолюбка и "история" тянулась не 4 года, а гораздо, гораздо дольше.
Помогло, что надо было "с головой" уйти в работу + перестройка организма.
И мне уже давно кажется, что это было не со мной. Я тогда и я сейчас - это разные люди! Что общего у меня с тем младенцем, что "ходил под себя"? Если и есть общее, так с той девочкой, которой я была до школы ("Старый - что малый"). Школа "закручивала гайки" - а сейчас я живу свободнее, мне не надо "соответствовать".
Ну, а если появятся сомнения: та я или не та?, то достаточно посмотреть в зеркало, вспомнить, что я могла и успевала тогда и что могу теперь.
 
И не пиши - сама знаешь, что рассказ родился в таком виде благодаря нашему с тобой разговору! Муза ты моя! :)

18+
Кто там заказывал про любовь? Получите - распишитесь!

Света, а вот у меня всегда было точно наоборот: именно когда я была влюбленна и любима - я не зависела от всего мира, я никуда и ни под кого не подстраивалась, я в своей яркой индивидуальности пускалась во все тяжкие, с поддержкой-то мужчины, который меня принимал со всеми тараканами. В общем, ни в какие другие периоды жизни я не была настолько свободной :) от всего. В том числе и от мнения окружающих - потому что и женатые мужчины были в том числе. Впрочем, я ни разу не столкнулась с осуждением. Как и не разрушила ни одной семьи. Все остались на месте :)
Нет-нет, не подумайте :) не так много было в моей жизни любви, как может показаться из моих слов :), все же я способна на серьезные отношения с периодом в лет 5-8, а без чувств я в постель не лягу ни за какие коврижки.

А насчет та я или не та... У меня тысяча жизней, и в каждой я "не та" :), эти вопросы меня не мучают. Я разная. Но я это я.
Впрочем, может быть то, что вы описали, соответствует моим ощущениям от моего первого замужества :) и его прекращения по моей инициативе. Характер у меня дурацкий :) - я очень терпелива, но наступает момент, когда я решаю прекратить отношения. И это уже точка невозврата. Как бы мне не было больно - я сама назад уже не могу...
Наверное, описанный случай единственный, когда "раз и все" не получилось. Но там и причин для этого не было.... Само по себе решение без причин - сложновато осуществить оказалось :)

Почему я не вышла замуж? Хотя предлагали и не раз... Да просто мои мужчины любили во мне журавля в небе, а поиметь навсегда хотели синицу в руке. А мне чего-то свернуться в синицу уже никак. Я ж девочка умная и взрослая, я ж тестировала на перспективу совместной жизни - неа, нешмогла. И дело только во мне. Это я не готова меняться. Хотя знала, куда надо меняться.
Жила была девочка - сама виновата :) (с)

Зато со мной не скучно :)
Ну, да ладно.

Вот поистине - человек предполагает, а располагает сами знаете кто.
Я уже давно по возможности планирую каждый день поминутно.... Жизнь такая.

И я все так красиво распланировала... Завтра на работу к 8 утра, водитель будет ждать. Ехать в командировку. Потому сегодня вечером - не в конюшню, договорилась с конюхом. К тому же сегодня День УБЭПа - еще один праздник. И вечером я договорилась с Риткой поездить с ней. И ее муж меня забрал от дома - мы с ним, как бывшие бэхи, потом бы выпили "за нас"... Ну все так и было. Меня забрали, я катаюсь с Риткой, и мне звонят и сообщают, что командировка переносится - скорее всего ехать туда же, но ближе к концу рабочего дня. Зашибись!

Ритка молодец - таки договорилась с инструктором быстро докатать какие-то недостающие по программе часы (кажется, чего-то ей припишут), сейчас она каждый день по полтора часа с инструктором. А сдавать экзамен по расчетам ей через недели полторы-две, вместо апреля. Ну, да, чтобы инструктор вечерами ее катал, она ему приплачивает. Не без того. Говорит, что инструктор с ней полтора часа сидит, молчит и читает трубку...

Не зря мы накатали Ритку :). Самое забавное, что я ей все время придумываю какие-то упражнения, которые я и сама-то не знаю, сделаю ли. А она делает. И считает, что так и надо.
Может, ей с автошколой не сильно повезло, но там особо как-то не учат...Так, откатывают чисто формально, и все. Ритке, главное, теперь не словить синдром первогодка: когда кажется, что все умеешь. Самый опасный период. Ну, она девочка взрослая, может мозгами-то справится...

В общем, сегодня день прошел как запланировали. А вот завтра - как получится... :( Все планов громадье скукожилось до обычного: делай что должно и будет что будет.
 
Последнее редактирование:
синдром первогодка эт да...уж на что я старая и мудрая, а все туда же..
только расслабишься, как хренак! волосА дыбом и шевелятся и сразу как то скорость до 60 сбрасывается и вообще срашно становится
потом отпускает
но мне может чуть проще
это я одна с ноября езжу, а до этого то опыт был
 
А кто заказывал про любовь- четыре месяца тому назад :confused:, тому сегодня любви совсем не надо!:mad: Ну, это я о своем, о женском:D. На нервяке сожрала 2 куска торта:eek:. Эх, придется завтра платц от льда отковыривать;)
 
На автомобильную тему. Про упражнения.
Обучаясь,я много читала по теме. Через некоторое время после начала автомобильной жизни отзанималась в Центре повышения водительского мастерства у Цыганкова Эрнеста Сергеевича (тренажеры и летний автодром). (В Питере филиал есть). Тренажеры в Центре, в классе. Сначала теория, потом практика - приемы руления - скоростного. До пота. Девочки все колечки сняли и ногти замотали пластырем, чтобы не обломать. А в один из дней я на Э.С. обиделась. "Зачем это девочкам?", это про перегазовку при переключении на пониженную передачу.
Есть у меня дорога объездная по пути на дачу. Достаточно ровная и почти пустая. И в следующие же выходные все 5-7 км я и переключалась вниз с перегазовкой чтобы в обороты попадать. И на этой дороге я себе еще много "заданий" давала - сначала читала перед поездкой - что бы еще такое "выкрутить", а потом применяла, ну, допустим, держать постоянную скорость - я ж не по строгой горизонтали еду. В городе можно в не плотном потоке другое - дистанция 2 секунды. (За 2 секунды водитель успевает среагировать на изменение дорожной ситуации). Как? Впереди идущая машина проехала столб - считаем - Раз - и- два -и. Этот столб мы должны миновать после второго "и". Повороты -оптимально - точка входа - поворот - апекс - выравнивание- выход. На площадке ставила себе коридор извилистый - пары стоек в 5 см от боковых зеркал. Я не теоретик, я просто читала: Цыганкова, Горбачева, Зеленина и придумывала как себя потренировать. При этом помнила наказ Цыганкова - только на безопасных для остальных участников движения пространствах.
Курсы хорошие,они дают "инструмент" - если инструмент не применять, он ржавеет. По его рассказам, на автодром при смене сезона приезжают на тренировки серьезные автогонщики, чтобы почувствовать автомобиль и его реакции при изменившихся покрытии,температуре и т.д.
Еще курсы хорошо мозги вправляют. Вроде ездишь, умеешь. Прошел курсы - такой уверенности уже нет,хоть и автодром попробовал и теорию послушал и порулил на тренажере.
Когда я пришла домой после первого для в тренажерном классе муж спросил: "Ну как?", "Как, как. Как на концерте какого-нибудь хорошего автора-исполнителя, только песен не пели. Обстановка очень приятная".
 
Сверху