Старые клячи.

Женечка, спасибо, дорогая! На самом деле мне кажется, что мои эмоции передались... Я вынашивала это долго, все было никак не...скомпоновать, что ли... А тут как-то совпало: Книга Кошки, которую Кошка заставила обсуждать и мне пришлось пропускать ее чрез себя - иначе мне было не сформировать мнение о героях. Разговор с Данеш. Музыка. Ну и еще куча всяких пустяков, типа звезд и собачьего лая :)

ДТЮ777, как интересно... это ты (ничего что на ты?) целенаправлено обучалась, причем самообучалась, экстримальному вождению... круто, правда. Я даже не могла предположить такое. Хотя водить я тоже начала сама (между получением прав в 1980 и началом вождения в 1998 прошло изрядно!), но приемы экстримального вождения мне все же показывали. Кстати, полицейский разворот я так и не освоила - меня что-то не хватает разом и на ручник, и на ручку, и на руль с газом :)... Но видела женщину, которая на набережной Невы у Летнего сада (двухполоска!) умудрилась со скоростью потока развернуться полицейским разоротом и встать между машинами на встречке, и продолжить движение в другую сторону. При этом никому не помешала!
На самом деле, я не считаю что очень хорошо вожу, хоть мужики и говорят, что я в первой 10-ке женщин водителей по их оценке :) (То есть, по определению хуже, чем они, но для женщины более чем :)). Зато мне сейчас сложно стало: народ привык к моей манере езды, а я уже того, опасаться начала за свои ренакции. Старею, серьезно. У меня сын занимался экстримом - не помню у кого, автогонщик. Вот тоже не понимаю я сына: его тогда в команду звали. Понятно, что не за руль для начала. Отказался. А я-то уже была тогда готова вкладываться в машину ему для гонок... Мастера были сделать. Но я ни разу не встречала человека, который бы сам так учился! Это реально круто!

Я за рулем много чего могу. Но в экстримальных ситуациях мне кажется, что машина сама делает все как нужно :) Мои умения ограничиваются чисто "бытовыми" навыками. Ну, там - перестроения со скоростью потока, пройти в потоке "слаломом" при необходимости, никому не помешав. Сейчас вот без тормиозов езжу... На ручке это просто. Не впервой... Нет, тормоза есть, канеш. Просто суппорт подклинивает и я боюсь пользоваться тормозами, вдруг заклинит колесо. Ну и при резком торможении левое переднее все же подклинивает, а полный же привод, и зады начинает тащить на разворот. Неприятно. "Протащиться" за ведущим в потоке - ведущей сама не люблю. Ну, и, канеш, тащиться в метре от передней машине - до такого я не дошла. Мне всегда интересно было как работают машины сопровождения - виртуозы! Когда первая машина раздвигает поток, а последняя умудряется идти вплотную за клиентом, при этом перекрывая два ряда вокруг... У меня всегда дух захватывало.

Рита, тортики надо есть не от нервяка, а для удовольствия! Хотя, если удовольствие от тортиков убивает нафиг нервяка - то тоже можно :) Я когда про твоего пончика вспоминаю - глупо улыбаюсь :)

Про лошадь.
Все. Решено - начну таки колоть супрастин! И, может, уже побрить - ну, опять надену зимние попоны на нее! Она чешется вся как безумная. Да, линяет, но это ж не причина! Я ее вычесываю каждый день. Шкура чистая - ни одного раздражения (три*тьфу, чтоб в этом году пронесло!). Но она чешется демонстративно, показывая мне куда ей не достать, лицо делает сложно-ворчливое, прямо жуть. Шагаем - ей непрменно надо остановиться, выгнуться бубликом и себя выкусывать. При этом она демонстрирует просто чудеса гибкости для ее-то комплекции, возраста и болячек.

Про собак.
Вооот, блииин! Век живи, век учись, дураком помрешь! Столько лет занимаюсь дрессировкой с собаками! Ну, я совершенно не способна постоянно зудеть овчарке умильным тоном, как дебилу малолетнему, что она молодец! А именно на это она изображает классическое положение "рядом", как принято в шоу-классе. То есть, подпрыгивающий рядом барбос, морда на хозяина и через глаза вылезает. Бррр. Но, реально при этом собаке не нужно ничего из окружающей среды. Хочу чтоб сказала "рядом" и оно шло рядом, и жалом во все стороны не водило, и чтоб мне не надо было изображать клоуна при этом, чтобы держать ее внимание!
Гаденыш Мося осознал, что гадить дома нельзя. Вот что с ним было! Дважды, два дня подряд, наложил в комнате. Я на работу опоздала на след день, но таскала такса по лужам, пока он не сел и не нагадил на улице. За что был похвален, угощен и дошло. Правда, после объяснений про то, что дома гадить нельзя, у Моси был несколько дней период, когда он подозревал, что мир состоит не из роз и бабочек. Причем источником возможных неприятностей он справедливо подозревал меня. Но, вроде, жизнь наладилась и моя грелка с утра опять лечит мне болящие в межсезонье артрозные суставы коленок. Умный все же, гаденыш...

Компания по уборке мусора в окружающем пространстве продолжается. В смысле, я продолжаю убирать из окружающей среды стеклянные бутылки. Слушайте, вот газон вдоль стоянки, длиной метров 300. Тропа - там на стоянку идут, из леса идут, с собаками гуляют по вечерам и утрам. Так вот: я там уже собрала пивных и водочных бутылок 5 мешков! По мере ухода снега они все вылезают. Ну вот за зиму - КАК?????? Быдло, блин, чтоб у них руки отсохли...
 
Последнее редактирование:
Там хотя бы тропа!
А вот в посадке за городом, но недалеко от посёлка - откуда?
ПолЯ под культурами, для выращивания которых не требуется присутствие людей (т.е., не помидоры, не лук) - зерновые, подсолнух. На пикники тоже туда не выезжают - мы не видели. Дороги грунтовые, машины по ним ездят редко.
Загадка природы.
Моя родственница собирает вот так мусор в окрестностях своей дачи и сдаёт в "утиль". Загружает багажник машины мешками с "добром" и увозит из прекрасной курортной местности, которую продолжают загаживать.
 
У меня дом крайний у лесопарка. Лесопарк чудесный - он раньше был "культурный", потому что лесопарк Лесотехнической Академии, там делянки были для выращивания пихт и еще каких-то деревьев. А вообще это фактически часть леса. Чудесные дорожки вдоль реки. Раньше лесники убирали все. Но раньше не было и такого количества желающих выехать (или выйти) туда на пикники... А теперь - просто ппц. Мест для шашлыков там немеряно просто, и все вокруг загажено.
Есть в районе молодой депутат, который свои депутатские деньги тратит на уборку мусора в этом лесопарке. В городе есть люди, которые выезжают в такие вот места и убирают. Депутаты организуют раздельный сбор мусора, его вывоз и утилизацию. Очень симпатичная на самом деле идея и ее реализация.
Но: почему-то депутату запретили развешивать объявления о том, что такое мероприятие намечается в такую-то дату! Раньше я приходила к ним и принимала участие. Сейчас я не знаю, когда они будут собираться... Но я знаю куда они складывают мусор, приготовленный к вывозу. Вот я и другие собачники занимаемся тем, что ходим с собаками гулять с мешками в карманах. Понемногу собираем мусор и притаскиваем мешки на край лесопарка, к дороге, откуда потом депутатские машины будут его вывозить...
Не люди, я беда живут вокруг, в общем. :( Главное с детьми же "отдыхают", так что в ближайшем будущем с этим вопросом лучше не будет...
Я уже убираю только стекло - потому что собак отпустить нельзя, лапы режут.
Так зимой мОлодежь по бутылкам стреляла из травматики, видимо - оскольки бутылок убирать вообще ппц просто! Я себе уже сколько раз резала руки :(. Но ничего не могу с собой сделать - меня аж трясет когда я мусор вижу. Хожу и убираю...
А на газонах - там на обочину улицы поставить мешок, вечерами таджики с машинкой-грузовиком ходят и собирают мусор "на проезжей части" и обочине. Я это дело вычислила пару лет назад. Теперь мешки с бутылками ставлю на обочину - они через пару дней исчезают - увозят. Вот у меня с утра, пока овчарка носится как угорелая - уборка мусора... прогулка такая с собаками. Я уже знаю на какой улице когда уборка будет - висят для автомобилистов объявы, с запретом парковки (эвакуаторы увозят машины в этот день). Можно с газонов перед днем уборки положить мусор на край проезжей части - оттуда уберут.
Вот такое человеческое б**тво, простите мой французский, но вот реально, меня это выбешивает жутко. Хочется парабеллум. И отстреливать.
 
Офигеть - не то слово... Зара. Не знаю, как Таня на этом прянике, но от Зары я зависима, чего не скрываю.)
Жень, этот пряник... определенно, ты волшебница.
 
Так это ж мы с Зарой!!!!! У меня даже фотография похожая есть, кажется Светы Петровой. Женя, ты просто невозможный гений!!!! Просто потрясающе....у меня слов нет!
 
Э! Даже не думайте меня есть! Я встану поперек еще на стадии засовывания меня в рот. Ну и гарантирую, что до выхода я не дойду - получите интоксикацию.

Жень, я не тебе, я этим, предполагающим что меня можно съесть. Подавятся! :)

Есть Данеш и Миелга, которые ко мне периодически летом заглядывают... эт я намекаю. :)
 
я загляну, но куда ставить машину?!
можно ее будет на той стояночке пригреть?
но это, если у тебя найдется уголок для меня
 
Насчёт пикников в ласопарке: это только должно быть официальное решение городских властей, что запретить пикники на всей территории, за исключением специально оборудованных мест. Такие места оборудуют, а с тех, кто нарушает, берут штрафы.
У нас раньше чуть ли не во всех парках на "майские" такое делалось! Народу - как на пляже, семьями, компаниями, одни возле других, у каждой компании своя музыка играет...
Пряник удивительный!
 
Девочки, какие вы хорошие!:) Как жаль, что мы все в пространстве разбросаны..
Танюш, а пони не мой. Я его в аренду взяла. На короткое время:(
В чем ОГРОМНЫЙ минус машины? Приходится пить в одиночестве:(
Тань, у меня такса на этой неделе тоже превзошла сама себя-ссыт постоянно. Уберешь, постелишь чистое-лужа. Из комнаты аыгонишь-лужа. Уходишь, с собой не берешь-лужа:mad: Иногда я уже жалею, что взяла таксу...Но это иногда;)
 
Есть Данеш и Миелга, которые ко мне периодически летом заглядывают... эт я намекаю. :)[/QUOT
Кому намекаешь?(заинтересованно):)
 
Намекаю, что с ними можно передать мне пряник!

Полин, имей совесть! Одно дело съесть пряничный домик, и совсем другое дело съесть портрет меня с лошадью! :)))))))))))))))))))))) Это же ПОРТРЕТ! Настоящий! И ужасно на нас с Зарой похоже - согласись, что Жене удалось ухватить сходство, какие-то наши с кобылой черты индивидуальные, причем не только внешность - я там и характер вижу :)

Данеш, Ленка, место тебе найдется! К тому же ты не капризна, и когда ты ночью материализовалась в Питере, ты прекрасно поспала до поезда пару часов с головой в микроволновке, а ногами в шкафу. Так что опыт у тебя уже есть :)

На самом деле, в моей комнате ремонта точно не будет, мама собирается ехать в деревню, так что места хватит. Другое дело, что обстановка полустройки, но это вполне терпимо!

Как только у меня начинатся глобальные планы на предмет недвижимости, тут же в семействе образовывается куда девать мои деньги! :)

Машину можно поставить на мое место на стоянке, я свои и на улице подержу! Я за стоянку плачу не ради безопасности машин, а просто от лени - приезжаю поздно, пока найдешь место парковаться - с ума сойдешь. А тут всегда есть как машину поставить, никаких забот!

А на хрена на машине ехать! Ты к машине уже приросла, да :) Здесь ездить по городу на машине - убиться тапком. Только на бензин тратиться!

Рит, а какая связь между породой таксы и тем, что писает хрен-те где?

По-моему, сука писает дома по определенным причинам: или молодая с течками не разобралась, или почки - МКБ, или хулиганство. Мося гадил совершенно по определенной причине: на улице увлекался вынюхиванием и выкапыванием, и забывал покакать. А терпеть - не царско дело. В чистом виде хулигантство, за что и огреб. Физиологических причин не было. Я бы на твоем месте насторожилась, сделала УЗИ матки и брюшной полости и сдала мочу. Ну и заодно проанализировала что творится вокруг собаки - есть ли причины хулиганить или чего-нить пытаться объяснить этим.
 
Последнее редактирование:
Тань, у меня кобелей такс не было, а таксы-суки были и есть. Мне кажется, это самые сучные суки среди собак)))). Мои подруги-собачницы тоже так считают))). Сейчас у моей течка, мы ее с собой никуда не берем. Обычно, это так-я собираюсь в банк, она заглядывает в глаза. Я говорю:"Нет, я тебя не беру. На место." Ухожу. Прихожу -лужа (но на газете!). Сейчас вот с кухни в комнату шли, я ее на место(в корридоре) отправила, перед ней дверь в комнату закрыла - слышу: шуршит газетой-ща лужа будет:). Но ты меня напугала-послежу за ней...
У меня еще была дворняжка: душа-человек!:) так что есть с чем сравнить.
 
Сверху