Старые клячи.

Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

:roll: это вы про "бокс для сена с отпаривателем "речь ведёте (чемодан такой,для тюкованого сена с убиванием паром всех грибов и т.п) :?: Я видела где-то в ин-ете,а вот теперь как надо найти не могу :( . 8) Открой таайну-у-у :mrgreen: извиняюсь,но последние фото навеяли...
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

А жалко гражданина Хохуа...
"Не дай мне Бог сойти с ума" (с), А.С.Пушкин
Грамотное письмо, связно написано.
Т.е., от такого сумасшествия не спасает ни наличие ума, ни образование... Грустно.
Про заготовку сена прочла - ну, зло берет! Где же борьба за покупателя, за возможность продать подороже?! Колхозов нет, а частные хозяева тоже какие-то не такие.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

та ни, это не про чемодан, а более мобильную и дешевую версию пропаривателя - мешок! Skarlett потом повесит в своем дневнике, а у меня фото и адрес продавца в Финляндии есть в репортаже про последнюю поездку в Юпае. Содержание на 1 странице.

Dezora, зелененький прикид пришелся не к месту, в к лицу. А лицо под прикид я сделать умею :). Ну, я ить из тех женщин, которые делают одежду, а не которых делает одежда. Эх, найти бы старые фотографии... у нас на КВНе мальчишки когда-то исполняли танец маленьких лебедей. Вот у них на головах такие были... с трудом тогда нашли нужные размеры - у нас у всех маловато было. Вот и представь себе картинку маслом: волосатые ноги в белых носках, пачки, нифига не прикрывающие и белые лифчики на ушах. Эх, Зелемин...А я тогда играла "совесть Красной шапочки". У Красной шапочки было раздвоение личности, я была совестью, а Ирка - легкомыслием. Мы все время спорили, исполняя кан-кан. В результате Легкомысленная половина отдалась волку, а совесть была волком съедена. От чего волк и умер под второй концерт Рахманинова.

А что, творчество гражданина Хохуа не понравилось? А мы уже третий день друг друга этим развлекаем. Зюлейка, я действительно с такими Хохуа сталкивалась и неоднократно. Я тя уверяю - ему там, в его мире, хорошо. Но ему очень надо при этом общаться с параллельными мирами. тебе жалко, потому что ты примерила на себя... и туда не хочешь. У него все иначе. Его мир наполнен его войной. Это тоже жизнь. Не надо жалеть. Жалеть надо тогда, когда беспомощны и голодны. Это - не тот случай. Думаю, что и религиозные сектанты-риэлторы не отниму его квартиру - не даст, слишком подозрителен.

Езжу верхом. Все болит. Все разучилась. Лошадь хочет бегать, но много не может (с этим мне повезло, а то летала бы я... причем отдельно от лошади). Лошадь изумительно общительная, сегодня очень оригинально чистилась: куда бы я не пошла везде меня встречала голова. Стоило мне остановиться, голова замирала передо мной. И смотрела в глаз. Если я поднимала руку со щеткой - голова долго интересовалась щеткой, нюхала и даже пробовала на вкус.
На ночь оставили коней в попонах х/бэшных. Холодно не по-деццки. Конюшня не закрывается на ночь (и опять - слава Богу!), Зара стоит практически на улице, у ворот. Перепады температур нифиговые... Я в квартире замерзаю под утро, думаю не достать ли зимнее одеяло.

Сегодня в поле видели лису. Большая такая, сама еще рыжая, а хвост уже серо-черный с белым кончиком и очень пушистый. Очень красиво шла по некошенной высохшей траве. Даже видно было черные лапки. Не очень спешила, хоть нас и явно видела. Впрочем, на нашем поле лисы просто приходили в темноте, когда мы там бегали, сидели и смотрели. Причем я ни разу не видела, когда водила Зару на корде. Один раз верхом. А вот к Наташке с Хмелем они все время выходили, две или три. И подходили близко.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Именно! Гражданам Хоху...черт, уже забыла фамилию :D - хорошо! А вот тем, кто с этим безумием должен разбираться - несладко. Ибо...сигнал был, надо реагировать.
Хотя забавно...когда нормальные граждане с жалобами приходят - их отослать не проблема почему-то.
А, помню, в бытность свою оператором ПК у нотариуса тоже печатала подобный "документ" (заявление в Прокуратуру). У дамы одной электрик делал петли на телефонных шнурах и проводах...дабы через эти петли следить за ней и воздействовать...ага...
Причем упорства этим людям не занимать -дама дня 4 сидела в очереди, нотариус ей под разными предлогами отказывала...пока не пришлось нам всем отдаться и сделать то, что даме было нужно.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Инфо для обдумывания.

Можно поехать на конную выставку в Германию, город Эссен.
Название выставки - Эквитана, у них есть свой сайт.
Даты - 12-20 марта 2011. Предлагаю быть на выставке 19-20 марта.

Выставка обычно разбита на темы. Один день-одна тема. Последний день - финальный, с соревнованиями. Расписания выставки 2011 пока нет, но на сайте можно посмотреть материалы по 2009.

Бюджет пока небольшой, цены на билеты и гостиницу эконом-варианта. В конце осени будет думать, сможем поехать или нет...

Присоединяйся.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

А фото "черепашки" очень-даже удались =)
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Йессс, уже согласная! И готовая.

Приехала. Потому что опять ездила к маме - обморочно, дождливо, в меру по погоде быстро. Собсно, впечатлений от поездки - никаких, лежала на веранде под шум дождя и смотрела по нету сериал "Голод". Безумно люблю этот сериал - там сказочная операторская работа и каждая новелла полна обнаженного смысла, доведенного до абсурда.
К сожалению, фотоаппарат я прихватила с практически пустыми аккумуляторами, потому получилось только несколько фотографий. Собак. Кошки - не получились. Хотя Пуся приходила на предмет пожрать, пока она ела, урча, мне удалось ее почесать.
Собаки.










Бася потолстела. И заматерела. Она просто огромная (для немки). Лиска вылиняла совсем. Хоть одной псиной линючей в городе будет меньше... Потому что Баська, несмотря на жаркое лето, жутко волосатая.

Разбираю балкон... Думаю: на хрена мне транспортные ногавки? Столько места занимают. И вообще. Чтобы "обновить гардеробчик" надо избавиться от "лишнего", а то у лошадки столько шмотья и она все так аккуратно носит, что надоевшие мне вещи никогда "не кончатся" :)
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

ВАХ, какие дорожки! http://ib1.keep4u.ru/b/2010/09/05/b3/b3 ... cb0106.jpg

Тань, ты как вынужденный профи, подскажи мне, плиз. Мы сегодня погуляли с Фроськой, кашляла совсем чуть-чуть, пришли, разделись, глянула, а у нее из носа течет, с обеих ноздрин, вот такое
http://s55.radikal.ru/i149/1009/ef/62da584b7b04.jpg
Это очень плохо?
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Ну, почему же ОЧЕНЬ плохо? Ну, кто ж тебе по соплям скажет: плохо или нет, очень или не очень :) Может, это для вас вариант нормы. А может, это вообще хорошо - сопли отходят.
Вик, ну ты же взрослая девочка, откуда такие вопросы? Ну, знаешь же: про "плохо", "хорошо" и степень этого "плохо" и "хорошо" можно только в комплексе оценить. А не по соплям. По тому, что ты сказала и показала, я могу только сообщить, что сопли - есть. Ну, ты это и сама понимаешь :). То что они густые и не прозрачные - может быть и н6е хорошо. Не зеленые - уже лучше. Отходят на работе - не плохо. А вот почему они есть - разбираться надо. Это может быть ВДП, а может быть и бронхи. Хрен знает.

В конюшню доехала уже в вечеру. Думала - никого уже не будет. А там куча народу. Сегодня наши дети ездили в "Стиль". Вероника с Пифом - вторые, Люсинда с Табелем - не последние :), что для первого выезда очень даже хорошо! Видела видеозапись Люськи и Табеля - ох, и хорошИ!!!!

Зарочка соскучилась, в леваде подошла, откушала китаек и убрела заедать травкой. И больше не подошла. А начала бегать вокруг меня вот с таким милым лицом:




Собралась домой, звонят наши: у нас табун на месте? - На месте, вот конюх сейчас заводит... - А, а то на Сортавале опять голов 10 бегают...
И я потихоньку поехала с одной мыслью: опять на дороге табун на мою голову, а я уже знаю, откуда... Только девчонок вот нету сейчас, придется мне одной вести этих скотов в Мистолово. Повезло: кони уже убегли с Сортавалы и я спокойно доехала домой.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

zara написал(а):
Вик, ну ты же взрослая девочка, откуда такие вопросы?
Я взрослая только на морду, а так - дура-дурой, особенно в лечении лошадей. А что такое ВДП?
Ветов у нас нет, надеюсь, к весне будут деньги выписать из столиц на: послушать сердце, легкие, пощупать ноги, поректалить, попилить зубы под наркозом электрорашпилем и кастрировать мелкого. Если у тебя есть профи, который сделает это все на выезде 375 км от Питера, буду признательна за контакты.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Верхние дыхательные пути. Они у лошади ооочень длинные.
Понимаешь, отчего сопли - догадаться по фото практически не возможно :). В Москве вот сейчас популярен новый диагноз: при бронхоскопии в трахее бляшки находят и предлагают промываться в условиях стационара. А сопли могут быть и аллергические, и воспаление ВДП, и сужение бронхиол, и всякие легочные уже "бяки, и.... в общем, тысяча причин. И лечение для каждой причины - разное, причем иногда - полностью взаимоисключающее при разных диагнозах. Не послушав хотя бы, где хрипит - не определишь...
В принципе, если животом и "попой" не дышит - можно приблизительно решать, что бронхи в порядке, не сужены... И просто поделать ингаляции горячие. Ингаляции при ВДП - можно. Если не аллергик - можно чего-нить пахучее (мята, масла хвойные).
Даже не представляю себе, за какие деньги наши веты согласятся поехать за 375 км :) - их в городе-то не дозваться. Так что - вряд ли... :mrgreen: Сочувствую. А выглядит Фрося неплохо :)
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

zara написал(а):
В принципе, если животом и "попой" не дышит - можно приблизительно решать, что бронхи в порядке, не сужены... И просто поделать ингаляции горячие. Ингаляции при ВДП - можно. Если не аллергик - можно чего-нить пахучее (мята, масла хвойные).
Она не будет стоять над ведром. Как быть? Подскажи, у тебя большой опыт в таких делах. Может, можно в мешок прямо положить что-то? Полотенце, смоченное в отваре? И на морду привязать? Сколько дышать?
Животом иногда поддыхивает, но не сегодня.
zara написал(а):
Даже не представляю себе, за какие деньги наши веты согласятся поехать за 375 км :) - их в городе-то не дозваться. Так что - вряд ли..
Вот видишь :? Ну если вдруг кто согласится, свистни, хорошо? Только не раньше марта, буду деньги копить, а то я еще не работаю.
zara написал(а):
А выглядит Фрося неплохо
Это ты по фотке ноздри определила? :lol: Выглядит плохо - очень худая, сейчас потихоньку начнем мышцу качать, потом добавлю концентратов, без работы смысла нет, как я уже убедилась :(
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Та ни, я уже в твоем дневнике побывала :), я ж читатель, есть всякие любимые дневники, в которых я бываю регулярно.
Бяда с вами... любителями круглых лошадей! Нет, мышцов, конечно, немного надо, чтобы "себя носить". Но уж лучше лошадь с проблемными суставами и костями (а так же с больным сердцем и дыхалкой - это я не про Фросю, три*тьфу, а в принципе!) будет похожа на велосипед, чем развалится при "лишнем весе". Серьезно. У тебя мелкий есть, вот его и круглей. А Фрося и так хороша! Знаешь, я сама развалилась, когда прибавила 10 кг за год. Вот позвоночник после травмы, вроде, обчухался, и все было нормально уже. А потом вот вес прибавила и...

Нннуууу.... все они сначала не стоят над ведром. А потом стоят. Приучать надо. Я Зару приучала стоять отдельно в мешке на морде и с ведром под мордой, а потом совместила. Причем, у меня низ мешка был обрезан, чтобы если что - можно было лошадь с мешком на морде отпустить, а ведро на себя вылить на крайняк :) Но ничего, обошлось... Недели две учились.
А вообще можно делать "пассивные" ингаляции. Бинтики смочить, например, пихтовым маслом, и развесить по деннику. Особо в тех местах, где чаще всего морда бывает - где еда, ессно. Но, ИМХО - бесполезно это, самоуспокоение...
У меня Зара над ведром вообще засыпала! Причем, ей нравилось, что тепленькое, спит, а башка все ниже и ниже :) - по мере остывания отвара уже чуть не в ведро нос опускала. Только, оказалось, что ей уже нельзя было горячие ингаляции делать... Так что, нам от них стало только хуже :(
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

zara написал(а):
Та ни, я уже в твоем дневнике побывала :), я ж читатель, есть всякие любимые дневники, в которых я бываю регулярно.
Спасибо, что читаешь :oops:
Бяда с вами... любителями круглых лошадей!
Грешна, каюсь. Поэтому и люблю Зарочку :D Вороная и упитанная 8)
zara написал(а):
уж лучше лошадь с проблемными суставами и костями будет похожа на велосипед, чем развалится при "лишнем весе".
Я теперь того же мнения. Стыдно, что лошадь на клячу похожа, но зато - бегает галопом по холмам.
zara написал(а):
У тебя мелкий есть, вот его и круглей.
Не, у Техаса ножки еще слабенькие, потом его потолстею, года через два, как суставы окрепнут.
zara написал(а):
А Фрося и так хороша!
Спасибо, твое мнение мне очень важно.

Буду приучать к мешку и ведру. А сейчас, в основном, лечимся свежим воздухом круглосуточно. Кашляет заметно реже.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Бася потолстела. И заматерела. Она просто огромная (для немки). Лиска вылиняла совсем. Хоть одной псиной линючей в городе будет меньше... Потому что Баська, несмотря на жаркое лето, жутко волосатая.
Мне показалось - стареет псина :shock: А Лиска ИМХО только прикидывается - мерзавцы волкоиды линяют постоянно...

Разбираю балкон... Думаю: на хрена мне транспортные ногавки? Столько места занимают. И вообще.
Перевозил тут живность... Транспортные ногавки лежали в шкафу четыре(!) года. И синтетическая тряпка расползлась по материалу, застежки без усилия вышли из швов :shock: Впрочем, Темкус очень решительно объявил, что в ногавках не поедет вовсе, а, когда сняли, сам меня в коневозку повел :shock:

уж лучше лошадь с проблемными суставами и костями будет похожа на велосипед, чем развалится при "лишнем весе".
Очень тонкий момент. Некоторое количество мяса поддерживает все те же суставы, поэтому нам крайне не нравится, когда тот же Темкус по жаре сбрасывает массу, превращаясь в аналог Болеара :cry: Впрочем, мы считаем, что это почти забороли...
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Вклинюсь на этой страничке с ответом Чукчиной дочке.
Сопли, даже не обязательно зеленые, могут быть признаком и предпосылкой начала ринопневмонии :( Я бы посоветовала начать мерить температуру утром, днем и вечером, взлететь она может внезапно до запредельной высоты, а тут уже надо срочные меры принимать.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

OL написал(а):
Сопли, даже не обязательно зеленые, могут быть признаком и предпосылкой начала ринопневмонии
А откуда мы могли её подхватить? Живем изолированно от других лошадей :roll: Пойду погуглю, чего пишут.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Сделала фото пропаривателя.
Повесила.

Жаль, запах не повесить никак :-(
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Тань, а что это у Баси за плешь на спине?
 
Сверху