Старые клячи.

Пришло в голову….
Хронология.
Зара. 2003 год. Удачная покупка.
cc2e76516455.jpg


2004 год, Парголово. Отъелась :) До первого сердечного приступа.
fede8e04dada.jpg


2005 год. Парголово.
72975d6fceb7.jpg


2006 год. Левашово.
9c8bdf78c59b.jpg


2007 год. Новополье. Фотографий во время болезни практически нет… я тогда ее только один раз сфотографировала. Когда ей уже немного полегчало… после НГ. А это май, уже немного оклемалась.
11d94fa0eed5.jpg


Ужасно, но у меня умер диск «арт-дориаф»!!!! Есть только то, что осталось в дневнике на 1 странице… :(
Август 2007.
255bbcf0a733.jpg


2008 год. К нам приезжала Светлана Петрова.
0a846b3fdc78.jpg


2008, весна… как-то так…
2a86f4cda5b9.jpg


Нет, все-таки она – тяжеловоз. Однозначно.

2009. Скотное.
0ab37b5e1aaf.jpg


2010. Вартемяги.
fbf1b851a42d.jpg
 
Королевишна! Что еда с лошадьми-то делает! :lol:

ПыСы Летописец!!! Ау! Второй день совершаю подвиг - захожу на форумы в надежде обнаружить от вас, мадама, новость.
Уже и про контргалоп наврала, и упражнений насоветовала и картину Урюка заказала, и по постою поныла зарубежному. Я понимаю, что намеренно доводишь меня до убивства чужих лошадей и полного предновогоднего разорения.
 
Мадаммм...... таки я не наблюдаю следов вашего подвига!
И не надо разоряться до нового года - оставьте немного на после! Мне тоже интересно принять участие, я помогу, с 3 по 6.

На самом деле, я - сплю. То есть уже просто не прихожу в сознание.
Вчера меня подключили к кардиомонитору и я сутки жила в шнурках, присосках и с сумкой на бедре. Не прикольно ни разу. Думаю, что монитор покажет, что я сплю на работе. По "расписанию" я во сне вставала и топала ходить и считать ступеньки, чтобы заполнить бумазейку. В общем, развлекаюсь.

Дырка у лошади не хорошая. Злата сказала, что такое не зарастает и не закрывается, пока копыто не отрастет - оно будет карманом. Потому пока не отрастет рекомендуется продолжать ванночки и привязывать, например, левомеколь, а то и его с вишневским или ихтиолкой. Так что, нам еще маяться и маяться. Главное теперь найти героя, который будет париться с ванночками когда я в Финку уеду. На самом деле, героя я уже нашла... но герой об этом еще не знает. Если сегодня застану героя в конюшне - изумлю.
В четверг должен приехать коваль. Тоже пристану с дыркой - спецом договорились на вечер встретиться.

Лошадь бодра и весела.
Хрррррррр... уснула......
 
Ну я рада, что в своем анабиозе вы все-таки помните про 3-6е.
Алюминькой красоту заливать не лучше будет? Мне кажется и дезинфекция и привязывать ничего не надо :roll:
 
Угу, Кать, шея... а представляешь, это ж была не самая тощая лошадь в той конюшне. Видимо, поскольку она принадлежала тамошнему конюху, ее дополнительно подкармливали... Есть ить "любители лошадей"... штобих...
Сейчас, кстати, наткнулась на "невзоровскую отрыжку" - случаем познакомилась с товарисчем, который, говорят, ажно лекции по лошадевому менеджменту читал.... Ессно, распальцованный "настоящий пацан". Крутой. На жеребце. Ну, как полагается. У коня обе задние ноги в мясо - отекшие, с дырками. Думаете, знаток лошадиного менеджмента после "прогулки" в полях лошади ноги замывает и обрабатывает? Ага. Счаззз.
Любители лошадей... бл...

Алюминькой не вариант вообще. Во-первых, алюминька вообще смывается - а сейчас грязь и снег. Во-вторых, такие дырки должны быть открытыми и регулярно прочищаться. Заткнешь - получишь отек с воспалением с нуля.
Михалина, я тут полтора часа билет в Москву через инет заказывала. Убиться тазиком. В результате знакомая по телефону (в смысле я ей по телефону про себя говорю, а она все делает) таки забронировала. Только мне подтверждение не приходит.
Я - панда. Тьфу, панда это у кого 24 зуба. Я - тупка. Люди, как вы это все делаете, а? :shock:
 
слушай, а может ей дырку диоксидином промывать? и с ним же типа компресса делать?
марлевая салветка, диоксидин, бинт
по опыту вытягивает быстро, заживляет хорошо. значительно лучше с ним получается, чем со всеми этими мазями. а если взять диоксиколь, то может получится еще лучше. диксидинчиком промыть и доксиколем заполировать. мыр?

когда говоришь в Москву приедешь?
 
мы и людей и животных лечим монклавитом.это вет препарат.корове делали кесарево-заливали ее литрами монклавита.зашили залили в полость литра 2.не меньше. потом 1л.потом 0.5. и все зажило.мне в апреле оперировали апендицит.у меня аллергия на антибиотики на все вообще.две недели лечили меня на ночь укол тройчатки.днем спиртовая повязка.умоляла врача залить монклавит--он говорит- меня посадят.если что. я говорю-уже все сроки прошли для швов.он меня официально выписал из больницы и оставил для эксперимента.первый день залил 15 кубов в полость.на другой день сошел весь отек и краснота.на второй день уже убралось только 8 куб.на третий.меньше 3 кубиков.сняли швы. и выпустили домой. дома я просто спрыскивала монклавитом шов и залепляла пластырем.температура больше ни разу не поднималась.доктор выпросил у меня 2 литра для личных нужд. внучку укусила собака за ногу сильно.сразу обработали монклавитом прямо до кости.в болнице наложили швы.после их левомиколя нога распухла и покраснела. я дома разбинтовала все обработала перикисью.залила своим любимым монклавитом.на другой день в больнице разбинтовали-никакого отека.опять намазали левомиколем.дошли до дома.разбинтовали.уже начинает отекать.опять все смыли.монклавит и сухая повязка.так и вылечили ребеночка. три дня сама ее обрабатывала.потом сходили в больницу за выговором в самолечении и швы сняли. попробуйте для лошадки.
 
danesh, там ничем не промыть. Ну, представь себе чисто по механике процесса: по венчику щелочка сантиметров 2,5 - 3 длиной. Карман вниз - на ощупь глубиной сантиметров 3-4. На ощупь - снаружи, потому что мягкое место. Отогнуть край кармана и залить туда что-то - не получится. Так что, фиг промоешь. Ванночки - самое то, чтобы раскрыть и промыть. На самом деле нога совершенно в порядке, речь идет о том, чтобы это дело опять не воспалилось. Оно ж не зарастет, а отрастет вместе с копытом, на это надо много времени. Хуф-мейкер давать пока не хочу - у нее и так отличный рог сейчас и копыта растут нормально (педикюр обязателен каждый полтора месяца. Тянем до двух...). Давать стимулятор роста копыт - всяко нарушать установившийся баланс, для старой лошади не камильфо.
Я вроде как собралась не в Москву, а "под". Но еще фиг знает. И это в будущем годе.

glebomater, в Питере в чудодейственных свойствах монкловита разочаровались еще 5 лет назад. По сути это раствор йода низкого содержания. Ну, брызгаем на царапки, да смазываем место будущего укола. Нам-то с этим карманом - вообще ни о чем. Туда не залить, а вокруг мазать - с тем же успехом можно помазать стену денника. В моей аптечке его вообще нет - пробовала, так и не поняла на хрена его изобрели и с чего пели дефирамбы. Удобно пользовать, конечн, но мне больше нравится фурацилин и марганцовка. Вот жаль, что марганцовку перестали выпускать... Так что - каждому свое помогает :wink:

Кстати, насколько я знаю, собачьи укусы зашивать не рекомендуется. Они поначалу всегда гниют под швом. Потому что обычно рану невозможно обработать настолько, чтобы полностью убрать грязь поступившую из собачьей пасти. Я в детстве тоже помнится - все лето промучалась, когда мне руку зашили после собачьего укуса. Потом уже в городе наш знакомый врач сказал, что надо было оставить рану открытой на неделю, потом чистить и шить. Правда, давно это было...может, сейчас уже новые технологии... Но лето было испорчено, потому что рука отваливалась долго. И шов остался уродливый на всю жизнь.
 
По поводу марганцовки - еще выпускается и даже продается в некоторых аптеках (правда не больше 2 штук в руки).
 
там открытой не оставишь-прокус до кости был.чуть ногу не откусили на фиг.ребеночку то 5 лет всего. а я пока не разачеровалась .хотя пользуюсь уже лет пять.
 
Gloria77 написал(а):
По поводу марганцовки - еще выпускается и даже продается в некоторых аптеках (правда не больше 2 штук в руки).
Ааааа!!!!! Имя, сестра, имя! Тьфу! Адреса, явки, пароли! Короче - где эти аптеки? У меня запас марганцовки на исходе, а я без нее жить не могу!
 
Просвещения 34 (Фармакор) это на углу Просвет/Энгельса и Просвещения 87/1 (на аптеке зеленым написано ЭКОНОМь) рядом с метро Гражданский пр-т. 3г стоит около 40р. Можно поискать и в других районах города если нужно.
 
zara написал(а):
Ааааа!!!!! Имя, сестра, имя! Тьфу! Адреса, явки, пароли! Короче - где эти аптеки? У меня запас марганцовки на исходе, а я без нее жить не могу!

Тань, попробуй спросить мараганцовку в магазинах типа "Все для сада-огорода", я там покупала пару лет назад - как лекарственное средство ее запретили продавать, потому что она входит в состав взрывчатых смесей, а вот как средство для обработки семян-растений ещзе продавали.
 
Тань, промывание я себе представляю очень просто
шприц кубиков на 10-20
берем поврежденную конечность и из шприца ее промываем
сверху диоксиколь на салфетке и бинт
есть только один вопрос, а будет ли Зарочка стоять спокойно пока кто нить будет с ее лапой шуршать?
и вааще! я соскучилась. вот.
 
Сверху