Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Уточнял. Увы, для меня представление это :( В лес едешь - рядом бежит километрами, чай пьёшь - на ноге сидит... пробило баросину с чего-то. А ведь ему там живётся нормальной собачьей жизнью: кормят, обрабатывают, есть стая и цель - охранять конюшню и дом. Чего ещё надо?
 
Уточнял. Увы, для меня представление это :( В лес едешь - рядом бежит километрами, чай пьёшь - на ноге сидит... пробило баросину с чего-то. А ведь ему там живётся нормальной собачьей жизнью: кормят, обрабатывают, есть стая и цель - охранять конюшню и дом. Чего ещё надо?

тебя
ему надо тебя
 
Тань, ну пока ездишь-так и заботишься. А не сможешь приехать -тогда и будешь выход искать)))Все равно уже ваши отношения сложились))
 
Судя по тому, как мои кошаки особачиваются, они тоже не мои звери. Просто попадаются всегда в такой беде, что мимо не пройти. Только Угля специально взяла, уж слишком по его предшественнику скучала, Руслану... Но, как и Руслик, Уголь вполне себе воспитанная "собака".
 
Gavri, а давайте фото всего зверопарка! Чтоб я посмотрела, приужахнулась и успокоилась. :D

Рит, дык вот влезла собака в душу без мыла... И сама понимаю, что вот осень кончится - и пройдет. И всякие слова разумные знаю. А вот что-то колбасит.
Вот "отношения сложились" - фраза меня настораживает! :eek: Вижу в ней какую-то безисходность - этож чтож, выхода нет, немного поколбаситься, посопротивляться - и забрать собаку???????o_O

Я тут пару дней назад обнаружила, что эта дурында начала бегать за машинами. Раньше за ней не замечала. Впрочем, тут могут быть варианты: или конкретно эта машина ей не нравилась, или она от меня отгоняла эту машину. Потому что отогнала и ко мне вернулась, как только машина повернула. Метра 2 пробежала. Но злится на нее очень натурально. Не люблю, когда собаки за машиной бегают, опасное это дело...
 
На одном фото всех нема, не кучкуются всей стаей, так что вот: IMG00014.jpg WjWj0QWQ0wE.jpg lACX17-d1pE.jpg y3W-PskcmLE.jpg
Бело-бурая с "продресью" Лэся, лохматый серый Тобик, черный Углевский, бело-черная Симона, таксучка и так идентифицируется, серая соба Ритуз и рыжий старикан Ральф. Могу помордно показать, но это уже 7 фоток, а не 4.:D
 
Последнее редактирование:
Ааааа, кошки на диване с тиграми - прелесть! А такса на мою похожа. А серенькая собашка - это кто (ну, какая там порода, выглядит она симпатично ;))
Давай помордно!

А у меня такс уже мерзнет на улице - утром трясся в попоне. У меня аж рулетка в руке тряслась. Хотя потом забегался, начал под кустами зависать - видать, отмерзнулся!
 
Ритуз плод любви двортерьерши с уиппетом. Обладает фигурой борзой и шерстью... Да лучше б не было этой шерсти. Не греет, путается и предел длины так не выяснен. Брить начали в 2 года, когда длина шерсти достигла сантиметров 15ти.
Довложения: 5_oGlq54gqI.jpg bTyoEoVRGe0.jpg EPSN3937.jpg IMG00034.jpg z_a67c9414.jpg
 
Ритуз классный! Это он бритый? Стильный он какой-то :)
У моей приятельницы был щенок чау-чау. И какого-то фокса. Шерсть он унаследовал от чау. При этом у него была морда чемоданом с бородой, как у фокса. На розовом языке было синее пятно в виде капли. Так вот, приятельница тоже все гундела, что лучше бы пес от фокса шерсть получил...
 
У Ритузихи шерсть типа йорка, волос без подшерстка. Бесконечно растет и не линяет. Если полгодика не стричь, получается так:EPSN9783.jpg
Зато у Ральфа шерсть замечательно рабочая. Почти не промокаемая, не продуваемая и кошмарно линючая.
 
Последнее редактирование:
А тоже ничего! Симпатишно. Только вот ухаживать за такой шерстью... :(
А зимой - в комбезе, если голый?
 
Ой, она существо крайне мерзлявое. Шерсть такая совершенно не греет, так что свитер и попона теплая, даже если не постригли. А еще эта шерсть ужасающе долго сохнет, поэтому летом в дождь тоже попона, непромокаемая.:D С комбезами на ее габариты всё печально. Она 52см в холке, длинная и поджарая. Не подобрать.
 
Последнее редактирование:
Ой, я думала она - он.
Дык можно сшить самой как я Мосе. Удобно, и в принципе до минус 10 - нормально. Плащевка с флисом. Спина-грудь хорошо закрыты, голые лапы и пузо где надо. А суке-то можно вообще все пузо закрыть...
 
Во! Наша теплая попона, два дня моих матов на старую швейную машинку! :Dx_763e2f93.jpg


Я не могу не оставить это здесь!))))))))))) Распечатать и внимательно рассматривать, как только хочется подобрать очередного зверя.))))
inPYln57LgE.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, я как та корова - жить захочешь, не так раскорячишься! Умудрилась кобылу заправить под себя и слезла с сука в седло...
Ну ты сильна! А я рассказывала историю. как в такой же ситуации у мужика еще и обе ноги в стременах застряли? ))

Вот не могу поверить, что в темноте на галопе лошадь ямы под ногами видит!
"Лошадь видит ногами" - так говорят...
 
Gavri, вот у меня такого же типа попонка. Удобная. А шью я на старом ручном бабушкином "зингере". Он все берет - от натурального шелка и тюля до брезента и кожи.

Катя, у меня было два случая, когда в лесных условиях я с кобылой "зависала". Вот это повисание на суку, а второй раз тоже приколько. Кобыла меня подхватывана и носила, если кто-то скакал мимо галопом. А в парке ездило штуки три конюшен. И в одной из них был такой приезжий контингент - в основном мужики - они брали лошадей для того, чтоб именно поноситься по парку. При этом они были достаточно разумны и галопировали по тем дорожкам, по которым было можно. Но мы все по этим дорожкам ещдили! Если я слышала топот галопирующих лошадей, моя задача была оооочень быстро завести кобылу носом в кусты или лес, чтобы она меня следом за народом не утащила. Надо сказать, что местные все быстро нас с Лиской выучили и переходили с галопидрища на рысь или шаг, проходили мимо нас. А вот приезжие , что сейчас за ними увяжется пара дурных вороных кобыл с не менее дурными тетками, которые будут визжать "стойтеееее!". Ну, в общем, услышав однажды топот сзади, я завела кобылу в лес. Лес там был густой, еловый. Елки стояли близко друг к другу. задница кобылы была направлена к дорожке. В общем, я сдуру взялась еще правой рукой за елочку. В руке был повод. И вдруг зарочка показала чудеса гибкости. Ага, с ее-то комплекцией! Морда ее стояла между двух елочек, за одну из которых я держалась правой рукой. Между елочками было полметра. Услышав, что сзади скачут лошади, эта грымза начала ломиться вперед. А я держу правую руку с поводом на елке. И вот кобыла начала бегать вокруг этой елки, извиваясь как пиявка, умудряясь пролезть между двух елок в эти полметра! А я руку сдуру не отпускаю. И мне руку примотало поводом к елке на пару-тройку оборотов! Лошади сзади проскакали. Кобыла довертелась вокруг елочки до того, что и руку мне примотала к елке, и сама мордой в елку вплотную уткнулась. А мне ж с едла не слезть. рука-то намертво к елке привязана на уровне сидящего в седле человека. Ааааа, Лиску в это время Унита утащила как раз за скачущими всадниками. И вот стояю я в лесу, привязанная к елке. За Лиску переживаю. Про себя думаю - что ж делать-то... И тут вернулась Лиска! Она меня потеряла. Мужики галопирующие, поняв что за ними повизгивает какая-то тетка, остановили коней. И подождали, пока Лиска уйдет. Лиска прошлась верхом по дорожке и меня не обнаружила. И услышала, что сучья ломаются в леске... а там мы с Зарой уже начали рыпаться. Лиска Униту к дереву на дорожке привязала, пролезла ко мне, повод отстегнула и отвязала меня.

Вот так вот...

Ситуация и вопрос к тем, кто занимается недвижимостью.
Моя приятельница с двумя детьми живет в квартире много лет и давно знает соседей. Это вообще такой дом старый, там все друг друга знают. А соседская бабушка дружила еще с бабушкой моей приятельницы (назовем ее для простоты Ира). Ира соседку с детства знает хорошо. Соседская бабушка уже очень старенькая. У нее есть сын, который уже много лет как спивается - ничем помочь нельзя. А тут еще и бабка стала подсаживаться на рюмочку... Но они тихие и спокойные. Приятельница им помогает все время - то продукты купит, то лекарства, то вызовет врачей. И так всю жизнь - на самом деле, семья Иры просто всю жизнь курирует соседей.
И вот бабушка стала быстро сдавать. Она реально очень старая, а как стала с сыном попивать - стала болеть больше (Ира не раз и скорую ей вызывала, хоть сын и не работает, но в основном уход за бабкой на Ирине, сыну самому нянька нужна - мамаша всю жизнь с ним носилась, как с писанной торбой, он вообще растерял навык жизни. А сын-то мне ровестник!).
Ира обратилась ко мне с вопросом.
Когда соседка-бабушка помрет, а ей осталолсь не долго явно, за сына ее страшно - он мало, что тихий алкаш, да еще и как ребенок. Его мигом на квартиру разведут и сдохнет под забором. Ну, и квартира все же соседняя с Ириной квартирой, дети растут. Вот какбы сделать так, заключить договор содержания с бабкой-соседкой (она собственник квартиры), чтобы эта квартира на условиях содержания сына перешла в собственность Ире. Ира и ее муж готовы оплачивать в этой квартире коммуналку, давать сыну ежемесячно деньги (я сразу заявила - лучше продуктами, одеждой и тыды, пропьет же!) пока он жив - все равно они эту семью на себе тащут уже столько лет, от них не уже убудет, привыкли к этой "нагрузке". А для того же сына гарантия, что из квартиры не вытурят и содержать будут...
Вопрос: какой договор может для семьи Иры гарантировать, что квартира соседей точно достанется им после смерти сына. Какая сумма на его содержание ежемесячно допустима, как условие такого договора.
Ира прикинула, что даже по 10 тыр в месяц за 30 лет будет в аккурат стоимость той квартиры... А при хорошем уходе мужик 30 лет проживет легко, а коли пить бросит - то и поболе.
Я на самом деле сказала, что надо с бабкой разговаривать, чтобы право собственности на квартиру сразу на Иру оформлять - это единственная гарантия.
 
Последнее редактирование:
О, Зингер ещё жив! :rolleyes: В XXI веке они массово пошли разваливаться после 70 лет работы... Ну дык мы на них шили катамараны с байдарками из фигни, которая сейчас называется баннер, а тогда - тентом от фуры Совтрансавто. Машинка считалась правильной, если делала по этой фигне бельевой шов :cool:
 
Ой, про "Зингеры"!
(Интересно, есть ли в этом мире что-то, про что в моей жизни не было историй!)
У меня зингер бабушкин, ручной. Второй такой же был в деревне, но матушка его куда-то похерила. Мой периодически пытается сдохнуть - его бы почистить... сама я чищу как могу. и смазать его надо.
Но дело не в этом.
На даче в Белоострове на веранде стоял "Зингер". Вот это реально был антиквариат! Потому что это была ножная машинка, которая была укреплена на "тумбе" - чугунной кованной в виде вязи цветочных мотивов. Столешница была их темного, обшарпанного дерева. Маховик машинки соединялся с маховиком ножной педали толстым, квадратного сечения, сыромятным ремнем. Если снять ремень, машинка могла использоваться как ручная - там ручка была, она подгибалась в ножном режиме.
Вот тот реально был всешвейкой! За счет того, что ножное усилие сильнее, а две руки свободны, на нем можно было шить очень толстые вещи.
А потом... После смерти дядюшки, который следил за такой техникой (у него были золотые руки) братцы и тетка саму машинку выкинули, из чугунной литьевины сделали тумбочку...
Надо, кстати, поинтересоваться - жива ли тумбочка, забрать себе, сохранить. А то у их семейства периодически случается - все до основания выкинуть и сделать евростандарт... :( Столько вещей пропало - древних... А для меня это семейная память.
 
Наш брат турист поступал проще - водружал на Зингер электродвижок, причём не обязательно от швейной машинки... Какой надыбал, хоть от СУ ракеты Союз. Шкив под ремень на Зингере в любом исполнении был. Тумбочку - изъять, помимо антика в ней аура предков живёт!!!
 
Сверху