Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
будем надеяться, что пострадавший выживет
все таки медицина очень вперед шагнула, хоть и не всесильна

Заровская, хочешь я с водилой поговорю? может получится его успокоить
ну или, как правильно заметили, к психологу
психолога нет, есть психиатр. хороший вроде. во всяком случае мне беседа с ним помогла(я перед первой химией стрессовала). опять же транк какой посоветует.
 
У меня аж двое хороших друзей сбили синяков на "пьяных" дорогах... Один эффектно перелетел через крышу, но потом удрал(!) раньше, чем приехали менты. Водилу, мужика 45 лет, два года таскали по судам, с тех пор ездить он завязал. Второй случай хуже - алконавт помер на месте. Водитель - женщина 30 лет, мать двоих детей, дауншифтер. Суд оправдал с некоторым скрипом, но там Евросоюз и странно всё. Тётка живёт, как жила, толком не стрессовала - в отличие от мужика. Но и тот в тюрягу не просился. Резюме - с этим живут.
 
Ириш, тебе я даже отвечать не буду, а то сорвусь на грубость :) Молчи лучше, ей Богу, а то такое несешь... Было бы смешно, кабы не ситуация. Какие-то детские ассоциации.

Лен, спасибо. Накормили афобазолом и парня, и тещу. Ничего, посидит на афобазольчике, выровняется. Ну, в Мск его точно к психиатру не потащим :), есличо - здесь найдем. Сейчас ему придется защищаться, это сильно отвлекает от переживаний... Во вторник встреча с адвокатом.
Вот не знаю, в каком качестве после такого выживают... что уж лучше. Это я про пострадавшего.

Да, Рит, хорошо что плакал. Это реально "отпускает", тут ты права.

Innokenty, живут, канеш, вроде еще никто не повесился и до реальной психушки не дошел.
В моей жизни - в смысле, среди моих знакомых, это всего лишь третий случай. Один был профессиональным военным - его клинило несколько дней, потому что в горячей точке - одно, а тут вот все иначе. Но он был виноват как минимум в превышении скорости. За городом. И ему надо было защищаться, это здорово отвлекает от психов.
Вторая тетка, взрослая уже, - да, женщины как-то легче переживают... внешне. Внутри там срабатывает обычная бабская защита - отторжение смерти в принципе, независимо от своей вины. Женщина создана рожать, то есть создавать жизнь. Поэтому там нутрянка срабатывает - рефлекс самосохранения. То есть она и жизнь - отдельно, происшествие и труп - отдельно. Такое вот разделение восприятия. Ну, а потом ситуация с ДТП загоняется в подкорку.
Самый яркий пример общения с "трупами" без вины (хоть и не ДТП) - мой братец, который ехал в том поезде из Мск, который того. Он ехал в 4 с конца вагоне, а слетели три последних. И он помогал проводникам людей вытаскивать из тех вагонов. Он потом рассказывал, рассказывал, рассказывал... и все сводилось к одному: он выносил еще живых людей, складывал их на откосе, а потом оказалось что часть из них умерли. И он все искал себе оправдание: ведь знает, что на месте ДТП нельзя трогать поврежденного человека до приезда врачей, это может убить этого человека. Имел ли он право выносить тех людей из покореженных вагонов, не виновен ли он в их смерти. И надо было раз за разом его убеждать, что он - не виноват, что вагоны могли в любую секунду развалиться, сплозти дальше и тыды, и смертей было бы больше...

А я поняла кого мне напоминает Хоха. Хмеля он напоминает. Он сначала напоминал мне Хмеля на ощупь (Тата со мной согласилась, когда приезжала и Хоху тискала). А теперь и по поведению.
Если честно, Хмель никогда меня не привлекал особо, в чем-то я его побаивалась. Ну, потому что он меня все время тестировал на "слабО". Он был хитрее, он меня подлавливал. А Тата с ним резвилась и он ее во всем слушался. Вот сейчас мои отношения с Хохой складываются очень похоже на то, что наблюдала между Татой и Хмелем.

Жаль, сегодня со всем этим не удалось поездить верхом... Снегу, вроде, попадало. Маловато, канеш - он какой-то тяжелый, падает много, а слой особо не растет. Но зато выравниваются колдоебины, снег их заполняет и уплотняется в них.

Матушка очахла, вроде, три*тьфу. Во всяком случае, выразила готовность вернуться к регулярной схеме приема лекарств. Блин. То есть, она бросила пить таблетки для стабилизации давления. Ее, видите ли, тошнило. Думаю, что ее состояние это - ротовирус (по симптоматике этого года - оно). Плюс синдром отмены препаратов.

Но вообще уже хочется, чтобы этот год уже кончился. Что-то такого неприятного года в моей жизни еще не было... Одна радость - рождение ЛерыПалны! Пусть в ней соберется все хорошее, что было в этом году, и могло бы быть в этом году. Пусть все ей достанется...

ЗЫ: зависаю в чудесной теме "Денники - это плохо", в Трибуне. Очень рекомендую для развлекательного чтения. Только вот сегодня оказалось что персонаж не просто реальный человек, а человек, от которого уже в мире есть результат действий, связанный... ну, в общем, ппц просто.
 
Последнее редактирование:
Заровская, психиатр со мной по скайпу общался. он не в Москве живет.
на самом деле, поговорив с ним, я значительно стресс сняла.
так, что, может брату невестки не стоит прям уж совсем отказываться от беседы? вреда то не будет
 
Он потом рассказывал, рассказывал, рассказывал... и все сводилось к одному: он выносил еще живых людей, складывал их на откосе, а потом оказалось что часть из них умерли. И он все искал себе оправдание: ведь знает, что на месте ДТП нельзя трогать поврежденного человека до приезда врачей, это может убить этого человека.
Помнится, в автошколе учили наоборот: если можно вытащить - вытаскивай, покореженный пепелац в любую минуту полыхнуть может.

ЗЫ: зависаю в чудесной теме "Денники - это плохо", в Трибуне. Очень рекомендую для развлекательного чтения. Только вот сегодня оказалось что персонаж не просто реальный человек, а человек, от которого уже в мире есть результат действий, связанный... ну, в общем, ппц просто.
Со времен Кожаного Шурика не помню такого флуда. Сломался на 25-й странице - потому что во флуде не вижу кайфа, наоборот, неприятен он мне. Отметил только, что убеждённость у девки впечатляющая: убеждённость вообще впечатляет, даже когда читаешь, к примеру, что укры ещё поставят на развалинах Кремля гигантский трезуб и запретят говорить по-русски во Владивостоке. Понимаешь, что, скорее всего, это тролль с каким ни есть пером, возможно, на жалованье, но впечатляет. А тут и жалованьем не пахнет, вроде. А то, что от неё в мире уже есть результат действий, меня отдельно напрягает. Может, огласишь, что за результат-то, лишний раз нырять в ЭТО что-то не хочется, нервных клеток и так мало.
...Слышал, кстати, что в сектах проверенный способ привязывать к себе адептов - отправлять с проповедью в заведомо враждебную среду. Когда несчастный, покоцаный адепт докладывает о полной неудаче, его гладят по головке: ну видишь теперь, что все вокруг обречены сатане и только здесь истинный остров спасения? Но предыдущего абзаца это не отменяет. Неуютно.
 
Самый яркий пример общения с "трупами" без вины (хоть и не ДТП) - мой братец, который ехал в том поезде из Мск, который того. Он ехал в 4 с конца вагоне, а слетели три последних. И он помогал проводникам людей вытаскивать из тех вагонов. Он потом рассказывал, рассказывал, рассказывал... и все сводилось к одному: он выносил еще живых людей, складывал их на откосе, а потом оказалось что часть из них умерли. И он все искал себе оправдание: ведь знает, что на месте ДТП нельзя трогать поврежденного человека до приезда врачей, это может убить этого человека. Имел ли он право выносить тех людей из покореженных вагонов, не виновен ли он в их смерти. И надо было раз за разом его убеждать, что он - не виноват, что вагоны могли в любую секунду развалиться, сплозти дальше и тыды, и смертей было бы больше...
Это "вина выжившего" называется, довольно распространённая реакция на подобные события.

зависаю в чудесной теме "Денники - это плохо", в Трибуне. Очень рекомендую для развлекательного чтения. Только вот сегодня оказалось что персонаж не просто реальный человек, а человек, от которого уже в мире есть результат действий, связанный... ну, в общем, ппц просто.
Сдаётся мне, тут-то и заглохнет тема. Можно было стебаться, пока не было конкретики. А после историй про некормленных лошадей и погибших котят - уже просто противно.
 
Да, теперь с ТС в той теме разговаривать не просто противно - брезгливо. Как в блевотину вляпался...

Немного картинок.

В поле Хоха предложил меня растащить! На самом деле у него такой удобный галоп, когда он стелиться начинает. И когда будет нормальный грунт, я непременно попробую. Но, к сожалению, в поле с грунтом таки ппц. Слой снега небольшой, колдоебины чуть прикрыты, навернуться там - раз плюнуть.
Хоха идеальная лошадь. Предложивши растащить он за пару секунд уговорился этого не делать.

DSCN3970_7_Хо.jpg


гуляла с Мимикой. Мими смешная. такое ощущение, что чувства сытости понька вообще не испытывает - ей все надо сожрать, причем независимо от съедобности.
DSCN3966_5_Мими.jpg


DSCN3968_6_Мими.jpg


Собака белка в будке. сфотографировать ее на воле в другом положении не выходит - она подозревает и убегает. Или наоборот, лезет на ручки.
DSCN3963_4_Белка.jpg


DSCN3962_3_Белка.jpg


Собаки в лесу. Красотень....

DSCN3960_2_собаки.jpg


DSCN3958_1_собаки.jpg
 
Последнее редактирование:
Дашка делала русалочку из стразиков. Выяснилось, что стразики прекрасно лепятся на руку. Результат - на русалочку стразиков не хватило. Зато красивая рука. прынцесса!


ДарьПалну пробило рисовать. Где попало. На себе, на куклах, на мебели, на стенах. Хорошо, обои в ее комнате крашенные.
Вчера я удивилась, что у нее рука такая вся разрисованная - стразики налепили, а на грязной руке совсем не смотрится. тут же включились родители на тему: вот, говорили же, что на себе рисовать фломастерами нельзя - во-первых, как теперь пойти с таким в сад на люди, во-вторых, для этого есть смываемые краски для грима. И задают прынцессе вопрос: что полагается прынцессам за то, что они на стенах фламастером рисуют? В угол полагается... - грустно сообщает прынцесса.
Я было вякнула, что лист ватмана налепить - и пущай рисует. На что мне ответили: э, нет! - вот кабы детеныш в полтора-два года этим занимался - и прилепили бы. Но в 4 года - полагается уже соображать, что можно, а что нельзя. Этак она, коли дома можно, и где еще разрисует стены.
Прынцесса решивши, что дальше принимать участие в разговоре не стоит, трансформировалась в золушку и подхватилась уносить со стола на кухню грязную посуду. И пришла к матери с вопросом: а как же она будет посуду мыть - стразики же с руки отпадут! На что получила высокое разрешение посуду не мыть, до укладывания спать стразики с ручки не снимать.

Очень смешно наблюдать, как мелкая компенсирует собственные проколы хорошими поступками :)

DSCN3974_8_Даша.jpg


DSCN3977_0_Даша.jpg


DSCN3981_10_Даша.jpg


Сестрички.
DSCN3975_1_Даша и Лера.jpg


DSCN3978_2_Даша и Лера.jpg


А это даша меня фотографировала.

_3_я и Лера.jpg
 
Последнее редактирование:
Может, огласишь, что за результат-то, лишний раз нырять в ЭТО что-то не хочется, нервных клеток и так мало

Извини,пропустила просьбу. Там нарисовался кто-то из ХК, к которым ТС устроилась конюхом. Ну, то что работала с перерывами на прилечь и помедитировать в соседнем лесу - это ладно. Но вот была поймана за тем, что лошади не кормлены и не поены - с объяснением, что для них это в денниках не физиологично, они должны жить на воле. Плюс с конюшни были взяты два котенка и отнесены в лес, зимой. Погибли. Объяснение - котят отнесла в лес чтобы привыкали к нормальной жизни на воле, а что померли - не повезло, ибо не нашлось для них подходящего укрытия. ТС была турнута с конюшни, а потом позвонила ее мать и поинтересовалась, почему дитятке не доплатили зарплату. Объяснили, что денег получила адекватно работе (я бы не заплатила вообще, да еще и выдала реальных люлей).
 
Лечить ее надо. Или изолировать.
Тань, у моей одноклассницы дочка оч.прикольная: шебутная, придумщица озорная. Рисует хорошо, артистичная очень. Вот она в 5 лет папе машину ...изрисовала. Не помню чем, но машину поцарапала. Хотя большая уже девчонка была,но невзрослая...что ли. Вообще, она мне оч.нравится- оч.добрая, непосредственная и искренняя.
Тяжело не влезать в воспитание, когда считаешь,что неправильно, да? Хорошо, что живете порознь)))
 
Извини,пропустила просьбу. Там нарисовался кто-то из ХК, к которым ТС устроилась конюхом...
Да мне народ уже в личку накидал. Мдя. От одного такого друида мы рвали когти именно что с конями под мышкой, после чего на всякую избыточную эзотерику на конюшне я смотрю крайне настороженно. Правильно не стал тему дальше курить.
А это даша меня фотографировала.
Отдельно впечатляет офигевающий папа на заднем плане :D
 
Тань, а младшая внучка на тебя похожа.
Папа с краю фото мне тоже понравился :)
 
Папа на заднем плане пытается не спать после бдений с ДТП родственника (он у них живет теперь) и работать - у него ж свой интернет-магазин запчастей, параллельно основной работе.

Не, Рит, не тяжело не вмешиваться в воспитание :), я не вмешиваюсь. Я, собственно, в воспитание собственного сына не вмешивалась :D, как только он уходил в свою комнату. Я никогда не делаю замечаний, не даю указаний, не обсуждаю решения родителей, даже советов не даю. Ну, надо сказать, что и дети очень редко бывают не правы... Я могу к случаю сказать: а, может быть, попробовать так... или: о, у меня с сыном в таком же возрасте было похоже! Пашка, помнишь, мы тогда вот так сделали! Пашка, канеш, нифига не помнит, но в игру включается. Потому что у нас "сильное звено" - невестка, в нее вмешиваться никак низзя :). Если хочешь результат - только "обходными путями". Но она очень хорошая мамаша. И если с Дашкой у нее еще были траблы вести себя как наседка, то теперь нормально все.
Один минус - существенный. гуляют мало. Но тут уж никак не свернуть. Сколько не говорила - в Питере погода всегда плохая, и если питерскеие дети не привыкают гулять в любую погоду, они болеют. Ни фига, ташкентское бытие не отпускает с теми шаблонами.

Ну, и потом, при ребенке вмешиваться вообще нельзя. Разве что потом, без него и по факту чего обсудить.

Ну, а с дитем можно и отдельно поговорить. Потом. И те же родительские слова можно ребенку вывернуть как надо.


Ну, вот с тем же рисованием.
Ну, вякнула я про ватман на стену. Ну, получила "отлуп" этой идеи. Ну, исправилась тут же и вслух порассуждала: А ведь Даша сама полчаса назад говорила, что она уже взрослая, когда мы русалочку делали. И она сама мелкие стразы наклеивала. Значит, и правда - детские такие шалости уже не к лицу. Да? Да, соглашается Даша. Вот и закрепилось, надеюсь - на пользу только, потому что от обратного вышло - от разрешенного самозапрет, потому что сама же себя взрослой назначила и детЯчесть поступка - на стенах рисовать - признала.
 
Последнее редактирование:
я и Стронг.jpg


Тань, а младшая внучка на тебя похожа.

А, кстати, да!!!!!!

А вот обратите внимание на одежку! Чулочки, штанишки :) Классика. А на стульях чехлы из льна... А фигня это, в которой я, называется ходунки. Я из-за этой штуки, кстати, долго не ходила. А что, родителям удобно - засунул дите в ходунки и забыл. Говорят, я в них по всей квартире носилась, как умалишенная. Хорошо, квартира была огромная, сталинка 4-хкомнатная. А мебель была "на века" - фиг расшибешь.
 
Последнее редактирование:
Один минус - существенный. гуляют мало. Но тут уж никак не свернуть. Сколько не говорила - в Питере погода всегда плохая, и если питерскеие дети не привыкают гулять в любую погоду, они болеют. Ни фигша, ташкентское бытие не отпускаеь с теми шаблонами.

Таня, с прогулками беда по-любому)))
я в плохую погоду сама не хочу, но хоть круг вокруг дома вылезаю делать с Митяем, если соплей нет и если с ног не сдувает. С мелким (пока еще в коляске лежит) вообще проблем быть не должно - упаковал, поддувало закрыл )))), и вперед)))
Казалось бы - сопли - фигня, но у моего они незаметно вниз спускаются и переходят в бронхит, поэтому приходится бдить(((( бегаю, как ошпаренная, по дому, провертриваю все по-очереди(, родственникам втыкаляю, что отопление на всю катушку и окна закупорены(
у ваших собаки нет? вот шикарный повод выйти подышать в любую погоду!
 
Ну, хоть проветриваться стали, а то у меня сын (в отличе от меня) тоже теплолюбивый и закупоривался в своей комнате вечно.
Мне тут еще что - для того, чтобы в Питере вырабатывался в норме вит Д, надо хоть 20 минут в день, хоть только лицом, но быть на дневном свете. Старшая пошла в детсад, там хоть гуляют по режиму. В выхи они ездат "гулять" на детские площадки в ТЦ - собираются с друзьями и вперед.

Все наши собаки у меня :).
Вот, кстати, когда Дашка у меня ночует и мы с утра топаем с ней в лес гулять собак - в любую погоду - все нормально :). А с мамой Дашка верещит, когда ей снег или дождь в лицо - не нравится.
 
У моей такая конструкция была. Но почему то недолго. Она в них верещала и пришлось ей ножками-ножками быстрее учиться.
 
Сейчас другие, они более основательные.А у нас с Таней были на тоненьких паучьих ножках. И колесики маленькие, на шарнире на 360 градусов крутятся. А в центре этого сооружения тряпочные труселя, в которые вставляется непосредственно обучающийся ходьбе ))
 
Сверху