Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Главное, чтоб перебора не случилось!!! А то будет уже не интересно, а напряжно :)
А у меня, кстати, такс с овчаркой никак не взаимодействуют. Овчарка с кошкой - да. А собаки параллельны. Но вот на прогулке они с одной стороны параллельны, с другой - явно в одной "связке". Один завелся - второй вступает. Ага, заводится такс, понятно!

У меня вот, похоже, не выходит кошку перевести на более дешевый (не диетический) корм. Что-то поносить стала... Не так, чтоб вот прямо понос-понос, какает в режиме, но жидко. Не могу понять... вроде, неделю было все норм. И вдруг последние 2 дня началось. Связано ли это с кормом? Начала заниматься квестом, особо утром прикольно - поймай кошку, залей в нее альмагель, через час кормить с добавлением расторопши и пробиотика.
Кошка, сволочь, как только видит меня, идущую к аптечке, где стоит альмагель и лежат шприцы, тут же ныкается под диван. И там сидит. Пока удается ее обмануть - насыпать в миску корм, погреметь - вылезает. Влить альмагель в пасть и миску убрать на шкаф. Идти гулять с собаками. Перед выходом на работу - поставить ей миску...
 
Последнее редактирование:
У нас тоже есть старенький пони Петя, ему 35 уже. А у нас же табун.Мой, когда первый раз Петю увидел, буквально сказал: что это за недоконь и попытался его сожрать.А позже они подружились, да еще как! Мой-высокий мосластый будеха и Петя, стандартный пони.Дон Кихот и Санчо Панса в натуре)))Ходили всегда парой,в жаркие ночи летом оставляли их спать вдвоем в открытой бочке, чтоб мой мог хоть как-то дышать, Петя спал с ним чисто для компании.Однажды забрала своего в бочку работать, Петя гулял просто по территории, к нему привязались наши же собаки, стали его гнать, так он увидел Беку и пришел к нему в бочку сквозь доски .Сломал и пришел , и встал поперек, типа, спаси меня.
 
Тань, попробуй для кошки Husse. у них на сайте должен быть телефон регионального распространителя. Доставляют на дом.
 
Ага, спасибо, я посмотрю что это.
На альмагеле кошь, вроде, выправляется. Ну,собственно, особо криминала в ее состоянии не было...

Лена, Зара с Мимикой тоже дружила и гуляла вместе. Причем Мимика,которая уходила из любой левады, с Зарой изволила гулять все время. И это при том, что Зара по молодости этих недолошадей пыталась сожрать и затоптать.
 
Тань, я хочу вот насчет чего посоветоваться. Я тут думала, как обезопасить своего коня в случае чего. У меня завещание написано на родителей, а они, если что, захотят от него в первую очередь избавиться. Ну, они не конники и некоторых вещей не понимают. Поэтому я оформила и подписала договор купли-продажи на имя дочки. Чтобы конь официально был ее собственностью. Ну и кое-что ей оставляю на содержание. Она в курсе всего и не против. А сейчас вот я подумала. Конь - объект повышенной опасности. В случае чего со мной (не дай Б-г) не подставлю ли я дочку? Т.е. не придется ли ей отвечать, если я пострадаю, упав с как бы ее коня?
 
Я даже не очень понимаю о чем ты говоришь, если честно. То есть, если ты убьешся или покалечишься, упав с коня, который принадлежит дочери, не привлекут ли ее к ответственности за причинение тебе вреда или смерти????? А что, кто-то напишет заявление, и обвинит Таню в том, она тебя угробила путем скачек тебя на ее коне? Ир, ну абсурд же какой-то. Ну, если тебя эта мысль заботит - напиши расписку Тане о том, что ты пользуясь ее конем для ВЕ не имеешь к ней претензий и снимаешь с нее ответственность за последствия этой твоей ВЕ.
И лошадь не объект повышенной опасности. Лошадь это сельскохозяйственное животное.
 
Не, ну этож Ира! Ей как начинаешь рассказывать про неправильный настрой - она на дыбы, злится и рассказывает, что она все делает как надо. Иру не переделаеь - она всегда мнительная.
Причем она и правда все делает правильно. У меня тоже завещание написано (надо, кстати, переписать - а то там еще про Зарочку!). Вопрос и правда в том, с каким настроением человек слоника продает.
Я вот точно знаю - ждешь болезни - получишь.
Но, слава Богу, из того что Ира пишет - пока рано сделать выводы о перспективах и порследствиях операции, три*тьфу на нее! По крайней мере катацца на лошади она собирается.
 
и кому ты коня завещаешь?
просто лошадь это ж не собака и не кошак..
тут кошаков не знаешь, кому завещать, что б не выбросили и кормили, а лошадь это же еще серьезнее и по деньгам тоже
 
Последнее редактирование:
А я хитрая! Я договор на него не подписала еще :) Со мной периодически заговаривают об этом, а я: "потом!" и этот момент откладывается. Директор, наверное, считает, что у меня эта... я к формалу не готова... А я и не знаю, что меня останавливает. Ну, и к Хохе у меня нет такого трепетного отношения, как к Заре - во всяком случае, пока он молод и здоров (три*тьфу на него).

Зару я завещала А.В. Грызловой в свое время, в ее ДАР. Кобыла после меня все равно недолго бы протянула. Так хоть в полях бы нагулялась до усрачки перед смертью, и померла бы счастливой. Вешать на кого из знакомых коников такую нагрузку ... у меня рука не поднялась. Знаю несколько человек, кто бы не отказался. Но Зара - очень серьезная нагрузка, Зара - проблема, и я думаю, что логичнее всего, если бы со мной что, было бы ее усыплять. Ну, потому что гарантий, что жизнь не стала бы без меня для нее мучением, не было бы никаких.

С кошаками - да. По мне так самое сложное кошек пристроить. Мне вот мамин кот, если что, нафиг не сдался... протиивное жЫвотное.
 
Гы)) У меня свекровь все пристает: в случае моей смерти собаку заберете. Мы с мужем дружно-хором-только не ЭТУ собаку. Это вообще ходячее недоразумение. Имеющее,кстати, хозяйку в виде 22-х летней внучки.Но на этом месте у бабушки включается склероз)))
 
По крайней мере катацца на лошади она собирается.
Уже катаюсь, ты пропустила этот момент :). За консультацию спасибо. Нет, я не прогнозирую плохого. Я собираюсь ездить и не падать. Но на всякий случай коня "продала" Тане и расписку напишу, как ты сказала.
Кошку родители очень любят, и Надя (мачеха) сумеет позаботиться о ней на элементарном уровне. К сожалению, этого недостаточно. У кошки ПН, и необходим регулярный мониторинг здоровья с соответствующей корректировкой лечения. Этого никто без меня делать не будет. Поэтому перспективы печальные, если что.
 
Знаешь, Ира, ( ничего, что я на ты?), а ведь это дополнительный стимул, чтобы жить. Сестра мужа специально в достаточно категоричной форме сказала бабушке, что после ее смерти животных никто забирать не будет. Так что будь любезна, живи и воспитывай. Может и жестко, но у бабушки это очень серьезный жизненный стимул и воля к жизни. На минуточку, ей больше 80-ти и она блокадница, так что здоровья там нет от слова совсем.Но собака заставляет ее шевелиться даже через силу.И это здорово)
 
В городе ппц. По газонам даже собаки ходить не хотят - обледеневшие колдоебины. На стоянке до машины можно доползти только на четвереньках! Оставила машину на дороге у дома, чтобы утром дойти нормально.

В лесу можно топать по краю дорожек - там еще не обледенело, хоть и скользко. За час прогулки с собаками я прошла всего-то маленький круг - в 2 раза меньше, чем обычный путь за то же время...

Аут сказал, что 95-й бензин Шелл я могу есть сама. Начала заправлять газпромовским джи-драйвом. То-то я обратила внимание, что пока машина греется из выхлопной гштрубы капает вода... аут снова выдал мне чек и пару раз заглох на нейтрали. Не, лямбда-зонд, канеш, мозги канифолит, но все само нормализовалось на хорошем бензине. Вот он, кризис! Когда даже хороший бензин разбавляют ослиной мочей...

Хоха меня сегодня уХохотал.
Поседлались.
Учитывая, грунт не ахти, я решила пойти в манеж.
Оказалось, что в манеже ппц как страшно! Я на самом деле сама испугалась. То, что узбеки за стеной какие-то железяки кидали - это ни кого не волновало, ни меня, ни Хоху. А вот что было на крыше манежа я так и не поняла. Очень громкий и резкий звук - будто лопается железный лист. Первый раз, когда это случилось, мы как раз были под тем местом, где был звук. Хоха присел почти до земли и прыгнул вбок от страшного места. Я-то на самом деле сама испулагась, так неожидаенно и грмко грохнуло. У меня первая мысль - там на крыше наши что-то чинят, видимо, и стукнули по железу. Поскольку я заорала на Хоху, я подумала, что работы на крыше сейчас прикратятся, меня услышат, а у нас прекращают работу, если это мешает занятию с лошадьми. Опасных ситуаций не создают. Мы сделали несколько вольтов поближе к двери, и тут опять грохнуло. Хо устроил мне небольшое родео в стиле лайт. Все же я изумительно цеплючая...

В общем, после четвертого раза я спешилась и решила выйти. Во-первых, посмотреть, кто там наверху, во-вторых уже тогда пойти в поле шагать...

Наверху никого не было. И это был не снег, спользяющий с крыши - во-первых, у снега другой звук, во-вторых, на той стороне крыши снега не было, она солненчная и он уже давно сполз.

Так я и не поняла причину этого звука...

Пошли в поле, пошагали полчасика - снег тяжелый, с настом, бегать нельзя. Пошли на навозку - там небольшой вольт, но по нему порысили - Хо сам попросился, я не стала отказываться.

Из достижений:
- отлично идет по льду! - мы прошли верхом в поле через конюшню, по стояке, которая изрядно обледенела.
- хорошо бежит по маленькому вольту, гнется, себя держит.
- мы ходим по всей конюшне (верхом), канеш, внезапно появляющиеся люди, собаки, а особо взлетающие из-под ног птички несколько напрягают Хоху, но не настолько, чтобы он даже сомневался в том, что мы идем туда, куда я направила. Может "вздрогнуть", но на контакте и без закидонов. Изумительно честен.
- В поле прет на переду, это очень удобно, но он при этом слышит меня. Даже когда предлагает бежать - сначала спрашивает. Получив отказ - продолжает шагать. Хотя, вероятно, бежать ему было бы легче.
- изумился, увидев шланг, которым узбеки набирают воду из нашего пруда. Шланг лежит поперек дорожки в манеж. Оказалось, что вот когда я на земле - шланг не страшный. А когда я в седле - шланг ужасно страшный! Даже не так. По дороге к конюшне шланг еще ничего. А вот когда от конюшни к манежу - тогда страшный. До того, что конь раскорячил передние ноги, вытаращил уши, наклонился, в упор стал смотреть на шланг и фырчать на него. И ни с места. Хотела я его протолкнуть, а потом подумала: а вдруг он прыгнет! Он-то прыгнет, а я-то нет. И я от греха решила его провести через шланг в другом месте. Я заставила его поднять голову, встать параллельно шлангу, пройти 1 шаг вдоль него, развернукться к шлангу. И он относительно спокойно его перешагнул!

В общем, даже когда он боится, с ним можно порешать.
 
Последнее редактирование:
Предполагаю из того что у меня было: кусок крыши оторвался и при порывах ветра колошматит. У нас так конек оторвался, гремит мама дорогая, и не всегда а только с определенной стороны и при сильном ветре
 
Вот, прислали сестричек.
7mth-VI_Y78_1.jpg


кусок крыши оторвался и при порывах ветра колошматит
О, а, кстати - да. Меня просто смутило, что удары были одиночные и бессистемные - вроде, от порывов ветра не зависело. Птицы на крыше тоже не так шумят (у нас вОроны, крупные, от них шуму много, но не такого).

Сижу, думаю, на какое число написать заявление на отпуск. У меня, оказывается, по графику отпуст в декабре! Упс, а я и забыла. Надо взять хоть пару-тройку дней.
У нас система: один раз в году отпуск не менее 14 дней, остальное - хоть по дням берешь, по 1-2. Мы, начальники, вообще особо в отпуск не ходим - полотпуска по денечку в случае необходимости. Правда, у меня в коллективе есть преимущество - я свои день-два приурочиваю к праздникам и гуляю подольше.
Чеготто устала. Надо отоспаться, что ли. Вчера не рискнула ехать в конюшню - почему-то кружилась башка, дороги скользкие, решила разумно - нунафиг. Наши скачки атмосферного давления здорового угробят...
И год очень тяжелый. Устала.
А вообще, учитывая мою теорию тысячи жизней у каждого человека - с Зарой ушла очередная жизнь. И по ощущениям - кончилась молодость.
Ну, до 56 молодость - тоже неплохо. теперь, наверное, пора и о здоровье подумать. И о душе :D

Кошку опять перевожу на привычную диету. Нунафиг, лечить потом дороже...
На самом деле, кошь веселая. И наглая. Шерсть в этом году хорошая. А у овчарки вся морда разодранная, и в шрамах. Потому что на ней кошь висит. Утром смотрю, а у овчарки нос кровит - кошь уже подрала. Намазала йодом.
Овчарка стала совсем человеческая...

Все хочу как-нить сфотографировать как вся эта шобла спит на моей кровати. Ночью. Три таких шкуры.

Начинается ежегодный квест - купи подарки родне. В этом году все ясно с матушкой и тещей, слава ОБ. Матери покупаем телевизор, теще вытяжку.
Дети собираются дарить мне телефон новый... :( это горе, на самом деле! Я робко намекнула, что хотя бы кнопочную ноккию... Ни фига, уже заказали что-то из Китая. Сказали - привыкнешь. А то их, видите ли, задолбало, что у меня трубка глючит временами и им не дозвониться.
Что подарить детям?????? Если у них в принципе все есть.....
Самый хороший чел в семье - ЛераПална! Ей ничего еще можно не дарить - она и так улыбается, просто в ответ на улыбку :)
 
Последнее редактирование:
Я ж говорю - по ощущениям. Может, вернется, кто его знает. Вот влюблюсь в очередной раз - и помолодею :):D.
А пока мне хочется покоя, мне лениво ехать в гости, много кто зовет - обещаю и не еду. Не хочу разговаривать, особо в конном сообществе - как-то все было вокруг Зары, а сейчас вроде лошади как-то параллельно.

В общем, у меня творческая пауза. Жизнь есть, но как-то без яркого пятна пока. А я без яркого пятна жить особо не умею, мне ж надо сломя голову и непременно чтоб на всю катушку. Но в этом плане я пока себя не нашла. Вот коли завертит - вернется фееричность бытия.

Но если учесть, что, опять же по моей теории, от любви до любви у меня проходит порядка 8 лет... если завертит через такой срок - главное, чтоб не шмякнуло :D
 
Начала заправлять газпромовским джи-драйвом.

не знаю, насколько это показатель, но моя старушка лучше всего себя чувствует именно на этом 95-м бензе.
я раньше ездила только на 92, но муж мой льет 95 джи-драйв - говорит, расход в среднем меньше и едет лучше

(хоть убей не помню, что у меня там производителем рекомендовано - 92 или 95, но когда продавали, говорили, что можно и так, и так.)

Из достижений:
- отлично идет по льду! - мы прошли верхом в поле через конюшню, по стояке, которая изрядно обледенела

вот вам везет!!!!!!
у Чижа на льду такая истерика, что все элементы фигурного катания - наши(
 
Сверху