Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну, собственно об этом я и подумываю. :rolleyes:
При этом надо не забывать, что просто кому-то ездить на лошади под меня - это не вариант. Мне все же надо, чтоб ездил весьма квалифицированный всадник, который будет понимать что можно делать с МОЕЙ лошадью, чтоб она меня не угробила, эта лошадь.

Ну, и потом. Я уже не раз говорила: я не считаю работой для лошади, если кто-то покатается на ней полчаса с рысью и галопом. Работа это нагрузка. От которой в тренинг входят все системы организма - мышечный корсет, сердечно-сосудистая система, суставы. Остальное моцион, а моционить можно и без седловки. Нагрузкой на покатацца с рысью и галопом можно считать двухчасовую прогулку по пересеченной местности. А за час в манеже отработать лошадь под седлом - это не просто покатацца.

Просто Хоха еще пока вполне рабочая лошадь и его бы надо подкачивать, чтобы он дольше был в тонусе.
 
Последнее редактирование:
КМК для той физической формы, которая нам с тобой нужна от лошади, вполне достаточно двух рысей по 10 минут и 5 минут галопа. Это примерно час работы. Стандартная нагрузка в прокатной смене ;). Для возрастной лошадки - самое оно.
 
Ириш, это еще одно КМК, в котором мы не сходимся во мнениях :):D Ну, об этом уже столько говорено, что вроде по мильенному кругу уже и неохота тереть.

Я и для возрастной лошадки тренинг держала, пока эта лошадка была способна нести соответствующие нагрузки. У нее моцион начался в 25 лет где-то, и то по состоянию здоровья, а не по возрасту. И то с элементами работы на поддержку мышц, а не просто побегать вышли. Так у Зары к 30 годам атрофия мышц даже не началась, даже на крупе.

А сейчас у меня и лошадка не возрастная - ему до пенсии еще лет 15 скакать и скакать. И чтоб он до этой пенсии доскакал с наименьшими моими затратами на лечение его болячек, его надо в тренинге держать по максимуму (по времени).

А то, что мне надо от лошади под верхом - другой вопрос. Точнее, вообще не вопрос, потому что мне ВЕ как таковая вообще не нужна. Я еду для здоровья и стараюсь получать удовольствие. Но вполне могу без этого обойтись - это у меня как обязательная программа, хочешь-не хочешь, а надо. Для того, чтобы на земле играться, как мне нравится, вообще никакая форма не нужна. А вот не рассматривать на перспективу мои собственные расходы на поддержку и лечение развалившейся с возрастом лошади - это я не могу. Хочется отсрочить эти расходы :D максимально. А это значит - держать лошадь в хорошей (для этой лошади) физическолй форме.

Я просто знаю где у Хохи "тонко" - суставы левой передней. Суставы можно удержать только одним способом - накачкой мышечного корсета по всей тушке. Трюханьем этого не достичь от слова совсем. Но работать можно и на шагу, если умеючи.
 
Еще у кого-нибудь есть трактовка поведения таксучки?
Значит, она типа скучала и поэтому мне напрудила, а я ее тапком!:( Но в такие моменты как-то нифига не жалеется!:(
Про Хоху-хороший мышечный корсет еще никому не вредил:) Тут надо соблюсти грань: между "конь-машина" и "без мышц".
 
Вторая весрия - не дотерпела. Третья версия - таксовый знак протеста.

У меня ж была типа того история с таксом!!!!!
У меня тогда жила Дашка, невестка была в больнице.
И вот такс ночью взял и НАСРАЛ!!!!! посередь комнаты. Я проснулась от вонизма. Правда, уже под утро. Было неловко перед ребенком убирать таксучью кучу и объяснять, что вот Мосечка не дотерпел.
И ладно бы один раз, так он потом второй раз то же самое сделал. И при ребенке жеж собашку не пришибешь так, чтоб осознал всю глубину своего падения! Убить-то хотелось. А никак. Ну, я его взглядом-то размазала, когда с укором выговаривала на тему: что ж ты, Мосечка, такое творишь дома-то... Мосечка уполз в будку. От греха.

Но ведь, гаденыш, больши ни-ни, никогда, ни разу. Терпит жеж сколько надо.
Видимо, был таки протест против того, что на его законном месте на моей кровати спит какой-то человеческий детеныш.

Да, кстати, вот в начале нашей совместной жизни такс тоже пару раз решил нассать в коридоре на угол. Когда меня не было дома. Но там сдерживающих признаков типа детей не было. Потому втыкался мордой острой в стену и получал люлей в размере, соответствующем проступку, а не размеру собачки. Осознал.

нет. все же таксы - это кошки! овчарка права, когда на команду "ищи кошку" показывает на таксу.
 
у меня мелкая собачушка ведет себя, как кошка, то есть она копирует их поведние, если кошки спят у меня на ногах, то Жутя тоже клубочком сворачивается на ногах, если кошки спят на стульях, то и Жуте так же надо) Такая смешная и при этом это главное животное в доме, моя старшая крупная собака во всем слушается бесперкословно эту мелюзгу, а уж старший кот, который достаточно строгий-тоже подчинаяется. Она любимица у мужа, поэтому ей в доме позволено все, даже по голове мужу скакать, он в ней души не чает:)

п.с. она отказница, я забрала ее в возрасте 1,5 мес с формулировкой "ночью подбирается к горлу и пытается перегрызть"..
 

Вложения

  • EDQEaUs19K8.jpg
    EDQEaUs19K8.jpg
    42,9 KB · Просмотры: 546
Ой какая красавица!!!! Тьфу на нее!! Жутя от слова "жуть?"
Тань, вот читать смешно!! Но вообще...моя вторая такса такой врединой-гадиной не была! Хотя...была она моей собакой. А эта -дочкина. Такая же упертая и нахальная, как ее хозяйка!!
 
ага, от слова "жутко", вообще изначально муж назвал ее Страша:), потом Страша Медведовна, потом Жутя, а теперь к последнему имени прибавились Жу-жу, Жозефина, Кисуля, Жунька и все прилагательные к Жутко..любимая,красивая, умная и т.п.
На самом деле я смотрю, как они с мужем возятся и умиляюсь, потому что муж не собачник от слова "совсем", но вот эта маленькая козулька крепко вошла в его сердце. И это взаимно)
 

Вложения

  • z_6f82fa53.jpg
    z_6f82fa53.jpg
    339,5 KB · Просмотры: 522
  • z_570d48f4.jpg
    z_570d48f4.jpg
    232,1 KB · Просмотры: 536
  • Q5_uNF8yk60.jpg
    Q5_uNF8yk60.jpg
    152,7 KB · Просмотры: 559
все же таксы - это кошки! овчарка права, когда на команду "ищи кошку" показывает на таксу.
Но-но-но :D Попрошу нашу птичкукиску не обижать!
я забрала ее в возрасте 1,5 мес с формулировкой "ночью подбирается к горлу и пытается перегрызть"
"..., но не получается разжевать";). Кроме шуток, неужели формулировали всерьез?
 
В детстве просто игрушка плюшевая! :-) А сейчас она какого размера? Надеюсь, Таня не против обсуждения Жути:-)
 
но не получается разжевать";). Кроме шуток, неужели формулировали всерьез?
абсолютно всерьез..была тема на зоозащитном форуме, где вышла хозяйка и написала такую чушь дословно "Я в отчаянии! Ужасно нервная агрессивная собака, сказали щенок но не похоже!Бросается на людей, что делать"..более того, за 5 дней нахождения щенка у них дома-она испытала и тряску за шкирку, газету, прижимание к полу, бросание в нее связки ключей..и даже гулять водили непривитую...написано было, что очень агрессивная, гадит везде (вот еще слова бывших хозяев "пугает что ей нравится грызть именно людей", "про агрессию ни слова там, а мы реально не справляемся") ..объявлена, как психически ненормальная..нам пришлось разыграть целый спектакль, что типа собака едет к кинологу на воспитание, чтобы выцарапать щенка из таких рук..мне когда ее привезли, я даже не поняла, где собака:))она весила 600 гр из которых 400 было шерсти:)) на самом деле просто активный щенок и люди были не готовы к такому, я провоцировала щенка на покусы-не провоцировалась никак:)) на фото , где она щенок-это она уже у меня подросла-была еще мельче, на ладошке моей помещалась. Я вяло предпринимала попытки ее пристроить, но не смогли расстаться:)

В детстве просто игрушка плюшевая! :) А сейчас она какого размера? Надеюсь, Таня не против обсуждения Жути:)
она чуть больше кошки размером..в холке где то 25-30 см, немного длинноватая по корпусу. Она и сейчас плюшевая, пока мои корявые ручки с ножницами и машинкой до нее не доберутся, потом это просто страх божий бегает, пока снова не обрастет:)
 
О, я ж говорю, что таксы в прошлой жизни были котами! нет. все же таксы - это кошки! овчарка права, когда на команду "ищи кошку" показывает на таксу.
Тысячу раз да! Это я говорю, как владелица прайда из четырех котов!

Tatanka Yotanka, по той же причине трактую поведение таксучки так же, как и Таня:)
 
Таня предложила три варианта. Из них "котячий" вариант -типа соскучилась. Гм...а мне вот все в ней вредность мерещится. Ладно. Спасибо.
Neznay, иногда люди совсем не понимают животных. Иногда просто сами неадекватные! Как хорошо,что вы Жутьку спасли!)))
 
Таня предложила три варианта. Из них "котячий" вариант -типа соскучилась.
Первая и третья точно кошачьи. Вторая вызывает сомнения, ибо не дотерпевшие хоть на пол а доползут. Во всяком случае, все собаки в моей жизни стремились на пол, желательно ближе к входной двери, если уж совсем никак не вытерпеть.

У меня сейчас старший кот протестует против ремонта в ванной. Каждый день возле коробок с плитками лужа протеста.
 
Моей терпеть не надо-она на пеленки-газеты приучена.
Не, я больше гадских такс не заведу-достали! Была у меня дворняга: душа-человек!
 
Рита, тогда точно - кошка!!!!
Нет, я не против Жути в моем дневнике! Я когда у Ники была, Жутьку-то не видела, только большого. Жутик не показалась :). Но про любимицу Андрея наслышана. Она - прелесть! :)
История про нее тоже прелесть :)

Ника, спасибо! Таааакаааая роскошная меховушка!!!!!
Это к нам приехала с помощью Ники меховушка под седло. Завтра бум испытывать.
Блиииин, ну что ж я сэкономила и не взяла ту, что на тыщу дороже! Балда. Вот теперь жалею.

История.
Сижу вот. Фотки качаю. Вдруг на лестнице женские вопли: помогииите! умоляяяюююю! и рыдания. Я как была в подштанниках, хватаю овчарку, нож и вылетаю на лестницу.
Однажды, много-много лет назад, у нас на лестнице около мусоропровода пытались изначиловать девушку, но она сумела закричать. Света на лестнице не было. Выскочила я и на секунду раньше мужик, что живет этажем выше. Меня чуть не сшиб мужик бегущий вниз. Сосед сверху отнес девушку к себе и вызвал скорую.
Я это случай помню, потому выскочить - святое. А там разберемся.
Овчарка молодец, на команду голос (пока я за ножом на кухню метнулась) - начала гавкать на дверь.
Выскакиваем.
Оказалось, у соседей праздник-праздник, ну, да, у них еще днем гости приехали. И подвыпившая теща (привезли несколько месяцев назад откуда-то, она слегонца диковатая для большого города) чего-то учудила. Сосед как раз тещу в квартиру запихивал. А тут я в подштанниках и с овчаркой. И с ножом. Картина маслом!

Про страхи. И борьбу со страхами.
В прошлый раз, когда мы с ДарьПалной ходили в зоомузей, она мне устроила побег - от витрины со здоровенным крабом из японского моря. С визгом. У нее бывает - она как и я боится насекомых. И всяких членистоногих. С жуткими ногами.
И вот решила я страхи побороть.
Неделю назал говорю: меня на работе попросили сфотографировать страшного краба - напомнишь мне, когда пойдем в музей?
И вот за 2 дня до музея Дашка начала мне напорминать - тебе на работе надо показать краба! Ответственная.
И вот мы прошли экскурсию и пошли искать краба.
Краб реально жуткий, я бы такое встретила - сдохла бы тут же. Но его на суше не увидеть - он живет под водой, глубоководный, питается падалью.
В общем, пришли мы к крабу.
Я и говорю: нам с тобой надо с ним рядом сфотографироваться, чтобы все поверили, что мы такое чудище видели и не боялись.
Сфотографироваться - эт святое, Дашка фотографироваться и фотографировать любит - хлебом не корми!
И вот сначала я близко к крабу подошла и Дашка меня сфотографировала, потом ... потом Дашка совершенно спокойно, без всяких страхов, подошла к крабу и даже позировала.
Когда мы шли к машине, мы обсуждали то, что краб не страшный, и вообще если постараться - можно перестать бояться чего угодно.

Вот такой вот серенький Питер.

DSCN3993_1_зоомуз.jpg


DSCN3997_3_зоомуз.jpg


DSCN3999_4_зоомуз.jpg




Дашка хитрая. Фотографироваться любит. Прямо не говорит. Но хитро придумывает повод для этого.
Она еще в машине начала мне рассказывать, что вот она маме рассказывает про Растральные колонны, а мама не верит, что они есть! Надо их сфотографировать и маме показать!
Ну, пошли фотографировать колонны :)

DSCN3994_2_зоомуз.jpg


Апото и не вспомнили, что маме надо показать!

А вот тот самый краб.
DSCN4001_5_зоом краб.jpg


DSCN4003_6_зоом крапб.jpg
 
Последнее редактирование:
Про Хоху.
Ну, теперь буду писать, что мы бегали на корде :D Потом в темноте сходили в поле между левадами. И вспомнила я, что есть у меня фотоаппарат. Решила Хоху запечатлеть.
Для начала - привела его к сену.
DSCN4008_2_Хо сено.jpg


А потом пошла в манеж.
В манеже я его поставила, велев стоять. И таки он стоял. И вдрууууг!!!! наверху!!!! как грохнет!!!!!!
В кадре вышел только пледик - видно плохо, но конь так быстро сорвался с места, что пледик видно, а коня нет. Хотя он в пледике есть.
DSCN4009_1_хо нет.jpg


Правда, потом он ко мне подбежал.
DSCN4012_3_хО БЕЖИТ.jpg


DSCN4013_4_Хо пришел.jpg


И таки постоял. Вот так: бэ-бэ-бэ!
DSCN4016_5_Хо язык.jpg


А мне потом пришлось граблить манеж!

Ну, и мы.
DSCN4017_6_Хо и я.jpg
 
Последнее редактирование:
Вдруг на лестнице женские вопли: помогииите! умоляяяюююю! и рыдания. Я как была в подштанниках, хватаю овчарку, нож и вылетаю на лестницу.
По-моему, героический поступок. Я бы никогда не вышла. Позвонила бы соседям. Если у кого-нибудь мужики дома - может, вышли бы. Если нет, но хоть кто-то есть, то подтвердят, что тоже это слышат, и тогда я бы позвонила в милицию. Собственно, от меня особой пользы бы и не было, даже если бы я вышла. Даже если б с ножом. Да я даже не представляю, какой нож при этом хватать. Они у меня все какие-то не такие.
Еще, наверное, поорала бы через дверь, что милицию вызываю. Блин, полицию то есть, все время забываю.
Погавкать, кстати, тоже можно, это мысль. Если что, буду гавкать. Собака-то у меня уже перестала понимать команды. Да и раньше по команде "голос" гавкала как-то тоненько, не своим голосом. У меня лучше получится.

Про другое. Таня, я не помню, ты с Дашей в океанариуме была? Если нет, сходи обязательно, там классно.
 
Последнее редактирование:
НИКОГДА! Никогда я не пойду с ребенком в цирк, зоопарк, океонариум и дельфинариум. Поскольку я считаю, что эти заведения - образчик издевательств над животными, и в целях убережения моей нежной психики от потрясений - я туда ни ногой. Это пущай с ней кто другой ходит. Впрочем, со мной детей пускать в такие места нельзя, потому что я буду рассказывать про то, какие там несчастные звери-рыбы, и деформирую детячью психику.
Впрочем, в Сочах Дашку уже в океанариум водили, так что для нее ничего нового. А мне там делать точно нечего - никакого удовольствия кроме расстройства. Нафиг-нафиг!

Должек за мной. Накопилось девиц в картинках.
ДарьПална реально любит фотографироваться и фотографировать. Я тут огребла от невестки: и правда, не дотумкала! - Дашка лезет ко мне в сумку за фотиком - давай фотографироваться. Невестке рассказала и огребла - ей не разрешают шариться по чужим сумкам. И правда...

Так вот. Мы фотографировались. Сразу скажу, что Дашка позирует сама, а меня - позирует. Как скажет, так и я сижу-смотрю. Так что, не обессудте, как вышло, так вышло!

DSCN3983_1.jpg


DSCN3984_2.jpg


DSCN3987_3.jpg


DSCN3988_4.jpg


DSCN3989_5.jpg


DSCN3990_6.jpg


DSCN3992_7.jpg


ЛераПална возмущена - пришла с прогулки и НЕ КОРМЯТ!!!!

DSCN4005_8.jpg
 
Последнее редактирование:
Тань, а ты вот нож зачем хватала? Ты реально его употребить готова?
Веселые соседи у тебя! :confused:
Ира, хотела бы я послушать, как Вы лаять под дверью будете!:D
Хоха милый такой. Ухи развесил:D
Тань, а вот когда девчонки себя постоянно фотографируют: 1255 фото на страничке-это ты как воспринимаешь? Я вот не пойму-это самолюбование или комплекс неполноценности.
 
Сверху