Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Тань, я в курсе твоего мнения о цирках и зоопарках, поэтому не буду даже заикаться в твоем дневнике в их защиту. Но каким образом в этот ряд попал океанариум? Ты против аквариумов? А людей, которые занимаются аквариумистикой дома, ты случайно не осуждаешь? Чем там плохо рыбам, медузам и тем же крабам? На трупчучело краба смотреть веселее, что ли? Ну а что касается тюленей, то можно к ним просто не ходить, если их неволя так ранит. Хотя КМК они там вполне веселые, и им просторно, уютно и сытно.
Собственно, меня фото с крабом навело на мысль. Подумала, что мог бы ребенок живого рассмотреть, что намного интереснее. Я вот в зоологический музей не хочу пойти, потому что обилие чучел (т.е. мертвых животных) наводит на меня тоску. С детства это помню.
 
А хз нож зачем. Чтобы собаку защищать :)
На самом деле использовать нож как оружие я не умею. Хоть в курсе молодого бойца в свое время были элементы защиты от ножа, но я вряд ли это освоила и не вспомню даже. Но как пугалка может и сработать. Но я об этом не думала. Потом, когда анализировала событие постфактум, подумала - овчарка на мою агрессию бы по любому сработала, если бы там было нападение. Не знаю, сообразила бы руку брать. Но по-любому, если бы и правда было что серьезное, пока овчарка бы грызла, я бы могла и ножом, если бы угроза была реальной. Понятно, что без собаки против мужика с ножом - я не потяну. :D Но это так, мысли после того как. А выглядело это смешно :)

Ир, никакого героизма. Я на самом деле странно устроена - как собака, хорошо натасканная на ситуативную защиту. На занесенную руку в драке я швырялась всегда. Или между дерущимися. Пару раз ножи были - не у меня. Меня пронесло, но может потому за ножом и метнулась - хз.

Рит, насчет фотографий - по мне это болезнь, такая же как игромания. Зависимость.
Мы когда езлили на экскурсию - в Рускеалу, на Финскую войну - полавтобуса были с палками для селфи. И ладно бы девчонки. Даже папаши с детьми - фоткались на фоне. Постоянно. Им было не важно, что вокруг. Им было важно себя сфотографировать на фоне. Не понимаю, в чем интерес таких фотографий. Ну, парочку можно, сама грешу :), правда у меня мотив другой. Но вот так вот - только себя, любимого...

Ты против аквариумов? А людей, которые занимаются аквариумистикой дома, ты случайно не осуждаешь?

Нет, не осуждаю. Я их просто не понимаю. Я не понимаю, в чем прикол аквариумов. Мне рыбы нравятся в море, особо в Красном на рифах. Когда с ними можно плавать.
Впрочем, у каждого мнения есть нечно в прошлом. В детстве, когда я хотела собаку, родители завели мне рыбок. Рыбки старательно дохли. Тогда не было фирм, которые за ними ухаживали, всяких водорослей, кислородных насосов. Во всяком случае в свободном доступе и в продаже ничего такого не было. Аквариум и тот достать было проблемой. Потому папа сделал аквариум из линзы телевизора - да, я застала телевизоры с крошечными экранами, к которым крепились линзы, которые увеличивали изображение. Рыбок было жалко, им было мало места. Может, ноги растут оттуда, из детских воспоминаний - хз как устроен мозг, который рулит эмоциями.

А про зоологический музей я уже написала ранее. Я тоже с детства его не переваривала именно из-за обилия чучел животных. Но я туда попала в возрасте, когда уже осознавала, что чучело - это сначала мертвое животное. Мелкие пока этого не понимают. А курс экскурсий там очень познавательный. По мне это лучше, чем тискать в зоопарке или в живом уголке (сейчас при зоопарке такой есть, кстати, и еще кое-где. Тут собираются в школьную программу ввести. Поубивавбы.) живых зверей. А я, когда пришла в музей, с удивлением обнаружила, что я не воспринимаю тамошние экспонаты как чучела. Они уже настолько старые, настолько молью изъеденные, что ассоциаций с животными уже не возникает вообще - ни с живыми, ни с мертвыми.

ЛерПална копия мамы?

Видимо, будет похожа, да :) Глаза у нее голубовато-зеленоватые, волосенки русые. И как говорит невестка: к сожалению, мои (невесткины) - тоненькие и жиденькие. В отличие от Дашкиной копны. И она совсем другая по характеру. Если Дашка прямая и простая, как пять копеек, она очень прозрачная - Пашка таким был. То Лерка - неееет. Шкода будет еще та :), и будет Дашку подставлять виноватой - зубдаю!
 
Последнее редактирование:
Я вот в зоологический музей не хочу пойти, потому что обилие чучел (т.е. мертвых животных) наводит на меня тоску. С детства это помню.
Мне чучела вообще приколом над смертью кажутся, а с ней лучше не шутить. Кощунство какое-то, простите, конечно. Кладбище. Пусть лучше на живых зверей смотрит сына... Цирки и зоопарки разные бывают, если что, расскажу ему почему именно так нельзя. А вообще, мечтаю, чтоб он в своем детстве, как и я, успел потискать живого льва... Ручного, свеженамытого огромного кота! Хотя и понимаю, не получится.

Они уже нстолько старые, настолько молью изъеденные, что ассоциаций с животными уже не возникает вообще - ни с живыми, ни с мертвыми.
А для меня давность смерти не имеет значения. Был у меня знакомый, копатель, как оказалось. У него дома под стеклом на письменном столе лежала рука фашистского офицера, с перстнем и в часах. И такие "украшения" у него даже покупали и за дорого... Когда спросил, почему пропала и перестала общаться, я так и не смогла объяснить, почему чучела и кости для меня лишь памятка смерти.

А хз нож зачем. Чтобы собаку защищать :)
5 баллов! Я бы тоже так же:)
 
Последнее редактирование:
А у нас много где можно хотя бы сфотографироваться с тигренками-львенками-медвежонками, и детям тоже. Где-то до месяцев 4, навернок, зверушкам. Обдолбывают демидролом (ну, сейчас, может, какие транки применяют)- и тискайся, человеческий детеныш, сколько угодно! - за деньги, понятно. В том же цирке - обязательная программа, в фойе. Так что, при наличии определенной суммы рублей - думаю, ничего особо невозможного в осуществлении такого желания нет. Хоть слона на дом.

Аня Bettel как-то сказала (по смыслу) - когда ты едешь на сафари - ты должен знать, что за звери и как происходит охота, в том числе животных на животных. Нефиг истерить, когда уже приехал, оттого что зверушек жалко. Жалко - не езди на сафари. Ну, это не дословно, я просто так поняла Анину фразу (искать ее не буду).

Вот и здесь так же. Можно тискать хоть крокодила - но надо при этом понимать, что происходит с крокодилом. Или можно об этом не думать. Всегда есть выбор.

Я почему-то всегда думаю... ну, да - почему собака на виадуке, вдруг привязанная. Вот и здесь так же.

Я, кстати, очень люблю цирк - человеческий. Это как спорт - демонстрация возможности человеческого тела на грани предела. Работа, работа, и зрелищное воплощение этой работы. Было время, когда к нам начали приезжать иностранные цирки - непрменно ходила на представления. Китайский цирк был сказочный. А еще запомнился сборный, интернациональный, - там акробаты работали без страховки реально, аж душа в пятки уходила...
Они, правда, работали не в цирке, в Юбилейном.

Кстати, настоящие поисковики таких вот "копателей" на дух не переносят. Для них останки святое - хоть чьи. Поисковики столько сил кладут на то, чтобы найти возможность захоронения останков любых солдат. То есть - определить имя. За границей, кстати, проще чем у нас организовать это, сложнее доказать - там натяг с условностями не катит вообще, только полная определенность...
 
Последнее редактирование:
Ир, никакого героизма. ...На занесенную руку в драке я швырялась всегда. Или между дерущимися. Пару раз ножи были - не у меня. Меня пронесло
Еще какой героизм. Слава Б-гу, что пронесло.
Мне рыбы нравятся в море, особо в Красном на рифах. Когда с ними можно плавать.
Хе, выбирая между океанариумом и Красным морем, я определенно выберу Красное море. Удивительно, да;)? Увы, не каждый день и даже не каждый год бывает такой выбор. И даже, я бы сказала, не в каждой жизни. Ну и, разумеется, это если речь о безобидных рыбках. На жгучих медуз и акул я лучше полюбуюсь через стекло.
Кстати, в нашем океанариуме есть зал, где аквариумы не закрыты. Опускать руки в воду запрещено. Но если просто провести рукой над водой, какое-то мелкое скатообразное рыбко само выпрыгивает и тыкается носом тебе в руку. Голодное, может. Бедное;). Но не кусает.
Мне нравится тискать животных, но хочется необдолбанных, конечно. Хочется как бы дрессированных. И желательно взрослых, а не детенышей.
 
А я при отсутсвии выбора просто не пойду в океанариум. Мне - не интересно. И даже - неприятно. И тискать животных (даже гладить) мне удовольствия не доставляет. Потому меня окружают исключительно не тискательные животные.
 
Про аквариумы и зверей: я очень против содержания в аквариумах дельфинов и касаток. И, хотя я мечтаю увидеть живую касатку, в аквапарк я принципиально не иду. И понимаю, что скорее всего, вживую косатку я никогда не увижу. Грустно...
Про селфи: это и правда зависимость. Болезнь. Кстати, у меня зависимость от Интернета. Надо постоянно в нем копошиться. Приходит ребенок -прямо отрываюсь через силу. Уже саму бесит. Хочется с тел Интернет удалить нафиг. И начать опять читать книги...
 
И тискать животных (даже гладить) мне удовольствия не доставляет. Потому меня окружают исключительно не тискательные животные.
А что с ними еще делают-то :rolleyes:? "Его не едят, им любуются";)? Могу понять, что ты не понимаешь, зачем мне тискать чужих. Но уж как можно своих не тискать, этого я не понимаю.
Смутно вспоминаю, что есть какое-то умное слово, обозначающее человека, в жизни которого большую роль играют именно тактильные ощущения. Поэтому ему хочется всегда трогать то, что он любит. Ну, если обо мне, то меня скорее запахи сильнее всего притягивают. Поэтому любимых я прежде всего нюхаю. А уж потом трогаю.
 
Наверное. Хотя на ум мне это слово не приходит. Но сейчас погуглилась, вроде оно. Нашла вот описание, но там не все про меня. К сожалению, человеческие прикосновения я переношу очень плохо. Т.е. случайные - спокойно, а вот намеренные, адресованные лично мне, вызывают у меня страх и агрессию. Поэтому разговаривать со мной лучше на расстоянии, а неожиданно трогать и тем более обнимать ни в коем случае нельзя. И своим телом я управляю плохо. А вот все остальное там - точно про меня. Да, я глажу/трогаю ладонью кору на деревьях, листья, траву. Да, мне наплевать на беспорядок и внешний вид, лишь бы мне было физически комфортно и удобно. И уход в себя, и все остальное - это про меня точно.
 
В моем детстве была встреча с цирковым львом. Его намыли и за цирком привязали сушиться на солнышке. Мне дико повезло, что меня не сожрали от такой наглости, но те волшебные минуты перебирания гривы за ухом я не забуду:rolleyes:
 
Ага. Люди делятся на типажи в зависимости от того, какими органами чувств человека в основном воспринимает окружающий мир. Универсалов мало, почти у всех есть основной вид восприятия. Я - визуал. Для меня основное восприятие - визуаьное. Остальное дополняет. Вторым по силе у меня - аудиовосприятие. Тактильный контакт для меня не то, что на последнем месте, очень часто я не выношу прикосновений вообще. Может быть поэтому я всю жизнь очень много сил посвящаю работе над собственным телом и его движениями.
В принципе, кто именно по типажу перед тобой обычно можно, и можно этим пользоваться для того, чтобы привлечь к себе человека или наоборот оттолкнуть его, исключить в нем желание к общению.

Если человек при разговоре старается держать лицо на таком расстоянии, чтобы видеть собеседника, его глаза приковывают взгляд, он не боится видеть глаза - как правило это визуал. Если человек при разговоре старается держаться близко, надо-не надо старается коснуться руки, потрогать пуговицы на одежде - длЯ такого человека важен в первую очередь тактильный контакт. Для меня такие люди, скорее, неприятны. Я старась отодвинуться подальше, чтобы они меня не трогали. Но если мне надо, чтобы для такого человека скорее дошло то, что я хочу донести - я могу вполне доверительно за ручку подержать.

Еще раз: меня окружают не тискательные животные. Свои не тискательные животные. Самый смелый такс - но его не надо тискать и гладить. Ему хватает прижаться, и все.

Приезжаю в конюшню. А там "гуляет" Мимика.
DSCN4018_1_Мимика.jpg


DSCN4022_2_мИМИКА.jpg


Забрала из левады Хоху.
DSCN4023_3_Хо в леваде.jpg


DSCN4024_4_Хо в леваде.jpg


Попробовала сфотографировать Хоху поседланного на новую меховушку. Оказалось удобно. Даже мне удобнее ездить. И, вроде, Хоха бежит получше.
Определенно, надо эту меховушку продать и купить ту, что с карманАми под вклдаки.
DSCN4026_5_Хо.jpg
 
Последнее редактирование:
Нет. Они просто дополняют мой мир, делают его цельным и гармоничным. Так что, опять ничего ты не знала:D и не поняла :rolleyes:.

Те, кто рядом со мной - люди, животные, растения, камни, города, леса, реки, даже вещи - потому что некоторые вещи для меня почти живые, например мои машины, - они создают определенную картину моего мира. В этом мире люди занимают далеко не главную роль. И далеко не самое большое место. Исчезновение из моего мира людей, как правило, не настолько деформирует картинку, как, например, разрушение какого-нить дома, знакомого мне с детства. Именно поэтому я так сильно переживаю потерю Зары - она долго дополняла мой мир, который был через нее гармоничным. Я живу в мире чувств, эмоций. И те же тактильные контакты весьма важны, если они связаны с чувствами. Просто есть чувства первостепенные, есть второстепенные. Гладить собак и ездить верхом на лошади - второстепенно. Ощущать свое единство с собакой в каких-то действиях и свое единство с полем, по которому я еду на лошади - это первостепенно. Для того, чтобы ощущать эмоциональную близость с животным мне не нужно чувствовать животное руками. Но и недостаточно просто его видеть. Мнеи ужна связь. Если хочешь - энергетическая. Но наверное она эмоциональная.

Мозг странная штука. Моему мозгу для того, чтобы фиксировать радость от общения с животным, не обязательно получать команду от тела о прикосновении. Нужно, но недостаточно получать сигнал от глаз и том, что вижу объект. Нужен контакт, связь. Внутренняя. Нужно ощущение единства. Как организма.
 
Последнее редактирование:
Какая она уже большая.

Правда, большая :) С ней уже можно разговаривать как с человеком. Для меня дети - это люди. Я не разговариваю с ними как с детьми... Они мне равны практически во всем с поправкой на отсутствие жизненного опыта. Кстати, часто стоит прислушаться к ребенку - его мнение часто гораздо вернее, чем мнение взрослого, деформированное этим самым жизненным опытом...
 
Кинестетик-это не обязательно человек, которому нравится, когда его чужие трогают. Я кинестетик. Мне важны тактильные отношения, но только со своими! Я даже с подругами не целуюсь никогда, как многие любят, не обнимаюсь. Но своих животных и людей я трогать, обнимать и просто ощущать люблю. Из требований к вещам на первои месте удобство. Тань, визуалам оч.важно, как они выглядят, у них красота одежды важнее ее удобства. Ты, вроде писала, что для тебя важно удобство. Хотя...может ты не чистый визуал.
 
Сверху