Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А мне с сеном в кузове ГАИцы улыбались часто.)

А с вонючей одеждой смешно как-то давно было, я где-то уж рассказывала. Еще тогда в прокат ездили, начало 90-х, едем в мороз домой в электричке в конной одежде, а лошади в том прокате вонюююючие были, их от навоза почистишь, потом по лесу поскачешь, они обросшие все - вспотеют. Расседлаешь, сеном натрешь, через гору сенажа пройдешь - и, вуаля, образ конника готов. Такого очень вонючего конника. Так вот едем в электричке, а в соседнем купе девушки перешептываются, нам конечно пофиг о чем, ибо мы еще и очень громкие. И тут одна из них достает баллончик с дезодорантом и начинает его распылять. Мы как заорем в один голос:"Фу, навоняли!":D
 
Последнее редактирование:
Ой не факт... Едем как-то в Рязань, в машине - полна коробочка, ребёнок в ложементе спит... Вечер, снег. Останавливают на посту ГАИ за мостом через Оку. Шмонают не по-детски, требуют вывалить рюкзаки из багажника, под ними находят седло - замечу, шикарный вестерн. Немедленно звонят в местную управу и просят поднять дела о конокрадстве за последний год; пока там копаются в базе, нам со смаком рассказывают, как запихают москвачей на три дня в кпзуху, а ребенка - в распределитель, ибо нас сюда не звали :(
Антилайк ((((
 
нам со смаком рассказывают, как запихают москвачей на три дня в кпзуху, а ребенка - в распределитель, ибо нас сюда не звали :(

Ндя. А вы точно по России ездили, никуда случаем не заехали, где москалей не любят?:D Шутю. Но какая-то жесть.

Рита, я не таскала седло. Оно у меня в машине жило. Причем, машина даже на стоянку тогда не ставилась - жила около дома. И тонировки не было.
Ну, чего пялятся... на меня-то пялятся со знаком плюс, а не минус :) - еще дополнительный повод получить положительных эмоций :)
Говорят, что конюшенный запах больше всего в волосах держится... Я когда ездила на общественном транспорте - однажды был период аж полгода без машины! - и переодевалась, и даже летом душ принимала в конюшне - в Новополье была душевая. Но ежели голову не мыть - запах я сама чувствовала. Хотя ни лошади сильно не пахли, ни в конюшне не воняло. А сейчас у нас одежда пахнет печкой, а не конями. Вот это да, запах печки не выстирывается. Я, прежде чем зимнюю конюшенную одежду убрать после стирки на лето, ее на балконе выветриваю недельки две :D А если в цивильном приезжаю - бывает, что и на улице одежду повеху в чехле, на крыльце...

Ириша, а вот представь себе, у нас по весне девчонки возят навоз для комнатных цветов - в п/э мешках, и в маршрутке, и в метро :) Я знакомой 4 мешка навоза прошлой весной отвозила в садоводство в ауте - и застелила багажник, и окна открыла, и ехать было километра 3 от конюшни! Пока везла, думала задохнусь, а потом думала что машина навечно провоняла.
 
А вы точно по России ездили, никуда случаем не заехали, где москалей не любят?:D Шутю. Но какая-то жесть.
На дворе был 2005 или 2006 - не помню уж за давностию лет. Помню, в те же времена прошёл вброс, что Лужок вводит визы для въезда в Нерезинов... так местные всерьёз обсуждали в транспорте, как создадут эскадроны смерти и будут ставить к стенке всех, кто с московскими номерами в Рязанскую область приедет. Разговор, что характерно, был в автобусе Рязань-Москва, и мужики работали в Москве вахтовом методом. По виду и ухваткам - в ЧОПе.

Антиофф. Как-то унюхал дома явственный запашок конины... А ведь только-что из душа был! Хе, очки.
 
Последнее редактирование:
Рита, я не таскала седло. Оно у меня в машине жило. Причем, машина даже на стоянку тогда не ставилась - жила около дома. И тонировки не было.

Ириша, а вот представь себе, у нас по весне девчонки возят навоз для комнатных цветов - в п/э мешках, и в маршрутке, и в метро :) Я знакомой 4 мешка навоза прошлой весной отвозила в садоводство в ауте - и застелила багажник, и окна открыла, и ехать было километра 3 от конюшни! Пока везла, думала задохнусь, а потом думала что машина навечно провоняла.
Хорошо, народ, видимо, не знал сколько седло стоит. ;)
 
Ну, это было примерно в 2004-2006... Тогла народ вообще не знал, что такое седло. В большинстве :). Я-то до 2003 года тоже не знала :D, видела только в кино, и не факт, что узнала бы предмет отдельно от лошади!

А сегодня у коня была погода летная. Хотя, погода была паршивая. Минус-то 5, да ветер сильный, влажность опять выросла, и гололед.

Я сегодня поняла, что я не знаю, как ездить с работы домой... У нас в районе ппц с коллапсом. Перекрыли улицу на ремонт. А у нас как одлну улицу перекроют - весь район встает намертво. Перекрыли предпоследнюю перед лесом улицу. А моя последняя. То есть, с работы ехать - мне весь район надо пропозти... А народ прется до моей улицы и на ней встает намертво.
В общем, доехала я до перекрестка с перекрытой улицей, развернулась и поставила машину в квартале от моего дома. И почесала домой.
Когда доскакала до дома, поняла что не помню - а поставила ли я аута на сигнализацию. А скакать обратно проверять-то далеко. Плюс меня насторожили аж три эвакуатора, которые толкались между машинами на моей улице, которая мертво стояла...
Решила рискнуть. Сходить с собаками и потом уже к ауту, то есть в конюшню сразу.
В общем, приехала я в конюшню на 40 минут раньше обычного.
Во, думаю, может еще и поседлаться успею! Почистила коня...
Но вот то, что я считаю ленью, видимо все же является рефлексом самосохранения...

Хоха мне не понравился в деннике еще. Что-то он какой-то был взбудораженный. Почему-то аккуратно сожрал по кусочкам предложенное яблоко. Попросил второе. Съел его. И начал выяснять отношения с гривастым соседом. Отодвинул меня на прортивоположную сторону от стенки с соседом, закрыл тушкой и начал через решетку соседа виртуально жрать, всосав в голову уши. С видом: это мои яблоки и принесла мне их моя баба!
Сосед было попробовал тветить Хохе взаимностью и поджал уши, но Хохины уши были больше вжаты, сосед проникся и ушел, повернувшись к стенке Хохи задом.

В общем, с Хохой я поругалась - ну потому что нефиг, когда я в деннике, зубами на соседа клацать.
И шею как змеишша вытягивать - потому что тушка-то на месте стояла, меня от соперника закрывая. Ну, по тушке он и получил для начала. А потом был отодвинут от стенки соседа чиститься.

Но вот тут моя лень, которая рефлекс самосохранения, сообщила, что поздно уже и седлаться не хочется. И нашла сто одну причину - почему. И спина тут йокнула, и Хоха недостаточно чистый, и за седлом по гололеду в амуничник топать, и...

И пошла я гонять Хоху на навозку - там отличный грунт. На корде. И вот когда Хоха сначала показал мне собаку вдали, а потом взлетел - я поняла, что правильно я лень послушала. А Хоха - летал. От собаки вдали, от собаки вблизи, от проходившей внизу электрички, от проходившего поить коней конюха, от... Причем, понимает жеж, гаденыш, что не слушается и я недовольная. Остановила, предложила развернуться, а Хоха изобразил: "не бейте, тетенька! я больше не буду!" - начал осаживать, шеющу вытянул вверх, глаза сверху на меня выкатил - вот-вот выпадут. Храпит.
По шее похлопала - вроде расслабился чуток. Развернула - фига шагом, галопом попер.
Остановила, развернула, прошла с ним рядом шагом - хрычит, подпрыгивает, взлетает, но шагает.
Решила, что хватит воспитания, а то его разорвет от невыпущеннной энергии. Позволила полетать галопидрищем.

В общем - набегался он, и потом вполне прилично отработал на корде. даже на рыси сам подобрался, вперед вниз потянулся, за что был всячески похвален и сухарем угощен.

В общем... в выхи перед седлаться придется его отгонять на корде... А то как бы он меня не потерял...
 
Я знакомой 4 мешка навоза прошлой весной отвозила в садоводство в ауте - и застелила багажник, и окна открыла, и ехать было километра 3 от конюшни! Пока везла, думала задохнусь, а потом думала что машина навечно провоняла.
Хм... а я все лето и осень возила мешки с г..м на дачу, в белых мешках из-под овса. И мне вапще ничем не пахло :) ни в процессе, ни потом :)) может с обонянием что то? :)))

всосав в голову уши. С видом: это мои яблоки и принесла мне их моя баба!
хи-хи
 
А я вчера читала у тебя, как бабШаня носится - читала и улыбалась. Прям Зарище перед глазами была :)

Я так понимаю, ты свеженькое говнецо везла. А я весной - в мешках из-под снегу. Так что, оно повонючее будет ;)
Свежее я домой привезла и вообще сверху в горшок разложила (ну, дура, да! надо было высушить и перемешать, но я ж не в курсе! Сказали удобрить комнатные цветы - я и "удобрила", а потом там в горшке грибы-галюциногены полезли. Я еще думала - надо же, Зара такая приличная пожилая дама, а галлюциногенов наелась...) Так запаха не было дома вообще.
 
"Поговорим о запахах г..на" (с, почти).
Возможно, воняет - не воняет навоз зависит от того, чем лошадей кормят.
Это такое деликатное "возможно" в английской манере - я-то точно знаю, что зависит. Т.к. в ваших краях многие увлекаются мюслями разнообразного состава вместо простого овса, вот и "имеете то, что имеете".
Наш конь ест овёс - запаха минимум, даже в комнатных цветах. Если б был запах, то и тщательное закапывание не помогло бы.
Ещё почему может сильно вонять навоз: если там присутствует и конская моча. По-моему, она даёт самый стойкий из конюшенных запахов. Там, где лошади стоят на большом количестве опилок, конюшенная одежда не прованивается до жути.
А вот где подстилка "никакая" (буквально - на бетоне стоят) или же есть деревянные щиты, под которые стекает моча... Приходилось переодеваться не в каптёрке при конюшне, а на улице возле своей машины и "городскую" одежду сразу класть в машину.
Так, с этим вопросом покончили.
zara, "пахнет печкой": значит, надо чистить там дымоходы, потому что печная сажа даёт совершенно специфический неубиваемый противный запах. Я как-то ехала в маршрутке рядом с мужиком, от которого "пахло печкой" невыносимо. Рассказала своей родственнице (её детство прошло в сельском доме с печным отоплением, это потом уже сделали современное отопление), так она сказала, что для этой сажи даже есть украинское слово "шкрум" - до того оно мне не попадалось. А посмотрела словарь - точно, есть!
Короче, надо звать печника или трубочиста и чистить ту печку. И никакого специфического запаха не будет, разве что чуть-чуть дымком, еле уловимо ( у нас на обеих дачах печки есть).

Ни разу нас ГАИшники не шмонали, насколько помню. А так, чтобы и в вещах ковыряться - точно не было.
 
Дык у нас грибочки растут в полях везде :) В сезон их собирают прямо группами. причем, приезжают ребятки на оооочень приличных джипах, заезжают прямо в поле, амуниция у них - закачаешься. даже какие-то приспособы в виде рамок, как металлоискатели - они ими траву поднимают. На глазу какая-то фигня типа лупы с фонариком - грибочки-то маленькие. У нас в Вартемягах грибочки даже на навозке росли :). А кони пасутся, видать с травкой споры грибочков и едят. А потом выкакивают.

Света, у нас когда дрова хорошие - просушенная береза, например, - запаха печки нет. Трубы чистят регулярно. Сейчас вот береза кончилась, пошло старое такое серое дерево - летом купили машину, конюхи пилили в поле и возили в конюшню. Оно еще и отсыревшее, в поле лежало. Там часть стволов под снего еще осталась. Вот эти дрова вонючие. Хоть они и нарублены, просушены, а все равно пахнут. А если не просушенные дрова - тоже воняют, еще может и вытяжка печи не справляться. откроешь печку подложить - и в комнату может полезть дым от сырых дров. Но стараемся сушить... Так что, дело не только в трубах. У нас же печки не стационарные, а металлические - не помню, как называются. Маленькие. а если там трубу не чистить - так и вытяжки нет вообще. Потому это делается регулярно.

У нас в деревне тоже печки и никаких запахов. Ну, дык и дровишки - чистая береза или осина! редко, когда ольха попадется. не дрова - заглядение!


Навоз, наверное, пахнет в зависимости от качества еды - да и у людей тоже :D. Но у меня-то дело было именно в том, что мешки с навозом из "общей кучи" были, перезимовавшей. У нас в конце весны покупают оптом навоз, там сотнями мешков, копить надо :D. Машинами вывозят. Дачники начинают навоз на снег сыпать перед весной, чтобы в землю уходило с таянием снега последнего. Ну, и по весне хорошо берут на огороды. Некоторые с осени запасают... Наверное, если бы свеженький возить - так и запаха такого не было бы. Но у меня в тот день не набрать было 4 мешка для знакомой, взяла из запасов конюшни.

А вот я когда седло в машине возила, тогда и переодевалась, бывало, в машине. И да, одежда конюшенная лежала в багажнике :).

Вообще если вспомнить - я тогда была замдиректора фирмы, ходила на работу всегда в брюках и свитере. Зимой в машине сверху на брюки надевала теплые штаны, меняла свитер и куртку, сапоги для ВЕ - и поееехала , - то есть минимум переодеваний :eek: Сейчас себе это даже представить сложно. Место-то переодеться всегда было - да в конюшне в коридоре. В амуничнике места было мало. У нас были такие "сарайные" конюшни, где для комфорта лошадей делалось куда больше, чем для комфорта людей. Люди - приспособятся. А мы, люди, были с таким положением дел вполне согласны. Ну, я, чтобы не толкаться вечером - народ-то после работы ехал, и не все в машинах, - решила что мне и в машине комфортно, да и места не занимать в амуничнике свими вещами, там и так все было забито.
Комфортная для людей конюшня была в Новополье, то есть в году 2008 уже - первая. Ну, пара месяцев в левашово несчитово. Надо, кстати, из Лискиного дневника про Левашово закончить рассказ...

На самом деле с конюшенными запахи все неоднозначно.
Я в последние годы, когда Зару уже не седлала, на зиму седло с вальтрапами увозила домой. Ну, потому что лениво было следить за седлом, промазывать - увезу, промою, промажу, и оно лежало у меня в комнате на кресле. Я все думала - сделаю ремонт в квартире, обязательно себе под потолком кронштейн для седла в комнате сделаю, чтобы зимой там седло хранить. У нас же все равно амуничник постоянно не прогревается зимой, пока люди есть - протопят, а к утру уже холодно. для кожи такой режим вреден. К весне, если не пользоваться амуницией и за ней не следить, могла и плесень появиться (на моем не было, но на других, "заброшенных" седлах я это дело видела). Это теперь я седлаюсь, так волей- неволей слежу за амуницией :). А с Зарой последние года 4 - сначала вообще не регулярно ездила в седле (а без седла - за милую душу!), а 2 последних года... Надо мно все ржали: продай седло, на хрена тебе оно уже! А мне жалко было. Понятно, что седлать кобылу я уже и не стала бы - на хрена ей такой стресс в ее-то состоянии. Но вот все таскала и берегла.

Так вот: у меня в квартире не пахло ни конюшней, ни амуницией, хоть и седло лежало в комнате. Тряпки вот да, подванивают активно. Потому храню это дело в специальном шкафу на лоджии. Но там холодно, как на улице, седло там хранить нельзя.
 
Таня, а какие анализы сдавали, когда нашли герпес в позвоночнике, помнишь?
Про ароматы повеселило. :)
 
Вспомнила, мелкая ещё была, лет 14 может, на конюшне мешки с навозом таскали и так получилось,что нужно срочно было лететь домой, не помню почему переодеться не удалось, короче сверху цивильная одежда, под ней конюшенная. Села в маршрутку вперёд к водителю, едем, а из салона женщина какая- то орет типа " Водитель,откройте окно,чем тут у вас воняет, дышать невозможно":oops: Я конечно же сделала лицо кирпичом, доехала до дома,но так быстро из маршрутки я ещё не выходила:D. Больше так не ездила))
 
Лара, не то, что не помню - не знаю даже. Это была давнишняя история, которую мне рассказал троюродный брат (история про его отца). Когда Дядя Женя лежал в больнице я даже не знала...

Анекдоты моего семейства.

Итак, пришел мой телефон из своей кругосветки.
Сынулины друзья подсели заказывать телефоны из Китая. То есть - это далеко не первая прпартия телефонов, которая пришла оттуда. Но вот именно эта партия гуляла по свету почему-то.
Телефон оказался ленова. Но дело не в этом, мне вообще все равно какой.
Я не сильно торопилась его забрать, оттягивала получение подарочка, как могла. Но в субботу таки пришлось.
Не-не, его у меня до сих пор нет! :D
В общем, еду я в субботу в конюшню,звонит сынуля с вопросом - а не собираюсь ли я выполнить обещание, данное ДарьПалне, забрать ее с ночевкой и утром погулять в лесу с собаками.
Ну, пришлось свернуться в трубочку, скомкать посещение конюшни и поехать к детям.
А там ... в общем,огроменный! белый! ленова. На хрена такие большие телефоны...

Сынуля вытащил из моей ноккии симку. Вставил в ленову. И тут сынуля совершил стратегическую ошибку. Он задал мне вопрос.

Дело в том, что у меня телефон на пин-коде. Когда-то давно у меня украли телефон. Обычно воры сразу телефон отключают. А потом не зная пина не могут включить. По крайней мере так было раньше.
И потому опцию пин-кода я не убираю. Впрочем, я вообще про него забыла. Так, руки помнят. Набираю автоматом, и все.
И вот сынуля меня спрашивает: а какой у тебя пин?
Нет, если бы он дал мне телефон и сказал набрать пин - я бы даже не задумалась. А тут я впала в ступор и забылап пин-код намертво. Не могу вспомнить, и все! Взяла старую трубу, долго тыркалась в нее пальцем - в надежде, что рука вспомнит. Нифига.
Попробовала два раза - не угадала.
Ухохочешься. То есть, я вообще осталась без трубки! Совсем.
Эти ржут. А я без трубы как без рук.
Но, случилось чудо, и палец таки натыркал правильный пин.

Но приключения на этом не кончились. Потому что эта партия телефонов оказалась как-то с каким-то китайским виндом и его надо перепрошить. Потому что оно не видит сети в мегафоне. На него позвонить можно, а с него - нет. А у меня мегфон.
Я радостно оставила ленову детям - пущай дальше развлекаются!, а сама полетела домой со старой ноккией.

Зато с ДарьПалной мы погуляли с собаками в лесу, покатались с горки и на санках за культиватором.
Ну,это тотдельная история. Потому что история, как оказалось, не для моей спины. Сидеть в тазике за мотающимся культиватором на льду реки, удерживая детеныша... Ну,мозгов нет - считай, калека. Обошлось, три*тьфу. Жить захочешь, не так растопыришься.

А ЛерПална в старый НГ первый раз встала. Причем, подтягивается по кроватке, а потом зубами хватается за перила - держится. Для надежности. Новое положение себя в реальности детеныша настолько поразило, что она напрочь отказывается спать. Вот не хочет лежать, и все. Орет, ревет, хочет спать, но раскорячивается и пытается встать. Не уложить никак, истерика.

Поседлаться не вышло, потому что из-за описанных выше событий я только в ночи приезжала в конюшню.
Сегодня приехала - конюшня дружно спит. Вот совсем спят кони. Хоха выразил некоторое надовольство моим визитом. Правда, яблочко изволил откушать.Чисто из вежливости. Да и бегать он не хотел. Опять же, чисто из вежливости. Зато с удовольствием чесался. Кони начали линять...
 
Я тут в вс на Петропавловке с большой горки покаталась) она высокая, деревянная, залита водой.

Если на ледянках, то вообще шикарно, но, учитывая Митю на руках, от ледянок пришлось отказаться, потому что слишком быстро для того, чтобы я малого смогла поймать, если нас вдруг крутанет на кочке. Поэтому пришлось на мадам Сижу)))
все ничего, у меня даже пуховик длинный был специально одет. Но он, зараза, задирается, когда со льда на кочки слетаешь)))
теперь вот пока только на мягких стульях сидеть могу)))
 
Последнее редактирование:
Ой, ЛерПаллне передайте от МаксВасильича, что так вставать опасно! Он так за перила зубами подержался, теперь лет до 7ми ему без одного переднего зуба ходить. Споткнулся, попытался удержаться, зуб отдельно, МаксВасильич отдельно.:confused:
 
Тань, у меня вот тоже мой телефон начинает сдыхать, я задумалась о покупке с алиэкспресс, но у меня условия. Он должен быть маленький, водонепроницаемый, противоударный и так, чтобы перепрошивать не пришлось. Здесь этого точно никто не сможет сделать.
Почему оттуда, а здесь я водонепроницаемых как-то не видела. И фотоаппаратов водонепроницаемых из разряда "мыльница" тоже не вижу. Потому и фотик хочу оттуда же. Но с фотиком-то должно быть проще. На него и с него звонить не надо. Хотяяяя, а ПО для скачивания? Задумалась. Или комп будет видеть его как доп. диск? Тогда не проблема и без ПО.
В общем, твой ребенок может что-то подсказать по поводу нужного телефона. Навороты типа тырнета и даже камеры не нужны.
 
должен быть маленький
С этим сейчас большие проблемы. Для тебя маленький - это какие макс. габариты?

Хотяяяя, а ПО для скачивания? Задумалась. Или комп будет видеть его как доп. диск? Тогда не проблема и без ПО.
Можно кард-ридер купить для чтения карточки фотика)
 
Для тебя маленький - это какие макс. габариты?
Идеально, это чтоб в зуб вставлялся, но такие пока по доступным ценам не делают. Мой дохнущий сейчас - это раскладушка в сложенном состоянии 9х4,5 см. Вот прям мой размерчик. И да, камеры, интернета и прочего в нем нет. И не надо.
Можно кард-ридер купить для чтения карточки фотика)
Ну, можно, да. Потому и говорю, что фотик не большая проблема. В самом крайнем случае можно и выкинуть, и пойти обычный купить. А вот с телефоном будет сложнее.
 
Сверху