Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну вот в том-то и дело, что ТО для людей формально и ничего не дает. Во-первых, проверить весь организм невозможно, это не машина. Осмотреть визуально? А смысл?)) Визуально я себя и так вижу. Кровь, мочу, сдаем регулярно. УЗИ брюшной полости. И что? У меня, например, холестерин низкой плотности на нижней границе, высокой - на верхней, т.е., коэффициент атерогенности такой, что атеросклероза по прогнозам быть не может вообще. А он есть. Ну вот знаю я, что он есть. И что? Кроме статинов, которые понижают холестерин и оперативного вмешательства ничего не придумали. А причина не в высоком холестерине, а в том, что сосуды травмируются и атеросклероз - это заплатки, так организм латает сосуды. Вроде бы, статины и воспаления в сосудах уменьшают, но там такая возможная побочка, что у меня просто нет душевных сил это пить на постоянной основе, зная, что избавиться от уже существующих бляшек невозможно. Возможный мифический профилактический эффект..., ну не знаю, когда я не вижу реального действия, то я как-то и не верю... Ну и кровь разжижать ацетилсалициловой кислотой в кардиодозах. Это я попробовала, синяками пошла по всему телу, бросила. Через аакое-то время еще раз попробовала - тот же эффект. Так же не лечися и дегенеративные изменения в суставах и артрозы и артриты и масса всего не лечится вообще. Организм невозможно починить, как машину, со всей этой хронью приходится просто уживаться и адаптироваться. В машине все узлы и элементы делал человек и может сделать их еще раз или починить. С человеком этот номер не проходит. Вот что я имела ввиду.
 
комп давно пора и пусть скайп поставит и гарнитуру купит
иначе!
иначе я летом приеду и сделаю все сама и это будет еще страшнее!!!!!

то же касается и медТО.
или ты делаешь это добровольно, или я приеду и буду тащить тебя тужа за шкирку!!!
я могу, ты знаешь
и да... нервировать меня нельзя теперь. я иначе под плюющуюся кобру косить начинаю. только заместо яда - желчь
 
ну... ради того, чтоб вы летом приехали - я готова до лета отказаться от компа! :D Приезжайте, одолевайте меня! Я вас жду!:D

Слушайте... у меня фотоаппарат греется. Точнее, аккум его греется, похоже. Это - почему???? Чтозафигня...

Я 30-го ушла домой, а мои остались отмечать НГ и играть в крокодила. Доотмечались. Один парень другому говорит: несправедливо: у меня рука сломана была, а у тебя нет. Ну, второй ему протягивает руку - на! Теперь в гипсе - сломан большой палец на правой руке!
 
Так же не лечися и дегенеративные изменения в суставах и артрозы и артриты и масса всего не лечится вообще. Организм невозможно починить, как машину, со всей этой хронью приходится просто уживаться и адаптироваться.
Но мы же знаем уже наши хрони, и подозреваем, когда что-то новое возникает, только вот не кидаемся сразу узнавать, что там застучало, точнее закололо. Прелесть машины в том, что сбагрил её мастеру и не спрашиваешь, хочется ей ремонтироваться или нет, а у себя есть куча отмазок, почему не сейчас - очереди, запись через 2 месяца (а там уже и не колит), врачи раскиданы по всему городу и прочее, и прочее, и прочее. А уж запихиваться в больницу без весомой необходимости и подавно не охота.
 
Ну я, например, кидаюсь. И, если можно вылечить, то и лечу. Вот только, действительно, излечить можно очень не много.
Сейчас вот тоже жду определенного дня цикла, чтобы попытаться прояснить ситуацию. Страаашно.))) Уже чувствую себя ипохондриком.:D Таня, иди тоже на техосмотр, мне будет веселей за виртуальную компанию.
 
Вы мой кумир :)). Я только к зубному иду почти сразу, она у меня хорошая, конник, мы с ней мило о лошадях беседуем, она задаёт вопросы, а я бодро мычу в ответ. А ещё она умеет зубы без обезбаливающих уколов лечить!
 
А что толку -то? Ничего ж из выявленного не лечится. Но, слава Богу, с этим можно жить и жить активно, с учетом особенностей, конечно. Но так же точно я с этим жила, если б не выявила. Но вот только колени можно прооперировать, должно стать чуть полегче, но не радикально все равно. Но стоит это...
Неприятно то, что часто наиболее гадкое подстерегает бессимптомно. И плановая проверка далеко не всегда выявляет.

Но это не повод, чтобы не проводить ТО себя, Таня! Все на ТО!))))
 
Последнее редактирование:
Миелга, давай тогда собираться потихоньку
я ж в таком раскладе даже до лета ждать не буду
будем ее дуэтом пинать и тащить за уши
ты будешь пинать или за уши тащить? )))
 
так, я расчлененку не заказывала! Я ж про комп!

Ну, вот хз... чудеса бывают.
У меня матушка каждый год ходила по врачам, а то я ее укладывала в больничку - блокады делали, чтоб она летом в деревне шевелилась. А тут несколько лет назад пошла она в полдиклинику. Обычную районную. Хреновую. А ей возьми там и предложи сделать узи щитовидки и анализы. Насколько я понимаю, у них там квоты есть на некоторые вещи, на год. И они эту квоту должны выбрать, а то снизят. Вот матушка и попала под раздачу. Сделала. Выявили опухоль одной доли шитовидки. Сделали гистологию - случайно опять с двух концов опухоли. Оказалось, с одного края доброкачественная, с другого - онкология. Быренько метнудись в центр щитовидки, прооперировались и - вуаля! - она даже с гормонов слезла на одной доле. А так - хз, до чего бы дошло...
Так же дядюшка мой. С инсультом слег. Стали обследовать - нет инсульта! А по симптоматике - в полный рост. Стали искать причину (ну, уже понятно - за деньги искали, потому - нашли). Нашли герпес! В позвоночнике. Пролечили герпес - бегает до сих пор, три тьфу на него. Между прочим, бегает уже много лет с неоперабельным раком предстательной железы. И, сильно подозреваю, что умрет он не от рака - он чего-то последний год сдал сильно, говорит - устал жить, да и жена там соскумлась.
Вот оно - случай...

Оперировать... вот и отлыниваю.... не люблю когда шкурку портят... Дети вот начали канючить, не прооперировать ли мне позвоночник... Пока, типа, достаточно молодая еще, чтобы восстановиться... Типа - пока и здоровья у меня хватает, и денег у всех еще можно наскрести... Разумные такие дети - кому хочется с моим туловищем потом возиться!
Ну, вот сейчас каааак подорвусь, каааак пойму, что делать с тем, что во мне растет. А там будем поглядеть. Заниматься своим здоровьем, если по уму - это ж надо денег немеряно! А я за свою жизнь так ничего и не сподобилась скопить.

Ириш, а вот не страшно. Даже если - не страшно. Страшно, что денег не будет хватать... это да. А остальное в том или ином виде решаемо. В основном вся эта лабуда мной воспринимается как реальный гемор - время откуда взять и на обследование, и на операции, работать жеж надо, а то денег откуда взять, и потом - собак куда деть :D. Это ж надо в собачью гостиницу!
 
Девочки, и я помогу. Приехать, наверняка, у меня не получится, я буду отсюда подталкивать.)))

Да, Тань, страшно куда бежать, и где взять столько денег.
А детям собак нельзя?
 
Э_э, Ира, ты сама себя допинай сначала! Так сказать - своим примером!:D А то вишь ты, скока желающих :p

Детям, наверное можно. Но надо понимать, что это повиснет на невестке с двумями детями. Потому что сын постоянно на работе. А на нее же повиснет моя мама. Не, разумнее - овчарку в гостиницу. Или кому из друзей "на территорию". Главное, чтоб котов не было. Да есличо, можно и с конюшней договориться - к цепи ее приучить. Только стерилизховать бы ее тогда... (вооот, так и начинаются проблемы - они ж как снежный ком, если начинать думать, как сделать!) А такса можно и невестке, главное, чтоб он не кусил детей - а то он милый, канеш, но зубы там острые. Это овчарка гарантированно не цапнет, а этот гаденыш запросто может.
 
Да, это точно. Как начинаешь решать проблему, так и понимаешь, сколько всего надо размотать, что б до сути добраться, ниточка за иголочкой так и тянутся.
Я себя почти допинала, жду, на какое число записываться на весь этот комплекс и где взять столько денег сразу, т.к. именно сейчас надо Лехе делать проверку. УЗИ, гастро-колоноскопия с седацией, для этого анализ крови заодно уж сразу расширенный. И я еще со своей ипохондрией.)))
 
О, народ-то подтягивается! Лишь бы попинать да поорать - поэта каждый обидеть может...:cool:

Ир, а мне поначалу надо проконсультироваться - есть у меня мысль обойтись без операции местами. Но вот как это дело скажется на других местах, где без операции не обойтись! :D и на остальном организме... Ибо связано с нарушением обменных процессов однозначно.

У нас потеплело. Настолько, что вчера я по дороге из конюшни заехала облить машину - вообще не видно ничего в окна! Такая грязь.

Овчарка линяет! Она чего-то попутала. Штаны клоками лезут просто. Начала линять еще в морозы.

Хоха начал разговаривать. А, может, я просто начала его понимать. Он-то меня понимал с самого начала, просто осторожничал - хрен знает, что от меня ждать!
С одной стороны, это здорово - когда с лошадью в постоянном диалоге. Он что-то предлагает, но не так по-кобыльи хитро, как это делала Зара (у нее было: давай так! - нет ?- хорошо, будь по-твоему... ап! - и сделали так!), я бы сравнила Хоху с догом (у нас в семье был дог). Он прямой и честный, осознающий свою силу и смиряющий эту силу, дабы хозяину не навредить. И даже не напугать. И даже не намекнуть, что сильный. Он снисходительно сильный. Но как интеллегент-профессор - снисходителен, но этим не унижает партнера. Готов к сотрудничеству - но, при этом не лебезит, а даже как бы остается сверху.
В общем, Хоха относится ко мне как к дитю неразумному, которое требует постоянной опеки.

Надо будет поближе познакомить его с Дашкой. Кажется, он должен к человеческому детенышу относиться бережно.

Пришел мой телефон из кругосветного путешествия. Правда, я его еще не забрала у сына... Вопрос: а как в него перегрузить все контакты?
 
Последнее редактирование:
Аналогично! И самое интересное - открытки же я везде вижу! В Тумана - нет... :(
 
У меня тоже собака начала бурно линять. И кони тоже, сыплются. Интересно, это они к теплу готовятся или к морозам - более толстую шерсть отрастить?
 
Да, конь тоже подлинивает, правда, чуть-чуть. Но я думала, что это из-за попон.

Вообще они ни к чему не готовятся. Они реагируют как раз на стабилизацию погоды и температуры. Как мне говорили - примерно неделя-две с момента стабилизации температуры проходит до их реакции.

Когда-то хк нам говорила: заказывайте, какую шерстку на зиму будем отращивать: плюш или длинную. Потом колдовала с попонами - и мы получали на зиму коней или с длинной шерстью, или с короткой густой. Так же она их пролинивала в определенный срок.

А суки пролинивают перед течкой :) Но, где-то за месяц-полтора, вроде, выходит. Гормоны.
 
Сверху