Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
И это общепринятые - для скачек ;)
Да ну! Позвольте усомнится.
А в разные годы критские, алтайские и монгольские кони понимали меня довольно неплохо :cool:
Хлеснул-поскакали, дернул вправо- повернули направо))))
 
Насколько я видела в руках у других людей - на больших телефонах большие экраны, а цифры и буквы на них такие, что иногда и без очков можно разобрать. Хотя бы это удобно.
На своём крошечном "Самсунге", если я в этот момент не в очках, то не знаю, кто звонит, пока не нажму кнопку ("подниму трубку") и услышу голос.
Хорошо выезженный Хоха... Ну, я бы никогда не догадалась, чего именно конь от меня ожидает - вероятность равна напечатанию "Войны и мира" вслепую.
Сейчас наш конь немного работается грамотным человеком, но и своих хозяев понимать не разучился. И такое впечатление, что разная манера подачи команд и разная степень понимания всадником того, что было бы удобнее коню, его не "напрягает". Под опытным человеком двигается лучше, под "неумейкой" - чуть лучше, чем было раньше.
 
Да ну! Позвольте усомнится.
Мне это несложившийся скакаш хорошо объяснил :oops: Не дай Бог повод перебрать...

Хлеснул-поскакали, дернул вправо- повернули направо))))
На монгольской лошади вполне можно ехать детскую езду. Великолепно понимала ногу, уступку шенкелю делала, хотя и корпус - наше всё, тут три плюса к мессаге Зары. Я вообще думаю, что монголы стихийно умеют ездить любым стилем... Нагаек нет, наказывают дубиной, но что-то не видел, чтобы она у кого в руке была - висит на поясе, у кого есть. А у кого и нет.
 
Дык, я и говорю - ощущение как на велосмипеде, а не живой отдатливой лошади!

В ответ на мои опусы умные люди сказали, что в конюшне у всех лубофф. У Хохи - соседка напротив, серая кобыла. Ей и орал. И пребывал в своем мире, и когда я случаем что-то знакомое ему изображала - он вроде как из приличия исполнял просьбу.

Ларчик, как всегда, просто открывался. А я отключку от реальности в коне приняла за полную внимательность ко мне :D

Немного картинок.

Лана нашла белку. Их в этом году много. Пока я пыталась поймать белку на сосне в объектив, она сдриснула по веткам на соседние сосны, там крона гуще - не видать. А дурочка Лана так и караулила первое дерево.
DSCN4212_1_Лана и белка.jpg


Мося. Милый, Милый...
DSCN4217_2_Мося.jpg


ЛерПална - стоит и держится зубами за манеж :)
DSCN4218_3_Лера.jpg


Если приглядеться, справа за сеткой Дашкино лицо. И тут они похожи.
Ну, вот если дарьПална вся такая девочка-девочка, то ЛерПална, похоже, будет оторвой еще той. Интересно, кто на лошадь сядет? ДарьПална-то явно если и сядет, то исключительно для фотосессии, из тех, кто шпильки для этого дела не снимет с ножек.
DSCN4223_4_Лера.jpg


Даша в лесу, с собаками.
DSCN4227_5_Даша.jpg


DSCN4228_6_Даша.jpg


DSCN4231_7_Даша.jpg


DSCN4232_9_Даша.jpg


А это мы елку мастерили. Дашке сейчас нравится что-то делать руками и украшать.
DSCN4234_8_Даша и елка.jpg


DSCN4235_10_Даша и елка.jpg
 
Последнее редактирование:
Ага :), именно что прелестные! Я ж когда-то, когда беременная была, девочку ждала (УЗИ тогда не было :)), родился мальчик, теперь отрываюсь на всю катушку!

Скоро весна.
Вчера я получила замечание от НинИванны - это наша хозяйственная тетка непонятного возраста (в смысле от 70 до 170, потому что она древняя, как мир, но выглядит - зашибенно! Ездит в Уфу к родственникам и делает там зубы и пластику. тут летом сделала татуаж на веки и губы - вообще красотка! Как-то у нее выходит это дело к месту и "по возрасту"), так вот, получила замечание, чтоб бедрами не виляла, когда по коридору к принтеру иду, а то неприлично. И вопрос: я что, влюбилась, что ли? И тут я поняла, что мои понедельнишные потуги поездить на Хохе дали необычный результат: я чувствую свои мышцы. Меня почему-то выпрямило, и стала я ходить как-то... летяще и с удовольствием. Себя нести. НинИванна такие вещи замечает оооочень хорошо.
В общем, надо чаще ездить на Хохе...
 
Ага :), именно что прелестные! Я ж когда-то, когда беременная была, девочку ждала (УЗИ тогда не было :)), родился мальчик, теперь отрываюсь на всю катушку!

Скоро весна.
Вчера я получила замечание от НинИванны - это наша хозяйственная тетка непонятного возраста (в смысле от 70 до 170, потому что она древняя, как мир, но выглядит - зашибенно! Ездит в Уфу к родственникам и делает там зубы и пластику. тут летом сделала татуаж на веки и губы - вообще красотка! Как-то у нее выходит это дело к месту и "по возрасту"), так вот, получила замечание, чтоб бедрами не виляла, когда по коридору к принтеру иду, а то неприлично. И вопрос: я что, влюбилась, что ли? И тут я поняла, что мои понедельнишные потуги поездить на Хохе дали необычный результат: я чувствую свои мышцы. Меня почему-то выпрямило, и стала я ходить как-то... летяще и с удовольствием. Себя нести. НинИванна такие вещи замечает оооочень хорошо.
В общем, надо чаще ездить на Хохе...
Вот видишь! Хоха золотая лошадь. И очень полезная :)
 
Почему-почему... хотелось! бантики, рюшечки, воланчики! кукла, в общем.
Моя бабка говорила: первый ребенок = последняя кукла, первый внук = первый ребенок :)
Мне эта позиция всегда казалась странной, поскольку бабушка была родом из вологодской деревни где детей рожали в большом количестве. А сию фразу можно натянуть только на советскую семью с единственным ребенком.

Наташа, я все еще пытаюсь найти себя рядом с Хохой... Как ни странно, но кое в чем внешне он на Зару бывает похож. В основном в посадке головы и высоком выходе шеи. Иногда напоминает... Я пытаюсь себя от этого отключить, но... не очень удачно пока.
Но вот что накопала в себе - в памяти организма буквально.
мужчины... мужчины мне всегда нравились и у меня всегда, с детства, мальчиков и мужчин близких по духу (не друзья, а что-то вроде) было больше, чем барышень. В принципе, у меня и сейчас в классическом смысле нет подруг, а вот мужиков, с которыми и поговорить, и поплакаться, и порадоваться, да и по***, есличо - есть. Они всегда рядом и почему-то всегда готовы быть рядом при необходимости. Причем, просить и звать не надо, они как-то сами, когда нужно. и когда не нужно... а потом оказывается, что было нужно.

Так вот. Эта ситуевина, когда Хоха вроде как со мной, вроде как реагирует на "правильную" меня, а на самом деле оказалось, что он вот с той кобылой переговаривается - как раз черта "моих мужиков". Я бы не ценила их так, если б они были "все во мне". Я ценю их за то, что они самостоятельные, наполненные личности, самодостаточны, ну, как бы это... мне нравятся мужчины, которые со мной, но при этом взгляд одновременно на меня и - мимо... Как у Визбора - а моя звезда рюкзак на плечи и ушел.

Это я к чему. Это я к тому, что мне не надо ждать от отношений с Хохой такого единения, как было с Зарой. Мне не надо ждать от себя в отношении к Хохе вот этого постоянного влечения к лошади, как было с Зарой. Здесь должен быть совсем другой уровень отношений: лошадь-партнер, а не лошадь-моя душа. И ведь это одновременно и проще (для меня) и более мне привычно...
 
Ну, у меня тогда был другой образ - мне было 20 лет, я была молодая, женственная, глупая и замужем! И в планах у меня была семья и трое детей. Это сейчас я конь в пальто, то есть баба с яйцами.

Мне тут, кстати, рассказали про Хоху (ага, прочитавши здесь про то, что он раньше работался в выездку). Рассказали, что Хоха - читый конкурист-высотник :eek:, выездку он работал тоже, поскольку для спортивного конкуриста выездка вещь необходимая.
 
я1_1.jpg


Ну вот тебе для примера - мне здесь примерно 25.
прелесть - это тогдашний образ или сечасошний?
 
Мне тут, кстати, рассказали про Хоху (ага, прочитавши здесь про то, что он раньше работался в выездку). Рассказали, что Хоха - читый конкурист-высотник :eek:, выездку он работал тоже, поскольку для спортивного конкуриста выездка вещь необходимая.
Вот это круть!
 
ты, кстати, мало изменилась, Тань. И ты сегодняшняя выглядишь не сильно старше этой милой барышни с фото)))))
 
Ну, контраст - я и сейчас тебе могу изобразить некую томность. Да только не верит уже никто!:D

Жень, у меня с возрастом и внешностью странно все. В 17 лет я выглядела на 30. В 20 - на 17. Потом с 25 до 40 я законсервировалась и выглядела на 25-28. Привыкла. И очень удивилась, когда оказалось что в 50 я выгляжу на 50! Мне все казалось что на 30 :rolleyes: пришлось смириться, что свой возраст я таки догнала.

Ага, Наташ, круть! Теперь понятно, почему народ, когда я первый раз на Хоху села верхом, меня в манеж не пустил, пока все препятствия не убрали :D. Со словами: ты ж сделаешь что-нить, сама не поймешь, а он подумает, что прыгать надо. и прыгнет. он-то прыгнет, а ты-то нет...
 
ЗЛАТА!!! (кричу большими буквами), посмотри темку, плз - эту и следующую страницу - это после сибирки Воронеж накрыло. А то самой тебе тема не попадется, а интересная... и, блин, лошадь Плюха - моя знакомая, точнее - ее хозяйка Машич :(

Там с поста Машич от 1.12.2016 и дальше уже про другую лошадь...

http://www.prokoni.ru/forum/threads/pljuxa-otpusk.3096/page-186

В общем, поговоривши в Кошкином дневнике и предавшись воспоминаниям о ментовском прошлом, выпивши в одно лицо рюмочку черемуховой вологодской настойки, я испытала потребность потрендеть с Полковником. Любым из двух. Пошла на кухню трендеть и курить. Я ж вчера "отдыхала" дома, потому что задержалась на работе, и Хоху скукушила на конюшню - подвигать. Ага, отдохнула - протрендела до полпервого. Я ж с НГ никого не поздравила, ну, народ меня давно знает, потому просто СМСки шлет, а я и на них не ответила. Вот, только сейчас готова отходить от новогодней типа депрессии и общаться с народом.
Причем, Полковник, который трахался с моими мозгами 4 года и знает меня как облупленную, в ответ на мои "привет, я тут с НГ не поздравила - исправляюсь!" отвечает: "Ну, раз поздравляешь - значит вылупилась из скорлупы и можешь говорить с людями - с чем тебя и поздравляю!".
Ну, мы не о прошлом... мы так, за жизнь...
Правда, пришлось прерваться на звонок офтальмологу - потомук что в разговор ворвался сынуля и потребовал консультаций - у мелкой, ЛерПалны, начался коньюктивит! бедный детеныш....

Овчарка линяет просто невозможно. Зато приобретает некую овчарочью стройность, а то в зимней шерсти она на тумбочку похожа. Она ж выросла крепкой по костяку. Хотя, задние лапы мне не нравятся - она чиркает на шагу средними двумя когтями по грунту. Они все же иксуют. На прыжке это не сказывается.
Конь линяет умеренно - он плюшевый. Другие в конюшне линяют сильнее.
Кошка линяет умеренно. Чесаться не дает - потерпит минут 5, а потом норовит сдриснуть.
Такс не линяет, но чесаться любит.
Я не линяю, чесаться не люблю, работа зашкаливает, погода задолбала (вчера все растаяло, сегодня подморозило - гололед жуткий и колдоебины там, где не убирали), внутри возникает желание надеть летящее розовое платье (которого у меня нет!) и пройти на каблуках по набережной, ловя ветер с Невы...

скоро - весна.
 
Сверху