Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Полин, а я лажу по знакомым дневникам и любуюсь на твои традиционные открытки)
Спасибо!! Рада очень :)

Аналогично! И самое интересное - открытки же я везде вижу! В Тумана - нет... :(
Вообще офигеть. Они на одном сайте - кроме твоей открытки, которую я на всякий случай вложением прицепила.
 
А хз. Я, правда, уже запуталась, что где я вижу. На рабочем компе - одно, дома нет - другое, с телефона вообще почти все вижу! Только плохо - мелковато.

Я тут подумала: а как бы сложилась моя конная жизнь, если бы первой лошадью мне попалась не стервозная, с крестьянской хитринкой, кобыла Зара, а такая, как интеллегент-философ Хоха. Вот наверняка - я бы заигралась. Лошадь не была бы для меня партнером в первую очередь по ВЕ, а была бы большой собакой. Зара была проводником в мир природы для меня, я была единым с Зарой организмом, я могла часами ездить на ней полями-лесами, и мы видели и чувствовали одно и то же. Зара людей знала куда лучше, чем люди знают лошадей, она знала не каждого человека, она знала людей, как вид, как человечество. У нее была сложная жизнь, и люди ей попадались разные, и зла от людей она натерпелась, потому она людям в целом не доверяла - этим, видимо, ее стервозность и объяснялась. Ну, чтоб держали дистанцию. Зара давала мне ощущение того, что рядом - сильный, самодостаточный зверь, и умела дарить удовольствие от покорения этой неудержимой силы.

Хоха - полностью ориентирован на человека. Кажется, его в жизни не обижали, хотя и не особо любили, вот сю-сю-сю в его жизни не было. И что делать с сю-сю он особо не знает, но готов эти человечьи причуды потерпеть. Он от людей подлянки не ждет. И в принципе готов к любому сотрудничеству, правда по первости новые приколы воспринимает с осторожностью. Но - без страха и и даже без опаски. С ним прикольно играть, и вот такого коня можно было бы обучить всяким приемчикам, которые могли бы рассматриваться опасными для человека - типа, вставать на свечу и махать лапами над головой человека. Нет, я не собираюсь этого делать, оно мне не надо. Просто, если бы 13 лет назад мне попался такой вот конь, я бы наверняка увлеклась всякими корючками (кто помнит - был как раз расцвет популярности этого дела) - Хохе это все интересно (а мне - нет), и он проявляет этот интерес, сохраняя бережливое отношение к человеку. Хоха - реально очень похож на большую-большую собаку (когда с земли), может, поэтому он мне достаточно близок оказался - с собаками у меня, все же, отношения давнишние... А я и правда нахожу много общего в его поведении и реакциях с собаками. Как ни странно...
Вспомнилась тема с сайта К-9, когда собачники выкупали кобылу Травку: "Лошади - это большие собаки. Давайте спасем кобылу Травку".
А ведь наверное есть и лошади-кошки, лошади-курицы, лошади-орлы, лошади-... впрочем, любой зверь очень неоднозначен. Плюс, взаимодействуя с отдельным, "своим" человеком, любой зверь отчасти отражает этого человека и влияет на мировосприятие этого человека...

Это я к чему: насколько я зависима от окружающей обстановки... Ведь и правда, жизнь сложилась бы иначе даже не оттого, что в этой жизни в принципе появилась лошадь, жизнь, образ жизни, зависел даже от конкретной лошади. Тут, внутри конного мира, я могла бы быть иной, и мое конное окружение могло быть иным - по интересам, - если бы рядом со мной оказалась иная лошадь в самом начале.

Ну, это так, мысливслух.
 
Ну, да, у меня в дневнике где-то есть про это рассказ... Ничто в жизни не происходит зря: попав в тему про травку я встретилась с девочками с сайта К-9, которые ее выкупали (всем сайтом скидывались), а потом эти люди мне предложили забрать овчарку Басю...
Травку-то выкупили, но в той части ее истории, что я знаю, все было не очень здорово - Травка была тележной деревенской кобылой, в одних руках, злая, не умела ни чиститься, ни ноги давать - а лет ей было уже не мало. Она всю жизнь знала только бабку-хозяйку, которая с ней ничего никогда не делала, даже не чистила особо - запрягла и поехала. Ей много кто занимался в конюшнях, но вот сделать ее социализированной и для людей, и для других лошадей, так и не смогли. Года 2-3 я еще следила за ее судьбой, а потом как-то потерялась Травка... А я и не хочу особо знать, есть подозрение, что она все же кончила не очень здорово. Хотя... кто знает... может, и обломалась.
 
Думаю насчет твоего определения лошадиного характера. Кроме "Ляля - лошадь-кобыла" ничего в голову не приходит. Гыгы
 
Я тут подумала: а как бы сложилась моя конная жизнь, если бы первой лошадью мне попалась не стервозная, с крестьянской хитринкой, кобыла Зара, а такая, как интеллегент-философ Хоха.
А не попалась бы, мне кажется.

Я вот точно могу сказать, что если бы не Туман, я бы продолжила спокойно ходить в прокат. Или вообще забила бы :)
 
А не попалась бы, мне кажется.

Ну, кто знает. Я тоже думаю, что все происходит не случайно... Может, и вообще бы никого не попалось, а вышла бы я взамуж, и не было бы ни лошади, ни овчарки. И ничего, что было связано с этой жизнью все эти годы... Ездила бы на пляж, а не на этапы ЧМ по конкуру... в дождь и снег... И на сломанном лупике не убивалась бы в Финке во время урагана Моника... потому что хотелось побывать на семинаре Гала... И озабочена бы я была фитнесом, диетой и тонусом подкожных мышц, чтоб не было морщин вокруг губ, выдающих возраст...
Хотя мне по моему характеру должен был попасться какой-то гемор, чтобы жизнь медом не казалась :):D Я бы нашла приключения на свою задницу, точно :)

Чегойта мне пора ездить на работу без машины... опять разъезды по городу начались - никогда не знаешь, где когда окажешься. Сегодня вот точно в конюшню прогуляю, потому что хз когда вернусь за машинко к офису с последнего совещания. Ну, сегодня ладно, коню гулял - у нас мороз и солнце, день чудесный. Попону сушиьть не надо, впрочем конюх и так ее вешает в домик греться-сушиться. В общем, пора мне бегом бегать - здравствуй, *опа, новый год!
 
И озабочена бы я была фитнесом, диетой и тонусом подкожных мышц, чтоб не было морщин вокруг губ, выдающих возраст...
Бооогии... Это ж тоска-то какая! К такому тоже надо склонность иметь. Так что, уверена, приключения на задницу нашлись бы!:)
 
Gavri, плюсуюсь!!!
Не по нам это, Татьяна!:-)
Я сег после конюшни на заправку заехала, а кассир говорит: " Ой, у Вас на шапке травинки!" (стог) :oops:! Вот это по-нашему!
 
Я сег после конюшни на заправку заехала, а кассир говорит: " Ой, у Вас на шапке травинки!" (стог) :oops:! Вот это по-нашему!
Тут же вспомнил, как в конце одной далёкой зимы сдавал в химчистку шинель, в которой стоял на корде (годится, кстати, весьма и весьма). Приёмщица карманы выворачивает, а в каждом сена чуть ли не по горсти :eek: Интересно, что у неё в голове творилось :p
 
Прямо вспомнилось. Давно было, купила я брючный костюм, такой красивый, светло- фиолетовый. приехала на конюшню, поделала там дела, переоделась обратно в этот костюм и домой поехала. А жила я в центре, иду значит такая,смотрю все мне улыбаются, я им в ответ, думаю вот костюм то какой. Плечи расправила, походка от бедра,все дела. Дома посмотрела в зеркало-а у меня на голове хороший такой клочок сена, гнездо можно свить:D
 
Сено-то ладно, вот знакомая как-то на своей косе до пояса кусок засохшего навоза увезла... Уж так тогда огорчилась, что симпотный гаец, остановивший ее по дороге, клеиться отказался и очень быстро отпустил:rolleyes::D
 
А мне как то раз в шиномонтаже дядьки говорят: "Ой! А у вас дохлая мышка на диск намотана!" :)))
 
jTg_0yTQLiU.jpg
:)
 
Не, ну это нормально - в конюшенном закатиться в магазин... Помнится, мы с Машкой, году так в 2004, приперлись в только открытый ТЦ, в ювелирку - покупать подарок на ДР коннице одной - искали брошь на галстук, для выступлений :) - серебряную, с конской тематикой. Бриджи не первой свежести, сапоги, жилетки, кепки... А тогда народ вообще не сильно понимал, во что это мы одеты. Сейчас-то хоть в моде и конные сапоги, и бриджи. Я обычно еду в конюшню уже переодетая в конюшенную одежду. А чо, в машине жеж. И вот еду из конюшни, надо было корм собакам купить. заехала в ТЦ, в зоомагазин. Пока там бродила, пока нашла что надо, смотрю, а на мою задницу откровенно так смотрят тетки и обсуждают. А лето было, у меня джинсовые бриджи, с полной желтой леей из замши, и пояс высокий на шнуровке сзади. На ногах черные лаковые гавнодавы-куперы. Сидят бриджи - закачаешься. В конце концов делегация продавщиц подъехала ко мне после кассы с вопросом - и где я это чудо купила. Разочаровала, рассказав про конную амуницию и распродажи на Финндерби в Финке...
Мне вообще нравится в этих бриджах ездить за город - удобно очень, как вторая кожа.

А насчет сена - меня всегда изумляет, откуда это сено зимой, когда на тушке одето куча всего в сто слоев, находится в трусах или в лифчике! Но ведь и там находишь. как попадает?

В 2006 покупали мне машину. Приперло мне купить новую машину в декабре, сделать себе подарок к НГ. Ездим с сыном по салонам. А тогда машину заказывать надо было месяца за 4... И вот мы ездим по салонам, тестируем машины. Ну, поездили, попробовали под *опой, а потом сын начинал лазать по машине, смотреть. Смотрит в салоне мицубиши какой-то седан, открыл багажник и ворчит: маленький... Менеджер начинает хвалить машину - как же маленький, столько-то литров - один из самых больших! Сын говорит: нам больше надо, сюда ж только одна кипа сена влезет! Менеджер опупел и завис: чего влезет?! Объяснили что такое кипа сена, для чего она, какого размера. Менеджер отвис и потащил нас к пикапу - вам вот это надо!

А про сено в багажнике у нас возникло после того, как мы всей конюшней из Левашово сбегали и свой запас сена с реальным боем на своих машинах увозили - сколько смогли запихать за одну ходку во все машины, которые смогли подогнать, потому что во вторую ходку уже был риск, что реально подстрелят. Потому размер мест, куда кипы сена можно запихать в машине был по свежей памяти сильно актуален :)

Было время, когда я седло и амуницию возила с собой в машине. В конюшнях наших негде было разместить - амуничников не было. И вот в красном гольфике на заднем сидении лежит седло в красном шелковом чехле. каждый гаец приставал - что это, зачем седло, и вспоминал, как в детстве в ночное ходили... Вопросов о нарушениях и проверках даже не было - даже ксиву не требовалось показывать, седло в машине гайцов прям расслабляло и настраивало на лирический добродушный лад.
 
Вопросов о нарушениях и проверках даже не было - даже ксиву не требовалось показывать, седло в машине гайцов прям расслабляло и настраивало на лирический добродушный лад.
Ой не факт... Едем как-то в Рязань, в машине - полна коробочка, ребёнок в ложементе спит... Вечер, снег. Останавливают на посту ГАИ за мостом через Оку. Шмонают не по-детски, требуют вывалить рюкзаки из багажника, под ними находят седло - замечу, шикарный вестерн. Немедленно звонят в местную управу и просят поднять дела о конокрадстве за последний год; пока там копаются в базе, нам со смаком рассказывают, как запихают москвачей на три дня в кпзуху, а ребенка - в распределитель, ибо нас сюда не звали :(
 
Свинство какое!!!:mad:
Тань, а я посл.время пытаюсь в Форд Фокусе покрышки старые возить. Неудобно. Мало места;) Муж машину лелеет. Но знает, что я не отстану: застелил весь багажник пленкой:)
А я не люблю в конном ходить по цивильным местам: не люблю, когда пялятся.
Тань, а ты седло домой -из дома таскала? Хорошо, что не вестерн, но все равно тяжело ж. Плюс еще сумки какие-нить:(
 
Сверху