Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Мой дохнущий сейчас - это раскладушка в сложенном состоянии 9х4,5 см. Вот прям мой размерчик. И да, камеры, интернета и прочего в нем нет. И не надо.
Ага, поняла. Значит, наши с тобой прредставления о размерах совпадают. Если что-то попадётся - дам знать :)
 
Рит, ну вот в воскресение меня от коня оттянул автодиагност. Который позвонил и сообщил, что намерен по пути заехать к ауту и полечить ему мозги. Сама понимаешь, от таких подарков не отказываются. Если Магомед не идет к горе, а гора сама приезжает - ну, как тут капризничать.

Просто аут жеж до морозов чек загорел - лямбда-зонд выпендривался (катализатор передний надо бы менять...) А я перешла на другой бензин, джи-драйв, и чек погас сам. Но народ считает, что все равно мозги надо полечить.

Про Хоху.
С Хохой сегодня что-то произошло.
Дело в том, что я сегодня взяла день отпуска. Надо было поделать немного дел... И вот тут меня от коней никто не оттянул. И я успела почистить Мимику, поседлать Хоху и покатацца. Правда, темно уже было, потому без полей, в крытом.
Сначала Хоха почему-то орал, как марал во время гона. Но при этом оставался в контакте. Я ругалась, а Хоха одновременно со мной разговаривал и орал периодически.
А разговор у нас вышел такой.
-Мммадам! Залезли в седло - извольте сесть правильно!
Я честно сдвигаюсь вперед с задней луки, упираюсь коленями в упоры и пятки сами опускаются, носки выворачиваюьтся внутрь.
- Так, - говорит Хоха, теперь с руками разберемся! - Хоха вытягивается вперед вниз, требуя, чтобы я опустила руки и нашла уже контакт с его ртом.
Когда мне удалось таки найти для себя правильное положение (когда конь сохраняет положение равновесия с моей тушкой и руками), Хоха предложил рысь.
Когда он на спину берет, он оказался удивительно удобным, никакой винтовой чудищи промеж ног. И строевая рысь оказалась очень естественной.
Покатав меня рысью чуток, когда я оборзела от собственноых успехов и предложила вольт, Хоха, канеш, на вольт зашел, но осерчал.
- Мммадам, - сказал Хоха, прежде чем делать такие сложные элементы, вы бы опять разобпрались с руками и ногами!
А дальше Хоха шагал. И настраивал мои руки, ноги, равновесие корпуса.
Нет, реально! - он меня учил! Настолько недвусмысленно... Он мне показывал что-то и требовал повтора, пока у меня не получалось этому его чему-то соответствовать! Больше того, когда я не могла разобраться с его ртом, он вообще остановился, выгнул шею лебедем, опустил нос, скруглил спину - вот прям красивый-красивый. И так стоял, пока я не нашла положение руки и ноги, чтобы ему стало удобно со мной. И только тогда пошел. А как только я потерялась - опять встал и сделал то же самое. Скруглился, сделал красиво нос вниз с выгнутой шеей. И потребовал чтобы я опять села правильно и мееедленно пошел, пытаясь сохранить меня в нужном положениии.... Потом он так же на шагу учил меня гнуть его в плече.

Интересно... он что, соскучился по работе, что ли??????

Я в шоке. Культурном. Это не лошадь, это черт-те что.
В деннике случилась очередная разборка с соседом на тему -= это моя морковка и ее принесла моя баба!

Девочки, с телефоном бяда... :(

Белая (спасибо не розовая!) здоровенная (у меня нет карманов ни в одежде, ни в сумках, чтобы оно туда влезло!) плюшка. Та самая безвыходная ситуация, когда придется этим пользоваться. В общем, машем и улыбаемся...

Теперь буду как все: на совещяниях все обычно выкладывают пару-тройку телефонов. Один обязательно маленький кнопочный. И все дружно уходят в такие вот плюшки носами...
Может, мне купить симку билайн и сделать ее в этой ленове... а ноккию оставить...
 
А маленький кнопочный для чего?
А я сег вдруг поняла, что соскучилась по телефону-раскладушке. Как было удобно: открыл- поговорил- закрыл! Не то что эти...перчатку сними, пальцем попади:mad:
Только интернет и хорошая камера примиряют меня с современным гаджетом.
И я тоже не понимаю- зачем новые телефоны делают такими здоровыми!!:mad:
Тань, так Хоха тебя до БП доведет:D И таки да, они скучают по работе. Сама сколько раз удивлялась.
 
Как для чего кнопочный! А звонить как? :D Для интернета - гаджет, а телефон-то надо.
Рит, у них служебные. Которые выдаются оплачиваются.

Ну, сфотографироваться с Хохой я смогла только до того, как он надо мной работать начал.
Потом было не до фотосессий.
DSCN4253_1.jpg


DSCN4254_1.jpg


Рит, вот, видимо - именно по работе. Зара вот иначе от меня работу требовала. У нее было - ну, не можешь работать - держись! - а мне подвигаться надо. Хоха же реально требует от меня именно нужных движений. Причем вот сам же прямо делает то, что я и не прошу. Вот прям показывает - вот так надо, и заставляет делать. Можно было б забить и погнать его просто подвигаться... но ведь он просит, как откажешь.

А вот чего он орал-то?

И для затравочки. ДарьПална.
Это та фигня на которой мы катались. Впереди культиватор. в первом тазике стоял мужик. И держался руками за руль культиватора. А в последнем тазике сидели я и Дашка. Если честно, я иногда тоже думала,что навернемся - как дитё огорадить при падении...

DSCN4247_1_культиватор.jpg


Ну, вот хватило жеж ума на ватрушке на эту вот горку не лезть с маленьким ребенком! Там реально можно было убиться. Большие-то дети могут уворачиваться от того, что на них летит... а мелочь-то...
DSCN4248_1_горка.jpg


Прабабка с правнучкой. Понаблюдала я как они играют... Дашка прабабку... ну, в общем, там нет сомнений, кто там ребенок! Прабабка, канеш!
DSCN4249_1_прабабка.jpg
 
Последнее редактирование:
Чего..чего..бабы на конюшне дружно пришли в охоту и парням мозги скрутило))
 
Да ладно! Но я в первый раз даже видела, чтоб не жеребец так орал на плацу. А уж ездить на орущем коне мне вообще не доводилось.

Тань, так Хоха тебя до БП доведет:D

Шутки шутками, а я второй день ломаю голову, что же доставляло лошади такой дискомфорт, что лошадь отказывалась даже идти, пока руки-ноги-корпус правильно не сделаешь, и вообще не прощала ошибок. Я понимаю, что Хоха не прокатский коник, который ко всему готов и привык работать с человеком любого уровня. Точнее, не работать, а примерно выполнять неуклюжие команды. Но вот чтоб настолько дрессировать человека, как меня вчера...
В общем, нет повода не задуматься - а что это было.
Но, надо отдать должное Хохе - он выпендривался весьма деликатно и для меня безопасно.

Кстати, у меня не выходит на нем осаживание - от слова совсем. Никак не могу понять, что надо сделать... Вполне возможно, что "демонстрация сбора" стоя была его ответом на мои попытки попросить осадить.
А еще он вчера был особо чувствителен к рукам, к контакту со ртом. Но при этом совсем не отжевал. Может, с трензелем что не так...
Я уже все мысленно перевернула и просмотрела - и как уздечку надевала, и как седлалась. Почему сначала и рысь была нормально, и даже более чем, а потом вот началось это: сначала сделай правильно, а потом я отвечу...
 
Меринье,которые с бабами гуляют,на них лезут))вчера даже одну,особо отличившуюся , домой пришлось заводить)вскружила голову парню)
 
Со ртом точно все нормально? Болячечки, ссадинки. Снаружи и внутри.
А вообще он осаживание умеет делать? В руках попробуй.
 
а я говорила, что с Хохой будет интересно, если научиться его готовить
ну или он научится тебя готовить
в любом случае, не соскучитесь
)
 
Ага, видимо - вот оно началось! Просто катаццо, видать, не судьба. Надо катаццо правильно. Это, канеш, не скучно... Но мне бы хотелось несколько иного.
И вот интересно, что первично, курица или яйцо! - кто кого все же должен иметь... тьфу! УМЕТЬ готовить! Все же до определенного момента умный Хо под меня подстраивался с видом - ну, что с тобой, дурочкой, делать-то... А теперь он будет меня иметь... тьфу! - уметь готовить, да?
Если б я имел коня, это был бы номер. Если б конь имел меня...

В манеже никого не было на предмет посмотреть, что происходит. Одни мы были. особо прикольно было по контрасту: начали с такой милой рыси, я прям себя почувствовала аж красивой в седле, так у меня ловко все выходило! Я собой аж гордилась и коня нахваливала - не себя жеж хвалить-то. И тут - ап! - и мну так вот мордой в батарею.

Рита. Хоха почти всю свою сознательную жизнь, еще не в Питере, вроде как работался в выездку. А когда в Питер приехал - его стали прыгать и вывозить по юношам. Так что, умеет ли Хоха - вопрос не стоит. Вопрос - умею ли я правильно и понятно рассказать о своем пожелании... С земли-то все ок. Это мы проходили. Просто он первый раз показал мне, что или я буду четко "разговаривать", или моя твоя не понимай.

Может, это какое настроение такое не такое было...

Но вы бы видели, с каким видом он это делал! Он стоял и весь во внимании любезно выжидал - когда я там наверху уже определюсь. А вы ж понимаете, чем больше я не получаю ответа, тем больше я пробую объяснить, тем непонятнее получается. И Хоха вежливо ждет, когда я там кончу трепыхаться. Нет, я не грублю при этом, я просто хаотически уже двигаюсь, напрягаю не те мышцы. И Хоха не понимает. И ждет. Когда я успокаиваюсь, он начинает подсказывать - не это ли ты там хотела изобразить, а? Я-то хотела вовсе не это, но я соглашаюсь - о, какой ты молодец! как здорово - давай я попробую под тебя сработать! Так? Нет. Так? Нет! Хорошо, давай я по слогам и медленно. Я начинаю по миллиметру смещать по-очереди - корпус, пальчиками повод, ноги. Во, вроде мы вместе стали, давай пойдем ТАК. Идем, я, канеш, закрепощена донельзя - я ж стараюсь запомнить телом то положение, в которое он меня посадил. Он, канеш, тоже зажат до безобразия, потому что пытается чему-то там наверху соответствовать.

Если честно, был момент, когда я впала в легкую панику. потому что такое ощущение я ловила несколько раз 13 лет назад - когда на Заре я пыталась, например, выслать ее вперед, а она "не понимала" и стояла намертво. Или начинала осаживать наоборот. Прокатская кляча. А с Хохой иначе. Проблем выслать вперед, остановиться, зайти на вольт - нет. Но под *опой не живая, отвечающая тебе лошадь, а тренажер какой-то, который на тебя не реагирует. Как объяснить... все выполняет. Но - не живой! Велосипед. Ощущение контакта появлялось только тогда, когда я делала так, как ему нравилось.
Кто кого поощрял, да..... Вот это дрессировка! Виртуозная. Я - мартышка. Это он мне должен был сухариков давать.

А у меня чем дальше я про все это думаю, тем больше растет комплекс неполноценности.

рот посмотрела... вроде все в порядке... В пасть с фонариком лазала... и жрет он все за милую душу - и сено, и яблоки, и морковку, и сухари. И пил.
 
Последнее редактирование:
хехехе
зато не скучно и жкспа набирается для последующего левел апа
хихихихи... мы тебя с Хохой еще на соревнования вытащим )))
 
с тобой, доченька, с тобой
перевожу
наберешься опыта, повысишь качетсво езды и мы тебя на какой нить приз водокачки запихаем
м? :)
 
Не вижу в этом ничего плохого. Злобы ж нет? Ну так и учись, если физуха позволяет. Мне Старик посадку поправил куда больше любого тренера. Правда, он на ошибочные действия реагировал - мол, ты сделал то-то, я ответил, как должен ответить на такой сигнал, ты этого хотел?
...Мне кажется или нет, что такую модель отношений тебе вера не позволяет?
 
Нихачу я на водокачки. Я катацца хочу!

ты сделал то-то, я ответил, как должен ответить на такой сигнал, ты этого хотел?

У меня так было с Зарой, когда она меня учила - я так и училась! Она мне показывала как она реагирует на команду, я запоминала как я делала и дальше мы так управлялись. В итоге она меня научила так, что я смогла ездить на других лошадях.
А Хоха, видишь, решил иначе. причем до этого раза он вел себя обычно, как зара - ты вот так хочешь - ну, ладно, согласились и поехали.
Вера во что?
Я верю только в гармонию :) - промеж меня и лошади должна возникнуть некая гармония. Когда мы станем единым организмом. Вот только для достижения этой гармонии мне не нужны установленные правила - правила могут вырабатываться индивидуально в паре. А Хоха пытается мне диктовать свои правила. Они, эти правила, могут быть и общепринятыми. Но вот мне бы упростить... :D под тупую меня.
 
Общепринятые - лучше б знать ;) Тем более, что они просты и весьма интуитивны, очень быстро вкатываешься сам. А с твоим сумасшедшим опытом всё на ура пойдёт.
 
Да будет все. Дай время. У вас еще притирка идет. Да и вапще- мож коник не выспался((( В след.раз все нормально будет))
Ржу: представила, как за правильные команды Хоха тебе сахарок дает!:D
Общепринятые - лучше б знать ;) Тем более, что они просты и весьма интуитивны, очень быстро вкатываешься сам. А с твоим сумасшедшим опытом всё на ура пойдёт.
Общепринятых нет. В Египте, например, все наоборот)): натянул- поскакал. Бросил-остановил.
 
Ни фига, в Египте натянул - получил коня на задних лапах. Хорошо, коли на спину не упадет прям на всадника. Выслать - с нагайки на брошенном поводе. Ногу вообще не понимает. Разве что с пня пятками. Перетянул повод в сторону - вместо поворота разворот. А корпусом и на шлюсс они останавливаются только так, но - на брошенном поводе, правда. А вообще там кони, как везде, отлично управляются балансом, там главное не перемудрить руками как раз. Я в итоге как повод бросила - так и сакали по сахаре, совершенно запросто корпусом управляется. просто арабы они юркие, но устойчивые очень, там главное равновесие системы лошадь-всадник не нарушить. И смещать равновесие аккуратно, чтобы вместо вольта не получить разворот на свече хоть на 360 гр.
 
Сверху