Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Таня, на новый корм перевОдите постепенно?
А то моих кошек надо переводить, как лошадей, понемножку заменяя старый корм новым в течение 2-х недель. Это в магазине кормов мне объяснили, я-то думала, что кошки лучше приспособлены к разной пище.
 
Конечно! Вообще-то всех зверей на новые корма переводят постепенно. Ну, 2 недели,может, многовато, там выходит дней 6-7, вполне хватает. Это лошадям получится 2 недели-месяц, потому что порции большие :).
Я еще в этот период даю пробиотик обязательно. Ну, и кому что еще - у кого где тонко по здоровью с ЖКТ, аллергиями и тыды. Вот с овчаркой, кстати, постепенность не вывходит - она просто старый корм не ест. Потому просто получается, что начинаем с маленькой пайки и увеличиваем - старый остается в миске. Потому овчарка мизим употребляет в такие переходные периоды. Кошка с ее гастритом вообще во время перехода на целом комплексе поддержки и ЖКТ, и печени - все равно не могу перевести. Причем когла свою диету ест - вроде тырит у овчарки корм, у кота - и ничего. А как на другой корм переходить, без ее диетического, сразу обострение...

Прогулка по лесу. Ловила весеннее солнце...


DSCN4458_1_лес.jpg


DSCN4461_2_лес.jpg


DSCN4462_3_лес.jpg


DSCN4463_4_лес.jpg


DSCN4464_5_лес.jpg


DSCN4465_7_640.jpg


DSCN4466_8_лес.jpg


DSCN4468_9_лес.jpg


DSCN4471_10_лес.jpg
 
Последнее редактирование:
Тань,таи в пакете есть пробники именно с лайтом
на новый корм переводят в течении 6-7 дней,заменяя старый-новым
 
Я в свое время насмотрелась на мужчин и женщин - жертв клофелинщиков. А, может, это бомбила, у которого угнали машину, а его выкинули. Могли в глотку и спиртного налить. А, может, это просто человек больной на голову, не вменяемый. А, может, суицидник, то есть тоже не совсем здоровый. Прилично одетый и без документов, кошелька и телефона - странно.
Это да... Хотя, так вот валятся они обычно в стадии "все, что было с собой, посеяно, может взойдет". Но да, всякое может быть. Это у отъявленных алконавтов на носу их образ жизни в деталях расписан.

Хочу в этот лес...:rolleyes:
 
Таня! Правильно Тatanka Yotankа написала "с утра подвиг". Как минимум, активная жизненная позиция, достойная всяческого уважения

Расскажи, пожалуйста, как ты постепенно переводишь на другой корм? Например, утром старый, днём новый или в одно кормление две мисочки с разным кормом?
 
Таня! Правильно Тatanka Yotankа написала "с утра подвиг". Как минимум, активная жизненная позиция, достойная всяческого уважения

Расскажи, пожалуйста, как ты постепенно переводишь на другой корм? Например, утром старый, днём новый или в одно кормление две мисочки с разным кормом?
я не Таня, но в силу того, что давно в зообизнесе, поделюсь))) Разделять по кормлениям и по мисочкам не надо. Смешиваете старый и новый..например у Вас дозировка старого корма 100 гр/сутки, в первый день даете 90 гр старого и 10 гр нового, на след. день 80 гр старого+20 гр нового и так далее в течении 6-7 дней уменьшая старый корм и прибавляя новый:)
 
я не Таня, но в силу того, что давно в зообизнесе, поделюсь))) Разделять по кормлениям и по мисочкам не надо. Смешиваете старый и новый..например у Вас дозировка старого корма 100 гр/сутки, в первый день даете 90 гр старого и 10 гр нового, на след. день 80 гр старого+20 гр нового и так далее в течении 6-7 дней уменьшая старый корм и прибавляя новый:)
Спасибо большое:)
 
Да-да! Просто смешиваю, каждый день меняя соотношение, пока не останется один новый.
Вот с овчаркой-то и не выходит. Потому что она тупо выбирает гранулы нового, а старый оставляет. Вот интересно, а чуство голода у нее вообще есть? Она вообще никогда даже есть не просит, как другие. И при том, что ест для своего роста, активности и возраста в 5 раз меньше нормы, тело держит и активность не теряет...

А я тут валяюсь.... На меня напал кератит. Жутко неприятная штука. Главное, не понятно, что является причиной, но именно с этим глазом у меня это бывает раз в 5 лет. Теперь я одноглазая. Главное, за руль не сесть - потому что на свет режет глаз жутко, и он еще рыдает. Так что сидю дома и обкапываюсь всякими каплями. Благо, не в первый раз и схему знаю... Пока было солнце - сидела дома с задернутыми шторами. Ну,говорят во сне худеют - так что день прошел с пользой. По идее завтра должно полегчать. Но лечиться придется еще месяца два. Блин. И чего оно возвращается? Хотяааааа.... несколько дней назад в этот глаз в конюшне что-ьто попаало. Промыла и прошло, но может - поэтому...
 
Тань, у меня вот муж летом в солнечный день не может без темных очков. И смотрю, что и у дочки такие же чувствительные глаза. Может это начало?(((
 
Неее, это что-то другое. кератит - инфекционное заболевание. Я просто много лет назад запусмтила глаз. думала - коньюктивит обычный, подлечу - вроде, прошло, потом опять начиналось. Ну, пока вообще на один глаз не ослепла практическти - до окулиста не добралась. Тот пожурил и назначил лечение на 2 месяца. Прошло. Но этот глаз у меня "слабое место" - если что попадет - непременно отваливается. Я из-за него и глаза не крашу.

Сегодня уже нормально все, но на месяца полтора я все же попала с каплями в кармане шляндать и по схеме капать всякую дрянь в глаз, чтобы закрепилось все...
Правда, глаза у меня тоже чувствительные. Потому я всегда с козырьками - не могу, чтобы сверху яркий свет.
Хорошо, сегодня у нас солнца нет. Но снег все равно слишком яркий, на улице в темных очках хожу.

Ну вот что за блинство! Доехала до МФЦ на предмет оформить бесплатную платную парковку, как инвалид. Оказалось, что могу это оформить но только на СВОЮ машину. А машина, на которой я езжу, оформлена на моего сына. А та, что оформлена на меня - на ней ездит невестка.
В общем, завтра буду парковаться платно в городе. А в понедельник начну менять мир в свою пользу. Начну со звонка в горрдской центр планых парковок.
 
смотри, машины с инвалидными значками переодически проверяют. кто на ней едет. в плане доков.
тебе лучше свою переоформить на себя, а потом уже добавлять ее в реестр, что бы можно было парковаться
кстати, инвалидам еще и ТО бесплатно делают ))))
 
Ну, ТО мне не надо. У меня и так сильно льготно у своих мастеров. А чужим я не доверяю - наелась я дилерскими ТО, когда машинга была из салона новая на гарантии, я уж лучше у дяди Васи поремонтируюсь...
А гайцам пофиг на какой машинен значки - если есть в ОСАГе - им фиолетово. Более того, они посмоветовали сыну, когда он без меня на моей машине, ездить с инвалилными знаками и ксерокопией моей справки и удостовекрения. Хоть водила и не инвалид, но на машине инвалида - тож сойдет при таком раскладе.

А с парковками там история другая. Бесплатную стоянке уформляют на машину инвалида, если он за рулем, или на машину, на которой перевозят инвалида, принадлежащую другому лицу, если инвалид сам не способен управлять тс. Думаю, что все должна уладить нотариальная доверенность.

Лена, нам тогда надо перекидывать машины туда-сюда. А это тоже не задаром. Плюс аут невестки, который на мне, собираются продавать. А мой, который на сыне, останется. Вот лениво, чесслово. Тем более, что верхом... тьфу, на машине в город с проблемами по парковке езжу дай ОБ раз в 2-3 месяца. Я предпочитаю по городу в метро. А тут просто с внучкой надо в Шереметьевский дворец. Ну дык не обеднею я раз в месц проплатить парковку-то... Просто вот,блин, этож новое и неизведанное - найти паркомат, оплатить картой... Разобраться еще. Но тут сын сказал, что у него приложение есть, найду паркомат, прозвонить ему, сказать номер - он оформит оплату. Потом в обратном порядке при отъезде. Так что, и тут мне готовы жизню-то облегчить до невозможности :)
 
А чей-та ты инвалид-то?:eek:
Испортили мне настроение: напомнили, что и мне в МФЦ надо:( А погода такая...боюсь и мои жиры сдует...вместе со всем остальным:rolleyes:.
 
Бесплатную стоянке уформляют на машину инвалида, если он за рулем, или на машину, на которой перевозят инвалида, принадлежащую другому лицу, если инвалид сам не способен управлять тс.
Я немного подвисла, читая предыдущие посты,т.к. была уверена, что, если у нас в районе введут платные парковки, то я тогда по маминой инвалидности оформлю бесплатно (я ж ее вожу тоже), а тут читаю, что только собственную машину инвалида. Но да, фраза "сам не может управлять", она не может. Но, действительно, может нотариальная доверенность поможет... напиши потом, как получилось.
 
Рита, дык я настоящий инвалид 2 группы, пожизненно. Я из милиции ушла на пенсию по инвалидности, а не по выслуге. Инвалидность мне дали в связи с отказом от срочной операции на позвоночнике. Подтверждала, как полагается, дали пожизненно.

Ир, ты почитай как у вас в Мск. Это ж региональные правила. У вас может быть другие формулировки.
И там, кстати, есть еще льгота для проживающих в районе платной парковки, В оьбщем - почитай свои правила!

Я прям как вампир: выхожу из дома когда уходит солнце. При солнце белый снег для глаза - очень раздражает. Яркий.
Потому в конюшню - вечером.
Но не настолько поздно, чтобы не было времени поездить верхом...

Ну, в общем, начала я чистить коня... А левый глаз возопил: только не это! - и зарыдал. Пришлось отдохнуть от мысли седлаться. Ну, если честно, не сильно-то и хотелось.

Пошла гонять на навозку. У нас тут минус 10. Но снега выпало недочстаточно много, чтобы гоняться на плацу.
В общем, на навозке Хохе стало весело. И мне что-то прилетело в левый глаз. Может, и не прилетело, а просто ощущение такое случилось. При обострении это бывает. Хорошо, что в раздевалке был полный карман всяких капель.

А вот Мимику я почесать смогла. Правда, я к ней не наклонялась лицом. Так, гривищу и сверху спинку. Грива и челка у нее отрасли ооооочень густые! А почему чесать начала - у нее порвалась попона домашняя, я сняла ее чтобы зашить. И тут увидела клеймо. Мими полиняла прилично, спинка стала гладенькой уже. Раньше я в шерсти искала клеймо на холке. А оно оказалось на спине, прямо посередине. Совершенно четко "10-86".
 
Последнее редактирование:
Ух ты! Ксюша, спасибо, дорогая :)!
Мими уже седая совсем. В этот раз пролиняла мордой и шеей - совсем белая.... Но веселенькая. Ей Злата подобрала питание - сено-то она уже мало съедает, жует старательно и жовки выплевывает. Стали давать кашу. Вроде ничего, не худеет... А сено она днем вволю жует - каждый раз как засвеетло приезжаю, Мимика в сене стоит. Она ж из всех левад вылезает и шляндает везде на свободе. Таможня - никого мимо не пропустит, чтобы карманы не обшарить.
 
я еще ей втм Лексов даю:)))
Мими произвела фурор в недавнем карнавале:)))участвовала в компании Дон Кихота и Санчо Пансо:)))

п.с. нее, я знала, что Мими дама солидного возраста, но чтобы ей 31 год исполнился..пусть еще столько же проживет, она очень мими:))

надеюсь меня не побьют, что я выложила фото


ygi0b5efKqk.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху