Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Заровская, отличные новости, я очень за тебя рада
но ты не забрасывай, наблюдай, делай анализы
тут лучше перебдеть
 
Уффф, кажется я поняла почему у меня начала левая грудь болеть!;) Наверняка позвоночник!
А к маммологу сходить, чтобы выяснить - не судьба? Догадливая, блин!

Хела, я согласна пугать тебя своими болячками, чтобы ты проявлялась! :)

Катя, на самом деле во многих б-цах так - сделай все у нас. Точнее, при госпитализации просто тупо пропускают через все обследования. Но лечащий врач, обычно, с интересом относится ко всем материалам, которые ты притащил - в некоторых случаях интересует даже динамика за несколько лет. Конечно, если это за деньги... Я, поскольку хозрасчетно все делала, потратила около 15 тыр на все свои хождения по врачам, и около десятки на матушку... В принципе, результатами я довольна в обоих случаях. Но, блин, .... дальше - непереводимая игра слов.

Хорошо хоть зверье мое сейчас денег не просит...

И, граждане, когда едете в экскурсионном автобусе, или междугороднем - непременно пристегивайтесь...
Те, кто был не пристегнут в автобусе, который перевернулся по дороге в Финляндию, или погибли, или получили тяжелейшие травмы, две женщины остались без лица, двое - сложнейшие переломы позвоночника, с перспективой, что ходить уже не будут никогда. Пристегнутые выжили все, травмы легкие. Говорят - висели в креслах и наблюдали, как мимо люди летают...
Сама сколько ездила - не пристегивалась ни разу.

Матушку выписывают в четверг. Правда, она домой не рвется... вот ить, любит в больницах лежать!

Сегодня утро началось с того, что я чуть не убила маминого кота.
Кот живет в маминой комнате, дверь закрыта. В принципе, ведет себя прилично. Хулиганит по утрам.
Это полосатый подонок почему-то начинает часов в 6 утра царапаться у двери и орать. Я в это время досыпаю последние минуты - самые ценные минуты сна, как вы понимаете. Мои собаки и кошка честно дрыхнут, пока я не встаю. А этоn балбес... Причем, если бы он новую (после ремонта) дверь царапал - его бы ничего не спасло! Похоже, что он дерет паркет - там у двери лак содран. Ну, вот что ему не сидится! Мама его никогда так рано не кормит. Вскочила, влетела в комнату, выдала коту пня (овчарка радостно бросилась загонять его под кровать - урра! - охоту на котов объявили открытой!) и пошла досыпать свои 15 минут... Ну, не сволочь, а?
 
Последнее редактирование:
Таня, ты тут где-то писала, что проблему бюстгальтеров решаешь с помощью спортивного белья. Я вот тоже надумала. А то это гипертрофированное деформированное ребро торчит прямо в эту самую и дополнительно мешает. Хочется как-то зафиксировать. Стала искать по тырнету. Туплю я что-то. Ну, нашла в декатлоне что-то за 500 руб. Для бега. Говорят, дышащее, впитывающее. А по составу оно синтетическое. А как это я прямо себе на голое тело синтетику надену? Не, мне только хлопок. Слушай, а ты ведь тоже хлопок носишь, да? А вот где покупают такое, чтобы крепко держало, было хлопчатым и не заоблачно дорого?
 
Влезу с бюстгалтером :oops:

Я себе простенький на али заказала, очень удобный, нигде не давит, не трет, не смотря на то, что не хлопок, коже комфортно. А то я как кормить перестала, все бюстгалтеры большие стали, а те, что носила до беременности малы или с пуш-апом :D И лямки очень удобные, я обычные с косточками теперь вообще надевать не хочу, надо еще подобного плана купить.
вот такой брала
 
Я себе простенький на али заказала, очень удобный, нигде не давит, не трет, не смотря на то, что не хлопок, коже комфортно.
Я уже на фото в этих лямках запуталась, так их много:oops:. В нейлоновом, получается, удобно. А держит хорошо? В смысле ездить верхом если в нем, трястись ничего не должно, да? А как на нем заказывают, на этом али? А то я через интернет заказывала либо что-то прямо из питерских магазинов с доставкой, либо ту самую подкормку из США, с которой вечные заморочки.
Тань, ничего, что у тебя? Может, мне в личке порасспрашивать, или можно здесь?
 
Если Татьяна не против, то отвечу)

А на али много разных вариантов есть, с разными лямками. Я этот взяла на пробу, резинки немного растянулись, но за счет перекрещивания физически это не ощущается. Пока по крайней мере) Нужно магазины посмотреть, лучше брать в тех, где отзывов много и рейтинг 97-99 процентов. Правда, едет иногда долго, я оплачивала как раз перед китайским НГ и они отправили в итоге только в конце января. Не знаю, как в нем летом будет по ощущениям, я в принципе жару плохо переношу и верхом всегда в коротких майках, чтобы не потеть как конь :oops: Когда по лестнице бегаю, нормально держит))
На алиэкспресс нужно зарегистрироваться, заполнить свои данные на английском языке, ФИО, индекс, адрес. Привязываете карту банковскую(там еще по моему есть сервисы для оплаты) и оплачиваете, как в любом интернет-магазине.
Я просто в гугле набрала как правильно ввести данные и вуаля :rolleyes: Есть еще много сервисов с кэшбеком, но я через карту мужа покупала и его приложение на телефоне, там сразу с его учетом покупка делается. Али сейчас очень популярный сайт для покупок из Китая=)
 
Привязываете карту банковскую(там еще по моему есть сервисы для оплаты) и оплачиваете, как в любом интернет-магазине.
Что такое "привязать карту", я не знаю, но в питерских интернет-магазинах я оплачиваю покупку наличными курьеру. А когда из США заказывала, там нужно было при оплате ввести данные карты. Причем виза не подходила, и я специально для этой покупки заводила мастер. Сейчас у меня такой карты нет. Есть виза, на которую мне зарплату переводят. Платить с нее я никогда не пробовала. Вообще-то, я в обычной жизни карточкой никогда не расплачиваюсь. Всегда сразу снимаю зарплату, как только ее переводят, и плачу наличными из кошелька. С этими циферками, которые надо вводить, я боюсь запутаться. Мне бумажки проще пересчитать.
С чем? По смыслу - наличные обратно. А что это значит, не очень поняла. В общем, не очень я умею дистанционно платить.
А нет таких магазинов, чтобы курьер притащил, а я проверила товар и заплатила? Животным я так покупаю:rolleyes:.
 
@Эгоистка

Да, там тоже нужно вбивать данные карты, и последняя обычно запоминается, только код в обратной стороны нужно повторно будет вводить при следующей покупке, приходит смс на телефон, привязанный в карте, его вводите в поле на экране и списываются средства, покупка подтверждается.
Есть и другие способы оплаты, но это все тоже в основном через карты. Я оплачивала картой маэстро, и визой, правда, на мою не зарплата, а детские в основном падают :) Кстати, можно завести кошелек на киви(привязывается к номеру телефона) и через киви-терминал его пополнить, на суммы от 500 р на киви не берут комиссий. И с него уже оплатить, елси боитесь карту регистрировать на сайте.
в спойлер е скрин со способами оплаты
Скриншот 21.03.2017 194518.jpg


С чем? По смыслу - наличные обратно. А что это значит, не очень поняла. В общем, не очень я умею дистанционно платить.
А нет таких магазинов, чтобы курьер притащил, а я проверила товар и заплатила? Животным я так покупаю:rolleyes:.

Я таких не знаю :( Али это площадка для китайских магазинов, у них нет оплаты после приезда заказа, к сожалению. Но часто бесплатная доставка в рф.

Кэшбек это возврат небольшой суммы с покупки, процент зависит от сервиса и магазина вроде, это как бонусная программа для покупателей, в некоторых банках тоже хороший кешбек с покупок предлагают, если их кредитками расплачиваться))

из меня, конечно, рассказчик так себе :rolleyes:
 
Спасибо за терпение.
приходит смс на телефон, привязанный в карте
Что такое "телефон, привязанный к карте"? К моей ничего не привязано.
Пожалуй, я все-таки попробую найти что-нибудь, что можно сначала в реале увидеть и пощупать, а потом уже оплатить, и желательно наличными. Как-то уж очень непривычно.
 
Что такое "телефон, привязанный к карте"? К моей ничего не привязано.
Пожалуй, я все-таки попробую найти что-нибудь, что можно сначала в реале увидеть и пощупать, а потом уже оплатить, и желательно наличными. Как-то уж очень непривычно.

Сейчас при оформлении карты в банке привязывают к ней мобильный номер основной, ну и чтобы получать доступ к мобильному банку(это на новых лопатотелефонах :)). Чтобы сделать покупку в интернете достаточно ввести данные карты, код, на телефон приходит смс с паролем для подтверждения покупки. И на телефон все приходы/расходы по карте приходят по смс, удобно. А в совсем продвинутых телефонах можно оплачивать просто прислоняя телефон к этой штуке, для считывания банковских карт, вообще ничего вводить не нужно.:)
А дочь у Вас не делает покупки в интернет-магазинах? Мне муж с первой помогал, страшно было :rolleyes:
 
ну и чтобы получать доступ к мобильному банку(это на новых лопатотелефонах :)).
У меня звонилка. И когда карту оформляли, я предупредила, чтоб никаких интернетбанкингов и т.п. не было. Не люблю я это. И от смс-информирования тоже отказалась, оно ж платное.
А дочь у Вас не делает покупки в интернет-магазинах?
Спрошу. И мы ж вроде были на "ты", не?
 
Таня, я тебя поздравляю от всей души!! И с тем что все оказалось лучше , гораздо лучше чем предполагалось, и, разумеется, с сиськами!:)
нашла в декатлоне что-то за 500 руб. Для бега.
Я такой купила для езды. Очень довольна - держит плотно хорошо. А когда похудела, стала его как повседневный носить. Для езды собираюсь там же меньше размером купить.
 
Последнее редактирование:
А что синтетический - не мешает? Нигде не щиплет, не жарко в нем?
Мне очень комфортно. На мою грудь он как родной сел, а вот обычный лифчик купить подходящий - для меня проблема, у большинства чашки уже, чем мне надо поставлены, а этот как раз. И , что синтетический у меня никаких неприятных ощущений не вызывает. Будешь в декатлоне - примерь. И поймешь подходит тебе по форме или нет.
 
Будешь в декатлоне - примерь.
И тут я решила погуглить, где находится тот декатлон :(. О елки-палки! Все фиг знает где, и ни разу не возле метро.
Зато у меня есть Спортмастер не очень далеко от работы. Сейчас вот у них на сайте много чего подходящего нашла. Ну т.е. хлопок и до 500 рэ. Главное дело, чтобы эти модели в магазине были. А то я как-то уже сталкивалась, что на сайте одно, а в магазине "не знаю, не слышал". Надо будет позвонить им сначала.
 
Не, я не против разговоров здесь - сама поучусь. Хотя.... я безнадежна. Насчет покупок по интернету. Но у меня подчиненная есть, которая мне все делает. Она примерно знает мои потребности и периодически предлагает посмотреть что-то, что меня может заинтересовать. Если мне оно надо - она это покупает сама (я только деньги даю, налом), получает товар и мне приносит...
Да, я обнаглела. Но так удобно...

Ириша, вот я бы не стала покупать такие вещи без примерки. Они очень разные по конструкции, мне так и спортивные подобрать не просто... Ну, это связано еще и с тем, что мне с моим левым плечом их сложно снимать через голову - рука не выворачивается так, чтобы их снять :(, они ж тугие.

Спортивной синтетики пугаться не надо. Во-первых, там внутри, как правило, хб слой - ткань сама по себе многослойная. И они действительно дышащие. Кстати, вот за дешевые нейлоновые - я бы не сказала, там-то точно будет одна пластмасса. Таких вещей достатояно парочки, стоит разориться на хорошую модель, удобную и физиологичную. Служат они веками, не растягиваются. Стирать только надо в сетке для стирки.

Да, я предпочитаю хлопок. Поэтому бюстгалтеры я покупаю наши - Москва или Белоруссия мне по форме подходят (широкие мягкие по окружности груди, хорошая форма чашек для груди и широкие лямки). А для "не работы" я покупаю топы в белорусском трикотаже - там чудесные короткие топы эластичные и майки есть с разной степенью утяжки. Там хлопка больше 50% всегда. Они очень дешевые, порядка 150р, хоть долго и не служат - но свою цену отрабатывают. Это у меня "одежда выходного дня".

Оспидя, чего у тебя там трясется-то....

В Питере началась самая жуткая погода - грязь и дожди. Я ж и живу почти "не в городе", и в конюншю езжу часто... Потому у меня везде вокруг грязь, мокро, противно. Под ногами. В городе-то ничегошно уже стало, посуше...
Вчера из машины вышла ворота через лесопилку открыть - утопла в грязи, там лесовозы разъездили. Бэээээ. Надо в машину резиновые сапоги положить дежурные...
В будке у Белки сухо. Хотя вчера был дождь, и сильный, крыша деревянная не промокла. Видимо, дерево сырое, так разбухло за зиму, что достаточно плотное. Ага, как деревянная лодка, которая постоянно в воде - пока не рассохлось, и не протекает.

Начала Хохе мыть ноги. После "работы". Надо купить перчатки - потому что мою "голой" рукой, кожа на руке начала отваливаться ленточками... А на ногти смотреть страшно. Никакой крем не помогает реанимировать, у меня и так на руках кожа проблемная всю жизнь. А по весне - вообще ппц. Надо витаминчики пописть, что ли...

Кто какие витаминки по весне употребляет? Расскажите, я кроме аевита в жизни ничего не пила. Мне бы чего "полегче", я хоть и не аллергик, но опасаюсь витаминов чего-то...
 
Последнее редактирование:
Таня, да у меня мышц нет. Размер маленький, но не держится ни фига. А с этим ребром торчащим еще больнее стало. Да вроде заходила я в тот белорусский трикотаж, не замечала бра хороших. Понимаешь, фишка еще в чем. Хорошие вещи с широкими прочными бретелями, удобными чашками и натуральные, делают как раз на большие размеры. А на маленькие - фигню какую-то чисто декоративную. Тоже, наверное, думают, что раз маленькое, там и держать особо нечего.
Хотя вот в Таиланде делают нормальные бюстгальтеры для маленьких женщин. Там вообще отличное белье для нас, мелких. Но давно я там не была.
 
Боже мой! - Насчёт аварии с автобусом.
А мы сколько ездили на экскурсии и ни водитель, ни наша старшая не говорили, что надо пристёгиваться. Я даже не знала, что в автобусах есть ремни для пристёгивания. Может, они спрятаны так, что их и не видно?
Автобусы импортные, высокие такие.
 
Света, у вас это, может, ПДД не предусмотрено. А у нас штраф, если пассажиры не пристегнуты - 500р. Как оказалось, это на автобусы растпространяется. Наши ведомственные автобусы уже напоролись - ездили тут на слет, говорят, остановили гайцы, и проверили - пристегнуты ли пассажиры. Водилу наградили штрафом. теперь водители наши требуют, чтобы народ пристегивался.
Там ремни как в самолете - только внизу пристегивают.

Ира, вот с маленьким размером вообще нет проблем как раз. Я все время натыкаюсь на чудесные коротенькие хб топики с чашками из типа параллона, но размеры все время маленькие, на мой 4-й нету таких. Один раз нашла своего размера - но вот держит не очень здорово, тоже используется как изделие выходного дня - с внучками потискаться и погулять, с собаками. Просто потому что основа - хб трикотаж и не очень поддерживает.
Есть у нас магазин, он, вроде, сетевой, "Семья" называется. Вот там такие были - просто прелесть, но только маленькие размеры. В белорусских магазинчиках тоже маленькими все завалено.

Я свои покупаю в маленьких белорусских магазинчиках трикотажа, бывает в ивановском трикотаже... Там тоже бывают в чашками, но или маленькие, или вообще гигантские.
Но ежели при ВЕ трясется - это не тот вариант, там чистый хлопок с минимальным количеством эластана, потому они недостаточно упругие для поддержки. на это лучше подобрать себе спортивный. Но еще раз - имея проблему с твоей костью - только через примерку бери, потому что спортивные сильно эластичные, могут давить даже просто тканью на ребро твое.

Вот большой выбор - на площади у Финбана, к Финскому переулку, напротив магазина "Спектр" стоит павильончик, вход прямо от Спектра. Трикотаж там в названии, а вот чейный - не помню... Там много и Белоруссии, и ивановского всего. выбор таких топиков там просто огромный! Там и майки есть с разной степенью утяжки - тоже очень удобные. Стоит там все копейки просто. А еще я там дешевое термобелье покупаю и термоноски. Всю семью одела уже...
 
Сверху