Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Раньше с этим не было проблем, а теперь очень трудно. Мы, чтобы маму отправить в ту больницу, где ее знают и оперируют, приходится договариваться с урологом в поликлинике, тащить туда мать и врач сам вызывает скорую и дает направление в нужную больницу. Нам в другую нельзя, спецов по коралловым камням в Москве не так уж много, а обеспкчить доступ и анастезию матери с ее костью вместо нескольких позвонков и искривлений во все стороны вообще почти анриал. (((( Здесь-то они все переругались, когда к операции готовились, но теперь знают ее. Что делать в эстренном случае, даже думать страшно. Скорые боятся сами принимать решения помимо этого бесовского центра.
 
Мне 61 исполнился, никакие маммографии я не делала ни разу.
Так что "нужно делать" - ой, ну кто это выполняет?
Зато я 1 раз ходила на бесплатную консультацию в "День борьбы с меланомой".
 
Кать, ну, а нас планово скорая, наверное, была в первый раз сейчаас :), а спланировала, когда удобнее везти (ночью, а не днем, ее укачивает), чтобы у меня было воремя заниматься матерью и больницей (я как раз "удачно" в отпуске!). Но больница - случайная... Надо будет при выписке поговорить, чтобы как раз планово ложиться туда раз в год... Эх, на отделение психосоматики очередь почти 2 года... :( Хотя бы на кардиологию. Сделать ее "домашней" больницей и не ждать, когда расплохеет настолько, что хоть помирай. А тек, осенью-зимой уложить, прокапать, прочистить - и на волю с чисмтой совестью...

Ира, у нас скорые сами решение не принимают, они не боятся, им нельзя. Теперь только через диспетчерскую. А вот сможет врач скорой убедить диспетчера, что больного надо везти не в дежурную б-цу по району, а в другой район в дежурную - вот это вопрос. У нас в этот раз был отказ от нашей дежурной б-цы, я готова была подписать письменный отказ и отказаться от госпитализации - при показанной срочной госпитализации по состоянию. Я изобразила "психа" - в этой больнице все родственники умирают, нас туда нельзя, мы все умрем И это было изложено диспетчеру. При том, что врач скорой настойчиво говорила, что пациента надо кровь из носа в б-цу.

То есть, у нас нет вот определенной б-цы в таком случае.
Определенная б-ца была дважды. Один раз - беременная невестка с почками, но б-ца готова была подтвердить, что принимают. Второй раз - когда невестка лежала в б-це уже, а тещу прихватило и мы хотели ее в ту же клинику положить - ну, чтоб не рваться на части с двумями бабами в разных б-цах. Вот во втором случае были проблемы... и там пришлось реально заплатить.

Про размеры.
Ну, вот представьте себе. У меня 4 размер сейчас. И я не могу носить бюстгалтеры с косточками, вообще только мягкие, хб, определенной формы... В общем - фиг такие найдешь. Я их очень берегу, ужен пару лет не могу найти таких нигде, хоть шей на заказ!, и в ту же конюшню не ношу. А просто надеваю мягкий топик или майку с утяжкой в определенных местах. И не только в конюшню...
В общем, мои фибромы настолько держат форму груди, что мне никакие приспособы не нужны!
Я ж говорю - другие импланты ставят, а мне "свезло"...

Сходили с матерью к психотерапевту. Ах, ах, какая врач! - это матушка ахала после разговора. Прописали на постоянку фенибут, и при "тревожных" состояниях разово феназепам. Ну, а поддержку давления и прочие радости при выписке откорректируют...

Теперь понять бы, как я на той неделе буду "работать"... мне в понедельник топать за своими анализами и к маммиологу. А в среду - забирать мать, поговорить с врачем... Одной недели отпуска явно не хватает. Хотя, кабы не материна больница - я бы все успела из запланированного... а то через день по полдня в больнице... Но вот дело в чем: там б-ца несколько гериартрического плана. И врачи сами просят родственников быть на контакте, потому что от стариков добиться членораздельного рассказа даже про их состояние нкито не может. Я, пожалуй, первый раз такое встречаю... Обычно стандартный подход без особого учета возрастных особенностей, особенно психики. Вот можно было бы покласть ее в ВМА. Но там... отношение персонала как к "солдату срочной службы" - команда была - выполняй. Это я могу там пристроиться, ибо тоже люблю все четко, быстро и эффективно. Но точно не моя мать...
 
И я не могу носить бюстгалтеры с косточками, вообще только мягкие, хб, определенной формы...
Косточки можно легко достать: маленький надрезик маникюрными ножничками с внутренней стороны бюстгалтера и всё выдавливается!
 
Я в курсе :). Не, под косточки "фасончик" не тот. "Главное чтобы бюстгалтер сидел" (с) чуток перефразируя. Я ж говорю, у меня фибромы внизу как раз по всему "периметру". Что бы там не было - очень неудобно, только мягкое и, желательно, прилегать к телу ниже, чем грудь начинается.
Да, я вообще терпеть не могу одежду, которая прилегает к телу... я в мешках хожу всю жизнь и одежду покупаю себе на размер, а то и 2, больше, чем мне надо. Вот, бриджи исключение...и юбки-карандаши. Если куплю "в размер" - так и будет один раз надевано...

Да, Ника, пользуйся на здоровье! Это и не советы вовсе, я просто делюсь собственным опытом :) - на каждом "совете" есть штамп "проверено на животн... тьфу, на себе!".
 
Задумчиво: .... а что, в лифчиках 1 размера тоже есть косточки? На фига? :rolleyes: Там пуш-ап надо, а не косточки... Для пропорциональности организма.
Как много в жизни мне еще предстояит узнать нового!:eek:

не, Ир, мне вообще не до певца. Не только сейчас. там бывают всплески интересных тем, но крайне редко. Мне там очень нравятся фотографии Веры и Бьяно. Ради того, чтобы их не пропустить, я периодически певца пролистываю. А читать... времени жалко, честно :) Разве что иногда под настроение порезвиться и дурью помаяться :) Но у меня редко бывает такое настроение, видимо, дури и в жизни хватает :):D
 
в лифчиках 1 размера тоже есть косточки? На фига? :rolleyes: Там пуш-ап надо, а не косточки
Я вообще не знаю, на фига они. И ничего мне пушать не надо тоже, я очень скромная. Елки-палки, ну почему мне именно ребра отрезали, т.е. нужную функциональную вещь? А сиськи свою главную функцию выполнили 20 с лишним лет назад, а при верховой езде вообще только мешают. Нет, я, конечно, совсем не хочу ничего больше отрезать, но в выборе между ребрами и сиськами я бы определенно лучше от вторых отказалась.
 
Да тебе там отрезать-то нечего... :D

Забыла рассказать.
Вчера бабушкой работала. Ну, невестка меня отловила и постригла. Я как сапожник без сапог - имея невестку парикмахера хожу лохудрой, протому что мне даже дома у нее стричься лениво.

И вот сижу я, стригусь. Звонит телефон. Смотрю - с работы. Нунафиг, думаю, не буду разговаривать, отпуск у меня.
Второй заонок. Смотрю - тетушка. Решила ответить - она тоже старенькая, думаю - про мать узнала, что она в больнице.
Отвечаю, не успела сказать: здравствуй, тетушка! как она орет: ты живая! Ты где! Ты не там?!!!!!! Я на секунду впала в ступор, потом говорю: я живая, я у детей, стригусь, а где "не там"? Не в том автобусе, говорит... Оказалось, что вчера в районе Брусничного попал в аварию автобус, в котором в Финку ехали работники Водоканала... И мои родственники уже на ушах, решивши что я в том автобусе. Почему-то. Там, канеш... трое наших - трупы, с десяток человек в тяжелом состоянии, остальные тоже в больнице.
Самое интересное, что мне и правда эту поездку предлагали. У нас через профсоюз поездки в Финку, типа шоппинг-туров однодневных, реально копейки стоят... Я подумала было, что надо съездить, но потом решила, что лишних денег нет, плюс дорого делать срочную визу, а надо мать лечить, самой платно обследоваться, за гараж платить - ну ее нафиг, эту Финку... Отказалась, в общем.

В очередной раз подумалось, что если жизнь подкидывает какую-то неприятность - она бережет от более крупной и опасной неприятности.

Вот так вот...
 
Мантра: ничего не происходит с теми, кто ничего не делает...

Еду сегодня в конюшню - вечером, но пораньше. И так настраиваю себя на то, что вот каааак поседлаюсь!
Ну, как известно, человек предполагает, а...
У ворот лесопилки меня встречает Белка. Обычно в это время она уже в будке. А тут радостно скочет вокруг меня. Я ее кормлю... впрочем, как всю лесопилковскую свору - там появилась молодая сука Чернуха, - нам с Никой кандидат на стерилизацию, и тройка кобелей. Беру корм и топаю к будке Белки, где стоит ее миска и....
Вольер вычищен от снега, сделана новая дверь, закрыта. Белка на улице... и ее миски тоже. Я сначала подумала - как мило, они почистили Белкин вольер! Открыла, взяла миски, Белка шмыгнула в будку. Смотрю - а из будки вытащено сено, только опилки.
Что-то не то, начала догадываться я... И пошла ловить узбеков, узнавать - в чем прикол.
Оказалось, хозяин лесопилки завтра привезет Альму, это овчарка, мать Ланы. И для нее почистили вольер и будку.
Сначала я впала в отчаяние, позвонила Нике с воплем: Белку выгнали на улицу, надо как-то ее пристраивать!
Потом подумала. Подумала. Подумала. Взяла лопату и пошла чистить то, что осталось от соседнего вольера... Там здоровенные обледеневшие сугробы. И то, что осталось от старой будки...
У старой будки очень маленькая дверь. Лаз просто. Туда мне не залезть. То, что я смогла оттуда вытащить лопатой, выкинула. Пол там развалился. Лопатой сшибла несколько досок торчащих - хорошо, они были уже гнилые и отвалились.
Пошла на лесопилку, наковыряла досок разного размера, сделала "лаги". У меня еще осенью было привезено два листа фанеры в конюшню. Я их нашла, и... да, я хотела на лаги постелить фанеру. Но лаз-то маленький! Не пролезает. Пришлось фанеру наломать так, чтобы куски пролезли в лаз по диагонали. Кусками фанеры настелила пол. Потом ребята-узбеки с лесопилки притащили мне мешок с опилками. Опилки пришлось запихивать в лаз лопатой и разровнять внутри по фанере. Притащила сена... Перетащила туда упирающуюся визжащую Белку.
Как временный вариант сойдет. Только завтра надо будет ломик в руки и отдолбить эти обледеневшие сугробы, и выкинуть куски льда из "вольера". Потому что будка стоит на земле, и если это все начнет таять... промокнет все в будке.
Так что, завтра у меня еще сеанс трудотерапии. Такой вот "удачный" последний день отпуска. :) А я на этот последний день столько дел оставила!
Ну и ну их нафиг, эти дела.

Только вот плечо совсем отвалилось. Завтра сожру кетанова перед упражнениями с ломом.

Ну, да, Хоху наскоро отгоняла на корде. А что делать? Очень хочется его наконец-то почистить и... хотя бы протереть мокрой суконкой. Он лысый, шелковый и блестящий. Но вот когда его чистишь - понимаешь что он ужасно пыльный.

Были солнечные дни, я много болталась по Городу и как назло без фотоаппарата... А Город был такой ... милый... мне нравится, когда солнечные лучи утром зависают в пыли :) Город становится воздушным, невесомым.
Вчера у нас был шторм. Ветер с ног валил, и дождь, а за городом - мокрый снег. И таки да - вчера как раз в этот шторм я носила с собой фотоаппарат! Но вот, блин, в такую погоду Питер был изумительно грязный и темный. "Это Питер, детка", конечно, но вот снимать это совсем не хочется...
 
Последнее редактирование:
Так что, завтра у меня еще сеанс трудотерапии. ..
Только вот плечо совсем отвалилось. Завтра сожру кетанова перед упражнениями с ломом.
Таня, а нельзя что-нибудь заплатить тем же узбекам, чтобы они эту тяжелую физическую работу сделали сами?
 
Они не будут - там свое начальство и свои порядки. Если у них есть время и желание - они мне помогают сами. Они меня уважают и ценят мою заботу об их собаках, а на предложение денег могут и обидеться - я не знаю тамошних мужиков настолько хорошо, чтобы понимать, кому можно предложить денег.
 
Сверху