Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ира, от нагрузок выше допустимых здоровье не гробится, а наоборот :) Здоровье гробится без нагрузок чуть выше посильных - это да. Знакомых мужиков еще организовать надо, а снег уже тает - времени нет.

Ну, в общем...
Обошлось без лома - вполне перекидалось лопатой. Только когда я очистила крышу будки, оказалось, что ее надо бы обшить шифером или профилем... Там был слой толи, но он уже сгнил. Только доски. При дожде будет протекать... Хотя, когда я вчера делала пол - в будке было сухо.

Про коня.
В поле гуляли. Снег мокрый и тияжелый. Когда ощущение, что снег лежит на воде - нога проваливается, а вот вытащить ее... я угулялась.

DSCN4787_6_Хо.jpg


DSCN4791_7_Хо.jpg


DSCN4794_9_Хо.jpg


DSCN4793_8_Хо.jpg


DSCN4796_10_Хо.jpg


Весенненько так.... Только вот через полчаса пошел снег.
Мимика

DSCN4798_11_Ми.jpg


DSCN4799_12_Ми.jpg


Наконец-то я ее вычесала. Ну, не вычесала, канеш... там еще чесать и чесать! Чесала на улице. Сдуру. Потом шерсть из лужи выгребала лопатой...

Поля в Скотном. Эти поля мы верхами не по разу прошли, я на Заре, Тата на Хмеле...
DSCN4802_13_поле.jpg


DSCN4803_14_поле.jpg


Про ЛеруПалну.
Сама залезает на подоконник, стоит там и смотрит на улицу.

DSCN4766.JPG
 
ДарьПална в Зоомузее.
Рыба-лиса (из акул) для того, чтобы поймать еду (рыбку) длинным хвостом взбивает воду в пену, рыбка в пене не знает куда плыть, лиса разворачивается и в этой пене ест рыбу.
Рыбе-мечу такой длинный и прочный нос нужен для того, чтобы быстро плавать, а не охотиться. Самая быстрая рыба - развивает скорость до 130 км/час.
Кораллы это живтоные, но их едят другие животные - морские звезды.
Жемчужины - это не то, что в маминых серьгах, а то, что растет в раковине...
DSCN4769_2_зоомузей.jpg


DSCN4780_3_зоомузей.jpg


DSCN4783_4_зоомузей.jpg


DSCN4785_5_ЗООМУЗЕЙ.jpg


У нас чудесный экскурсовод... Тут с детишками постарше ходили на курс экскурсий знакомые - с экскурсоводом не свезло. тетка лепит какую-то чернуху, рассказывает о хищниках и о том, как они нападают на людей, акцуентируя внимание на зубах, когтях - родителям стало не по себе от такого.
 
Ну, вот, докладаю.
Очередная песня про то, что прежде чем принимать кардинальные решения про собственный организм (в случаях, когда не требуется экстренная помощь) - сто раз проверь, прежде чем резать...

Маммография в 2016 году показала "диффузный фиброаденоматоз молочных желез". При этом из нашей ведомственной поликлиники исчез маммолог. Гинеколог, которая сначала с энтузиазмом взялась меня снимать с гормонов, после УЗИ матки и маммографии так же радостно заявила, что на себя этой отвественности не возьмет, и что с моими сиськами срочно надо решать вопрос про операцию.
Я ж говорю, в нашей п-ке аппатарура - зашибись, а вот спецы разбежались.
Впрочем, про аппаратуру я тоже, как выяснилось, ошибалась.

Сегодня меня всячески обследовали с точки зрения сисек. Так вот: нету у меня никаких фиброаденоматозов! Как сказал рентгенолог - "когда у нас была старая аппаратура, нам тоже черт-те что мерещилось, а на новом аппарате..."
А таки да, аппарат у нас был, видимо, старый - потому и было, блин, больно. В этот раз вполне терпимо. И на цифре хорошо все видно.
В общем, буду и дальше жить с сиськами, но наблюдаться, потому что я в группе риска по онкологии. Правда, размер сисек уменьшится - по возрасту, когда исправим "гормональную ошибку организма". Увеличение груди тоже происходит на фоне приема гормонов.

По "низу" цитология тоже показала отсутствие онкологии. Но есть "один неприятный узел, который надо наблюдать" - ходить каждый месяц. Пока я не устаканюсь с гармональным фоном.

Вот так-то, барышни...
 
Ну, в общем, да - мне бы хотелось до конца дней своих дожить гордым сиськоносцем.
И еще прикол. Боли в левой груди - скорее всего дает позвоночник! Артроз левого плечевого - вряд ли, а вот позвоночник - в полный рост "отдает" в грудь. И это мнение врача, который про мой позвоночник не знал - так, предположил, и попал в точку.
как все же все загадочно закручено в наших организмах...
 
Ну, в общем, да - мне бы хотелось до конца дней своих дожить гордым сиськоносцем.
И еще прикол. Боли в левой груди - скорее всего дает позвоночник! Артроз левого плечевого - вряд ли, а вот позвоночник - в полный рост "отдает" в грудь. И это мнение врача, который про мой позвоночник не знал - так, предположил, и попал в точку.
как все же все загадочно закручено в наших организмах...
А я давно знаю, потому что сама страдаю такими болями периодически(
 
Ооо, выдохни, поздравляю. Рада за тебя. А позвоночник это такой ствол несущий всего организма, что его косяки отдают в места уж никогда бы не подумаешь что есть зависимость. Пример: у моего знакомого левый глаз больше прикрыт чем правый, при этом глазных проблем нет. Попала какая то дрянь в глаз, он рванул к врачу незнакомому, оказалась старый опытный офтальмолог, она каку вытащила из глаза, заодно проверила глазное дно и остроту зрения, и мимоходом так: вы у остеопата наблюдаетесь, батенька? Тот : почему? А у вас левый глаз прикрыт постоянно, это показатель сдвига позвонков в шейном и лопаточном отделах. А так оно и есть на самом деле.
 
Фууу, как я рад, как я рад!
Не забывай только проверяться по графику.) А то сейчас отпустит и задвинешь все.
 
Урааа! Я безумно рада, что все хорошо! А гормоны вещь не менее загадочная, чем позвоночник. У меня вон, как позвонок между лопатками уползает (зеленых лугов Норику), так все признаки язвы желудка с камнями в желчном, которых нет! На гормоны села в 16 лет (после цикла в 67 дней), слезала в целях размножения, пожалуйста, вместо пятого размера груди шестой! И обратно никак, ни после родов, ни после возврата на гормоны!:D
 
Таня, все же хорошо будет в итоге!

У вас и правда еще снежные поля)) а ведь одна область-то!
может, вы в низине?
 
Тань, ура!

А диагностика - это вещь такая, да... У нас онкоцентр на Каширке вообще например признает только свою МРТ, сделанную местной тетенькой. Даже если ты к ним пришел с пачкой анализов, все равно отправят переделывать у себя...
 
Уффф, кажется я поняла почему у меня начала левая грудь болеть!;) Наверняка позвоночник!
Про аппаратуру: пришла я на очередное УЗИ в поликлинику будучи на 10 неделе беременности. Узистка мне УЗИ сделала, долго что-то разглядывала. Сказала посидеть в корридоре. Я тихо заволновалась. Она вышла с моим снимком и повела меня к кабинету моего гинеколога. Велела посидеть, а сама за дверью скрылась. Ага, так я и послушалась! Я прилипла ухом к двери (чесслово, первый раз в жизни!!). Что я слышу? Узистка : "Посмотрите на снимок, я вообще не пойму что это!!"
Волосы у меня на голове зашевелились..."Что я вынашиваю?" - проявилась мысль.
Потом меня позвали в кабинет. Врач стала говорить, что мне надо ехать в больницу. Я стала ее спрашивать бывпет ли у людей, как у животных, ложная беременность? Врач, видя что я не падаю в обморок, сказала, что по ее мнению, ребенок умер.
Я пошла собираться в больницу. Я была спокойна. Я как будто заледенела, не зная как реагировать. (я тормоз).Муж даже обвинил по телефону, что я равнодушна. Я Собралась и приехала в больницу.
Когда меня разместили в отделении, сразу отправили на УЗИ. Врач посмотрела и стала мне на экране показывать: "Вот видите, сердечко бьется! Вот голова, вот ножки! Идите в отделение, все у вас хорошо!":) Я вышла в коридор и там разревелась.
Оказалось, на мне сломался УЗИ-аппарат в поликлинике:mad:
 
Я вышла в коридор и там разревелась.
Мне на 8 неделях гинеколог доказывала, что никакой беременности нет. Не нащупала она там ничего. А я кричала, что есть, потому что была уверена. Та отвела меня на узи. Узи показало, что таки есть. Просто у меня кое-какая аномалия в строении, и доктор не там щупала. Вот когда точно сказали, что есть, я расплакалась. И та же гинеколог высказала мне, что куда мне еще рожать - с такими-то нервами;).

Таня! Я страшно рада за тебя.
 
Сверху