Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Спасибо. Жду цветочков. У меня мама все скучает по цветущей черемухе.
10 мая у нас на берегу ручья Крутихи.
IMG_5165.jpg
 
А у нас черёмуха уже почти отцвела!
Зато вот летом там обычно ппц полный - потому что черемуху жрет тля, и все эти роскошные деревья стоят опутанные паутиной, без листьев, мертвые совсем.
И потом восстанавливаются? А то я с этой тлей как ненормальная прыгаю - может и Бог с ней? :)

А литруху оливкового масла я вообще с салатами не смогу употребить - этож очень много!
Да ладно? Ты каплю капаешь что ль? Или салат раз в год ешь? :) у меня за пару месяцев уходит... А жарю на рафинированном, не люблю вкус жареного оливкового масла. Впрочем, рафинированное все одинаковое, поэтому жарю на подсолнечном :))

А интересно, какие масла :) может лошадке что скормить? :). Если там льняное например :). Или рыжиковое :)))
 
Не, ну, лошадке маслице настоящее, греческое, нерафинированное, я скармливать не буду! У мееня дети есть :)

Мы вчера с Дашкой раздербанили корзину с маслами. Оказалось: полтора литра нерафинированного оливкового, 300 гр оливкового с добавлением розмарина, чеснока и перца чили, 300 гр оливкового с добавлением перца чили, кунжутовое (эти я отдала невестке), масло грецкого ореха, оливковое нерафинированное какое-то там - все по гречески написано, не понять, но ясно что без добавок, оливковое с добавление масла грецкого ореха и еще чего-то там, оливки в оливковом масле - это я забрала себе.

Катюш, я салат ем по выходным дома.... Меня ж дома не бывает прилетаю с работы, гуляю и кормлю сробак. Что-то ем - на порезать салат у меня нет времени, а заранее нарезанные овощи я не люблю. Приезжаю к ночи - там только чайку.

К меня вот осталось магазинное оливковое масло - я его для пасты покупала - вот его лошадке и скормлю :) А из этих - почитаю, что-то на себя мазать буду, что-то съем. Почитаю вот интернет, подозреваю 9просто забыла, что дохтур говорил!) - мне для моего желудка неплохо столовую ложку маслица с утра на голодный желудок съесть, как лекарство.

А что такое рыжиковое масло? Мы только соленые рыжики сильно уважаем (вчера вот на работе проставлялась - принесла 2 банки грибов и хлебцы из пекарни. Народу пицци, осетинские пироги и десерты пошли только после того, как грибки прикончили!

Да, Ритуль, я начала ездить - пока удавалось каждый день - значительно полегчало спине. То есть, 10 минут без седла шагом на мне по прежнему работает, три*тьфу.

Ну, раз страница перевернулась, фоточки.
DSCN5411_21.jpg


DSCN5415_22.jpg


DSCN5416_23.jpg


А это я как раз ходила манеж граблить, а Хоха так около дашки и простоял.
DSCN5417_24.jpg


А на улице тем временем...
DSCN5419_25.jpg


Может, апять йанварь?????

DSCN5424_27.jpg


Хочу на Мимику, хочу на Мимику!!!!! Посадила, сфоткала и сняла - на хрена Мимике нагрузка даже в виде 4-хлетнего ребенка... Никто за язык не тянул - пообещала купить пони, если увижу, что деточка всерьез хлчет заниматься ВЕ и готова учиться...
DSCN5427_26.jpg


Помните, да, елочку в снегу?
А через час опять так:
DSCN5429_29.jpg


И такая дребедень - целый день...
А это мне сын подарил букет... Особенность букета в том, что впервые за все эти годы сын подарил мне любимые мной цветы, а не безумное количество роз. Ромашки. правда, сынуля поныл, что лучше б я розы любила, потому что эти ромашки в мае пришлось заказывать фиг-те где и стоят они дороже, чем розы. зато настоящие ромашки.
А охапку роз я отвезла невестке - все равно на работе они помрут быстро, дома меня не бывает, пусть радуют девченок! ЛереПалне очень понравились розы.
DSCN5432_30.jpg
 
Рыжиковое масло - это не из грибов рыжиков)) Рыжик - это еще и растение такое масличное есть, типа льна. В крестьянской Руси распространено было, сейчас мало встречается. Очень полезное масло, у меня свекровь постоянно на Украину просит прислать из Питера - у них там нету такого. Вкус немного специфический, привыкнуть надо. Но в принципе так же, как к настоящему оливковому - там тоже привкус свой. Я когда его покупаю - сую везде, и в салаты, и жарить. Нормально получается.
 
на порезать салат у меня нет времени
Ой, ну пять же минут на греческий салат уходит. Листья салата вообще можно не резать. Ну слегка только покромсать, а то целиком их сложно в рот запихивать. На них кидаешь кружками помидор, кружками синий лук. Брынзу - несколько кусочков кубиками. Посыпать хмели-сунели, кинуть несколько маслин, полить оливковым маслом - и готово. Там самое сложное в приготовлении - помыть тот салат. Лучше заранее за 15-20 минут его помыть и положить, пусть вода стекает.
 
А где это рыжиковое масло у нас продаеьтся? Надо поискать...

Ир, то, что ты написала - только читать пять минут:D, я лучше с собаками подольше погуляю и полчаса посплю перед отъездом, чем буду с намыванием и кромсанием овощей заморачиваться. Мне ни процесс не нравится, ни заглатывание на "скорую руку" - ни удовольствия, ни пользы. а, значит, нет смысла.
 
Я покупала последний раз в Спаре на Комендантском (бывший Голубой универсам), там много всяких видов выставляли, и рыжиковое было.
 
У нас рядом с домом есть Спар... надо посмотреть, спасибо :).

В последний день отпуска мне с погодой повезло.
DSCN5433_30.jpg


DSCN5436_31.jpg


DSCN5438_33.jpg


Хоха был глиняный. Решила совместить полезное с полезным - повела коня пастись и взяла с собой щетку. Хоха сначала ел траву, а потом начал хвостить. думаю: неужели ужо мухи какие летают! - ни фига, он от меня отмахиваться начал. Лезут тут всякие и мешают лошадкам травку вкушать!
"Не лезь сзади лошади, не лезь сзади!"
DSCN5441_34.jpg


DSCN5443_35.jpg


DSCN5444_36.jpg


DSCN5449_37.jpg


DSCN5451_38.jpg


Розы.
DSCN5455_39.jpg


DSCN5456_40.jpg
 
Про масло :)
Дашка все никак не может понять, что в этих красивых бутылочках не соки - очень хочется попробовать. Добрый папочка предложил дать попробовать масло с перцем чили - чтоб дошло, что это не пьют :). Ну, договорились, что цветочек - это ей в прическу.
DSCN5457_41_масло.jpg


DSCN5458_42.jpg


DSCN5460_43.jpg


DSCN5467_44.jpg


DSCN5468_45.jpg
 
повела коня пастись и взяла с собой щетку. Хоха сначала ел траву, а потом начал хвостить. думаю: неужели ужо мухи какие летают! - ни фига, он от меня отмахиваться начал. Лезут тут всякие и мешают лошадкам травку вкушать! "Не лезь сзади лошади, не лезь сзади!"
Хе, давешним мелким, как пошли Тёмку пасти, я тоже щётки впихнул :) А потом удивлялся, с чего бы он столь активно хвостится, кусок позитива ж...

Розы великолепные. И прости за банальность, тебе они идут.

...Мелкая, конечно, кусок прикола - хотя это свойство современных мелких, похоже. Про поняху - ты уверена, что это надо? Не велосипед дык, как перерастёт, этические проблемы полезут, девать куда - а эмоциональная связь у мелкой со зверушкой будет уже. :-/
 
Последнее редактирование:
О а я думала оно из грибов рыжиков :))))
Оливковое масло лошадям смысла нет
С перцем и пр. - шикарно пиццу поливать! :). У меня прошлым летом вырос острый перец, я запихала его в бутылку с маслом :))). Вот только нормальная пицца так подорожала, что теперь жаба душит ее покупать :)))))
 
Разве на оливковом жарят? Это точно полезно? Не, я оливковое - только в салаты. На крайняк картошечку полить.
Это вкусно и по итогу не так жирно.
...Мелкая, конечно, кусок прикола - хотя это свойство современных мелких, похоже. Про поняху - ты уверена, что это надо? Не велосипед дык, как перерастёт, этические проблемы полезут, девать куда - а эмоциональная связь у мелкой со зверушкой будет уже. :-/
Будет связь, будет поня до старости. У моей знакомой понь ее детства всю жизнь прожил до последнего вздоха, когда уже ее дочь подростком стала. Такая вот связь.
 
Кто ж ест покупную пиццу?!
Это всё равно, что столовский борщ...

Щас запинают.
В "Певце" пинали за то, что посуду не каждый день мОю ("капнуть в посудинку "Фейри", долить водой - и пусть стоит, дожидается"), а тут, боюсь, пнут за самостоятельное приготовление пиццы.

Если лень салат готовить: налить масло в блюдечко и вЫмакать хлебом. Вкусно и сытно.
 
Мою мелкую так и не уговорила сегодня в барахольном магазине чего-нибудь купить ей: "Не надо мне ничего, пошли отсюда быстрее!"
 
Кто ж ест покупную пиццу?!
Это всё равно, что столовский борщ...

Не, есть вкусная :) Готовить - это замумукаешься... тесто, соус... сыр должен быть, хороший...

УПД: Хотя... наверное можно попробовать :))
 
Последнее редактирование:
я рыжиковое масло в ленте покупала. На вкус своеобразное, но мне нра. А еще нра маску для волос делать - 1 яйцо+1 или 2 столовые ложки масла этого.
 
О, маску для волос точно, надо делать! Тем более, что у нас и яйца экологически чистые, из конюшенного курятника и утятника - я их сырыми ем.

Ну, хлеб с маслом.... на мой взгляд жирновато. ну, разве что подсолить масло чуток. И хлеб настоящий, ржаной, должен быть, а не магазинные суррогаты хлебные.

А я не представляю себе как можно есть самоприготовленную пиццу, сколько не пробовала у знакомых - не то. Ну, вообще не то, не пицца, а какой-то пирог на тонком тесте, где сверху чего-то настрижено и чем-то полито. Внешне похоже, а на вкус не то. И борщ нормальный готовят только моя приятельница и в "украинском" ресторане "Пузата хата". Все остальное не борщ :). Ну, когда-то по молодости правильный борщ я готовила :). Но сейчас я вообще с трудом себе представляю, как можно время жизни тратить на приготовление еды. Неееее, это - расточительство, ИМХО, в жизни столько всего интересного, на готовку времени жалко. Тем более, что можно приятно посидеть и поесть в недорогом кафе или рестранчике для удовольствия. У нас сейчас много интересных небольших заведений едальных, где очень вкусно готовят - мы уже ходим туда, где знаем качество кухни :)
А пиццу в Питере я предпочитаю в "ДастаЕвский" - самое то. И пироги осетинские там очень вкусные. И выбор большой.

Вчера ко мне вернулся мой аут. Его таки победили. Но..... одно победили, поездила вчера на нем по делам, и вылезло другое :(. Так что, сегодня я в конюшню на машинке детей опять. На моем тоже можно, не критично... пока. но нарываться не хочется. Меня, собственно, предупреждали, что свечи надо менять будет после того, как аут "раскатают"... А я-то поменяла свечи перед ремонтом. Блин. Дорогие, иридиевые... теперь вот, скорее всего, их надо поменять опять, потому что во время "раскатки" они подгорели. И аут пропускает зажигание на нейтрали. Зато теперь он бегает! Бодрый такой.
 
Кто ж ест покупную пиццу?!
Это всё равно, что столовский борщ...

Щас запинают.
В "Певце" пинали за то, что посуду не каждый день мОю ("капнуть в посудинку "Фейри", долить водой - и пусть стоит, дожидается"), а тут, боюсь, пнут за самостоятельное приготовление пиццы.

А я не представляю себе как можно есть самоприготовленную пиццу, сколько не пробовала у знакомых - не то. Ну, вообще не то, не пицца, а какой-то пирог на тонком тесте, где сверху чего-то настрижено и чем-то полито. Внешне похоже, а на вкус не то.
Я делаю иногда пиццу. Но для этого заморочилась покупкой специальной итальянской муки для пиццы. 200 рэ за 1 кг. Получается аутентично :cool:
 
Сверху